Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Витал_Д
Юлия Тимошенко дала урок рисования

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1112762&IssueId=7000040
искандер
(Galina_ @ Feb 3 2009, 09:58 PM) *
цитата:Продан О. П.:" Введение учета товарно-материальных ценностей (не 4 графы, а 7) было предложено предпринимателями, ......... Это не сложный механизм, которым предусматривается учет прихода и реализации, что и сегодня делают предприниматели. Учет этот будут вести только плательщики НДС.
Кроме учета введется и ограничение суммы выписанных налоговых накладных на реализованные товары и услуги размером единого налога. Если единый налог позволяет иметь доход 500 000 грн., то и налоговых накладных на протяжении года можно выписать только на 500 000 грн."


Интересно кем "ЭТО" было предложено? Теми у кого по 12-15 тыс.позиций запчастей, крепежа или стройматериалов? Теми,кто покупает у двадцати фирм, а продает сотне мелких фурнитуру и канцтовары? А может теми у кого уже СЛЮНА течет от предвкушения массовых ошибок учета и последующего торга? И почему нельзя выписать даже при 500 тыс. на миллион, если все в порядке с приходами и "додатком 5"? Гнать клиентов или открывать "левандос"? ВЫПИСЫВАЙ, только с превышения ЗАПЛАТИ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ !, и переходи со следующего отчетного периода на ОС. НИКТО не "гонит" на жесткий НДС,там все понятно-таки надо опять ВБРОСИТЬ хоть какую хрень, для "мутноты воды". Что-то вспомнилась Совдепия-"ЕСТЬ МНЕНИЕ..." Дебаты окончены! РАЗОЧАРОВАН в защитниках. Мы за ВАМИ не успеваем башкой вращать-не то что работать!
VaVa
(искандер @ Feb 4 2009, 12:39 AM) *
Интересно кем "ЭТО" было предложено? Теми у кого по 12-15 тыс.позиций запчастей, крепежа или стройматериалов? Теми,кто покупает у двадцати фирм, а продает сотне мелких фурнитуру и канцтовары? А может теми у кого уже СЛЮНА течет от предвкушения массовых ошибок учета и последующего торга? И почему нельзя выписать даже при 500 тыс. на миллион, если все в порядке с приходами и "додатком 5"? Гнать клиентов или открывать "левандос"? ВЫПИСЫВАЙ, только с превышения ЗАПЛАТИ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ !, и переходи со следующего отчетного периода на ОС. НИКТО не "гонит" на жесткий НДС,там все понятно-таки надо опять ВБРОСИТЬ хоть какую хрень, для "мутноты воды". Что-то вспомнилась Совдепия-"ЕСТЬ МНЕНИЕ..." Дебаты окончены! РАЗОЧАРОВАН в защитниках. Мы за ВАМИ не успеваем башкой вращать-не то что работать!

Уважаемый!!! А что имено Вы сделали для ОТМЕНЫ постановы 1118???
У меня тоже большой ассортимент товара... но думаю, что из любого положения можно будет найти выход!!!
nailinbrain
А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?!

И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"
nvk
(Alexx @ Feb 3 2009, 11:49 PM) *
Цитата(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM)

ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

А Кужель уже сообщили поп этому поводу?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где вы видели это разъяснение? Моя налоговоая говорит, что нет пока такого разъяснения! Дайте пожалуйста ссылку и я поставлю налоговую в известность. Сижу без работы уже 2 месяц. Так скоро и все клиенты разбегуться!!!! Срочно нужен НДС!!! smile.gif
Хохлушка
Статья Закона ПДВ по которой анулир. относится к юрикам ,которые переходят на 10 % ед. без ПДВ,для них же и инструкция о сдаче св-ва.Ведь не зря в нашей ситуации налог.рекомендует процедуру сдачи " аналогично как для перехода на10% без ПДВ "

Мучает меня одна неувязочка!!!!! Кто же наполнил бюджет по ПДВ в конце января,ведь якобы все сдали ПДВ по заявам добровольно.Соответственно они не платили. Те, которые на форуме и пошли на
конфликт и те ,которым анулир.ДПА тоже вряд ли.А неувязочка в том ,что на местах каждому говорят,что он единственный остался такой вредный!!!! А реально видимо гонят!!!!100%.
И если бюджет наполнили единщики с ПДВ какой же у ДПА козырь!!! Просто джокер!!!
Могут же,если припугнуть !!!! И жарить нас будут с утроенной прытью....К сожалению....
IgYa
платили НДС и другие налоги по итогам 2008 года, поэтому и напонили бюджет. Я тож платил.
Витал_Д
(IgYa @ Feb 4 2009, 09:43 AM) *
платили НДС и другие налоги по итогам 2008 года, поэтому и напонили бюджет. Я тож платил.


