Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
helgi
Большое спасибо всем кто отстаивал интересы предпринимателей.
(Хотя я уже ничему не верю пока не увижу своё свидетельство ПДВ востановленым)
HOHOL
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 03:06 PM) *
Уважаемые предприниматели, плательщики единого налога!!!
Извините, что я к Вам обращаюсь. Токмо по острой необходимости.
Как мне хочется до Вас донести сию простую мысль.
У ЕДИНЩИКА НЕТУ ПОНЯТИЯ ОСТАТКОВ, ТАК КАК НЕТУ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ.
Всё что у Вас есть - есть ВАША приватна власність захищена в в Законом України "Про власність" и не підлягає оподаткуванню.
Да пребудет с нами "СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".


Саня - КРАСАВЕЦ !!! Респект и УВАЖУХА !!!!
Александр Харьков
(grail @ Jan 28 2009, 02:59 PM) *
А заодно и перестать покупать товар с ПДВ лично для себя, а потом ПДВ с этого товара ставить в кредит.
Всё правильно: единый налог это очень хорошо (спасибо Кучме), но наглеть с ПДВ не нужно.

ИМХО.


Я уже писал на другом форуме. Вот вы в супермаркете на кассе скажите, я вам заплачу по квитанции но за вычетом НДС. Как вы думаете, номер пройдет?

Вспомните слова Кучмы: "НДС це наш хрест." Если вы плательщик НДС, то без налогового кредита вы теряете ШЕСТУЮ часть от суммы продажи. И это аксиома. Можно конечно отказаться быть плательщиком НДС, но тогда Ваш НДС за Вас вынужден будет платить Ваш покупатель. А зачем ему такая головная боль. Вот и выходит, либо НДС платят по всей цепочке ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ПОСРЕДНИК (ПРОДАВЕЦ) - ПОКУПАТЕЛЬ (я его называю конечный потребитель), на которого и ложится все бремя НДС (на всех ДОБАВЛЕННЫХ стоимостях) или не платит никто, тогда в переплате за товар будет только прибыль.
grail
(AlUs @ Jan 28 2009, 03:20 PM) *
+100
Если согласиться с товарным учётом, то в будующем это обернётся новыми проблемами.


-100

Я за товарный учет.

По крайней мере проще 68 гривен штрафа заплатить чем потерять бизнес.

(litera @ Jan 28 2009, 03:19 PM) *
Давайте, хоть коллективное письмо благодарность наваяем!!!!!


Приведите текст благодарности и номера факсов куда отправить.
Galina_
(HOHOL @ Jan 28 2009, 04:15 PM) *
Оксаночка ! СПАИБО ВАМ ЗА ТО .ЧО ВЫ ЕСТЬ !!! Выдвигайтесь ! Балатируйтесь ! Мы за Вас - Вы нам нужны !!! УКРАИНЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ИМЕНА !!!

ВСЕМ ПРЕДЫДУЩИМ ...... ГАНЬБА !!! и ГЕТЬ !!! ( бажано за мєжі , на завжди , без права , без коштів до існування і з обовязковою кофіскацією )

1000% Львов отдаст свои голоса за умных , понимающих людей в Украине!
Но дальше мы должны идти вместе поддерживая друг друга.
Selena
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 03:06 PM) *
Уважаемые предприниматели, плательщики единого налога!!!
Извините, что я к Вам обращаюсь. Токмо по острой необходимости.
Как мне хочется до Вас донести сию простую мысль.
У ЕДИНЩИКА НЕТУ ПОНЯТИЯ ОСТАТКОВ, ТАК КАК НЕТУ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.
НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ.
Всё что у Вас есть - есть ВАША приватна власність право захищена в в Законом України "Про власність" и не підлягає оподаткуванню.
Да пребудет с нами "СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".


Александр, насколько я поняла, вы Предприниматель, умеете делать деньги smile.gif ,но с финансовыми вопросами не очень дружите(бухгалтерия, налоговый учет.,законодательная база)(Извините,если в чем-то ошибаюсь).
1. ЧП не ведет бухгалтерский учет, но он ведет книгу доходов и затрат и налоговыйучет, тоесть все документы у него должны быть!

2.С тех пор как вы зарегистрировались ЧП ,вы уже не просто физическое лицо,а субьект предпринимательской деятельности ,тоесть имеете дело с государственными структурами и должны работать в определенных рамках.

3. С тех пор , как вы зарегистрировались плательщиком НДС, на вас распространяется действие
даного закона. Тоесть если вы что-то купили с налоговой накладной,нет вопросов -оставьте себе, но не ставьте в налоговый кредит по ПДВ, а раз поставили в кредит будьте добры -уплатите налоговое обязательство,даже если вы оставили этот товар себе.
Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.
Rulka
(HOHOL @ Jan 28 2009, 03:15 PM) *
Оксаночка ! СПАИБО ВАМ ЗА ТО .ЧО ВЫ ЕСТЬ !!! Выдвигайтесь ! Балатируйтесь ! Мы за Вас - Вы нам нужны !!! УКРАИНЕ НУЖНЫ НОВЫЕ ИМЕНА !!!

