Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
главбух
(VaVa @ Jan 16 2009, 04:25 PM) *
как показало сегоднешнее заседание- МЫ К ЭТОМУ ЗАСЕДАНИЮ ПРИШЛИ НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ.
видели бы вы представителя от рыночников.... вот у кого нужно поучиться!!!



в чем проявилась неподготовленность?
Nestor
ТАК ЧТО НА ЗАСЕДАНИИ????
kant
VaVa, каков итог заседания?

дядя VOVA, я пон. пасиб.
СПД Сергей
Я думаю что в среду все решиться в нашу пользу. Во всяком случае такое мнение высказали ребята с сегодняшного заседания.
главбух
2 СПД Сергей,

голосовать здесь
http://kchp.com.ua/akcia
дядя VOVA
(kant @ Jan 16 2009, 04:24 PM) *
Lilia, это значит, что значительна часть центральной и восточной Украины думает что у нас есть оружие, и мы бандеровци, а раз так, то будем действовать другими способами, и оперативнее. Так что это не обида, а комплимент, пусть так и думают)

Ребята даваите без политики и национальных нареканий живём в одном государстве и попали в одну яму
Elf
(СПД Сергей @ Jan 16 2009, 04:26 PM) *
Народ я чтот то пропустил. Дайте ссылку где голосовать

http://kchp.com.ua/akcia
VaVa
придет АБРА и более детально все изложит.
Мое мнение (песимистическое) - НИДАДУТ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!

в среду будет заседание КМ на котором будет присутствовать Продан Оксана, которая отстаивает наши интересы (умничка)- после среды видно будет.
СПД Сергей
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 04:31 PM) *
Ребята даваите без политики и национальных нареканий живём в одном государстве и попали в одну яму

[size=7]Поддержую!!!!!
kabriolet
Проголосовал. 110ый.
Не густо...
ЮСТАС (КИЕВ)
Был на заседании, рядом налоговая. Принял решение, и онулировал своё свид.ЕН., квартал продержусь. Инспектор из налоговой сказала, что на основании онулированного моего св.ЕН, сегодня отзовёт онулирование моего св.ПДВ. Если мы отстоим свои права, то на 2-ой квартал подам заяву на ЕН. Вот такие пироги.
Забыл сказать, в налоговой вовсю в автомате онулируют св.НДС.
Galina_
(VaVa @ Jan 16 2009, 05:32 PM) *
придет АБРА и более детально все изложит.
Мое мнение (песимистическое) - НИДАДУТ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!

в среду будет заседание КМ на котором будет присутствовать Продан Оксана, которая отстаивает наши интересы (умничка)- после среды видно будет.

Звонили сегодня Ляпиной,она тоже действует в рамках закона ,сказала, что постановление не законно, свидетельство не сдавать,обращение к предпринимателям будет размещено на сайте рада предпринимателей при КМУ
elena63
По-моему давно надо перестать делить нас на запад,восток и т.д.Мы-народ.Если хотим жить хорошо-должны быть едины.Потому что в равных условиях находимся.Мы хотим работать.Мы работаем.Так дайте нам эту возможность.И хватит трактовать законы как кому выгодно.Надо чтобы были четко прописаны наши права и обязанности. И хватит быть пассивными. О добропорядочности может говорить тот,кто действительно на государственном посту думает о интересах народа,а нынешняя позиция налоговой-давай налоги любой ценой.
HOHOL
Проголосовал в 16:43 - был 125 !
Katerok
(СПД Сергей @ Jan 16 2009, 04:31 PM) *
Я думаю что в среду все решиться в нашу пользу. Во всяком случае такое мнение высказали ребята с сегодняшного заседания.

Чем конкретнее обосновано такое мнение ребят?
СПД Сергей
(elena63 @ Jan 16 2009, 04:39 PM) *
По-моему давно надо перестать делить нас на запад,восток и т.д.Мы-народ.Если хотим жить хорошо-должны быть едины.Потому что в равных условиях находимся.Мы хотим работать.Мы работаем.Так дайте нам эту возможность.И хватит трактовать законы как кому выгодно.Надо чтобы были четко прописаны наши права и обязанности. И хватит быть пассивными. О добропорядочности может говорить тот,кто действительно на государственном посту думает о интересах народа,а нынешняя позиция налоговой-давай налоги любой ценой.

Причем слаживается такое мнение что за счет нас. Большие предприятия то стоят.
Katerok
Я уже 141
elena63
Нас уже 140 !
главбух
(elena63 @ Jan 16 2009, 04:39 PM) *
По-моему давно надо перестать делить нас на запад,восток и т.д.Мы-народ.Если хотим жить хорошо-должны быть едины.Потому что в равных условиях находимся.Мы хотим работать.Мы работаем.Так дайте нам эту возможность.И хватит трактовать законы как кому выгодно.Надо чтобы были четко прописаны наши права и обязанности. И хватит быть пассивными. О добропорядочности может говорить тот,кто действительно на государственном посту думает о интересах народа,а нынешняя позиция налоговой-давай налоги любой ценой.

