Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
medvegenok
Ребятки, кажется 10 дней назад, когда поднялась эта тема, кое-кто подавал Подання на Генеральную прокуратуру Украины. 10 дней - это срок для того, чтобы возбудить у/д либо отказать в возбуждении у/д. Кто там ближе к Генпрокуратуре не в курсе? Раз начали надо закончить, а то как-то получается... кинули краюху хлеба - все и расслабились, хоть и хлеб заплесневелый... А возбуждение у/д помогло бы в суд для возмещения убытков подать...
Rulka
(Львовна @ Jan 23 2009, 11:45 AM) *
Я не понимаю. К основным фондам остатки товара относятся? Если у меня куча приходных и налоговых накладных. Всё ведется в 1С. Т.е. увидеть остатки товара элементарно. Или основные фонды - это только здания, станки, и.т.д.? Не верю, что мне "простят" весь товар на складе. dry.gif Где можно посмотреть ответ на этот вопрос?



думаю, это был поставлен вопрос как быть с теми, кто "добровольно" написал задним числом.... но логически это не правильно, одумаются, это было наспех сказано... за 3 мин такие решения не принимаются...
правильнее будет обязать налоговые вернуть св-ва, чем прощать остатки. (ну а если простят, то это лазейка получится для тех, кому это выгодно)
tit
(medvegenok @ Jan 23 2009, 09:56 AM) *
Ребятки, кажется 10 дней назад, когда поднялась эта тема, кое-кто подавал Подання на Генеральную прокуратуру Украины. 10 дней - это срок для того, чтобы возбудить у/д либо отказать в возбуждении у/д. Кто там ближе к Генпрокуратуре не в курсе? Раз начали надо закончить, а то как-то получается... кинули краюху хлеба - все и расслабились, хоть и хлеб заплесневелый... А возбуждение у/д помогло бы в суд для возмещения убытков подать...

В прокуратуру вроде Ляпина подавала?!?!?!?!
mari
Люсьена, ЧП+НДС обязан вести налоговый учет, а ведение бух. учета ело личное дело. Поэтому если ты включала в деку НДС приобретение ОФ то ты должна учитывать их стоимость при анулировании св-ва НДС, но с учетом амортизации.
Витал_Д
(medvegenok @ Jan 23 2009, 11:56 AM) *
Ребятки, кажется 10 дней назад, когда поднялась эта тема, кое-кто подавал Подання на Генеральную прокуратуру Украины. 10 дней - это срок для того, чтобы возбудить у/д либо отказать в возбуждении у/д. Кто там ближе к Генпрокуратуре не в курсе? Раз начали надо закончить, а то как-то получается... кинули краюху хлеба - все и расслабились, хоть и хлеб заплесневелый... А возбуждение у/д помогло бы в суд для возмещения убытков подать...

О, привет, medvegenok! Рад услышать такое мнение, тем паче юриста.
Я тут подавал идею в этом русле. Большинство присутствующих выразили мнение, что идейка красивая, но недостижимая, как Дева на иконе. А Вы что скажете?
yulyashka
Как Ваши успехи в налоговой? Может, только я остался пока при своем мнении, а моя налоговая при своем? Вряд ли

да у меня хуже ситуация была.
со сменой административного района, поменяли св-во НДС и поставили на нем срок 20.01.09. пришлось сдать.
сегодня подала (!без проблем!) 1-ПДВ, буду ждать, что напишут.
Rulka
(tit @ Jan 23 2009, 11:48 AM) *
Для этого не надо даже учет по складу вести. Любой налоговый аудит по НН вычислит ваш телевизор и сопоставит с вашей деятельностью. И начисли вам штраф. И доказывай что он преобретен непосредственно для деятельности.


блин, с телевизором я утрирую, разве не ясно?....

давайте распишу (снова утрированную немного, мелкую) такую схемку:
Вы торгуете, ну скажем, апельсинами... пусть поставляетье их в супермаркеты... и постоянно их кушаете при этом, родственников угощаете... то, что съедаете не покупаете отдельно, а общим скопом. Ставите себе НН на приход, например 102 кг, супермаркету продаёте 100 кг (ставите на расход). Это же не одна поставка, их тысячи...

Вопрос: Как налоговая без комп учета, кот Вы обязаны будете предоставить при проверке, найдёт эти 2 кг?

