Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
HOHOL
И название подходящее " ДЕНЬ ГНЕВА " !!!
Только боюсь МЫ с НАШИМИ за день не управимся..... уж больно много развелось .....
nataliaital
Galinka поэтому и не ленюсь выкладывать людям "карты в руки" у меня-то они в руках.
yulyashka
Обязываем довести это письмо до подчиненных государственных налоговых инспекций.
Заместитель председателя В.Копылов
"Налоги и бухгалтерский учет" N 22\99
http://zakon.nau.ua/doc/?code=v6990225-99

спасибо, будем "распространять" среди налоговиков.
nataliaital
спасибо, будем "распространять" среди налоговиков.

спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Александр Харьков
(Galinka @ Jan 29 2009, 02:00 PM) *
Уважаемые.
Я думаю не стоит ругаться. и не стоит критиковать других, что кто-то хочет разобраться с "условной продажей"
Врагов нужно знать в лицо. и, тем более, знать его мысли и слабые стороны.
Ведь никто не хочет платить "условный НДс". Правда. но в нашей стране "закон" превратили в посмешище, и суды-пересуды, при наличии указивки сверху, не будут на стороне плательщика, а не то....
поэтому приготовиться и подстраховаться стоит.


Реальный случай. ЧПЕНу насчитали 3700,00 по НДС с учетом штрафа, не хотели учесть возмещение по телефонам за 2 года. Судились долго, суд выносил ухвалу в пользу ЧПЕН, налоговая подавала апелляции 2,5 года. Дошли до Верховного суда в конце 2005-го года. ВР, даже смешно, отказал в рассмотрении апелляции налоговой.
nataliaital
а вот теперь внимательно прочитав предыдущие страницы смотрите что получается-применить к нам это "условные" продажи они могли до сегодняшнего дня только извините "на лоха". А вот с введением в обяз учета-потом, закрывая когда-нить ЧП или НДС мы будем уже ОБЯЗАНЫ их показать и не отвертимся! Вот ещё один пункт к чему они так старательно вели.
Galinka
В споре рождается истина. и эти "карты в руках" могут очеЕЕЕЕнь пригодиться. Я сама бухгалтер, знаю ведение и налогового и бух.учета, и знаю планы налоговиков, но если честно в любом случае решаете вы - предприниматели. И деньги - это ваши деньги (чтобы не сказали, что з/п у меня в кассе и голова за это не у меня болит). Поверьте, мне платить в бездонную яму бюджета (читать: "карманы верхушки") также не хочется, как и вам. но я обязана предупредить о возможных последствиях какого-либо действия или бездействия. за это я и получаю з/п.
Витал_Д
(yulyashka @ Jan 29 2009, 01:50 PM) *
да, "налоговый" ЗДЕСЬ НЕТ, А ВОТ "ОСТАТКИ" ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ.
"Платник податку, в обліку якого на день анулювання реєстрації знаходяться товарні залишки або основні фонди, стосовно яких був нарахований податковий кредит у минулих або поточному податкових періодах, зобов'язаний визнати умовний продаж таких товарів за звичайними цінами та відповідно збільшити суму своїх податкових зобов'язань за наслідками податкового періоду, протягом якого відбувається таке анулювання."

Лично я уже где-то писал, но никто не возразил, считая, наверное, эту идею фантастической, вот что:

-при оформлении любой продажи (условной, неусловной) имеем две стороны - продавца и покупателя;
-если речь идет об условной продаже, то покупателем является сам продавец;
-чтобы увеличить налоговые обязательства, продавец должен быть действующим плат. НДС;
-если так, то он, являясь одновременно покупателем, однозначно имеет право на НК (права и обязанности неразделимы,- помните?);
-таким образом, если продавец выписывает НН, он увеличивает свои обязательства (выполнили требования закона по условной продаже? Да!), но покупатель тут же, на ту же сумму получает НК (найдите в законе возражения против этого!), значит, к уплате - 0!

