Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Leopold
(elen maman @ Feb 6 2009, 04:50 PM) *
Не знаю, ребята, как вы, а я даааавно уже сделала такие выводы:
....
3. Надо было сдать Св-во ЕН и бороооооооооооооться (имея на руках НДС) дальше!!!
4. Те, кто так поступил - в выиграше!!! Получили обратно Св-во ЕН и НДС на руках!
....

Это еще вопрос - я напр. по одному СПД, т.к. есть незакрытые контракты по импорту, а будучи НЕ пл.НДС - никто со мной работать не будет и где взять деньги на закрытие -?, так и сделал: написал заяву на 14.01.09 на переход на ОС. В заяве указал, что вынужден это сделать в связи с принятием постановы 1118, изменившей условия налообложения (кстати, по совету налоговой). Справедливости ради, надо сказать, что на местах в налоговой сами предлагали выбрать - ОС или ЕН.
30.01.09 - отнес новую заяву - о анулировании моей заявы о переходе на ОС, опять же в связи с отменой постановы 1118 и выдаче св.ЕН. Указал, что зявление о переходе на ЕН написал и подадал в срок, отказа в теч. 10 дней не получил, ЕН за янв. и февраль - оплачен полностью и что мной были нарушены сроки подачи заявления о переходе на ОС - я ее подал 14-го, т.е. формально уже должен быть на ЕН.
Заяву отдал в канцелярию, копию - с отметкой ДПИ - себе. Пока тишина. В понедельник - истекает 10 дней.
По остальным СПД - отдал заявы на восстановление пл.НДС: никто заяв на добровольную сдачу не писал, но всех анулировали принудительно (узнал с сайта ДПА, причем только 30.01. вечером - утром еще был плательщиком). Акты в глаза не видел, никто не присылал, не требовали прийти подписать.
Кто-то в Киеве восстановился в статусе пл.НДС? Хоть один? Отзовитесь.
grail
(Leopold @ Feb 6 2009, 05:30 PM) *
В понедельник - истекает 10 дней.


Срок 10 дней для выдачи справок.
А для ответа на "листи" - срок 30 дней, а если вопрос сложный могут и продлить.
Leopold
(medvegenok @ Feb 6 2009, 05:15 PM) *
Еще, налоговики реально не знают как им себя вести, сама лично разговаривала с инспекторами, которые спрашивали как им лучше сделать, чтоб вернуть свидетельства и себя не подставить. Они тоже в шоке. Если есть те, которые на вас "кидаются" - они просто злятся, что вы их теперь вставили.

Не знаю, у нас рядовые инспектора (не все, есть одна - из тех с кем приходится общаться) - вполне адекватные, а напр. нач.отдела аудита - ИМХО, очень толковый и порядочный человек. А вот руководство !!! - во всяком случае после визита к одному из замов по поводу выдачи св.ЕН уже после принятия 45-й Постановы. - просто шок. Ты про одно - что ОБЯЗАНЫ выдать св.ЕН, вне зависимости сдал я св.НДС или нет, а тебя как не слышат - пока не сдашь- не выдадим.
ЗЫ. Выдали, после минут 15 "диалога"...
DIRBIZ
16.01.09 добровольно написал заявление на отказ от единого налога, что б остаться на НДС.
Сегодня пришел и написал заяву об анулировании предидущего завления в связи с постановлением №45 и отменой №1118 и мне выдали свид. ед.налога причем от 1.01.09!) Возражений ни у кого не было, даже удивились и сказали что я первый такой!
vitaha
smile.gif уря . тока шо позвонил енспекор. говорыть - приходь завтра будем свидоцво возвращать . малява с Запорожья пришла . Пойду завтра подробности узнавать . Работают они завтра
Lilia
(elen maman @ Feb 6 2009, 04:50 PM) *
Не знаю, ребята, как вы, а я даааавно уже сделала такие выводы:

13. Надо было сдать Св-во ЕН и бороооооооооооооться (имея на руках НДС) дальше!!!
4. Те, кто так поступил - в выиграше!!! Получили обратно Св-во ЕН и НДС на руках!


