Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Плательщик НДС с 2005
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:01 PM) *
А как сдать другому ЧП деку по ПВД с [color=#FF0000]минусом в 30000грн.И каков принцип подщета товарных остатков?

А вы можете их продать неплательщику НДС, думаю, найдутся у вас такие. Распродажа все по 1 грн! wink.gif
Lilia
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:01 PM) *
А как сдать другому ЧП деку по ПВД с [color=#FF0000]минусом в 30000грн.И каков принцип подщета товарных остатков?


Я рахувала так. Остатки=Оборот-націнка-закупка. Але хто знає яка у Вас націнка. Тому, що купила те продала.

Із мінусом, може випишіть товар чи ОФ, так щоб перекрити мінус. Виходить ви державі нічого, а вона ВАМ. У розясненні написано, що платники ПДВ, які здали свідоцтво на відшкодування не мають
права. Для того постанову і придумали, щоб не відшкодовувати.

(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 10:04 PM) *
А вы можете их продать неплательщику НДС, думаю, найдутся у вас такие. Распродажа все по 1 грн! wink.gif

А 1 грн. це, що звичайна ціна? Хоч 500 грн. вкажіть.
Плательщик НДС с 2005
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:01 PM) *
И каков принцип подщета товарных остатков?

http://www.materik.net.ua/stat_011.php#06 Тут поясняется.

(Lilia @ Jan 18 2009, 10:02 PM) *
Мені в цьому місяці поступили кошти. Думаю домовитись із покупцями, що випишу їм 31.12., от і розпродала.

А как быть с доверенностями задним числом? У меня проплат 16 было уже в январе, тяжело всех в декабрь засунуть... Но это интересная идея.
yura11
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 10:04 PM) *
А вы можете их продать неплательщику НДС, думаю, найдутся у вас такие. Распродажа все по 1 грн! wink.gif

Да какая разница кому ,а ПДВ прийдётся платить мне на все остатки и до конца месяца!
Lilia
(Андрей 1973 @ Jan 18 2009, 09:31 PM) *
Что делать дальше пока не знаю - остается вариант параллельный ЧПЕН без НДС с затратами для моего ФОПа с НДС на ОСН. Либо ЮЛ с 6% ЕН. Конечно и то и другое чем-то чревато.

НУ НЕ БУДЕТ СЕГОДНЯ НАРОД ПЛАТИТЬ БОЛЬЩЕ НАЛОГОВ.
После курсов доллара в течение года, замороженных депозитов, новых налогов на авто и т.д.

Якщо відкривати ЮР. ОС.+ПДВ. То краще приватне підприємство - засновник може бути один, він же і директор, він же і бухгалтер. Однак 6%, а потім ПДВ. Це занадто багато.
ТАЮ
А как быть с доверенностями задним числом? У меня проплат 16 было уже в январе, тяжело всех в декабрь засунуть... Но это интересная идея.

...с учетом того что они еще не сдали декларацию...а сдоверенностями...можно поподробнее?
Lilia
(Андрей 1973 @ Jan 18 2009, 09:31 PM) *
Что делать дальше пока не знаю - остается вариант параллельный ЧПЕН без НДС с затратами для моего ФОПа с НДС на ОСН. Либо ЮЛ с 6% ЕН. Конечно и то и другое чем-то чревато.

НУ НЕ БУДЕТ СЕГОДНЯ НАРОД ПЛАТИТЬ БОЛЬЩЕ НАЛОГОВ.
После курсов доллара в течение года, замороженных депозитов, новых налогов на авто и т.д.

Якщо відкривати ЮР. ОС.+ПДВ. То краще приватне підприємство - засновник може бути один, він же і директор, він же і бухгалтер. Однак 6%, а потім ПДВ. Це занадто багато.
ТАЮ
(Lilia @ Jan 18 2009, 10:15 PM) *
Якщо відкривати ЮР. ОС.+ПДВ. То краще приватне підприємство - засновник може бути один, він же і директор, він же і бухгалтер. Однак 6%, а потім ПДВ. Це занадто багато.

точно
Lilia
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:15 PM) *
А как быть с доверенностями задним числом? У меня проплат 16 было уже в январе, тяжело всех в декабрь засунуть... Но это интересная идея.

