Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Витал_Д
(zloePP @ Feb 16 2009, 10:31 AM) *
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/02/16/504537.shtml
что на еще придумала,люди точно не знают с кем имеют дело,она и ЕК разведет на деньги под это дело

Ну, народ, чего возмущаемся? А расходы на бумагу для 1118, а потом 45, а потом 67, а потом на св-ва...?! Надо ж чем-то покрыть эту поддержку бизнеса! А вы что подумали? tongue.gif
AlUs
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5949&show_all=YESS
Цитата: "– зменшення податкового навантаження шляхом введення єдиного соціального внеску в розмірі не більше 25% від ФОП, спрощеного механізму повернення ПДВ;"
Это что ещё за хрень?
Александр Харьков
(zloePP @ Feb 16 2009, 10:31 AM) *
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/02/16/504537.shtml
что на еще придумала,люди точно не знают с кем имеют дело,она и ЕК разведет на деньги под это дело


Ну да, четыре шага по поддержке малого и среднего бизнеса: Постанова 1118, Законопроекты 0924, 3518 и 3532. Все сходится. blink.gif
Igor H.
Антикризисная кузица продолжает ковать законы.
http://www.zn.ua/1000/1550/65419/
ну и это в ту же тему
http://www.zn.ua/1000/1550/65280/
Все же:"Люди сделавшие состояние на разворовывании страны созидать не способны
Мозги у них так заточены.Все рушится а они последнее тянут себе в карман.Современные Шариковы-Все отнять(у народа,конкурентов) и поделить (между своими).Принимая самый лучший цивилизованный закон сначала придумают к нему схему.Такое впечатление,что если их будут гнать,могут не успеть на самолет-будут дерибанить оставшиеся в стране пару штук гривен.
Александр Харьков
(AlUs @ Feb 16 2009, 10:47 AM) *
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5949&show_all=YESS
Цитата: "– зменшення податкового навантаження шляхом введення єдиного соціального внеску в розмірі не більше 25% від ФОП, спрощеного механізму повернення ПДВ;"
Это что ещё за хрень?

Исходя из фразы - остальные 75% ФОП-ов будут платить другой налог?
nebo
(AlUs @ Feb 16 2009, 11:47 AM) *
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5949&show_all=YESS
Цитата: "– зменшення податкового навантаження шляхом введення єдиного соціального внеску в розмірі не більше 25% від ФОП, спрощеного механізму повернення ПДВ;"
Это что ещё за хрень?

Тут ФОП - Фонд Оплаты Труда наверно....вместо теперешних 15% налог на доходы + 33,2% Пенсионный.
Александр Харьков
(nebo @ Feb 16 2009, 11:02 AM) *
Тут ФОП - Фонд Оплаты Труда наверно....вместо теперешних 15% налог на доходы + 33,2% Пенсионный.


Вот блин, кто же в официальных документах делает сокращения? Нельзя полагаться на то что во всех инстанциях 100-% умных госслужащих.
восток7
Страна как оркестр. Есть спецы . инструмент. образование . руки в порядке. А за дерижерским пультом дерутся два дерижера и каждый предлагает оркестру только свою партитуру. Оркестр охреневший и уже не знает что играть и как и зачем ?
Смотрю вокруг-народ уже звереет.
Может всей стране подать прошения в посольства США и Европы на получение вида на жительство
; По причине невозможности проживания в своей стране;
акция ЭМИГРИРУЕМ ВСЕЙ СТРАНОЙ.
ph34r.gif
tit
(Александр Харьков @ Feb 16 2009, 07:59 AM) *
Если так дальше пойдет, то с собой надо будет таскать аудиозапись Лекаря и всем в налоговой её крутить. biggrin.gif

Все было бы смешно если не было так грустно sad.gif А так получается везде одна брехня!!!!!!! И кто-то ей же верит, вроде бабушек в провинции.
AlUs
http://obozrevatel.com/news/2009/2/16/286234.htm
"Тимошенко предлагает заморозить налоги"
Опять пиарится
medvegenok
Александр Сергеевич Пушкин в свое время про нашего чиновника сказал так "Чином от ума избавлен"
7133
(medvegenok @ Feb 16 2009, 12:02 PM) *
Александр Сергеевич Пушкин в свое время про нашего чиновника сказал так "Чином от ума избавлен"


