Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
shatl
Там на вреху живут одним днем. Или четко все просчитали. Собирут сейчас НДС со всех кто испугался, глядишь хватит на соц. программы, чтобы закупить всем бабушкам гречки перед выборами. А именно бабушки на выборы и ходят.
grafit
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 01:54 PM) *
И не знаю, забирать св-во ед. налога на 2009г., т.к. я писал заяву на анулирование заявления ед. налога на 2009г 14,01,09 в связи с постановлением 1118. Подскажите, как лучше поступить!!!!!!!!!!!!!!!


Дак а Вам его никто и не отдаст, Вы ведь написали заявление что отказываетесь от ЕН. А чего вы боитесь, выписывайте налоговые, вы ведь стали плательщик НДС на общей системе. Или я не прав???
IgYa
В Харькове есть практический опыт работы с Харьковским клубом предпринимателей. Встретились, нормально поговорили. Думаю есть будущее, обещали помощь, дальше тему не развивали, но ведь это только начало борьбы за свои права.

Думаю нужны именно такие городские клубы-союзы, потому как помощь нужна именно на местах. Ну а киевскому клубу можно дилегировать права (а возможно и представителей с мест) для решения глобальных задач в КМУ или ГНАУ, или еще где-то.
julija
Конечно , Тимошенко за год получает зароботную плату примерно 360 000 в год, а у нас, единщиков валовый доход 500 000. Постановлением №1118 от 20.12.08 и законопроектом "Про оподаткування прибутку підприємств" №3518 от 22.12.2008 года погубит весь малый бизнес, и не только, а пол Украины граждан, потому как у нас тоже есть семья, старики и дети. И такое впечатление, что в Кабмине сидят не практики, а теоретики, то есть теоретически - "понимаю", а на практике - "не знаю". Вот и получается Юлькин "Украинский п орыв". Порвать на куски не только предпринимателей, стариков, которые у нас на содержании, но и детей малых. Такова работа нашего сейчас правительства. А в свое время я поддерживала только БЮТ, о чем теперь сожалею.
IgYa
FLP Kharkov

работаешь и работай дальше. Иди получай свидетельство по единому и не дрожи. В крайнем случае аннулирования свидетельства задним числом придеться судиться. Если можешь пару дней подождать - подожди, может что-то решиться и ситуация станет более определенной. Но предварительно из многих источников слышал, что дадут первый квартал доработать ЕН+НДС, а там видно будет.
СПД Сергей
(julija @ Jan 21 2009, 02:55 PM) *
Конечно , Тимошенко за год получает зароботную плату примерно 360 000 в год, а у нас, единщиков валовый доход 500 000. Постановлением №1118 от 20.12.08 и законопроектом "Про оподаткування прибутку підприємств" №3518 от 22.12.2008 года погубит весь малый бизнес, и не только, а пол Украины граждан, потому как у нас тоже есть семья, старики и дети. И такое впечатление, что в Кабмине сидят не практики, а теоретики, то есть теоретически - "понимаю", а на практике - "не знаю". Вот и получается Юлькин "Украинский п орыв". Порвать на куски не только предпринимателей, стариков, которые у нас на содержании, но и детей малых. Такова работа нашего сейчас правительства. А в свое время я поддерживала только БЮТ, о чем теперь сожалею.

Они нам устроили Алчевск. П орыв со всех щелей!

(IgYa @ Jan 21 2009, 02:58 PM) *
работаешь и работай дальше. Иди получай свидетельство по единому и не дрожи. В крайнем случае аннулирования свидетельства задним числом придеться судиться. Если можешь пару дней подождать - подожди, может что-то решиться и ситуация станет более определенной. Но предварительно из многих источников слышал, что дадут первый квартал доработать ЕН+НДС, а там видно будет.

Первый квартал это не выход для нас, а что потом. Надо стоять до конца.
Kristal
Може хтось знає,які новини від Оксани Продан,про сьогоднішнє засідання Кабміну???
grail
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 03:21 PM) *
Первый квартал это не выход для нас, а что потом. Надо стоять до конца.