...с учетом того что они еще не сдали декларацию...а сдоверенностями...можно поподробнее?

Довіреність не обовязково. Хай ставлять печать. Поясніть, що гроші повернути неможна. Вони зможуть включити собі в січень.

Одна голова добре, а дві....
Плательщик НДС с 2005
(Lilia @ Jan 18 2009, 10:10 PM) *
Я рахувала так. Остатки=Оборот-націнка-закупка. Але хто знає яка у Вас націнка. Тому, що купила те продала.

Із мінусом, може випишіть товар чи ОФ, так щоб перекрити мінус. Виходить ви державі нічого, а вона ВАМ. У розясненні написано, що платники ПДВ, які здали свідоцтво на відшкодування не мають
права. Для того постанову і придумали, щоб не відшкодовувати.
А 1 грн. це, що звичайна ціна? Хоч 500 грн. вкажіть.

Не всем этот вариант подходит, т.к. не всегда продается то, что покупается.
А по 1 грн можно продать, т.к. это не условная продажа, а очередная продажа какому-либо покупателю, т.к. осуществляется еще до ан-ия св-ва.


(yura11 @ Jan 18 2009, 10:12 PM) *
Да какая разница кому,а ПДВ прийдётся платить мне на все остатки и до конца месяца!

Вы не поняли. А вам, что много заплатить НДС с 1000 грн, например? Т.е. вы уценяете товар и распродаете его. Это раньше на форуме обсуждалось.
ТАЮ
(Lilia @ Jan 18 2009, 10:17 PM) *
Довіреність не обовязково. Хай ставлять печать. Поясніть, що гроші повернути неможна. Вони зможуть включити собі в січень.

Одна голова добре, а дві....

как в сичень? не понял можно разобрать вопрос?
yura11
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 10:11 PM) *
http://www.materik.net.ua/stat_011.php#06 Тут поясняется.
А как быть с доверенностями задним числом? У меня проплат 16 было уже в январе, тяжело всех в декабрь засунуть... Но это интересная идея.

Там не говорится о методе подщета остатков инспекторами.А довереность нам необязательно!
Lilia
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 10:20 PM) *
Не всем этот вариант подходит, т.к. не всегда продается то, что покупается.
А по 1 грн можно продать, т.к. это не условная продажа, а очередная продажа какому-либо покупателю, т.к. осуществляется еще до ан-ия св-ва.
Вы не поняли. А вам, что много заплатить НДС с 1000 грн, например? Т.е. вы уценяете товар и распродаете его. Это раньше на форуме обсуждалось.

Справа у тому, що я своїх остатків не знаю. Тільки суму на яку вони у мене. Ідея хороша. Попробую, щось розпродати 31.12.
Плательщик НДС с 2005
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:15 PM) *
А как быть с доверенностями задним числом? У меня проплат 16 было уже в январе, тяжело всех в декабрь засунуть... Но это интересная идея.

...с учетом того что они еще не сдали декларацию...а сдоверенностями...можно поподробнее?



(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:21 PM) *
как в сичень? не понял можно разобрать вопрос?

Налоговую накладную вы можете создать первым событием. Т.е. в случае проплаты на ваш счет в январе, отгрузка (как бы) у вас была в декабре (но это нужно подтвердить или доверенностью от покупателя или печатью покупателя на расходной с декабрськой датой) и поэтому налоговую вы можете, даже должны выписать декабрем.
А ваши клиенты, вами выданные декабрьские налоговые, могут включать в свой налоговый кредит в налоговые периоды в течении 3 лет.
Я, например, в этот месяц включила налоговую за 2007 год.
nata v
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 09:55 PM) *
Підсумкову декларацію потрібно подати:
— місячному платникові ПДВ — протягом 20 ка­лендарних днів, наступних за місяцем виключення його з ПДВшного реєстру;
— квартальному платникові ПДВ — протягом 40 днів, наступних за кварталом, у якому він перестав бути ПДВшником.

Там же и будет "умовний продаж", а не в той, кот. вы еще не подали за декабрь. Надо нести до 20, не бойтесь. Я вот сейчас ее перепечатываю, добавляю всякие продажи...