Даа! Когда сказал, а до сих пор актуально!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
7
(elen maman @ Feb 13 2009, 09:45 PM) *
Хочу объяснить немного свою позицию:
вот тут кто спорит, кто скептически ухмыляется, кто зовет с флагами ходить и громко орать...
но...ВСЁ ЭТО БЕЗДЕЙСТВЕННО!!!
И зря смеётесь над "теорией маленькой бомбочки", т.к.
- это ведь не натурально именно про реальную бомбу мысль,
а призыв к активным (в смысле силовым) акциям,
а не просто с флагом походить-поговорить с представителями-и решить мирным путем-в правовом поле и проч. брехня!!!
Да не будет такого НИКОГДА у нас в стране!!!
Либо общество созреет к силовым методам борьбы с властью и её контрлю,
либо...нефик и трепаться про правовое поле!
Т.к. ОНИ (власть и иже с ними) всегда выкрутятся!
Законы ведь не под людей пишут, а под себя!!!!
Поэтому ВСЯ страна ЛОХИ!!
А раз сидим (и не рассматриваем варианты силовых методов),
значит ...ещё не все так плохо, ещё ... не всю картоху с погребов поели!!! cool.gif
Ну, ничё! Подождём!!!
Я лично ЗА силовые методы перелома политикума! cool.gif


++++ и только так. Для власти мы комарики. да что там..пищим и ладно.
medvegenok
http://unian.net/rus/news/news-300984.html
А вот и статейка про то, что малый бизнес редиска
Galina_
Тимошенко объяснила, в чем она стратегически расходилась c Пинзеником

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО инициирует введение моратория на повышение налогов и сборов для предпринимателей в период кризиса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером ФЕРХОЙГЕНОМ.

«Правительство на ближайших своих заседаниях - я думаю, что это будет в среду - рассмотрит законопроект о введении моратория на период мирового финансового кризиса на любые повышения налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе и на местном уровне», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер считает, что принятие такого закона позволит прекратить «соблазн чиновникам подправлять экономическую ситуацию за счет увеличения налогов».

«Кстати, в этом мы расходились с бывшим министром финансов Украины. Это действительно были наши стратегически разные позиции в подходах», - добавила глава правительства.
medvegenok
(Galina_ @ Feb 16 2009, 01:37 PM) *
Тимошенко объяснила, в чем она стратегически расходилась c Пинзеником

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО инициирует введение моратория на повышение налогов и сборов для предпринимателей в период кризиса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером ФЕРХОЙГЕНОМ.

«Правительство на ближайших своих заседаниях - я думаю, что это будет в среду - рассмотрит законопроект о введении моратория на период мирового финансового кризиса на любые повышения налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе и на местном уровне», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер считает, что принятие такого закона позволит прекратить «соблазн чиновникам подправлять экономическую ситуацию за счет увеличения налогов».

«Кстати, в этом мы расходились с бывшим министром финансов Украины. Это действительно были наши стратегически разные позиции в подходах», - добавила глава правительства.

НЕ ВЕРЮ
7133
(Galina_ @ Feb 16 2009, 12:37 PM) *
Тимошенко объяснила, в чем она стратегически расходилась c Пинзеником
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО инициирует введение моратория на повышение налогов и сборов для предпринимателей в период кризиса.
«Кстати, в этом мы расходились с бывшим министром финансов Украины. Это действительно были наши стратегически разные позиции в подходах», - добавила глава правительства.


Уж больно мягко стелет!
Значит чавой-то задумала...плохого!!! cool.gif
7
(medvegenok @ Feb 16 2009, 12:27 PM) *
http://unian.net/rus/news/news-300984.html
А вот и статейка про то, что малый бизнес редиска


