Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Rulka
(buliga @ Jan 20 2009, 05:07 PM) *
Прекратите геноцид
предпринимателей!
Наши налоги кормят Вас!!!
Так не мешайте хоть нам работать!!!
Я выбираю эти лозунги!




я бы "хоть" убрала...
Aleksey83
(IGOR23 @ Jan 20 2009, 05:21 PM) *
[b]Я щось не розумію або ніхто крім нас не їде !Де реєструються ті ,що завтра реально будуть?Нагадую нас 12 ,ми з Львівської області.[/b]



Мы выезжаем сегодня со Львова в 24-00 (р-н Галицкого перекрестка). Нас будет 9-10 человек. Завтра в 9-30 увидимся по КМ.
ЛЬВІВ ПРОТИ ПОСТАНОВИ 1118
Rulka
(IGOR23 @ Jan 20 2009, 05:21 PM) *
[b]Я щось не розумію або ніхто крім нас не їде !Де реєструються ті ,що завтра реально будуть?Нагадую нас 12 ,ми з Львівської області.[/b]


регистрируйтесь - пишите мне в мыло office-dostavka@ukr.net или звоните 8 (050) 648 10 26 Ирина.
iolena
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 05:23 PM) *
может транспортный сбор затронуть,в плакатах я имею ввиду,что скажете?

100% поддерживаю!!!!!
Rulka
Демон сейчас работает над транспорантами!
Просил определиться с текстами! Его предложения такие:

Депутаты! скоро выборы!
Мы помним кто из Вас голосовал за
законопроект под номером 3518

Прекратите геноцид
предпринимателей!
Наши налоги кормят Вас!!!
Так не мешайте нам работать!!!

Отмените постановление 1118!
Или Вам нужно пополнение в
центре занятости?

Напоминаем - Вы обещали
поддержку малому бизнесу!
1118 - это не поддержка!!!

по-моему оЧЧень нужен КОРРЕКТ!!!

Уже есть сегодняшний транспорант
"Негайно відмініть постанову КМУ № 1118
Не знищуйте малий бізнес"

Подтвердите или предложите изменения.
Транспоранты будут 3м х 1м!

Отвечайте СРОЧНО!!!
Редактировать надо все 4 плаката!!!!!
VaVa
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 04:23 PM) *
может транспортный сбор затронуть,в плакатах я имею ввиду,что скажете?

не надо, потому что
5-го февраля в 9.45 часов планируеться проведение всеукраинской акции протеста против: повышения транспортного и прочих сборов, талонов временной регистрации и т.д.
IGOR23
(Aleksey83 @ Jan 20 2009, 05:28 PM) *
Мы выезжаем сегодня со Львова в 24-00 (р-н Галицкого перекрестка). Нас будет 9-10 человек. Завтра в 9-30 увидимся по КМ.
ЛЬВІВ ПРОТИ ПОСТАНОВИ 1118

[b]РАХУЄМО 12+10=22 !!!!ЩЕ ХТО???[/b]
iolena
(IGOR23 @ Jan 20 2009, 05:34 PM) *
[b]РАХУЄМО 12+10=22 !!!!ЩЕ ХТО???[/b]

IGOR23 який район? Тому що з Миколаівського р-ну по останнім даним 14 чоловік.
ТАЮ
(VaVa @ Jan 20 2009, 05:34 PM) *
не надо, потому что
5-го февраля в 9.45 часов планируеться проведение всеукраинской акции протеста против: повышения транспортного и прочих сборов, талонов временной регистрации и т.д.

где? ...приодеться мне и к ним присоединиться....
вообще было бы классно Всем вместе выступить против произвола властей.....

(IGOR23 @ Jan 20 2009, 05:34 PM) *
[b]РАХУЄМО 12+10=22 !!!!ЩЕ ХТО???[/b]

Львов молодцы....Одесса пассивнаsad.gif
Андрей Васильевич
Добавлю так же, что в Запорожье под коллективным письмом на данный момент собрано 38 подписей (всего лишь со вчерашнего дня, отлично).
Кто еще не поставил подпись - поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тел. +38067-618-24-69 - Алексей.