Ответ: никак (или надо пару человек на месяц засадить в пустую 1С-ку забивать Ваши накладные за 3 года)

Вывод: Вы воруете у государства! Это преступление! А наказать Вас очень сложно, практически не возможно. А вчера ещё проскочила информация, что налоговая имеет право проверять только суммы налоговых накладных... если так, то вообще капец, тогда кто заинтересован такие схемы может воротить... мама не горюй...
Львовна
(svg @ Jan 23 2009, 11:55 AM) *
А остатки по складу - это ТМЦ. В 1С должно разносится на разные счета и оформляться разными приходными документами. Но для ЧП это абсолютно не нужно. Нет у ЧП бухгалтерского учета по закону.

У меня 1С СКЛАД. Я не веду бухгалтерию. И счета бухгалтерские для меня - тёмный лес. Но остатки на складе - пожалуйста. Теперь даже не знаю, что делать. То ли распродавать их, то ли закупать товар, и работать дальше. Осталось 2 месяца. dry.gif
Rulka
(svg @ Jan 23 2009, 11:55 AM) *
Нет остатки товара не относяться к ОФ. Есть три группы ОФ:
1) здания и сооружения (срок амортизации 10-20 лет);
2) оборудование, техника, авторанспорт (срок амортизации 3-5 лет);
3) чесно - забыл.

А остатки по складу - это ТМЦ. В 1С должно разносится на разные счета и оформляться разными приходными документами. Но для ЧП это абсолютно не нужно. Нет у ЧП бухгалтерского учета по закону.

Посмотреть можна в законе "О налогообложении прибыли предприятий" (как-то так). Бухгалтера, уточните!

Я тоже не верю что нам налоговая что-то простит. Просто заставят азплатить НДС со всех ОФ которых у нас быть не может (нет бух.учета -нет ОФ), но они незаконно применят вышеуказанный закон и все.




люди, в 1С-торговле, например, нет счетов.
Есть куча конфигураций!!!!!!!
medvegenok
Ну если кому-то рассказать, что за 10 дней люди без связей наверху В УКРАИНЕ смогли заставить КабМин услышать их, то вряд ли кто-то поверит... А почему бы не начать эить по-европейски, нас же тянут в ЕС, вот надо и показать готовность перестроиться на новое мышление
Плательщик НДС с 2005
(Rulka @ Jan 23 2009, 11:48 AM) *
ну что ж Вы на компе не ведёте??? Это же ПРОСТО!!! Вот на форумах висеть разобрались, там не сложнее, поверьте!! И Вам же какое удобство!!!
Я, например, нажатием одной кнопки считаю остатки на любую дату... Как можно работать без учета... Вы по сути и прибыль свою тогда (в правильном понятии о прибыли) не можете назвать... себе же...

Вы не понимаете. Я себе жизнь уже без компа плохо представляю. И склад на компе, как я буду налоговую из 80-100 позиций выписывать вручную - целый день? Все на компе и со спец программой. Только часто бывают нестыковки. Так как по приходным налоговым, закупленный один и тот же товар в разных фирмах называется по разному? Я то это понимаю, а как налоговой доказать? А если склад распечатать на А4 - выйдет 150-200 листов, в зависимости от шрифта... Вид деятельности не позволяет иметь маленький "склад"!
Mahsud
(Rulka @ Jan 23 2009, 12:07 PM) *
блин, с телевизором я утрирую, разве не ясно?....

давайте распишу (снова утрированную немного, мелкую) такую схемку:
Вы торгуете, ну скажем, апельсинами... пусть поставляетье их в супермаркеты... и постоянно их кушаете при этом, родственников угощаете... то, что съедаете не покупаете отдельно, а общим скопом. Ставите себе НН на приход, например 102 кг, супермаркету продаёте 100 кг (ставите на расход). Это же не одна поставка, их тысячи...

Вопрос: Как налоговая без комп учета, кот Вы обязаны будете предоставить при проверке, найдёт эти 2 кг?

Ответ: никак (или надо пару человек на месяц засадить в пустую 1С-ку забивать Ваши накладные за 3 года)

Вывод: Вы воруете у государства! Это преступление! А наказать Вас очень сложно, практически не возможно. А вчера ещё проскочила информация, что налоговая имеет право проверять только суммя налоговых накладных... если так, то вообще капец, тогда кто заинтересован такие схемы может воротить... мма не горюй...



Много наворуешь у гос-ва на 500 тыс. в год.
Да и почему сразу поставлен вопрос, что спд - это вор на шее у государства. Ведь и так в налоговой волком смотрят как бут-до ты им все время должен.

