Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
grail
(medvegenok @ Feb 3 2009, 02:21 PM) *
Закон 2181 - все сомнения трактуются в пользу налогоплательщика


А многие суды так не считают.
На их думку ссылка на 2181(конфликт интересов) это один из доказів, которые все одинаковы между собой!
И суд по своєму внутрішньому переконанню принимает доказы и выносит решение.

А по поводу закона про ПДВ, так какой же обкуренной и невменяемой скотиной нужно быть (Терёхин форева) чтобы в один закон (!) впихнуть три статьи которые невозможно прочитать однозначно:

7.7.11. Такі особи не мають права на отримання бюджетного відшкодування:
б) особа, яка є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, що передбачають сплату цього податку (нужно заменить на "податку на додану вартість") у спосіб, відмінний від встановленого цим Законом, або звільнення від такої сплати.

9.8. Реєстрація діє до дати її анулювання, яка відбувається у випадках, якщо:
в) особа, зареєстрована як платник податку, реєструється як платник єдиного податку або(!) (нужно заменить на "та")стає суб'єктом інших спрощених систем оподаткування, які визначають особливий порядок нарахування чи сплати податку на додану вартість, відмінний від тих, що встановлені цим Законом, чи звільняють таку особу від сплати цього податку за рішенням суду або з будь-яких інших причин;

11.42. Установити, що коли фізична особа - суб'єкт підприємницької діяльності одночасно зареєстрована платником податку на додану вартість і є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, на неї поширюється порядок нарахування та сплати податку на додану вартість відповідно до цього Закону.
nataliaital
grail biggrin.gif а вы статью 4,7 никогда не пытались понять? blink.gif вот где полный хаос wink.gif
Iruska
ребята! всем привет.есть просьба-если кто то писал заявление в свою ДПА с просьбой/или/требованием об восстановлении Св.пл.ПДВ, то какие сопроводительные документы нужно приложить к заяве и вообще что в ней писать, что бы это было юр.граммотно и соответствовало "О ложенни про порядок подання та розгляду скарг платників податків державними податковими адміністраціями"

ситуация у меня такая: свидетельства не сдавала, акт получила от них по почте где то 21.01.09, на сайте висела в базе до вчерашнего дня, сегодня аннулирована /понятно что 30.12.08 и что это не законо/, да еще -Св. об уплате ЕН на 2009 не дали на руки/хотели отдать но взамен на Св.ПДВ/.

бизнесом занимается муж, заедаться с налоговиками по крупному пока не хочет/ т.е.иски в суды, прокуратуру и т п /,хотя я ЗА, но...!!! mad.gif

...просто есть тревога, что если просто написать заявление-может не помочь, точнее будет поздно пока зазрулиться ситуация о восстановлении пл.ПДВ на "высших" уровнях

Короче, не буду пудрить тут мозги умным головам-если есть возможность , посоветуйте, плиз unsure.gif
grail
(nataliaital @ Feb 3 2009, 02:32 PM) *
grail biggrin.gif а вы статью 4,7 никогда не пытались понять? blink.gif вот где полный хаос wink.gif

А что там? Всё понятно, по первому событию зобов"язання, а по последнему кредит.
Такие договора - мои самые любимые.
Только вот таможня разьясняет что кредит может быть у комиссионера-импортёра, а налоговая бубнит что кредит будет только у комитента-владельца товара...
nataliaital
А что там? Всё понятно, по первому событию зобов"язання, а по последнему кредит.

а к чему последний абзац???
Leopold
"...Анулювання реєстрації на підставах, передбачених пп. «б»–«ґ» п. 9.8 Закону про ПДВ, здійснюється за ініціативою як відповідного податкового органу, так і платника ПДВ. Буквальне тлумачення цієї норми дозволяє зробити висновок про те, що ДПІ може анулювати свідоцтво за власною ініціативою, але лише в тому разі, якщо перехід платника податку на спрощену систему відбувся уперше. Якщо ж суб'єкт продовжує діяльність за спрощеною системою, він може відмовитись від сплати ПДВ лише за власним бажанням (на підставах, передбачених іншими підпунктами п. 9.8 Закону про ПДВ)."

