Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
tit
(nataliaital @ Jan 16 2009, 05:45 PM) *
Это однозначно. Я имею отношение к импорту и могу уверенно говорить- к СПД ФЛ это не имеет практически никакого отношения. За счет возмещения выплывают только юр.лица родственников глав нашего гос-ва. А на горбах СПД шников хотят выехать из кризиса-идиоты!


Расчитано на то, что СПД как правило в своем большенстве не имеет юристов и бороться с этим не будет!!!!! а если бы были юр.лица они бы подумали прежде чем приводить такие постановления к действию причем через 5 дней!!!!!!!!
nataliaital
(yulia @ Jan 16 2009, 08:43 PM) *
biggrin.gif biggrin.gif жесть biggrin.gif

у тогда ещё отвлеку анекдотом из жизни

Пролетает мировой кризис над штатами и любуясь говорит-"вот классно я тут развлёкся"..
пролетает над Францией-"весело отвис"
Летит на Украиной-" ОЙ ..ЯТЬ!!!!Кто это тут без меня так?????????
ТАЮ
(rsalam @ Jan 16 2009, 07:45 PM) *
когда уже созреет не понятно, все наша ментальность пока не прижали все молчали


что да то да, бачили глазки ще купували.....Это про оранж. включая Тимошенко.

а для бунта в данной ситуации нужно только спичку зажечь и все бахнет!!!!
nataliaital
СРОЧНО! Харьков АТН КИРШ КОММЕНТИРУЕТ СИТУАЦИЮ!!!!
ТАЮ
(Elf @ Jan 16 2009, 07:45 PM) *
Только что в Харьковских новостях был репортаж о проблеме ЕН+НДС. Было интервью Ксении Ляпиной (в телефонном режиме). Она сказала, что уже подано заявление в прокуратуру по поводу Постановы №1118.
Также Ксения Ляпина советует требовать письменный отказ ГНИ о выдаче свидетельств о ЕН и НДС, или о принятии Деклараций, т.к. это будет основанием для обращения в суд в дальнейшем.

Ребятам из клуба предпринимателей г. Харькова СПАСИБО!!!



класс,может под шумок посадим Тимошенко??? а ? как считаете?
Tusya
(nataliaital @ Jan 16 2009, 07:52 PM) *
СРОЧНО! Харьков АТН КИРШ КОММЕНТИРУЕТ СИТУАЦИЮ!!!!



И ЧЁ ТАМ ГОВОРЯТ??????
Владислав
(IgYa @ Jan 16 2009, 06:14 PM) *
"Только где описаны правила учёта амортизации у СПД ЕН? В каком нормативном доке?"

закон о прибыли - ст8 (распространяется на единщиков, как и ст5)



Господа, закон не читал, но предприниматели(любые) не могут аммортизировать что-либо, т.е при условной продаже нужно полностью возмещать НДС
ТАЮ
Только что разговаривал с СПД с России,в России вступило в силу постановление о понижении налоговой ставки СПД,и помощь им гос. бюджетом,вроде так я понял....а У НАС ?!??!!?
tit
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 05:52 PM) *
что да то да, бачили глазки ще купували.....Это про оранж. включая Тимошенко.

а для бунта в данной ситуации нужно только спичку зажечь и все бахнет!!!!



Так когда же эта спичка уже вспыхнет!!!!!!! Больше сил нет терпеть!!!!!!!
Все кто был на Майдане -надеялись, доверяли. Тогда на нас въехали и теперь за счет простого народа жируют!!!! Видели какие тарифы на проход техосмотров!!!!!! Для тех кто ворует в особо крупных - думаю им всеравно, а тем кто честно пропахал чтобы купить авто ???????????
ТАЮ
(nataliaital @ Jan 16 2009, 07:52 PM) *
СРОЧНО! Харьков АТН КИРШ КОММЕНТИРУЕТ СИТУАЦИЮ!!!!

что говорят?