Пусть садят Фирташа и Коломойского, а не "торговцев апельсинами".
Витал_Д
(medvegenok @ Jan 23 2009, 12:09 PM) *
Ну если кому-то рассказать, что за 10 дней люди без связей наверху В УКРАИНЕ смогли заставить КабМин услышать их, то вряд ли кто-то поверит... А почему бы не начать эить по-европейски, нас же тянут в ЕС, вот надо и показать готовность перестроиться на новое мышление

+1000
pilin
(svg @ Jan 23 2009, 11:05 AM) *
Может я и не прав, но считаю, что я плачу налоги для того чтобы содержать государственную машину, которая будет обеспечивать мне условия жизни (и работы), а не такую, в которой докричаться можно до 1 чел. из практически миллиона госслужащих. Зачем мне нужны такие чиновники? На те налоги которые мы платим мы свободно можем ннять проффесиональных менеджеров ведущих Транс-национальных корпораций и они не позволят себе воровать или строить на народные деньги дачи в Конче-Заспе.

Всем привет! Хочу вставить своё ИМХО! Абсолютно согласен. Александре Кужель и Оксане Продан огромный, как говорится, "респект и уважуха", в отличие от остальной толпы министров и пр. Ю.Еханурову спасибо за внимание. Они, наверное, хорошие и порядочные люди. Но хорошие люди и на войне среди фашистов встречались(никого не имею в виду лично), однако ход войны это не сильно изменило. Давайте, всё-таки понимать, что [size=6] наши проблемы - это только наши проблемы. Больше ничьи!!! Посторонние за нас бесплатно воевать не будут.[size=1] А их тарифы нам не по карману. Поскольку А.Кужель и О.Продан проявили к нам своё небезразличие, то давай те с ними тесто сотрудничать. НО С НИМИ, А НЕ ПОД НИМИ.
Ещё одно. Мы все знаем, что производство и т.д. в стране практически не работает. Т.е. налоги с них взять не за что. С мёртвого ишака какой спрос? А налоги стране ну оооооооочень нужны. И нужны сейчас. Поэтому усиленные налоги будут брать с пока работающих, т.е. с нас. Поэтому готовимся к тому, что наши ГОСПОДА обязательно ещё что-то придумают (если уже не придумали).
medvegenok
И еще. Я думаю решительность многих подать на суд тоже сиграла свою роль. Нас мониторят на форуме. А выигранный суд тянет на возмещение убытков, которые должны списаться из бюджета
svg
(Rulka @ Jan 23 2009, 11:52 AM) *
а про рыцаря так и не ответил мне))))
все революционеры спят!!!!!!!!!!!
конфигурацию 1С поставьте подходящую, их очень много, вплоть до того, что написать под себя



Я чет не понял вопрос про рыцаря? wink.gif

Если о том, что я готов заниматься идеей ОО в ущерб своей деятельности - то я согласен потратить свое время один раз ради того, чтоб потом работать нормально. Меня действительно ДОСТАЛ Беспредел, который творится в стране и я отчетливо понимаю, что прекратить это сможет только народ. Нету во власти никого, кто мог бы это сделать.

Тут уже много раз говорили "Под лежачий камень вода не течет". Все поговорили и...
Aлександp1
Огромное спасибо Продан и Кужель за ... ВСЁ короче!
Если бы 10% политиков и чиновников (а лучше всех, кто живет с наших налогов) сделали 10% от того, что сделали они - Мы бы (и не только учавствующие и причастные) жили гораздо лучше! А таких как Наша, проблем, не возникалобы вообще.
Теперь немного о грустном. Даже те кто нас поддерживают, считают, что это борьба с "плохими". Пусть даже 10% "нехороших" предринимателей не повож уничтожить ВСЕХ. Даже на ум никому не приходит, за налоговые нарушения металлургического предприятия уничтожить всю металлургию!
Умовний продаж никто не отменит. Если попробуют, может даже нам самим стоит просить не отменять. Под эту лавочку "приближеные", те, из-за кого (якобы) нас душат, накупят чего попало, возместят НДС (за взятку или другим ИЗВЕСТНЫМ им способом). А Нас обвинят власти (и даже Оксана и Александра, притом заслуженно), что Мы предложили ситуацию в которой возможно такой беспредел!
Полумеры, и тем более "штопание дыр" в законах и постановлениях приведет только к худшему результату!
Выход есть! Этапы:
1) Поменять отношение к нормальному бизнесу у населения! Умом они чувствуют, а душой против "мироедов и стяжателей"!
2) То-же только у чиновников и политиков.
3) На этой основе разработать (конечно не только Нам) концепцию развития Украины!
4) На основе этой концепции создать мобель развития бизнеса.
5) Принять, на основе этого законодательство!
6) ВЫПОЛНЯТЬ законы ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
По другому НИКАК! Все развитые (и не очень) страны прошли через это! (даже Гондурас имеет СВОЮ концепцию развития государства).
А теперь самое страшное: КАК ВСЕ ЭТО НАМ СДЕЛАТЬ?
grail
(medvegenok @ Jan 23 2009, 12:16 PM) *
И еще. Я думаю решительность многих подать на суд тоже сиграла свою роль. Нас мониторят на форуме. А выигранный суд тянет на возмещение убытков, которые должны списаться из бюджета


