Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
IgYa
Александр Харьков
отписал кроме твоих адресов еще и Литвину, и Кириленко
сорбит
(puzik @ Mar 4 2009, 08:21 AM) *
Сегодня отправил такое письмо к Кужель:
Уважаемая Александра Владимировна! Я с первых дней января слежу за усердной работой нашей власти уничтожить малый бизнес! Сколько может продолжаться этот беспредел, дайте людям работать и не надо выдумывать никаких поправок, постоновлений и т.п.(в частности о упрощенной системе нологоблажения). Неужели "слуги народа" не допускают мысли, что скоро лопнит терпение народа смотреть все это "шоу" и приведет к массовому неповиновению власти! Моя семья 14 лет не берет от государтсва ни копейки, содержит себя сама, плюс создаем рабочие места, оплачиваем в ПФ и налоги, а в замен, когда кризис бьет прежде всего нас - средний класс, мы получаем от правительства (в задачу которого входит и забота о людях, которые и привели всех к власти) сигнал об УНИЧТОЖЕНИИ НАС КАК КЛАССА!!!! Как можно бороться с кризисом такими методами? Сегодня как дети, так и старики видят, что власть спасает сама себя, а не государство и людей! Во всех странах, которых вы любите приводить в пример, во время КРИЗИСА создают налоговые каникулы, и уменьшают налоговый пресс на малый бизнесс. Только такие методы могут вывести страну из кризиса. На сегодняшний день я не сократил ни одного рабочего места, не понизил з/пл и продолжаю платить налоги, но с такой политикой - меня на долго не хватит. Власть пытается выдавить из предпринимателей все до последней монетки. Когда же власть наконец-то поймет, что нет у каждого нас станка по печатанью денег!!!!!!! Был бы - напечатали и дали - ХАЙ БЫ ВОНА ПОДАВЫТЬСЯ!!!!!!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Katerok
http://www.vz.ru/politics/2009/3/4/261892.html
Вот же послал нам бог радость в лице Юлии Владимировны. sad.gif
Вранье на каждом шагу.
r-sa
http://www.segodnya.ua/news/14036586.html

Власть сдалась МВФ
Ющенко и Тимошенко согласились отменить льготы, повысить цены и отпустить гривну.


В редакцию нашей газеты поступил черновой его вариант, в котором перечислено то, что украинская власть обещает сделать в обмен на предоставление очередного транша МВФ. Причем, судя по структуре документа, текст писался фондом, а наша власть внесла в него правки и подписала.

Перечислим только самые резонансные обещания. Во-первых, это пенсионная реформа, которую должны ввести до конца 2009 года: согласно ей, каждый год в Украине будет подниматься пенсионный возраст на шесть месяцев (чтоб меньше тратится на пенсионеров). То есть в 2010-м на пенсию будут выходить в 60,5 лет мужчины и в 55,5 лет женщины, в 2011-м — в 61 и 56 соответственно. Когда рост возраста остановится, не сообщается.

Во-вторых, будут ликвидированы все льготы по коммунальным услугам. Причем в документе не делается никаких исключений, а это означает, что льготы, может быть, уберут даже ветеранам войны и инвалидам.

В-третьих, обещают значительно повысить цены на газ для населения. То есть фактически ее хотят довести до уровня рыночной, чтобы государство не дотировало из бюджета разницу.

В-четвертых, обещается установление рыночного курса гривни к доллару, причем после его стабилизации (уровень не указан) Нацбанк должен сильно ограничить интервенции на межбанке ради сохранности своих золотвалютных резервов.

Также в документе четко прописано, что дефицит бюджета не может быть покрыт за счет эмиссии денежной массы — только за счет внешних заимствований и увеличения налоговой нагрузки.

"Творчество" тех слуг народа, которым мы направляем свои письма:

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--115137

Терехин: "Ну и что? Чем дефолт нехорош? Дефолт не должен быть для нас "пугалкой"…
Глава комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин о пике экономического кризиса, который прогнозируют на середину марта… и возможном дефолте.

