Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
nataliaital
(Rulka @ Jan 21 2009, 10:17 PM) *
по каким? 1 элементарный отчет раз в году ПФ???

про аудит Оксана всего лишь закинула тему, чтобы мы решили предлагать ли ей это завтра... вижу, что НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Аргументация - налоговые принуждают "слепить" нарушения, реальной картины всё равно видно не будет, а предприниматели совсем уроются. Или меняйте полностью состав налоговиков или эта мера невозможна. И не потому что у предпринимателей не позрачно, а потому, что власть не может контролировать вымагателей на должностных засадах...

у нас найм и отчёт в ПФ ежемесячный.

аудит в данном случае ГНАУ прикажет провести как ей нужно и отрапортуют дружненько, ещё и денег в бюджет нагребут с наших же семей. Имеют народ по-черному.
buliga
Незабудьте-К-1 новости 21-30[color=#FF0000]
tit
(zloePP @ Jan 21 2009, 07:20 PM) *
отчет не сложный а вот ставка налога-возьмите сразу валидол,и если на юрлицо это начисление только на фонд заработной платы то у ЧП на всю прибыль,треть отдать придется
им план скинут на штрафы и они будут его выполнять правдвми-неправдами или с них лично и премии поснимают и все такое прочее

Нет, елибы у вас в месяц было бы ЧД =50000, то налог бысоставил где-то 11000, если 5000, то 2400 Вот и разница что останется.
brujo
(zloePP @ Jan 21 2009, 09:23 PM) *
я думаю вопрос надо ставить об отмене незаконного постановления и наказании виновных ,мы все понесли материальные потери


Это через суд только, сами они это никогда не признают smile.gif
Rulka
(zloePP @ Jan 21 2009, 09:20 PM) *
отчет не сложный а вот ставка налога-возьмите сразу валидол,и если на юрлицо это начисление только на фонд заработной платы то у ЧП на всю прибыль,треть отдать придется

я про ЕН


им план скинут на штрафы и они будут его выполнять правдвми-неправдами или с них лично и премии поснимают и все такое прочее


потому и вывод - отказать с таким предложением завтра, выше пост
пусть вносят предложение как с этим бороться! (с беспределом в налоговых)
Aлександp1
(oksanap @ Jan 21 2009, 08:18 PM) *
Никто не давал фас!
Исходя из того, что большинство не занимается схемами, мы были уверены, что это вариант. Если он Вам не подходит - значит мы не будем завтра этого предлагать. Для того все и доводим до Вашего сведения, чтобы не ошибиться.

Показал распечатку налоговому инспектору (не своему). Она ответила "в 1118" нет прямого указания отбирать НДС в приказном порядке".
Аудит штука не бесплатная. 8 лет ЕН+НДС. Позвонил в аудиторскую фирму. Они сказали, что вначале им необходимо восстановить бухучет, затем проверка по налогам! Стоить это будет...
Я был на ОС когда-то. Бухучет веду сам (для себя). Даже акты списания материалов по КАЖДОМУ заказу. Большинство заказов до 100 грн. Номенклатура - повторяется пару раз на год. Проверками меня не возьмеш.
И пытаться уличить меня в нечестности не стоит.
Жаль что со своей деятельностью не могу уйти в тень.
Но и добить себя НЕПОЗВОЛЮ!!!
litera
(ТАЮ @ Jan 21 2009, 08:47 PM) *
"Був, прийшов - значить тобі треба,не було - скасувати і ЄП і ПДВ"
что за бред???
Никто не давал фас!
Исходя из того, что большинство не занимается схемами, мы были уверены, что это вариант

я согласен пусть проверяют,мне скрывать нечего...только пусть отстанут и дадут работать....