Но получается по нынешним "правилам игры" , что нас лишили НДС 31.12.2008, а значит последний отчетный период-декабрь и последня дека-за дек.
ТАЮ
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 10:26 PM) *
Налоговую накладную вы можете создать первым событием. Т.е. в случае проплаты на ваш счет в январе, отгрузка (как бы) у вас была в декабре (но это нужно подтвердить или доверенностью от покупателя или печатью покупателя на расходной с декабрськой датой) и поэтому налоговую вы можете, даже должны выписать декабрем.

правильно...это в том случае если они не сдали НДС,а что потенц. покупатель может мой НДС поставить в янаврь ?
Lilia
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:21 PM) *
как в сичень? не понял можно разобрать вопрос?

Якщо вони не отримали накладну у грудні, то не можуть її туди включити. Тоді покупці включають у січень, а ви у грудень. У податкову надійдуть додаток5. Якщо спитають, чому ви вказали а вони ні, то принесіть копію податкової.

У мене таких багато. Оскільки деякі мені приносять після звітного періоду.

(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:31 PM) *
правильно...это в том случае если они не сдали НДС,а что потенц. покупатель может мой НДС поставить в янаврь ?

Але ж у додатку 5 вона буде світитись за грудень. А тоді ви були платником ПДВ.
gloria
Задним числом не имеют право, так как могут лишить свидетельства только по Вашему заявлению или по акту (для этого надо еще собрать комиссию, протокл комисии), все слишком серьезно. поэтому то они трубуют что бы добровольно Вы написали заяву от 31,12,08. потому что если по акту то уже будет в январе, и то я думаю что до 21.01.09 побоятся, будут тоже ждать.
yura11
А имеем ли мы право продать товар в 10 раз ниже себестоимости?
ТАЮ
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:36 PM) *
А имеем ли мы право продать товар в 10 раз ниже себестоимости?

...это не ВЭД,я думаю имеем...порча,сроки реализации и так далее,но насколько я знаю это должно подтверждаться актом...но кто меня проконтролирует?!или это ГНИ должны смотреть?

(Lilia @ Jan 18 2009, 10:35 PM) *
Якщо вони не отримали накладну у грудні, то не можуть її туди включити. Тоді покупці включають у січень, а ви у грудень. У податкову надійдуть додаток5. Якщо спитають, чому ви вказали а вони ні, то принесіть копію податкової.

У мене таких багато. Оскільки деякі мені приносять після звітного періоду.
Але ж у додатку 5 вона буде світитись за грудень. А тоді ви були платником ПДВ.

вопрос не в этом...как они зачтут мою декларацию 12.08. в январе?
yura11
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:44 PM) *
...это не ВЭД,я думаю имеем...порча,сроки реализации и так далее,но насколько я знаю это должно подтверждаться актом...но кто меня проконтролирует?!или это ГНИ должны смотреть?
вопрос не в этом...как они зачтут мою декларацию 12.08. в январе?

А мне кажется что можно даже подарить товар,а ПДВ заплати в полном размере?!
drog
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:36 PM) *
А имеем ли мы право продать товар в 10 раз ниже себестоимости?

Можете и за одну гривну продать, но налог должны насчитать по "звичайним цінам".Можете продать за то что купили, и насчитать на эту "условную продажу" 20% НДС
Чтоб было понятней если на 31/12/2008 года у вас товарных запасов на 10000 грн. без ПДВ- уплатите будьте любезны государству 2000 грн. с условной продажи ПДВ.
Андрей 1973
вопрос не в этом...как они зачтут мою декларацию 12.08. в январе?
[/quote]

Легко зачисляются декларации в следующих периодах у покупателя, так всегда было.

Но надо указать что они у продавца таки были в том-то периоде раньше.

Как при этом может сойтись у них в базе додаток №5 - не пойму, но закон про НДС разрешает так делать.
yura11
(drog @ Jan 18 2009, 10:50 PM) *
Можете и за одну гривну продать, но налог должны насчитать по "звичайним цінам".Можете продать за то что купили, и насчитать на эту "условную продажу" 20% НДС
Чтоб было понятней если на 31/12/2008 года у вас товарных запасов на 10000 грн. без ПДВ- уплатите будьте любезны государству 2000 грн. с условной продажи ПДВ.

