Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Rarka
(Selena @ Jan 27 2009, 02:41 PM) *
Да , но все обязательные платежи и сборы регулируются Законами, а мы работаем по УКАЗУ Президента. Вот если примут Закон об упрощенной системе, введут единый налог в систему налогообложения ,тогда можно аппелировать к этому закону.
Сходите по ссылке http://radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html прикінцеві положення п.3.
Хотя Оксана Продан писала что он отозван, но там можно просмотреть ,что только Законом единый налог вводится в систему налогообложения.


Речь идет не о ЕН, а о НДС, напоминаю:

Александра Кужель: решение об отсрочке постановления КМУ № 1118 утвердят в среду

– Что, по вашему мнению, ожидает предпринимателей-единщиков, являющихся плательщиками НДС, после 1 апреля?
– Это зависит от того, какие будут подготовлены изменения по учету НДС для перекрытия возможных махинаций. Мы уже рассмотрели все выявленные случаи с конкретными нарушениями, увидели, какие типичные схемы при этом используются. Спасибо налоговой администрации за предоставленную информацию. Сейчас мы пытаемся написать законодательную инициативу на одну страничку.

Так вот, в Законе об НДС (http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=94122&cat_id=75061) написано:

11.4. Зміни порядку оподаткування податком на додану вартість можуть здійснюватися лише шляхом внесення змін до цього Закону окремим законом з питань оподаткування цим податком. У разі якщо іншим законом, незалежно від часу його прийняття, встановлюються правила оподаткування цим податком, відмінні від зазначених у цьому Законі, пріоритет мають норми цього Закону. Це правило не поширюється на міжнародний договір (угоду), згода на обов'язковість якого (якої) надана Верховною Радою України.
medvegenok
Всі інші закони України про оподаткування мають
відповідати принципам, закладеним у цьому Законі.

Не буду долго объяснять, но подзаконные акты должны соответствовать положениям закона.
vitella
О каких Законах вы говорите,если Стельмаха увольняют задним числом и сообщают об этом на весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАРАДОКС! А вы говорите по Закону... Надо смотреть более реально на все это. Через законодательную базу ,мое мнение,добиться правды в Украине НЕРЕАЛЬНО!!!!! У кого были проверки,должны быть в курсе.
дядя VOVA
(medvegenok @ Jan 27 2009, 02:54 PM) *
Всі інші закони України про оподаткування мають
відповідати принципам, закладеним у цьому Законі.

Не буду долго объяснять, но подзаконные акты должны соответствовать положениям закона.

Они же могут уточнять и разъяснять положения Закона
Selena
(Rarka @ Jan 27 2009, 02:52 PM) *
Речь идет не о ЕН, а о НДС, напоминаю:

Александра Кужель: решение об отсрочке постановления КМУ № 1118 утвердят в среду

– Что, по вашему мнению, ожидает предпринимателей-единщиков, являющихся плательщиками НДС, после 1 апреля?
– Это зависит от того, какие будут подготовлены изменения по учету НДС для перекрытия возможных махинаций. Мы уже рассмотрели все выявленные случаи с конкретными нарушениями, увидели, какие типичные схемы при этом используются. Спасибо налоговой администрации за предоставленную информацию. Сейчас мы пытаемся написать законодательную инициативу на одну страничку.

Так вот, в Законе об НДС (http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=94122&cat_id=75061) написано:

11.4. Зміни порядку оподаткування податком на додану вартість можуть здійснюватися лише шляхом внесення змін до цього Закону окремим законом з питань оподаткування цим податком. У разі якщо іншим законом, незалежно від часу його прийняття, встановлюються правила оподаткування цим податком, відмінні від зазначених у цьому Законі, пріоритет мають норми цього Закону. Це правило не поширюється на міжнародний договір (угоду), згода на обов'язковість якого (якої) надана Верховною Радою України.