(tit @ Jan 16 2009, 07:58 PM) *
Так когда же эта спичка уже вспыхнет!!!!!!! Больше сил нет терпеть!!!!!!!
Все кто был на Майдане -надеялись, доверяли. Тогда на нас въехали и теперь за счет простого народа жируют!!!! Видели какие тарифы на проход техосмотров!!!!!! Для тех кто ворует в особо крупных - думаю им всеравно, а тем кто честно пропахал чтобы купить авто ???????????

да сбор сумашедшый,думаю и это нужно поставить на повестку,конечно после нашего решения
tit
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 05:58 PM) *
Только что разговаривал с СПД с России,в России вступило в силу постановление о понижении налоговой ставки СПД,и помощь им гос. бюджетом,вроде так я понял....а У НАС ?!??!!?



Да везде цены, налоги, курсы валют, нефть - падают. А у нас все растет!!!!!! как в анекдоте про кризис. ВСЕ ЧТОБЫ НАБИТЬ СЕБЕ КАРМАНЫ. КОГДА ЖЕ ОНИ НАЖРУТСЯ!!!!!
Правель кто-то задал вопрос: сколько нужно собрать денег, чтобы президент с КМ, ВР - уехали с Украины и не мешали ей развиваться"
nataliaital
Я дозвонилась в студию и задала вопрос об остатках-позже всё отпишу
litera
Хочу поблагодарить всех тех немногих, кто не поленился и пришёл на заседание, кто не побоялся и не постеснялся выступить. Полемику на сайте, разводить не сложно, и ждать, что кто то решит Ваши проблемы, огромная просьба, присоединяйтесь, к активным действиям, а не кричите лозунги «Я ЗА!», «Я ПОДДЕРЖИВАЮ!», у нас всех, есть помаранчевый опыт таких пустых колебаний воды, да и подобными сообщениями, засоряется ветка форума.

Мы, были совсем не подготовлены к заседанию. Нас было, очень мало. Выступило, от предпринимателей, всего пару человек, и в основном, это были эмоции. Уважаемые, если Вы, так хотите результата… ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, а не пускайте волны. Нам бы всем, поучиться у рыночников, им таланта не занимать.

Хотелось бы, с теми людьми, которые были на заседании, общаться по именам, так как мы, уже друг друга видали, и, как я понимаю, представляем «группу активистов».
Наталья и Владимир (чайный бизнесwink.gif)
ТАЮ
(nataliaital @ Jan 16 2009, 08:03 PM) *
Я дозвонилась в студию и задала вопрос об остатках-позже всё отпишу

Пиши скорее,что говорят...все ждут...
rsalam
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 07:52 PM) *
что да то да, бачили глазки ще купували.....Это про оранж. включая Тимошенко.

а для бунта в данной ситуации нужно только спичку зажечь и все бахнет!!!!


"НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО" все вокруг поддерживают все "ЗА" а реально сколько прошло времени действий ноль, организации ноль sad.gif
ТАЮ
(litera @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Хочу поблагодарить всех тех немногих, кто не поленился и пришёл на заседание, кто не побоялся и не постеснялся выступить. Полемику на сайте, разводить не сложно, и ждать, что кто то решит Ваши проблемы, огромная просьба, присоединяйтесь, к активным действиям, а не кричите лозунги «Я ЗА!», «Я ПОДДЕРЖИВАЮ!», у нас всех, есть помаранчевый опыт таких пустых колебаний воды, да и подобными сообщениями, засоряется ветка форума.

Мы, были совсем не подготовлены к заседанию. Нас было, очень мало. Выступило, от предпринимателей, всего пару человек, и в основном, это были эмоции. Уважаемые, если Вы, так хотите результата… ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, а не пускайте волны. Нам бы всем, поучиться у рыночников, им таланта не занимать.

Хотелось бы, с теми людьми, которые были на заседании, общаться по именам, так как мы, уже друг друга видали, и, как я понимаю, представляем «группу активистов».
Наталья и Владимир (чайный бизнесwink.gif)

Я с ВАми но я с Одессы..