Да.редиска!!!! для кого мы на данный момент будем отчислять разницу между 84 грн и страховым взносом от минимальной зарплаты??? Для бабушек.дедушек. или наших родителей????!!!!! Это у них пенсии по 25000 грн7?????? НЕЕЕЕЕТ. Это депутаты и гослужащие не ъхотят уменьшить свои. а мы должны им отчислять свои кровные??? нефиг смотреть в наш карман и считать наши копейки! Наши родители получают пенсии до 1000 грн максимум. И они их заработали своим трудом. а не тем.что просидели на наших шеях 4 года .обложили непомерными налогами и напридумали как им обойти законы. а нам исправно их выполнять. У единоналожника отчисления в пенсиооный фонд составляют1008грн. в год что в пересчете на прошлый год составляло 6 месяцев стажа. Доплачивать разницу или нет.сейчас это наше личное дело. Есть деньги и желание- доплачиваем.нет- с нашей властью и тем.что будет через 20 лет.когда нам выходить на пенсию никто ничего не знает. и будет ли существовать такая страна как Украина в том числе! Каждый из нас может зарегистрироватьяс в негосударственном пенсиооном фонде и отчислять энную сумму денег себе на свет. и гарантированно получать пенсию по достижению пенсионного возраста. А сейчас. извините. нам ваши пенсии (депутатов и госслужащих) не по карману. И нам таковые не светят. Отстояли ПДВ. отстоим и это!!!!! руки прочь от единоналожников!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Александр Харьков
(Galina_ @ Feb 16 2009, 12:37 PM) *
Тимошенко объяснила, в чем она стратегически расходилась c Пинзеником

Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО инициирует введение моратория на повышение налогов и сборов для предпринимателей в период кризиса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.ТИМОШЕНКО заявила сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером ФЕРХОЙГЕНОМ.

«Правительство на ближайших своих заседаниях - я думаю, что это будет в среду - рассмотрит законопроект о введении моратория на период мирового финансового кризиса на любые повышения налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе и на местном уровне», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер считает, что принятие такого закона позволит прекратить «соблазн чиновникам подправлять экономическую ситуацию за счет увеличения налогов».

«Кстати, в этом мы расходились с бывшим министром финансов Украины. Это действительно были наши стратегически разные позиции в подходах», - добавила глава правительства.



Да есть уже такой законопроект от Ляпиной!!! Не ...р теперь подмазываться.
medvegenok
http://vlasti.net/news/37389
Ющенко тоже читает наш форум?
Nadegdavc
(Александр Харьков @ Feb 16 2009, 11:12 AM) *
Вот блин, кто же в официальных документах делает сокращения? Нельзя полагаться на то что во всех инстанциях 100-% умных госслужащих.

лично я не встречала.
Nasredin
Был с утра в налоговой Святошинского р-на Киева.Я просто шоке,никто ничего не знает и не хотят
знать Был у инспектора,начальника отдела,начальника отд по ПДВ в консультацион отделе
Все хором твердят заплатить 17 грн и регистрир заново,а про условную продажу пожемают плечами
Позвонил в консульт центр ГНА 8800 5010070 девушка очень внимательно выслушала и сказала что
ГНА вырабатывает на данный момент механизм возврата св НДС ,мол через пара дней все будет доведено до налоговых служб (почекайте пару днів) Декларацию за январь не приняли
Может у кого то есть другая информация пишете
R0ST
Доброго времени суток!

Данная тема очень интересует.
Сегодня одиному из наших ЧП утром перезвонили из Полтавской налоговой, попросили прийти в каб. 307 где и выдали старое свидетельство НДС.
Краткая предъистория: был (с апреля 2005 г.) ЧП ЕН+НДС, как и всем Вам с начала этого года наванивали из налоговой, в конце-концов 21 января было написано заявление на бланке налоговой об отказе от НДС. 16 февраля пригласил инспектор и предложил написать заявление о регистрации плательщиком НДС по какой-то форме 2. Результат сегодня был получен.

Всем удачи!
Fibi
(R0ST @ Feb 16 2009, 01:50 PM) *
Краткая предъистория: был (с апреля 2005 г.) ЧП ЕН+НДС, как и всем Вам с начала этого года наванивали из налоговой, в конце-концов 21 января было написано заявление на бланке налоговой об отказе от НДС.


описка по Фрейду? biggrin.gif
vla
(Fibi @ Feb 16 2009, 02:27 PM) *
описка по Фрейду? biggrin.gif

порадовали biggrin.gif
Хохлушка
Навоняли конкретно!!!! Теперь сами разгрести не могут!!!!
А для Евросоюза отмена ПДВ для малого бизнеса можно разрекламировать как уменьшение на 20 процентов налогового преса!!!!!!!!!!!Кто из них читает Закон ПДВ в оригинале.... mad.gif
helgi
(R0ST @ Feb 16 2009, 01:50 PM) *
Доброго времени суток!

