Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Alexx
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 06:24 PM) *
Ты видимшь некоторые ............. сдались и нас на это толкают!!!! ЗАСЛАННЫЕ КОЗАЧКИ 100% не слушайте их!!!!!!!!!

Не ПОНЯЛ!!!
Жека
Ну очень хочеться знать АВТОРА/разработчика данного постановления. К какой партии он принадлежит? Т.е - я хочу знать за кого я никогда голосовать не буду.
сВИДОЦТВО НЕ СДАЛ. Буду биться!
Чего и Вам желаю.
Alexx
(Leopold @ Jan 16 2009, 06:26 PM) *
Надо в любом случае готовиться и к худшему варианту: анулируют св.плат.НДС.
Самое страшное в этом случае - НДС на остатки, тот кто работал и планировал в будущем работать, создавал склад, наращивал товарные остатки, покупал оборудование - попадает по полной.
Если у кого-то есть предложения как минимизировать этот удар - давайте делиться.
Я планирую, по возможности, все что можно с потенциальных неплательщиков НДС - передать одному, кот. в крайнем случае перейдет на ОС с НДС, а также передав через цепочку СПД-шников товар СПД на ОС чтобы максимально увеличить стоимость товара и товарных остатков на ОС, чтобы вообще им не фига не платить с реализации на ОС. Благо, до сдачи декл. по НДС еще 20 дней есть. Если им можно задним числом анулировать свидетельства, значит и нам надо т"спасаться" задним числом.

А почему такой пессимизм? Кто дал право сдаваться? Стоять - до конца!!!
Galina_
(Lilia @ Jan 16 2009, 06:20 PM) *
Якщо не розрулиться. То я думаю потрібно домовлятись, щоб перейти на заг. систему, а на єдиний зареєструвати кума, брата, свата. А, що тільки у ВР кумовя? Тоді не доведеться робити умовний продаж. На заг системі не буду вести діяльність, відповідно буду показувати нульові. Подивимось хто від цього виграє. laugh.gif

Однак потрібно стояти на своєму.

Чому мовчать платники загальної системи, сьогодня нас , а завтра вас.!?Треба добиватися, щоб загальну систему оподаткування привели до реальних, обєктивних меж , щоб фіз.особи могли включати витрати , так як юр.особи, щоб пенсійний фонд був в межах розумного. а то податкова одні витрати зараховує,а інші, як їй забагнеться. Не з єдиного подат.потрібно було робити зміни!.Той хто займається чорними схемами займатись буде і надалі( в них вже давно розробленний запасний варіант), а ми страдаємо від не продуманих кабміном рішень.
ТАЮ
(tit @ Jan 16 2009, 06:04 PM) *
Если уж создавать ЧП только для обналичиваня, то нет никакого смысла быть плательщиком НДС. Это пусть они мозги не пудрят.

В принципи правильная мысль...Дело ж не в этом,дело в том что грузят Нас налогами,за наш счет хотят выехать,но и наши денежки в бюджете не долго сохранятся...рада на каникулы едет...а там деньги нужны...нет чтобы в своей стране деньги оставлять они их за границу увозят...
андрей_полтава
(nataliaital @ Jan 16 2009, 06:04 PM) *
если не вспоминать о том, что СПД вообще не обязан вести бухгалтерский учет, а именно и учет остатков не должен вести, то Вы правильно поняли-придётся платит по-полной и за малоценку тоже. Только где описаны правила учёта амортизации у СПД ЕН? В каком нормативном доке?


Капец! Я пять лет работаю у меня две машины числится таврия и грузовая газель и еще полиграфического оборудования куча mad.gif
По сути это постановление ударило по тем кто реально работал тем кто деньги отмывал все по-еру.
ТАЮ
(андрей_полтава @ Jan 16 2009, 06:09 PM) *
Капец! Я пять лет работаю у меня две машины числится таврия и грузовая газель и еще полиграфического оборудования куча mad.gif
По сути это постановление ударило по тем кто реально работал тем кто деньги отмывал все по-еру.

100%
IgYa
"Только где описаны правила учёта амортизации у СПД ЕН? В каком нормативном доке?"

закон о прибыли - ст8 (распространяется на единщиков, как и ст5)
tit
(андрей_полтава @ Jan 16 2009, 04:09 PM) *
Капец! Я пять лет работаю у меня две машины числится таврия и грузовая газель и еще полиграфического оборудования куча mad.gif
По сути это постановление ударило по тем кто реально работал тем кто деньги отмывал все по-еру.


