Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
искандер
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:41 AM) *
согласен...с темпами инфляции 500 тыс....ну Вы в курсе...я и сам работаю с юр.лицами и в курсе что такое потеря НДС,потому я тут с ВАМИsmile.gifа О\с для меня равносильно аквалангисту у которого кислород заканчивается...НЕ выживу!!!!

Ну так давайте опять начнем "давить" на них по полной программе, а именно: обращения, петиции, запросы, письма и т.д. Пусть корректируют хотя бы на РАЗМЕР прошедшей за годы с введения ЕН+НДС официальной инфляции. Одновременно стоит предложить и корректировку, в сторону увеличения, ежемесячной платы за ЕН. Может стоит ?
VaVa
(oksanap @ Jan 23 2009, 07:28 AM) *
А Вам не надо много бегать, Вы подавайте свои заявления о восстановлении свидетельств и работайте. У Вас должен остаться второй экземпляр заявления, с отметкой о получении в ДПИ.

Оксана, а когда появится официальное подтверждение про "відтермінування постанови №1118"???
и где оно появится?
Nadegdavc
(zaz968 @ Jan 22 2009, 11:26 PM) *
ребята!

посмотрите последние кадры фильма
" Убить дракона "!

Вспомнили ?!
А то уже кужель и ляпину на пьдестал .......

Полностью СОГЛАСНА!!! ляпины нам не помогут.
Nadegdavc
(JackPot @ Jan 23 2009, 12:15 AM) *
проблема совсем не в этом. проблема в желании избавится от частных предпренимателей. А 1118 это всего лиш первый шаг к этому

Правильно, НАС ИСТРЕБЛЯЮТ как КЛАСС. Потомучто мы уже не слепые и видим как нас обманывают. А верить ляпиным, катеринчукам и прочим отцам народа ГЛУПО!!!!. Мы уже один раз поверили и ЧТО??
brujo
(Nadegdavc @ Jan 23 2009, 09:25 AM) *
Полностью СОГЛАСНА!!! ляпины нам не помогут.

Ребята, если бы эти люди не лобировали наши интересы, на наши митинги и протесты кабмин обратил бы не больше внимания, чем все телеканалы (кроме К1). Т.е. никто ничего бы не рассматривал и не делал. Зачем им это - уже другой вопрос, но пока эти люди нам помогают. Если они пойдут против нас - тогда и нам будет не подороге с ними.
Поэтому давайте быть благодарны им, сейчас есть за что.
tit
Если трезво обо всем подумать, то понятна вся эта ситуация по повышению тарифов, ушемление в правах. И мин.фин. и НАУ прекрасно понимают, что сейчас во время кризиса продажи падаю, обороты тоже - это уже видно по ноябрю и декабрю, а показатели по налогам у них упасть не должны. Ю.В. всегда кричит со всех экранов что -----году или месяце НДС собрали боль!!!!! План выполнили и перевыполнили. Интересно всех просили переодически заплатить НДС наперед?????? Мне это напоминало рекет со стороны ДПИ. В покое нас не оставят и ненадейтесь. У меня ЧП в конце 2007 проверяли на сомом этапе работы чере 9 месяцев регистрации.
Витал_Д
(oksanap @ Jan 23 2009, 07:28 AM) *
А Вам не надо много бегать, Вы подавайте свои заявления о восстановлении свидетельств и работайте. У Вас должен остаться второй экземпляр заявления, с отметкой о получении в ДПИ.

Оксана, под словом "работайте" что Вы имеете в виду? Я могу, Вы думаете, выписывать НН с тем же номером св-ва, что и был до аннулирования? Я не подставлю своих клиентов? Или потом опять надо будет воевать с налоговой?
Спасибо.

Прошу всех зайти на минутку по адресу http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4536.
Я решил не засорять этот форум своими размышлениями - как бороться - и вынес их в отдельную ветку. Очень жду Вашего мнения, поскольку, как писал уже раньше, уверен в том, что любую, повторяю - любую, проблему можно решить только решая ее в корне, иначе - не более чем припарки, и необходимость возвращаться к ней снова и снова.
Всем спасибо.
tit
Извините за ошибки. Просто усталость жуткая. Вроде только утро началось!!!!! а......