Вот, почитайте, как "наполнили и переполнили" бюджет, в статье

"Юлия Тимошенко дала урок рисования // Правительство изобразило перевыполнение бюджета" :

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1112762&IssueId=7000040
восток7
Так ведь в конце января заплатили ПДВ за декабрь. К тому-же это конец года. А в марте будет пусто. В НАЛОГОВЫХ ЛАМПОЧКИ ВЫКРУЧИВАЮТ. ЭКОНОМЯТ.
tit
В декабре еще ситуация была получше. впридачу еще и новогодние праздники. Народ может и меньше ,но еще что-то покупал. Поэтому и НДС и прибыли предприятий. А еще смею заметить, а оплата единого налога( многогие заплатили за целый квартал), но ведь некоторые перешли на о/с. Из своего опыта: при переходе с ед. на о/с - первый квартал мы аванс не платили, только после первого квартала по итогам диклорации насчитывали и уплату и авансовый платеж. Т.е. если бы вы самостоятельно приняли решение перейти на о/с, то вы бы целый квартал ничего не платили ( а так уже 600 грн. мелочь, но.... 32000х 600=19200000)
А сейчас ситуация такая, что еле чухкаем. Многие говорят, что речь не идет о прыбыли лишь бы не вылететь с бизнеса - "удержаться на плаву".
Александр Харьков
(Iruska @ Feb 3 2009, 07:53 PM) *
...так что ненадо паниковать что"январь" выпадет"


Лучше перебдеть, чем недобдеть.

(Alexx @ Feb 3 2009, 11:06 PM) *
Удачи мне!!!!! И ВАМ!!! ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ.
И уверен, что в суд надо подавать и всем одновременно!!!!


Подписываюсь под всем. Да ПРЕБУДЕТ С НАМИ СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
litera
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.


Ребята, не очередная ли это провокация????????
Где ссылки на статью и разъяснения???????
Александр, Вы не меняете стиля своего общения, всё так же будоражите народwink.gif
Leopold
(grail @ Feb 3 2009, 05:43 PM) *
На условную продажу срочно нужно подать уточнюючу декралацию с коригуванням.
Хотя для тех кто помесячно сдаёт срок оплаты уже наступил...

Глянь личку по тому, что просил - комиссионное вознаграждение и ЕН.
alider
(Leopold @ Feb 4 2009, 11:36 AM) *
Глянь личку по тому, что просил - комиссионное вознаграждение и ЕН.

И мне, пожалуйста, если можно smile.gif
омикрон
Александр, Вы не меняете стиля своего общения, всё так же будоражите народwink.gif[quote]

Народ будоражить полезно
Витал_Д
Почитайте все вот это:

"Новый пенсионный закон: как украсть 200 миллиардов"

по адресу

http://www.unian.ua/rus/news/news-298716.html
ShikO
(nvk @ Feb 4 2009, 09:24 AM) *
А где вы видели это разъяснение? Моя налоговоая говорит, что нет пока такого разъяснения! Дайте пожалуйста ссылку и я поставлю налоговую в известность. Сижу без работы уже 2 месяц. Так скоро и все клиенты разбегуться!!!! Срочно нужен НДС!!! smile.gif

Я в такой-же ситуации. А эти " экономические диверсанты" из КМУ сделали виноватыми единщиков-ПДВшников, что именно мы довели страну до разорения.

(ТАЮ @ Feb 4 2009, 12:22 AM) *
ЧП у Вас есть инфа по законопроекту № 0924??
Цитата"Р.S. Если президент закон таки подпишет, мы рекомендуем изменить его название на закон «О системе сбора и учета единого коррупционного взноса в общеобязательное государственное социальное страхование народных депутатов и госслужащих». Чтобы граждане не строили иллюзий..."

Мы в опасности!снова!