ВСЕМ ПРЕДЫДУЩИМ ...... ГАНЬБА !!! и ГЕТЬ !!! ( бажано за мєжі , на завжди , без права , без коштів до існування і з обовязковою кофіскацією )



ну наконец-то!!!
+100!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!
Xamazyapiens
Готовтесь отстаивать Закон о ЕН!!!!!

Поверьте, хорошего там будет написано мало!!!

Как минимум, поднимут ставку ЕН до 500 грн/мес, а вот оборот вряд ли....
Rulka
(litera @ Jan 28 2009, 03:19 PM) *
Отзвонил, только что Головго (Держпидприемництво)... так же поздравил.
Действительно, форму №10 следует вести по 7 графам. Постанову скасовано 31.12.... с Налоговой, будут отробатывать механихмы возвращения всего, на свои места... в этом есть сложности.

Так же, был звонок от фонда Корпачёвой (мы в этот фонд обращались 20.01).. сообщили, что Нина Корпачёва, имела долгую беседу с ЮВТ... со всеми разъяснениясми неправомерности постановы...

Одним словом, результат мы имеем.

Хочу обратиться ко всем с просьбай, давай те будем благодарные, и не поленимся отписать О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко....и поблагодарить за содействие.
а то, как бы не вышло, что с претензиями, мы к ним обращаемся с удовольствием, а вот с благодарностью, у нас не сложилось.

Давайте, хоть коллективное письмо благодарность наваяем!!!!!


+ в поддержку!!!!Натуся! Займись этим!
Уезжаю сейчас (в театр, договорилась ещё месяц тому назад)
AlUs
(oksanap @ Jan 28 2009, 02:53 PM) *
Сьогодні, 28 січня 2009 року, на засіданні Уряду за пропозицією Прем'єр-міністра України Ю.В. Тимошенко було прийнято рішення про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. № 1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. № 507».

Спасибо, Оксана!
Rulka
(HOHOL @ Jan 28 2009, 03:23 PM) *
Саня - КРАСАВЕЦ !!! Респект и УВАЖУХА !!!!


забираю некоторые слова обратно
на счет респекта и уважухи Сане не согласна категорически

..."та вы шо...."
Витал_Д
(Selena @ Jan 28 2009, 03:33 PM) *
Александр, насколько я поняла, вы Предприниматель, умеете делать деньги smile.gif ,но с финансовыми вопросами не очень дружите(бухгалтерия, налоговый учет.,законодательная база)(Извините,если в чем-то ошибаюсь).
1. ЧП не ведет бухгалтерский учет, но он ведет книгу доходов и затрат и налоговыйучет, тоесть все документы у него должны быть!

2.С тех пор как вы зарегистрировались ЧП ,вы уже не просто физическое лицо,а субьект предпринимательской деятельности ,тоесть имеете дело с государственными структурами и должны работать в определенных рамках.

3. С тех пор , как вы зарегистрировались плательщиком НДС, на вас распространяется действие
даного закона. Тоесть если вы что-то купили с налоговой накладной,нет вопросов -оставьте себе, но не ставьте в налоговый кредит по ПДВ, а раз поставили в кредит будьте добры -уплатите налоговое обязательство,даже если вы оставили этот товар себе.
Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.

+100
Александр Харьков
(grail @ Jan 28 2009, 03:26 PM) *
-100

Я за товарный учет.

По крайней мере проще 68 гривен штрафа заплатить чем потерять бизнес.
Приведите текст благодарности и номера факсов куда отправить.


БОЖЕ МИЛОСТИВЫЙ!
Ніхто нікого не може позбавити особистої власності окрім суду з повним відшкодуванням.

Мы живем не в СССР, пора себя приучит к мысли о том что каждый собственник.
Мы потому и страдаем, что нас приучили изначально себя ставить в позу виновного.
Есть такое понятие презумция невиновности. Человек не виновен, если обратное доказано в суде.
Мы не занимаеся криминальной деятельностью. Не торгуем наркотиками, оружием, девочками, не занимаемся разбоем и грабежами. МЫ РАБОТАЕМ.
Редакция ЧП
(litera @ Jan 28 2009, 03:19 PM) *
О
Хочу обратиться ко всем с просьбай, давай те будем благодарные, и не поленимся отписать О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко....и поблагодарить за содействие.
а то, как бы не вышло, что с претензиями, мы к ним обращаемся с удовольствием, а вот с благодарностью, у нас не сложилось.