Народ, дорогой, не смешите. Что значит проверка??????????
Они вынудят Вас оплатить штраф, за что угодно... пусть даже 200 грн, а то и 5 тыс, как повезёт.
Вам на руки акт, а потом рапортуют, что СПД с нарушениями... и у Вас, и у всех нас.
СЭти данные из районных ДПИ попадает Лекарю на стол, а он радёханький, будет махать ими перед носом у КМИ.... и кричать, что 99% СПД, работают с нарушениями.
Откуда же у него взялись данные, что из 32 тысясей ЕН+НДС только 2800 работают честно, не из таких ли проверок? Они в лоюбом случае, докажут, что мы не нужны государству, и что мы "элита" украинской корупции.
brujo
Через 2 минуты по К-1 новости, в них будет сюжет о нашем сегодняшнем митинге!
Zero The Hero
(Rulka @ Jan 21 2009, 09:24 PM) *
Вы были сегодня?


Нет unsure.gif
apelsin
(oksanap @ Jan 21 2009, 08:18 PM) *
Никто не давал фас!
Исходя из того, что большинство не занимается схемами, мы были уверены, что это вариант. Если он Вам не подходит - значит мы не будем завтра этого предлагать. Для того все и доводим до Вашего сведения, чтобы не ошибиться.


Оксана!
Говорю от себя - веду ЧП с 2003 года ЕН +НДС, схемы никогда не применяла, но когда есть прибыль, то ее хочется потратить на то что выгодно, что я обязательно продам позже, за счет чего, естественно, уменьшается налоговое обязательство по НДС.
Поймите, что сейчас самый смак для налоговых нас "проаудировать", обычно они не сильно обращали внимание на ЧП-шников, так как только с единиц можно было что-то "взять", а тут найти наши остатки будет им за счастье, и бюджет и их карманы пополнятся. БЕЗ штрафа - даже при идеальном учете налоговая не уйдет!!!! Если у ВАс есть возможность - не предлагайте это завтра!!!

и еще по поводу остатков!
1.не все вели учет ( так как для единщиков идет упрощенная система учета)
2. если все же будет принята позже постанова то как мы можем считать остатки - а если это машина или станок, которые уже несколько лет работают, мы же не амортизируем ничего - в учете не предусмотрено и что тогда получается - машина стоила к примеру 120 000 грн 2 года назад, теперь не смотря на то, что она уже не стоит таких денег, так как 2 года на ней ездили, мы должны будем заплатить 20 000грн НДС?????
Zero The Hero
Посмотрел новости по К1. Сказали, что постанова незаконна и за несдачу свидетельства ничего не будет. Так я его и не сдавал, его актом аннулировали biggrin.gif Ехануров еще на всякий случай пропиарился tongue.gif
sunny
О чем Вы говорите,какой аудит?!...У меня вот уже 2 недели идет плановая документальная проверка.У проверяющего план-6 тыс.грн.(это минимум!), по- другому никак..., т.к. у него будут большие неприятности от руководства.Вот и ищет..,ну чего же еще в акт написать,ну как же сделать эти 6 тыс.грн. ? И я уверена план они свой выполнят , чего бы это им не стоило!
Cвидетельство ЕН и НДС не сдаю!!!
zloePP
К1 респект ,молодцы,все показали,на другие каналы надо написать письма мол спасибо за освещение нашей проблеммы при заказе рекламмы будем учитывать кто как помогал освещать события.
форум жаль по-ходу превратили в тоик по аудиту,то чего КМ хотел - добился все заняты аудитом(((
а за иск в суд уже 100 раз писано - переписано , но важнее наверное уже аудит
Zero The Hero
(zloePP @ Jan 21 2009, 09:46 PM) *
форум жаль по-ходу превратили в тоик по аудиту,то чего КМ хотел - добился все заняты аудитом(((
а за иск в суд уже 100 раз писано - переписано , но важнее наверное уже аудит