Если кто-то аргументированно возразит, повторяю - аргументированно! - милости прошу, с нормами законов и подзаконных актов.
Спасибо.
Galinka
(Александр Харьков @ Jan 29 2009, 02:08 PM) *
Реальный случай. ЧПЕНу насчитали 3700,00 по НДС с учетом штрафа, не хотели учесть возмещение по телефонам за 2 года. Судились долго, суд выносил ухвалу в пользу ЧПЕН, налоговая подавала апелляции 2,5 года. Дошли до Верховного суда в конце 2005-го года. ВР, даже смешно, отказал в рассмотрении апелляции налоговой.

И сколько было потрачено нервов и денег? Я не говорю уже о 2,5 года. Нужно стараться этого избежать
nataliaital
Витал_Д п9,8 "при аннулировании регистрации плательщик налога лишается права на начисление налогового кредита.." и т.д
дядя VOVA
(medvegenok @ Jan 29 2009, 01:46 PM) *
НАРОД, не сходите с ума. По-моему все равно, кто из политиков помог и кто из них как пиарится. ОНИ все живут в своем мире, им ВСЕМ нет дела до ваших проблем. Они использовали вашу тему для своего пиара и решения своих вопросов. Так и вы находите тех из них, кому в данный момент выгодно вам помогать. Зачем вы ругаетесь? Вы же не депутаты ВР, не уподобляйтесь им

БЛИН...!!!!!!!
КАК ПРАВИЛИНО СКАЗАНО...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Galinka
(дядя VOVA @ Jan 29 2009, 02:18 PM) *
БЛИН...!!!!!!!
КАК ПРАВИЛИНО СКАЗАНО...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




ДАаа и давайте мы воспользуемся ими, как они пользуются нами.
А хорошие люди есть везде. Я в это верю.
Nadegdavc
(Александр Харьков @ Jan 29 2009, 01:51 PM) *
Ух ты замахнулся. Монстры на этом зарабатывают миллионы и миллиарды. Они не откажутся.

Александр. Вы гениально трактуете экономику, и можете легко .и по " полочкам " разложить все основные законы! Я думаю точно так-же по НДС ( двойное обворовывание) Вы серьезно считаете. что нашими дискуссиями, предложениями. рассуждениями, мы сможем воздействовать на " великих экономистов для местного разлива " Терьохиных, и прочих " губошлепов " - писателей , опять-же для местного разлива. Они живут в параллельном мире от нас. И наши чаяния и проблемы не более писка комара, которого и убить- то не жалко.!
В развитых странах налог ПДВ разробатывался для уменьшения нежелательного роста экономики. дабы не привести к переизбытку ТМЦ А посмотрите !. что у нас.? Недееспособная система пытается выжить как УПЫРЬ за счет чужой крови!

(дядя VOVA @ Jan 29 2009, 02:18 PM) *
БЛИН...!!!!!!!
КАК ПРАВИЛИНО СКАЗАНО...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Вова ты прав!!!
Rulka
Встреча киевлян ЧПЕНДС-ников пройдет 30-01-09г., в 19-00 по адресу ул. Ак.Доброхотова, 11.
дядя VOVA
(Iruska @ Jan 29 2009, 01:55 PM) *
Доброго вам всем дня!..выкладываю здесь ссылку консультации по "наевшему оскомину" вопросу об аннулированию свидетельств пл ПДВ, товарных остатках и т п .http://consultant.parus.ua/_advice_view.asp?rnx=04P5C35f6c20ef7e65f182fee2215a5f92f2e Более четкого ответа на волнующие нас всех вопросы, которые здесь рассматриваются, обсуждаются , на мой взгляд, пока трудно найти.

БЛАГОДАРЮ!!!
Интересно и полезно
Александр Харьков
(Galinka @ Jan 29 2009, 02:15 PM) *
И сколько было потрачено нервов и денег? Я не говорю уже о 2,5 года. Нужно стараться этого избежать


Возмещение всех затрат исцу. Затраты за 2,5 года около 750,00. Юрист + госпошлины.
pilin
(Витал_Д @ Jan 29 2009, 11:19 AM) *
С первым не согласен - если я продал кассовый аппарат в магазин, естественно, по б/н, магазин его устанавливает и работает - конечный потребитель? Однозначно, да! Это, я думаю, розница. И "роз'яснення" это подтверждают.
А вот со вторым - абсолютно согласен и думаю, что надо бы поискать, насколько законна будет такая отмена - ведь это тоже ограничение прав граждан? cool.gif