Ну вот - собственно, сами себя и высекли: это все уже словоблудие - "вперше"-"продовжує" и т.п. Заяву на ПЕРЕХОД на спрощену систему мы пишем КАЖДЫЙ ГОД ЗАНОВО. п.11.42 з-на про ПДВ определяет всего лишь ПОРЯДОК уплаты НДС, но никак ни порядок регистрации плательщиком НДС, так что никакого противоречия нет.
Вот то, что изменены фактически условия налогообложения ЕН-щиков не за 6 месяцев, а по-сути задним числом - это факт. То что воспользовались по сути дыркой в законодательстве - эти вопросы до сих пор четко не урегулировны отдельным законом об упрощенке - тоже очевидно. Ну да им не привыкать - Стельмаха аналогично "сняли"...
А все вышеприведенные выкладки - это от лукавого.
grail
(nataliaital @ Feb 3 2009, 02:44 PM) *
а к чему последний абзац???

Согласен последний абзац в п.4.7. - "пришей кобыле хвост"...
Наверное Терёхина, в момент написания этого абзаца, снова в магазин за чекушкой послали, а когда он вернулся, уже не до писанины было. huh.gif
nataliaital
наша любимая 1118
"суб'єкти малого підприємництва - фізичні особи, які до
переходу на спрощену систему оподаткування,
обліку та звітності
були платниками податку на додану вартість, повинні подати до
відповідного органу державної податкової служби заяву про
анулювання реєстрації їх як платників податку на додану вартість і
здати відповідне свідоцтво;
у меня в св-ве единого написано буквачками "термін дії продовжено"(вот прямо так с ошибками и написано) .т.е я не переходила, а "продовжила"...
Leopold
(grail @ Feb 3 2009, 02:42 PM) *
А что там? Всё понятно, по первому событию зобов"язання, а по последнему кредит.
Такие договора - мои самые любимые.
Только вот таможня разьясняет что кредит может быть у комиссионера-импортёра, а налоговая бубнит что кредит будет только у комитента-владельца товара...

Если правильно оформлена СМР и в гр.2 стоит комитент и указано ч/з кого, то какие вопросы? Проблема в другом: лекари пытаются по разному трактовать понятие выручки для физ и юрлиц и применительно к дог.комиссии-поручения и всю сумму по дог. норовят защитать в выручку - это есть проблема. Хотя перспектива судебных разборок обычно приводит даже очень ретивых в чувство.
grail
(nataliaital @ Feb 3 2009, 02:54 PM) *
наша любимая 1118
"суб'єкти малого підприємництва - фізичні особи, які до
переходу на спрощену систему оподаткування,
обліку та звітності
були платниками податку на додану вартість, повинні подати до
відповідного органу державної податкової служби заяву про
анулювання реєстрації їх як платників податку на додану вартість і
здати відповідне свідоцтво;
у меня в св-ве единого написано буквачками "термін дії продовжено"(вот прямо так с ошибками и написано) .т.е я не переходила, а "продовжила"...


"До", не "до", это всё не так важно например для суда. Это всё фигня. Цепляние за соломинку.

А вот всё таки о каком "едином налоге" всё время идет реч в Законе про ПДВ?
О ЕН с физ лиц?
Или о 10% ЕН для юр.лиц, который включает ПДВ?
Вот главная проблема, и ответа на эту проблемы пока нет.
Leopold
(nataliaital @ Feb 3 2009, 02:54 PM) *
у меня в св-ве единого написано буквачками "термін дії продовжено"(вот прямо так с ошибками и написано) .т.е я не переходила, а "продовжила"...

"термін дії продовжено" - чего? Свидетельства ЕН, т.е. бумажки, бланка. А заявление на ПЕРЕХОД на спрощену систему Вы написали в декабре. А не написали бы - автоматом были не ОС. Так что не путайте бланк, удостоверяющий Ваше право на упрощенку, с переходом на упрощ.систему налогообложения


(grail @ Feb 3 2009, 02:58 PM) *
"До", не "до", это всё не так важно например для суда. Это всё фигня. Цепляние за соломинку.