Это грани одной проблемы. Коллективный иск в суд от нас не примут, потому что мы - не общественная организация, если хотите подать свой, так чем форум Вам мешает?
Rulka
(Aлександp1 @ Jan 21 2009, 09:26 PM) *
Показал распечатку налоговому инспектору (не своему). Она ответила "в 1118" нет прямого указания отбирать НДС в приказном порядке".
Аудит штука не бесплатная. 8 лет ЕН+НДС. Позвонил в аудиторскую фирму. Они сказали, что вначале им необходимо восстановить бухучет, затем проверка по налогам! Стоить это будет...
Я был на ОС когда-то. Бухучет веду сам (для себя). Даже акты списания материалов по КАЖДОМУ заказу. Большинство заказов до 100 грн. Номенклатура - повторяется пару раз на год. Проверками меня не возьмеш.
И пытаться уличить меня в нечестности не стоит.
Жаль что со своей деятельностью не могу уйти в тень.
Но и добить себя НЕПОЗВОЛЮ!!!


-//- бухучет веду для себя
очень мелкий товар, кол-во наименований измеряются в тысячах, много расходных и менее 100 грн
жаль тех, кого заставят это проверять , пусть даже только за 3 года...

если у меня всё прозрачно, а я это 100% знаю.... то я не позволю себе платить деньги "в небо". конечно, нервы потрепят... но фиг что получат если ничего не найдут!!!
ТАЮ
Ехануров не упустил возможности в телек попастьsmile.gif)))
Rulka
(Zero The Hero @ Jan 21 2009, 09:30 PM) *
Нет unsure.gif

город? из какого Вы города?
N@T@
тогда получается - машина стоила к примеру 120 000 грн 2 года назад, теперь не смотря на то, что она уже не стоит таких денег, так как 2 года на ней ездили, мы должны будем заплатить 20 000грн НДС?????
нет они говорят условный продаж по рыночным ценам т.е. столько, сколько она будет стоить на сегодняшний день. wink.gif
zloePP
(Rulka @ Jan 21 2009, 09:51 PM) *
город? из какого Вы города?

похоже из КМ посмотрите все посты - хватит бороться,давайте платить,все нормально
Rulka
По к1 показали супер сюжет!
Леша! Ты звезда!!!)))

Не расслабляемся! Завтра уже есть информация где будет нарада и во сколько
Заседание КабМина 12-00. Оксана сказала надо приехать раньше, чтобы когда подъезжали участники - все уже были готовы и с плакатами!
Сбор в 11-00!!!
Там же, где и сегодня!
Разрешение постараюсь сделать к тому времени!

Надо: у кого есть машина - привезти гробик и веночки с фирмы "Абразив-центр" пр. Визволителів, 13 металлобаза 2391262. Звонить с 9-00. Спрашивать Александра Андреевича или Сергея Ивановича.
Кто доброволец?

Регистрация участников акции по тел 8 050 648 10 26 до 23-00 и завтра утром с 7-30
Zero The Hero
(Rulka @ Jan 21 2009, 09:51 PM) *
город? из какого Вы города?


Ответил в личку.
Leopold
(sunny @ Jan 21 2009, 09:45 PM) *
О чем Вы говорите,какой аудит?!...У меня вот уже 2 недели идет плановая документальная проверка.У проверяющего план-6 тыс.грн.(это минимум!), по- другому никак..., т.к. у него будут большие неприятности от руководства.Вот и ищет..,ну чего же еще в акт написать,ну как же сделать эти 6 тыс.грн. ? И я уверена план они свой выполнят , чего бы это им не стоило!