Алексей,так ты ещё не отправил письмо? Или на завтра оно не должно быть в Киеве?
Rulka
ЗАВТРА напротив КабМина встречаемся в 9-00!!!
(пол-часа ничего не решают, может, нас дезинформировали?)
Все регионы!!! Мы Вас ждём!!!
Кто спрашивал ближайшее метро - Майдан Незалежности. От туда до Европейской пл. 200метров, а там вверх 500 метров мимо стадиона Динамо. Адрес ул. Грушевского, 12/2
Акцентирую, что встречаемся !!! НАПРОТИВ !!! КабМина, на тротуарчике будем стоять с плакатами, т.к. акция не санкционирована. Никаких политических лозунгов, только по теме!!!

регистрируйтесь - пишите мне в мыло office-dostavka@ukr.net или звоните 8 (050) 648 10 26 Ирина.
Буду всех систематизировать и выкладывать периодически информацию здесь на форуме.
iolena
[
[/quote]
Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?[size=3]
ТАЮ
не цитируйте большие ответы....захламляете форум,кратко изложите суть и давайте дополнение или ответ....
Rulka
(iolena @ Jan 20 2009, 05:45 PM) *
[

Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?[size=3]



супер!
ТАЮ
Рада підприємців при КМУ. Вопрос к Вам.По Вашему мнению...завтра вопрос разрешиться в Нашу пользу?Как Вы чувствуете ситуацию....?[color=#FF0000]
Андрей Васильевич
Пользователь : "Рада підприємців при КМУ"...интересно,реально ли организация зарегестировалась здесь или кто-то пошутил?
AlUs
[quote name='Львовна' date='Jan 20 2009, 04:43 PM' post='13345']
Сегодня в Запорожье инициативная группа предпринимателей обратилась за поддержкой в Союз Промышленников и предпринимателей "Потенциал". Специалисты этой организации разделяют наше возмущение творящимся беззаконием.
После 2-х часовой работы пришли к следующему:
1. СПП "Потенциал" на основании письма инициативной группы готовит обращение к областным и Украинскому СПП с призывом воздействовать на КабМин.

2. Для создания общественного резонанса предлагается организовать акции протеста.
а) уличные митинги представляются маловероятными из-за низкой организованности предпринимателей
б) "Потенциал" готов помочь с предоставлением помещения, приглашением журналистов, юристов представителей властных структур. Но формы проведения акции - по инициативе предпринимателей.
в) Обозначить проблему перед "кризисной комиссией" областного совета, призванной реагировать
на кризисные явления. Поскольку реализация постановления приведет к обострению безработицы.

Как вариант рассматривали идею "круглого стола - конференции", по итогам которой принимается решение.
Есть также идея организовать "расширенное заседание кризисной комиссии". Но его надо готовить.
К сожалению, сегодня не удалось обозначить порядок работы.

3. СПП - общественная организация, не являющаяся плательщиком НДС. Поэтому от своего имени не
может обращаться в суд. Но они готовы поддержать.

4. Для тех у кого большие товарные остатки и ,соответственно, большой товарный кредит, который
образуется при закупке товаров с НДС и который предстоит выплатить при "добровольной" сдаче
св-ва НДС: после обращения в суд, приостанавливается действие актов (до вынесения решения суда
по существу)
[/quote
Существуют ли сроки для обращения в суд в данной ситуации?
nikon
21-го заседание КМ,на которое Госкомпредпринимательства и Совет предпринимателей при КМ обещали вынести вопрос об отмене Постановления №1118.Будет ли рассматриваться вопрос-неизвестно.
На 22-е вице-премьер Турчинов приглашает на совещание представителей налоговой,мин.финансов и мин.экономики для обсуждения Постановления№1118.
Вопрос:зачем собирать Турчинову 22-го людей,если за день до этого постановление может быть отменено?
Ответ :21-го Постановление не отменят.
Подает робкую надежду рандеву у Турчинова.
Думаю,что издалека(особенно из районов) людям ехать не нужно.Это слишком дорого.Затраты на проведение акции у львовян,донетчан будут слишком большими.А сколько-нибудь значительного эффекта от завтрашнего мероприятия ожидать не стоит.Ехать должны только глубоко убежденные люди,готовые к невозвратным материальным затратам.
Завтра,думаю,нужно будет ходить с плакатами вверх-вниз по тротуару напротив КМ.
А с "Вокзальной" куда доедешь:до"Хрещатик" или до "Площа Незалежності"?
Можно ли поставить машину возле стадиона "Динамо"?
У меня завтра будет два плаката.
INKAS
всем привет!!!!!!!! Завтра на барикады приведу человек 5. biggrin.gif . еще мой дедушка говорил:" под лежачий камень..." ну и т.д. Прекращайте лежать СПДешники. )))))))
puzik
" Не умеете работать сами-
не мешайте (или дайте) работать нам!"