100% согласна!

Сейчас они заставляют сдать св-во, а завтра напишут дополенение к постанове, что нужно уплатить НДС за 8 лет!
apelsin
проголосовала за свои 2 ЧП. была 134 и 139.

Расскажите по-подробней о встрече на "Эльбе"!!
СПД Сергей
(Katerok @ Jan 16 2009, 04:40 PM) *
Чем конкретнее обосновано такое мнение ребят?

Той обстановкой каторая была на этом совещании.
Katerok
(VaVa @ Jan 16 2009, 04:32 PM) *
придет АБРА и более детально все изложит.
Мое мнение (песимистическое) - НИДАДУТ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ!!!

в среду будет заседание КМ на котором будет присутствовать Продан Оксана, которая отстаивает наши интересы (умничка)- после среды видно будет.

Полностью согласна.Не дадут работать ЕН.Если уже сделаны первые поползновения,да еще в таком наглом стиле,то ничего хорошего не жди.
ТАЮ
(yulia @ Jan 16 2009, 03:33 PM) *
ну это уже полный беспредел blink.gif



Вообще...мы для них просто быдло....я в шоке
Ольга СПД
Люди, большая просьба не писать каждому который он по счету, ненадо заваливать ветку, пусть пишут только те кто может сказать что-либо конкретное по интересующему вопросу или у кого есть вопросы. Пожалуйста!!! Ждешь ответов, а в сообщениях только цифры sad.gif
дядя VOVA
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 04:37 PM) *
Был на заседании, рядом налоговая. Принял решение, и онулировал своё свид.ЕН., квартал продержусь. Инспектор из налоговой сказала, что на основании онулированного моего св.ЕН, сегодня отзовёт онулирование моего св.ПДВ. Если мы отстоим свои права, то на 2-ой квартал подам заяву на ЕН. Вот такие пироги.
Забыл сказать, в налоговой вовсю в автомате онулируют св.НДС.

А ЗРЯ !!! НАДО БЫЛО ДЕРЖАТЬСЯ!!!

(elena63 @ Jan 16 2009, 04:42 PM) *
Нас уже 140 !

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕТКИ НЕДЕЛАТЬ ТАКИХ ПОСТОВ
iolena
Ребята голосуйте за своих знакомых!!!мы проголосовали за нескольких своих знакомых ЧП которые это полностью поддерживают, но в даное время не могут проголосовать,по телефону мы получили их точные координаты.
Katerok
(СПД Сергей @ Jan 16 2009, 04:44 PM) *
Той обстановкой каторая была на этом совещании.

Той обстановкой-это,простите,эмоции.А некий ЮСТАС (КИЕВ) бывший на заседании по какой-то причине аннулировал ЕН добровольно после заседания.
ЮСТАС (КИЕВ)
Не зря. А по закону, в отличии от КМУ и ГНИ. В Суде оперируют не голыми словами, а документами.
ТАЮ
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 04:37 PM) *
Был на заседании, рядом налоговая. Принял решение, и онулировал своё свид.ЕН., квартал продержусь. Инспектор из налоговой сказала, что на основании онулированного моего св.ЕН, сегодня отзовёт онулирование моего св.ПДВ. Если мы отстоим свои права, то на 2-ой квартал подам заяву на ЕН. Вот такие пироги.
Забыл сказать, в налоговой вовсю в автомате онулируют св.НДС.

Ну и что умного ты сделал? ты что не видишь что мы тут делаем??? свали с форума!!!!

(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 04:50 PM) *
Не зря. А по закону, в отличии от КМУ и ГНИ. В Суде оперируют не голыми словами, а документами.

Перечитай все заново....и до тебя дойдетsad.gif
Katerok
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 04:50 PM) *
Не зря. А по закону, в отличии от КМУ и ГНИ. В Суде оперируют не голыми словами, а документами.

Простите,это по какому закону вы аннулировали свой ЕН?!Я так понимаю сделано все задним числом.
ЮСТАС (КИЕВ)
Мне дороже КЛИЕНТ с заказами. Он ведь ждать пока раздуплиться КМУ и ГНИ не будет. Он просто уйдет от тебя. А ты останешься без заказов и работы. Квартал продержусь, а там будет ясность, какую систему выбирать.
kant
Созвонился с месным телевидением, будут меня в понедельник по телику показывать) Я им скажу, что я про них думаю) Готовиться к выходу сюжет... Жаль, что выходные грядут...
7133
Я дико извиняюсь, но ... уже 1190 чел. зарег-но!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
iolena
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 04:56 PM) *
Мне дороже КЛИЕНТ с заказами. Он ведь ждать пока раздуплиться КМУ и ГНИ не будет. Он просто уйдет от тебя. А ты останешься без заказов и работы. Квартал продержусь, а там будет ясность, какую систему выбирать.