Убытки эти сложно доказать в суде. Не питайте иллюзий.
Единственное что "они" мониторят, так это скорые выборы и общественный резонанс.
А на всё остальное "им" насрать.
den2212
Проверить ЧП с НДС в случае проверки элементарно: Беруться все приходные НН - Расходные НН - НДС Вами уплаченый и разница будет составлять НДС товара который у Вас на складе. В случае сдачи св-ва НДС думаю примерно по этой схеме и будут проводить "Умовный продаж"
svg
(pilin @ Jan 23 2009, 12:15 PM) *
Посторонние за нас бесплатно воевать не будут.[size=1] А их тарифы нам не по карману. Поскольку А.Кужель и О.Продан проявили к нам своё небезразличие, то давай те с ними тесто сотрудничать. НО С НИМИ, А НЕ ПОД НИМИ.

Ещё одно. Мы все знаем, что производство и т.д. в стране практически не работает. Т.е. налоги с них взять не за что. С мёртвого ишака какой спрос? А налоги стране ну оооооооочень нужны. И нужны сейчас. Поэтому усиленные налоги будут брать с пока работающих, т.е. с нас. Поэтому готовимся к тому, что наши ГОСПОДА обязательно ещё что-то придумают (если уже не придумали).


1) 100%.

2) 1000%.
grail
Убытки эти сложно доказать в суде. Не питайте иллюзий.
Прецендентного права нет, демократия для судей полная, судья может хоть каждый день принимать противоположные решения и ему за это ничего не будет. Я уже молчу о судах в разных регионах - полнейший унитарный суверинитет!
Единственное что "они" мониторят, так это скорые выборы и общественный резонанс.
А на всё остальное "им" насрать.
medvegenok
Правильно, а если бы были документы из Генпрокуратуры, плюс решения судов об отмене налоговых решений, плюс аннулированные предпринимателями налогнакладные и еще подумать чего-нибудь, то уже шансы вырастают... И не надо пессимизма, я знаю про юрдела где с налоговой снимали деньги и хлопаю в ладоши этим людям
Львовна
Только часто бывают нестыковки. Так как по приходным налоговым, закупленный один и тот же товар в разных фирмах называется по разному? Я то это понимаю, а как налоговой доказать?

У меня та же проблема. Но я их вношу, как одно наименование. И через дробь пишу второе. Хотя, это не страшно, т.к. у моего товара (з/части) есть каталожный номер, одинаковый для одного и того же товара.
DIRBIZ
Предлагаю по теме сообщества защиты предпринимателей перейти в эту ветку: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4541
grail
(medvegenok @ Jan 23 2009, 12:23 PM) *
Правильно, а если бы были документы из Генпрокуратуры, плюс решения судов об отмене налоговых решений, плюс аннулированные предпринимателями налогнакладные и еще подумать чего-нибудь, то уже шансы вырастают... И не надо пессимизма, я знаю про юрдела где с налоговой снимали деньги и хлопаю в ладоши этим людям


Это не пессимизм, а реальность.
Каждый судья руководствуется "своим внутрішніми переконаннями", с налоговой судиться можно и нужно обязательно.
Когда ЗАКОН нарушен налоговой, судьи принимают сторону плательщика без вопросов.
Но как говорится без "бумажки ты какашка", на каждый иск должны быть убедительные документальные доказательства.
nata v
Почему мы не говорим о методах работы налоговых инспекций? Ведь это систематический беспредел и принятие решений задним числом. Многие по привычке и понесли сдавать св-ва, "налоговая всегда все объявляет позже и перед отчетами". Метод шантажа :не напишешь отказ от ПДВ, не дадим св-во о ЕН. А по закону на ОС мажно перейти через квартал, это потом отдельные налоговые пошли на "уступки" и опять же задним числом, нарушая закон,согласились на ОС с 1 января. Мы работаем как на пороховой бочке: а что дальше? ДОКОЛЕ? О каких законах вообще можно говорить?
Spider
(Львовна @ Jan 23 2009, 11:45 AM) *
Я не понимаю. К основным фондам остатки товара относятся? Если у меня куча приходных и налоговых накладных. Всё ведется в 1С. Т.е. увидеть остатки товара элементарно. Или основные фонды - это только здания, станки, и.т.д.? Не верю, что мне "простят" весь товар на складе. dry.gif Где можно посмотреть ответ на этот вопрос?