Предлагаю слово СБОР заменить на слово ПОБОР. а далее по тексту.
Leopold
(alider @ Feb 4 2009, 11:05 AM) *
И мне, пожалуйста, если можно smile.gif
Не жалко, но есть проблема - не сохраняются сообщения в папке отправленых. А второй раз простыню набирать - терпения не хватит. Или подскажите - где мои отправленные прячутся или обратитесь к grail в личку - я не возражаю.
7133
А у меня ... sad.gif ваще личка не работает... sad.gif blink.gif ohmy.gif unsure.gif huh.gif !
Бедняжка я! huh.gif huh.gif huh.gif
silk
Вот вам и прикол!Сегодня пошел сдавать НДС за 4 кв 2008 - не приняли(Заводская налоговая г Николаева), мотивация - нам сегодня спустили сверху новые бланки деклараций, а мы их и в глаза не видели.В налоговой два кабинета продают бланки и новых у них нет, сегодня один продал 20 шт(народ попал).Сначало подписываешь в одном кабинете,потом сдаешь в другой, так второй кабинет ничего не знает, но без подписи не примет.Вообщем, пошумел в трех кабинетах, а ответ один- ничего не знаем, ждите пятницы. Прикол в том, что в Центральной налоговой по старым принимают - страна одна ,даже город один, только районы разные - вот и полный бардак.

"Родину не выберают, сынок" - сказал навозный червь.
7
(Galina_ @ Feb 3 2009, 09:58 PM) *
цитата:Продан О. П.:" Введение учета товарно-материальных ценностей (не 4 графы, а 7) было предложено предпринимателями, которые работают на едином налоге и платят налог на добавленную стоимость. Это не сложный механизм, которым предусматривается учет прихода и реализации, что и сегодня делают предприниматели. Учет этот будут вести только плательщики НДС.
Кроме учета введется и ограничение суммы выписанных налоговых накладных на реализованные товары и услуги размером единого налога. Если единый налог позволяет иметь доход 500 000 грн., то и налоговых накладных на протяжении года можно выписать только на 500 000 грн."

Из присутствующих на последнем заседании с Кужель и Продан почти все предприниматели были против товарного учета, кроме одного человека(предпринимателя).......,который преподнес все расчеты в форме реферата,хотя все просили этого не делать.


набить бы фэйс этому предпринимателю! взагали слежу за сообщениями с 14 января.когда стало ясно.что 1118 это не предновогодняя шутка. Добиться отмены и быть услышанными это хорошо! НО.. свидетельство НДС до сих пор не возвращены, придумывают способы усложнить процедуру получения. Реально будет потеряно полмесяца еще. А февраль-то короткий ! А аренда все та же..и кушать хочется ничуть не меньше чем месяц и два назад.Если у нас введут учет.то это не победа. Это шаг к общей системе. А там и уплата пенсионного не за горами... и какой смысл???!!! Ни в одной цивилизованной стране так с малым и средним бизнесом не поступают!! За счет нас в очередной раз пытаются набить бюджет, кого-то склонить к уплате НДС по условной продаже ( что горохом об стенку- НУ НЕТ У НАС БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА !!! какой остаток товара??? забыть раз и навсегда!!! все вот на таких и рассчитано.что прийдут умные дядечки и попросят показать остатки. а вы им нате пожалуйста на блюдечке с голубой каемочкой. Вот радость-то! есть реально от какой суммы плясать по штрафам!) Мне понравилось высказывание одного знакомого. ярого участника помаранчевой революции. что пока не прольется кровь. ничего хорошего в этой стране не будет. Это не призыв, упаси бог. а крик души. мы бесправны и никто нас не услышит. а если и услышат.то перевернут все так.что мы еще и плакать будем за свою инициативу.. которая как известно. наказуема. Не мы должны боятьяс власть. а она нас!! мы выбираем (на свою голову)ее. а не она народ!!!!!! Никакого учета ТМЦ !!! это лишний повод обложить нас штрафами! не ошибается тот.кто ничего не делает! Я предприниматель со стажем 10 лет. До 2004г на общей системе. Пытались во время проверки посчитать реально проданное с купленным товаром.когда поняли.что на это уйдет уйма времени. а я и пальцем не пошевелю.чтобы помочь им. прицепились к другому. За 3 года судебных тяжб налоговики сдались. Маленькая победа . но приятная! Теперь же. на едином с НДС прекрасно понимая. что не знают к чему прицепиться, вымагают нагло энную сумму штрафа. Торгуемся как на базаре.Обходимся малой кровью...а что же будет при введении учета?? баснословные суммы штрафов. отслеживание единицы товара по цепочке от поставщика до конечного потребителя и штрафы..штрафы..нельзя дать загнать себя в угол! Помните. никаких компромиссов!!!! не мы пошли войной. а нам ее объявили. и эти уступки нам ни к чему!
grail
(7 @ Feb 4 2009, 11:54 AM) *
набить бы фэйс этому предпринимателю!