А не проще права свои изучить: каких 2 недели на проверку? А 10 дней не хочешь? Но для этого не подписуй направление на проверку задним числом, а укажи реальную дату начала. Не бойся, посмотришь, как закрутится инспектор - это уже нарушение закона. Не давай справку из банка об о оборотах - пусть сидит и считает по выпискам. а не по справке за 20 миут подбил дебет-кредит.
Тебе жалко инспектора и тебя волнуют его неприятности - заплати 6 тысяч. Поверь, если ты прав и они видят, что не блефуешь и готов идти в суд - сразу становятся другими, начинают даже уважать. Прошел не одну проверку, прямо в глаза говорил, что лучше я эти деньги отдам адвокату, чем им, и судье, т.к. судья такой же как и они - за деньги решит как надо. И они это прекрасно знают. Потому инспектор сразу и тащит к начальнику отдела или зам.нач.налоговой - ИМХО, чтобы начальство само оценило степень тоей решительности и чтобы снять ответсвенность с себя.
Витал_Д
Читаем еще раз последний абзац ст.9.8 Закона о НДС:
"Платник податку, в обліку якого на день анулювання реєстрації
знаходяться товарні залишки або основні фонди, стосовно яких був
нарахований податковий кредит у минулих або поточному податкових
періодах, зобов'язаний визнати умовний продаж таких товарів за
звичайними цінами та відповідно збільшити суму своїх податкових
зобов'язань за наслідками податкового періоду, протягом якого
відбувається таке анулювання."

По прочтении этого текста и логических построений следует:
1. Этот закон, требуя от меня увеличения суммы налоговых обязательств, признает, тем самым, что в данный момент я еще являюсь действующим плательщиком НДС;
2. Термин "условная продажа" означает, что в данном случае я должен (ст.7.2.3) выписать налоговую накладную в двух экземплярах, один из которых - покупателю.
3. Наличие статуса действующего плательщика НДС (п.1) предполагает не только обязанность платить налог, но также и право получать налоговый кредит.
4. Термин "условная продажа" означает, что объект продажи реально никуда не уходит, он остается у его владельца, т.е. такую продажу мы должны оформлять самим себе.
5. Из предыдущего вытекает, что в налоговой накладной продавцом и покупателем является одно и то же лицо.
6. Покупатель (не забываем п.3), получая налоговую накладную, ставит соответствующую сумму в кредит.
7. Продавец, выдав накладную, соответственно увеличивает сумму своих обязательств.
8. В итоге, п.7 - п.6 = 0. Декларация по НДС будет иметь увеличенные строки по обязательствам и кредиту, но строки по расчетам с бюджетом не изменятся.

Никаких возражений против такой логики я не увидел ни в Законе о НДС, ни в других законах, относящихся к теме. Действующих подзаконных актов на эту же тему я пока не нашел.

Реально, на мой взгляд, если кабмин хочет возврата кредита по НДС, то покупателем моих остатков должен быть он - кабмин!

Думаете, я нелогично рассуждаю? Возразите...
СПД Сергей
Народ я думаю что все кто борется на этом сайте все вели все чесно. Небыло смысла чегото скрывать. Но при аудите заставят заплатить. Хоть 1000% был ты честень. У меня был случай. Меня просто заставляли в наглую уменьшать мой налоговый кредит и больше платить НДС. Я думаю что я ни один такой.
Leopold
(Витал_Д @ Jan 21 2009, 10:07 PM) *
....Реально, на мой взгляд, если кабмин хочет возврата кредита по НДС, то покупателем моих остатков должен быть он - кабмин!

Думаете, я нелогично рассуждаю? Возразите...

Может даже ГНАУ - это ты можешь сам выбрать: они оба неплательщики НДС, так что оставляешь себе оба экз. НН и вперед к оплате.
СПД Сергей
(Витал_Д @ Jan 21 2009, 10:07 PM) *
Читаем еще раз последний абзац ст.9.8 Закона о НДС:


Реально, на мой взгляд, если кабмин хочет возврата кредита по НДС, то покупателем моих остатков должен быть он - кабмин!

Думаете, я нелогично рассуждаю? Возразите...

Я за!!!!!!
Leopold
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 10:09 PM) *
Народ я думаю что все кто борется на этом сайте все вели все чесно. Небыло смысла чегото скрывать. Но при аудите заставят заплатить. Хоть 1000% был ты честень. У меня был случай. Меня просто заставляли в наглую уменьшать мой налоговый кредит и больше платить НДС. Я думаю что я ни один такой.