А если остаток в 400 тыс как они его посчитают?
ТАЮ
(Андрей 1973 @ Jan 18 2009, 10:50 PM) *
вопрос не в этом...как они зачтут мою декларацию 12.08. в январе?
Легко зачисляются декларации в следующих периодах у покупателя, так всегда было.

Но надо указать что они у продавца таки были в том-то периоде раньше.

это корригируещей делается? просто не сталкивался...
Андрей 1973
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:54 PM) *
это корригируещей делается? просто не сталкивался...




да нет - в обычном порядке...или кто- то может оспорить? Форум А?




А вот про условную продажу с ценой 1грн - это под большим вопросом..............
Lilia
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:36 PM) *
А имеем ли мы право продать товар в 10 раз ниже себестоимости?

Я десь читала, що навіть якщо продати нижче "звичайної ціни", то ПДВ все рівно потрібно сплатити вираховуючи із звичайної ціни.

Тому кажу. Якщо мінуса по ПДВ нема, то і залишків нама. Особисто я кожний місяць 300-400грн. ПДВ платила. А решту траба доказати. А кому ми потрібні із 400тис. оборотом. Зараз будуть провіряти юр. фірми. із яких моджна здерти.
drog
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:54 PM) *
А если остаток в 400 тыс как они его посчитают?

У тебя же есть податковые накладные за прошлые периоды, которые ты включал в податковый кредит и в податковое обязательсво, легко собьют одни и другие, к податковым по кредиту добавят рентабельность и сверят что там у тебя получилось по обязательстваи, если сильно мало, сделают полную проверку.... а там как повезет.
Lilia
(yura11 @ Jan 18 2009, 10:54 PM) *
А если остаток в 400 тыс как они его посчитают?

У Вас мабуть мінусне ПДВ. Виведіть так, щоб його не було. Я вже про це говорила. А на відшкодовку не подавали?
yura11
(Андрей 1973 @ Jan 18 2009, 10:56 PM) *
да нет - в обычном порядке...или кто- то может оспорить? Форум А?

Да покупатель проводит их следующим периодом,когда получил,может ви ему почтой высылали.
Плательщик НДС с 2005
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:44 PM) *
...это не ВЭД,я думаю имеем...порча,сроки реализации и так далее,но насколько я знаю это должно подтверждаться актом...но кто меня проконтролирует?!или это ГНИ должны смотреть?
вопрос не в этом...как они зачтут мою декларацию 12.08. в январе?

Это вы налоговой должны доказать. Я, распродаю, например из-з того, что бизнес закрываю, т.к. вижу свою деятельность невыгодной из-за ваших законов по той цене, по которой у меня могут "быстро" купить. Тряпки же ведь в конце сезона со скидкой в 80% продают? И у меня сезон закончился...

А вашу налоговую по закону контрагент может включит в налоговый период втечении 3 лет, хоть в январе 2010 года.
ЧП_!
Подскажите пожалуйста.
Остаток товара определяется номенклатурно, т.е. идет учет по единицам товара, который поставили в НК или по сумме ?

Например если продать остатки по 1 грн. 20.12- это будет обычная продажа, а не условная продажа остатков! blink.gif
Андрей 1973
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 11:01 PM) *
А вашу налоговую по закону контрагент может включит в налоговый период втечении 3 лет, хоть в январе 2010 года.


Вроде так
yura11
(Lilia @ Jan 18 2009, 11:00 PM) *
У Вас мабуть мінусне ПДВ. Виведіть так, щоб його не було. Я вже про це говорила. А на відшкодовку не подавали?

Та ні,за 2008 плюс , як зробити ум. продаж то буде +80000,що робити?
Андрей 1973
(yura11 @ Jan 18 2009, 11:04 PM) *
Та ні,за 2008 плюс , як зробити ум. продаж то буде +80000,що робити?




Да вот здесь по закону ничего хорошего не получается
Lilia
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 10:54 PM) *
это корригируещей делается? просто не сталкивался...