По НДС это понятно - нарушение за нарушением
medvegenok
(дядя VOVA @ Jan 27 2009, 03:59 PM) *
Они же могут уточнять и разъяснять положения Закона

Нема питань пусть уточняют, но в рамках закона и грамотно, а не после бани с бодуна
дядя VOVA
(medvegenok @ Jan 27 2009, 03:05 PM) *
Нема питань пусть уточняют, но в рамках закона и грамотно, а не после бани с бодуна

Это ктому что внести поправки в закон непросто, а дополнить подзаконным актом легко.
И сдаётся мне что если такие будут то явно не в нану сторону(з-н об НДС)
medvegenok
(дядя VOVA @ Jan 27 2009, 04:36 PM) *
Это ктому что внести поправки в закон непросто, а дополнить подзаконным актом легко.

Обсуждали это уже - эти внесенные поправки незаконные, см выше
pilin
ЧТО-ТО ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ, ВРОДЕ БЫ СЕГОДНЯ УЖЕ ЧЕТВЕРГ 29.01.09 И ЭТО РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО.
Львовна
Только что у меня были покупатели тоже ЕН+НДС. Им ВЕРНУЛИ свидетельство, и сказали пока работайте.
Нам сегодня наши налоговики сказали, что не заинтересованы в постановлении 1118. Но они люди подневольные. А пока к нам претензий не имеют. И мы можем работать. Вот вам уже два случая. biggrin.gif
nikon
(Александр Харьков @ Jan 27 2009, 11:48 AM) *
А теперь, кто хотел выкладок:
Показатели инфляции в Украине по годам (Госкомстат)
2000 - 25,8%%
2001 - 6,1 %
2002 - (-) 0,6%
2003 - 8,2 %
2004 - 12,3 %
2005 - 10,3 %
2006 - 11,6 %
2007 - 16,6%
2008 - 22,3 %
Исходя из Указа Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" в редакции Указа Президента Украины от 28.06.99 г. № 746
объем выручки от реализации за календарный год не должен превышать 500 000 грн.
Применимо к величине инфляции объем выручки логично должен составлять (не более) по годам
2001 - 629 000 грн.
2002 - 667 000 грн.
2003 - 663 000 грн.
2004 - 718 000 грн.
2005 - 806 000 грн.
2006 - 889 000 грн.
2007 - 993 000 грн.
2008 - 1 157 000 грн.
2009 - 1 415 000 грн.

Я думаю, просто, почти на пальцах, разжевал.
[color=#FF0000]

+1000% просто и доходчиво(и это при том,что бывает ложь,большая ложь,а бывает СТАТИСТИКА)
Iruska
...звонила в свою ДПА -во Львове тишина, ждут "официала" dry.gif
СПД Сергей
(Iruska @ Jan 27 2009, 04:03 PM) *
...звонила в свою ДПА -во Львове тишина, ждут "официала" dry.gif

То же г. Николаев
HOHOL
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/27/150015

С нас не слезут даже с мертвых !!!
Хохлушка
Какая тишина во Львове? Я ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ узнала что они меня анулир.31,12,08.А инспектор сказала сдать св-во.написать остатки и по них заплатить.Теперь решаем что делать.А на сайте я есть среди НДС.Консультация ДПА несколько дней просто никто не берет трубку.
HOHOL
Остап Бэндер не умер !!!!! Он теперь Мэр Киева !!!
Соберем денег на реконструкцию провала ... чтоб не проваливался ......
VaVa
(HOHOL @ Jan 27 2009, 05:31 PM) *

и шо тут удивительного?...
У нашего ребенка в школе (Деснянский р-н) уже второй день, как вырубили электроэнергию ( за неуплату blink.gif ), и неизвестно когда включат...
Сегодня приходила санстанция в школу и запретила учителям заставлять детей писать и читать.. ph34r.gif
Александр Харьков
(Хохлушка @ Jan 27 2009, 04:32 PM) *
Какая тишина во Львове? Я ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ узнала что они меня анулир.31,12,08.А инспектор сказала сдать св-во.написать остатки и по них заплатить.Теперь решаем что делать.А на сайте я есть среди НДС.Консультация ДПА несколько дней просто никто не берет трубку.