Ага! Перейшла на ЗСО, що не платити по "умовному продажу". Сьогодні пішла, щоб перевели знову на ЄП. Начальник відділу сказала, що діяла я на свій страх і ризик, і взагалі я добровільно написала заяву (С...) mad.gif . Пишіть заяву до 15.03, і з 1 квітня переходьте на ЄП.
DIRBIZ
(Lilia @ Feb 6 2009, 06:40 PM) *
Ага! Перейшла на ЗСО, що не платити по "умовному продажу". Сьогодні пішла, щоб перевели знову на ЄП. Начальник відділу сказала, що діяла я на свій страх і ризик, і взагалі я добровільно написала заяву (С...) mad.gif . Пишіть заяву до 15.03, і з 1 квітня переходьте на ЄП.

Как мне сказали в ГНИ постановление №45 вступит в силу с 8.02.09, поэтому возможно некоторые и морозятся... либо же Ваше свидоцтво просто уничтожили, а восстанавливать не хотят, ведь они номерные и т.п. А у нас я так думаю, что они сами ждали что постанову отменят и поэтому свидетельства лежат на том же самом столе).

Текст заявы:
Начальнику ГНИ
.....ФИО....
От такого то....
место проживания


Заява


Прошу Вас, поновити моє свидоцтво єдиного податку на 2009 рік від 1.01.09 згідно постанови №45 від 28.01.09, яка скасовує постанову №1118 від 20.12.08 .


Дата подпись.


Так мне продиктовала мой инспектор. Вообще она сама особо не щарит, ей главное что я не морочил голову.)

Удачи Вам!
ShikO
(Leopold @ Feb 5 2009, 10:58 PM) *
Дочитал, потому и про ярлыки упомянул.
По сути вопроса . Еще раз перечитал - где там минимизация? Да я реальный предприниматель: занимаюсь и импортом с 96-го, и международными автоперевозками (член АСМАП Украины). Глупостей не советую - только то, что сам прошел. Последняя проверка была в июне этого года. Сумму штрафа даже не буду называть - не поверишь, даже для Желтых Вод, думаю это копейки, не говоря про Киев.
То что по налоговым элементарно просчитываюся остатки - это очевидно для любого, кто ведет учет НДС. Я не боюсь сравнения реальных и "бумажных" остатков - склад всегда в порядке, просто привычка, так как есть и ООО - некоторые госы (особенно со счетами в Казначействе) не хотят работать с СПД. Учет все равно ведется на 1С и по фирме и по СПД. Поэтому я напр. не разделяю мнения о сложности ведения учета ТМЦ, тем более, что все ведут его у себя, иначе это не бизнес. Но также согласен и с тем, что введение официального учета ТМЦ - убъет саму идею упрощенки: одно дело вести это для себя, другое - когда это станет вводится с одной целью - создание очередной кормушкой для налоговиков теперь уже и у единщиков, кого раньше они не могли никак ободрать. С этой точки зрения - я категорический противник введения официального учета ТМЦ в рамках ЕН.
ЗЫ1. Еще один момент: те, кто заработав копейку, сгоняли ее со счета и тратили на себя, в результате 1118-й Постановы оказались как всегда в нашей стране в выигрыше: с голого и босого никто и взять ничего не пытается, а вот те, кто работал на склад, отказывая себе в той же Турции летом, в новой машине и проч. "роскоши" для многих, те получили от родного государства по полной - дай 20% со всего, что не прожрал. На всякий случай и с ОФ, кот. может ты взял в кредит (кстати, б/ушная фура тянет на 40-60 тысяч ЕВРО), тоже отдай 20%.
ЗЫ. Люмпены у власти, пусть и в Луи Витоне, пытаются и строить государство люмпенов. Поэтому, как бы мы ни хотели уйти от политики, а реально защититься средний класс сможет только представив своих делегатов в Верховной Раде, т.е создав свою партию. От этого - никуда. И здесь появились молодые лидеры - Алексей (арба), Еленка33 и другие - пусть не боятся и по горячим следам занимаются этим, создают, у них получится.
Главное, чтобы не превратились потом в Ляпиных, но это уже от нас зависит.

C Леопольдом Согласен, "не крал, не превлекался ,Родиной не торговал "
Искандеру персонально: Для разрядки.....
А мы, не дале. как вчера,
Успехи Ваши отмечали.
Кричали девушки УРА!!
И в воздух чепчики бросали!.
искандер
(Leopold @ Feb 5 2009, 10:58 PM) *
....так как есть и ООО - некоторые госы (особенно со счетами в Казначействе) не хотят работать с СПД. Учет все равно ведется на 1С и по фирме и по СПД. Поэтому я напр. не разделяю мнения о сложности ведения учета ТМЦ, тем более, что все ведут его у себя, иначе это не бизнес. Но также согласен и с тем, что введение официального учета ТМЦ - убъет саму идею упрощенки: одно дело вести это для себя, другое - когда это станет вводится с одной целью - создание очередной кормушкой для налоговиков теперь уже и у единщиков...