У нас же все "делается" для честного народа. А для отмывания денег для себя они издают Законы, которые уменьшают, а то и совсем освобождают от налогов.
ТАЮ
..............Зреет бунт.............
Катенька
Хочу подготовить исковое заявление......может кто из юристов поможет? Я думаю, что всем это пригодится......хотя...наверное только "моя" налоговая так поспешила
Fibi
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 05:16 PM) *
PS. Все (кроме Лекаря) нас поддерживают.


А Лекарь, скажу я вам, тот еще крендель. На физиках собаку съел. При всех властях держался на этой должности. ЮСТАСа поддерживаю, безболезненно останется НДС-ником, а если решится вопрос в нашу пользу, со 2квартала перейдет на единый
андрей_полтава
Вобщем я свидетельство НДС отказался сдавать пусть анулируют сами. От сюда два варианта развития событий:
1. Попробуем перейти на ОС с НДС но врядли дадут.
2. Будем судится с налоговой

В общем если кто будет судится отпишитесь какие документы надо подавать и как.
Катенька
А Лекарь.....скАтина......в свое время придумал про то, что превышение 500 тыс. облагается подоходным.......подала документы в суд по этому поводу
Alexx
(Катенька @ Jan 16 2009, 07:14 PM) *
Хочу подготовить исковое заявление......может кто из юристов поможет? Я думаю, что всем это пригодится......хотя...наверное только "моя" налоговая так поспешила

Не сегодня, завтра будет подготовлен образец искового заявления специалистами и опублекован.
Есть рекомендации от представителей партий - это готовиться к судам, причем все сразу (не коллективно!).
ТАЮ
(Fibi @ Jan 16 2009, 06:15 PM) *
А Лекарь, скажу я вам, тот еще крендель. На физиках собаку съел. При всех властях держался на этой должности. ЮСТАСа поддерживаю, безболезненно останется НДС-ником, а если решится вопрос в нашу пользу, со 2квартала перейдет на единый

Если все так поступят все ,каюк,они по этому и обратили на нас внимание потому-что мы начали"кричать" если все перейдем на о/с с надеждой во втором квартале перейти обратно...хм...Вам самим не смешно??? Они что дурные денежки терять,запретят и что ? дальше? кстати по моему нельзя будет перейти,год нужно будет доработать на о/с!!!!
Демон
Да бред это все насчет отмывания - отмывают как раз ооо и другие.

Тем кто думает о судовых исках - на КМУ за их постановление у вас нет права подавать. Максимум можете подать на администрацию. Если еще сами не отказались. Да и не бесплатное это дело судится это раз. А два если будет поддержка властями этого постановления хрен вы выиграете.

Если так хреново я пожалуй закроюсь и надо подумывать о выезде из этой страны - хрен тут чего добьешся.

А пока предлагаю все таки БУНТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ТАЮ
(Демон @ Jan 16 2009, 06:23 PM) *
Да бред это все насчет отмывания - отмывают как раз ооо и другие.

Тем кто думает о судовых исках - на КМУ за их постановление у вас нет права подавать. Максимум можете подать на администрацию. Если еще сами не отказались. Да и не бесплатное это дело судится это раз. А два если будет поддержка властями этого постановления хрен вы выиграете.

Если так хреново я пожалуй закроюсь и надо подумывать о выезде из этой страны - хрен тут чего добьешся.

А пока предлагаю все таки БУНТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

100% кричи не кричи,как в лесу все равно х...кто услышит...
паровозик
Народ, нас очередной раз просто вы-бали.Сколько можно терпеть.Я призываю всех насрать на зто правительство.Кучка дебилов решает свои проблемы за счет народа.Может хватит уже терпеть зтот беспредел.Я призываю к народному неповеновению.
gloria
[ЮСТАСа поддерживаю, безболезненно останется НДС-ником, а если решится вопрос в нашу пользу, со 2квартала перейдет на единый