«Дефолт, как правило, это отказ от исполнения внешних обязательств, признанных государством. Это плохая шутка, поскольку заканчиваются любые инвестиции в эту страну, но при этом заканчиваются и любые издержки бюджетов на то, чтобы оплачивать доходы импортных кредиторов. Ну и что? Чем дефолт нехорош? Дефолт не должен быть для нас «пугалкой», – заявил в интервью «ForUm’у» господин Терехин.
В то же время, он прокомментировал прогнозы относительно того, что на середину марта придется пик экономического кризиса… «У нас будет проблема с финансовой системой, банками и их ликвидностью. У нас будет проблема с кредитными обществами. Думаю, потихоньку оттуда нужно уходить. Кроме того, у нас будет проблема с внешним балансом. Потребление и импорт в Украине резко упадут, но в связи с сегодняшней мировой конъюнктурой, у нас упадет и экспорт, – отметил политик. – Наверняка, мы столкнемся в конце марта – в начале апреля с большим количеством безработных людей..."

Ну зачем так много пить, товарЫш Терехин?
7133
Ну, вот вам и ...толчок для действий! biggrin.gif laugh.gif
Я про вилы-лопаты и атомную бомбочку....
Ох, ...дождутся! unsure.gif
Елена
А до рассмотрения Налогового кодекса сегодня у депутатов руки так и не дошли rolleyes.gif
Заседание ВР уже закрылось
mars
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 07:30 PM) *




МОЩНО!!!!
Витал_Д
(mars @ Mar 4 2009, 08:03 PM) *
МОЩНО!!!!


Так присоединяйтесь! cool.gif
Александр Харьков
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 07:30 PM) *


Имеет право на существование. Но если можно, мое личное мнение: увидел только одно требование - изменение закона о выборах и, как мне кажется, оно все таки политическое. Но в целом надо развивать и углублять.
Ещё раз повторюсь. Высказал только своё личное мнение. smile.gif
Витал_Д
(Александр Харьков @ Mar 4 2009, 08:28 PM) *
Имеет право на существование. Но если можно, мое личное мнение: увидел только одно требование - изменение закона о выборах и, как мне кажется, оно все таки политическое. Но в целом надо развивать и углублять.
Ещё раз повторюсь. Высказал только своё личное мнение. smile.gif


"в изменении системы выборов и формирования власти - наша программа" - это оттуда. sad.gif
Alexx
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 08:30 PM) *

Поддерживаю. А как присоединиться?

Сегодня был на круглом столе в областной ГНИ г. Днепропетровска.
Беседа получилась более менее конструктивной. Вначале рассказывали о достижениях ГНИ за 2 месяца 2009 г. А потом выступил нач управления налогообложения юридич лиц - и все у нас плохо - Господа! Идем дружно ко дну! smile.gif ohmy.gif
Потом сказали, что они анализируют все законопроекты и постановы, но т.к. они исполнит власть, то должны беспрекословно выполнять приказы. На мой вопрос об анализе законопроекта о упрощенной системе - ни слыхали и не видели. Вот такой вот анализ! Дал ряд замечаний и вопросов начальнику управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан. На след неделе они изучат и буду звонить за ответами.
Индивидуально разбираются по каждой жалобе.
На сайте ГНА в Дн-вской обл есть проект стратегии реформирования налоговой системы - давайте почитаем и направим им свои предложения.