(ТАЮ @ Jan 16 2009, 08:08 PM) *
Я с ВАми но я с Одессы..

В своем городе мы действуем
litera
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Пиши скорее,что говорят...все ждут...



Нам бы перекусить чуток wink.gif мы только приехали....
немногго позже напишу
Elf
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Пиши скорее,что говорят...все ждут...


Кирш сказал, что государство пострадает от этого само в первую очередь! Люди закрываться будут, пойдут в центр занятости и уже государству придется платить людям пособие по безработице.
«Условная продажа» – подобная ситуация была с филиалами, потом отменили
Разъяснений официальных еще не было. Пока спешить платить ничего не нужно.
Свидетельство не надо сдавать!

Призывал ставить подписи под возражением КМУ.

Предполагает, что Постановление №1118 отменят. Сказал, что «Пинзенник и Тимошенко не рассчитывали на такое сопротивление». И Тимошенко скоро поймет «как ее подставил Пинзенник», и, скорее всего, Постановление отменят (возможно, через суд).

г. Харьков 19 января 2009 г. с 17.00 до 19.00 площадь Свободы сбор предпринимателей. Регионы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ТАЮ
(litera @ Jan 16 2009, 08:10 PM) *
Нам бы перекусить чуток wink.gif мы только приехали....
немногго позже напишу

Кушайте родненькие,приятного аппетита...и ждем...
nataliaital
Ну коротко Александр Кирш, Являясь заслуженным экономистом Украины говорит то же, что мы говорим тут- св-во не сдавать, остатки "условно" не продавать", считает что Юлия Володимыривна не ощутила "масштаб трагедии" и дядя Пинзеник её недопросветил.
Rarka
Добрый вечер всем участникам форума! Снимаю перед всеми шляпу за активность и небезразличие. Вот уже два дня не выхожу из этого сайта, но была молчаливым наблюдателем. Но, як кажуть - терпець урвався. Больше мочать не могу.
Я из г.Сумы. Веду бухгалтерию двух ЧП на ЕН+НДС. Вчера в нашей гор.налоговой был ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ подачи письма о добровольном аннулировании св-ва ЕН!!! Кто и откуда взял эту дату - непонятно, но сегодня уже таких писем не принимали. Почти все мои знакомые ЧП, которым жизненно необходим НДС, добровольно отказались от ЕН. Я, начитавшись Ваших мудрых советов и авторитетных мнений, пока никаких писем не писала, а написавшим советовала указывать в письмах, что они не добровольно уходят с ЕН, а лишь выполняя требование Постановления 1118.
А еще - крик души - где активность Сумчан - давайте обсуждать наши проблемы, согласовывать действия, делиться идеями!!!
ТАЮ
(Elf @ Jan 16 2009, 08:11 PM) *
Кирш сказал, что государство пострадает от этого само в первую очередь! Люди закрываться будут, пойдут в центр занятости и уже государству придется платить людям пособие по безработице.
«Условная продажа» – подобная ситуация была с филиалами, потом отменили
Разъяснений официальных еще не было. Пока спешить платить ничего не нужно.
Свидетельство не надо сдавать!

Призывал ставить подписи под возражением КМУ.

Предполагает, что Постановление №1118 отменят. Сказал, что «Пинзенник и Тимошенко не рассчитывали на такое сопротивление». И Тимошенко скоро поймет «как ее подставил Пинзенник», и, скорее всего, Постановление отменят (возможно, через суд).

г. Харьков 19 января 2009 г. с 17.00 до 19.00 площадь Свободы сбор предпринимателей. Регионы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ехать в Харьков??
nataliaital
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 09:14 PM) *
Ехать в Харьков??

да не обязательно-главное регистрируйте коллективные обращения в Ваших городах! дабы проблема не замалчивалась!
litera
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Пиши скорее,что говорят...все ждут...