В точку!
grail
(Leopold @ Feb 3 2009, 02:56 PM) *
Если правильно оформлена СМР и в гр.2 стоит комитент и указано ч/з кого, то какие вопросы? Проблема в другом: лекари пытаются по разному трактовать понятие выручки для физ и юрлиц и применительно к дог.комиссии-поручения и всю сумму по дог. норовят защитать в выручку - это есть проблема. Хотя перспектива судебных разборок обычно приводит даже очень ретивых в чувство.


Для кредита с комитентом вопросов нет, но весь изюм - дать кредит комисионеру-импортёру!
А против этого ДПАУ. sad.gif
А насчёт "выручки" по договорам комиссии, как это и правильно, т.к. комиссионеры ПРОДАЮТ от СВОЕГО имени.
Продают(!), а значит выручка есть. Это правильный подход.
Нельзя путать выручку за продажу с доходом от операции. Здесь есть тонкая грань, и ДПАУ это честно зафиксировала.
medvegenok
(Leopold @ Feb 3 2009, 04:02 PM) *
"термін дії продовжено" - чего? Свидетельства ЕН, т.е. бумажки, бланка. А заявление на ПЕРЕХОД на спрощену систему Вы написали в декабре. А не написали бы - автоматом были не ОС. Так что не путайте бланк, удостоверяющий Ваше право на упрощенку, с переходом на упрощ.систему налогообложения
В точку!

Так, скоро вы подведете всю законодательную базу под то, что постановление №1118 законно
pilin
Люди! Юристы и все,все,все! Нужен типовой Устав профсоюзной организации (желательно Всеукраинской) для таких, как мы. Может у кого есть? Или ссылку, плз! Можно сюда или pilin@ua.fm СПАСИБО!
nataliaital
Так, скоро вы подведете всю законодательную базу под то, что постановление №1118 законно

Постановления УЖЕ НЕТ.СКАСОВАНО.И что бы тут не писалось-действия ГНИ неправомерны.
...ну ему-то чего переживать-если мне не изменяет память у них 4 ЧП с разными системами и они "приспособились".
Leopold
(grail @ Feb 3 2009, 03:02 PM) *
Для кредита с комитентом вопросов нет, но весь изюм - дать кредит комисионеру-импортёру!
А против этого ДПАУ. sad.gif
А насчёт "выручки" по договорам комиссии, как это и правильно, т.к. комиссионеры ПРОДАЮТ от СВОЕГО имени. Продают(!), а значит выручка есть. Это правильный подход.
Нельзя путать выручку за продажу с доходом от операции.

Не соглашусь, тем более, для юрлиц по таким договорам трактовка выручки даже у ГНАУ совпадает с ГК - выручка - есть комиссионное вознаграждение. С точки зрения права - продавать можно только свое, даже по бухгалтерии комиссионный товар висит на забалансовом счете и с юриками проблем никаких. Здесь не идет речь о продаже, это не торговля, а посредничество в чистом виде (даже код КВЭД соответствующий), а посему выручка - есть комиссионное вознаграждение.
И еще раз - даже ГНАУ для юриков ЕН это признает, а физикам в таком праве отказывает.
grail
(pilin @ Feb 3 2009, 03:07 PM) *
Люди! Юристы и все,все,все! Нужен типовой Устав профсоюзной организации (желательно Всеукраинской) для таких, как мы. Может у кого есть? Или ссылку, плз! Можно сюда или pilin@ua.fm СПАСИБО!


А нафига нам профсоюзная организация? ohmy.gif
nataliaital
И кстати-на форуме ДПА уже писали о нашем форуме, наших "дурацких эфориях" связанных с отменой постановы-т.е мониторят по-полной...
grail
(Leopold @ Feb 3 2009, 03:09 PM) *
Не соглашусь, ... а посему выручка - есть комиссионное вознаграждение.
И еще раз - даже ГНАУ для юриков ЕН это признает, а физикам в таком праве отказывает.