Я ЗА товарный учёт!

Хватит воровать НДС!

P.S.

А кто та черненькая, симпатичная такая на заседании с Кужель?
Она сидела в центре с законом в руках.
Irina455
Бланк нової декларації ПДВ
http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx?f=R.../GNI/nds911.xml
7
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/04/150843

500 грн в месяц ставка единого???? не много. а оказывается мало!!!!!!!!
AlUs
(7 @ Feb 4 2009, 11:54 AM) *
Никакого учета ТМЦ !!! это лишний повод обложить нас штрафами! не ошибается тот.кто ничего не делает!
...а что же будет при введении учета?? баснословные суммы штрафов. отслеживание единицы товара по цепочке от поставщика до конечного потребителя и штрафы..штрафы..нельзя дать загнать себя в угол! Помните. никаких компромиссов!!!! не мы пошли войной. а нам ее объявили. и эти уступки нам ни к чему!

+100. Я об этом уже писал немного выше.

(elen maman @ Feb 4 2009, 11:49 AM) *
А у меня ... sad.gif ваще личка не работает... sad.gif blink.gif ohmy.gif unsure.gif huh.gif !
Бедняжка я! huh.gif huh.gif huh.gif

Мне вчера пришло "мыло", о том что от Вас есть сообщение в личку. Я открыл ссылку, но сообщения так и не увидел.
silk
Спасибо Irina455!
Попробуем, в свое время я свою налоговую учил по додатку №5
AlUs
(grail @ Feb 4 2009, 11:58 AM) *
Я ЗА товарный учёт!

Хватит воровать НДС!


Вы это серьёзно или это шутка такая?
7133
(AlUs @ Feb 4 2009, 12:28 PM) *
+100. Я об этом уже писал немного выше.
Мне вчера пришло "мыло", о том что от Вас есть сообщение в личку. Я открыл ссылку, но сообщения так и не увидел.


Вот-вот и у меня то же самое!
Типа было сообщение от Вас!
А в личке пусто!!
iridium
ЕН = 500грн. !!!!!"Об этом попросили сами предприниматели. Они написали тот размер ставки, которая им будет интересна,– сказала госпожа Кужель

Но им всё мало
"Простая математика – 1 млн грн разбить на 12 месяцев. Получим месячный оборот (83 тыс. грн.– ред.) и всего 500 грн налога. С чего тогда платить пенсии?" – недоумевает господин Терехин

Сука ,бл... плати со своего кармана!!!!!!!
омикрон
За что терехин так не любит ЧП, не может же быть чтоб он раззевал рот на тот мизер, которым мы занимаемся
iridium
Кто то еще письма благодарственные им подписывал!!!!!!!!
Львовна
отслеживание единицы товара по цепочке от поставщика до конечного потребителя


Прошла уже не одну встречную проверку. К акту нужно приложить ксерокопию налоговой поставщика с указанием №п/п конкретного изделия. Если в моей налоговой 10 наименований, значит 10 ксерокопий налоговых поставщика. А если проверяют моего контрагента не по одной продаже, а по 5? Сами понимаете. wink.gif
VaVa
Терехин - это диагноз!!! biggrin.gif
AlUs
(iridium @ Feb 4 2009, 12:34 PM) *
ЕН = 500грн. !!!!!"Об этом попросили сами предприниматели. Они написали тот размер ставки, которая им будет интересна,– сказала госпожа Кужель

Но им всё мало
"Простая математика – 1 млн грн разбить на 12 месяцев. Получим месячный оборот (83 тыс. грн.– ред.) и всего 500 грн налога. С чего тогда платить пенсии?" – недоумевает господин Терехин

Сука ,бл... плати со своего кармана!!!!!!!