Давайте, хоть коллективное письмо благодарность наваяем!!!!!


Редакция газеты "Частный предприниматель" готова разместить коллективное письмо с благодарностью предпринимателей на страницах газеты. Можем также разместить его на сайте и собрать под ним подписи всех желающих. Давайте текст письма.
Александр Харьков
(Selena @ Jan 28 2009, 03:33 PM) *
Александр, насколько я поняла, вы Предприниматель, умеете делать деньги smile.gif ,но с финансовыми вопросами не очень дружите(бухгалтерия, налоговый учет.,законодательная база)(Извините,если в чем-то ошибаюсь).
1. ЧП не ведет бухгалтерский учет, но он ведет книгу доходов и затрат и налоговыйучет, тоесть все документы у него должны быть!

2.С тех пор как вы зарегистрировались ЧП ,вы уже не просто физическое лицо,а субьект предпринимательской деятельности ,тоесть имеете дело с государственными структурами и должны работать в определенных рамках.

3. С тех пор , как вы зарегистрировались плательщиком НДС, на вас распространяется действие
даного закона. Тоесть если вы что-то купили с налоговой накладной,нет вопросов -оставьте себе, но не ставьте в налоговый кредит по ПДВ, а раз поставили в кредит будьте добры -уплатите налоговое обязательство,даже если вы оставили этот товар себе.
Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.



1. Книга учетов доходов и расходов.
Налогов у меня два: Единый и НДС.
Для учета НДС нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО налоговые накладные на приход и на расход (рабоче-крестьянским языком.)
Для учет Единого налога никакие накладные не нужны.

2. Я имею дело с государственными структурами (согласно законодательства): Налоговая испекция моего района и работаю в определенных законами рамках, т.е. плачу ОБА НАЛОГА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И В СРОК.
СО МНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ, на предмет личной заинтресованности, изъявляют желание работать: ГСБЭП, налоговая милиция, пожарный (правда давно не было).

3. А вот в это пункте вы немного ошиблись, если я что то купил и поставил от этого "что то" себе в налоговый кредит НДС, то я себе УМЕНЬШАЮ обязательства по НДС. Вот если я не "положу" в налоговый кредит, то тогда УВЕЛИЧИВАЮ налоговое обязательство.

Пройдя две проверки за последние 4 года, по убедительной просьбе испектора налоговой и начальника отдела физлиц я намеренно показал суммарно недоплаты 2000,00 грн. с их уплатой, а также 1000 грн. (50%) штрафа.

И деньги я не делаю, а зарабатываю.
Деньги делают только деньги.
medvegenok
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:45 PM) *
БОЖЕ МИЛОСТИВЫЙ!
Ніхто нікого не може позбавити особистої власності окрім суду з повним відшкодуванням.

Мы живем не в СССР, пора себя приучит к мысли о том что каждый собственник.
Мы потому и страдаем, что нас приучили изначально себя ставить в позу виновного.
Есть такое понятие презумция невиновности. Человек не виновен, если обратное доказано в суде.
Мы не занимаеся криминальной деятельностью. Не торгуем наркотиками, оружием, девочками, не занимаемся разбоем и грабежами. МЫ РАБОТАЕМ.

Позвольте поправочку, презумпция невиновности - это уголовное право, а в гражданском процессе тот на кого подали в суд, должен оправдаться и доказать свою невиновность
Xamazyapiens
ЮВТ готовиться к выборам!!!! И будет год мягкой и пушистой! Хотя, ее и всю нашу верхушку это врядли спасет от болгарского сценария!
medvegenok
Фигово что-то готовится, не оттуда подготовку начала
Rulka
(Редакция ЧП @ Jan 28 2009, 03:49 PM) *
Редакция газеты "Частный предприниматель" готова разместить коллективное письмо с благодарностью предпринимателей на страницах газеты. Можем также разместить его на сайте и собрать под ним подписи всех желающих. Давайте текст письма.



спасибо!
Натуська, сделай, ок?
(не могу, уже убегаю. а буду только завтра в инете)
Редакция ЧП
(Rulka @ Jan 28 2009, 03:54 PM) *
спасибо!
Натуська, сделай, ок?
(не могу, уже убегаю. а буду только завтра в инете)


Ок, ждем.
pilin
(medvegenok @ Jan 28 2009, 03:53 PM) *
Фигово что-то готовится, не оттуда подготовку начала


Как не оттуда! ОНА же нам, рискуя жизнью, 1118 отменила! biggrin.gif
Александр Харьков
(medvegenok @ Jan 28 2009, 03:50 PM) *
Позвольте поправочку, презумпция невиновности - это уголовное право, а в гражданском процессе тот на кого подали в суд, должен оправдаться и доказать свою невиновность


Так мы уже изначально под ярлыком "налоговая яма", "ухиляння від сплати податків", "податкове навантаження", "умовний продаж". Нас уже осудили.
nataliaital
(Akela @ Jan 28 2009, 02:19 PM) *
А что тут не понятно.
Изменят наказ N599 Державної податкової адміністрації и будет Вам радость.
Здесь http://www.epravda.com.ua/news/498044069bf74/
написано же черным по белому. Читайте и делайте выводы сами.