Ребята! Один из основных видов моей деятельности - продажа офисной мебели. Я покупаю её на фабриках и продаю за редким исключением конечному потребителю т.е. организациям естественно по б/н. БЕЗ СКЛАДА. (Склад у поставщика) Думал, что это оптовая торговля. Около 3 лет назад, когда я вписывал в ЕН виды деятельности, в моей налоговой мне сказали, что ОПТ - это когда склад, со склада и т.д. А то, что у меня называется ПОСЕРЕДНИЦЬКІ ПОСЛУГИ, т.к. я ничего не произвожу, склад не содержу. С тех пор у меня в ЕН кроме торговли всегда посередницькі послуги. Может это один из выходов.
Хотя как быть со складом - не знаю. Никогда не работал.
Nadegdavc
(litera @ Jan 29 2009, 01:37 PM) *
Уважаемый, Вы некоректно поступаете с людьми, которые изо всех сил пытались решить свои и ВАШИ проблемы.
Мы обращались к Корпачёвой, с нами держали связь, и информировали, о всём, что происходило в КМУ.
Лучше бы Вы, с такой же рьяностью боролись, а не критиковали, действия других.
Я признательна, фонду Карпачёвой.
"Тявкать" и "рычать" все гаразды, а вот высказывать благодарность, сложно. Не превращайтесь в плебеев, пожалуйста.
Читайте, внимательнее форум.

Литера- я как-то не заметил что вы решили все наши проблемы! а уже как "герои нашего времени" требуете почета и уважения .
nataliaital
Nadegdavc харэ бузить. Если бы никто не поехал в Киев сидели бы мы с вами перед инспекторами и доказывали, что не крокодилы!
А после "драки" кулаками не машут.
Витал_Д
(nataliaital @ Jan 29 2009, 02:15 PM) *
Витал_Д п9,8 "при аннулировании регистрации плательщик налога лишается права на начисление налогового кредита.." и т.д

Правильно, но на момент выписки НН по факту условной продажи Ваше свидетельство еще не аннулировано, иначе НН - недействительна и ни о каких обязательствах не может быть и речи!
yurr808
На найближчому засіданні політради Партії регіонів стоятиме питання про виключення з її лав Олександри Кужель, яку раніше було призначено на посаду голови Держкомпідприємництва.
"У той час, коли нинішній уряд України нищить підприємництво, робить неможливими умови для існування малого і середнього бізнесу, позиція члена Партії регіонів Олександри Кужель, яка замість виступати проти такої політики і замість того, щоб захищати малий і середній бізнес від авантюрних дій нинішнього прем’єр-міністра, публічно виступила на захист Юлії Тимошенко, викликала глибоке обурення у наших однопартійців і у прихильників нашої партії", - сказано у заяві партії.
У ній зазначається, що у Партії регіонів "звучать вимоги дати сувору оцінку конформістській позиції Кужель" і поставити питання про її виключення з лав партії.
"Це питання буде розглянуто на найближчому засіданні Політради Партії регіонів", - сказано у повідомленні.
Источник http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/29/88736.htm

Вот так!
nataliaital
можно подумать для Кужель с её опытом места в раде не найдётся!!! Она в политике уже много лет и с.аАть ей на "оценки"..Я так думаю.
medvegenok
Я тоже вчера поморщилась, когда Кужель благодарила Тимощенко за отмену №1118
СПД Сергей
Всем старожилам привет!!!
Открываю форум и фигею с вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда 20 страниц, и очем грезете друг друга, те которые совсем недавно объеденились против общего врага. Вам это не напоминает наших "поморанчевых"? У нас в переди еще много месяцев борьбы, а вы уже переругались.

Нам надо добиваться чтобы на время кризиса нам не меняли правило игры. Никаких изменений в законы и постановления. Вот что мы должны требовать. ОПОМНИТЕСЬ!!!

Да и еще, то что написано в благодарственном письме я ПОДДЕРЖУЮ. А те кто к нам присоеденился не давно они неправы потому что не в курсе то чего было.
Leopold
(Александр Харьков @ Jan 29 2009, 12:21 PM) *
500 000 - это сумма выручки (нал + безнал) с 01 января до 31 декабря.
А вот НДС считается либо первому событию либо по кассовому методу.
Не путайте.