После заседания, двоякое мнение.
Те кто, уже отказались, и подписали, явно погорячились, следовало ещё потянуть и побороться. Лекарь, где то там, в глубине души…. Очень глубоко, нас поддерживает, и понимает абсурдность ситуации, но, он подчиняется МинФину и исполняет приказ. На него давят, он давит на подчинённых, а те на нас. То, что налоговая, будет нас «иметь» и жёстко, это факт, т.ч. готовьтесь, и ещё не раз.
Оксана Петровна Продан, мило и терпеливо слушала и общалась после заседания, и в неофициальной беседе, был намёк, полунамёк… что мы сможем, пока, добиться только отсрочки, на месяц или до конца года… это, как карта ляжет. Так же… тонко намекнули… «Готовьтесь, это не последний наезд на Вас»… так что нам надо крепчать и объединяться, нужна грамотная юридическая поддержка, и поддержка общественных организаций.
Тоже, не в официал. Беседе, уверили, что закон 3518 не протащат. Так что, хоть тут, можем выдохнуть, но нашу репутацию, перед Юр.лицами уже «заплямували».

А если обьективно, думаю, правду, нам не сказали, и чьи интересы защищают они, мы не знаем, но это лишь мои ощущения.
AlUs
Вот, чтоя нашёл: http://www.11channel.dp.ua/news/dp/2009/01/16/15974.html
Демон
(litera @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Хочу поблагодарить всех тех немногих, кто не поленился и пришёл на заседание, кто не побоялся и не постеснялся выступить. Полемику на сайте, разводить не сложно, и ждать, что кто то решит Ваши проблемы, огромная просьба, присоединяйтесь, к активным действиям, а не кричите лозунги «Я ЗА!», «Я ПОДДЕРЖИВАЮ!», у нас всех, есть помаранчевый опыт таких пустых колебаний воды, да и подобными сообщениями, засоряется ветка форума.

Мы, были совсем не подготовлены к заседанию. Нас было, очень мало. Выступило, от предпринимателей, всего пару человек, и в основном, это были эмоции. Уважаемые, если Вы, так хотите результата… ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, а не пускайте волны. Нам бы всем, поучиться у рыночников, им таланта не занимать.

Хотелось бы, с теми людьми, которые были на заседании, общаться по именам, так как мы, уже друг друга видали, и, как я понимаю, представляем «группу активистов».
Наталья и Владимир (чайный бизнесwink.gif)

Я сегодня был на заседании. Ребята я искренне Вас поддерживаю в частности потому что Ваше выступление на этом заседании было наиболее доходчивым.
А еще очень понравилось как говорил предприниматель который литьем занимается (производством). Как он сказал он за прошлый год уплатил столько НДС что на эти деньги как раз и получал зарплату товарищ ЛЕКАРЬ. Так вот пускай товарищ Лекарь подымет свою задницу и думает о нас а не о том как сберечь свою должность.
Я за активные действия - если дойдет дело до баррикад буду там
nataliaital
(litera @ Jan 16 2009, 09:24 PM) *
и чьи интересы защищают они

чьи..90% голосовавших только свои! ИМХО.
gloria
Срочно Интер НоВОСТИ
silk
Уже два дня читаю и понимаю всех вас(сам ЕН+НДС),но процентов на 90 льем воду из пустого в порожнее.По сравнению с "рыночниками" нас мало, можно сказать что ничто, за ними стоят сами рынки(хоть они и "юры"),деньги "рыночников" наполняют местный бюджет и соответственно за них будет и частично местная власть -нас мало.Ребята, это не пессимизм, а жестокая реальность и поэтому почь нам может только ЕН+НДС. Пожалуста, ненадо говорить какой Вы по счету в акции, не надо делить на политические лагеря, лучше готовьтесь к судам. Мы работаем с предприятиями, а у них чаще возникают вопросы по поводу обращения в суды- может кому-то из вас и помогут найти тех людей, которые правильно объяснят как подавать иски на ГНИ.Не расслабляйтесь до среды - ищите не мнение наше как все это делается и почему!. Если у Вас не принимают отчет без сдачи свидетельства, то потребуйте письменный отказ и не забывайте что у нас есть еще и такая организация как "УКРПОЧТА"- отправьте отчет по почте с уведомлением, главное сделать это до срока оканчания подачи отчетности по НДС(у меня 40 дней по окончании квартала и плюс 10 дней после этого на оплату) и сберегайте квитанцию о оплате, ибо это Ваш документ о подачи отчета в установленные сроки.