ПРЕДЛАГАЮ до 19 марта круглый стол в Киеве с участием Кужель, Продан, Сенченко, Велижанского, представителей ДПА Украины, представителей минфина и др и нас, ЧП с разных регионов страны. Необходимо разобраться с 4112. А также решить ряд других законопроектов - тр-т, экспед и др.
7133
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 07:30 PM) *


Лозунги хорошие и намериения благие, но...НУ НЕ ВЕРЮ я, что всю эту мерзость в стране можно победить мирным путем!!!!! Это путь в никуда! Простите, но это сугубо моё личное мнение! unsure.gif
Витал_Д
(elen maman @ Mar 4 2009, 09:46 PM) *
Лозунги хорошие и намериения благие, но...НУ НЕ ВЕРЮ я, что всю эту мерзость в стране можно победить мирным путем!!!!! Это путь в никуда! Простите, но это сугубо моё личное мнение! unsure.gif


Ради Бога, не верьте,- сидите дома и рассуждайте о ядреной бомбе,- кто ж запрещает!
А в 2004 году, кстати, все мирно произошло, не так ли?
VaVa
отреагируйте еще кто нибудь на этого "нездорового человека" ph34r.gif
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4791
пс. он уже и сюда добрался...
7133
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 09:56 PM) *

А в 2004 году, кстати, все мирно произошло, не так ли?


Но ... в 2004г. практически боролись два клана (группировки) за передел власти в старен, причем используя рычаги влияния этой же самой власти! У руля ведь нардепы стояли, имеющие доступ к силовым структурам! А про птриотизм победивший во время революции ...деткам пусть расскажут в садике-школе (как они это и делают).
Я глубоко сомневаюсь, что если бы просто честные неравнодушные граждане вышли бы на Майдан без чьей-либо поддержки, то вряд-ли состоялась бы пресловутая революция!!!
Разогнали бы ... да банально водой с пожарного брансбойта!

То, что Вы зрите в корень и главной целью ставите смену законодотельства о выборах - очень правильно! Я согласна полностью! Но...механизма такой смены законодательства НЕ ВИЖУ!
Законы принимает Верховна Рада, т.е. сами же депутаты, и КАКИМ образом можно заставить МИРНЫМ путем изменить их свою же кормушку?!?!?!? Может, я просто ...не доганяю, но ...уж простите!
А ходить с лозунгами-пиариться и проч. мирные действия очень быстро перерастут в бутафорию, показуху и полемику! Особенно, когда люди поверившие в Ваши лозунги поймут, что ничего изменить не получится. Что этим мирно можно заниматься всю жизнь и недобиться результата до второго пришествия!

ИТОГО = народ (и я в том числе!) поднимется и пойдет за этой идеей ТОЛЬКО, когда к лозунгам Вы предложите ещё и МЕХАНИЗМ изменения законодательства (=изменению сознания нардепов=что уже является фантастикой)! Удачи! rolleyes.gif
ShikO
(Katerok @ Mar 4 2009, 01:07 PM) *
http://www.vz.ru/politics/2009/3/4/261892.html
Вот же послал нам бог радость в лице Юлии Владимировны. sad.gif
Вранье на каждом шагу.

а ведь многие ее вранью верят, и метит она в презеденти!!! предспавляете что тогда будет . полный КАПЕЦ.
7133
(ShikO @ Mar 5 2009, 11:15 AM) *
а ведь многие ее вранью верят, и метит она в презеденти!!! предспавляете что тогда будет . полный КАПЕЦ.


Ну, выборы-то у нас НАРОДНЫЕ! А давайте-ка её НЕ выберем! tongue.gif Мирным путём! cool.gif
Александр Харьков
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/2/13/88308.htm
7133
(Александр Харьков @ Mar 5 2009, 12:06 PM) *


Вполне реальное маски-шоу! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Александр Харьков
(elen maman @ Mar 5 2009, 12:11 PM) *
Вполне реальное маски-шоу! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif


Особенно жжет фраза: "Взяточничество раз и навсегда победило коррупцию."
elenka33
Прошу Вашего внимания!
Львовские предприниматели рассылают и коллективные письма, и письма от отдельных предпринимателей в разные госструктуры по проблеме законопроекта 4112. Письма отравляем как на электронные адреса, так и с подписями по почте.
Кому не безразлична наша дальнейшая судьба - поддержите. Текст следующий.