Я ничего не путаю: о каком выборе идет речь? Ссылку, плиз.
НДС всегда идет по первому событию, а выручка у единщиков (опять же по Указу) - только кассовый метод.
У меня НДС уплаченный всегда по году превышает 83,33 тысячи обычно доходит до 100 тысяч по году.(импорт), именно уплаченный, и именно деньгами. Как я его ограничу, если есть таможенная стоимость товара?
pilin
(medvegenok @ Jan 29 2009, 01:46 PM) *
НАРОД, не сходите с ума. По-моему все равно, кто из политиков помог и кто из них как пиарится. ОНИ все живут в своем мире, им ВСЕМ нет дела до ваших проблем. Они использовали вашу тему для своего пиара и решения своих вопросов. Так и вы находите тех из них, кому в данный момент выгодно вам помогать. Зачем вы ругаетесь? Вы же не депутаты ВР, не уподобляйтесь им


+100% Спасибо, medvegenok! Всегда трезвые мысли. wink.gif Поверьте, совсем не хочу кого-то обидеть и ни на что не намекаю. Однозначно: всем спасибо, но! Ведь никому не приходит в голову написать благодарственное письмо, на пример, продавцу аптечного киоска, который вам продал лекарство, которое вылечило вас от болезни. Т.е. благодарность за то, что он вам лекарство таки продал, а не послал на ...! Надеюсь, меня поняли правильно.
grail
(medvegenok @ Jan 29 2009, 02:35 PM) *
Я тоже вчера поморщилась, когда Кужель благодарила Тимощенко за отмену №1118


А вы что хотели чтобы Кужель облила гавном Тимошенко?
Отмена 1118 зависела только от Юльки, если бы она упёрлась рогом, ничего бы не вышло.
Кужель - опытный стратег и кулуарный боец.

А по поводу персоналий, так Кужель более чем однозначно высказалась по поводу пиндзекинизма, это и был очень тонкий намёк на того кто его поставил на эту посаду.

И юлька и ющ сейчас как обезьяны с гранатами загнанные у глухой угол - полная невменяемость.
Витал_Д
(СПД Сергей @ Jan 29 2009, 02:36 PM) *
Всем старожилам привет!!!
Открываю форум и фигею с вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда 20 страниц, и очем грезете друг друга, те которые совсем недавно объеденились против общего врага. Вам это не напоминает наших "поморанчевых"? У нас в переди еще много месяцев борьбы, а вы уже переругались.

Нам надо добиваться чтобы на время кризиса нам не меняли правило игры. Никаких изменений в законы и постановления. Вот что мы должны требовать. ОПОМНИТЕСЬ!!!

+100
IgYa
Как я понял фразу о товарных остатках собираються вписывать в постановление ГНАУ №599. Но это постановление будет таким же не законным, как и 1118. Другое дело если это будет в новом законе "об упрощенной системе налогообложения", но этот закон вроде отозван для редактирования.
дядя VOVA
(СПД Сергей @ Jan 29 2009, 02:39 PM) *
Всем старожилам привет!!!
Открываю форум и фигею с вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда 20 страниц, и очем грезете друг друга, те которые совсем недавно объеденились против общего врага. Вам это не напоминает наших "поморанчевых"? У нас в переди еще много месяцев борьбы, а вы уже переругались.

Нам надо добиваться чтобы на время кризиса нам не меняли правило игры. Никаких изменений в законы и постановления. Вот что мы должны требовать. ОПОМНИТЕСЬ!!!

Да и еще, то что написано в благодарственном письме я ПОДДЕРЖУЮ. А те кто к нам присоеденился не давно они неправы потому что не в курсе то чего было.

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!

ЛИЧНЫЕ ДЕБАТЫ В ЛИЧКУ!!!

НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА ФОРУМ!!!

МЕНЬШЕ ТРЁПА
tit
(Александр Харьков @ Jan 29 2009, 11:51 AM) *
Ух ты замахнулся. Монстры на этом зарабатывают миллионы и миллиарды. Они не откажутся.