ещё раз пишу-лично мне не понятно что такое "рух товарних коштів"-нет такого определения в законодательстве.
Xamazyapiens
(medvegenok @ Jan 28 2009, 03:53 PM) *
Фигово что-то готовится, не оттуда подготовку начала


Это ее проблемы! Лишь бы нас не трогали!!! Хотя чувство беспокойства меня не покидает! Кстати, пару дней назад смотрел аналитику по телику, Пинзенык один из претендентов на замену в КМУ, хотя врядли его снимут... Т.к. за ним есть некоторое кол-во голосов в ВР! Такое впечатление, что прийдем мы к двухпартийной системе и все мелкие партии поглотятся двумя, т.е. ПР и БЮТ.
litera
(Редакция ЧП @ Jan 28 2009, 03:49 PM) *
Редакция газеты "Частный предприниматель" готова разместить коллективное письмо с благодарностью предпринимателей на страницах газеты. Можем также разместить его на сайте и собрать под ним подписи всех желающих. Давайте текст письма.



Мы, будем очень признательны редакции газеты "Частный предприниматель" за оказанное содействие, и за предложение, разместить коллективную благодарность на своём сайте.


Ребята, у кого сложилось с эпистолярным жанром, и у кого есть, хоть немного времени, пожалуйста, напишите коллективное письмо благодарность!!!!

Приношу свои извенения, но через пол часа я убегаю, и появлюсь только завтра.
Заранее, признательна.
kharkov1
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 02:10 PM) *
А в Харьков из Измаила чего нибудь ходит? sad.gif

Александр, а Вы то в Харькове хоть участвовали в мероприятиях? Зарегистрированы Вы 26.01.09, шума на форуме от Вас очень много, а что лично Вы сделали?
medvegenok
УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (ЕДИНЫЙ НАЛОГ) ПОД УГРОЗОЙ!

В пылу борьбы за Постановление № 1118 осталось без внимания то, что в Верховной Раде находится проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий» № 3518 от 22.12.2008 г. Основным нововведением является следующая норма: «Не относятся в состав валовых расходов затраты на приобретение товаров, работ и услуг у физического лица — предпринимателя, уплачивающего единый налог».

В случае принятия этого законопроекта предприятиям — плательщикам налога на прибыль будет невыгодно иметь дело с предпринимателями — плательщиками единого налога, так как у предприятий не будет права относить в валовые расходы стоимость приобретаемых у ФЛП-единщиков товаров (работ, услуг).

Кроме того, если вспомнить Постановление № 1118* (им запрещено ФЛП — плательщикам единого налога быть плательщикам НДС), то общая картина будет просто ужасна. Так, если заработают все нововведения, то при взаимоотношениях предприятия — плательщика налога на прибыль и НДС (покупателя) с предпринимателем — плательщиком единого налога (продавцом) первый не будет иметь ни валовых расходов (в случае принятия законопроекта), ни налогового кредита по НДС. Вследствие таких законодательных ампутаций предпринимателям-единщикам придется не сладко, а для некоторых вообще потеряет смысл заниматься предпринимательством.

В случае принятия законопроекта он вступит в силу со дня его опубликования.

* Теперь вырисовывается стройная система заговора против плательщиков единого налога: сначала свою лепту внес Кабмин (Постановлением № 1118), затем Верховная Рада может завершить начатое дело.

Ниже приведен текст законопроекта.

--------------------------------------------------------------------------------
ЗАКОН УКРАЇНИ

«Про внесення змін до Закону Украјни «Про оподаткування прибутку підприємств»
Верховна Рада Украјни ПОСТАНОВЛЯЄ:

1. Внести до Закону Украјни «Про оподаткування прибутку підприємств» (Відомості Верховној Ради Украјни, 1997 р., № 27, ст. 181; 1998 р., № 10, ст. 35; 1999 р., № 39, ст. 357; 2003 р., № 12, ст. 88; 2005 р., № 4, ст. 103) такі зміни:

1) у статті 5:

підпункт 5.3.9 пункту 5.3 після абзацу третього доповнити новим абзацом такого змісту:

«Не належать до складу валових витрат витрати на придбання товарів, робіт і послуг у фізичној особи-підприємця, що сплачує єдиний податок».