Звернення
щодо проекту ЗАКОНУ УКРАЇНИ

"Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб'єктів малого підприємництва"
зареєстрованого за № 4112 від 25.02.2009 р



Звертаємося до Вас за захистом своїх прав і надією не дати повністю знищити малий бізнес в Україні.

Ще не всі підприємці змогли налагодити нормальний режим роботи після підписання постанови КМУ №1118, що позбавляла їх права бути платниками ПДВ, після місяця боротьби за відміну цієї постанови, ще місяця дзвінків та походів до податкових інспекцій за відновленими свідоцтвами ПДВ. Більше двох місяців підприємці не могли працювати, втратили багатьох клієнтів, понесли прямі збитки.

Законопроект 4112 знову позбавляє підприємців – фізичних осіб права бути платниками ПДВ. Скільки може продовжуватися знущання з боку держави над її громадянами, які навіть в період економічної та фінансової кризи в країні не вимагають від держави утримувати їх, а дати можливість нормально працювати на законних підставах.

В період глобального підвищення цін на товари і послуги у всіх сферах економічної діяльності, повного зниження прибутковості підприємництва , а в деяких випадках і її відсутності запропоноване підвищення граничної межі виручки від реалізації товарів, робіт, послуг до 1000 мінімальних заплат (на 20% більше попередньої межі) та підвищення максимального розміру єдиного податку до 1 мінімальної заплати (в 3 рази більше попереднього) вважаємо несправедливим і недопустимим.

Хочемо висловити своє обурення щодо запропонованої системи оподаткування у даному законопроекті просимо не допустити прийняття закону в такій редакції шляхом повернення його на доопрацювання.

З повагою підприємці – платники єдиного податку та ПДВ, які нижче перелічені:
Александр Харьков
(elenka33 @ Mar 5 2009, 02:04 PM) *
Хочемо висловити своє обурення щодо запропонованої системи оподаткування у даному законопроекті просимо не допустити прийняття закону в такій редакції шляхом повернення його на доопрацювання.

З повагою підприємці – платники єдиного податку та ПДВ, які нижче перелічені:


Я считаю этот закон вообще нельзя рассматривать, не говоря о поверненні на доопрацювання.
Это было указано в последнем письме ХКП отправленном в адрес Рады, ДКРП и других.
7133
К слову о выборах:

Кучма не исключает свое участие в президентских выборах на Украине!!!!
http://news.mail.ru/politics/2412352

Мне кажется, что вот в нынешней ситуации это как раз то, что нужно!
И народ пойдет за него голосовать, причем с обеих сторон Днепра!
grail
(elen maman @ Mar 5 2009, 03:23 PM) *
К слову о выборах:

Кучма не исключает свое участие в президентских выборах на Украине!!!!
http://news.mail.ru/politics/2412352

Мне кажется, что вот в нынешней ситуации это как раз то, что нужно!
И народ пойдет за него голосовать, причем с обеих сторон Днепра!


Кучма - идеальный переходной президент.
За год-два при Кучме все устаканилось бы и стабилизоровалось и все забудут про этих скотов Ю и Ю и заодно про Я, и возможно появился бы кто то новый, кроме Яценюка, т.к. и у него уже крышу от успехов и жополизов сносит понемногу.
7133
Случайно нашла такой вот мониторинг:

"Підтримка малого бізнесу в умовах кризи
Росія
• Введено безпроцентну розстрочку платежів по податках за 2008 р. на 1 рік і податкові "канікули" на 2009 р., крім соціальних страхових платежів.
• Введено мораторій на податкові перевірки.
• Введено мораторій на підвищення рівня заробітної плати.
• Вдвічі знижено ставки оренди на державне і муніципальне майно.
• Розширено підтримку субсидіями та мікрокредитами.
• Введено мораторій на підвищення тарифів на енергоносії і комунальні платежі.