И еще один аргумент, почему я также категорически против предложенного учета по ТМЦ, несмотря на четыре компа, 1с и кучу сотрудников:
Пришел клиент(строитель) со СМЕТОЙ на ремонт школы: Нужна дверь В СБОРЕ! Я ему продаю:-дверное полотно+лутки+ обналичку+замок+ручку+глазок+крепежные болты. Сначала первый "облом" при оплате ч/з казначейство т.к. НЕ СООТВЕТСТВУЕТ смете; потом если и проскочет второй "облом" при сдаче объекта дуроломам из приемной комиссии(не уперли ли строители чего домой),потом третий "облом" -приходит комиссия гороно( не упер ли чего директор школы), потом четвертый "облом" -приходит нахмуренное безденежьем городского бюджета КРУ и проверяет ПРАВИЛЬНОЕ расходование государевого кошта.
Строитель ЭТУ цепочку знает, уже "отхаркивал" и просит" брат, дай дверь в СБОРЕ. Клиент-всегда прав!
ДАЮ, какая мне "упрощенцу" разница,ему документы на дверь в СБОРЕ, свои документы не трогаю. ЛЮДИ, цi руці НIЧОГО НЕ КРАЛИ!, и потом приходит пятый "облом" в виде налоговой милиции со "встречкой". У меня ОДНО, а у строителя ТО ЖЕ ,но не тоже, есть повод "пошариться" по полной программе, или спонсировать.
А после придет "шарикова" из ГНИ по учетам, пересчитывать двери в складе. Попал! НИЧЕГО не воруя. Если ОНИ нас по учету "задавят" нужно может хоть вести его как-то по типу НДС, "скопом", хотя при этом увеличение обьема склада, то есть РАЗВИТИЕ, будет выглядеть как уклонение, кому докажешь.
Александр Харьков
(искандер @ Feb 6 2009, 07:21 PM) *
И еще один аргумент, почему я также категорически против предложенного учета по ТМЦ, несмотря на четыре компа, 1с и кучу сотрудников:...


Тоже в тему учета. Получаешь товар от оптовика около пятидесяти позиций и каждой от 20-ти штук. Допустим расписали мы его в Книге, но продавать то его на обязывают только в розницу. Один сегодня, два завтра, ещё один послезавтра и т.д. Проверяющий должен сверять накладные с книгой и выискивать что когда и сколько продалось..... Это же мрак. Из опыта, коллега когда-то, на заре деятельности, была на ОС. Пришла проверка. Накладные инсектору были предоставлены как положено. Налоговые по месяцам, а товарные.... в стопочку за год. Она в течении трех дней пыталась разобраться, потом плюнула.
А так товарные накладные я не храню, простую на отпуск выписываю только в одном экземпляре. Мне для личного учета достаточно налоговых и компа.
Alexx
Еще в среду сдал в канцелярию заяву о воостановлении св-ва НДС на сайте и признать недействительным акт о анулировании. 5 февраля - последний срок сдачи св-ва (по акту), но не сдал!
Звонил сегодня в ГНИ и разговаривал с инспектором - пока ничего не знают - ждут до понедельника!
Это в Дн-вске (АНД)
Катенька
А мне лично сегодня позвонила начальница по физ.лицам....сказала, что так понимает, что ГНАУ ничего больше прояснять не будет.....потому как никто не хочет брать на себя ответственности......акт про аннулирование "скасует" в понедельник, так что мы можем работать...говорит, что нас спасло то, что мы не сдали свидетельство....хуже ситуация у тех, кто сам отказался .....там они точно не знают что делать без разъяснений ГНАУ...надеюсь, что до понедельника ничего не изменится и все будет как она мне сказала.
Alexx
(Катенька @ Feb 6 2009, 09:02 PM) *
А мне лично сегодня позвонила начальница по физ.лицам....сказала, что так понимает, что ГНАУ ничего больше прояснять не будет.....потому как никто не хочет брать на себя ответственности......акт про аннулирование "скасует" в понедельник, так что мы можем работать...говорит, что нас спасло то, что мы не сдали свидетельство....хуже ситуация у тех, кто сам отказался .....там они точно не знают что делать без разъяснений ГНАУ...надеюсь, что до понедельника ничего не изменится и все будет как она мне сказала.