Если кто-то узнает где ссылка на конкретный документ про отстрочку 1118 сбросьте. То что "сиділи, балакали, сіли та й заплакали....." ничего нам не даст. меня онулировали за инициативой ДПА, акт еще не пришел. Даже не знаю что пока делать. Работать спакойно пока тоже не могу.

Целай месяц коту под хвост!!!!!
vitaha
Сегодня опять с утра позвонил инспектор . Очень настаивал сдать cв-во . Я ему говорю о вчерашнем решении. Его ответ : "Знаю, сегодня утром нас собирали по этому вопросу но поскольку никаких разъяснений и оф. бумаг нет все остается в силе ". Вот и думаю сдавать или не сдавать. Хотя меня еще 31 по инициативе налоговой лишили. Так что моя бумажка пока при мне но по идее не имеет уже силы . И ШО ДЕЛАТЬ ?
Nadegdavc
(tit @ Jan 23 2009, 10:40 AM) *
Если трезво обо всем подумать, то понятна вся эта ситуация по повышению тарифов, ушемление в правах. И мин.фин. и НАУ прекрасно понимают, что сейчас во время кризиса продажи падаю, обороты тоже - это уже видно по ноябрю и декабрю, а показатели по налогам у них упасть не должны. Ю.В. всегда кричит со всех экранов что -----году или месяце НДС собрали боль!!!!! План выполнили и перевыполнили. Интересно всех просили переодически заплатить НДС наперед?????? Мне это напоминало рекет со стороны ДПИ. В покое нас не оставят и ненадейтесь. У меня ЧП в конце 2007 проверяли на сомом этапе работы чере 9 месяцев регистрации.

не просили
. а ТРЕБОВАЛИ !!! они же хозяева нашей жизни! а мы будем надеяться на ляпиных и прочих .
Я не верю им и считаю глубоким заблуждением что они нам помогут ВСЕ ВРАНЬЕ. надо самим.
ФОП Андрей
В период всеобщего кризиса нельзя перестраивать имеющуюся систему налогообложения так радикально. Это погубит всех изза недоработок.

Поддерживаю!
ИРИНА Львов
Я звонила сегодня своему инспектору, сообщила о вчерашнем решении. Мне ответили,
что тоже слышали, но никаких инструкций еще не получали. Сказала позвонить в понедельник.
А я пока составляю заяву.
tit
(vitaha @ Jan 23 2009, 08:04 AM) *
Сегодня опять с утра позвонил инспектор . Очень настаивал сдать cв-во . Я ему говорю о вчерашнем решении. Его ответ : "Знаю, сегодня утром нас собирали по этому вопросу но поскольку никаких разъяснений и оф. бумаг нет все остается в силе ". Вот и думаю сдавать или не сдавать. Хотя меня еще 31 по инициативе налоговой лишили. Так что моя бумажка пока при мне но по идее не имеет уже силы . И ШО ДЕЛАТЬ ?

Пока не будет разъяснения ДПА что делать они будут трубовать сдать св-во. А ДПА не даст разъяснения пока не будет с КМУ бумаги официально опубликованой о приостановлении до 01.04.09.
Все пока слова. А слов нам говорят ох как много!!!!!- каких Вам надо!!!!!!
Rulka
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 01:19 AM) *
Не буду сейчас спорить, хоть и имею существенные возражения. Выскажу другую идею (я вообще специалист по разным "бредовым" идеям ph34r.gif ).
Практически все мои клиенты - достаточно крупные юрлица (владельцы сетей АЗС). Ввиду неопределенности с выдачей НН я, не по своей воле, выбросил почти весь январь коту под хвост. Тут уже кто-то ставил вопрос о возмещении нанесенного постановой 1118 вреда. Полностью присоединяюсь и выношу на Ваш суд такую вот идею:
Имеющимся тут юристам (medvegenok, ау!) проработать вопрос подачи иска к виновнику всей этой катавасии, подать иск от имени какой-нибудь уже работающей общ.организации, той же "Воли". В случае выигрыша направить полученные средства на экстренное создание своей организации. Как Вам бредни совы?