Казахстан
• Розширено підтримку пільговими кредитам за чотирма базовими програмами.
Перша. Фінансування проектів, здійснюваних на паритетних засадах фондом "Пані" і банками другого рівня. Це програма "50/50". Тут біля 400 проектів на 19,3 млрд тенге.
Друга. Співфінансування в регіонах за участю фонду "Пані" і місцевої влади. Обсяг - 56 млрд тенге. Це програма "28/28". Тут 149 проектів на 2,7 млрд тенге.
Третя. Фінансування 10 млрд тенге на рік в рамках прямого кредитування фондом "Пані" без участі Нацбанку для оброблювальної промисловості, транспортно-логістичної і інформаційно-телекомунікаційних галузей економіки.
Четверта. Мікрофінансування економічно активного населення в обсягах не менше 5-6 млрд тенге щорік.
• Підтримка через державне замовлення згідно Закону "Про державні закупівлі", який зобов'язує купувати товари вітчизняного виробництва.
• Загалом профінансовано більше 2,5 тис. проектів МСБ. У 2 рази збільшується неоподатковуваний оборот для МСБ. Загальна підтримка МСБ на 1 млрд дол.

Німеччина
• Підтримка будівельних проектів і кредитування 50 млрд євро в найближчі два роки, у т.ч. 15 млрд євро - пільгові кредити.
• Фінансова підтримка, надання гарантій ризиків на суму до 70 млрд євро.

Великобританія
• Надання кредитів з відсотковою ставкою на рівні 2007 р.

Франція
• Надання податкових пільг на суму 11,5 млрд євро.

Японія
• Збільшення повернення податків підприємствам на 1 трлн єн для створення робочих місць, для повторного працевлаштування осіб, які втратили роботу."

В одной Украине ...кризиса НЕТ! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
Или мозгов у власти?! cool.gif
DIRBIZ
(elen maman @ Mar 5 2009, 04:24 PM) *
Или мозгов у власти?! cool.gif


+1000!
mars
Мозги то есть, но работают они не в нашу пользу.Власть имущим не легко отказать от жизни при капитализме!!! Вот и придумуют как для оставить все как есть, а то и лучше, а для народа ..... сказки о врагах и трудностях жизни!!! Многие люди верят во все эти розказни...и конечно же нужно по мере возможности растолковывать, что это просто лапша которая сыпется с экранов телевизоров и газет(выгодная их владельцам). Само собой уже ни чего не расосется и не изменится!!! Кучма сейчас запустил уже свою рекламу, фильм транслируется по СТБ 22:25, хотя я его вижу президентом, мудак еще тот!!!
ksd
(Витал_Д @ Mar 4 2009, 01:46 AM) *
Ребята и девчата!
Привожу адреса людей, которых предлагаю завалить письмами с протестами:

admin@katerynchuk.com.ua Катеринчук Микола Дмитрович
http://frontzmin.org/message.jsp Яценюк Арсеній Петрович
Liapina.Kseniia@rada.gov.ua Ляпина Ксенія Михайлівна
http://www.kuzhel.com/index.php?p_id=115 Кужель Олександра Володимирівна (Тел. 80504696391)
prodanop@ukr.net Продан Оксана Петровна
info@narodna.org.ua Литвин Владимир Михайлович
Teriokhin.Serhii@rada.gov.ua Терёхин Сергей Анатольевич



Виталий-спасибо за адреса в концентрированном виде.
Разослал своим друзьям в Николаеве с предложением писать письма и готовлю сам.
vital_bvm
Написал вот такое:

Друзі!
Останні роки ми з вами дозволили діяти безконтрольно органам державної влади: законодавчої, виконавчої, судової та гаранту конституції – Президенту. І вони забули, що саме ми з вами є ЄДИНИМ ДЖЕРЕЛОМ ВЛАДИ в державі.
Мусимо нагадати їм, що ми лише делегували їм свої повноваження керувати державою в наших інтересах. Якщо вони не згадають про це найближчим часом, ми з вами позбавимо їх наданих повноважень.
А поки що висуваємо наступні вимоги до політиків та урядовців.
До депутатів Верховної Ради України:
1. Внести зміни до виборчого законодавства України, впровадивши систему виборів, яка зробить депутатів підзвітними перед своїми виборцями.
2. Добровільно зняти з себе звання „народних” депутатів до зміни виборчого законодавства. Ви не є народними депутатами – Ви є депутатами своїх політичних сил та їх лідерів. Кращі з Вас зрозуміли це і пішли з Ради. Отже , Ви не маєте права зватися «народними». Звання „народний депутат” зможете повернути на наступних виборах, запитавши згоди у виборців.
3. Терміново впровадити персональний облік (табель) Вашої присутності на засіданнях Верховної Ради та Комітетів ВРУ. Результати щоденно оприлюднювати на сайті ВРУ.
4. Впровадити систему нарахування заробітньої плати за час Вашої реальної роботи в парламенті. Результати оприлюднювати на сайті ВРУ щомісяця з висвітленням всіх надбавок та доплат. Народ має знати своїх „героїв” не лише в обличчя, а й за відданістю їх своїй праці.
5. Довести систему голосування „Рада” до стану, який унеможливить голосування картками за відсутніх депутатів.
6. Терміново скасувати депутатську недоторканість.
7. Вимагаємо позбавити себе пільг та привілеїв на кшталт лікарні „Феофанія”, курортів у Криму та виплат на оздоровлення – це плювок в обличчя Вашим виборцям.

Ми дозволили державним та місцевим чиновникам безконтрольно множитися та дбати лише про власне забезпечення. Таку кількість чиновників ми не в стані прогодувати. Адміністративної реформи ми так і не дочекались. Тому наші вимоги до виконавчої влади наступні.

1. Провести термінову санацію коридорів центральної та місцевої влади – скоротити апарати міністерств, відомств, комітетів і т.д. Звільненим чиновникам зберегти до 75% відсотків їх заробітку терміном на півроку. Економію на зарплаті та утриманні звільнившихся робочих місць чиновників направити до Фонду безробіття.
2. Скоротити на 20% видатки бюджету на утримання всіх органів виконавчої та законодавчої влади. Результати у вигляді порівняльних звітів (було-стало) оприлюднити на сайтах відповідних органів.
3. Скоротити чисельність апарату Секретаріату Президента та обсяги його фінансування. Результатів діяльності Секретаріату Президента ми не бачимо і не розуміємо, чому з наших податків ми маємо утримувати таку кількість його працівників.



Звернення до засобів масової інформації.
Як попередження депутатам, урядовцям та Президенту, закликаємо на один тиждень створити вакуум навколо діяльності Верховної Ради, Кабінету Міністрів та Секретаріату Президента. Звільнений простір на сторінках газет та час в ефірі ТВ заповнити, наприклад, інформацією про дії урядів та державних діячів різних країн у часи кризи, круглими столами з незалежними експертами, фахівцями-економістами, представниками бізнесу та спілкуванням з людьми, які користуються повагою спільнот в Україні. За підсумками цього тижня порівняти напрацьоване з діями депутатів керівництва держави
ksd
Друзья!
Если кому нужны телефоны (раб., моб.) Продан Оксаны Петровны-пишите на мой эл. адрес
ksd1@mksat.net

Оксана Петровна оказала самую действенную помощь в январе при отмене Постановления 1118

Сейчас- чтоб не допустить принятия Закона 4112- необходимы такие же письма,звонки -как и в январе.
r-sa
Малый бизнес ждет удар – единый налог дифференциируют

http://ubr.ua/fullnews/rus/malyi_biznes_jd...enciiruut-8117/

...Законотворцы предлагают дифференцировать этот налог от 121 гривны для сельских предпринимателей до 605 гривен налога для бизнесменов Киева и областных центров, что существенно ударит по малым предпринимателям крупных городов...