Остатков нету.
HOHOL
(VaVa @ Jan 27 2009, 04:38 PM) *
и шо тут удивительного?...
У нашего ребенка в школе (Деснянский р-н) уже второй день, как вырубили электроэнергию ( за неуплату blink.gif ), и неизвестно когда включат...
Сегодня приходила санстанция в школу и запретила учителям заставлять детей писать и читать.. ph34r.gif


Вот небось детвора радовалась !!! biggrin.gif
IgYa
Ребята о каких нарушениях закона вы говорите! Эта постанова 1118 незаконна сами по себе, независимо от своего содержания. Ибо после принятия конституции 2004 года в Указ президента вносит поправки и разъяснения НИКТО не имеет права. Только новый закон об упрощенке!
pilin
(HOHOL @ Jan 27 2009, 04:31 PM) *
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/27/150015

С нас не слезут даже с мертвых !!!


Живите, мама! Так дешевле. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
nataliaital
(pilin @ Jan 27 2009, 04:55 PM) *
Живите, мама! Так дешевле. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

дешевле если "остатков" нет biggrin.gif а то кто знает... ph34r.gif
Любов
Доречі Львівська продаткова перенесла свій консультаційний відділ на вул.Щепкіна.Бачите.як нам тепер зручно!!!!!!
Александр Харьков
(Lilia @ Jan 18 2009, 12:38 AM) *
Я зараз думаю собі, а може той хто поспішив здати свідоцтво і замішаний у схемах (це відноситься не до всіх, є винятки)? Подивляться і решту залишать??? dry.gif dry.gif dry.gif


Ну я здав, бо не давали свідоцтво по ЄП, але з прицілом домогтися його повернення, так я шо замішаний у схемах? Мене кожні два роки перевіряють, юросіб так часто не перевіряють. Шо ви зомбуєтесь шановні!!! Візміть олівець і порахуйте, скільки потрібно підприємців на ЄП щоб ухилитися від сплати по ПДВ хоча б на 1 мільярд? 1 000 000 000 / 500 000 = 2000 чоловік ....... А у нас крадуть на відшкодуванні ПДВ десятками мільярдів. Цеж скільки повинно бути у олігарха мертвих душ?
Любов
Анулювання свідоцтв пройшло вибірково,ніхто з представників ДПА не зміг мені дати відповідь,як проходив вибір.
medvegenok
Кто задавал неудобные вопросы, того и не трогали наверное
Витал_Д
(HOHOL @ Jan 27 2009, 04:31 PM) *
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/27/150015
С нас не слезут даже с мертвых !!!

Вот интересно, а вносимые освобождены от платы, или со скидкой, или нет? tongue.gif
Aлександp1
(Любов @ Jan 27 2009, 05:13 PM) *
Анулювання свідоцтв пройшло вибірково,ніхто з представників ДПА не зміг мені дати відповідь,як проходив вибір.

Они знают, с кем не бывает проблем. "Неудобных" (кто может доставить лишние хлопоты и неудобства" оставляют на закуску!
pilin
(Витал_Д @ Jan 27 2009, 05:15 PM) *
Вот интересно, а вносимые освобождены от платы, или со скидкой, или нет? tongue.gif


Они на ПМЖ, с них особые взносные ( т.е. вносные). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Витал_Д
(pilin @ Jan 27 2009, 05:20 PM) *
Они на ПМЖ, с них особые взносные ( т.е. вносные). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+++++ biggrin.gif
pilin
(nataliaital @ Jan 27 2009, 04:59 PM) *
дешевле если "остатков" нет biggrin.gif а то кто знает... ph34r.gif


Пиво " Чернігівське". Живи на повну.Без остатка.
tit
А мне интересно а каким числом они будут востанавливать НДС, если они онулировали 31.12. (незаконно),а востановят законно не раньше 01.02??????????? Я вообще считаю если онулировали по инициативе налоговой, то и должны по своей же инициативе востановить!!!!!!!! И желательно, как минимум извениться!!!!!! Хотя к чему нам их извенения!!!!!!!!
pilin
(tit @ Jan 27 2009, 05:28 PM) *
А мне интересно а каким числом они будут востанавливать НДС, если они онулировали 31.12. (незаконно),а востановят законно не раньше 01.02??????????? Я вообще считаю если онулировали по инициативе налоговой, то и должны по своей же инициативе востановить!!!!!!!! И желательно, как минимум извениться!!!!!! Хотя к чему нам их извенения!!!!!!!!