вообще-то это хорошая идея)
Но это из серии "надо стремиться к невозможному")))

(vitaha @ Jan 23 2009, 10:04 AM) *
Сегодня опять с утра позвонил инспектор . Очень настаивал сдать cв-во . Я ему говорю о вчерашнем решении. Его ответ : "Знаю, сегодня утром нас собирали по этому вопросу но поскольку никаких разъяснений и оф. бумаг нет все остается в силе ". Вот и думаю сдавать или не сдавать. Хотя меня еще 31 по инициативе налоговой лишили. Так что моя бумажка пока при мне но по идее не имеет уже силы . И ШО ДЕЛАТЬ ?



конечно не сдавать! Вы что, не выспались?))
litera
(VaVa @ Jan 23 2009, 09:01 AM) *
Оксана, а когда появится официальное подтверждение про "відтермінування постанови №1118"???
и где оно появится?


Виктория, как я поняла, официальное пдтверждение, нам стоит ждать не раньше среды, а потом, пока ДПА раскачаеться, и даст указания на места + время на востановление свидетельства... и того, как минимум, ещё неделя или полторы... Месяц без работы, в период кризиса, это круто... спасибо КМУ
elenka33
Всем приветик!

Писать заявления о возврате свидетельства пока выглядит очень туманно : какой возврат, ести все сидетельства анулированы 31.12.2008 г по желанию плательщика - так написано на сайте. Вот вам и прозрачность налоговой системы, а тем более правдивость.

Вы только вдумайтесь, как нас всех обманывают. Меня заставили написать заявление о сдаче свидетельства 14.01. Но я указала причину анулирования - "постанова КМУ 1118 выд 20.12.2008 р, на вимогу ДПІ у .... районі".

Как красиво у нас делается всё задним числом и ещё и "ПО ЖЕЛАНИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА"
Приостановка 1118 - это пока только слова, обещание избавить нас от "умовного продажу" - пыль в глаза, пока нет официального документа. И если я прийду в налоговою с заявлением о возврате свидетельства - они посмеются с моей некомпететности.

Надо ждать официальных документов от КМУ. А пока - не опускать руки. Сегодня во Львове в 12,00 опять собираются транспортники . Правда это не будет такой масштабной акцией, как вчера. Я там тоже буду.
Rulka
Вот!
Залила!
Смотрите!!!
Вслушивайтесь, там есть ответы на все вопросы!

это обещанная видеозапись расговора с Кужель и Оксаной после вчерашнего заседания

http://vkontakte.ru/video.php?92747
yurr808
Уважаемые форумчане!
Прошу обратить внимание, что питиция, которую мы подписываем
http://petition.org.ua/?action=view&id=102524 при наборе 500 подписей отправляется адресату в ЭЛЕКТРОННОМ виде. Это ни к чему не обязывает адресата. Я разослал кучу писем нар. депутатам, информ-агентствам, телеканалам - от большинства я не получил даже уведомления о прочтении.
Они собирают внеочередную сессию, если они примут 3518 (абсолютно законный), то нам и ЕН без НДС будет еще хуже! Давайте поможем, подтолкнем (используем их отношения) президента наложить вето! 300 голосов они не наберут! Надо набрать 1000 подписей, чтобы эта петиция была оформлена на бумаге!