НАведу приклад, щоб було зрозуміло.
Заказую товар у Харькові 29.11. відповідно вони виписують накладну і податкову і відправляють мені. Товар приходить 10.12 і податкова накладна. Я не встигаю включити її у листопад, а включаю у грудень. Поставщики включають у листопад. Все передбачено законом. Все чесно.
ТАЮ
Как при этом может сойтись у них в базе додаток №5 - не пойму, но закон про НДС разрешает так делать

так и про это же
7133
(искандер @ Jan 18 2009, 09:30 PM) *
Вопрос ELEN MAMAN : У нас в городе (Желтые Воды, Днепропетровской) очень "давят" насчет перехода на электронную отчетность, может затем, чтобы в будущем " по гнилым поводам" нас просто ставить перед фактом. Как думаете, нет ли засады, мы пока дуркуем.


Засады УЖЕ нет! biggrin.gif
Особенно ПОСЛЕ введения Додатка №5 к Деке по НДС!!! mad.gif mad.gif
Если раньше можно было рисовать чего-хочешь (приблизительно = факу), то после введения расшифровки по контрагентам и проверки в электронном варианте смысл пропал: себе же дороже!!
А эл. отчетность - вариант НЕ ЗАВИСЕТЬ от какого-то инспектора!!!! и его подписи!!!
Очччччччень рекомендую!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Для начала не заключая договор с налоговой об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ такой формы отчтности попробуйте!
Я думаю, Вам понравится!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
abra
ЗАПОЧАТКОВУЮ АКЦІЮ "ПОВІДОМ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ПРО НАШІ ПРОБЛЕМИ":
(ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ПИСЬМА НАРОДНЫМ ДЕПУТАТАМ - ОСОБЕННО ДЕПУТАТАМ ИЗ КОМИТЕТОВ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКЕ И ПО РЕГУЛЯТОРНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

Комітет з питань економічної політики

Ткаченко Олександр Миколайович
Голова Комітету Tkachenko.Oleksandr@rada.gov.ua
Осика Сергій Григорович
Перший заступник голови Комітету Osyka.Serhii@rada.gov.ua
Єресько Ігор Геннадійович
Заступник голови Комітету Yeresko.Ihor@rada.gov.
Акімова Ірина Михайлівна
Заступник голови Комітету Akimova.Iryna@rada.gov.ua
Белоусова Ірина Анатоліївна
Заступник голови Комітету Belousova.Iryna@rada.gov.ua
Палиця Ігор Петрович
Секретар Комітету Palytsia.Ihor@rada.gov.ua
Сандлер Дмитро Михайлович
Голова підкомітету з питань економічного розвитку регіонів України Sandler.Dmytro@rada.gov.ua
Ландик Валентин Іванович
Голова підкомітету з питань цін і тарифів на послуги Landyk.Valentyn@rada.gov.ua
Лукашук Олег Григорович
Голова підкомітету з питань державного регулювання бухгалтерського обліку та звітності, аудиторської діяльності Lukashuk.Oleh@rada.gov.ua
Гейман Олег Айзікович
Голова підкомітету з питань державної економічної політики, захисту прав споживачів та споживчої коопераці Heiman.Oleh@rada.gov.ua
Воропаєв Юрій Миколайович
Голова підкомітету з питань господарського законодавства, лізингу, застави, концесії тощо Voropaiev.Yurii@rada.gov.ua
Костусєв Олексій Олексійович
Голова підкомітету з питань економічної конкуренції та антимонопольної політики Kostusiev.Oleksii@rada.gov.ua