А я бы очень хотел увидеть публичное извмнение Юли перед нами вообще, а перед львовянами конкретно за своё хамское поведение на передаче у Шустера. Думаю, что мы все это заслужили!
nataliaital
(pilin @ Jan 27 2009, 05:35 PM) *
А я бы очень хотел увидеть публичное извмнение Юли перед нами вообще, а перед львовянами конкретно за своё хамское поведение на передаче у Шустера. Думаю, что мы все это заслужили!

если так рассуждать-то вся наша Рада на коленях должна перед народом ползать..но о чём это мы? wink.gif
7133
Цитата:
"Тем не менее документ (это про 1118!) просуществовал недолго: после окончания новогодних каникул лоббисты всех мастей организовали масштабную кампанию по отмене вредного с их точки зрения решения Кабмина."

Ребята-лоббисты! ph34r.gif cool.gif
А акция-то под КМУ оказывается была ШИРОКОМАСШТАБНОЙ!!!
laugh.gif rolleyes.gif cool.gif

"КМУ Однако все же пойдет на отмену своего постановления, вызвавшего столько эмоций: в условиях финансового кризиса команда Юлии Тимошенко как никогда настроена идти на конкретные уступки бизнесу в надежде, что и предприниматели не оставят ее просьбы в части наполнения казны без ответа."

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Leopold
(Александр Харьков @ Jan 27 2009, 11:08 AM) *
Существует вполне законное решение - переход ФОП на поквартальный отчет по НДС (мало кто об этом знает) я когда только регистрировался пытался сразу отчитываться поквартально ,на что в налоговой мне сказали, только после года работы. И шо вы думаете? Ни через год, ни через два, ни через пять. Такая норма существует только на бумаге, реально перейти на покварталку физлицам не дают.

Не пиши чушь, если не знаешь: начиная с МОМЕНТА регистрации с 2002 г. сразу же подал заявление об установлении квартального периода и ни разу не сдавал месячной декларации по НДС.
Более того, в апреле 2008 года налоговая издала письмецо согласно кот. ВСЕ плательщики единого налога являются квартальными плательщиками НДС без подачи заявления на установлении квартального периода.
Почитай письмо на будущее http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209
ЗЫ. Если оно нам еще пригодится....
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 27 2009, 06:37 PM) *
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

СЧИТАЮ СМЕЯТЬСЯ РАНОВАТО! ВСЁ МОЖЕТ СТАТЬСЯ НЕ ТАК КАК ВИДИТСЯ ЧЕЙЧАС!!! ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ И ПРИЗНАНИЕ НЕЗАКОННЫМ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ
Хотя хотельсь-бы верить что СРАБОТАЕТ НЕЗАКОНКА!
Оцениваю шансы как 50/50.
Leopold
(Galina_ @ Jan 27 2009, 06:33 PM) *

B 2008 году из 80 млрд. грн., которые ГНАУ планировало получить в виде уплаты НДС от плательщиков единого налога, в бюджет поступило только 2 млрд. грн.
Ну что тут сказать, кроме того, что дебили или в ГНАУ или журналисты, кот. такое пишут.
Элементарно просчитать: в 500000 грн. НДС может быть не больше 500000/6=83333,33 грн., нас по их подсчетам - 32000, т.е. в идеале - если считать что мы ни одну копейку не отнесли в кредит и все подлежит уплате, даже в этом случае получается, что мы МОЖЕМ заплатить НДСа - 83333,33*32000=2 666 666 666,67 грн., т.е. 2,7 млрд. грн. - это потолок для единого.
Так это идеал - все 32000 ЕН-щиков имеют оборот 500000 грн и не имеют ни копейки налогового кредита.
Заплатили же 2 млрд - и им этого мало? Бред.....
искандер
(Александр Харьков @ Jan 27 2009, 11:48 AM) *
[b]А теперь, кто хотел выкладок:
Показатели инфляции в Украине по годам (Госкомстат)