У зв’язку з цим абзаци четвертий — шостий вважати відповідно абзацами п’ятим — сьомим;

доповнити абзац перший підпункту 5.4.2 пункту 5.4 реченням такого змісту: «До складу витрат не включається нарахування роялті на користь фізичној особи-підприємця, що сплачує єдиний податок»;

підпункт 5.5.1 пункту 5.5 після слів «платника податку» доповнити словами «, крім витрат, пов’язаних з виплатою (нарахуванням) процентів, інших виплат за борговими зобов’язаннями на користь фізичној особи-підприємця, яка сплачує єдиний податок»;

у пункті 7.9 статті 7:

доповнити абзац перший підпункту 7.9.3 реченням такого змісту: «У разі здійснення зазначених виплат на користь фізичној особи-підприємця, що сплачує єдиний податок, валові витрати не збільшуються»;

доповнити підпункт 7.9.6 абзацом такого змісту:

«Орендар не збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичној особи-підприємця, що сплачує єдиний податок».

2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

--------------------------------------------------------------------------------

Редакция газеты «Консультант частного предпринимателя» организовывает новую акцию протеста «ОСТАВТЕ В ПОКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ-ЕДИНЩИКОВ»!!!

Все, кто хочет поддержать наше официальное обращение к Президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады могут проголосавать на нашем сайте по адресу: http://kchp.com.ua/akcianew

Ваши голоса будут подтверждением важности и необходимости решения поднятой проблемы.

--------------------------------------------------------------------------------
ОТКРЫТОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

редакции газеты «Консультант частного предпринимателя» к:

Президенту Украины — Ющенко Виктору Андреевичу;

Главе Верховной Рады Украины — Литвину Владимиру Михайловичу.

В Верховной Раде находится законопроект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 22.12.2008 г. № 3518 (далее — Законопроект), основным нововведением которого является невозможность отнесения в состав валовых расходов — плательщиков налога на прибыль предприятий затрат на приобретение товаров, работ и услуг у физического лица — предпринимателя, уплачивающего единый налог.

Кроме того, Законопроектом планируются такие нововведения:

1. «В состав расходов не включается начисление роялти в пользу физического лица — предпринимателя, уплачивающего единый налог».

2. Не включаются в состав валовых расходов выплаты, «связанные с выплатой (начислением) процентов, других выплат по долговым обязательствам в пользу физического лица — предпринимателя, уплачивающего единый налог».

3. «Арендатор не увеличивает валовые расходы на сумму начисленного (уплаченного) лизингового платежа по результатам налогового периода, в котором осуществляется такое начисление (уплата), в случае если такие платежи осуществляются в пользу физического лица — предпринимателя, уплачивающего единый налог».

Редакция газеты «Консультант частного предпринимателя» требует не принимать Законопроект.
Александр Харьков
Все определения которые используются налоговой и отсутствуют в законодательстве это повод лишний раз потрясти, это же понятно.
Львовна
Люди!!! Пожалуйста не ругайтесь. Это отходняк. wink.gif
julija
(((((((Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.)))))))


Селена или как Вас там! Скажите, пожалуйста, когда Вы Предприниматель с большой буквы, таки честны, тогда скажите, пожалуйста, если не секрет, какой у Вас вид деятельности, какой товар, и колличество товара? Сумму не надо, а именно колличество, потому что у меня, 12 500 наименований товара, а именно: саморезы, болты, гайки, шайбы, шестигранки и т.д. Как Вы думаете, я могу проследить, какой у меня саморез с документами (НДС), а какой без оного? Даже на общей системе никто не вникает в подробности по наименованиям товара, а только по документам. И вообще, не люблю зануд!!!
medvegenok
Люди КУКУ, хватит ссориться. Вас не закрыли НДСом, надебтся закрыть новым законом. Некогда ругаться
Xamazyapiens
(medvegenok @ Jan 28 2009, 04:07 PM) *
УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ (ЕДИНЫЙ НАЛОГ) ПОД УГРОЗОЙ!



Редакция газеты «Консультант частного предпринимателя» требует не принимать Законопроект.