А на сайте ДПА Вас аннулировали?
Nadegdavc
(Александр Харьков @ Feb 6 2009, 01:48 PM) *
Новости с передовой. Харьков Дзержинский район. Поговорил лично с начотдела администрирования физлиц. Он заверил, что можно выписывать НН с 1-го января.
"Ваше свидетельство будет возвращено Вам на новом бланке, с тем же номером и той же датой выдачи."
Какая-то падла штампонула на нём "анульовано". Вот вам и первый "виновный".
Сорри, я привел частый случай. Действительно в зависимости от наличия отсутствия, составляется либо акт пересортицы либо акт недостачи: Из 10 молотков - 8 больших, а два маленьких.

Фланг информирует...-" Ваше свідодство закреслено", данные из Винницкого террариума ,пришлось
купить новую реєстраційну заяву на возобнавление ПДВ ,( 17грн, + 15дней) но ......????
искандер
(elen maman @ Feb 6 2009, 04:50 PM) *
Не знаю, ребята, как вы, а я даааавно уже сделала такие выводы:

1. С властью надо бороться только их же методами! Типа с волками жить, по-волчьи...!!!
2. Честным путем пытаться отстоять свои права теоретически можно, а практически...нет!
Всё-равно обведут вокруг пальца и сделают нас дураками, кивая на то же законодателсьтво!
3. Надо было сдать Св-во ЕН и бороооооооооооооться (имея на руках НДС) дальше!!!
4. Те, кто так поступил - в выиграше!!! Получили обратно Св-во ЕН и НДС на руках!
5. Набив шишки, помнить об этом и сначала поступить так, как выгодно себе,
а потом отстаивать (типа права)!

Разговаривая с теми, кто отозвался по городской теме на "одноклассниках", пришел к выводу:
-сломали сдать св-во НДС добровольно большинство "необстрелянной" молодежи;
-некоторым, как ЮСТАСУ(все уже история!) пришлось сливать самим, т.к. на ЧПшках были "завязаны" или долгоиграющие поставки, или такие-же контракты, или что-то забугорное, а значит выхода нет.
Но все ЕДИНОДУШНЫ, у этих "наперсточников" от власти не выиграть НИКОМУ. Просто кому-то чуть-чуть проще сейчас. Из двух зол не надо выбирать ничего (англ.пословица).

ВСЕ ВЕРНУТЬ по состоянию на 19.12.2008 года!
Мораторий на ЛЮБОЕ законотворчество до конца года, как минимум!
В три дня ВСЕМ ВСЕ вернуть, без ЮРИДИЧЕСКИХ последствий!
Наказать инициаторов №1118, тех кто подписал не соблюдая БУКВУ закона и тех кто опубликовал данное постановление без всех согласующих резолюций!
Alexx
(искандер @ Feb 6 2009, 09:37 PM) *
Мораторий на ЛЮБОЕ законотворчество до конца года, как минимум!
В три дня ВСЕМ ВСЕ вернуть, без ЮРИДИЧЕСКИХ последствий!
Наказать инициаторов №1118, тех кто подписал не соблюдая БУКВУ закона и тех кто опубликовал данное постановление без всех согласующих резолюций!

ВСЕ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮ! Но как? Уверен, что еще неделька, вторая и акции протестов будут такого масштаба, какого еще у нас в стране не было! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!
Днепропетровск и область - просыпайтесь! Встреча ориентировочно 13.02.09! Место и время встречи будет объявлено позже!
ShikO
(elen maman @ Feb 6 2009, 05:50 PM) *
Не знаю, ребята, как вы, а я даааавно уже сделала такие выводы:

1. С властью надо бороться только их же методами! Типа с волками жить, по-волчьи...!!!
2. Честным путем пытаться отстоять свои права теоретически можно, а практически...нет!
Всё-равно обведут вокруг пальца и сделают нас дураками, кивая на то же законодателсьтво!
3. Надо было сдать Св-во ЕН и бороооооооооооооться (имея на руках НДС) дальше!!!
4. Те, кто так поступил - в выиграше!!! Получили обратно Св-во ЕН и НДС на руках!
5. Набив шишки, помнить об этом и сначала поступить так, как выгодно себе,
а потом отстаивать (типа права)!