Фраза с сайта
"Коли петиція набирає понад 1000 підписів, ми друкуємо її на папері, підписуємо від свого імені та надсилаємо адресату звичайною поштою. Така форма звернення вже робить його обов”язковим для відповіді впродовж 30 днів. Офіційні відповіді, так само як інші реакції адресатів на петицію, публікуються на індивідуальній сторінці петиції.
iolena
Разговаривала с инспектором своим сейчас. Акты готовы, но сегодня еще ждут. Про отмену слышали, но не видели. Сейчас все зависит от человеческого фактора в налоговых. Простые инспектора понимают, что исполнение и отмена этого бреда ляжет на их плечи. Предупредила о суде.
Rulka
(brujo @ Jan 23 2009, 09:38 AM) *
Ребята, если бы эти люди не лобировали наши интересы, на наши митинги и протесты кабмин обратил бы не больше внимания, чем все телеканалы (кроме К1). Т.е. никто ничего бы не рассматривал и не делал. Зачем им это - уже другой вопрос, но пока эти люди нам помогают. Если они пойдут против нас - тогда и нам будет не подороге с ними.
Поэтому давайте быть благодарны им, сейчас есть за что.


+1 поддерживаю!!!

в очередности "спасибо" на стр 186 я уже сказала своё мнение

оЧЧЧень большая заслуга Оксаны, что мы получили этот результат!!!
nataliaital
жаль что в "контакте"...
Rulka
Всё, ушла снова спать....
...как и договаривались, до 14-00 мне не звоните плиз
ФОП Андрей
не просили
. а ТРЕБОВАЛИ !!! они же хозяева нашей жизни! а мы будем надеяться на ляпиных и прочих .
Я не верю им и считаю глубоким заблуждением что они нам помогут ВСЕ ВРАНЬЕ. надо самим.

Лично с меня требовали в 2004г., а последнее время действительно просили м повозможности я делал
платежи по НДС немножко раньше, немножко больше, потом все выравнивал. И если это не насилие ничего в этом страшного нет. Надо быть объективным. Там такиже люди, только у них другая работа.
А насчет "верю-неверю" - Вы куда-нибудь оБращились? Меня лично в 3-х партиях послали - вот им я больше неверю.
Rulka
(nataliaital @ Jan 23 2009, 10:45 AM) *
жаль что в "контакте"...



позже ещё на файлообменник положу
elenka33
Люди, я в шоке. Если стоит дата анулирования свидетельства 31.12.2008 г , то:

-последним отчетным периодом согласно закону является декабрь 2008 г
- в декларации за декабрь надо насчитать условнуюю продажу на остатки ТМЦ, основные фонды.
- декларации за декарь уже все сдали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- официальной отмены или приостановления постановы 1118 пока нет

Вывод: мы все сейчас лакомый кусочек для налоговой и я думаю можно начинать готовиться к камеральным проверкам.
nebo
(vitaha @ Jan 23 2009, 11:04 AM) *
Вот и думаю сдавать или не сдавать. Хотя меня еще 31 по инициативе налоговой лишили. Так что моя бумажка пока при мне но по идее не имеет уже силы . И ШО ДЕЛАТЬ ?


Акт получили? И на что там ссылаются?
AlUs
Rulka, я наверное что-то не так делаю. Открываю Вашу ссылку и попадаю на свою страничку в контакте.
Витал_Д
(Rulka @ Jan 23 2009, 10:46 AM) *
позже ещё на файлообменник положу

Будем ждать, чтобы не просить у Вас пароль от вашей странички на В.Контакте cool.gif
И спокойной ночи (или дня) laugh.gif
ИРИНА Львов
Я тоже, когда в контакте открываю Вашу ссылку, то попадаю на свою страничку в контакте.
Rulka
(ИРИНА Львов @ Jan 23 2009, 11:01 AM) *
Я тоже, когда в контакте открываю Вашу ссылку, то попадаю на свою страничку в контакте.


а, да, есть там такой "крен" у них...

ТОГДА ищите в поиске Ирина Пипская и откравайте закладку видеозаписи
svg
Вот перечиатал все, что было со вчерашнего вечера написано, и хочу сказать пару ИМХО.