Александр Харьков: А нельзя ли как нибудь нырнуть в статистику и посмотреть мучающий многих вопрос, сколько все таки СПД ЕН+НДС по сост.на 01.01.200д, сколько всего СПД, заодно посмотрим представляем ли мы электоральную ценность по ИХ меркам, или МЫ "погрешность", которую в расчет не берут. Скоро ведь ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ- кандидаты.....ТЕ ЖЕ!
Shevhenko
А как красиво Тимошенко обещала! И мы ей поверили! На площадях стояли 80% предпринимателей! И людей сами за свой счет в Киев привозили,хотели изменений к лучшему! Дождались,подписала премьер это постановление и чхать ей на нас.Денег нет в бюджете,давай выкручивать из ЧП! "Крутых" не трогает,можно по носу получить,поэтому взялась за самых беззащитных.А чтобы нас никто не услышал,по всем каналам про газ и нацбанк говорят с утра до ночи.Мы,ЧП на ЕН и предприниматели с рынков-это самые богатые люди на Украине.Наш годовой оборот-500 000грн-это им телефон мобильный "крутой" или часы наручные средненькие купить.И то успокоится не могут,врага отечества ищут.Если налог единый маленький,так вводите единый социальный!Начните с ЧП на ЕН, эксперементируйте! Так нет,надо закрыть совсем,не нужен малый бизнес,который так рьяно поддерживали во время выборов.Вот вся их сущность и проявляется!
Витал_Д
(Galina_ @ Jan 27 2009, 06:33 PM) *

Бред сивой кобылы - больше сказать нечего
Shevhenko
(Leopold @ Jan 27 2009, 07:05 PM) *
B 2008 году из 80 млрд. грн., которые ГНАУ планировало получить в виде уплаты НДС от плательщиков единого налога, в бюджет поступило только 2 млрд. грн.
Ну что тут сказать, кроме того, что дебили или в ГНАУ или журналисты, кот. такое пишут.
Элементарно просчитать: в 500000 грн. НДС может быть не больше 500000/6=83333,33 грн., нас по их подсчетам - 32000, т.е. в идеале - если считать что мы ни одну копейку не отнесли в кредит и все подлежит уплате, даже в этом случае получается, что мы МОЖЕМ заплатить НДСа - 83333,33*32000=2 666 666 666,67 грн., т.е. 2,7 млрд. грн. - это потолок для единого.
Так это идеал - все 32000 ЕН-щиков имеют оборот 500000 грн и не имеют ни копейки налогового кредита.
Заплатили же 2 млрд - и им этого мало? Бред.....


Вот-вот,они думают,что мы считать не умеем.Они-бы рассказали кому они этот НДС возместили! ЧП таких нет,я уверена на 2 млрд %!!!!!!!!!!

(Shevhenko @ Jan 27 2009, 07:22 PM) *
Вот-вот,они думают,что мы считать не умеем.Они-бы рассказали кому они этот НДС возместили! ЧП таких нет,я уверена на 2 млрд %!!!!!!!!!!