Да всех заставляли. И все соглашались, если за рамки разумного (у каждого они свои) не выходило. Когда наглели - я напр. сопротивлялся и получали намного меньше, чем хотели, в основном уже чтоб лицо соблюсти.
ЗЫ. Звонят каждый вечер - что делать со св.НДС, что решил? - я их предупредил, что буду судиться если лишат. Пока держат.
Схема я так понимаю следующая: на местах тупо строчат акты и передают в ГНАУ, те, ИМХО, пока все складируют и ничего не решают до окончательной утряски. Пострадали те, кто сдал свидельство и на кого первыми накатали акты. Но, опять же ИМХО, если отменят Постанову, то по тем, кто добровольно не сдался - откатят назад.
Iruska
21.01.2009
Щодо постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507»

Сьогодні, на засіданні Уряду, Головою Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва було призначено Кужель Олександру Володимирівну, а також вирішено розглянути чинність та доцільність постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» на спеціальному засіданні під головуванням Першого Віце-прем'єр-міністра України за участі Кужель О.В., Продан О.П., Пинзеника В.М., Данилишина Б.М., Буряка С.В.
«Я впевнена, що як мінімум буде прийнято рішення щодо відтермінування постанови» - повідомила Оксана Продан.
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництво спільно пропонують відмінити постанову Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» та одночасно запропонувати суб’єктам підприємницької діяльності – фізичним особам платникам єдиного податку та ПДВ, пройти податковий аудит; податковим органам забезпечити його проведення і узагальнити його результати; ДПА, Держкомпідприємництву та Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України підготувати спільний проект рішення Уряду на підставі даних податкового аудиту.
Уряд відгукнувся на звернення підприємців
Перший Віце-прем'єр-міністр України О.В. Турчинов, за зверненням Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України від 19.01.2009 р. за рішенням відкритого засідання Ради 16.01.2009 р. зобов'язав керівників Державної податкової адміністрації України, Міністерства фінансів України та Міністерства економіки України прийняти участь у нараді під його головуванням 22.01.2009 року.

Керівникам відомств доручено надати пояснення щодо:
- постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 року №1118 "Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507";
- проекту Закону України «Про місцеві податки і збори» реєстр. номер 3532;
- проекту Закону України «Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (щодо виплат з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника)», реєстр. номер 3518;
- проекту Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України», реєстр. номер 3045.

Крім цього, Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан готує обгрунтування необхідності скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 року №1118 "Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507" при розгляді цього питання Урядом 21.01.2009 року.
Сподіваємось, що всі підняті підприємцями питання будуть вирішені на користь підприємців без застосування додаткових вуличних акцій.

Додаток 1
до листа
Ради підприємців
при Кабінеті Міністрів України
від 19.01.2009 р. №17