"Без бумашки ты кака..., а с бумашкой- ЧЕЛОВЕК!"
Юристы, где вы???
дядя VOVA
(litera @ Jan 16 2009, 08:06 PM) *
Хочу поблагодарить всех тех немногих, кто не поленился и пришёл на заседание, кто не побоялся и не постеснялся выступить. Полемику на сайте, разводить не сложно, и ждать, что кто то решит Ваши проблемы, огромная просьба, присоединяйтесь, к активным действиям, а не кричите лозунги «Я ЗА!», «Я ПОДДЕРЖИВАЮ!», у нас всех, есть помаранчевый опыт таких пустых колебаний воды, да и подобными сообщениями, засоряется ветка форума.
Хотелось бы, с теми людьми, которые были на заседании, общаться по именам, так как мы, уже друг друга видали, и, как я понимаю, представляем «группу активистов».
Наталья и Владимир (чайный бизнесwink.gif)

Ребята! Я в Керчи и в данный момонт собираю людей здесь и разорваться немогу!
ВЫ ЛУЧШЕ В КИЕВЕ СОБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ! ОБОЗНАЧЬТЕ ОРГОВ ДАЙТЕ ИХ ТЕЛЕФОНЫ А ДАЛЕЕ МЫ С НИМИ СКОННЕКТИМСЯ И ПОДТЯНЕМСЯ
КУДА НАМ ЕХАТЬ В КИЕВ НА ДЕРЕВНЮ К ДЕДУШКЕ И КОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nataliaital
Что было на Интере?
AlUs
(gloria @ Jan 16 2009, 08:28 PM) *
Срочно Интер НоВОСТИ

Что-то о нас непосредственно ничего не услышал. Может невнимательно смотрел?
litera
Да... только что на Интере был репортаж о заседании ( даже в кадр попали wink.gif)... освещали не наш вопрос, а вопрос рыночников. Наши вопросы, мало интересны СМИ.
nataliaital
(litera @ Jan 16 2009, 09:33 PM) *
Наши вопросы, мало интересны СМИ.

Надеюсь не надолго! Лично я завтра на Сумскую 39-подписи ставить, а в понедельник на Площадь Свободы. А там посмотрим.
дядя VOVA
(Elf @ Jan 16 2009, 08:11 PM) *
Предполагает, что Постановление №1118 отменят. Сказал, что «Пинзенник и Тимошенко не рассчитывали на такое сопротивление». И Тимошенко скоро поймет «как ее подставил Пинзенник», и, скорее всего, Постановление отменят (возможно, через суд).

ТИМОШЕНКО - ХРЕНОВО БЫТЬ ПО ПОЯС ДЕРЕВЯННОЙ...ОСОБЕННО СВЕРХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПИНЗЕННИК - ВИДИМО ГОСРОДЬ ОТДЫХАЛ КОГДА ОН ПОЯВИСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЮСТАС (КИЕВ)
Ещё раз Для непонятливых!!!!

Был на заседании, беседы вел с Лекарем.
Он сказал, что порядочных плательщиков всего 2800 субъектов. Остальные уклоняются.
Считаю это не так!

Ситуация следующая:

Да нас (было не более 15 !!! человек) кто-то слушал, кто-то слышал, а кто-то "десь щось чув".
Где массовость???!!! Где поддержка???!!!
Или вы думаете, что за вас (нас), какой-то дядя будет решать наши проблемы?

Привыкли все в сети сидеть не отывая попы от табуретки и плакаться в жилетку, раздавать советы не владея ситуацией, и обзывать меня "засланым казачком" как некоторые???!!!