И как всякие жулики-предприятия вообще умудряются незаконно возмещать НДС такими суммами?Правительство не хочет этим вопросом заняться?И как могут существовать "конвертационные центры",которые отмывают за пол-года по 300 млн грн(по ТВ показывали).Хотя-бы кто-то слышал,чтобы публично расследовали эти дела?
iolena
(Shevhenko @ Jan 27 2009, 07:16 PM) *
А как красиво Тимошенко обещала! И мы ей поверили! На площадях стояли 80% предпринимателей! И людей сами за свой счет в Киев привозили,хотели изменений к лучшему! Дождались,подписала премьер это постановление и чхать ей на нас.Денег нет в бюджете,давай выкручивать из ЧП! "Крутых" не трогает,можно по носу получить,поэтому взялась за самых беззащитных.А чтобы нас никто не услышал,по всем каналам про газ и нацбанк говорят с утра до ночи.Мы,ЧП на ЕН и предприниматели с рынков-это самые богатые люди на Украине.Наш годовой оборот-500 000грн-это им телефон мобильный "крутой" или часы наручные средненькие купить.И то успокоится не могут,врага отечества ищут.Если налог единый маленький,так вводите единый социальный!Начните с ЧП на ЕН, эксперементируйте! Так нет,надо закрыть совсем,не нужен малый бизнес,который так рьяно поддерживали во время выборов.Вот вся их сущность и проявляется!

У нас вообще оборот 300 000 тыс.! Но мы перевозчики. Думаю, заставим себя услышать. Фура - она большая!
Shevhenko
(nataliaital @ Jan 27 2009, 05:44 PM) *
если так рассуждать-то вся наша Рада на коленях должна перед народом ползать..но о чём это мы? wink.gif

Да ей на нас начхать,стой ты там хоть умри!Она же героиня,газ дешевый привезла!А мы тут со своими проблемами дурацкими не даем ей сверкать в лучах славы!Поэтому нас в эфир после ухода "звезды",чтоб сияние не затмевали! И вообще,пару слов сказали и хватит.А то ,что до часу ночи на морозе простояли,так хорошо проветрились,чтобы с новыми силами кинулись пустой бюджет наполнять!
И нечего от "дел важных государственных "отвлекать!Мы для них такие мелкие,что они нас просто не видят,мы для них прозрачные бестелесные существа,поэтому и кушать нам не надо,и детей учить не надо!Всем работать и молчать ,а "звезды" будут сиять и собой любоваться!

(iolena @ Jan 27 2009, 07:33 PM) *
У нас вообще оборот 300 000 тыс.! Но мы перевозчики. Думаю, заставим себя услышать. Фура - она большая!

Я надеюсь,что хоть Вас услышат! Фура действительно большая,но они же никого в эфир на ТВ не пускают.Разве что у Шустера на 5 минут,и то по быстрому "съехали" с этой темы и давай опять друг-другу вопросы про газ задавать! Мне на этот газ "фиолетово",если у меня с их указами завтра уже на хлеб не будет.Так у меня хоть кредитов нет,а что делать тем,кто в $ кредит брал?Я даже представить боюсь положение этих ЧП!!!!
7133
(дядя VOVA @ Jan 27 2009, 06:53 PM) *
СЧИТАЮ СМЕЯТЬСЯ РАНОВАТО!


Да я смеюсь и валяюсь от смеха по другому поводу! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Это ж надо!
Снчала принять №1118 единолично, потом под давленим народа пообещать отменить и при этом ещё "красиво" пи*деть, что они идут нам на уступки в условиях кризиса!!!!!!!!!
Прям ТАЛАНТИЩЕ! Сначала создать проблему, потом ее типа решить, и приэтом себя любимую похвалить! Ну, и тиМОШЕННИЦА!!!!! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif

Цитата:" КМУ Однако все же пойдет на отмену своего постановления, вызвавшего столько эмоций: в условиях финансового кризиса команда Юлии Тимошенко как никогда настроена идти на конкретные уступки бизнесу в надежде, что и предприниматели не оставят ее просьбы в части наполнения казны без ответа."
МИТЯ
Прошу пояснить что это за новое творчество КМУ

КМУ утвердил список видов деятельности, на которые распространяется закон об НДС
2009-01-26