А может, от тех кто потратился на транспорт. отгородиться? Ну не в Киевах живет - УМ и ЧЕСТЬ отдельно взятой страны! типичное Столичное чванство. Может нам всем объедениться под какой-то
общей фразой , и мы всегда узнаем "НАШИХ".

(Alexx @ Feb 6 2009, 09:44 PM) *
ВСЕ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮ! Но как? Уверен, что еще неделька, вторая и акции протестов будут такого масштаба, какого еще у нас в стране не было! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!
Днепропетровск и область - просыпайтесь! Встреча ориентировочно 13.02.09! Место и время встречи будет объявлено позже!

РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!!! объединяйтесь.!!!
ShikO
(Funtik @ Feb 6 2009, 02:50 PM) *
Вести из Запорожья.
В Жовтневой налоговой сказали - у тех кто "сдал" и кого анулировали актом путь один - получайте новое свидетельство , если хотите работать с НДС. А не хотие - как хотите.
Хотел попасть на прием к начальнику - так там как в Кремль. Сперва сходи к маленькому начальнику, потом к тому шо повыше, потом еще повыше.
В отделе консультаций откровенно нахамили с ухмылкой - дескать мы действовали в соответствии с законом. Нам вас очень жалко, но ничем помочь не можем. Мы тут сами бедные такие - работы не в проворот и оклады маленькие. А если что не нравится - подавайте в суд.
В отделе физлиц сказали, что последняя ксива сверху - сбор статистики сколько ЧПЕНов хотят вернуть себе свидетельства НДС. Будущее в неизвестности.
Зарегестрировал письма на восстановление и отправил телеграммы Кужель...

Кто знает где продаются вилы???

Закажите .любой каприз за Ваши деньги!Надпись на ручке заказываете ? (Шутка)
искандер
(Александр Харьков @ Feb 6 2009, 07:44 PM) *
Тоже в тему учета. Получаешь товар от оптовика около пятидесяти позиций и каждой от 20-ти штук. Допустим расписали мы его в Книге, но продавать то его на обязывают только в розницу. Один сегодня, два завтра, ещё один послезавтра и т.д. Проверяющий должен сверять накладные с книгой и выискивать что когда и сколько продалось..... Это же мрак. Из опыта, коллега когда-то, на заре деятельности, была на ОС. Пришла проверка. Накладные инсектору были предоставлены как положено. Налоговые по месяцам, а товарные.... в стопочку за год. Она в течении трех дней пыталась разобраться, потом плюнула.
А так товарные накладные я не храню, простую на отпуск выписываю только в одном экземпляре. Мне для личного учета достаточно налоговых и компа.

У тебя была хоть одна проверка"бывалый"? Кто твой склад будет "перелопачивать".,кому это надо?Проверки начинаются с "торгов", а если не найден консенсус, то ОНИ положат перед собой ТРИ стопки:
твою книгу; твою "первичку" отгрузки( по накладным НДС), для особо заумных, если ты и их не хранишь только в компе и твои остатки, тобою распечатанные в 1с. А потом ВЫБОРОЧНО слюнявым пальцем по "жирным" позициям СВЕРЯЯ ДАТУ! прихода, расхода в НН, запись остатков в книге, а потом фактическое наличие на складе, на второй или третьей позиции тебя хлопнут.
Тебе крупно повезет, если ты, или твоя молоденькая оператор, малюя эту книгу ежедневно,а может ежечасно, не запутаешься в своих то ли восьми, то ли десяти молотках, а ведь есть еще возврат товара (клиенту лишнее!), брак,увы воровство работников, пересортица, спонсорская помощь и т.д. А если сейчас уже на складе 10000 поз? Не упрощай!
Alexx
СЕГОДНЯ! СВОБОДА НА ИНТЕРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![color=#FF0000] Наши проблемы в том числе!
искандер
(ShikO @ Feb 6 2009, 08:53 PM) *
А может, от тех кто потратился на транспорт. отгородиться? Ну не в Киевах живет - УМ и ЧЕСТЬ отдельно взятой страны! типичное Столичное чванство. Может нам всем объедениться под какой-то
общей фразой , и мы всегда узнаем "НАШИХ".
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!!! объединяйтесь.!!!