Среда 21.01.2009 - КМУ - наш последний шанс отстоять свои права, права наших наёмны работников на труд, права наши родных на жизнь.

Если нас будет опять 15 человек, то грош нам цена.
Демон
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 08:36 PM) *
Среда 21.01.2009 - КМУ - наш последний шанс отстоять свои права, права наших наёмны работников на труд, права наши родных на жизнь.

Если нас будет опять 15 человек, то грош нам цена.


Вывод: в среду 21.01.2009 в 9.00 все кто читает этот форум и кому не безразлична завтрашняя жизнь должны быть возле кабмина.
В том числе регионы!!!!
nataliaital
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 09:36 PM) *
Ещё раз Для непонятливых!!!!

Если нас будет опять 15 человек, то грош нам цена.

Ничего личного-но цену Вам мы сегодня уже увидели. "После драки кулаками не машут" А за свой НДС+ЕН мы ещё поборемся.
yura11
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 07:14 PM) *
Во всех письмах, которые выкладывались на форуме, и отправлялись во все инстанции, указывали и проект данного закона, говорили о том, что его нельзя принимать.
Пропустим Постановление 1118, следом могут принять и проект 3518, поэтому нужно БОРОТЬСЯ!!!

Эти два закона должны были "выстрелить" одновременно, содравши со всех ЧП шкуру(ПДВ) заживо(неожидано и задним числом),а оставшихся в живых загнать на созданые "ими" стойла (базары по 200 грн в день),а для более породистых в бутики(по 50-80 у.е. за кв.м.)Но чисто случайно в одном стволе случилась "осечка"(небыло десятка голосов,они уже уехали встречать Новый Год), они перезаряжаются(отвлечённые газовой проблемой) и нам решать кто мы( раненые тигры или недорезанные овцы),только нам!Вот и весь сказ.
silk
да не обязательно-главное регистрируйте коллективные обращения в Ваших городах! дабы проблема не замалчивалась! Я из Николаева, был сегодня под своей налоговой - СПЛОШНОЙ НОЛЬ., ни каких подписей никто не хочет ставить, может не там их собирал? Если у нас такая инертность или вера в доброго "батюшку-царя", то толька на вас-Киев,Харьков,Днепр и надежда!Я не сдам свидетельство добровольно, но как только меня лишат права "НДСника" буду ломиться в суд(только дайте инфу).
AlUs
А как обратиться к уполномоченному по правам человека? По-моему, это явное нарушение последних. Где ещё в мире происходило что-либо подобное? Условная продажа напоминает мне ситуацию, когда вы приобрели квартиру в кредит на двадцать лет, а вас ставят перед фактом, что вы обязаны погасить тело кредита до конца месяца, а проценты продолжать выплачивать.

(Демон @ Jan 16 2009, 08:41 PM) *

Вывод: в среду 21.01.2009 в 9.00 все кто читает этот форум и кому не безразлична завтрашняя жизнь должны быть возле кабмина.
В том числе регионы!!!!

Подскажите, как проехать от Ж/Д вокзала?
ЮСТАС (КИЕВ)
Для nataliaital .

Когда по вашему предприятию (ВАМ) применят санкции опираясь на другие законодательные акты (не связанные с 1118), то посмотрим кому какая цена. Я сохранил св.ПДВ и клиентов (самое главное для моего бизнеса), но временно пожертвовал ЕН. А там, или ишак сдохнет, или шах помрет.
PS. Все пошёл гулять собаку, заодно и пивка возьму (некоторые посты без пива читать нерекомендуется)
litera
(yura11 @ Jan 16 2009, 08:45 PM) *
Эти два закона должны были "выстрелить" одновременно, содравши со всех ЧП шкуру(ПДВ) заживо(неожидано и задним числом),а оставшихся в живых загнать на созданые "ими" стойла (базары по 200 грн в день),а для более породистых в бутики(по 50-80 у.е. за кв.м.)Но чисто случайно в одном стволе случилась "осечка"(небыло десятка голосов,они уже уехали встречать Новый Год), они перезаряжаются(отвлечённые газовой проблемой) и нам решать кто мы( раненые тигры или недорезанные овцы),только нам!Вот и весь сказ.