Комітет з питань податкової та митної політики

Терьохін Сергій Анатолійович
Голова Комітету Teriokhin.Serhii@rada.gov.ua
Круглов Микола Петрович
Перший заступник голови Комітету
Катеринчук Микола Дмитрович
Заступник голови Комітету, голова підкомітету з питань кодифікації фіскального законодавства, уніфікації податкового й бухгалтерського обліку та модифікації норм фіскального законодавства України згідно з вимогами договору про УПС Katerynchuk.Mykola@rada.gov.ua
Гєллєр Євгеній Борисович
Заступник голови Комітету Hiellier.Yevhenii@rada.gov.ua
Бондарєв Костянтин Анатолійович
Заступник голови Комітету Bondariev.Kostiantyn@rada.gov.ua
Ващук Катерина Тимофіївна
Секретар Комітету Vaschuk.Kateryna@rada.gov.ua
Царьов Олег Анатолійович
Голова підкомітету з питань податку на додану вартість та інших податків на споживання (крім акцизних зборів) Tsariov.Oleh@rada.gov.ua
Кріль Ігор Іванович
Голова підкомітету з питань оподаткування доходів фізичних осіб (включаючи спрощені системи оподаткування фізичних осіб) і обов'язкових відрахувань до солідарних фондів державного соціального забезпечення та пенсійного страхування Kril.Ihor@rada.gov.ua
Хомутиннік Віталій Юрійович
Голова підкомітету з питань контролю та законодавчого забезпечення діяльності податкових органів Khomutynnik.Vitalii@rada.gov.ua
Святаш Дмитро Володимирович
Голова підкомітету з питань оподаткування суб'єктів ринку небанківських фінансових установ та суб'єктів фондового ринку Sviatash.Dmytro@rada.gov.ua

Комітет з питань промислової і регуляторної політики та підприємництва

Королевська Наталія Юріївна
Голова Комітету Korolevska.Nataliia@rada.gov.ua
Кравченко Микола Васильович
Перший заступник голови Комітету Kravchenko.Mykola@rada.gov.ua
Вілкул Олександр Юрійович
Заступник голови Комітету Vilkul.Oleksandr@rada.gov.ua
Ляпіна Ксенія Михайлівна
Заступник голови Комітету Liapina.Kseniia@rada.gov.ua
Кузьменко Петро Павлович
Заступник голови Комітету Kuzmenko.Petro@rada.gov.ua
Литвинов Леонід Федорович
Секретар Комітету Lytvynov.Leonid@rada.gov.ua
Гацько Валерій Петрович
Голова підкомітету з питань промислової політики Hatsko.Valerii@rada.gov.ua
Гуменюк Олег Іванович
Голова підкомітету з питань регуляторної політики eniuk.I.Oleh@rada.gov.ua
Чечетов Михайло Васильович
Голова підкомітету з питань підприємництва Chechetov.Mykhailo@rada.gov.ua

ПУСТЬ "НАРОДНІ ОБРАНЦІ" ЗНАЮТ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ
yura11
(ЧП_! @ Jan 18 2009, 11:01 PM) *
Подскажите пожалуйста.
Остаток товара определяется номенклатурно, т.е. идет учет по единицам товара, который поставили в НК или по сумме ?

Например если продать остатки по 1 грн. 20.12- это будет обычная продажа, а не условная продажа остатков! blink.gif

Да но ПДВ платим закуп. цене,вопрос в том как они его посчитают исли товара много и мепкого?
ТАЮ
(elen maman @ Jan 18 2009, 11:06 PM) *
Засады УЖЕ нет! biggrin.gif
Особенно ПОСЛЕ введения Додатка №5 к Деке по НДС!!! mad.gif mad.gif
Если раньше можно было рисовать чего-хочешь (приблизительно = факу), то после введения расшифровки по контрагентам и проверки в электронном варианте смысл пропал: себе же дороже!!
А эл. отчетность - вариант НЕ ЗАВИСЕТЬ от какого-то инспектора!!!! и его подписи!!!
Очччччччень рекомендую!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Для начала не заключая договор с налоговой об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ такой формы отчтности попробуйте!
Я думаю, Вам понравится!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



я так с прошлого года делаю,и вообще туда не появляюсь...только если позвонят и на чай пригласятsmile.gif
ЧП_!
(yura11 @ Jan 18 2009, 11:08 PM) *
Да но ПДВ платим закуп. цене,вопрос в том как они его посчитают исли товара много и мепкого?

"Да но ПДВ платим закуп. цене"- т.е.?
Посчитать можно. Правда времени на это убить много нужно. Но отдел документальных проверок не спит. sad.gif
ТАЮ
Спасибо abra,некоторым писал...хоть один ответ пришел,хоть бот бы ответил...0...

