Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Galina_
(litera @ Feb 9 2009, 09:20 PM) *
Отож )))))))))) Как много защитников, у нас появилось... когда проблемы уже решены......
На нас, ещё будут себе зарабатывать себе баллы разные политические прихлебатели......

1000% У каждого из нас одно благое дело! В течении этого времени , каждый из нас внес какую-то лепту, давайте и дальше общими усилиями защищать наши права, а партии и политики нам не союзники и не помощники. Чем больше к нам они клеются, тем мы становимся слабее. Нужно дать им понять , что мы сможем сами с честью и достоинством отстоять свое право. Первые шаги уже сделаны в КАЖДОМ ГОРОДЕ! Нужно обьединить свои усилия (без политиков и партии), чтоб власть поняла , что МЫ НАРОД ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ! А ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
искандер
(iolena @ Feb 9 2009, 09:33 PM) *
Увидели в местных новостях наших "защитников". Уже знаем, кто это. имеет отношение к перевозкам. На этапе формирования ассоциации /кстати, стихийной вначале/ перевозчиков / он приходил к нам. Видно, решил, что" сам с усами". Но, видать,силенок не хватило, упал под партию. Журналисты местного телевидения не поняли их требований.


У "транспортников" тоже не все однозначно. Кто-то САМ,действительно за последние "шиши" в кредит взял СЕБЕ фуру и "попал", а кто-то по "близости к корыту" взял двадцать фур, посадил в них людей ЧП), надеясь выбить "с поля" того ОДНОГО, а теперь стоят рядом,плечом к плечу. Пусть "львовяне" получше разберутся, а то им власти быстро и кредиты погасят и работу дадут. ОНИ ведь УЖЕ организованы,как Укрлегпром.
VaVa
Может кто то обьяснит, что сие означает???

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=o2

36. Кабінет Міністрів України; Постанова вiд 04.02.2009 № 67
Про доповнення постанови Кабінету Міністрів України від 28 січня 2009 р. N 45


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 4 лютого 2009 р. N 67
Київ

Про доповнення постанови
Кабінету Міністрів України
від 28 січня 2009 р. N 45


Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Доповнити постановляючу частину постанови Кабінету Міністрів
України від 28 січня 2009 р. N 45 ( 45-2009-п ) "Про скасування
постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118"
абзацом такого змісту:

"У зв'язку з цим відновити дію пункту 4 постанови Кабінету
Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507 ( 507-2000-п ) "Про
роз'яснення Указу Президента України від 3 липня 1998 р. N 727" у
редакції, що діяла на день набрання чинності постановою Кабінету
Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118 ( 1118-2008-п )
"Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від
16 березня 2000 р. N 507" (Офіційний вісник України, 2008 р.,
N 100, ст. 3309).".


Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО
Igor H.
(nataliaital @ Feb 9 2009, 09:34 PM) *
ph34r.gif потерпеть??..Что именно? Кто знает до какой стадии дойдёт кризис? Что именно Вы собрались терпеть? Я чего-то не понимаю...


Терпеть именно кризис, потому-что похоже только он заставит нормальных людей объединиться и построить цивилизованную страну снизу. Нам ее никто не подарит!
Просто мне кажется, что стоит пережить тяжелые времена (если выживем, конечно), но потом знать, что все очистилось и мы будем постоянно идти в нужном направлении.
VaVa
кто то из юристов может на пальцах обьяснить, а то я уже 10 раз перечитала и никак не вкурю... ph34r.gif blink.gif
iolena
(искандер @ Feb 9 2009, 10:03 PM) *
У "транспортников" тоже не все однозначно. Кто-то САМ,действительно за последние "шиши" в кредит взял СЕБЕ фуру и "попал", а кто-то по "близости к корыту" взял двадцать фур, посадил в них людей ЧП), надеясь выбить "с поля" того ОДНОГО, а теперь стоят рядом,плечом к плечу. Пусть "львовяне" получше разберутся, а то им власти быстро и кредиты погасят и работу дадут. ОНИ ведь УЖЕ организованы,как Укрлегпром.
До Укрлегпрома нам далеко . Искандер, с удовольствием читали Ваши некоторые высказывания. Сейчас в недоумении - откуда такая информация о "львовян в корыте"? Не только у транспортников /почему тоже они у Вас в кавычках?/ взяты фуры в кредит, а и у многих предпринимателей под развитие бизнеса.
Galina_
(VaVa @ Feb 9 2009, 10:19 PM) *
кто то из юристов может на пальцах обьяснить, а то я уже 10 раз перечитала и никак не вкурю... ph34r.gif blink.gif