А можно подробнее, где ДПАУ это признаёт для юриков?
Мне очень это важно, т.к. такие операции - основная деятельность.
Leopold
(nataliaital @ Feb 3 2009, 03:08 PM) *
Постановления УЖЕ НЕТ.СКАСОВАНО.И что бы тут не писалось-действия ГНИ неправомерны.
...ну ему-то чего переживать-если мне не изменяет память у них 4 ЧП с разными системами и они "приспособились".

Память не изменяет, но нормальная работа и требует все предусматривать и не "приспосабливаться", а просчитывать и планировать свои действия в зависимости от возможных сценарией развития ситуации, а не пытаться потом искать себе оправдания, что я хороший, а со мной плохие дяди и тети так поступили и не виноватая я. Если Вам важен НДС, значит Вы работаете в том числе и с юриками. И это уже Ваши проблемы, ка Вы выйдете из этой ситуации, но Вы не можете подводить своих контрагентов.
nataliaital
Вы не можете подводить своих контрагентов.

мои юрики предупреждены и будут тянуть подачу своих дек, пока я не подам свою.
pilin
(grail @ Feb 3 2009, 03:10 PM) *
А нафига нам профсоюзная организация? ohmy.gif


Извините! Ошибся адресом. Может ещё кто-нибудь знает? В инете что-попало, но ничего подобного.
medvegenok
(Leopold @ Feb 3 2009, 04:15 PM) *
Память не изменяет, но нормальная работа и требует все предусматривать и не "приспосабливаться", а просчитывать и планировать свои действия в зависимости от возможных сценарией развития ситуации, а не пытаться потом искать себе оправдания, что я хороший, а со мной плохие дяди и тети так поступили и не виноватая я. Если Вам важен НДС, значит Вы работаете в том числе и с юриками. И это уже Ваши проблемы, ка Вы выйдете из этой ситуации, но Вы не можете подводить своих контрагентов.

Очень хорощий совет, еще пару тройку пинков?
Leopold
(medvegenok @ Feb 3 2009, 03:30 PM) *
Очень хорощий совет, еще пару тройку пинков?

Не пинки - жизненный опыт всего лишь. От того что, будем сопли друг-другу утирать ничего не изменится. Предупрежден - уже вооружен, лучше быть готовым к худшему и попробовать минимизировать потери в случае неудачи.
Кстати я писал, что сам в таком же положении, но сейчас еще раз - речь не обо мне, а о моих контрагентах.


(grail @ Feb 3 2009, 03:13 PM) *
А можно подробнее, где ДПАУ это признаёт для юриков?
Мне очень это важно, т.к. такие операции - основная деятельность.

Глянь личку.
medvegenok
(Leopold @ Feb 3 2009, 04:38 PM) *
Не пинки - жизненный опыт всего лишь. От того что, будем сопли друг-другу утирать ничего не изменится. Предупрежден - уже вооружен, лучше быть готовым к худшему и попробовать минимизировать потери в случае неудачи.
Кстати я писал, что сам в таком же положении, но сейчас еще раз - речь не обо мне, а о моих контрагентах.

А мне кажется легче всего учить, что надо было делать раньше. А что подскажет ваш жизненный опыт как выкрутиться тем, кто такого опыта не имеет? Кроме вытирания соплей?
Александр Харьков
(Leopold @ Feb 3 2009, 03:15 PM) *
нормальная работа и требует все предусматривать и не "приспосабливаться", а просчитывать и планировать свои действия в зависимости от возможных сценарией развития ситуации, а не пытаться потом искать себе оправдания, что я хороший, а со мной плохие дяди и тети так поступили и не виноватая я.