Термин "основные фонды" для налогового учета определен п.п. 8.2.1 п. 8.2 ст. 8 Закона о прибыли. Согласно данному подпункту основные фонды - это материальные ценности, предназначенные налогоплательщиком для использования в хозяйственной деятельности налогоплательщика в течение периода, который превышает 365 календарных дней с даты ввода в эксплуатацию таких материальных ценностей, и стоимость которых превышает 1 000 грн. и постепенно уменьшается в связи с физическим или моральным износом. Критерий отнесения к основным фондам только тех материальных ценностей, стоимость которых превышает 1 000 грн., установлен Законом Украины от 01.07.04 г. № 1957-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий" (далее - Закон № 1957) и действует с 01 июля 2004 года.

А если, например, компьютер был куплен "по частям". т.е. в полученной налоговой накладной по пунктам разобраны все его комплектующие с указанием цены на каждую составляющую, и каждая меньше 1000 гр? Тогда компьютер не входит в основные фонды?
Rulka
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 23 2009, 12:11 PM) *
Вы не понимаете. Я себе жизнь уже без компа плохо представляю. И склад на компе, как я буду налоговую из 80-100 позиций выписывать вручную - целый день? Все на компе и со спец программой. Только часто бывают нестыковки. Так как по приходным налоговым, закупленный один и тот же товар в разных фирмах называется по разному? Я то это понимаю, а как налоговой доказать? А если склад распечатать на А4 - выйдет 150-200 листов, в зависимости от шрифта... Вид деятельности не позволяет иметь маленький "склад"!




проблемы не вижу (у меня такая же структура). У однио фирмы купила 123456 наименование, у другой то же товар называетя 00001. В расходную свою ставишь две строчки(35 того и 7 другого) и вся петрушка, у меня все поставщики так делают, если я не аргумент.
grail
(nata v @ Jan 23 2009, 12:30 PM) *
Почему мы не говорим о методах работы налоговых инспекций? Ведь это систематический беспредел и принятие решений задним числом. Многие по привычке и понесли сдавать св-ва, "налоговая всегда все объявляет позже и перед отчетами". Метод шантажа :не напишешь отказ от ПДВ, не дадим св-во о ЕН. А по закону на ОС мажно перейти через квартал, это потом отдельные налоговые пошли на "уступки" и опять же задним числом, нарушая закон,согласились на ОС с 1 января. Мы работаем как на пороховой бочке: а что дальше? ДОКОЛЕ? О каких законах вообще можно говорить?


Выход один - закидавать налоговую скаргами по каждому поводу.
И контролировать ответ.
Ответа нет, следующая скарга в область, потом в Киев, одновременно в прокуратуру.
Незабываем про суды!
Rulka
(svg @ Jan 23 2009, 12:19 PM) *
Я чет не понял вопрос про рыцаря? wink.gif

Если о том, что я готов заниматься идеей ОО в ущерб своей деятельности - то я согласен потратить свое время один раз ради того, чтоб потом работать нормально. Меня действительно ДОСТАЛ Беспредел, который творится в стране и я отчетливо понимаю, что прекратить это сможет только народ. Нету во власти никого, кто мог бы это сделать.

Тут уже много раз говорили "Под лежачий камень вода не течет". Все поговорили и...



значит уже не помнишь что пишешь на форуме....

(Aлександp1 @ Jan 23 2009, 12:20 PM) *
Огромное спасибо Продан и Кужель за ... ВСЁ короче!
Если бы 10% политиков и чиновников (а лучше всех, кто живет с наших налогов) сделали 10% от того, что сделали они - Мы бы (и не только учавствующие и причастные) жили гораздо лучше! А таких как Наша, проблем, не возникалобы вообще.
Теперь немного о грустном. Даже те кто нас поддерживают, считают, что это борьба с "плохими". Пусть даже 10% "нехороших" предринимателей не повож уничтожить ВСЕХ. Даже на ум никому не приходит, за налоговые нарушения металлургического предприятия уничтожить всю металлургию!
Умовний продаж никто не отменит. Если попробуют, может даже нам самим стоит просить не отменять. Под эту лавочку "приближеные", те, из-за кого (якобы) нас душат, накупят чего попало, возместят НДС (за взятку или другим ИЗВЕСТНЫМ им способом). А Нас обвинят власти (и даже Оксана и Александра, притом заслуженно), что Мы предложили ситуацию в которой возможно такой беспредел!
Полумеры, и тем более "штопание дыр" в законах и постановлениях приведет только к худшему результату!
Выход есть! Этапы:
1) Поменять отношение к нормальному бизнесу у населения! Умом они чувствуют, а душой против "мироедов и стяжателей"!
2) То-же только у чиновников и политиков.
3) На этой основе разработать (конечно не только Нам) концепцию развития Украины!
4) На основе этой концепции создать мобель развития бизнеса.
5) Принять, на основе этого законодательство!
6) ВЫПОЛНЯТЬ законы ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!
По другому НИКАК! Все развитые (и не очень) страны прошли через это! (даже Гондурас имеет СВОЮ концепцию развития государства).
А теперь самое страшное: КАК ВСЕ ЭТО НАМ СДЕЛАТЬ?