Кто знает, будет ли завтра КМ рассматривать наш вопрос?
First
(puzik @ Jan 20 2009, 07:27 PM) *
Кто знает, будет ли завтра КМ рассматривать наш вопрос?

Сегодня я звонил в совет предпринимателей при КМУ. Будут.
Rulka
ГДЕ МЫСЛИ НА СЧЕТ ТРАНСПОРАНТОВ?????

по регистрации сегодняшней - пока 57 человек!!

Результаты вчерашней регистрации (на p.luda@list.ru) 110 человек.


(INKAS @ Jan 20 2009, 06:21 PM) *
всем привет!!!!!!!! Завтра на барикады приведу человек 5. biggrin.gif . еще мой дедушка говорил:" под лежачий камень..." ну и т.д. Прекращайте лежать СПДешники. )))))))


регистрируйтесь, ребятушки на почте или по тел, с форума инфу собирать не успеваю
ТАЮ
Вопрос:зачем собирать Турчинову 22-го людей,если за день до этого постановление может быть отменено?
Ответ :21-го Постановление не отменят.

Спасибо,обнадежил...что если и так...как будем действовать НАРОД УКРАИНЫ? это вопрос к Вам.
timoha
У кого есть выходы на телевизионщиков. Звоните им, пишите. Рассказывайте про нашу акцию. Наши политики больше реагируют не на сами акции, а на их освещение в СМИ. Кто то писал, что будет К1. Ещё бы 5-й канал подтянуть и других. Думайте, как их подтянуть к Кабмину завтра с утра.
nata v
От "Вокзальной" доедете до м."Крещатик", можно под землей перейти к "Майдану" или по верху.Парковаться в центре-проблема
timoha
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 06:34 PM) *
Вопрос:зачем собирать Турчинову 22-го людей,если за день до этого постановление может быть отменено?
Ответ :21-го Постановление не отменят.

Спасибо,обнадежил...что если и так...как будем действовать НАРОД УКРАИНЫ? это вопрос к Вам.


Вот для того, что бы Турчинов рассматривал этот вопрос и нужно дать ему понять, что нам это не безразлично. Если акций протеста не будет, сторонники постановления 1118 скажут, что это никому не интересно.
IgYa
предлагаю
"Хочу платить НДС!"
"Единоналожникам - НДС"


вы учтите, что плакаты должны быть понятны не только вам, но и прохожим (или телезрителям), возможно они тоже ЧПЕНы
litera
(oksanap @ Jan 19 2009, 10:49 PM) *
Шановні підприємці!
Щодо Вашої проблеми є і інша думка у бізнесу http://galenko.org.ua/node/125 .
Прошу усіх уважно ознайомитись.


Оквсана Петрівна, пан Галенко, не дуже обізнана людина, в цьому питанні.
А після того, як на засіданні ради підприемців, від 16.01, він назвав працівників з ринку «бидлом в стойлі», його взагалі, можно важати, дуже поганою людиною, і не прислухатися до їого димки. Дуже прикро, що уряд, прислуховиваеться до думки, таких злобних і не компетентних людей. Доречі, пан Галенко, кормиться з податків того «бидла» якого він так не навидить.
Rulka
для тех, кто едет машинами:
ПРАКОВКА В ЦЕНТРЕ ПРОБЛЕМАТИЧНА...
... пару машин можно затулить в Музейный переулок, пару - во двор филармонии.... возле Динамо тоже пару... думаю, всё займут местные...
предлагаю оставлять на стоянках возле метро...
litera
(timoha @ Jan 20 2009, 06:35 PM) *
У кого есть выходы на телевизионщиков. Звоните им, пишите. Рассказывайте про нашу акцию. Наши политики больше реагируют не на сами акции, а на их освещение в СМИ. Кто то писал, что будет К1. Ещё бы 5-й канал подтянуть и других. Думайте, как их подтянуть к Кабмину завтра с утра.