1) Введение бух.учета субъектов ЕН, автоматически ставит его в ровень с ОС. Я например по своей деятельности (автоперевозки) иногда ЕН уплачиваю больше чем платил бы НДФЛ и пр. Хотя в общем результате, безусловно выгода есть. НО на мой взгляд, основной прелесть ЕН было именно запись 3-х колонок книги ф.10 и полное отсутвие факторов за которые можно "взгреть" нас налоговой.

Что касается методологии такого учета, то не надо придумывать велосипед. Есть и методология ведения учета СПД-ФЛ на ОС и методология учета СМБ (упрощенная). Все это есть, но лично у меня нет времени осуществлять еще и такой учет. Я хочу работать, а не заполнять кучу ведомостей. Прийдется нанимать бухгалтера (для Киева от 4000 грн.). А выручка за январь пока-что ок. 5000 грн.
И что мне и таким как я делать.

2) Спасибо большое Оксане продан за поддержку. Еще раз прошу, если не трудно, ответить чем отличается проффесиональна орг-я от общественной (хоть чуть-чуть). Я могу глянуть в законах, но считаю, что это будет интересно не только мне.

Но мое ИМХО, что данную благодарность надо формулировать иначе: ПОЗОР всем другим чиновникам и избранникам которые ОБЯЗАНЫ защищать наши интересы, а вместо этого они ИСПОЛЬЗУЮТ нас и цинично наживаются на нас.

Может я и не прав, но считаю, что я плачу налоги для того чтобы содержать государственную машину, которая будет обеспечивать мне условия жизни (и работы), а не такую, в которой докричаться можно до 1 чел. из практически миллиона госслужащих. Зачем мне нужны такие чиновники? На те налоги которые мы платим мы свободно можем ннять проффесиональных менеджеров ведущих Транс-национальных корпораций и они не позволят себе воровать или строить на народные деньги дачи в Конче-Заспе.
ИРИНА Львов
Я в Контакте нашла групу по адресу http://vkontakte.ru/club6820267
Витал_Д
Вот же ж! Культурных слов уже не осталось. Какая-то страна непуганых идиотов sad.gif
Дозвонился в свою налоговую, спрашиваю,- вы знаете? Да, говорят, мы слышали, но пока в "Урядовом курьере" не напечатают, ничего делать не будем, ваше свид-во вряд ли восстановят задним числом, НН лучше не выписывать. Ну, нормально?

Оксана, куда Вы пропали? Вы можете хоть как-то утолить моя печали?
DIRBIZ
Много написано о создании общества по защите малого бизнеса и даже названия были, но что то я не нашел конкретных целей и задач! Говорить просто о защите прав это мало, необходимо поставить кокретные цели и пути их достижения. Первым и основополагающим в этой организации должен быть Устав или ...(название может быть любым), в котором прописаны правила и действия организации для всех её участников. Организация должна быть в первую очередь неполитизированной, что б не было в дальнейшем повторения 2004 года, без единого центра, необходимо создание большого числа региональных представительств. А для начала предлогаю перевести данные обсуждения в другую отдельную ветку, т.к. это уже не по данной теме.
Плательщик НДС с 2005
(Rulka @ Jan 22 2009, 11:10 PM) *
второе - не "склад", а "учет".. и прописать методологию учета для СПД.

Но учет нужно предложить вести неноменклатурный! Т.к. для пересчета склада мне (и не только), например, нужно минимум неделя.
svg
(DIRBIZ @ Jan 23 2009, 11:11 AM) *
Много написано о создании общества по защите малого бизнеса и даже названия были, но что то я не нашел конкретных целей и задач! Говорить просто о защите прав это мало, необходимо поставить кокретные цели и пути их достижения. Первым и основополагающим в этой организации должен быть Устав или ...(название может быть любым), в котором прописаны правила и действия организации для всех её участников. Организация должна быть в первую очередь неполитизированной, что б не было в дальнейшем повторения 2004 года, без единого центра, необходимо создание большого числа региональных представительств. А для начала предлогаю перевести данные обсуждения в другую отдельную ветку, т.к. это уже не по данной теме.