Указ №507 2000 года и разьяснения к нему это восстановлено в изначальной редакции(добровольная регистрация плательщиком НДС для ЕН).Это подтверждение прежних наших прав.
VaVa
(Galina_ @ Feb 9 2009, 10:29 PM) *
Указ №507 2000 года и разьяснения к нему это восстановлено в изначальной редакции(добровольная регистрация плательщиком НДС для ЕН).


спасибо!!!

п.с. КАПЕЦ ph34r.gif !!! Страна дебилов и непуганных идиотов!!! (это я про тех, кто наверху) wink.gif
Galina_
(VaVa @ Feb 9 2009, 10:33 PM) *
спасибо!!!

п.с. КАПЕЦ ph34r.gif !!! Страна дебилов и непуганных идиотов!!! (это я про тех, кто наверху) wink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Grant
(Galina_ @ Feb 9 2009, 10:29 PM) *
Указ №507 2000 года и разьяснения к нему это восстановлено в изначальной редакции(добровольная регистрация плательщиком НДС для ЕН).Это подтверждение прежних наших прав.

но только такое пояснение всеравно не дает однозначного трактования для налоговой с какого числа нас должны восстановить...наверно они особо не вникают в суть сложившейся ситуации
Galina_
(Grant @ Feb 9 2009, 10:43 PM) *
но только такое пояснение всеравно не дает однозначного трактования для налоговой с какого числа нас должны восстановить...наверно они особо не вникают в суть сложившейся ситуации

КМ изменил Указ 507, он его и восстановил, а каждая налоговая действовала согласно своей дурости. В письменном виде КМ об анулировании свидетельств для налоговой распоряжения не давал , а налоговая сейчас должна расхлебать свою самодеятельность.
Zero The Hero
Сегодня меня вызывали в налоговую. Пришел, инспектор спросила, СЧИТАЮ ли я себя плательщиком НДС? Я ответил, что свидетельство плательщика не сдавал, как работал, так и работаю, она поставила галочку напротив моей фамилии и сказала, работайте дальше, мы тоже будем считать Вас плательщиком. Оттакоеот laugh.gif
Marrgosha
Ребят, а может нам в масштабах страны всем дружно 1 месяц не заплатить ЕН! Пусть посидят на голодном пайке, у них и так бюджет пустой! Юля не знает где уже побираться, Путину готова и Родину продать и свою девичью честь, котрую смолоду берегла... wink.gif
Zero The Hero
(Marrgosha @ Feb 9 2009, 11:10 PM) *
Ребят, а может нам в масштабах страны всем дружно 1 месяц не заплатить ЕН! Пусть посидят на голодном пайке, у них и так бюджет пустой! Юля не знает где уже побираться, Путину готова и Родину продать и свою девичью честь, котрую смолоду берегла... wink.gif


Вот нам тут еще агитации за Ющенка не хватало cool.gif
VaVa
(Zero The Hero @ Feb 9 2009, 11:19 PM) *
Вот нам тут еще агитации за Ющенка не хватало cool.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
10 шагов на встречу...

- Рядовой Ющенко!
- Я!
- 10 шагов, вперед, шагом марш!
(на 9-м шаге) Товарищ старшина! Дальше не могу, тут стена!
...
- А дальше сынку и не надо... Отделение! Оружие на изготовку! Целься!

типа анехдот wink.gif
Алина М
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України впроваджує щотижневі відкриті зустрічі з підприємцями


Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України отримує численні звернення від підприємств та підприємців щодо порушення їх прав на здійснення підприємницької діяльності та створення штучних перешкод у веденні бізнесу.


Фахова підтримка членів Ради підприємців при КМУ необхідна багатьом вітчизняним підприємцям і в “мирний” час, а в умовах фінансової кризи тісна співпраця Ради та малого і середнього бізнесу може стати запорукою порятунку конкретних підприємців.