СМИ дёргали и звонили, ещё с прошлой недели. Рассылали письма.
Они, в упор не замечают нашей проблемы... ПОЧЕМУ?????
Есть два варианта ответа:
-либо им НЕ ИНТЕРЕСНА такая мелочь;
- либо им НЕ ВЕЛЕНО,,,,,,,,,,,,
Rulka
(IgYa @ Jan 20 2009, 06:39 PM) *
предлагаю
"Хочу платить НДС!"
"Единоналожникам - НДС"
вы учтите, что плакаты должны быть понятны не только вам, но и прохожим (или телезрителям), возможно они тоже ЧПЕНы



подкорректирую...
[size=70]
"Хотим платить НДС!
Верните единоналожникам НДС!!!"[/
size]
Демон

Ребята первый (сверху) уже готов

Давайте предложения по остальным - что поменять/добавить, я не могу всю ночь сидеть
Rulka
(Демон @ Jan 20 2009, 06:46 PM) *

Ребята первый (сверху) уже готов

Давайте предложения по остальным - что поменять/добавить, я не могу всю ночь сидеть


2-е убрать
вместо 2-го:

"Хотим платить НДС!
Верните единоналожникам НДС!!!"


(Rulka @ Jan 20 2009, 06:47 PM) *
2-е убрать
вместо 2-го:

"Хотим платить НДС!
Верните единоналожникам НДС!!!"



или
"Хотим платить НДС!
Верните плательщикам единого налога НДС!!!"
iolena
3-ий сверху заменить на [font=Arial Black][size=3]СЬОГОДНІ ПОСТАНОВА № 1118 - ЗАВТРА БІРЖА ПРАЦІ?
Rulka
Ещё очень хорошо предложили ранее

Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?

Редакт последнего:

Напоминаем - Вы обещали
поддержку малому бизнесу!
Постановление № 1118 его УБИВАЕТ!!!
ТАЮ
Демон а мне второй нравиться...
СПД Сергей
(litera @ Jan 20 2009, 06:39 PM) *
Оквсана Петрівна, пан Галенко, не дуже обізнана людина, в цьому питанні.
А після того, як на засіданні ради підприемців, від 16.01, він назвав працівників з ринку «бидлом в стойлі», його взагалі, можно важати, дуже поганою людиною, і не прислухатися до їого димки. Дуже прикро, що уряд, прислуховиваеться до думки, таких злобних і не компетентних людей. Доречі, пан Галенко, кормиться з податків того «бидла» якого він так не навидить.

к.т.н. Галенко І.В. может быть и разбирается ехнических науках. А вот после его коментарияможно сделать вывод что в экономических науках он "ЛОХ"
Rulka
ИТОГ:

Прекратите геноцид
предпринимателей!!!
Наши налоги кормят Вас!!!
Так не мешайте нам работать!!!

Схаменіться!!!
Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?

Напоминаем - Вы обещали
поддержку малому бизнесу!
Постановление № 1118 его УБИВАЕТ!!!

"Хотим платить НДС!
Верните плательщикам единого налога НДС!!!"

и всё таки рассмотрите ещё
"Постанова 1118 порушує конституційні
та цивільні права підприємців!"
apelsin
"Хотим платить НДС!
Верните плательщикам единого налога НДС!!!"


вот это вместо второго!
Rulka
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 06:55 PM) *
Демон а мне второй нравиться...



без политики!!!!!!!!!!!!!!!!!!
выборы не трогаем!
(пока)
nikon
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 06:34 PM) *
Вопрос:зачем собирать Турчинову 22-го людей,если за день до этого постановление может быть отменено?
Ответ :21-го Постановление не отменят.

Спасибо,обнадежил...что если и так...как будем действовать НАРОД УКРАИНЫ? это вопрос к Вам.