Уважаемая Ксения, хотел бы обратить ваше внимание на "проект ЗАКОНА УКРАЇНИ Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" и "Проект ЗАКОНА УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” эти два закона могут полностью убить мелкий бизнес! Если "это" борьба с конвертационными центрами, так почему же ей занимается КМУ и ВР, а не СБУ, налоговая полиция и прокуратура??? Можно ли эти 3 органа заставить работать на народ, а не на свои карманы??? На фоне этих 2-х законов постановление КМУ №1118 кажется какой-то мелкой пакостью! И еще, а не стоит ли вернуться к мажоритарной системе выборов в ВР? Тогда на местах люди будут знать с кого спрашивать! И уменьшится лоббирование интересов олигархов!
Евгений
17.01.09 14:30
Ксения Ляпина: Своєчасно ми помітили, що його не можна ухвалювати, ми навіть в порядок денний його не поставили. Сподіваюсь, ми й надалі зможемо його провалювати. Одна є серйозна загроза, що буде прийнятий в редакції ДПА Проект Закону "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва". Я знаю, що низка громадських об’єднань підприємців виступили проти цієї редакції, як тільки вона була опублікована на сайті ДПА, в Держпідприємництва було проведено обговорення цієї редакції, і власне, і Держпідприємництва і об’єднання підприємців написали листа в ДПА, що це неприйнятна редакція законопроекту. Однак ДПА не відреагувала. Моя особиста думка: я категорично не сприймаю низку положень цієї редакції закону, я буду напоготові, коли цей проект поступить в ВР, я організую обговорення цієї редакції. Прошу пана Євгена, як небайдужу людину, також інформувати депутатів про неприйнятність прийняття цього законопроекту.

http://www.liga.net/conf/ic/?cid=173&q=16100#q16100

Фактически это уже в прошлом, но надо быть начеку!
pilin
(Selena @ Jan 28 2009, 03:33 PM) *
3. С тех пор , как вы зарегистрировались плательщиком НДС, на вас распространяется действие
даного закона. Тоесть если вы что-то купили с налоговой накладной,нет вопросов -оставьте себе, но не ставьте в налоговый кредит по ПДВ, а раз поставили в кредит будьте добры -уплатите налоговое обязательство,даже если вы оставили этот товар себе.
Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.


Есть книга "Реєстр отриманих та виданих ПН", в ней Розділ І. Отримані ПН и Розділ ІІ. Видані ПН. по 14 и 11 колонок в каждой соответственно. Там расписано всё:постачальник, покупець, що підлягає оподаткуванню, що не підлягає, номера ПН и т.д. Объясните, плз, нафиг ещё и форма 10, если и так всё учтено, не говоря уже о дод.5?
Александр Харьков
(kharkov1 @ Jan 28 2009, 04:05 PM) *
Александр, а Вы то в Харькове хоть участвовали в мероприятиях? Зарегистрированы Вы 26.01.09, шума на форуме от Вас очень много, а что лично Вы сделали?


1. Кабмин в Киеве.
2. Я подал письмо в Налоговую до отмены 1118 с требованием вернуть свидетельство.
3. Сейчас обдумываю Позов до господарського суду.
К сожалению у меня нету юридического образования. Воспользоваться услугой юриста стоит денег.
Вот если кто подсказал бы процедуру судового розгляду!
Массовые акции "Долой" в данной ситуации мне не кажутся особенно действенными, в таких ситуациях больший результат дает напосредственный контакт и знание Законов. Да и потом, я с горечью вспоминаю 22, 23, 24 ноября 2004-года, Харьков Площадь Свободы - Сумская - Площадь Конституции.... Ну это так, ностальжи.
Leopold
(Rulka @ Jan 28 2009, 03:07 PM) *
что ж вы все орёте раньше времени!?
сначала пусть вам налоговая такое скажет, а потом орите!!!
что ж такие умные тут кричали на моё "поодождать до среды" вы к кабмину не вышли сегодня???

а потому что только мусорите тут

Во-первых не раньше времени - потом будет поздно.
Во вторых, именно это мне в налоговой и сказали - не рядовой инспектор, а начальник отдела налогообложения физлиц - т.е. это уже позиция налоговой.
По поводу похода к Кабмину - у меня лучше получается с бумагами.
По поводу мусор это или нет и может все-таки это лучше продумать и упредить, а не надеяться на то, что кто-то пообещал, что все будет прекрасно - для этого и выношу на обсуждение - одна голова хорошо....
Рад буду ошибиться в своих предположениях.
nataliaital
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:07 PM) *
Все определения которые используются налоговой и отсутствуют в законодательстве это повод лишний раз потрясти, это же понятно.

удивляет как легко люди соглашаются на заведомо не прописанные в законах правила, вот пусть понятие "товарних коштів" сначала опишут в законе, а потом ведение требуют. И насчет презумпции я с Вами полностью согласна. И с налоговой всегда беседую в таком контексте-докажите а потом предъявляйте. Тоже все проверки с "добровольно" потерянными накладными т.к предираться не к чему.
Rarka
(litera @ Jan 28 2009, 03:19 PM) *
Так же, был звонок от фонда Корпачёвой (мы в этот фонд обращались 20.01).. сообщили, что Нина Корпачёва, имела долгую беседу с ЮВТ... со всеми разъяснениясми неправомерности постановы...

Одним словом, результат мы имеем.