Щотижневі відкриті зустрічі голови та членів Ради з підприємцями, на думку Оксани Продан, допоможуть налагодити постійний взаємозв’язок між громадськістю, бізнесом і владою, забезпечать безпосередню участь бізнесу у формуванні умов його роботи.

Міністр Кабінету Міністрів Петро Крупко, до якого звернулася голова Ради підприємців при КМУ Оксана Продан, підтримав таку ініціативу і тепер зустрічі відбуватимуться щосереди з 15 до 18 години у Клубі Кабінету Міністрів України по вул. Інститутській, 7.

http://radakmu.org.ua/uk/news_and_report/405.html


Люди, кто собирается на эту встречу???
Алина М
Вы все просто умнички!!!!я вот сегодня первый раз попала на этот форум, и пожалела, что не нашла его раньше, в одиночку копалась в законах, боролась со своей налоговой (Кривой Рог), сомневалась, но интуитивно понимала, что правда все же на нашей стороне,т.к. никто из знакомых бухгалтеров, юристов и аудиторов не смог дать мне полноценные ответы касаемого единоналожников и НДС уже стала думать, что я одна такая упрямая и умная :-), отстаивая свою позицию и логику незаконности постановления 1118, а вы тут все вместе столько полезного сделали, столько ссылок на нужные законы напечатали, укрраинцы-сила!!!

еще (может конечно кто-то здесь уже писал этот аргумент, заранее прошу прощение, если повторюсь), мне понравилось обоснование по ст.3 ЗУ "Про систему оподаткування" в части обеспечения одинакового подхода к субъектам хозяйствования(юридических и физических лиц, включая нерезидентов) при определении обязанностей относительно уплаты налогов и сборов (обязат. платежей.)Т.е. еще одним фактором противозаконности постановл.1118 является нарушением принципа равенства, недопущения каких-либо проявлений налоговой дискриминации (а в нашем случае предпринимателей единщиков дискриминировали по отношению к юрлицам-единщикам-ведь им не запрещали быть НДС-ками.)

Ну а что касается уже восстановления НДС-регистрации по инициативе ГНИ-у нас в Кривбассе похоже произвол продолжается, сегодня отнесли заявление с требованием восстановить наше свидетельство, в канцелярии оставили, но инспектор сказала, что они теперь выдадут только после подачи нами заявления на новое свид-во и будет оно только к апрелю(!!!!) Так что война продолжается. Спасибо за бланк заявы-не пришлось сочинять
Rulka
Всем привет)

Пишу о новых эфирах:

завтра, 10.02, утром в 6-10 и в 7-50 на ICTV сюжеты с Лёшей ("Деловые факты")
завтра, 10.02, утром в 7-15 на УТ-1 (ЭРА) сюжет со мной ("Эра бизнеса")

и снова просьба кто может записать!!!!
искандер
(iolena @ Feb 9 2009, 10:24 PM) *
До Укрлегпрома нам далеко . Искандер, с удовольствием читали Ваши некоторые высказывания. Сейчас в недоумении - откуда такая информация о "львовян в корыте"? Не только у транспортников /почему тоже они у Вас в кавычках?/ взяты фуры в кредит, а и у многих предпринимателей под развитие бизнеса.


Человек имеющий ОДИН продовольственный магазин и человек, имеющий Одну торговую сеть, (как у ЮВТ например около трехсот АТБ) для меня не одно и тоже. Когда,повторюсь, в наш город (45тыс)"зашли" АТБ и "Велика Кишеня" это тяжело, но это капитализм, а когда эти сети сейчас просят льготные кредиты, за наш счет- это МАРАЗМ. Аналогично и с транспортниками,а как их разделить? Тот Один стоит за себя, а эти двадцать наемных-за хозяина, который и купил свои фуры в том числе, чтобы выбить "с поля" того ОДНОГО! Близость к "корыту" это доступ к дешевому ресурсу, когда один АТБ построили и сразу его в залог(даже не "отбили")и строят новый, поэтому мы с НИМИ не потягаемся. А "львовяне"-это те "львовяне" которые НАШИ и ЗДЕСЬ от начала,кому я лично доверяю.
А если ВСЕ и во всем правы так тогда и Укрлегпром?
Критику учту!
VaVa
(sunny @ Feb 10 2009, 12:29 AM) *