Обґрунтування
необхідності скасування
Постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507»
[u]
Не зважаючи на те, що Указ Президента від 30.06 2005 року №727/98 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва» передбачає, що платник єдиного податку – фізична особа не сплачує податок на додану вартість, в п. 11.42. ст. 11 Закону України «Про податок на додану вартість» визначено, що коли фізична особа – суб’єкт підприємницької діяльності одночасно зареєстрована платником податку на додану вартість і є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, на неї поширюється порядок нарахування та сплати податку на додану вартість відповідно до цього Закону.
Таким чином, постанова Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» суперечить спеціальному закону в галузі оподаткування.
Крім цього, зазначена постанова суперечить:
- ст. 2 ЗУ «Про податок на додану вартість», згідно з якою платником податку на додану вартість може бути будь-яка особа, яка зареєструвалась платником податку;
- ст.1 ЗУ «Про систему оподаткування», відповідно до якої механізм справляння податків не можуть встановлюватись або змінюватись іншими законами України, крім законів про оподаткування;
- ст.ст. 3, 5 Цивільного кодексу України, якими забезпечено свободу підприємницької діяльності, не забороненої законом і надано право застосовувати ті положення актів законодавства, які не суперечать цьому Кодексу;
- ст. 27 Бюджетного кодексу України, так як таке рішення повинно було бути оприлюднене до 15 серпня року, що передує плановому;
- ст.19 Конституції України, відповідно до якої органи державної влади зобов’язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Впровадження постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» зробить неможливим залучення малого бізнесу до виконання комплексних державних замовлень, до реалізації проектів Євро-2012, так як розриває взаємозв’язок між великим і малим бізнесом.
apelsin
(Leopold @ Jan 21 2009, 10:15 PM) *
ЗЫ. Звонят каждый вечер - что делать со св.НДС, что решил? - я их предупредил, что буду судиться если лишат. Пока держат.
Схема я так понимаю следующая: на местах тупо строчат акты и передают в ГНАУ, те, ИМХО, пока все складируют и ничего не решают до окончательной утряски. Пострадали те, кто сдал свидельство и на кого первыми накатали акты. Но, опять же ИМХО, если отменят Постанову, то по тем, кто добровольно не сдался - откатят назад.


у Вас еще спрашивают - что делать ))) у меня и не спрашивали во второй раз - просто анулировали и все.
С.А.
Ребята вы молодцы!!!! Если есть такие люди, значит еще не все потеряно в этой жизни! Ломали нас и малиновые пиджаки, и милицейский рэкет и налоговый рэкет, но надежда умирает последней! Благодаря вам![color=#FF0000]
ТАЮ
бюджетникам НДС не нужен
Leopold
(apelsin @ Jan 21 2009, 10:18 PM) *
у Вас еще спрашивают - что делать ))) у меня и не спрашивали во второй раз - просто анулировали и все.

На местах - в основном нормальные люди, задолбанные этой системой (хотя и уродов немало). 12-15 числа обзванивали и предлагали перейти на ОС или хотя бы предупредить, чтобы пока не ануллировали свидетельство. Все-таки понимали, что не все чисто и законно. Сегодня утром звонили - сказал, что ждем до решения Кабмина. Завтра опять наверно будут названивать. Но все корректно, без наездов, хамства и проч.
Витал_Д
Вычитал где-то еще один вариант, спасибо его автору:

Закон о НДС:

Ст.1.5. Звітний (податковий) період - період, за який платник податку зобов'язаний проводити розрахунки податку та сплачувати його до бюджету.

Ст. 1.6. Податкове зобов'язання - загальна сума податку, одержана (нарахована) платником податку в звітному (податковому) періоді, що визначена згідно з цим Законом.

Ст. 1.7. Податковий кредит - сума, на яку платник податку має право зменшити податкове зобов'язання звітного періоду, визначена згідно з цим Законом.

Все, больше ничего не нужно: речь идет о общих суммах: при общем обязательстве за период 10,0, налоговый кредит за период 9,5, к уплате за период - 0,5. А период включает /см. Ст.1.5/ "період, за який платник податку зобов'язаний проводити розрахунки податку та сплачувати його до бюджету" - к 30-му расчитались с государством и читаем п.3 Ст.9 Закона о системе налогообложения: "Обов'язок юридичної особи щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів) припиняється із сплатою податку, збору (обов'язкового платежу)..." или п.4 той же статьи: "Обов'язок фізичної особи щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів) припиняється із сплатою податку і збору (обов'язкового платежу)..."

Таким образом, как мне кажется, Ст.9.8 Закона о НДС несколько противоречит Закону о системе налогообложения и, следовательно, если дойдет до аудита или до продажи остатков, то можно воспользоваться и этой нестыковкой и той логикой, что я приводил раньше. Есть возражения?
Rulka
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 10:09 PM) *
Народ я думаю что все кто борется на этом сайте все вели все чесно. Небыло смысла чегото скрывать. Но при аудите заставят заплатить. Хоть 1000% был ты честень. У меня был случай. Меня просто заставляли в наглую уменьшать мой налоговый кредит и больше платить НДС. Я думаю что я ни один такой.