Хочу обратиться ко всем с просьбай, давай те будем благодарные, и не поленимся отписать О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко....и поблагодарить за содействие.
а то, как бы не вышло, что с претензиями, мы к ним обращаемся с удовольствием, а вот с благодарностью, у нас не сложилось.

Давайте, хоть коллективное письмо благодарность наваяем!!!!!



Поздравляю всех нас с победой, пусть не большой, пусть не полной, пусть не окончательной, но победой!
И в этой победе главная заслуга тех, кто 2 дня стоял по Кабмином, а потом продолжал бороться в Киеве, во Львове, Одессе, Харькове, Донецке и т.д.
Низкий поклон нашему Киевскому АКТИВУ, доведшему дело до логического завершения, огромная Вам благодарность от всех ЧП Украины, даже от тех, кто не знает кому они обязаны за такое решение вопроса.
А вот О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко.... нужно поблагодарить за то, что в данной ситуации они оказались немногими из числа огромной армии ВИСОКОПОСАДОВЦІВ, выполнившими свою работу. Ведь остальные палец о палец не пошевелили, хотя продолжают получать свою (ой как далеко не кризисную) зарплату из бюджетных денег.

ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ - вот слова, от которых даже структура воды улучшается
litera
Мы, будем очень признательны редакции газеты "Частный предприниматель" за оказанное содействие, и за предложение, разместить коллективную благодарность на своём сайте.


Ребята, у кого сложилось с эпистолярным жанром, и у кого есть, хоть немного времени, пожалуйста, напишите коллективное письмо благодарность!!!!

Приношу свои извенения, но через пол часа я убегаю, и появлюсь только завтра.
Заранее, признательна.
7133
(Leopold @ Jan 28 2009, 04:23 PM) *
Во-первых не раньше времени - потом будет поздно.
Во вторых, именно это мне в налоговой и сказали - не рядовой инспектор, а начальник отдела налогообложения физлиц - т.е. это уже позиция налоговой.
По поводу похода к Кабмину - у меня лучше получается с бумагами.
По поводу мусор это или нет и может все-таки это лучше продумать и упредить, а не надеяться на то, что кто-то пообещал, что все будет прекрасно - для этого и выношу на обсуждение - одна голова хорошо....
Рад буду ошибиться в своих предположениях.


Это далеко не мусор!
Действительно, мои бывшие коллеги (начальники подразделений) в разных районах (тупо обзвонила и обрадовала отменой) сказали (дословно!):
- ну и что?! а МЕХАНИЗМА возврата на круги своя НЕТ!!!
И Leopold прав! Надо добиваться скорешего ввода механизма восстановления Св-в!
Потому что в действующем закон-ве этого НЕТ!
Пока ОНИ родят ... а народ лапшичку на ушах развешал и с флагами ходит-радуется! Рано! cool.gif
nataliaital
(Rarka @ Jan 28 2009, 04:26 PM) *
Поздравляю всех нас с победой, пусть не большой, пусть не полной, пусть не окончательной, но победой!
И в этой победе главная заслуга тех, кто 2 дня стоял по Кабмином, а потом продолжал бороться в Киеве, во Львове, Одессе, Харькове, Донецке и т.д.
Низкий поклон нашему Киевскому АКТИВУ, доведшему дело до логического завершения, огромная Вам благодарность от всех ЧП Украины, даже от тех, кто не знает кому они обязаны за такое решение вопроса.
А вот О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко.... нужно поблагодарить за то, что в данной ситуации они оказались немногими из числа огромной армии ВИСОКОПОСАДОВЦІВ, выполнившими свою работу. Ведь остальные палец о палец не пошевелили, хотя продолжают получать свою (ой как далеко не кризисную) зарплату из бюджетных денег.


ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ - вот слова, от которых даже структура воды улучшается

+ ПЯТЬСОТ!!!! smile.gif

elen maman а механизм, увы, я лично пока(пока нет разъяснений официальных источников) вижу только один- каждому через суд останавливать дейстие акта об аннулировании.
Александр Харьков
Так, народ ША!!!
Ви шо подуріли. Мы с Вами одной крови.
Я понимаю некоторое возмущение Уважаемых мной форумчан, вызванное кажущейся легкостью оперирования мною терминами и понятиями налогообложения. Но эта привычка сформировалась от необходимости понимания представителей фискальных органов и обезопасивания себя от неправомерных и незаконных действий по отношению к себе как предпринимателю. Я не имею ни бухгалтерского ни юридического образования, но жизнь научит.
Когда нибудь, возможно, за чашкой чая, мы расскажем друг другу о том как нам устраивали "маски шоу" со срезанием замков на складах, об обыске офиса опергруппой на предмет оружия и контрабандных товаров, об выемке документов в офисе и прочем беспределе.