Пусть продаст свой служебный лимузин (сделает условную продажу).
nataliaital
(VaVa @ Feb 4 2009, 12:41 PM) *
Терехин - это диагноз!!! biggrin.gif

Пинзеник-это матюк!!! biggrin.gif
Хохлушка
А откуда такая уверенность ,что я еще 15 лет доживу под их чутким руководством до пенсии!!!!!!!
А откуда платить сегодня так это не моя головная боль!!!!!
Я ж не спрашиваю у них " что мне съесть чтобы похудеть????"

А по теме :кто за товарный учет создайте свою тему,здесь те кто ПРОТИВ !!!!!
Кто против -не тратьте время на тех,кто за!!!
Видите какой аргумент: не хочешь учета-воруешь ПДВ !!!!
Логика железная!!!!
И пойдет такой умник стройными рядами с предложениями для малого бизнеса как его
представитель!!!!!
ГАНЬБА и ПОЗОР!!! И даже ФФФФФФУУУУУУ!!!!!!
nataliaital
http://news.liga.net/news/N0905142.html
горит сарай-гори и хата biggrin.gif

http://radakmu.org.ua/uk/news_and_report/398.html wink.gif
7
(Хохлушка @ Feb 4 2009, 12:48 PM) *
А откуда такая уверенность ,что я еще 15 лет доживу под их чутким руководством до пенсии!!!!!!!
А откуда платить сегодня так это не моя головная боль!!!!!
Я ж не спрашиваю у них " что мне съесть чтобы похудеть????"

А по теме :кто за товарный учет создайте свою тему,здесь те кто ПРОТИВ !!!!!
Кто против -не тратьте время на тех,кто за!!!
Видите какой аргумент: не хочешь учета-воруешь ПДВ !!!!
Логика железная!!!!
И пойдет такой умник стройными рядами с предложениями для малого бизнеса как его
представитель!!!!!
ГАНЬБА и ПОЗОР!!! И даже ФФФФФФУУУУУУ!!!!!!


+100
ГАНЬБА!!!! и откуда такие берутся ?????!!!!!!!!
Хохлушка
На этой же ссылке почитайте про памятник Яценику!!! Жалко Юлечка не имеет памятника!!!!!
brizz
(Leopold @ Feb 4 2009, 11:31 AM) *
Не жалко, но есть проблема - не сохраняются сообщения в папке отправленых. А второй раз простыню набирать - терпения не хватит. Или подскажите - где мои отправленные прячутся или обратитесь к grail в личку - я не возражаю.


при отправке сообщения, чтобы оно сохранилось надо под сообщением выбирать галочку "Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»". Только учтите, что у вас может быть в личных папках суммарно только 50 сообщений...
AlUs
(Хохлушка @ Feb 4 2009, 12:48 PM) *
А откуда такая уверенность ,что я еще 15 лет доживу под их чутким руководством до пенсии!!!!!!!
А откуда платить сегодня так это не моя головная боль!!!!!
Я ж не спрашиваю у них " что мне съесть чтобы похудеть????"

А по теме :кто за товарный учет создайте свою тему,здесь те кто ПРОТИВ !!!!!
Кто против -не тратьте время на тех,кто за!!!
Видите какой аргумент: не хочешь учета-воруешь ПДВ !!!!
Логика железная!!!!
И пойдет такой умник стройными рядами с предложениями для малого бизнеса как его
представитель!!!!!
ГАНЬБА и ПОЗОР!!! И даже ФФФФФФУУУУУУ!!!!!!

+100 Что-то меня терзают смутные сомнения, под чью дудку пляшут ярые сторонники товарного учёта?
ТАЮ
(Витал_Д @ Feb 4 2009, 11:18 AM) *
Почитайте все вот это:

"Новый пенсионный закон: как украсть 200 миллиардов"

по адресу

http://www.unian.ua/rus/news/news-298716.html

...вот вот...я говорил об этом выше...этот закон ляжет на Наши плечи...я не могу найти его в сети,только старая редакция с 2006г.№0924
ShikO
(Хохлушка @ Feb 4 2009, 12:55 PM) *
На этой же ссылке почитайте про памятник Яценику!!! Жалко Юлечка не имеет памятника!!!!!