Данная тема очень интересует.
Сегодня одиному из наших ЧП утром перезвонили из Полтавской налоговой, попросили прийти в каб. 307 где и выдали старое свидетельство НДС.
Краткая предъистория: был (с апреля 2005 г.) ЧП ЕН+НДС, как и всем Вам с начала этого года наванивали из налоговой, в конце-концов 21 января было написано заявление на бланке налоговой об отказе от НДС. 16 февраля пригласил инспектор и предложил написать заявление о регистрации плательщиком НДС по какой-то форме 2. Результат сегодня был получен.

Всем удачи!



Хожу в Полтавскую налоговою уже целый месяц, пишу письма. Меня анулировали 31.12.2008 по иннициативе налоговой по постанове№1118. 13 февраля 2009 года попросили написать форму 1-ПДВ (указала перереэстрацыя у зв'язку з постановою КМУ №45), забрали старое свидетельство и сказали что вернут все обратно тем числом и годом когда было выданое первоначльно свидетельство. Я не очень верю, но клятвенно пообещали, что восстановят и попросили сдать декларацию по НДС за январь. Пока никакого результата!!!!
Rulka
а моя инспектор сегодня вернула первое анулированное св-во!!!!!!! (жаль, не мне sad.gif )
gizela
В Приморской налоговой Одессы придумали 2 выхода из сложившейся ситуации:
-либо новая регистрация с даты подачи заяления (17грн. и т.д.);
-либо перерегистрация( ".. Вы получите новое свид-во со старым номером, но когда неизвестно. Правительство балуется. И отчётность будет месячная, а не квартальная. Декларацию нужно подать до 20.02.09. )
Rulka
(Katerok @ Feb 13 2009, 05:51 PM) *
Лучше бы статью в уголовном кодексе временно отменили за убийство депутатов,министров и др.властьимущих. Вот это бы украинцев спасло от геноцида.



а прикиньте как желающих бы на посты поубавилось)) гы))
Александр Харьков
Вспоминая "Украину без Кучмы" в предверии новых выборов Президента, самое время начинать акцию "Я НЕ ГОЛОСУЮ ЗА..." и первой в этом списке я ставлю: ТИМОШЕНКО. Есть такая акция: "Достали", но я не понимаю её. Кто достал, кого достал. Нужны конкретные требования. Возможно лозунг "Я НЕ ГОЛОСУЮ ЗА ТИМОШЕНКО", для начала на личном авто, может дать толчёк для изменений?....
Моё личное мнение может не совпадать с мнением посетителей данного форума.
nik533
Опять вернулся с налоговой ни с чем...
Нет дескать механизма возврата анулированых свидетельств, в постановах 45 и 67 сказано "згідно чинного законодавства" т.е. повторная регистрация...
Заканчивается терпение и деньги - жить станен не начто.
Отправлял в пятницу письма Продан и Кужель - бестолку. Пропиарились и все... Возможно нужно опять выходить под КМ, только уже с вилами, а не с плакатами.
У кого подобная ситуация (не возвращают свидетельство), давайте бороться. Какие есть предложения?

P.S. Можно написать електронки о Ваших ситуациях Продан Оксане Петровне (prodanop@ukr.net)
и Кужель Александре Владимировне (rada@kmu.org.ua). Возможно если будит больше обращений нас услышат, хотя надежды не осталось...
tit
(nik533 @ Feb 16 2009, 02:37 PM) *
Опять вернулся с налоговой ни с чем...
Нет дескать механизма возврата анулированых свидетельств, в постановах 45 и 67 сказано "згідно чинного законодавства" т.е. повторная регистрация...
Заканчивается терпение и деньги - жить станен не начто.
Отправлял в пятницу письма Продан и Кужель - бестолку. Пропиарились и все... Возможно нужно опять выходить под КМ, только уже с вилами, а не с плакатами.
У кого подобная ситуация (не возвращают свидетельство), давайте бороться. Какие есть предложения?

P.S. Можно написать електронки о Ваших ситуациях Продан Оксане Петровне (prodanop@ukr.net)
и Кужель Александре Владимировне (rada@kmu.org.ua). Возможно если будит больше обращений нас услышат, хотя надежды не осталось...