Первое - "условную продажу убрать" рассматривалось при анулировании в нашем конкретном случае, а не в закон об НДС прописать, это бред!
Кужель вчера сказала "никаких условных продаж" - так это по поводу нашей ситуации, а не в принципе!!!

Второе - я 100% за твою позицию... да только что мне по моб позвонили и дружественно (не в обиду, просто довожу, что есть такие мненияsmile.gif), конечно, но прочихвостили за то, что я отстаиваю честность и правильность ВО ВСЁМ ))) гы)))
medvegenok
Раз можно и нужно, то в чем проблема, если бы количество людей, которые не сдали добровольно свидетельство и массово пошли в суды было существенным, то ребятам может и мерзнуть не пришлось бы под КабМином. Я просто против революций, а за изменение самосознания.
Rulka
(nata v @ Jan 23 2009, 12:30 PM) *
Почему мы не говорим о методах работы налоговых инспекций? Ведь это систематический беспредел и принятие решений задним числом. Многие по привычке и понесли сдавать св-ва, "налоговая всегда все объявляет позже и перед отчетами". Метод шантажа :не напишешь отказ от ПДВ, не дадим св-во о ЕН. А по закону на ОС мажно перейти через квартал, это потом отдельные налоговые пошли на "уступки" и опять же задним числом, нарушая закон,согласились на ОС с 1 января. Мы работаем как на пороховой бочке: а что дальше? ДОКОЛЕ? О каких законах вообще можно говорить?



вот этот вопрос и надо выносить! о налоговых инспекциях! Пусть думают как их заставить работать правильно и прозрачно!!!!!!!!!
DIRBIZ
(grail @ Jan 23 2009, 12:34 PM) *
Выход один - закидавать налоговую скаргами по каждому поводу.
И контролировать ответ.
Ответа нет, следующая скарга в область, потом в Киев, одновременно в прокуратуру.
Незабываем про суды!

Причем делать это систематизированно, для этого и необходимо создание общества нашей защиты.
Приняли закон - а мы в тот же день скаргы, протесты, митинги.

Мы так стремимся в Европу(ну или нас толкают), давай те брать пример: вышел закон о повышении налога - а мы на протесты!!!!!!!!

Пора начать двигать эту страну в свою сторону, нас больше, а значит мы сильнее!!!!

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry14353
pilin
(Rulka @ Jan 23 2009, 12:39 PM) *
Второе - я 100% за твою позицию... да только что мне по моб позвонили и дружественно (не в обиду, просто довожу, что есть такие мненияsmile.gif), конечно, но прочихвостили за то, что я отстаиваю честность и правильность ВО ВСЁМ ))) гы)))[/b] [/size]

Rulka! Зря ты спать не пошла! biggrin.gif
Aлександp1
Первое - "условную продажу убрать" рассматривалось при анулировании в нашем конкретном случае, а не в закон об НДС прописать, это бред!
Кужель вчера сказала "никаких условных продаж" - так это по поводу нашей ситуации, а не в принципе!!!
[/quote]
Я и говорю о НАШЕЙ СИТУАЦИИ!
Второе - я 100% за твою позицию... да только что мне по моб позвонили и дружественно (не в обиду, просто довожу, что есть такие мненияsmile.gif), конечно, но прочихвостили за то, что я отстаиваю честность и правильность ВО ВСЁМ ))) гы)))
[/size]
[/quote]
Сочуствую! Но, судя по реакции средств массовой информации инекоторых общественных организаций, это всё спланированная акция! И пока все идет по плану. Некоторые, наиболее рьяные, выбиваются из ИМИ определенного стороя. Вам (нам) об этом "напоминают", например звонками.
Это подтверждает правильность догадок - готовится серьезная "чуча" предпринимателям! Вот только вопрос какая?
svg
Ребята перечитайте статейку http://www.chp.com.ua/mnenie_04.php (спасибо модератору) и по поводу общественной организации заходите на тему созданную DIRBIZ :

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry14347


на вопрос по поводу компьютера по запчастям:

по крайней мере мы всегда списываем запчасти как МБП, т.е. чтоб сразу поставить на затраты, хотя можно оформить актом сборку единого комплекса из запчастей и оприходовать его как ОФ.