Шару с ЕН прикроют рано или поздно.
А в этой ситуации единственно правильный выход - заставить физлиц вести материальный учет по складу для контроля кредита по НДС.
Многие работают честно, но многие покупают с НДС, а потом продают за нал, да еще и НДС відшкодовують с купленного.
И повлиять на это невозможно т.к. ФОПы на ЕН не ведут складской учёт.
Эта проблема приняла угрожающие масштабы.
Большинство супермаркетов имеют инфраструкруру в 150-200 ФОПов, которые воруют входной НДС, а налоговая ничего сделать с этим не может...
Вот и страдают те кто пашет своими руками и за себя и за эту с**у-раз"яснительницу.
medvegenok
(grail @ Jan 21 2009, 04:44 PM) *
Шару с ЕН прикроют рано или поздно.
А в этой ситуации единственно правильный выход - заставить физлиц вести материальный учет по складу для контроля кредита по НДС.
Многие работают честно, но многие покупают с НДС, а потом продают за нал, да еще и НДС відшкодовують с купленного.
И повлиять на это невозможно т.к. ФОПы на ЕН не ведут складской учёт.
Эта проблема приняла угрожающие масштабы.
Большинство супермаркетов имеют инфраструкруру в 150-200 ФОПов, которые воруют входной НДС, а налоговая ничего сделать с этим не может...
Вот и страдают те кто пашет своими руками и за себя и за эту с**у-раз"яснительницу.

Да ладно, а немерянный штат ревизоров-инспекторов для чего?
Львовна
grail
А вы пробовали сдать отчет по НДС с отрицательным значением? Простому предпринимателю это не по силам. А под чьей-то "крышей" - так это не про нас.
nataliaital
Большинство супермаркетов имеют инфраструкруру в 150-200 ФОПов, которые воруют входной НДС, а налоговая ничего сделать с этим не может...

странно-работаю с супермаркетами как с Юр лицами-ни один не предлагал через ФЛП.
главбух
[quote name='grail' date='Jan 21 2009, 03:44 PM' post='13589']
Шару с ЕН прикроют рано или поздно.
___________________________________-

Надо лечить не болезнь, но причину.
ПО сравнению с тем, как воруют НДС от псевдо-экспортных операций, наши обороты (имею ввиду единщиков) , детский лепет на лужайке.

Кроме того, имхо НДС власть имущее вот-вот должны отменить, т.к. экспорт метала и т.д. резко сократился, следовательно, нет возможности украсть. А НДС вводился только для обслуживания крупного экспортно-ориентированного бизнеса.
grail
(Львовна @ Jan 21 2009, 03:51 PM) *
grail
А вы пробовали сдать отчет по НДС с отрицательным значением? Простому предпринимателю это не по силам. А под чьей-то "крышей" - так это не про нас.


Иногда сдаю с "минусом".
Никогда небыло проблем.
Я не говорю что воруют все, но "умных" стало очень много.
Без учёта склада, налоговая не может ничего сделать.
Вернее инспектор может самостоятельно восстановить остатки, но трудозатраты просто огромны!
СПД Сергей
(grail @ Jan 21 2009, 03:44 PM) *
Шару с ЕН прикроют рано или поздно.
А в этой ситуации единственно правильный выход - заставить физлиц вести материальный учет по складу для контроля кредита по НДС.
Многие работают честно, но многие покупают с НДС, а потом продают за нал, да еще и НДС відшкодовують с купленного.
И повлиять на это невозможно т.к. ФОПы на ЕН не ведут складской учёт.
Эта проблема приняла угрожающие масштабы.
Большинство супермаркетов имеют инфраструкруру в 150-200 ФОПов, которые воруют входной НДС, а налоговая ничего сделать с этим не может...
Вот и страдают те кто пашет своими руками и за себя и за эту с**у-раз"яснительницу.

Так пусть вводят обязательный учет. Тогда все станет на свои места. А насчет неуплаты уменьшения НДС так это практически не возможно - электронная форма сдачи отчетов. Все видно у кого купил и за сколько.
alider
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 05:08 PM) *
Так пусть вводят обязательный учет. Тогда все станет на свои места. А насчет неуплаты уменьшения НДС так это практически не возможно - электронная форма сдачи отчетов. Все видно у кого купил и за сколько.


Отсюда видно, что господин grail несколько лукавит rolleyes.gif
grail, Вы и аудит без "подмазывания" при таком раскладе проходите?
grail
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 04:08 PM) *
Так пусть вводят обязательный учет. Тогда все станет на свои места. А насчет неуплаты уменьшения НДС так это практически не возможно - электронная форма сдачи отчетов. Все видно у кого купил и за сколько.


Да в том то и проблема!
Видно что купил, но не видно что ИМЕННО ЭТО продал.
Покупают 100 штук (единиц) товара, 50% продают за нал без документов, а 50% с налоговыми накладными.
Так вот эти 50% товара(проданные за нал) должны оставаться на складе, а их нет, и входной НДС поставили в кредит.