я уже коментарий первый там оставила biggrin.gif
искандер
(Galina_ @ Feb 9 2009, 10:34 PM) *
smile.gif smile.gif smile.gif


Вот,вот. И iolena меня так поняла, как Вы VaVa! (юмор!)
edgar
жаль, что начало месяца. а то б действительно дружно не заплатили налог. ни единый, ни НДС.
вы представьте что было бы. кстати, единый до 20го платить. тут 10 дней всего осталось. можно их попугать.
Rulka
Всем доброе утро!)))
Кто залил сегодняшние эфиры, отпишитесь плиз!)))
"Выставляемся" - это не миф!)))
VaVa
(Rulka @ Feb 9 2009, 11:48 PM) *
Всем привет)

Пишу о новых эфирах:

завтра, 10.02, утром в 6-10 и в 7-50 на ICTV сюжеты с Лёшей ("Деловые факты")
завтра, 10.02, утром в 7-15 на УТ-1 (ЭРА) сюжет со мной ("Эра бизнеса")

и снова просьба кто может записать!!!!

тута это можно еще раз посмотреть
http://tvline.org/ru/

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=o2

36. Кабінет Міністрів України; Постанова вiд 04.02.2009 № 67
Про доповнення постанови Кабінету Міністрів України від 28 січня 2009 р. N 45
dry.gif
abra
Сегодня мы встречались с Натальей Кожевиной.
Она - Глава Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса «Еднання».
Наша встреча была продолжением пятничной встречи ЧПЕНов в г. Киеве, когда все, кто собрался поддержали идею о том, что объединяться необходимо и такая структура нужна.
Мы договорились создать свой профсоюз в составе Федерации.
Для чего это, собственно, надо:
- чтобы больше не оказаться в ситуации, как это было с 1118;
- отлавливать «инициативы» законодателей на стадии проектов;
- влиять на законодательные акты, которые затрагивают нашу деятельность – в частности, в ближайшей перспективе - ЗУ «О Едином налоге».

Во время встречи мы набросали перечень вопросов, решение которых, нас интересуют в первую очередь:
1 – механизм возврата Свидетельств (отмены аннулирования);
2 – до принятия документа, регулирующего методологию учета (попытаемся отменить), провести открытые слушания с участием частных предпринимателей, в т.ч. членов профсоюза «Еднання»
3 – проводить открытые слушания в процессе создания законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения» (настаиваем включить след. виды д-ти – опт, экспорт-импорт, интернет-торговля);
Список открытый, предложения по сути принимаются. Только желательно писать на мыло или в личку, чтобы ветку не засорять.


Теперь о членстве: стоимость вступительного взноса – 50 грн. Ежемесячный взнос – 20 грн. По-моему, вполне демократично и доступно.
Профсоюз не ограничивается ЧП-никами-НДС-никами, в первую очередь хотим собрать – всех единщиков .
Если у кого-то возникают вопросы – звоните мне Алексею – 8(050)487-04-04 или Ире телефон см. раньше в форуме

Текст Договора и Устав Профсоюза здесь:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4680
Alexx
(Алина М @ Feb 10 2009, 12:48 AM) *
Вы все просто умнички!!!!я вот сегодня первый раз попала на этот форум, и пожалела, что не нашла его раньше, в одиночку копалась в законах, боролась со своей налоговой (Кривой Рог), сомневалась, но интуитивно понимала, что правда все же на нашей стороне,т.к. никто из знакомых бухгалтеров, юристов и аудиторов не смог дать мне полноценные ответы касаемого единоналожников и НДС уже стала думать, что я одна такая упрямая и умная :-), отстаивая свою позицию и логику незаконности постановления 1118, а вы тут все вместе столько полезного сделали, столько ссылок на нужные законы напечатали, укрраинцы-сила!!!