интересно а укого розница? Вы предлагаете на 2 месяца купить кассовый аппарат за 1000у.е зарегисрировать его а потом когда все разрулится выкинуть? Веде общ.сист подразумевает РРо.
IgYa
подавать естественно в суд надо на свою налоговую, ведь именно она лишила вас свидетельства ндс
ТАЮ
Тимошенко и к ней же присмыкающие!!!!! сними свои "погоны" и охрану стань равной с народом...МЫ РАЗОРВЕМ ТЕБЯ НА ЧАСТИ !!!!!ЧТО ты С НАМИ ДЕЛАЕШЬ!!!!1
timoha
Надо как можно больше поднимать шум вокруг этих событий. Если есть знакомые - пишите статьи в газеты, давайте интервью телеканалам. Общайтесь с партийцами БЮТ. Объясняйте им, что на следующих выборах они получат армию анитБЮТовцев. Пусть они тоже "давят" наверх. http://byut.com.ua/ua/writeus/
искандер
В битве за будущие голоса пенсионеров ОНИ готовы бросить Нас на амбразуры, поэтому пощады не ждите. Нужно готовить ИМ греческое, прибалтийское или болгарское развитие НАШИХ с НИМИ взаимоотношений. И ДАТЬ ИМ ВЫБРАТЬ, также как они нам.
Lilia
(Galina_ @ Jan 16 2009, 06:09 PM) *
Чому мовчать платники загальної системи, сьогодня нас , а завтра вас.!?
Той хто займається чорними схемами займатись буде і надалі( в них вже давно розробленний запасний варіант), а ми страдаємо від не продуманих кабміном рішень.

Ніяких чорних схем нема. Просто у мене 2платника ЄП, 1 ЄП+ПДВ та 1 заг. система. Все чесно. А запасний варіант завжди повинен бути.
yurr808
Те, кто побывал на заседании олтимизма не добавляют...
дядя VOVA
Юстас ты раболал СПД ЕН с НДС 8-лет И так быстро УМЕР!!!
Дружище НАША БОРЬБА это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС
А ВСЕХ ДЕНЕГ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО НИКОГДА НЕЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТЫ СЛАБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
buliga
Ребята все возможно. Сегодня без регистрации свободно попали на пресс-конференцию по нашему вопросу. Общие впечатления такие, нас услышали а чтобы выполнили наши требования, надо собираться и идти на Майдан с акцией протеста против такой политики нашего государства? Ну сколько можно терпеть такое издевательство над собой? Вчера в налоговой спокойно сдали отчет по НДС, инспектор пыталась припугнуть штрафом, приходила начальник отдела, чтобы убедить нас добровольно сдать НДС, благодаря этому форуму, я нашлась, что ей сказать в ответ и она со мной согласилась! Нужно срочно координировать все наши действия и собираться на акцию протеста! Вспомните недавние действия аптекарей, ведь они же своего добились? Я лично готова на все!
Galina_
(Lilia @ Jan 16 2009, 07:36 PM) *
Ніяких чорних схем нема. Просто у мене 2платника ЄП, 1 ЄП+ПДВ та 1 заг. система. Все чесно. А запасний варіант завжди повинен бути.

Це не стосується Вас!
Lilia
(gloria @ Jan 16 2009, 06:26 PM) *
[
интересно а укого розница? Вы предлагаете на 2 месяца купить кассовый аппарат за 1000у.е зарегисрировать его а потом когда все разрулится выкинуть? Веде общ.сист подразумевает РРо.

Пояснюю, ще раз реєструйте когось із родичів на ЄП, так працюєте за готівку. Якщо фіз.ос. на заг.сит. і працює по перерахунку, то касовий апарат не потрібен.
паровозик
Булыжник это оружие пролетариата.Все на баррикады.Свернем голову этой гидре.
дядя VOVA
(buliga @ Jan 16 2009, 06:40 PM) *
Ребята все возможно. Сегодня без регистрации свободно попали на пресс-конференцию по нашему вопросу. Общие впечатления такие, нас услышали а чтобы выполнили наши требования, надо собираться и идти на Майдан с акцией протеста против такой политики нашего государства? Ну сколько можно терпеть такое издевательство над собой? Вчера в налоговой спокойно сдали отчет по НДС, инспектор пыталась припугнуть штрафом, приходила начальник отдела, чтобы убедить нас добровольно сдать НДС, благодаря этому форуму, я нашлась, что ей сказать в ответ и она со мной согласилась! Нужно срочно координировать все наши действия и собираться на акцию протеста! Вспомните недавние действия аптекарей, ведь они же своего добились? Я лично готова на все!

ЮСТАС СМОТРИ ВОТ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ БОЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
искандер
(Катенька @ Jan 16 2009, 06:19 PM) *
А Лекарь.....скАтина......в свое время придумал про то, что превышение 500 тыс. облагается подоходным.......подала документы в суд по этому поводу

И еще вдобавок к этому, ни одному из этих "затуманенных сборщиков податей" не пришло в их тупые головы, что 500тыс. несколько лет назад и сейчас- это КОСМОС и ДНО Марианской впадины. Хоть бы на офф. инфляцию корректировали, дак нет же нужно ВСЕ И СЕЙЧАС. Жлобы!
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 06:38 PM) *
Юстас ты раболал СПД ЕН с НДС 8-лет И так быстро УМЕР!!!
Дружище НАША БОРЬБА это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС
А ВСЕХ ДЕНЕГ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО НИКОГДА НЕЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТЫ СЛАБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

100% мысли у нас с тобой смотрю...часто совпадают...