Бесит другое: офшоры трогать нельзя - святое!
medvegenok
Менять надо всю налоговую систему, а если рвать кусочками - все равно что-то да боком вылезет
grail
(alider @ Jan 21 2009, 04:15 PM) *
Отсюда видно, что господин grail несколько лукавит rolleyes.gif
grail, Вы и аудит без "подмазывания" при таком раскладе проходите?


Проверки проходят с минимальными начислениями, чтобы инспектор не потерял лицо.
Но если я пойду на принцип - будут справки про отсутствие нарушений.
Всё (учёт и деятельность) делается правильно.

Не "подмазывал" никогда и не собираюсь, разве что найдут арифметическую ошибку, и пакет вазелина окажется дешевле.
СПД Сергей
Что говорит Киев? какие новости?
nataliaital
набирала только что на моб. Rulka, стоят, ждут. Прессы нет, один телеканал. О.Продан сказала, что обязательно выйдет и все сообщит, но не раньше 16.00.

новостей нет?
FLP Kharkov
А что может сделать налоговая и в какие сроки, если она не сможет мне перепать почтой с уведомлением акт про анулирование св-ва НДС??? Вот просто меня в городе нет и почтальон меня словить нигде не может??? Ответит кто-нибудь обоснованно и главное ЗАКОННО?????
kant
Новости из Ровно:

Місцеві податківці не хочуть коментувати постанову Кабміну №1118

Місцеві податківці відмовляються коментувати постанову Кабміну “Про деякі зміни у системі оподаткування”.
“Так, ми дійсно обдзвонюємо підприємців. — розповідає начальник відділу масово-роз’яснювальної роботи та звернень громадян ДПА в області Леся Тиркус. — А що нам залишається робити? Нам дали завдання зверху — ми його виконуємо. Все інше — не в нашій компетенції”.
Але, за її словами, станом на 19 січня жодної заяви від підприємців про зняття з реєстрації платників податку на додану вартість до ДПА подано не було.

Инфа отсюда: http://ogo.ua/hot_news/25762
jeans
только что позвонили из налоговой, попросили прийти завтра, написать отказ от единого задним числом. С казали, что квартал доработать нельзя. Может у них что-то есть из КМ. Они меня до последнего не трогали- сами говорили подождать.
Львовна
(grail @ Jan 21 2009, 04:16 PM) *
Покупают 100 штук (единиц) товара, 50% продают за нал без документов, а 50% с налоговыми накладными.
Так вот эти 50% товара(проданные за нал) должны оставаться на складе, а их нет, и входной НДС поставили в кредит.

Бесит другое: офшоры трогать нельзя - святое!


То, что продают за нал, то и закупают за нал без документов. Причем закупают у тех же ТОВ. Так что и их закроем? tongue.gif (это я теоретически). Т.е. НДС здесь не при чём.
grail
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 04:31 PM) *
А что может сделать налоговая и в какие сроки, если она не сможет мне перепать почтой с уведомлением акт про анулирование св-ва НДС??? Вот просто меня в городе нет и почтальон меня словить нигде не может??? Ответит кто-нибудь обоснованно и главное ЗАКОННО?????

Если Вас нет в городе то через 30 дней письмо вернётся в налоговую, это и будет считаться что ДПИ выполнила условие по уведомлению путём отправки акта по зарегистрированному адресу.

Весь ужас в том что не имеет значения получили вы акт или нет!
Аннулируют датой принятия акта.
СПД Сергей
Новости от "Эднання" г. Николаев. Сегодня на кабмине вопрос рассмотрен и перенесен, я так думаю в долгий ящик, налоговая настаивает на своем.
grail
(Львовна @ Jan 21 2009, 04:41 PM) *
То, что продают за нал, то и закупают за нал без документов. Причем закупают у тех же ТОВ. Так что и их закроем? tongue.gif (это я теоретически). Т.е. НДС здесь не при чём.


Блажен кто верует...

Вы, Львовна, просто честный человек, и не можете понять как воруют!
Прочитайте мой пост выше внимательнее - ужаснётесь.
nataliaital
Щодо постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507»


Сьогодні, на засіданні Уряду, Головою Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва було призначено Кужель Олександру Володимирівну, а також вирішено розглянути чинність та доцільність постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» на спеціальному засіданні під головуванням Першого Віце-прем'єр-міністра України за участі Кужель О.В., Продан О.П., Пинзеника В.М., Данилишина Б.М., Буряка С.В.