А ты поробуй той "папироской шо ты куришь" пережечь веревочку на своих связаннух руках "барэц
за всэх".Потом нам напиши список всех обездоленных: кого мона,кого нуна, а кого низя защищать, а то выйдут налоговики "на бузу", тебя нету, а НАМ ШО РОБЫТЬ? Шо тебя пучит, пожет эспумизан...Хотя извини, забылся..
Катенька
На сайте меня аннулировали
ShikO
(Александр Харьков @ Feb 6 2009, 08:44 PM) *
Из опыта, коллега когда-то, на заре деятельности, была на ОС. Пришла проверка. Накладные инсектору были предоставлены как положено. Налоговые по месяцам, а товарные.... в стопочку за год. Она в течении трех дней пыталась разобраться, потом плюнула.

УЧИТЕСЬ! Как нам надо жить , работать и детей кормить !
ShikO
(искандер @ Feb 6 2009, 10:29 PM) *
А ты поробуй той "папироской шо ты куришь" пережечь веревочку на своих связаннух руках "барэц
за всэх".Потом нам напиши список всех обездоленных: кого мона,кого нуна, а кого низя защищать, а то выйдут налоговики "на бузу", тебя нету, а НАМ ШО РОБЫТЬ? Шо тебя пучит, пожет эспумизан...Хотя извини, забылся..

Я, несколько не понимаю Вашей бесноватой терады " Я не мэстный " просто в стране где я раньше жил
лацкан пиджака находился на груди. А то что вы носите на шее ( бейджик) .это петля. !
Александр Харьков
(искандер @ Feb 6 2009, 09:10 PM) *
У тебя была хоть одна проверка"бывалый"? Кто твой склад будет "перелопачивать".,кому это надо?Проверки начинаются с "торгов", а если не найден консенсус, то ОНИ положат перед собой ТРИ стопки:
твою книгу; твою "первичку" отгрузки( по накладным НДС), для особо заумных, если ты и их не хранишь только в компе и твои остатки, тобою распечатанные в 1с. А потом ВЫБОРОЧНО слюнявым пальцем по "жирным" позициям СВЕРЯЯ ДАТУ! прихода, расхода в НН, запись остатков в книге, а потом фактическое наличие на складе, на второй или третьей позиции тебя хлопнут.
Тебе крупно повезет, если ты, или твоя молоденькая оператор, малюя эту книгу ежедневно,а может ежечасно, не запутаешься в своих то ли восьми, то ли десяти молотках, а ведь есть еще возврат товара (клиенту лишнее!), брак,увы воровство работников, пересортица, спонсорская помощь и т.д. А если сейчас уже на складе 10000 поз? Не упрощай!



Уважаемый Искандер, вы сильно удивитесь, но у меня наемных нету как и приходящего бухалтера.
Я у себя и директор, и водитель, и кладовщик, и бухгалтер. И в Книге я выделяю на день одну строчку.

И что в Вашем понятии проверка? "Маски-шоу" со срезанием замка болгаркой на двери склада и очепятыванием; с изъятием книги, банка и прочих бумаг, подареных в последствии районной прокуратуре и до сих пор там хранящихся, с вежливым посыланием налогового мента на предмет отсутствия у него оснований для проверки и его напутствием: "будете потом себе локти кусать"?
А есть ещё и плановые и встречки....
Бросайте вы свои Желтые Воды и приезжайте к нам в Харьков бизнесом заниматься.
А заодно померяетесь с нашими местными фискалами у кого пальцы "пожирнее".
Rulka
Сбрасываю обещанную информацию о том, когда эфиры будут...
Воскресенье на ЭРЕ (это УТ-1) в 23-00
понедельник 7-05 или 7-15

Кто может на диск, - запишите плиз
Или циферу кто может записать - ещё лучше!
Спасибо заранее))


Далее на СТБ в 7-05 и в 8-05 "бизнес+"

Позже (с понедельника) дам ещё информацию.

Ещё в воскресенье на НТН в 18-00!
grail
(С.А. @ Feb 6 2009, 04:50 PM) *
А почему вы помесячно сдаёте?

лист ДПАУ № 8230/7/16-1517 від 21.04.2008 року :

я принесла лист в налоговую, мне ответили что не согласны будут звонить выяснять


Нужно подать заявление с ссылкой на этот лист и сообщить что с 01.01.09 вы будете сдавать квартальные декларации.