уже все написано ,копируй,вставляй,отсылай...
Андрей 1973
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 11:06 PM) *
Как при этом может сойтись у них в базе додаток №5 - не пойму, но закон про НДС разрешает так делать

так и про это же




А у меня со 2 кв. 2008 додаток №5 постоянно не сходился с моими контрагентами и ничего пишем ответы в налоговую что у нас поквартальные наверное не сходятся с месячными (ничего медицинского blink.gif ). А там сами не знают че делать.
Lilia
(yura11 @ Jan 18 2009, 11:04 PM) *
Та ні,за 2008 плюс , як зробити ум. продаж то буде +80000,що робити?

Це, що ПДВ 80000грн.? А ви правильно рахували? Я спочатку теж думала, що у мене такі залишки. Сіла підрахувала. Виходить 9000грн. А якщо перекрити січневі поступлення, то 3000. Постараюсь заплатити десь 1500грн. А ПДВ помісячно яке платили?
Плательщик НДС с 2005
(Андрей 1973 @ Jan 18 2009, 10:56 PM) *
да нет - в обычном порядке...или кто- то может оспорить? Форум А?
А вот про условную продажу с ценой 1грн - это под большим вопросом..............

Тут идет речь не об условной продаже за одну грн, а просто о продаже в декабре.

(drog @ Jan 18 2009, 10:58 PM) *
У тебя же есть податковые накладные за прошлые периоды, которые ты включал в податковый кредит и в податковое обязательсво, легко собьют одни и другие, к податковым по кредиту добавят рентабельность и сверят что там у тебя получилось по обязательстваи, если сильно мало, сделают полную проверку.... а там как повезет.

В том-то и дело, что мы СПД, и у некоторых (может не у всех), есть закупки, которые вообще ничем не подтверждаются (поехал на рынок и купил, продал по цене, которой захотел, это же не ООО). А проверку они будут проводить, как всегда, неужели никого не проверяли? У них же "таксы" есть, вот и скажут, сколько надо будет заплатить НДСа. Если не согласитесь, будут угрожать пересчетом склада и т.п., у них "пугалок" много, а наше дело "сбивать" "таксу" всеми путями и методами, в том чилсе и продажами по 1 грн и "склад затопило", у кого там строительные смеси или чаи, а?

(yura11 @ Jan 18 2009, 11:00 PM) *
Да покупатель проводит их следующим периодом,когда получил,может ви ему почтой высылали.

А может он просто не хочет их подкладывать (ну хочется ему больше НДСа заплать - имеет право), у меня, например, за стол завалились, смешно, достала за 2007 год и подложила - прошла декларация.
Андрей 1973
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 18 2009, 11:14 PM) *
А может он просто не хочет их подкладывать (ну хочется ему больше НДСа заплать - имеет право)


правда, что не хочет иногда в сегодняшний период

только наоборот при этом больше придется заплатить НДСа сейчас
yura11
(ЧП_! @ Jan 18 2009, 11:11 PM) *
"Да но ПДВ платим закуп. цене"- т.е.?
Посчитать можно. Правда времени на это убить много нужно. Но отдел документальных проверок не спит. sad.gif

Купил за 1000 продал за 10,но ПДВ 200 заплати!
litera
ПОВТОРЯЮ!!!!

Господа и дамы!
Пожалуйста, на этот e-mail: p.luda@list.ru, направьте информацию, кто собираеться в среду быть под КабМин, оставьте координаты и кол-во человек, которое планирует быть вместе с Вами… и, желательно регион. Я попытаюсь систематизировать, и проанализировать, сколько же из Вас идейных, по настоящему активны и не пустотрёпят тут, от безделия.
Если, кол-во людей, будет приличным, может есть смысл выходить с протестом, В противном случае, рассмешим охрану у входа в КабМин.

Пример сообщения: Вася, из Кацапетовки, со мной 5 человек, контактный телефон ……….. ( кто боиться, телефон не обязательно)

На данный момент 19 заявления . Итого: 41 человек.

ДУМАЕМ!!! ПРОЯВЛЯЕМ ИНИЦИАТИВУ!!!
ЧП_!
(yura11 @ Jan 18 2009, 11:17 PM) *
Купил за 1000 продал за 10,но ПДВ 200 заплати!


это в законе про ПДВ так написано??? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.