biggrin.gif ОНИ даже придумали термин этому: ОПТИМИЗАЦИЯ НАЛОГОВ.
Spider
Налоговая обновила базу существующих и аннулированных плательщиков НДС. Дата 02.02.2009. ohmy.gif
Виктория*
У меня стоит скасовано за ініціативою платника скасовано 31.12 2008, у всех так? Я заявление не писала
nataliaital
(Leopold @ Feb 3 2009, 04:15 PM) *
Память не изменяет, но нормальная работа и требует все предусматривать и не "приспосабливаться", а просчитывать и планировать свои действия в зависимости от возможных сценарией развития ситуации, а не пытаться потом искать себе оправдания, что я хороший, а со мной плохие дяди и тети так поступили и не виноватая я. Если Вам важен НДС, значит Вы работаете в том числе и с юриками. И это уже Ваши проблемы, ка Вы выйдете из этой ситуации, но Вы не можете подводить своих контрагентов.

http://news.liga.net/news/N0904999.html
"Треть доходов бюджета в январе были обеспечены в последний день?

31,3% доходов общего фонда Госбюджета-2009 были обеспечены в последний расчетный день января. Об этом говорится в справке Секретариата Президента Украины, которую обнародовал УНИАН.


Согласно оперативным данным Государственного казначейства Украины, включенными в эту справку, всего 30 января в общий фонд Госбюджета поступило 2 млрд. 839,4 млн.грн.


Значительное увеличение процента выполнения плана на январь обеспечило поступление в последний рабочий день января, в основном, налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров в сумме 1 млрд. 130,5 млн.грн. (если по состоянию на 30.01.2009 г. выполнение по этому показателю составляло 76,7%, то по состоянию на 2 февраля - 106,1%)."

biggrin.gif а помните мы тридцатого числа обсуждали звонки из налоговой с просьбами авансами проплатить НДС? Что ж они без наших свидетельств ндс делать с планами будут? biggrin.gif
medvegenok
В Одесской области налоговика подозревают в подлоге
Прокуратура возбудила дело в отношении сотрудника следственного отдела налоговой милиции Одесского региона. Об этом сообщило сегодня Министерство внутренних дел.
Чиновник организовал 2 фонда и на основании поддельных документов незаконно получил в банковских учреждениях кредиты на общую сумму 1,3 млн. грн.


А я не только его одного подозреваю...
Leopold
(medvegenok @ Feb 3 2009, 03:42 PM) *
А мне кажется легче всего учить, что надо было делать раньше. А что подскажет ваш жизненный опыт как выкрутиться тем, кто такого опыта не имеет? Кроме вытирания соплей?

Все в этой жизни когда-то уже было. И будет еще раз, может в слегка видоизмененном виде. Я не учу, а делюсь тем, как я вижу эту ситуацию и что сделал, чтобы "подстраховаться". Кто хочет - услышит, сделает выводы. Кто-то предпочтет, чтобы каждый раз ему "вытирали сопли". Не думаю, что большинство здесь стали ЧП в прошлом году, т.е. должны помнить и 2005 г. с аналогичной проблемой.
А впрочем, каждый сам выбирает - выискивать зацепки в Конституции или в существующих рамках минимизировать последствия таких новаций. Не буду рассказывать, какой умный и заранее позаботился обо всем, но коль уже есть структура, кот. работает, почему же не пошевелить мозгами и не постараться использовать то, что уже есть. Наверняка у многих есть коллеги или друзья СПД-шники, не в вакууме ж живем: можно было кого-то перевести на ОС и работать. Во всяком случае, пока определенность появится.
Кира
У меня за инициативой налоговой, готовлю скаргу в прокуратуру с кучей копий, позовну в суд и заяву в налоговую на отмену анулирования всвязи с постановой №45. В суде укажу материальный+моральный ущерб. Если у кого есть заготовки - поделитесь!
восток7
(Виктория* @ Feb 3 2009, 05:11 PM) *
У меня стоит скасовано за ініціативою платника скасовано 31.12 2008, у всех так? Я заявление не писала