Я думаю за квартал ты и так уже расстеряешь, будешь искать новых клиентов.
Xomka
Я уже 1196
ЮСТАС (КИЕВ)
Пишеш на своей заяве на ЕН отказ и причину отказа (в ГНИ у своего инспектора)
Mi3ch
Странно, что всего их сайт посетили 500 человек...
nataliaital
В Харькове (по неофициальным комментариям знакомых из налоговой) налоговикам дано указание аннулировать св-ва НДС 31/12/08 под личиной "инвентаризации плательщиков НДС"
ТАЮ
(Xomka @ Jan 16 2009, 04:58 PM) *
Я уже 1196

Просили этого не делать!!! не спамьте не загрязняйте фору.. плизз

http://kchp.com.ua/akcia голосуем ВСЕ
iolena
(Mi3ch @ Jan 16 2009, 05:00 PM) *
Странно, что всего их сайт посетили 500 человек...

нет ничего странного просто некоторые люди могут голосовать и за своих знакомых Чп, писали об этом выше
Zero The Hero
Только что зарегистрировался, номер не помню laugh.gif
Был сегодня в налоговой, свидетельства не сдавал, просто попросил вежливо своего инспектора подождать до понедельника, может быть за это время что-нибудь решится. А там попробую еще немного времени протянуть wink.gif
ТАЮ
http://kchp.com.ua/akcia

раскидываем эту ссылку везде где только можно...пусть все знают и голосуют...
Katerok
(nataliaital @ Jan 16 2009, 05:00 PM) *
В Харькове (по неофициальным комментариям знакомых из налоговой) налоговикам дано указание аннулировать св-ва НДС 31/12/08 под личиной "инвентаризации плательщиков НДС"

на сайте sta.gov.ua/control/ как они обьеснят наличие в реестре на 10.01.2009г. аннулированных 31.12.08 НДС-ников
ЮСТАС (КИЕВ)
Да, потеряю, но очень хочу минимизировать эти потери. В противном случае можно остаться и вовсе без клиентов.
nataliaital
на сайте sta.gov.ua/control/ как они обьеснят наличие в реестре на 10.01.2009г. аннулированных 31.12.08 НДС-ников

вот мне самой интересно! Увы в любом случае объясняться придётся уже в судах т.к теперь уже чётко ясно, что до 20-го мы сами должны принять для себя решение и об "условной" продаже или не продаже, и о том, какие цифры декларировать за декабрь! А всё остальное разгребать уже после заседаний 21-го.
yurr808
Уважаемый Юстас!
Если Вы были на заседании, то расскажите вкратце что там было. Кто нас поддержал? Какие аргументы были у противников? Что убедило Вас после заседания выполнить это постановление?
ТАЮ
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 05:06 PM) *
Да, потеряю, но очень хочу минимизировать эти потери. В противном случае можно остаться и вовсе без клиентов.



Посмотрим когда будешь платить налоги на о/с ...как запоешьsmile.gif)) тогда точно минимизируешься вместе с доходамиsmile.gif)))
nataliaital
Для Юстаса! Ваш переход на общую систему не решит основной проблемы, т.к нападки на СПД-шников этим постановлением уже наверняка не ограничатся. Будем молчать-будут новые постановления.
Без суеты
В ветке
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4482
есть конкретика, что будут делать в Донецке. Молодцы!

В этой же ветке в ворохе сообщений потерялась информация об акции под стенами КМУ в среду, когда Продан будет отстаивать ЧПЕН+НДС, где может собраться наибольшее число протестующих.
Пять, двадцать пять или пятьдесят участников в каком-то городе пресса и, тем более, центральная власть не заметит. А в Киеве реально получить массовость и, соответственно, резонанс.

Нанятых студентов и пенсионеров не рассматриваю.

Общественники (кураторы ветки http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4482), давайте какую-нибудь оперативную информацию в своей ветке об этой акции.
Будет ли она вообще?
Может из Киева кто-то что-то прояснит?
Ольга СПД
Кстати эта вся ситуация с НДС заставила меня пересмотреть многие нюансы в работе. Из любой ситуации можно извлечь что-то хорошее.
Я не призываю сдавать свидетельства!!! сама на едином налоге с НДС.

СПД Сергей, Вы в какой налоговой зарегистрированы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.