«Я впевнена, що як мінімум буде прийнято рішення щодо відтермінування постанови» - повідомила Оксана Продан.



Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництво спільно пропонують відмінити постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» та одночасно запропонувати суб’єктам підприємницької діяльності – фізичним особам платникам єдиного податку та ПДВ, пройти податковий аудит; податковим органам забезпечити його проведення і узагальнити його результати; ДПА, Держкомпідприємництву та Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України підготувати спільний проект рішення Уряду на підставі даних податкового аудиту.
IgYa
выход - заставить физлиц вести материальный учет по складу для контроля кредита по НДС


уважаемый, вы путаете грешное с праведным! Учет по НДС никак не связан с учетом материалов! ФЛП, что на едином налоге, что на общей системе НЕ ВЕДУТ УЧЕТА ПО МАТЕРИАЛАМ!!! Потому как не ведут бухгалтерский учет. Учет по НДС ведеться по налоговым накладным. Читаем закон по НДС.
матильда
(nataliaital @ Jan 21 2009, 04:40 PM) *
Да класно они придумали с налоговым аудитом, не знаю как у вас но наши берут на проверках от 4 до 6 тысяч за год работы, с пустыми руками не уходят. Не знаю что хуже
Рада підприємців при КМУ
Сьогодні, на засіданні Уряду, Головою Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва було призначено Кужель Олександру Володимирівну, а також вирішено розглянути чинність та доцільність постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» на спеціальному засіданні під головуванням Першого Віце-прем'єр-міністра України за участі Кужель О.В., Продан О.П., Пинзеника В.М., Данилишина Б.М., Буряка С.В.
«Я впевнена, що як мінімум буде прийнято рішення щодо відтермінування постанови» - повідомила Оксана Продан.
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництво спільно пропонують відмінити постанову Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» та одночасно запропонувати суб’єктам підприємницької діяльності – фізичним особам платникам єдиного податку та ПДВ, пройти податковий аудит; податковим органам забезпечити його проведення і узагальнити його результати; ДПА, Держкомпідприємництву та Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України підготувати спільний проект рішення Уряду на підставі даних податкового аудиту.

З інформацією можна ознайомитись на офіційному сайті Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України www.radakmu.org.ua
FLP Kharkov
[quote]
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництво спільно пропонують відмінити постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» та одночасно запропонувати суб’єктам підприємницької діяльності – фізичним особам платникам єдиного податку та ПДВ, пройти податковий аудит; податковим органам забезпечити його проведення і узагальнити його результати; ДПА, Держкомпідприємництву та Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України підготувати спільний проект рішення Уряду на підставі даних податкового аудиту.
[/quote]
[/quote]

А зачем нужен налоговый аудит??? Что он дает? какие он может дать результаты? unsure.gif
grail
(IgYa @ Jan 21 2009, 04:46 PM) *
уважаемый, вы путаете грешное с праведным! Учет по НДС никак не связан с учетом материалов! ФЛП, что на едином налоге, что на общей системе НЕ ВЕДУТ УЧЕТА ПО МАТЕРИАЛАМ!!! Потому как не ведут бухгалтерский учет. Учет по НДС ведеться по налоговым накладным. Читаем закон по НДС.


Значит Вы считаете что можно безнаказанно покупать товар с НДС, ставить этот НДС в кредит, потом продавать этот весь товар за нал без документов и при этом не платя ни копейки с продажи?

Ответ: можно, так все делали и делают, что и явилось причиной принятия этой долбанной постановы.
medvegenok
М-да, не вмер Данило - галушка задавила
grail
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 04:50 PM) *
А зачем нужен налоговый аудит??? Что он дает? какие он может дать результаты? unsure.gif


Повычисляют "остатки" - это как раз то о чем я говорю.

Нормальные ФОПы не пострадают, ура!