Сорри - перепутал ссылку. Тема общественной организации тут:

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry14359

Хотя та тема, что я дал ранее тоже достаточно интересная, но пока только теоретическая.
Rulka
(pilin @ Jan 23 2009, 12:52 PM) *
Rulka! Зря ты спать не пошла! biggrin.gif



знаю, но уже после 14 куча звонков будет, обещала... за час не высплюсь)))

(Mahsud @ Jan 23 2009, 12:13 PM) *
Много наворуешь у гос-ва на 500 тыс. в год.
Да и почему сразу поставлен вопрос, что спд - это вор на шее у государства. Ведь и так в налоговой волком смотрят как бут-до ты им все время должен.

Пусть садят Фирташа и Коломойского, а не "торговцев апельсинами".


если смотреть принципиально, то отвечать должны все
заведомо воруешь, знай что можешь за это быть наказан и будь к этому готов... раз уж такая позиция ...
shatl
http://www.epravda.com.ua/news/497983fc1525e/
Как вам это!!!!
Витал_Д
Наблюдение показывает, что усредненная тональность высказываний на этом форуме смещается в сторону все большего недоверия к тому, что было вчера и к обещаниям властей помогать мелкому бизнесу. Это радует, честно. Нам действительно нельзя расслабляться - бюджет действительно пустой - выборы не за горами - большой бизнес почти остановился - приходовать нужно нас. Логично, с точки зрения власти? Прошу киевлян - обзвоните всех знакомых депутатов, их секретарей, работников кабмина и т.п. - может быть, кто-то что-то все-таки слышал на эту тему. Пусть это будут даже слухи - зачастую дыма без огня не бывает. Но нам нужна хоть какая-то информация или намек на нее. Кто может этим позаниматься?

И еще, надеюсь я не всем еще надоел:

Прошу всех зайти на минутку по адресу http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4536.
Я решил не засорять этот форум своими размышлениями - как бороться - и вынес их в отдельную ветку. Очень жду Вашего мнения, поскольку, как писал уже раньше, уверен в том, что любую, повторяю - любую, проблему можно решить только решая ее в корне, иначе - не более чем припарки, и необходимость возвращаться к ней снова и снова.
Всем спасибо.
ТАЮ
если бы Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины был ближе к "своим" и доносил до нас предпринимателей информацию....то я думаю что все вопросы могли бы решаться на этапе зародыша...а не так как сейчас вышло.....

и не говорили бы: "Мы были против но...."
Витал_Д
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:09 PM) *
если бы Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины был ближе к "своим" и доносил до нас предпринимателей информацию....то я думаю что все вопросы могли бы решаться на этапе зародыша...а не так как сейчас вышло.....

и не говорили бы: "Мы были против но...."


В общем, да, но что есть, то есть. Сейчас же надо каким-то образом разнюхать, куда ветер дует.
Nashata
В данном случае идет речь только об отсрочке приговора. С 1 апреля Постанова все равно будет введена в действие. Так что нам пока просто дают морально к этому подготовиться. Хотя "ожидание смерти - хуже самой смерти".
ТАЮ
С этой целью Постановление КМУ от 20.12.2008 г. № 1118 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 г. № 507» будет введено в действие с 01.04.2009 г., а до этого ГНА совместно с Госкомпредпринимательства и Советом предпринимателей при КМУ подготовят изменения в законодательство, которые сделают невозможной «условную продажу».

как я понял...они только уберут "условную продажу"....и ВСЕ?...а перейти на о/с все же нам придется...пыль в глаза пускаю видимо...или я что то не понял??форум?
Владимир Кривой Рог
Народ, звонят друзья предприниматели и говорят что продолжаются звонки с угрозами с ГНА по поводу сдачи cв-ва НДС. На ссылку на вчерашее решение правления оп переносе не реагируют, типа Турчинов им не указ, а Продан они вообще не знают, кто такая? У кого есть инфа, что соответсвующин директивы об приостановлении №1118 уже пошли в ГНА?
Витал_Д
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:34 PM) *
С этой целью Постановление КМУ от 20.12.2008 г. № 1118 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 г. № 507» будет введено в действие с 01.04.2009 г., а до этого ГНА совместно с Госкомпредпринимательства и Советом предпринимателей при КМУ подготовят изменения в законодательство, которые сделают невозможной «условную продажу».