Ну наконец-то, нас уже шестеро. Попробую изложить свое видение.
ЦЕЛИ (перечень неполный, дополняйте):
1) представительство во всех органах власти;
2) Информационная поддержка учасников (бух. и юр консультации);
3) Создание собственного информационного ресурса с обязательным анализом информации и публикаацией ценных идей на нем.
4) Взаимодействие с органами власти с целью формирования налог. и эк. политики государства.

ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ:
1) разработка уставных документов и регистрация (могу сделать я после обсуждения);
2) создание вебсайта (есть доброволец)
3) модераторы форумов, которые смогут анализировать инф-ю и формализировать ценные мысли.

Единого центра без региональных организаций все-равно не получится (требование закона). Гемороя с организацией тоже много. Но на мой взгляд оно того стоит.

Однако для этой инициативы нужно достаточное количество участников. Это смая главная проблема.
Со вчера все расслабились. Уже никто никуда не идет. Все революционные идеи умерли в зародыше.
Mahsud
(DIRBIZ @ Jan 23 2009, 11:11 AM) *
Много написано о создании общества по защите малого бизнеса и даже названия были, но что то я не нашел конкретных целей и задач! Говорить просто о защите прав это мало, необходимо поставить кокретные цели и пути их достижения.


Общества целесообразно создавать по регионам. Что б были поближе к проблемам своей области.


Я тоже был сегодня в налоговой, по ндс сказали , что ждут официальных бумаг и никаких разъяснений по поводу дальнейшей работы не дали.
yulyashka
Я тоже заметил, что читателей резко поубавилось,- похоже, менталитет берет свое

зачем же так резко?
а может многие уже в налоговой свои права доказивают?, что сегодня делала я!
Rulka
(svg @ Jan 23 2009, 11:05 AM) *
Вот перечиатал все, что было со вчерашнего вечера написано, и хочу сказать пару ИМХО.

1) Введение бух.учета субъектов ЕН, автоматически ставит его в ровень с ОС. Я например по своей деятельности (автоперевозки) иногда ЕН уплачиваю больше чем платил бы НДФЛ и пр. Хотя в общем результате, безусловно выгода есть. НО на мой взгляд, основной прелесть ЕН было именно запись 3-х колонок книги ф.10 и полное отсутвие факторов за которые можно "взгреть" нас налоговой.

Что касается методологии такого учета, то не надо придумывать велосипед. Есть и методология ведения учета СПД-ФЛ на ОС и методология учета СМБ (упрощенная). Все это есть, но лично у меня нет времени осуществлять еще и такой учет. Я хочу работать, а не заполнять кучу ведомостей. Прийдется нанимать бухгалтера (для Киева от 4000 грн.). А выручка за январь пока-что ок. 5000 грн.
И что мне и таким как я делать.

2) Спасибо большое Оксане продан за поддержку. Еще раз прошу, если не трудно, ответить чем отличается проффесиональна орг-я от общественной (хоть чуть-чуть). Я могу глянуть в законах, но считаю, что это будет интересно не только мне.

Но мое ИМХО, что данную благодарность надо формулировать иначе: ПОЗОР всем другим чиновникам и избранникам которые ОБЯЗАНЫ защищать наши интересы, а вместо этого они ИСПОЛЬЗУЮТ нас и цинично наживаются на нас.

Может я и не прав, но считаю, что я плачу налоги для того чтобы содержать государственную машину, которая будет обеспечивать мне условия жизни (и работы), а не такую, в которой докричаться можно до 1 чел. из практически миллиона госслужащих. Зачем мне нужны такие чиновники? На те налоги которые мы платим мы свободно можем ннять проффесиональных менеджеров ведущих Транс-национальных корпораций и они не позволят себе воровать или строить на народные деньги дачи в Конче-Заспе.