тебя пытали?))
СПД Сергей
(Витал_Д @ Jan 21 2009, 10:26 PM) *
Вычитал где-то еще один вариант, спасибо его автору:

Закон о НДС:

Таким образом, как мне кажется, Ст.9.8 Закона о НДС несколько противоречит Закону о системе налогообложения и, следовательно, если дойдет до аудита или до продажи остатков, то можно воспользоваться и этой нестыковкой и той логикой, что я приводил раньше. Есть возражения?

Да! Не выдумывай а четай закон.
7133
(Leopold @ Jan 21 2009, 10:05 PM) *
А не проще права свои изучить: каких 2 недели на проверку? А 10 дней не хочешь? Но для этого не подписуй направление на проверку задним числом, а укажи реальную дату начала. Не бойся, посмотришь, как закрутится инспектор - это уже нарушение закона. Не давай справку из банка об о оборотах - пусть сидит и считает по выпискам. а не по справке за 20 миут подбил дебет-кредит.
Тебе жалко инспектора и тебя волнуют его неприятности - заплати 6 тысяч. Поверь, если ты прав и они видят, что не блефуешь и готов идти в суд - сразу становятся другими, начинают даже уважать. Прошел не одну проверку, прямо в глаза говорил, что лучше я эти деньги отдам адвокату, чем им, и судье, т.к. судья такой же как и они - за деньги решит как надо. И они это прекрасно знают. Потому инспектор сразу и тащит к начальнику отдела или зам.нач.налоговой - ИМХО, чтобы начальство само оценило степень тоей решительности и чтобы снять ответсвенность с себя.


Снимаю шляпу! rolleyes.gif
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! rolleyes.gif
Берите пример! cool.gif
СПД Сергей
(Rulka @ Jan 21 2009, 10:27 PM) *
тебя пытали?))

Нет конечно. Мы торговались. Но все культурно. Я привозил все накладные и вежливо говорил и показывал их. А мне отвечали в мягкой форме, что у них план по НДС и на них давят, и будте так любезны не откажите пожалуйста заплатите столькото. По суте был мягко говоря наезд. Хотя я их по человечески понимаю.
Leopold
В принципе все понимают незаконность действий власти : http://www.epravda.com.ua/publications/4976fd508aa7d/
Rulka
(Zero The Hero @ Jan 21 2009, 10:03 PM) *
Ответил в личку.

давайте если есть желание - пообщаемся позже... я, между прочим, за Вас и др. иже с ними стояла сегодня (устала жутко, третьи сутки ложусь в 3... 3-30, подымаюсь в 5-45), была на прес-конференции вчера и буду стоять завтра.
У Вас ещё есть возможность приехать на завтрашнюю акцию!

Город Ваш не афиширую в форуме, раз Вы так против. Как видите, мой даже мобильный висит, не боюсь.
Iruska
...пока что это ВСЕ на что ОНИ были способны-и, кстати, не без помощи тех, кто писал письма в разные Высшие инстанции, звонил ...., боролся как мог.. smile.gif Спасибо ВСЕМ!

...для тех кто постоянно"выдавливает из себя раба"[u]
- -не бояться подавать в суд на неправомерные действия ДПА :
zaz968
Нашел реальные деньги для бюджета!
Сократить в 2 раза затраты на ГНАУ - там где-то около 4-х млрд грн

2 млрд без ущерба обороноспособности страны можно найти для пенсионеров и пр
путем разгона этого ведомства
Собираемость , уверен , не пострадает .
FLP Kharkov
Как же нам все таки другие телеканалы и СМИ привлечь? Многие смотрят днем и вечером за столом новости основных телеканалов, а там до сих пор про чёртов ГАЗ и ДОЛЛАР на межбанке...! А по нашим темам полный НОЛЬ!!!!
Что происходит? Как быть? dry.gif
СПД Сергей
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 10:45 PM) *
Как же нам все таки другие телеканалы и СМИ привлечь? Многие смотрят днем и вечером за столом новости основных телеканалов, а там до сих пор про чёртов ГАЗ и ДОЛЛАР на межбанке...! А по нашим темам полный НОЛЬ!!!!
Что происходит? Как быть? dry.gif