как я понял...они только уберут "условную продажу"....и ВСЕ?...а перейти на о/с все же нам приодеться?


Может быть, я ошибаюсь, и хотелось бы, чтобы ошибался, но кажется почему-то, что не все - бюджет-то надо как-то пополнить! Так что либо убирание "условной продажи" будет каким-нибудь хитрым, либо еще чего-нибудь... Поэтому и нужна информация о планах другой стороны баррикад.

(Владимир Кривой Рог @ Jan 23 2009, 01:38 PM) *
Народ, звонят друзья предприниматели и говорят что продолжаются звонки с угрозами с ГНА по поводу сдачи cв-ва НДС. На ссылку на вчерашее решение правления оп переносе не реагируют, типа Турчинов им не указ, а Продан они вообще не знают, кто такая? У кого есть инфа, что соответсвующин директивы об приостановлении №1118 уже пошли в ГНА?


Что интересно, информация о вчерашнем решении кабмина имеется на сайте той же ГНАУ - и она для местных ГНИ тоже не указ.
Nashata
Я считаю, что речь должна идти о [color=#CC0000] ЗАЩИТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, как класса!
Плательщиков ЕН и НДС - 27 000 на Украине! Вся наша сила - в единстве! Совет предпринимателей, как я считаю, не выполнил своих функций

Основными заданиями Совета являются:
- выполнение совещательных функций во время обсуждения, разработки и утверждения Кабинетом Министров Украины проектов решений по вопросам экономического развития и предпринимательства;
- согласование позиций субъектов предпринимательской деятельности и их объединений (далее - субъекты предпринимательской деятельности) относительно экономического развития и предпринимательства, предоставления соответствующей экспертной и консультационной помощи Секретариата Кабинета Министров Украины, министерствам, другим центральным органам исполнительной власти из этих вопросов;
- рассмотрение предложений субъектов предпринимательской деятельности относительно внесения изменений и дополнений в нормативно-правовые акты с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства в Украине, защиты права собственности и развития рыночной экономики;
- участие в разработке механизмов государственной поддержки предпринимательства, изучения и расширение зарубежного опыта по этим вопросам;
- обеспечение оперативной обратной связи между Кабинетом Министров Украины и субъектами предпринимательской деятельности;
подготовка предложений по вопросам внешнеэкономического сотрудничества и расширению международных контактов субъектов предпринимательской деятельности;
содействие:
- привлечению в Украину иностранных инвестиций, использованию передовых технологий и опыта;
- развития добросовестной конкуренции и проведению активной антимонопольной политики;
- проведению информационно-аналитической и научно-методической работы, направленной на развитие предпринимательства, созданию национальной системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности.


Конкретно в нашем случае. Почему Совет предпринимателей начал действовать только тогда, когда Постанова была принята и предприниматели устроили бунт! А ведь должно быть наоборот! Они должны способствовать развитию предпринимательства, разрабатывать механизмы господдержки, изучать и внедрять зарубежный опыт!!!! mad.gif
Витал_Д
(Nashata @ Jan 23 2009, 01:45 PM) *
Конкретно в нашем случае. Почему Совет предпринимателей начал действовать только тогда, когда Постанова была принята и предприниматели устроили бунт! А ведь должно быть наоборот! Они должны способствовать развитию предпринимательства, разрабатывать механизмы господдержки, изучать и внедрять зарубежный опыт!!!! mad.gif


Наверное, потому, что Совет при кабмине, а не при предпринимателях.
ТАЮ
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 01:48 PM) *
Наверное, потому, что Совет при кабмине, а не при предпринимателях.

100%
Rulka
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:34 PM) *
С этой целью Постановление КМУ от 20.12.2008 г. № 1118 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 г. № 507» будет введено в действие с 01.04.2009 г., а до этого ГНА совместно с Госкомпредпринимательства и Советом предпринимателей при КМУ подготовят изменения в законодательство, которые сделают невозможной «условную продажу».

как я понял...они только уберут "условную продажу"....и ВСЕ?...а перейти на о/с все же нам придется...пыль в глаза пускаю видимо...или я что то не понял??форум?



понял не правильно
посмотри видео у меня в контакте

зайти в контакт.ру
в поиске людей найти Ирина Пипская
открыть закладку видеоролики
yulyashka
http://www.smallbusiness.dp.ua/GromOrg/club
вот что мне удалось найти у нас в Днепре.
а особенно интересен список этих 120 !!!!!!! организаций!
и где же они были?
а не станет ли наше сообщество таким.
я живу и работаю в Днепре 17 лет и нигде, никогда не слышала о подобных организациях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.