А кто бы сомневался biggrin.gif
medvegenok
(pilin @ Jan 29 2009, 03:44 PM) *
+100% Спасибо, medvegenok! Всегда трезвые мысли. wink.gif Поверьте, совсем не хочу кого-то обидеть и ни на что не намекаю. Однозначно: всем спасибо, но! Ведь никому не приходит в голову написать благодарственное письмо, на пример, продавцу аптечного киоска, который вам продал лекарство, которое вылечило вас от болезни. Т.е. благодарность за то, что он вам лекарство таки продал, а не послал на ...! Надеюсь, меня поняли правильно.

Правильно, у нас вся и беда от того, что люди не выполняют то, что им надо выполнять. Сейчас на меня накинутся, но все равно скажу: у нас на 85% хорошие законы. просто их не выполняют.
Там по поводу Кужель уто-то расстроился, что я от нее морщусь. Так я вам же не запрещаю при взгляде на нее светиться от радости. Мне она просто неприятна. Как говорится в разведку с ней не пошла бы. "Если б Юля уперлась рогом"... А может Юле посоветовали не упирать рога, а то сломает
nataliaital
я думаю что редакции газеты ЧП стоит перечитать наши аргументы в защиту нас от "условных" продаж, может добавить свои и напечатать сборную статью на своих страницах-ведь интернет есть не у всех.
litera
(Nadegdavc @ Jan 29 2009, 02:28 PM) *
Литера- я как-то не заметил что вы решили все наши проблемы! а уже как "герои нашего времени" требуете почета и уважения .


Уважаемый, читайте внимательнее я писала "пытались решить"........
А про почёт и уважение... это Вы о чём???? с Вас кто то, что то требовал??? Какой непорядок...wink.gif
Ни в коем случае, не проявляйте своё уважение, не стоит так унижаться, оставайтесь таким же заносчивым, и конфликтным. Надеюсь, то общество, которое собралось на форуме, достаточно толерантное и корректное, и попросту, перестанет ВАС замечать, и реагировать на Ваши «изливания желчи».
medvegenok
(litera @ Jan 29 2009, 03:53 PM) *
Уважаемый, читайте внимательнее я писала "пытались решить"........
А про почёт и уважение... это Вы о чём???? с Вас кто то, что то требовал??? Какой непорядок...wink.gif
Ни в коем случае, не проявляйте своё уважение, не стоит так унижаться, оставайтесь таким же заносчивым, и конфликтным. Надеюсь, то общество, которое собралось на форуме, достаточно толерантное и корректное, и попросту, перестанет ВАС замечать, и реагировать на Ваши «изливания желчи».

Буковка, а может это злой сотрудник ГНИ подзадоривает?
Rulka
(искандер @ Jan 29 2009, 12:01 AM) *
БРАТЬЯ БОРЦЫ-ПРОТЕСТАНТЫ!!! С победой в одном бою!
1)Предлагаю "вбрасывать" на киевскую встречу( и другим) вопросы по Вашему мнению важные:
- все таки оргструктура ЭТИХ САМОДОСТАТОЧНЫХ людей:
-выяснить у приглашенных "первоочередные" новые атаки КМУ, ГНАУ, Минфина и т.д.
обсуждать И МОНИТОРИТЬ, а не визжать.
-а может два вида ЕН+НДС, 1-й видsad.gifдо 500т.=200 грн ЕН); 2-й вид (до 1 млн=400грн ЕН), это если не пробьем корректировку на % инфляции.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО предложение по доходной части бюджета, НЕ УСЛОЖНЕНИЕ УЧЕТА,а увеличение отчислений в бюджет, в обмен на прекращение ДЕРГАНИЙ СПД, в тч проверками.
-предлжение по мораторию проверок хотя бы на год.
-решение вопроса ОПТа.
2) Александр Харьков и "новые штыки", не распыляйтесь на слова, наш КАБМИН еще даст вам повод "погулять по Киеву и др. городам, здесь были ,кстати БОЙЦЫ! (ЮСТАС), но смыты вносили.
Эйфория пройдет- готовтесь к БИТВАМ!