Тема газа уходит на нет. Политикам нужна новая тема. Сегодня о нас высказалась г-жа Богословская. Я думаю это начало. Пойдет снежным комом.
FLP Kharkov
Друзья! Многие хотят подать в суд!!!! И я хочу!!!
Может все таки кто нибудь выложит ссылку с четким примером ИСКа.
Мы не юристы, практики правильных(с юр. стороны) исков нет!
А так вставим просто свои Ф.И.О. и все. Так проще всем остальным будет!!!! ВЕРНО????
ПОМОГИТЕ!!!!! ЖДУ РЕАКЦИИИ! ph34r.gif

А где Богословская говорила? Где посмотреть можно????
Я вообще с К-1 тему наших с новостей на КОМП закачал!!!!!!
7133
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 10:52 PM) *
Друзья! Многие хотят подать в суд!!!! И я хочу!!!
Может все таки кто нибудь выложит ссылку с четким примером ИСКа.
Мы не юристы, практики правильных(с юр. стороны) исков нет!
А так вставим просто свои Ф.И.О. и все. Так проще всем остальным будет!!!! ВЕРНО????
ПОМОГИТЕ!!!!! ЖДУ РЕАКЦИИИ! ph34r.gif

А где Богословская говорила? Где посмотреть можно????
Я вообще с К-1 тему наших с новостей на КОМП закачал!!!!!!


Здесь уже был типовый иск, выложен был 19.01.09г. Поищите!
СПД Сергей
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 10:52 PM) *
А где Богословская говорила? Где посмотреть можно????
Я вообще с К-1 тему наших с новостей на КОМП закачал!!!!!!

http://irtafax.com.ua/news/2009-01-21-53.html
7133
(zaz968 @ Jan 21 2009, 10:39 PM) *
Нашел реальные деньги для бюджета!
Сократить в 2 раза затраты на ГНАУ - там где-то около 4-х млрд грн

2 млрд без ущерба обороноспособности страны можно найти для пенсионеров и пр
путем разгона этого ведомства
Собираемость , уверен , не пострадает .


Стопудово!
Rulka
Народ!!! Одумайтесь!!!
Что Вы обсуждаете?????????????
Это всё завтра-послезавтра и далее обсудите... !!!!!
Есть реальная НЕОБХОДИМОСТЬ выйти завтра к КАБМИНУ на 11-00!!!!!!!!!!!!!
Нам сегодня четко сказали, что если бы мы не вышли сегодня, фиг бы чего изменилось, ФИГ БЫ СДВИНУЛОСЬ С МЁРТВОЙ ТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и даю справку - на сегодняшний день никаких решений нет!!!!!
Они пообещали их на завтра!!!!!!!!!!!!
И если завтра никого не будет - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!
ЛЬВОВ УЕХАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЛЬШЕ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!

ЗАВТРА!!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
11-00

ИНАЧЕ СЕГОДНЯ ВСЁ БЫЛО ЗРЯ!!!!!!!!!!
Galina_
Киевляне большое спасибо за то что подержали, согрели душевним теплом и чаем с бутербродами, отдельное спасибо организаторам, большая благодарность всем участникам которие приехали с дальних регионов. Извените что не смогли остаться на завтра. Имеем большую надежду на киевлян та ближайшие к Киеву области. Неподведите завтра решующию день.(Акция Постанова №118)
FLP Kharkov
И все таки о каком нарушении ИСК????
Незаконность постановления (КМУ) или незаконное анулирование НДС (ДПИшниками)????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.