Я тоже отправила в пятницу. Сколько налоговых - столько и мнений -одним отдают - другим нет!!!А Деснянская налоговая всегда стремится в передовиках в ж....по... л....зах перед ГНАУ. Как анулировали так не "згідно чинного законодавства", а сейчас вспомнили что такое есть "згідно чинного законодавства". когда же это закончится!!!!
7133
А вообще это очень мягко говоря удивительно, чем дальше от Киева, тем лучше...получается?!
Вы вроде из Киева, там ведь ближе ко всем органам и доходить должнобыстрее, а вот...как на самом-то деле! Я в шоке! Вот и Киев! Одно название, что столица! ohmy.gif unsure.gif
Витал_Д
(tit @ Feb 16 2009, 04:51 PM) *
Я тоже отправила в пятницу. Сколько налоговых - столько и мнений -одним отдают - другим нет!!!А Деснянская налоговая всегда стремится в передовиках в ж....по... л....зах перед ГНАУ. Как анулировали так не "згідно чинного законодавства", а сейчас вспомнили что такое есть "згідно чинного законодавства". когда же это закончится!!!!

В Куйбышевской Донецка - то же самое.
А закончится тогда, когда мы и разбуженный, в том числе и нами, народ дадим им пинка под зад. Я думаю, что 45 и 67 - для отвода наших глаз, никто их и не собирался выполнять, поэтому и наблюдаем то, что наблюдаем. ph34r.gif
Babka_Yogka
(elen maman @ Feb 16 2009, 04:56 PM) *
А вообще это очень мягко говоря удивительно, чем дальше от Киева, тем лучше...получается?!
Вы вроде из Киева, там ведь ближе ко всем органам и доходить должнобыстрее, а вот...как на самом-то деле! Я в шоке! Вот и Киев! Одно название, что столица! ohmy.gif unsure.gif



А по мне так ничего удивительного, продержаться в кресле ближе к столице (читай к ГНАУ) тяжелее, да и дороже потому как места более доходные. Вот и прогибаются больше чем у нас в глубинке.
tit
(Babka_Yogka @ Feb 16 2009, 03:01 PM) *
А по мне так ничего удивительного, продержаться в кресле ближе к столице (читай к ГНАУ) тяжелее, да и дороже потому как места более доходные. Вот и прогибаются больше чем у нас в глубинке.

Чем теплее зад тем тупее голова!!!! А страхууууууу! ohmy.gif
tit
(elen maman @ Feb 16 2009, 02:56 PM) *
А вообще это очень мягко говоря удивительно, чем дальше от Киева, тем лучше...получается?!
Вы вроде из Киева, там ведь ближе ко всем органам и доходить должнобыстрее, а вот...как на самом-то деле! Я в шоке! Вот и Киев! Одно название, что столица! ohmy.gif unsure.gif

Поросто на все органы как ни цероз так какая-нибудь язва напала.
В поровинции налогоплательщиков берегут, а в Киеве ими разбрасываются!
Витал_Д
восток7, загляни, плз, в личку!
ALYsKA
В Донецке все покрыто мраком, только новое НДС с текущей даты, другие варианты даже не обговаривают. Максимум, что предлогают НДС с остатков уплатить в расрочку - отказалась!!!! Отправила Кужель телеграмму буду ждать! У меня воббще положение интересное: НДС сдала, но заявку не писала, (думаю инспектор написала за меня), акт об аннулировании не получала, может стоит написать заявление об утрате, с просьбой выдать дубликат??? Кто, что знает о таком выходе?
Александр Харьков
(tit @ Feb 16 2009, 05:17 PM) *
Поросто на все органы как ни цероз так какая-нибудь язва напала.
В поровинции налогоплательщиков берегут, а в Киеве ими разбрасываются!


Как оказалось, в первой столице та же херня. Судя по всему, "принцесса Лея" ожидает, чтоб теперь ей лично "били челом". Тогда она вздернет и Лекаря и Буряка. Типа и у неё есть "белая кобыла", но она не на того напала, с..а, она, п...ла, сама РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ, если её вытравим, то уже легче будет.
Витал_Д
(ALYsKA @ Feb 16 2009, 05:48 PM) *
В Донецке все покрыто мраком, только новое НДС с текущей даты, другие варианты даже не обговаривают. Максимум, что предлогают НДС с остатков уплатить в расрочку - отказалась!!!! Отправила Кужель телеграмму буду ждать! У меня воббще положение интересное: НДС сдала, но заявку не писала, (думаю инспектор написала за меня), акт об аннулировании не получала, может стоит написать заявление об утрате, с просьбой выдать дубликат??? Кто, что знает о таком выходе?