деференцированный ед налог у них в разработке

до 1 млн поднятие - тоже

вопрос по опт/розница мы уже отдали в комитет Кужель, они отметили и обещали обяз обратить внимание.
AlUs
(nataliaital @ Jan 29 2009, 02:10 PM) *
а вот теперь внимательно прочитав предыдущие страницы смотрите что получается-применить к нам это "условные" продажи они могли до сегодняшнего дня только извините "на лоха". А вот с введением в обяз учета-потом, закрывая когда-нить ЧП или НДС мы будем уже ОБЯЗАНЫ их показать и не отвертимся! Вот ещё один пункт к чему они так старательно вели.

Полностью поддерживаю, я об этом уже говорил выше.
tit
(medvegenok @ Jan 29 2009, 12:35 PM) *
Я тоже вчера поморщилась, когда Кужель благодарила Тимощенко за отмену №1118

А когда же будет официальная задокументированная отмена и в каком видееееее! Сколько ждать кто-то из политиков это нам сказал. Где же Лекарь со своими разъяснениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему всеее молчааааааат??????????????
Rulka
(elenka33 @ Jan 29 2009, 12:09 AM) *
Я около часа назад написала по-поводу переговоров за круглым столом. И никто там на товарный учет не соглашался. Очень неприятно читать, что становишся в ваших глазах убийцей малого бизнеса. И то, к чему мы пришли по-поводу первого события, исходило из возможного поднятия оборота до 1 мнл, о которых говорила А. Кужель. Почитайте. А мне становиться очень больно и обидно .



Ленчик! Не обижайся! Посмотри, что писали на меня!!
ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, что твоя совесть чиста, и ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

Тем более, что ты там была не одна! У тебя есть защитники!!!!!!!
"Держи хвост пистолетом!" biggrin.gif

незаслуженно обидеть человека легко... не все это понимают...
nataliaital
tit боюсь дней 10 ждать "родов" прийдётся.
Rulka
(Витал_Д @ Jan 29 2009, 12:27 AM) *
Да не расстраивайтесь Вы так - всем не угодишь! Жизнь - это сплошные компромиссы, главное, чтобы не приходилось идти на компромиссы со своей совестью. Не так ли? huh.gif


+100!!!!!!!!!!
Galinka
(tit @ Jan 29 2009, 02:58 PM) *
А когда же будет официальная задокументированная отмена и в каком видееееее! Сколько ждать кто-то из политиков это нам сказал. Где же Лекарь со своими разъяснениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему всеее молчааааааат??????????????


Постанова 1118 от 20.12.08, опубликована 30.12.08. Постанова об отмене - 28.01.09 опубликовано......
Rulka
(ТАЮ @ Jan 29 2009, 12:49 AM) *
Rulka мы тут обсуждали "письмо благодарности" газета ЧП его опубликует....
Как Ты считаешь,будем приписывать Народную работу политикам?


думаю, что надо поблагодарить ВСЕХ людей, которые не отвернулись, а СДЕЛАЛИ хоть что-то для решения нашей проблемы. И считаю, что не стоит обращать внимание политики они или нет.
Таково моё мнение.
ИМХО
tit
(nataliaital @ Jan 29 2009, 12:59 PM) *
tit боюсь дней 10 ждать "родов" прийдётся.

А я как человек недоверчивый, то боюсь "что 3 года". А время идет. Хотя бы знать в какой редакции????????????? будет звучать это "скачовано". Просто тянуть время с продажами уже не получается. У меня товар и покупка и продажа с отстрочкой платежа 20 дней и скоро платить по счетам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все как в руской рулетке. Только вот жаль я не озартный игрок. Если сказать больше.....
СПД Сергей
(Rulka @ Jan 29 2009, 02:59 PM) *

Ленчик! Не обижайся! Посмотри, что писали на меня!!
ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, что твоя совесть чиста, и ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

Тем более, что ты там была не одна! У тебя есть защитники!!!!!!!
"Держи хвост пистолетом!" biggrin.gif

незаслуженно обидеть человека легко... не все это понимают...