Кабинет министров Украины утвердил список видов деятельности, на которые распространяется действие Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость". Об этом сказано в постановлении Кабмина от 21 января 2009 г. № 23, размещенном на официальном сайте правительства.
Утвержденные Кабмином виды деятельности касаются выращивания зерновых и технических культур, разведения крупного рогатого скота, разведения овец, свиней, птицы, предоставления услуг в сфере растениеводства, в частности, предоставление услуг по уборке урожая и подготовке продукции к первичной реализации, предоставление услуг сельскохозяйственной техникой вместе с обслуживающим персоналом, эксплуатация оросительных и досушивающих систем, а также предоставления услуг в сфере животноводства.
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 27 2009, 08:19 PM) *
Да я смеюсь и валяюсь от смеха по другому поводу! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Это ж надо!
Снчала принять №1118 единолично, потом под давленим народа пообещать отменить и при этом ещё "красиво" пи*деть, что они идут нам на уступки в условиях кризиса!!!!!!!!!
Прям ТАЛАНТИЩЕ! Сначала создать проблему, потом ее типа решить, и приэтом себя любимую похвалить! Ну, и тиМОШЕННИЦА!!!!! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif

Цитата:" КМУ Однако все же пойдет на отмену своего постановления, вызвавшего столько эмоций: в условиях финансового кризиса команда Юлии Тимошенко как никогда настроена идти на конкретные уступки бизнесу в надежде, что и предприниматели не оставят ее просьбы в части наполнения казны без ответа."

ДА...............!!! ЭТО действительно СМЕШНО если-бы небыло так ГРУСТНО!
По поводу цитаты....слова к делу непришьёшь... хотя Я бы их пригвоздил к голове каждому члену кабмина
Alexx
(МИТЯ @ Jan 27 2009, 09:30 PM) *
Прошу пояснить что это за новое творчество КМУ

КМУ утвердил список видов деятельности, на которые распространяется закон об НДС
2009-01-26

Кабинет министров Украины утвердил список видов деятельности, на которые распространяется действие Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость". Об этом сказано в постановлении Кабмина от 21 января 2009 г. № 23, размещенном на официальном сайте правительства.
Утвержденные Кабмином виды деятельности касаются выращивания зерновых и технических культур, разведения крупного рогатого скота, разведения овец, свиней, птицы, предоставления услуг в сфере растениеводства, в частности, предоставление услуг по уборке урожая и подготовке продукции к первичной реализации, предоставление услуг сельскохозяйственной техникой вместе с обслуживающим персоналом, эксплуатация оросительных и досушивающих систем, а также предоставления услуг в сфере животноводства.

Привет, всем!
Вот-вот, хотелось бы помеделеннее, я записываю!
Кстати, а че там с законом "Збір з реалізації" - он вступил в силу аль нет? Может че-то пропустил!
И еще, кто знает, че там в Черкассах было-то?
litera
(Leopold @ Jan 27 2009, 07:05 PM) *
B 2008 году из 80 млрд. грн., которые ГНАУ планировало получить в виде уплаты НДС от плательщиков единого налога, в бюджет поступило только 2 млрд. грн.
Ну что тут сказать, кроме того, что дебили или в ГНАУ или журналисты, кот. такое пишут.
Элементарно просчитать: в 500000 грн. НДС может быть не больше 500000/6=83333,33 грн., нас по их подсчетам - 32000, т.е. в идеале - если считать что мы ни одну копейку не отнесли в кредит и все подлежит уплате, даже в этом случае получается, что мы МОЖЕМ заплатить НДСа - 83333,33*32000=2 666 666 666,67 грн., т.е. 2,7 млрд. грн. - это потолок для единого.
Так это идеал - все 32000 ЕН-щиков имеют оборот 500000 грн и не имеют ни копейки налогового кредита.
Заплатили же 2 млрд - и им этого мало? Бред.....



Много раз просили... что бы наше честное имя, не компрометировали, подобными глупостями... пишите все эти расчёты Сахненко и Продан.
Только не надо говорить, что Вы не обязаны это им пояснять... и т.д. Если не обязаны, то и не тратьте своё время, на подобные расчёты.
Я Вас уверяю, эти два человека, прислушиваються к нашим письмам, и просят информировать их, о подобных ляпсусах... и просили, предоставлять свои расчёты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.