(buliga @ Jan 16 2009, 06:40 PM) *
Ребята все возможно. Сегодня без регистрации свободно попали на пресс-конференцию по нашему вопросу. Общие впечатления такие, нас услышали а чтобы выполнили наши требования, надо собираться и идти на Майдан с акцией протеста против такой политики нашего государства? Ну сколько можно терпеть такое издевательство над собой? Вчера в налоговой спокойно сдали отчет по НДС, инспектор пыталась припугнуть штрафом, приходила начальник отдела, чтобы убедить нас добровольно сдать НДС, благодаря этому форуму, я нашлась, что ей сказать в ответ и она со мной согласилась! Нужно срочно координировать все наши действия и собираться на акцию протеста! Вспомните недавние действия аптекарей, ведь они же своего добились? Я лично готова на все!

Я тоже родная, я тоже готов и больше чем на все!!!!!
Leopold
(timoha @ Jan 16 2009, 06:31 PM) *
Надо как можно больше поднимать шум вокруг этих событий. Если есть знакомые - пишите статьи в газеты, давайте интервью телеканалам. Общайтесь с партийцами БЮТ. Объясняйте им, что на следующих выборах они получат армию анитБЮТовцев. Пусть они тоже "давят" наверх. http://byut.com.ua/ua/writeus/

И я о том же - рейтинги и возможный пролет на выборах их беспокоят больше, чем за что нам всем жить после их фокусов.
Причем, надо подчеркивать, что о пенсионерах - наших родителях, бабушках и дедушках как избирателях им лучше сразу забыть.
Кроме того, у многих есть работники - надо прямо говорить благодарите Юлю и ее министров за то, что Вашему отцу, сыну и т.п. не дают работать.
Учитывая, активность предпринимателей они должны понимать, что на выбоах они получат не просто армию антиБЮТовце, а убежденных и активных агитаторов против БЮТа и НУНса.
Lilia
До речі, серед нас не має тих хто займаєть експорт-імпорт. Можливо про це говорили на засіданні?

У податковій мені казали, що там відмивають гроші тому нас хочуть знищити. sad.gif sad.gif sad.gif
Катенька
Господа, юристы, отзовитесь....есть ведь статья в УК про незаконное препятствие предпринимательской деятельности
gloria
[Пояснюю, ще раз реєструйте когось із родичів на ЄП, так працюєте за готівку. Якщо фіз.ос. на заг.сит. і працює по перерахунку, то касовий апарат не потрібен.
розничный магазин - за нал. Как продавцы будут с порога спрашивать "Вам нужна нал.накл? если да бежать к РРО , если нет на ЧП. БРЕД... а склады как разделить ???...
buliga
Народ, хочу напомнить еще об одном, если вам известно что в Верховную Раду представлен Законопроект, в котором юр. лицам запрещают относить на валовые расходы услуги или товары от физ. лиц! А вот тогда нам (ЧП которые работают с юр. лицами, точно будет капец)! И будьте уверены, если мы пропустим постановление № 1118 то Законопроект точно примут! Еще раз предлагаю собираться на акцию протеста, а иначе имели они (НАШЕ РОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) нас ввиду!
дядя VOVA
(buliga @ Jan 16 2009, 07:10 PM) *
Народ, хочу напомнить еще об одном, если вам известно что в Верховную Раду представлен Законопроект, в котором юр. лицам запрещают относить на валовые расходы услуги или товары от физ. лиц! А вот тогда нам (ЧП которые работают с юр. лицами, точно будет капец)! И будьте уверены, если мы пропустим постановление № 1118 то Законопроект точно примут! Еще раз предлагаю собираться на акцию протеста, а иначе имели они (НАШЕ РОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) нас ввиду!