А может начнем сбор средств на строительство мемориала " ЖЕРТВ ПОМАРАНЧЕВОЙ ЧУМЫ " зачем ждать пока история и время даст им свою оценку?
Александр Харьков
Только что из налоговой. Дзержинский район г. Харьков. Сдал заявление на возрат НДС с 31.12.08г. Хотел выудить нормативный акт на который ссылается инспектор. Все инспектора по физлицам и начальники отделов с 10:30 на совещании. По состоянию на 12:30 совещание продолжалось.
AlUs
Владимир, Днепр (04.02.09 11:54): По информации из Львова, всем кто сдал, вернули свидетельства НДС и восстановили с 31.12.08.
(http://www.chp.com.ua/index.php?code=5879&show_all=YESS)
Форумчане, кто из Львова, прокомментируйте, пожалуйста.
Александр Харьков
(grail @ Feb 4 2009, 11:58 AM) *
Я ЗА товарный учёт!

Хватит воровать НДС!


Это Лекарь. (grail)
grail
(Александр Харьков @ Feb 4 2009, 01:29 PM) *
Это Лекарь.


Да я про "черненькую" на круглом столе у Кужель.
Вернее за круглым столом, а то можно подумать кое что другое. biggrin.gif
nataliaital
Александр Харьков шуточки у вас biggrin.gif скорее всего речь идёт о девочке со Львова, кот. ещё в прямом эфире выступала у Шустера...боюсь ошебиться-кажется она у нас тут Elenka33...если ошибаюсь-не обижайтесь, я без умысла.
Александр Харьков
Сорри, но я повторюсь для некоторых:

Як зазначають представники ДПА відшкодування ПДВ здійснюється шляхом отримання підприємствами податкового кредиту від суб’єкта підприємницької діяльності (СПД). Хочу зауважити, що це тягне за собою збільшення податкових зобов’язань СПД рівно на ту суму ПДВ, на яку зменшилося податкове зобов’язання підприємства по ПДВ, з наступною сплатою ПДВ в бюджет самим СПД. А оскільки по такій „віртуальній” операції СПД не має прибутку, то сплата СПД розміру податкових зобов’язань у бюджет може здійснюватись тільки з особистих збережень. По перше, сам факт сплати ПДВ в бюджет від СПД є ознака порядності платника податків, а по друге, я не розумію особистого зиску СПД від внесення особистих збережень в бюджет, можливо це можна було б назвати благодійністю по відношенню до Держави.
З іншої сторони під СПД можна мати на увазі не тільки ФІЗИЧНУ але і ЮРИДИЧНУ особу. У випадку відшкодування збитків фізична особа несе відповідальність усім своїм майном, тоді як юридична – тільки в межах статутного капіталу, але чомусь саме ФІЗИЧНИХ ОСІБ вважають за головних винуватців по ухиленню від ПДВ. З огляду на всі аргументи, можна поставити під сумнів, використання самого себе, ФІЗИЧНОЮ ОСОБОЮ ПІДПРИЄМЦЕМ, у таких сумнівних оборудках.
Обговорювана необхідність введення ТОВАРНОГО ОБЛІКУ для ФІЗИЧНИХ ОСІБ СПРОЩЕНЦІВ з огляду на їх, начебто, непорядність як платника податків, є дуже слабким аргументом. Оскільки усі ми, приватні підприємці, у своїй більшості, не маємо економічної чи бухгалтерської освіти і не маємо змоги додатково утримувати бухгалтера, то введення ТОВАРНОГО ОБЛІКУ суттєво обтяжить нашу систему обліку, що неодмінно призведе до ненавмисних та несвідомих помилок у веденні обліку, що може призвести до помилок у обчисленні податків та їх сплаті, з подальшим нарахуванням штрафних санкцій, що приховано є додатковим наповненням бюджету. Спрощена система оподаткування існує саме для легкості ведення підприємницької діяльності будь-яким громадянином України незалежно від освіти, соціального статусу, фізичного та матеріального забезпечення своєї діяльності, а також ЛЕГКОСТІ РОЗРАХУНКУ ТА СПЛАТИ ПОДАТКІВ до Бюджету Украіни та до місцевих бюджетів.
ТАЮ
Цитата:
Предпринимателей на упрощенной системе попросят платить пенсионный взнос на общих основаниях. Законопроект, который это предусматривает, уже приняла Верховная Рада в первом чтении. Говорят, такой шаг вынужденный...
Я в шоке,они с нас не слезутsad.gif(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.