У меня скасовано
ЗА ИНИЦИАТИВОЙ ПОДАТКОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. С 31. 12. 08Г.
АКТ СОСТАВЛЕН 21. 01. 09Г.
показал свой набор документов юристу. В принципе можно рассчитывать на компенсацию убытков через суд. Но деньги вряд-ли получиш. ГОСУДАРСТВО-- БАНКРОТ.
nataliaital
Leopold Наверняка у многих есть коллеги или друзья СПД-шники, не в вакууме ж живем: можно было кого-то перевести на ОС и работать. Во всяком случае, пока определенность появится.

biggrin.gif уж не с ЮСТАСом ли Вы работаете biggrin.gif от же ш "хитросделанные"-молодцы конечно, но что-то РЕАЛЬНЫЕ предприниматели не хотят на общую и "кооперироваться" тоже не хотят. wink.gif Дружба она дружбой а деньги врозь wink.gif Чего-то вы не договариваете...
medvegenok
(Кира @ Feb 3 2009, 05:35 PM) *
У меня за инициативой налоговой, готовлю скаргу в прокуратуру с кучей копий, позовну в суд и заяву в налоговую на отмену анулирования всвязи с постановой №45. В суде укажу материальный+моральный ущерб. Если у кого есть заготовки - поделитесь!

Не надо моральныйи материальный ущерб. Это взыскивается после того. как есть решение суда о действиях (бездействии) лиц, которыми было нарушено ваше право. Там совсем другая песня, длинная и печальная.

(Leopold @ Feb 3 2009, 05:30 PM) *
Все в этой жизни когда-то уже было. И будет еще раз, может в слегка видоизмененном виде. Я не учу, а делюсь тем, как я вижу эту ситуацию и что сделал, чтобы "подстраховаться". Кто хочет - услышит, сделает выводы. Кто-то предпочтет, чтобы каждый раз ему "вытирали сопли". Не думаю, что большинство здесь стали ЧП в прошлом году, т.е. должны помнить и 2005 г. с аналогичной проблемой.
А впрочем, каждый сам выбирает - выискивать зацепки в Конституции или в существующих рамках минимизировать последствия таких новаций. Не буду рассказывать, какой умный и заранее позаботился обо всем, но коль уже есть структура, кот. работает, почему же не пошевелить мозгами и не постараться использовать то, что уже есть. Наверняка у многих есть коллеги или друзья СПД-шники, не в вакууме ж живем: можно было кого-то перевести на ОС и работать. Во всяком случае, пока определенность появится.

Ну вот, рассказывать какой умный нет желания, а рассказывать какие вокруг все глупые есть.
Кира
(восток7 @ Feb 3 2009, 05:37 PM) *
У меня скасовано
ЗА ИНИЦИАТИВОЙ ПОДАТКОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. С 31. 12. 08Г.
АКТ СОСТАВЛЕН 21. 01. 09Г.
показал свой набор документов юристу. В принципе можно рассчитывать на компенсацию убытков через суд. Но деньги вряд-ли получиш. ГОСУДАРСТВО-- БАНКРОТ.


А как Вы узнали, что акт составлен 21,01,09?
grail
(Кира @ Feb 3 2009, 04:45 PM) *
А как Вы узнали, что акт составлен 21,01,09?

Дата составления (утверждения акта) и дата аннулирования - разные!
Получается аннулирование задним числом.
Вот в этом тоже маразм конкретный.

Материальный, а тем более моральный ущерб нужно доказать документально.
Это будет трудно. А вот получить деньги из бюджета если выиграете как раз не проблема.
Не тратьте время - работайте пока дают.
восток7
Акт прислали по почте.
grail
(восток7 @ Feb 3 2009, 04:58 PM) *
Акт прислали по почте.

Ну и что?
В приказе № 79 написано "с даты аннулирования" а не с момента вручения акта.
Т.е. мы можем пережить еще один кошмар, если эта постанова 1118 вступит в силу с 01.04.09.
Акты начнуть клепать 31.12.08. Тфую-Тьфу..
nataliaital
3 лютого 2009 | Прес-служба ДПА України


Учора – сфабриковані результати роботи, сьогодні – кримінальна справа



Факти зловживання службовим становищем та службового підроблення посадовими особами районної державної податкової інспекції виявили у січні 2009 року працівники відділу по боротьбі з корупцією в органах державної податкової служби ДПА у Миколаївській області.