Смерть махинаторам!
дядя VOVA
(Рада підприємців при КМУ @ Jan 21 2009, 04:48 PM) *
Сьогодні, на засіданні Уряду, Головою Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва було призначено Кужель Олександру Володимирівну, а також вирішено розглянути чинність та доцільність постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» на спеціальному засіданні під головуванням Першого Віце-прем'єр-міністра України за участі Кужель О.В., Продан О.П., Пинзеника В.М., Данилишина Б.М., Буряка С.В.
«Я впевнена, що як мінімум буде прийнято рішення щодо відтермінування постанови» - повідомила Оксана Продан.
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України та Держкомпідприємництво спільно пропонують відмінити постанову Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» та одночасно запропонувати суб’єктам підприємницької діяльності – фізичним особам платникам єдиного податку та ПДВ, пройти податковий аудит; податковим органам забезпечити його проведення і узагальнити його результати; ДПА, Держкомпідприємництву та Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України підготувати спільний проект рішення Уряду на підставі даних податкового аудиту.

З інформацією можна ознайомитись на офіційному сайті Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України www.radakmu.org.ua

Результат НИКАКОЙ! Остаётся идти в суд а потом брать в руки булыжники и на баррикады!!!
nataliaital
А зачем нужен налоговый аудит??? Что он дает? какие он может дать результаты?

ну как минимум дополнительный доход от проверок, как уже писалось выше-"чистых у нас не бывает" как говорят налоговики.
Ну и увидят реальные цифры дохода в бюджет от условных продаж-поймут стоит ли драть народ и провоцировать бунты такими постановами, или сумма мала и не стоит рисковать голосами избирателей.
Львовна
Определят остатки - заплатим штрафы в любом случае. А потом по остаткам, которые сами же и определили, заставят сделать списание. Так что "отстояли" нас. Заплатим в два раза больше.
Андрей Васильевич
Так что,стоит ,наверное,переходить на ОС,чтоб не потерять НДС? Или уже не переведут без аудита??
grail
(Львовна @ Jan 21 2009, 05:04 PM) *
Определят остатки - заплатим штрафы в любом случае. А потом по остаткам, которые сами же и определили, заставят сделать списание. Так что "отстояли" нас. Заплатим в два раза больше.


Так продайте все остатки по обычной цене взятой из газетного объявления!
Цена может быть совершенно любой: "прилюдне оголошення" так сказать!
Как дети малые, всё расжевывать надо!
smile.gif
FLP Kharkov
А как проверить, кроме сайта ДПА (он не обновляется с 10,01,09) анулировали св-во или нет??
Ольга СПД
(grail @ Jan 21 2009, 04:54 PM) *
Повычисляют "остатки" - это как раз то о чем я говорю.

Нормальные ФОПы не пострадают, ура!

Смерть махинаторам!



Махинаторам говорите, а как быть тем у кого закуплено дорогостоящее оборудование? Им тоже смерть?
AlUs
http://irtafax.com.ua/news/2009-01-21-53.html
В ПР уверены, что правительство истребляет украинское предпринимательство
nataliaital
...вирішено розглянути чинність та доцільність постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507» на спеціальному засіданні під головуванням Першого Віце-прем'єр-міністра України за участі Кужель О.В., Продан О.П., Пинзеника В.М., Данилишина Б.М., Буряка С.В

могу себе представить их аргументы в пользу "доцильности"..
Львовна
grail
У меня реальный магазин, и работающий со всеми разрешениями с 2004 года. Остатки сумасшедшие, целый склад. Продать их не реально. И, главное, куда потом деть весь этот товар? Себе "подарить". Это как раз и показатель того, что я честно работала. По таким, как я больше всего и ударят.
grail
(Ольга СПД @ Jan 21 2009, 05:11 PM) *
Махинаторам говорите, а как быть тем у кого закуплено дорогостоящее оборудование? Им тоже смерть?


Если оборудование дорогостоящее, стоит юрлицо открыть, повесить на него это оборудование и сдать в аренду ФОПу - вот и всё!

Единый налог это подарок Кучмы украинскому народу.
Был принцип: нам офшоры и приватизация на шару, а вам единый налог.
nataliaital
Так продайте все остатки по обычной цене взятой из газетного объявления!Цена может быть совершенно любой: "прилюдне оголошення" так сказать!

а наработанные за 9 лет станки, подъемники и склады на сколько по-вашему потянут? Легко такие суммы взять и заплатить и тем более по цене из газет!!! с ума сойти!

повесить на него это оборудование

повесить можно только продав с СПД и всё равно залатить тот самый НДС
Львовна
(AlUs @ Jan 21 2009, 05:12 PM) *
http://irtafax.com.ua/news/2009-01-21-53.html
В ПР уверены, что правительство истребляет украинское предпринимательство


Ой, не смешите меня. Азаров еще в 2004 году хотел отменить единый налог как таковой. С НДС, и без него. Забыли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.