ПОДДЕРЖУЮ!!!
Сейчас легко поливать грязью тех кто собирал людей на "барикады", и
тех политиков которые нас поддержали.
Rulka
(DUTY @ Jan 29 2009, 12:53 AM) *
Кто Вас уполномачивал соглашаться??? Тем "согласились вы убили уже половины СПДешников которые дают товар не реализацию без оплаты на свой страх и риск, так теперь у них не 500 тыс а на много меньше!!! "Спасибо" от них вы уже заработали!!!Если не в состоянии отстоять Наши интересы, то и нечего браться, а если работы проделали много и нет результата, то и работы не имела смысла, а результат весит в воздухе!!!! Как в песне "мерилом работы считают усталость"
Не можете настоять-- не соглашайтесь на то, в чём не понимаете, хотя бы.


Вы то хоть понимаете что пишете?
Никто из НИХ не будет просить у тебя ВИЗУ, и не будет опираться КОНКРЕТНО НА ТВОЁ СОГЛАСИЕ/НЕСОГЛАСИЕ!!!!

Наивные, как дети!!!

Сами подъезжайте в комитет и выносите свои предложения. Там открытоsmile.gif
А потом мы тут Вас будем все вместе обвинятьsmile.gif
pilin
(medvegenok @ Jan 29 2009, 02:49 PM) *
Правильно, у нас вся и беда от того, что люди не выполняют то, что им надо выполнять. Сейчас на меня накинутся, но все равно скажу: у нас на 85% хорошие законы. просто их не выполняют.
Там по поводу Кужель уто-то расстроился, что я от нее морщусь. Так я вам же не запрещаю при взгляде на нее светиться от радости. Мне она просто неприятна. Как говорится в разведку с ней не пошла бы. "Если б Юля уперлась рогом"... А может Юле посоветовали не упирать рога, а то сломает


Не дрейфь, отобьёмься! biggrin.gif

А если серьёзно, то над всеми вышеупомянутыми господами есть ещё более высокопоставленные господа, которые всё и санкцмонировали. Или вы думаете, что там все вольные Робингуды, рыцари без страха и упрёка? Вот интересно! Ваши наёмные работники творят, что хотят или, всё-таки, выполняют Ваши указания? Вот и они тоже.
tit
(Galinka @ Jan 29 2009, 01:02 PM) *
Постанова 1118 от 20.12.08, опубликована 30.12.08. Постанова об отмене - 28.01.09 опубликовано......

Я понимаю что подписано 20.12. а опубликовано 30.12, а что подписано 28.01 кто-то текст огласит????? пока это только слова г-жи Кужель???
Вы меня простите, я просто не доверяю политикам!!!!!!. Они сами создают законы, а потом их нарушают, но в отличие от нас их никто не наказывает!!!!!! А вот нас........................ unsure.gif
nataliaital
tit давайте уже реально смотреть на вещи-ВЫ можете ускорить процесс опубликования? Думаю нет. Вот и не стоит нервничать! Успеете ещё. Просто ждите.(ИМХО)

Как я поняла из видео на Кужель негласно возложена задача недопустить "бузы" и бросаться в эфирах пустыми словами о "скасуванни" , зная какая подннимется буря, если нас обманут она не станет-я уверена!
Rulka
(kharkov1 @ Jan 29 2009, 08:18 AM) *
Очень хочется, чтобы меня услышали и срочно поддержали!!! Пока еще нам не повесили товарный учет. Это нововведение готовится якобы для борьбы с нечестными предпринимателями и по мнению законописцев товарный учет даст возможность "контролировать".
Теперь посмотрим как это будет. Нечестные предприниматели явно имеют концы в налоговых, иначе им бы не удавалось прокручивать свои махинации.
По этому же принципу они и будут решать эту совершенно не сложную задачку с товарным учетом.
В нужный момент пишется "своим" инспектором красивый чистый акт о том, что нарушений не выявлено и акт остается на руках, ну а первичные документы просто по какой-либо причине исчезают (ну скажем ехал в метро после проверки и давке разрезали портфель и похитили документы, все написано заявление в милицию о совершении кражи - человек чист, это даже нельзя будет считать утерей документов, потому что есть обращение в милицию) с красивым актом на руках о прохождении проверки!!! и повертьте таких отговорок махинаторы могут напридумывать очень много для них эта задачка прстая, а мы остаемся с товарным учетом!!!
надо срочно этому воспрепятствовать!!!


вот-вот, умного человека послушайте!!
и хоть что-то сделайте!
есть адрес комитета, есть телефоны! Пишите/звоните!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.