Як з’ясувалося, щоб забезпечити високі показники результативності контрольно-перевірочної роботи з упередження безпідставно заявлених до відшкодування сум ПДВ, податківці протягом лютого - квітня 2007 року власноруч заповнювали податкові декларації з податку на додану вартість цілої низки підприємств, де безпідставно заявлявся до відшкодування ПДВ на загальну суму 9 мільйонів гривень. У подальшому за наслідками камеральних перевірок вказані бюджетні відшкодування упереджувались.

За вказаним фактом порушено кримінальну справу.


Довели своими планами инспекторов до маразма biggrin.gif
Кира
Только что звонила своему инспектору-я единственная, которая не подала заяву на анулирование! меня анулировали "насильно"... и никто не пишет заяв! Никто ничего не требует!!! все только звонят своим инспекторам и устно интересуются "как нам жить дальше?" Так нам жить не дадут! Надо требовать, чтобы нам не мешали жить!
Vadim Gertov
Интервью Продан Оксаны и Зацерковной Татьяны по единщикам и о Постанове 1118 и о проекте закона Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 22.12.2008 г. № 3518 cool.gif и о том какой будет учет у единщиков + НДС...

http://www.kchp.com.ua/interv
Александр Харьков
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.
искандер
(nataliaital @ Feb 3 2009, 11:39 AM) *
Катенька а тут уж Вам решать-я вообще не прекращаю работать, как выписывала НН так и выписываю. "Добровольных" отказов не писала. Конечно нервничают покупатели-убеждаю. Оборот сократился в 10 раз. Если есть другие варианты "что делать?"-делайте.


Не знаю поможет или нет, но мы на одном из своих ЧП,которого вынудили "добровольно" перейти на ОС, все налоговые накл. "переписали" на 29,30,31 .01.09г. И 29.01. написали бумагу в свою ГНИ о желании "возвратиться". Может и не поможет, но юрист сказал "бодаться",если что легче будет. Правда у на все отгрузки внутри города, но это техника дела.
VaVa
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 06:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.


ссылку в студию!!!
medvegenok
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 06:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

Мда уже и я про бомбу задумалась...
Александр Харьков
(VaVa @ Feb 3 2009, 05:25 PM) *
ссылку в студию!!!


Говорил по телефону со своим инспектором. Только что закончилась нарада в налоговой района по вопросу отмены 1118.
Vadim Gertov
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 06:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.



Откуда инфа, письмо??? Можно реквизиты? Это же реально кидок в январе!!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif что за беспредел?????????
VaVa
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 06:27 PM) *
Говорил по телефону со своим инспектором. Только что закончилась нарада в налоговой района по вопросу отмены 1118.


главное, что ГНАУ скажет
а районы и до этого действовали каждый по своему
tit
[quote name='grail' date='Feb 3 2009, 12:30 PM' post='17044']
А многие суды так не считают.
На их думку ссылка на 2181(конфликт интересов) это один из доказів, которые все одинаковы между собой!
И суд по своєму внутрішньому переконанню принимает доказы и выносит решение.

А по поводу закона про ПДВ, так какой же обкуренной и невменяемой скотиной нужно быть (Терёхин форева) чтобы в один закон (!) впихнуть три статьи которые невозможно прочитать однозначно:

Смею заметить законы создаются таким образом, что любой ОПЫТНЫЙ юрист может его повернуть в свою сторону!!!! ни в одном из пунктов нет конкретики юр.лица и физ.лица (СПДФО)!!!
Если постанова Ющенко вносила свои разъяснения или скажем коррективы, то все вроде бы более или менее логично!!!! т.к. если посудить СПДФО регистрируется как СПД+ЕН без ПДВ перескакивает рубеж (всякое бывает), на год он обязан зарегистрироваться плательщиком ПДВ, через год опять регистрируется плательщиком ЕН - то он вправе отказаться от НДС (т.к. он ему не нужен). все логично!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.