Но ещё раз обращу ваше внимание на экспертное заключение по проекту закона 3518:


До № 3518 від 22.12.2008
Кабінет Міністрів України










ВИСНОВОК
на проект Закону України «Про внесення змін
до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”

Законопроектом вносяться зміни до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств”, запровадження яких дозволить вирівняти податкове навантаження по виплатах з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника. Зокрема, пропонується не включати до складу валових витрат платника податку витрати, які сплачуються фізичній особі-підприємцю, що сплачує єдиний податок, за: придбані у нього товари, роботи і послуги; нараховані на користь такої особи роялті, проценти, та інші виплати за борговими зобов’язання. Крім того, пропонується визначити, що орендар не збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.
При обґрунтуванні запропонованого підходу у Пояснювальній записці йдеться про певні диспропорції, що існують в оподаткуванні прибутку при залученні, зокрема, фінансових посередників. Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку.
Узагальнюючий висновок: законопроект може бути прийнятий за основу.

Керівник Головного управління В.Борденюк

Вик. Н.Чечетова, Т.Ануфрієва
С.А.
(kharkov1 @ Jan 28 2009, 04:05 PM) *
Александр, а Вы то в Харькове хоть участвовали в мероприятиях? Зарегистрированы Вы 26.01.09, шума на форуме от Вас очень много, а что лично Вы сделали?

Это очень похоже на популярный вопрос -А где вы были 19 августа во время путча
grail
Просмотрел видео с Кужель, круто она про Пинзденика сказала!
Человек "нигде не работал никогда, только преподавал!"
И такие у нас министры?
Уроды-теоретики!
nataliaital
http://sta.gov.ua/control/uk/publish/artic...p;cat_id=132871 это налоговая так отстаёт от жизни????

(grail @ Jan 28 2009, 04:34 PM) *
Просмотрел видео с Кужель, круто она про Пинзденика сказала!
Человек "нигде не работал никогда, только преподавал!"
И такие у нас министры?
Уроды-теоретики!

будьте добры ссылочку плизззз smile.gif
tit
Я тоже хочу ВСЕХ поздравить с этой победой! ПЕРВОЙ! Это очень хорошо что у нас, в общей массе, есть такие люди как ВЫ (все кто не поленился и поднял свой зад, а не тупо смирился)!!!! Готовые бороться за свои права!!!! Значит у нас в стране еще не все потеряно!!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ и ОБНИМАЮ!!!!!
grail
(nataliaital @ Jan 28 2009, 04:37 PM) *
http://sta.gov.ua/control/uk/publish/artic...p;cat_id=132871 это налоговая так отстаёт от жизни????
будьте добры ссылочку плизззз smile.gif

http://dl6.rapidshare.de/files/44016159/64.../MVI_3990-1.avi

А вот только этот фрагмент (2Мb всего!):
http://picasaweb.google.com/grailfoto/Docu...360061085164658
Александр Харьков
(grail @ Jan 28 2009, 04:34 PM) *
Просмотрел видео с Кужель, круто она про Пинзденика сказала!
Человек "нигде не работал никогда, только преподавал!"
И такие у нас министры?
Уроды-теоретики!


Ну а как же. Кужель же назначили на Кабмине, так надо же теперь показать свою лояльность.
1118 подписала лично ЮВТ и никто её к этому не принуждал. Между прочим, если вы помните Пынзенык нашел в себе мужество не подписать заведомо провальный бюджет, писаный под её выборы.
Spider
ХАРЬКОВЧАНЕ, НЕ ССОРЬТЕСЬ! Все будет хорошо. Где же ЮСТАС, кстати? Тоже ссорились-ругались...
kharkov1
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:32 PM) *
Так, народ ША!!!

Александр, Вы видно очень общительный и умный.
Очень хотелось бы увидеть Вас в действии, а не только в форуме!
Если Вы готовы действовать, свяжитесь с Харьковчанами.
litera
[quote name='Александр Харьков' date='Jan 28 2009, 04:32 PM' post='16016']
Но ещё раз обращу ваше внимание на экспертное заключение по проекту закона 3518:
До № 3518 від 22.12.2008
Кабінет Міністрів України
ВИСНОВОК
на проект Закону України «Про внесення змін
до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”

Мне сложно понять, зачем, сотый раз, мусолить одну и туже тему, устраивать разборки и засорять форум.
Вы бы попробовали, не "накручивать" людей, а попросту, перечитать форум, или позвонить в СП при КМУ... не раз, уже было говорено О.Продан, вчера А.Кужель, что 3518 отозвали, его нет, пока... и не стоит о нём говорить.
Нет же, вы поднимаете и поднимаете эту тему.
Давайте решать проблемы, по мере их поступления, а не "говорильней" заниматься.
Простите, и именно РЕШАТЬ проблему, а не заниматься "словестным ананизмом" на форуме........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.