Просто не хочу,чтобы у людей создалось впечатление,что стоит нам пальцем шевельнут и власть попятится.Нужно готовится к длительной борьбе.
Не зря же здесь уже обсуждаются варианты работы на общих основаниях и др.Ни в коем случае никого не осуждаю за это.Это вполне нормальная реакция.
ТАЮ
(Rulka @ Jan 20 2009, 06:58 PM) *
без политики!!!!!!!!!!!!!!!!!!
выборы не трогаем!
(пока)

как по мне ...так лучше раньше...чем догонять потом....
litera
По возможности, акция не должна иметь политический окрас.
Мирная, акция, без агрессии и хулиганства.
Если НАС мало человек будет в Киеве завтра и НАС будут пытаться прогнать, говорите следующее: мі не нарушаем общественный порядок, мы не перекрываем дороги, вы не хулиганим, а посему нам не нужно разрешение на то, чтобы собралась группа людей с общими интересами именно в этом месте. А плакаты для того, чтоб увидеть своих "одноклубников". Должно проканать
Rulka
на почту прислали варианты лозунгов в стихах:

Ми ЄДиний ПДВ
Працювати хочем
Постанови відмініть
Працювати будем!!!


Юля довгая коса
Нащо ти нас нищиш
Голод нас чекає
Якщо ти рішення приймаєш.


м.б. так?:

"Ми ЄдиНий ПДВ
працювати хочем!
Постанови відмініть, -
Працювати мусим!!!
Демон


Попробовал собрать все предложения вместе.
Elf
Сейчас по харьковским новостям показывали акцию протеста. Ребята – молодцы!
Но интервью с представителем налоговой… Она сказала, что никакой разницы в размере налогов при переходе с ЕН+НДС на общую систему налогообложения + НДС нет (при «правильном ведении учета»)! Типа, сколько платили налогов, столько и будут платить! ohmy.gif
ТАЮ
(Elf @ Jan 20 2009, 07:12 PM) *
Сейчас по харьковским новостям показывали акцию протеста. Ребята – молодцы!
Но интервью с представителем налоговой… Она сказала, что никакой разницы в размере налогов при переходе с ЕН+НДС на общую систему налогообложения + НДС нет (при «правильном ведении учета»)! Типа, сколько платили налогов, столько и будут платить! ohmy.gif

Как это,пусть покажет мне,на моей схеме работы...мне в налоговой объясняли обратное?! не понял?! может кто то объяснит?

...мне кажется это они просто успокаивают...а потом,на те...
Rulka
(Демон @ Jan 20 2009, 07:09 PM) *


Попробовал собрать все предложения вместе.


Коль, я бы всё таки настаивала аж 4 строчки не делать... может из этих 3-х сделать 4 транспоранта? только по-уже, не метр в высоту, а?

Тогда


Схаменіться!!!
Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?

"Хотим платить НДС!
Верните плательщикам единого налога НДС!!!"

"Постанова 1118 порушує конституційні
та цивільні права підприємців!"

пойдут узенькими по 60 см, например.

А

Напоминаем - Вы обещали
поддержку малому бизнесу!
Постановление № 1118 его УБИВАЕТ!!!


этот пусть метровый в высоту, даже 1.20 получится smile.gif
И "УБИВАЕТ" сделай бОльшим шрифтом, ок?


"Поверніть платникам єдиного податку
право сплачувати ПДВ!"

это классно, давай его вместо русского варианта!
Демон
(Elf @ Jan 20 2009, 07:12 PM) *
Типа, сколько платили налогов, столько и будут платить!

Это все слова для народа, пересичный громадянин то не разбирается вот они ему лапшу и вешают
Плательщик НДС с 2005
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 07:19 PM) *
Как это,пусть покажет мне,на моей схеме работы...мне в налоговой объясняли обратное?! не понял?! может кто то объяснит?

А что тут объяснять! Наврала она, может она имела ввиду НДС. Сколько платили, столько и будете платить НДСа. А про следующее она забыла: из полученного предпринимателем за отчетный период валового дохода исключаются расходы, связанные с получением дохода, и полученный чистый доход подлежит обложению налогом с дохода по ставке 15%. Кроме того, с чистого дохода уплачиваются взносы в Пенсионный фонд Украины по ставке 33,2%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.