А Вы в какой налоговой?
7133
Кстати, это нормальный выход - заява об утере, это уже здесь обсуждалось!
Александр Харьков
Я так понимаю, что людей конкретно опускают на перерегистрацию. Поскольку 1118 незаконна, то есть смысл в разных регионах подать на восстановление свидетельства через суд.
Витал_Д
Самый свежий ролик (ТРК Киев) с участием Кужель,
Алексея и Ирины качайте отсюда (~149 Mb):


http://letitbit.net/download/b5b61a189544/---------2009-02-16-07-40.avi.html
Lori
Всем привет. Я не хочу забирать cd-во НДС, а мне говорят, что теперь обязана, т.к. не прошло 2 года с момента регистрации. Что делать?
восток7
[quote name='ALYsKA' date='Feb 16 2009, 06:48 PM' post='18603']
В Донецке все покрыто мраком, только новое НДС с текущей даты, другие варианты даже не обговаривают. Максимум, что предлогают НДС с остатков уплатить в расрочку - отказалась!!!! Отправила Кужель телеграмму буду ждать! У меня воббще положение интересное: НДС сдала, но заявку не писала, (думаю инспектор написала за меня), акт об аннулировании не получала, может стоит написать заявление об утрате, с просьбой выдать дубликат??? Кто, что знает о таком выходе?
[/quote
Это очень даже стоит попробовать.
Если там должностной подлог.
ОНИ ВАШИ. ph34r.gif
edgar
(Nasredin @ Feb 16 2009, 01:20 PM) *
Был с утра в налоговой Святошинского р-на Киева.Я просто шоке,никто ничего не знает и не хотят
знать Был у инспектора,начальника отдела,начальника отд по ПДВ в консультацион отделе
Все хором твердят заплатить 17 грн и регистрир заново,а про условную продажу пожемают плечами
Позвонил в консульт центр ГНА 8800 5010070 девушка очень внимательно выслушала и сказала что
ГНА вырабатывает на данный момент механизм возврата св НДС ,мол через пара дней все будет доведено до налоговых служб (почекайте пару днів) Декларацию за январь не приняли
Может у кого то есть другая информация пишете




Тоже ходил сегодня в Святошинскую. Только я с собой еще заяву взял, в которой накатал, что на основе постановлений №45 и №67 прошу вернуть мне свидетельство, которое на основе 1118 было отобрано у меня (инспектор такой-то) бла-бла-бла.... показал эту заяву инспектору, та чуть не в слезы. сразу потянула меня к начальнице, просили заяву не сдавать. Попросили прийти завтра на прием к начальнику. Скажу так - впервые почувствовал себя человеком в этом здании.
потом инспектор в сердцах рассказала, что они бы и рады вернуть св-во, но "свыше" даны указания, только через 17 грн.

ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ? ау
Nasredin
(edgar @ Feb 16 2009, 06:24 PM) *
Тоже ходил сегодня в Святошинскую. Только я с собой еще заяву взял, в которой накатал, что на основе постановлений №45 и №67 прошу вернуть мне свидетельство, которое на основе 1118 было отобрано у меня (инспектор такой-то) бла-бла-бла.... показал эту заяву инспектору, та чуть не в слезы. сразу потянула меня к начальнице, просили заяву не сдавать. Попросили прийти завтра на прием к начальнику. Скажу так - впервые почувствовал себя человеком в этом здании.
потом инспектор в сердцах рассказала, что они бы и рады вернуть св-во, но "свыше" даны указания, только через 17 грн.

ТОЛЬКО ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ? ау


Я тоже был у начальника отдела ,она толком ничего не обьяснила ,а на счет условной продажи говорит надо платить ,а потом да не надо ничего платить мол идите платите 17грн и регистр
Mickl
А я не мог нарадоваться действиям нашей налоговой, ни кого (из тех кого знаю), не анулировали принудительно, сейчас всем выдают, кто что хочет. Но вот за наше "колективне звернення" к президенту, КМУ и т.д., им видно таких бамбулей навешали, что аж как-то неудобно. На нас наверное это тоже отразится, пока только объяснительные написали, а меня, как организатора к начальнику водили. Пока погрозили пальчиком, а там посмотрим... У кого какая реакция была на наши маляви, черкните.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.