еще (может конечно кто-то здесь уже писал этот аргумент, заранее прошу прощение, если повторюсь), мне понравилось обоснование по ст.3 ЗУ "Про систему оподаткування" в части обеспечения одинакового подхода к субъектам хозяйствования(юридических и физических лиц, включая нерезидентов) при определении обязанностей относительно уплаты налогов и сборов (обязат. платежей.)Т.е. еще одним фактором противозаконности постановл.1118 является нарушением принципа равенства, недопущения каких-либо проявлений налоговой дискриминации (а в нашем случае предпринимателей единщиков дискриминировали по отношению к юрлицам-единщикам-ведь им не запрещали быть НДС-ками.)

Ну а что касается уже восстановления НДС-регистрации по инициативе ГНИ-у нас в Кривбассе похоже произвол продолжается, сегодня отнесли заявление с требованием восстановить наше свидетельство, в канцелярии оставили, но инспектор сказала, что они теперь выдадут только после подачи нами заявления на новое свид-во и будет оно только к апрелю(!!!!) Так что война продолжается. Спасибо за бланк заявы-не пришлось сочинять

Алина, присоединяйтесь к нам, инициат группе г. Днепр. Собрание 13.02.09. Место и время встречи дополнительно!
Александр Харьков
(Marrgosha @ Feb 9 2009, 11:10 PM) *
Ребят, а может нам в масштабах страны всем дружно 1 месяц не заплатить ЕН! Пусть посидят на голодном пайке, у них и так бюджет пустой! Юля не знает где уже побираться, Путину готова и Родину продать и свою девичью честь, котрую смолоду берегла... wink.gif


ЕН идет в местный бюджет, а не в Бюджет, так что, если мы его не заплатим на Юле это не отразится.
А по поводу кредита "для покрыття дефіциту бюджету" - ухахатываюсь.
Дефицит 3%, перевыполнение 5,6%, что то у Телегиной с арифметикой не складывается, а нас держать за идиотов не получится.
С.А.
Ура!!!!!!!!! Только что сообщили из налоговой меня восстанавливают, действует старое свидетельство!!!Спасибо всем кто был на форуме, спасибо Ирульке, ребятам!!!!! Насторение супер!!!!!!!!!!!!!!
Демон
Не забываем заходить сами и привлекать новых и знакомых на сайт предприниматетелей.
http://biznes-forum.org.ua/
helgi
(С.А. @ Feb 10 2009, 09:21 AM) *
Ура!!!!!!!!! Только что сообщили из налоговой меня восстанавливают, действует старое свидетельство!!!Спасибо всем кто был на форуме, спасибо Ирульке, ребятам!!!!! Насторение супер!!!!!!!!!!!!!!



А в каком городе вы живёте?
С.А.
(helgi @ Feb 10 2009, 10:30 AM) *
А в каком городе вы живёте?

Измаил
DIRBIZ
(abra @ Feb 10 2009, 08:42 AM) *
Сегодня мы встречались с Натальей Кожевиной.
Она - Глава Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса «Еднання».
Наша встреча была продолжением пятничной встречи ЧПЕНов в г. Киеве, когда все, кто собрался поддержали идею о том, что объединяться необходимо и такая структура нужна.
Мы договорились создать свой профсоюз в составе Федерации.
Для чего это, собственно, надо:
- чтобы больше не оказаться в ситуации, как это было с 1118;
- отлавливать «инициативы» законодателей на стадии проектов;
- влиять на законодательные акты, которые затрагивают нашу деятельность – в частности, в ближайшей перспективе - ЗУ «О Едином налоге».

Во время встречи мы набросали перечень вопросов, решение которых, нас интересуют в первую очередь:
1 – механизм возврата Свидетельств (отмены аннулирования);
2 – до принятия документа, регулирующего методологию учета (попытаемся отменить), провести открытые слушания с участием частных предпринимателей, в т.ч. членов профсоюза «Еднання»
3 – проводить открытые слушания в процессе создания законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения» (настаиваем включить след. виды д-ти – опт, экспорт-импорт, интернет-торговля);
Список открытый, предложения по сути принимаются. Только желательно писать на мыло или в личку, чтобы ветку не засорять.
Теперь о членстве: стоимость вступительного взноса – 50 грн. Ежемесячный взнос – 20 грн. По-моему, вполне демократично и доступно.
Профсоюз не ограничивается ЧП-никами-НДС-никами, в первую очередь хотим собрать – всех единщиков .
Если у кого-то возникают вопросы – звоните мне Алексею – 8(050)487-04-04 или Ире телефон см. раньше в форуме