Подобные нововведения действительно дадут увеличить отчисления в местные бюджеты, но, по мнению председателя Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Оксаны Продан, такие антикризисные меры приведут к углублению кризиса в среде украинского предпринимательства. «Малый бизнес сегодня работает не на прибыль, а на выживание, – говорит Оксана Продан. – Усиление налогового давления в условиях финансового кризиса поставит под угрозу сам факт существования малого бизнеса в Украине».
ТАЮ
Привет форум....
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
да сильно сделали....
ТАЮ
(vital_bvm @ Mar 5 2009, 06:23 PM) *
Написал вот такое:
................................................................................
............................................................

Звернення до засобів масової інформації.
Як попередження депутатам, урядовцям та Президенту, закликаємо на один тиждень створити вакуум навколо діяльності Верховної Ради, Кабінету Міністрів та Секретаріату Президента. Звільнений простір на сторінках газет та час в ефірі ТВ заповнити, наприклад, інформацією про дії урядів та державних діячів різних країн у часи кризи, круглими столами з незалежними експертами, фахівцями-економістами, представниками бізнесу та спілкуванням з людьми, які користуються повагою спільнот в Україні. За підсумками цього тижня порівняти напрацьоване з діями депутатів керівництва держави

+1

.........4112........
Боюсь права elen maman....без маленькой бомбочки не обойтись...увы...
Александр Харьков
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/a...at_id=119129001
zloePP
считаю нашим политикам писать бесполезно,они все едят с одного корыта.Уже просил и прошу еще написать красивое писмо которое будет направлено на сайт МВФ и ВВС,пусть знают что они творят и подумают давать ли им деньги.Думаю будет смысл разослать во все информагенства европы ,а то ее видят белую и пушистую , пусть увидят тиМошенницу в реальном виде. Полагаю большие надежды на российские каналы особенно РТР,Рен ТВ тут есть чем заинтерисоваться
Katerok
(Александр Харьков @ Mar 5 2009, 12:06 PM) *

Это что,сценарий развития событий от Тимошенко,просто завуалированный таким образом????
Очень,знаете ли реально dry.gif
7133
(ТАЮ @ Mar 5 2009, 11:08 PM) *
Привет форум....
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
да сильно сделали....


Мне последняя фраза понравилась! И вообще ролик классный! rolleyes.gif
elenka33
(ТАЮ @ Mar 5 2009, 11:08 PM) *
Привет форум....
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
да сильно сделали....


Спасибо за ролик!

Очень мощно!
И смысл глубокий, есть над чем в очередной раз задуматься...
Александр Харьков
10 марта в 15:00 в Харькове на площади "Свободы" пройдет протестная акция "Отстоим свои права!"
Наши требования:
1. Поправки к законодательству позволяющие банкам ввести безпроцентную рассрочку платежей по кредитам и перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент их выдачи.
2. Мораторий на увеличение налогов до конца года, максимально упростить разрешительную систему.
3. Мораторий на проверки до конца года, беспроцентную рассрочку платежей по налогам за 2008 год на 1 год и налоговые «каникулы» на 2009 год, кроме социальных страховых платежей.
4. Мораторий на увеличение тарифов на энергоносители и коммунальные платежи.
5. Ввести программу государственного микрофинансирования экономически активного населения Украины. В рамках этой программы проводить госзакупки товаров отечественного производства.
6. Налоговые льготы предприятиям и предпринимателям для создания рабочих мест, для повторного трудоустройства лиц, которые потеряли работу.

Харьковский клуб предпринимателей приглашает присоединится всех желающих.
Сбор в 14:45 у Дворца Пионеров под флагами ХКП.
Alexx
(elenka33 @ Mar 5 2009, 03:04 PM) *
Прошу Вашего внимания!
Львовские предприниматели рассылают и коллективные письма, и письма от отдельных предпринимателей в разные госструктуры по проблеме законопроекта 4112. Письма отравляем как на электронные адреса, так и с подписями по почте.
Кому не безразлична наша дальнейшая судьба - поддержите. Текст следующий.
Звернення
щодо проекту ЗАКОНУ УКРАЇНИ

"Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб'єктів малого підприємництва"
зареєстрованого за № 4112 від 25.02.2009 р
Звертаємося до Вас за захистом своїх прав і надією не дати повністю знищити малий бізнес в Україні.