Во всех письмах, которые выкладывались на форуме, и отправлялись во все инстанции, указывали и проект данного закона, говорили о том, что его нельзя принимать.
Пропустим Постановление 1118, следом могут принять и проект 3518, поэтому нужно БОРОТЬСЯ!!!
iolena
(Fibi @ Jan 16 2009, 06:15 PM) *
А Лекарь, скажу я вам, тот еще крендель. На физиках собаку съел. При всех властях держался на этой должности. ЮСТАСа поддерживаю, безболезненно останется НДС-ником, а если решится вопрос в нашу пользу, со 2квартала перейдет на единый

при таком расскладе, я думаю, со второго квартала и общая система останеться без НДС, к этому времени и ЮСТАС привыкнет работать без НДС.
искандер
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 06:38 PM) *
Юстас ты раболал СПД ЕН с НДС 8-лет И так быстро УМЕР!!!
Дружище НАША БОРЬБА это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС
А ВСЕХ ДЕНЕГ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО НИКОГДА НЕЗАРАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТЫ СЛАБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИМЕННО ТАК! Это борьба с нами, как с КЛАССОМ. Не отвлекайтесь на ЮСТАСА.наверное он нормальный, но не верит в ЕДИНЕНИЕ, хотя настораживает- он везде с АЛЕХОМ (может это ТЯНИТОЛКАЙ?),где его минимизация была, когда ОНИ создавали себе ОФШОРЫ, за год прибавляли сотни миллионов, а то и миллиарды, не спрашивая меня согласен я или нет. ТОЛЬКО НА БАРРИКАДЫ.
ГРЕЦИЯ, ПРИБАЛТИКА, БОЛГАРИЯ... НАС УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ!
litera
(Lilia @ Jan 16 2009, 06:59 PM) *
До речі, серед нас не має тих хто займаєть експорт-імпорт. Можливо про це говорили на засіданні?

У податковій мені казали, що там відмивають гроші тому нас хочуть знищити. sad.gif sad.gif sad.gif


Среди Вас есть те, кто заимаеться Экспорт-импорт.... и поверьте мне, импортёры, тоже бывают честными предпринимателями...не думаю, что это борьба с импортёрами, Хотя Лекарь, очень много об этом знает... и в вопросе разбираеться
tit
Мне кажется народ немного устал. Честно говоря я тоже.
Но если мы не будем бастовать, то нам будут придумывать и внедрять в действие все новые и новые законы которые будут все больше и больше тянуть с нас денег и не только.
Нужно не останавливаться, не сдаваться несмотря на то какую бы кто позицию сегодня для себя избрал. Всегда нужно давать понять что мы можем бороться за свои права, а не просто опускаем голову. МЫ ЖЕ НЕ БЫДЛО КАКОЕ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(litera @ Jan 16 2009, 05:30 PM) *
Среди Вас есть те, кто заимаеться Экспорт-импорт.... и поверьте мне, импортёры, тоже бывают честными предпринимателями...не думаю, что это борьба с импортёрами, Хотя Лекарь, очень много об этом знает... и в вопросе разбираеться


Не уверена что на 500000 тыс. в год можно на импортировать!!!!!!! При нынешнем кризисе валюты!!!!!! "Доктор" не с теми борется!!!!!
nataliaital
что-то нет до сих пор обещанного протокола заседания Ради підприємців...
yulia
(nataliaital @ Jan 16 2009, 05:18 PM) *
Навстречу кризису
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу.

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

biggrin.gif biggrin.gif жесть biggrin.gif
ТАЮ
(nataliaital @ Jan 16 2009, 07:42 PM) *
что-то нет до сих пор обещанного протокола заседания Ради підприємців...

и я жду...нет и нет...
nataliaital
(tit @ Jan 16 2009, 08:41 PM) *
Не уверена что на 500000 тыс. в год можно на импортировать!!!!!!! При нынешнем кризисе валюты!!!!!! "Доктор" не с теми борется!!!!!
Это однозначно. Я имею отношение к импорту и могу уверенно говорить- к СПД ФЛ это не имеет практически никакого отношения. За счет возмещения выплывают только юр.лица родственников глав нашего гос-ва. А на горбах СПД шников хотят выехать из кризиса-идиоты!
rsalam
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 06:14 PM) *
..............Зреет бунт.............

когда уже созреет не понятно, все наша ментальность пока не прижали все молчали
Elf
Только что в Харьковских новостях был репортаж о проблеме ЕН+НДС. Было интервью Ксении Ляпиной (в телефонном режиме). Она сказала, что уже подано заявление в прокуратуру по поводу Постановы №1118.
Также Ксения Ляпина советует требовать письменный отказ ГНИ о выдаче свидетельств о ЕН и НДС, или о принятии Деклараций, т.к. это будет основанием для обращения в суд в дальнейшем.

Ребятам из клуба предпринимателей г. Харькова СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.