Текст Договора и Устав Профсоюза здесь:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4680


Нашел только устав Федерации, а не нового профсоюза....
а по договор вообще с Федерацией, а не профсоюзом(новым)...
и главное дать бабки, где гарантии?
7133
(abra @ Feb 10 2009, 08:42 AM) *
Сегодня мы встречались с Натальей Кожевиной.
Она - Глава Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса «Еднання».
Наша встреча была продолжением пятничной встречи ЧПЕНов в г. Киеве, когда все, кто собрался поддержали идею о том, что объединяться необходимо и такая структура нужна.
Мы договорились создать свой профсоюз в составе Федерации.
Текст Договора и Устав Профсоюза здесь:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4680


Кстати, это...МЫСЛЬ!!! rolleyes.gif
Молодцы, что накопали такую организацию!
Не придется с нуля начинать.
Алина М
(Alexx @ Feb 10 2009, 09:06 AM) *
Алина, присоединяйтесь к нам, инициат группе г. Днепр. Собрание 13.02.09. Место и время встречи дополнительно!




а группа в Днепре будет собираться?
Funtik
(DIRBIZ @ Feb 10 2009, 10:09 AM) *
Нашел только устав Федерации, а не нового профсоюза....
а по договор вообще с Федерацией, а не профсоюзом(новым)...
и главное дать бабки, где гарантии?


Да и договор собсно не с "ВСЕУКРАЇНСЬКОЮ ПРОФЕСІЙНОЮ СПІЛКЮ ПРАЦІВНИКІВ
МАЛОГО ТА СЕРЕДНЬОГО БІЗНЕСУ "ЄДНАННЯ" , а с "Київською міською профспілковою організацією працівників малого та середнього бізнесу «Єднання»".

Идея то правильная и не нова. Здесь много писали про то, что бы эээ... ммм.. встать под чьето крыло. Просто Леша и Ира сделали конкретные шаги. 20 грн не жалко, главное что бы реальная отдача была, Пусть даже в этом профсоюзе. а Уставчик почитаем, почитаем...

З.Ы. Жалко что у Продан нет профсоюза. Вот я бы туда точно записался.
Витал_Д
(Rulka @ Feb 9 2009, 11:48 PM) *
завтра, 10.02, утром в 7-15 на УТ-1 (ЭРА) сюжет со мной ("Эра бизнеса")

и снова просьба кто может записать!!!!


Этот сюжет здесь:

http://ifolder.ru/10481865

- дам пропускаем вперед smile.gif
Алина М
(С.А. @ Feb 10 2009, 09:21 AM) *
Ура!!!!!!!!! Только что сообщили из налоговой меня восстанавливают, действует старое свидетельство!!!Спасибо всем кто был на форуме, спасибо Ирульке, ребятам!!!!! Насторение супер!!!!!!!!!!!!!!




А вы на офиц.сайте ДПА были аннулированы?
Funtik
Алексей, а какая же всетаки Федерация?
на минюсте у Кожевиной есть только такая:

Федерація професійних спілок працівників кооперації та інших форм підприємництва України 20.04.00
№ 1409 м.Київ, вул.Еспланадна, 32, оф.23 Кожевіна Н.Д.

Или просто все таки имелась в виду ?
Всеукраїнська професійна спілка працівників малого та середнього бізнесу "Єднання" 12.04.00
№ 1393 м.Київ, вул.Софіївська, 20/21 Кожевіна Н.Д.
Витал_Д
(Rulka @ Feb 9 2009, 11:48 PM) *
завтра, 10.02, утром в 6-10 и в 7-50 на ICTV сюжеты с Лёшей ("Деловые факты")

Оба сюжета (в 6-10 и в 7-50) одинаковые, скачать можно здесь:

http://ifolder.ru/10482151
С.А.
(Алина М @ Feb 10 2009, 11:49 AM) *
А вы на офиц.сайте ДПА были аннулированы?