Ще не всі підприємці змогли налагодити нормальний режим роботи після підписання постанови КМУ №1118, що позбавляла їх права бути платниками ПДВ, після місяця боротьби за відміну цієї постанови, ще місяця дзвінків та походів до податкових інспекцій за відновленими свідоцтвами ПДВ. Більше двох місяців підприємці не могли працювати, втратили багатьох клієнтів, понесли прямі збитки.

Законопроект 4112 знову позбавляє підприємців – фізичних осіб права бути платниками ПДВ. Скільки може продовжуватися знущання з боку держави над її громадянами, які навіть в період економічної та фінансової кризи в країні не вимагають від держави утримувати їх, а дати можливість нормально працювати на законних підставах.

В період глобального підвищення цін на товари і послуги у всіх сферах економічної діяльності, повного зниження прибутковості підприємництва , а в деяких випадках і її відсутності запропоноване підвищення граничної межі виручки від реалізації товарів, робіт, послуг до 1000 мінімальних заплат (на 20% більше попередньої межі) та підвищення максимального розміру єдиного податку до 1 мінімальної заплати (в 3 рази більше попереднього) вважаємо несправедливим і недопустимим.

Хочемо висловити своє обурення щодо запропонованої системи оподаткування у даному законопроекті просимо не допустити прийняття закону в такій редакції шляхом повернення його на доопрацювання.

З повагою підприємці – платники єдиного податку та ПДВ, які нижче перелічені:


Со вторника Днепр присоединится к письмам. Подготовлю письма и будем собирать подписи и рассылать!
IgYa
Мне кажеться ни при какой власти предпринимателям не будет будет нормально жить и работаться, только ЕСЛИ САМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ АКТИВНО НЕ БУДУТ ВЕРШИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, через протестные акции, через поездки к кабмину, короче давить надо власть со всех сторон. Только в этом наш шанс!
Alexx
(grail @ Mar 5 2009, 04:54 PM) *
Кучма - идеальный переходной президент.
За год-два при Кучме все устаканилось бы и стабилизоровалось и все забудут про этих скотов Ю и Ю и заодно про Я, и возможно появился бы кто то новый, кроме Яценюка, т.к. и у него уже крышу от успехов и жополизов сносит понемногу.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alexx
(ТАЮ @ Mar 6 2009, 12:08 AM) *
Привет форум....
http://rutube.ru/tracks/1560756.html?v=755...c57998c99b57037
да сильно сделали....

Четко! Необходимо действовать!
Всех женщин - с наступающим!!! Счастья, здоровья, любви, успехов!!!
IgYa
Кучма- отработанный материал, просто время прошло и многое забылось, как вкидывались бюлетени пачками в урны, как подбрасывалась наркота в багажник, как этот гарант конституции полгода на людях не появлялся и отсиживался в Конче-Заспе.
Нет -Кучма не пойдет.
mars
Клип очень мощный!! По мозгам хорошо бьет!!! Его можно как то на комп закачать?
Витал_Д
(mars @ Mar 6 2009, 11:36 PM) *
Клип очень мощный!! По мозгам хорошо бьет!!! Его можно как то на комп закачать?

Можно, если еще кому-то надо - завтра закачаю и залью куда-нибудь. Так что говорите - стоит заниматься?
Katerok
(Витал_Д @ Mar 7 2009, 12:10 AM) *
Можно, если еще кому-то надо - завтра закачаю и залью куда-нибудь. Так что говорите - стоит заниматься?

Конечно стоит smile.gif
Заранее благодарю smile.gif
Витал_Д
(Katerok @ Mar 7 2009, 09:17 AM) *
Конечно стоит smile.gif
Заранее благодарю smile.gif


Ну, если стоит, то ловите здесь:

Пока не запрещенный ролик для чиновников.avi

Удачи!
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.