Как я поняла, из личной беседы с Оксаной Продан.... закон 3518 ВР не протащит...
Надеюсь, я правильно её поняла...
nataliaital
(silk @ Jan 16 2009, 09:49 PM) *
да не обязательно-главное регистрируйте коллективные обращения в Ваших городах! дабы проблема не замалчивалась! Я из Николаева, был сегодня под своей налоговой - СПЛОШНОЙ НОЛЬ., ни каких подписей никто не хочет ставить, может не там их собирал? Если у нас такая инертность или вера в доброго "батюшку-царя", то толька на вас-Киев,Харьков,Днепр и надежда!Я не сдам свидетельство добровольно, но как только меня лишат права "НДСника" буду ломиться в суд(только дайте инфу).

учитывая, что сами такие, конечно будем писать схемы действий.
zloePP
во- первых для привлечения прессы надо уже в понедельник посадить голодающих по зданием кабмина,второе надо организовать тот оркестр барабанщиков по бочкам что был в 2004 м такой же,ябы для издевки им помаранчевые ленты прицепил,над хоть какое-то внимание гаранта привлечь,тем более они счас конкуренты.Внимание пресы надо занять до среды и разговор будет тогда совсем другой
Selena
Ну что читаем протокол?
16.01.2009
У відкритому засіданні Ради підприємців при КМУ взяли участь підприємці з усієї України
16 січня, на відкритому засіданні Ради підприємців при КМУ було визначено спільну позицію підприємців України щодо законопроекту №3532 „Про місцеві податки і збори”, який було прийнято Верховною Радою України у першому читанні і який привів підприємців до стін Парламенту. Підприємці та їх представники одностайні в тому, що цей проект не може розглядатись у другому читанні, оскільки його прийняття призведе до знищення ринків.

Зазначене рішення буде донесено Радою підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництва до Уряду з проханням підтримати позицію бізнесу. Зважаючи на те, що Урядом запропоновано значне зниження ставки ринкового податку у проекті (до 0,18 грн. за 1 кв.м.), підприємці мають підстави очікувати на підтримку.

„На 20 січня в Комітеті Верховної Ради України з питань податкової та митної політики вже заплановані Громадські слухання по проекту №3532, на яких підприємці зможуть надати свої пропозиції щодо формування як ринкового податку, так і інших, визначених у проекті,”- повідомила Голова Ради підприємців при КМУ Оксана Продан.

Учасники засідання також доручили Раді підприємців та Держкомпідприємництва звернутись до керівників держави з проханням забезпечити в майбутньому неухильне виконання вимог Закону України №1160 „Про засади державної регуляторної політики в сфері господарської діяльності” (від 11.09.2003) та Закону України №1251 „Про систему оподаткування” (вiд 25.06.1991) при прийнятті всіх регуляторних та податкових актів законодавства.



ПРОТОКОЛ

Протокол відкритого засідання
Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України

16 січня 2009 року м. Київ

Порядок денний:
1. Обговорення проекту Закону України «Про місцеві податки та збори», реєстр. № 3532.
2. Розгляд змін до постанови Кабінету Міністрів України від 16.03.2000 р. №507 «Про роз'яснення Указу Президента України від 3 липня 1998 р. N 727» (постанова Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507»).

Присутні:
Ващенко К. О. – Голова Державного Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва
Лекарь С. І. - заступник Голови Державної податкової адміністрації України
Сахненко О. М. – заступник Голови Державного Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва
Члени Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України, представники ринків Одещини, Миколаєва, Києва, Чернігова, Вінниці та приватні підприємці з усіх регіонів України.

Вступне слово: Продан О. П., Ващенко К. О.