Инспектора-кураторы упираются, но от них это теперь не зависит.
Хохлушка
Львов. Транспортники дальше бастуют,банки грозятся забрать каждую вторую машину за неуплату кредита,Юлечька сказала,что нельзя транспортный сбор оставить как раньше.Нужны деньги на дороги.
У Шустера будут выступать транспортники.
Налоговая ждет официального разъяснения 8,02,09.Пока кого анулир. пишем заявы и сдаем декларации за январь.
сталкер
Литвин - "редиска", хотел с Юлькой протащить в ВР 3518, а сейчас на Интере говорит, что нипричем и вообще он белый и пушистый вот п-ла... mad.gif продолжают нас за лохов держать...
...играют с огнем...
искандер
(Хохлушка @ Feb 6 2009, 11:07 PM) *
Львов. Транспортники дальше бастуют

Смотрю ИНТЕР,не хочу обидеть второго парня из Львова, но вспомнилась четкость постановки вопроса elenka33. "Каркающие" успокоились?, ведь как важна ЧЕТКАЯ ПРАВИЛЬНО АКЦЕНТИРОВАННАЯ и понятная всем простым смертным ее постановка вопроса. Отблагодарили ее- "новые гневные"?
сталкер
(искандер @ Feb 6 2009, 11:16 PM) *
Смотрю ИНТЕР,не хочу обидеть второго парня из Львова, но вспомнилась четкость постановки вопроса elenka33. "Каркающие" успокоились?, ведь как важна ЧЕТКАЯ ПРАВИЛЬНО АКЦЕНТИРОВАННАЯ и понятная всем простым смертным ее постановка вопроса. Отблагодарили ее- "новые гневные"?



Позиция одна - перекрыть Грушевского с Хрещатиком и пускай они спрашивают - чего мы хотим mad.gif
сталкер
И стоять до тех пор пока свидетельства не принесут...
искандер
[quote name='Александр Харьков' date='Feb 6 2009, 10:38 PM' post='17705']
Уважаемый Искандер, вы сильно удивитесь, но у меня наемных нету как и приходящего бухалтера.
Я у себя и директор, и водитель, и кладовщик, и бухгалтер. И в Книге я выделяю на день одну строчку.
NO comment.
VaVa
(Rulka @ Feb 6 2009, 11:48 PM) *
Сбрасываю обещанную информацию о том, когда эфиры будут...
Воскресенье на ЭРЕ (это УТ-1) в 23-00
понедельник 7-05 или 7-15

Кто может на диск, - запишите плиз
Или циферу кто может записать - ещё лучше!
Спасибо заранее))
Далее на СТБ в 7-05 и в 8-05 "бизнес+"

Позже (с понедельника) дам ещё информацию.

Ещё в воскресенье на НТН в 18-00!


Нашла такой сайт, где можно смотреть в онлайн режиме(телеканалы), а также то что было...

http://tvline.org
grail
(искандер @ Feb 6 2009, 11:16 PM) *
но вспомнилась четкость постановки вопроса elenka33.


Так кто то даст мне ссылку на видео с elenkой33 ?
Сколько можно изнемогать, блин!
восток7
Мне анулировали НДС актом. По виду деятельности остатков у меня нет. Деятельность не осуществлял с 31.12.08г. Можно просто заново зарегестрироваться пл. НДС. НО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
БУДУ ТРЕБОВАТЬ АНУЛИРОВАНИЯ АКТА.
Уступать этим структурам нельзя. Иначе на голову сядут.
В эфире 5 канала Томенко заявил что у нас сейчас " как на войне ".
НЕ МЫ НАЧАЛИ ЭТУ ВОЙНУ.
Отступать не куда- за нами семья и наша жизнь.
а за что воюет Томенко -мы разберемся.
Витал_Д
(grail @ Feb 7 2009, 08:50 AM) *
Так кто то даст мне ссылку на видео с elenkой33 ?
Сколько можно изнемогать, блин!

Grail, Вы же участник группы "Предприниматели и все-все-все"? Там имеются все ссылки (их три) в новостях группы. smile.gif

(восток7 @ Feb 7 2009, 08:51 AM) *
Мне анулировали НДС актом. По виду деятельности остатков у меня нет. Деятельность не осуществлял с 31.12.08г. Можно просто заново зарегестрироваться пл. НДС. НО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
БУДУ ТРЕБОВАТЬ АНУЛИРОВАНИЯ АКТА.
Уступать этим структурам нельзя. Иначе на голову сядут.
В эфире 5 канала Томенко заявил что у нас сейчас " как на войне ".
НЕ МЫ НАЧАЛИ ЭТУ ВОЙНУ.
Отступать не куда- за нами семья и наша жизнь.
а за что воюет Томенко -мы разберемся.