До сих пор еще анулирована, но мне сказали, кто был анулирован по акту - старое восстанавливают без проблем. laugh.gif
VaVa
только что с Оболонской налоговой...
Инспектор подтвердила- работайте по старому номеру свидетельства с 1 января 2009г. (само свид., правда, пока на руки не выдали).
А по анулированных актом- затруднилась внятно ответить.
Алина М
Скажите, а кто-то в суд уже подавал по вопросу НДСа?
svg
Цитата(abra @ Feb 10 2009, 08:42 AM)

Сегодня мы встречались с Натальей Кожевиной.
Она - Глава Федерации профсоюзов малого и среднего бизнеса «Еднання».
Наша встреча была продолжением пятничной встречи ЧПЕНов в г. Киеве, когда все, кто собрался поддержали идею о том, что объединяться необходимо и такая структура нужна.
Мы договорились создать свой профсоюз в составе Федерации.
Текст Договора и Устав Профсоюза здесь:


Так как вы все-таки предлагаете - создавать новый профсоюз в составе Федеации или присоединиться к Киевской гор. организации «Єднання»?.

Если создавать свой - то хотя бы кратко - что для этого нужно?
Если присоединяться - то вместе или по отдельности?
AlUs
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5915&show_all=YESS
Резолюція
Круглого столу підприємницьких організацій Львівщини
"Не проти когось, а за розвиток підприємництва"
Львів, 6 лютого 2009 р.

2. Учасники Круглого столу висловлюють свій протест щодо віражів уряду при відміні постанови 1118. До цього часу не затверджено порядку відновлення свідоцтв зі сторони ДПА, у підприємців, які не здали свідоцтв, вимагають їх здачі та анулювання, процедура видачі нових свідоцтв не функціонує. Події навколо постанови 1118 є повною зневагою вітчизняного підприємництва.
3. Учасники столу підтверджують свою вимогу (виходячи з обіцянки найвищих чільників уряду) щодо відкликання міністерством фінансів проекту закону 3518 про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (щодо виплат з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника). В офіційній відповіді мінфіну від 26.01.09 вказано, що "зазначені положення введено з метою вирівнювання податкового навантаження на платників податку", тобто аргументується його доцільність і жодним словом не зазначається факт його можливого відкликання. Учасники Круглого столу наголошують, що цей законопроект фактично знищує спрощену систему оподаткування.

+100
Rulka
(Mickl @ Feb 8 2009, 11:25 PM) *
Привет звездам телеэкрана!!!
Записал с УТ-1 и выложил: http://upload.com.ua/get/900695253/
файл 80МВ. Записал только репортаж, от комментария тошнило, писать не стал



Спасибо огромное!!!!!!!!!!!

(Витал_Д @ Feb 10 2009, 10:43 AM) *
Этот сюжет здесь:

http://ifolder.ru/10481865

- дам пропускаем вперед smile.gif [/b]



Виталик! И тебе большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Витал_Д @ Feb 10 2009, 11:04 AM) *
Оба сюжета (в 6-10 и в 7-50) одинаковые, скачать можно здесь:

http://ifolder.ru/10482151[/b]


И ещё СПАСИБО Виталику!!!!!
AlUs
(sunny @ Feb 10 2009, 12:00 PM) *

Цитата: \"Ввести положение об обязательном ведении учета первичных документов предпринимателями – плательщиками НДС.\" Эта фраза нивелирует саму суть упрощённой системы налогообложения.
Витал_Д
(Rulka @ Feb 10 2009, 12:17 PM) *
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Виталик! И тебе большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, так не пойдет! Я закажу "выставление" (кто-то грозился) по телефону, а ты выполнишь заказ по телевизору, идет? tongue.gif
VaVa
(AlUs @ Feb 10 2009, 12:18 PM) *
Цитата: \"Ввести положение об обязательном ведении учета первичных документов предпринимателями – плательщиками НДС.\" Эта фраза нивелирует саму суть упрощённой системы налогообложения.


а вы и так должны были вести учет первичных документов при НДС, иначе, как вы показывали и доказывали налоговый кредит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.