не удайтся никак уйти до-спать)))

а зачем Вам бумажные ведомости??? О комп учете слыхали? Пропишут Вам как вести при услугах, как при пр-ве, как при торговле (при торговле и так понятно - полный учет товара что заходит и выходит... чтобы налоговая могла отследить по конкретному товару!!! А не Вы купили себе телевизор, НН подложили в налоговый кредит, а торгуете колбасой и телевизор у Вас в НН вашей никогда не выйдет... а налоговый кредит от государства Вы получили)
Mahsud
(Rulka @ Jan 23 2009, 11:39 AM) *
не удайтся никак уйти до-спать)))

а зачем Вам бумажные ведомости??? О комп учете слыхали? Пропишут Вам как вести при услугах, как при пр-ве, как при торговле (при торговле и так понятно - полный учет товара что заходит и выходит... чтобы налоговая могла отследить по конкретному товару!!! А не Вы купили себе телевизор, НН подложили в налоговый кредит, а торгуете колбасой и телевизор у Вас в НН вашей никогда не выйдет... а налоговый кредит от государства Вы получили)


Комп учет - лиц. 1с - тот же что и у юр.лица учет
Витал_Д
(yulyashka @ Jan 23 2009, 11:36 AM) *
зачем же так резко?
а может многие уже в налоговой свои права доказивают?, что сегодня делала я!

Да не резко это - это правда (о менталитете) - Вы ведь видели, сколько людей собралось в Донецке, в Киеве? Увы, наш народ расшевелить - задача архисложная.
Как Ваши успехи в налоговой? Может, только я остался пока при своем мнении, а моя налоговая при своем? Вряд ли mad.gif
Львовна
(elenka33 @ Jan 23 2009, 12:01 AM) *
А как Вам обещание Турчинова избавить нас о "умовного продажу"? Это может только ВР внесением изменения в закон о НДС. И как Турчинов может гарантировать, что ВР проголосует за это?


Я не понимаю. К основным фондам остатки товара относятся? Если у меня куча приходных и налоговых накладных. Всё ведется в 1С. Т.е. увидеть остатки товара элементарно. Или основные фонды - это только здания, станки, и.т.д.? Не верю, что мне "простят" весь товар на складе. dry.gif Где можно посмотреть ответ на этот вопрос?
svg
(yulyashka @ Jan 23 2009, 11:36 AM) *
зачем же так резко?
а может многие уже в налоговой свои права доказивают?, что сегодня делала я!


Этот пост был вчера вечером (после 18.00). И я подтверждаю, что даже сегодня нет и половины тех, кто вчера ждал решения кабмина.

А жаль. ЛЮДИ ПОЙМИТЕ ДОБРОВОЛЬНО НИКТО НАМ РАБОТАТЬ НЕ ДАСТ. ИХ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ. И КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА МЫ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ.
tit
(Rulka @ Jan 23 2009, 09:39 AM) *
не удайтся никак уйти до-спать)))

а зачем Вам бумажные ведомости??? О комп учете слыхали? Пропишут Вам как вести при услугах, как при пр-ве, как при торговле (при торговле и так понятно - полный учет товара что заходит и выходит... чтобы налоговая могла отследить по конкретному товару!!! А не Вы купили себе телевизор, НН подложили в налоговый кредит, а торгуете колбасой и телевизор у Вас в НН вашей никогда не выйдет... а налоговый кредит от государства Вы получили)

Для этого не надо даже учет по складу вести. Любой налоговый аудит по НН вычислит ваш телевизор и сопоставит с вашей деятельностью. И начисли вам штраф. И доказывай что он преобретен непосредственно для деятельности.
Rulka
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 23 2009, 11:32 AM) *
Но учет нужно предложить вести неноменклатурный! Т.к. для пересчета склада мне (и не только), например, нужно минимум неделя.