+++
7133
Ох, я вчера угорала!!!! с ихней Свободы на Интере!!!
Литвин сказал мысль:"Законы - для дураков! Для умных - примечания!"
Вот! Понятно?! По такому принципу РАБОТАЕТ вся их гнилая система!!! cool.gif
Хохлушка
Однажды Путин процитировал(не помню кого)
С друзьями мы договоримся,а врагам по Закону.
Так с нами даже по Закону не хотят,с нами исключительно по беспределу!!!!!!

Первый раз услышала от Януковича трезвую мысль(надеюсь его)
- Если мы хотим,чтобы нас народ вытолкал из Верховной Рады силой так уже не долго ждать осталось!!!!!
Наверное,какая-то реальная инфа все-таки до них доходит.А может Юлечка действительно наркоманка????? Обкурится и кайф!!!!!! Живет вне реальности!!! А откуда еще эта ночная трудоспособность и на лице ни усталости ни синяков под глазами....
восток7
Почему предпринемателям обьявили войну ?
и кто ?
цитата.
К тому же эксперты МВФ не скрывают своего недовольства относительно «заминки» правительства с ликвидацией целого ряда министерств и ведомств, льгот и привилегированных пенсий госслужащим, уменьшения им зарплат и прочего.
НАДО НАПОЛНЯТЬ БЕЗДОННЫЙ БЮДЖЕТ.
Чиновники воюют за свое. ph34r.gif
Рада підприємців при КМУ
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234
Vasyl
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234



Нащадки-послідовники попа Гапона tongue.gif

Пропонується робоча назва "ГиГи" (Група гапонята) biggrin.gif
Витал_Д
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234

Спасибо за ссылки. Внимательно почитал протокол и обращение. Первое впечатление: подход к 1118 и вообще к предпринимателям, а также поддержке отечественного товаропроизводителя, борьбе с теневой экономикой, коррупцией и т.д., и т.п. - чистой воды "совок". При этом как у некоторых выступавших, так и у всех подписавших, исходя из приведенных документов, не возникло даже мысли о том, что существуют и другие методы решения наболевших проблем, в том числе и их отрасли. Например, можно ведь выравнивания условий ведения бизнеса для различных субъектов достигать не только "закручиванием гаек" (вплоть до уничтожения) для некоторых из них, но и наоборот, "ослаблением этих гаек" для других субъектов. Однако этих мыслей в документах не содержится. Вместо этого - голословные обвинения СПД в махинациях и уклонении от налогов. Где-то мы это уже слышали, не правда ли?

Если сюда, на форум, зайдет кто-то из участников упоминаемого по приведенным ссылкам заседания, у меня просьба к нему - свяжитесь со мной или через личку, или в открытую через форум,- я предлагаю Вам провести со мной публичную дискуссию по вышеупомянутым вопросам, а также по поводу Вашего обращения к КМУ о поддержке Постановления 1118.
AlUs
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234

Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів та основних фондів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.
7133
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234


Даааааааааааааааа!
А эти монстры-гиганты производства ...куда лезут?! tongue.gif
Это называется - кинуть кость (мелкий бизнес) под поезд,
чтобы свою шкуру спасти, ублажив этот самый поезд и присовокупив просьбу:
"Просимо підтримати вітчизняних виробників товарів легкої промисловості,
які працюють в правовому полі і повністю сплачують всі податки
до державного бюджету і позабюджетних фондів."
А остальные ...типа ...не в правовом поле!!!
Какое блин-ПРАВО, такое и блин-ПОЛЕ!!!! cool.gif
Витал_Д
(AlUs @ Feb 7 2009, 11:09 AM) *
Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
7133
(AlUs @ Feb 7 2009, 11:09 AM) *
Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів та основних фондів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.


Классная МЫСЛЬ!
Надо Ю.В.Т. подкинуть!!!
С них же больше можно в бюджет СРУБИТЬ!!!! tongue.gif
AlUs
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234

Если хотят нормальной конкуренции пусть сдадут в аренду ФОПам на время свои оффшоры или крышу для возврата НДС по фиктивным экспортным договорам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.