1. Обговорення проекту Закону України «Про місцеві податки та збори», реєстр. № 3532.
Доповів: Лекарь С. І.
Виступили: Кравченко Е. Г., Варнакова О., Кулініч В. В., Борщенко Ю. М., Галенко І. В., Кожевіна Н. Д., Алексєнцева А. Р., Хмільовський В. М., Салієнко С. В..
Вирішили:
1. проект Закону України «Про місцеві податки та збори» реєстр. № 3532 призведе до знищення ринків, а тому не може бути прийнятим;
2. доручити Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України та Державному Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва донести до Уряду позицію підприємців щодо проекту Закону України «Про місцеві податки та збори» реєстр. № 3532 з проханням її підтримати;
3. уповноваженим представникам підприємців взяти участь у відкритих громадських слуханнях Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики, які відбудуться 20.01.2009р.;
4. підтримати скасування податків, які запропоновані Урядом до скасування у проекті Закону України «Про місцеві податки та збори» реєстр. № 3532, окремим законопроектом;
5. Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України та Державному Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва звернутися до керівників держави з проханням унеможливити в майбутньому прийняття усіх регуляторних та податкових актів законодавства без дотримання вимог Закону України №1160-IV „Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності” (від 11.09.2003) та Закону України №1251-XII „Про систему оподаткування” (вiд 25.06.1991).

2. Розгляд змін до постанови Кабінету Міністрів України від 16.03.2000 р. №507 «Про роз'яснення Указу Президента України від 3 липня 1998 р. N 727» (постанова Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507»).
Виступили: Кротчик С. Д., Чуріна М. Є., Качура М. Ю., Кухта О. В., Антипович О. В., Ніконов С. О., Биковець В. М., Лисицький В. І., Доброскок В. С., Калита П. Я., Зацерковна Т. М..
Доповіли: Сахненко О. М., Лекарь С. І.
Вирішили: доручити Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України та Державному Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва
1. звернутися до Уряду щодо невідкладного скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507» (21.01.2009р.);
2. звернутися до Державної податкової адміністрації України щодо призупинення активного виконання постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 до відповідного рішення Уряду;
3. ініціювати в разі підтримки Урядом підприємців відновлення вимушено зданих у цьому році підприємцями свідоцтв.


Голова засідання О. П. Продан

Секретар
С. В. Прокопчук
дядя VOVA
Ребята, идет очень оживленная переписка, но я обратил внимание на то, что фактически никто не указал откуда, регион. Безликие ники, и только в нескольких постах лидю указали откуда они. И судя по всему, Киев особо и не выс тупает, поэтому понятно, почему сегодня на заседании было всего 15 человек. Киевляне соберитесь - Вы же столица, на вас вся страна смотрит. Вы - авангард.
С.А.
Я из Измаила, скажите о какой условной продаже вы говорите, если единщики не ведут учет товарных остатков, хотелось бы услышать мнение бухгалтера.
nataliaital
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 09:54 PM) *
Для nataliaital .

Когда по вашему предприятию (ВАМ) применят санкции опираясь на другие законодательные акты (не связанные с 1118), то посмотрим кому какая цена. Я сохранил св.ПДВ и клиентов (самое главное для моего бизнеса), но временно пожертвовал ЕН. А там, или ишак сдохнет, или шах помрет.
PS. Все пошёл гулять собаку, заодно и пивка возьму (некоторые посты без пива читать нерекомендуется)

Ну я то уже и выгуляла и пивка с салакой попила, после общения с грамотными юристами и экономистами уже практически не переживаю- от меня и СПД которых я веду-бюджет не получит того, что ему не принадлежит! А вот насчет "других законадотельных актов" тем-более пусть попробуют опереться! Наши юристы свой хлеб зря не едят!
DMA
не хватило времени перечитать все мнения, дошел только до ст. 40.
То что вы делаете, это благое дело. С-во тоже не сдал, хотя звонили 3 раза
Вообщем, Луцк, 8-096-7499380, кто с Волыни, отзовитесь.
И еще, нас, я так понял не так уж и много чтобы порознь выступать, может нада всем на столицу.... или к рыночникам примкнуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.