ну что ж Вы на компе не ведёте??? Это же ПРОСТО!!! Вот на форумах висеть разобрались, там не сложнее, поверьте!! И Вам же какое удобство!!!
Я, например, нажатием одной кнопки считаю остатки на любую дату... Как можно работать без учета... Вы по сути и прибыль свою тогда (в правильном понятии о прибыли) не можете назвать... себе же...
DIRBIZ
Предлагаю по теме сообщества защиты предпринимателей перейти в эту ветку: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4541
Rulka
(svg @ Jan 23 2009, 11:32 AM) *
Ну наконец-то, нас уже шестеро. Попробую изложить свое видение.
ЦЕЛИ (перечень неполный, дополняйте):
1) представительство во всех органах власти;
2) Информационная поддержка учасников (бух. и юр консультации);
3) Создание собственного информационного ресурса с обязательным анализом информации и публикаацией ценных идей на нем.
4) Взаимодействие с органами власти с целью формирования налог. и эк. политики государства.

ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ:
1) разработка уставных документов и регистрация (могу сделать я после обсуждения);
2) создание вебсайта (есть доброволец)
3) модераторы форумов, которые смогут анализировать инф-ю и формализировать ценные мысли.

Единого центра без региональных организаций все-равно не получится (требование закона). Гемороя с организацией тоже много. Но на мой взгляд оно того стоит.

Однако для этой инициативы нужно достаточное количество участников. Это смая главная проблема.
Со вчера все расслабились. Уже никто никуда не идет. Все революционные идеи умерли в зародыше.


а про рыцаря так и не ответил мне))))
все революционеры спят!!!!!!!!!!!


(Mahsud @ Jan 23 2009, 11:44 AM) *
Комп учет - лиц. 1с - тот же что и у юр.лица учет



конфигурацию 1С поставьте подходящую, их очень много, вплоть до того, что написать под себя
litera
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 11:06 AM) *
Вот же ж! Культурных слов уже не осталось. Какая-то страна непуганых идиотов sad.gif
Дозвонился в свою налоговую, спрашиваю,- вы знаете? Да, говорят, мы слышали, но пока в "Урядовом курьере" не напечатают, ничего делать не будем, ваше свид-во вряд ли восстановят задним числом, НН лучше не выписывать. Ну, нормально?

Оксана, куда Вы пропали? Вы можете хоть как-то утолить моя печали?


Звоните в комитет, просите разъяснений. У меня, точно такая же ситуация.
Налоговая, не торопиться выпонять устные указы Турчинова. Без бумажки, они попу не сдвинут, а бумажка, не скоро.
tit
(Mahsud @ Jan 23 2009, 09:36 AM) *
Общества целесообразно создавать по регионам. Что б были поближе к проблемам своей области.
Я тоже был сегодня в налоговой, по ндс сказали , что ждут официальных бумаг и никаких разъяснений по поводу дальнейшей работы не дали.

Я тоже об этом говорила. УРА кричать рано. Полмесяца просидели как на иголках. Так еще и до конца протянут - будут думать как вйти красиво из ситуации. Но когда анулировали об этом не думали sad.gif
svg
(Львовна @ Jan 23 2009, 11:45 AM) *
Я не понимаю. К основным фондам остатки товара относятся? Если у меня куча приходных и налоговых накладных. Всё ведется в 1С. Т.е. увидеть остатки товара элементарно. Или основные фонды - это только здания, станки, и.т.д.? Не верю, что мне "простят" весь товар на складе. dry.gif Где можно посмотреть ответ на этот вопрос?


Нет остатки товара не относяться к ОФ. Есть три группы ОФ:
1) здания и сооружения (срок амортизации 10-20 лет);
2) оборудование, техника, авторанспорт (срок амортизации 3-5 лет);
3) чесно - забыл.

А остатки по складу - это ТМЦ. В 1С должно разносится на разные счета и оформляться разными приходными документами. Но для ЧП это абсолютно не нужно. Нет у ЧП бухгалтерского учета по закону.

Посмотреть можна в законе "О налогообложении прибыли предприятий" (как-то так). Бухгалтера, уточните!

Я тоже не верю что нам налоговая что-то простит. Просто заставят азплатить НДС со всех ОФ которых у нас быть не может (нет бух.учета -нет ОФ), но они незаконно применят вышеуказанный закон и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.