Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
iolena
[quote name='Alexx' date='Jan 30 2009, 01:21 AM' post='16495']
Поддерживаю!!!!!!!!!!
А вот у меня вопрос: Вот тут все умные (и я тоже кстати) - все друг друга уат жизни и тому, что есть по закону и какие у нас права. Есть ли хоть кто-то из аннулированных и получивших акт на руки, кто уже пошел по ЗАКОНУ - подал иск на налоговую и прочих из-за отмены НДС согл 1118???????????
Просто хотелось узнать. Может не недо нам ждать. То что постанова скасована и публикация будет или не будет - это одно. А вот другое - нарушение многих законов (действующих), за ктороые ответ и моральный, и материальныйц и уголовный. И это факт!!!
Не знаю как кто, но мне терпець урвався. Сижу читаю - и что? Взаимные упреки и претензии, обсуждение законов (они и так ясны), комментарии и рекомендации. Наше дело - правое! И то, что мы отстаивали свои интересы и рпава - это половина! "Отстояли!" (хотя окончат рез-та со стороны нащих так называемых помощников-депутатов и др - НЕ ВИДНО) Пропиарились, заткнули на время нам рты и все. А это время играет против нас! Давайте уже с сегодняшнего дня готовить иски в суды. Я например, не пожалею мани на юриста опытного - предоставля все законы (статьи), акты (кстати пришлите мне на е-мэйл копию акта кто0нибудь (что-бы там была инициатива ГНИ, а причина - другие нормы законов), а то не видел). И вперед!!!!!
[/quoteПравильно! Жду акта на руки.
yurr808
На сайте КМУ появилось почти 40 постановлений и распоряжений, принятых 28 января. Про 1118 ничего нет. Еще думают?
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd?npdList_stind=1
VaVa
И в налоговых обещанной телеграммы шото не появилось....
неприятное какое то чуйство unsure.gif
grail
Суды плевать хотели на эту проблему:






http://picasaweb.google.ru/grailfoto/zRBqS...ey=URjIzllckyk#
Fibi
(elen maman @ Jan 29 2009, 11:09 PM) *
Кстати, начиталась что Кужель - человек Литвина!
Может правда что-то и получится... cool.gif


Является членом ПР, хвалит Юлю, и также человек Литвина... однако... rolleyes.gif
Galina_
(VaVa @ Jan 30 2009, 10:22 AM) *
И в налоговых обещанной телеграммы шото не появилось....
неприятное какое то чуйство unsure.gif

Тел. Кужель 80504696391 .
zloePP
фамилия в одном месте не затушована на ухвале суда
Fibi
(VaVa @ Jan 30 2009, 09:22 AM) *
И в налоговых обещанной телеграммы шото не появилось....
неприятное какое то чуйство unsure.gif



есть надежда, что они как всегда раскачиваются. ведь подписали 1118 постановление 20.12.08, а в налоговых когда узнали? и то от предпринимателей huh.gif
zloePP
я так понимаю и Продан и Кужель все на работе в КМ и если много будут говорить то тиМошенница их может уволить? а есть какой нить независимый от КМ орган?

(Galina_ @ Jan 30 2009, 09:30 AM) *
Тел. Кужель 80504696391 .

тиМошенницы бы телефон ото бы она о себе узнала много нового для нее
СПД Сергей
(искандер @ Jan 30 2009, 12:21 AM) *
Вопросы Киршу:
- верите ли ВЫ, что предприниматели Украины могут без политических лозунгов обьединиться на защиту себя, как самодостаточных людей?
-как Вы относитесь к тому, что представители малого бизнеса, которые на майдане 2004 г стояли по разные стороны баррикад сейчас разочаровались и объединяются, исключая политическую составляющую?
-верите ли Вы в искренность Власти по поддержке малого бизнеса и по прозрачности налогового законодателства?
-повлияют ли такие непродуманные шаги правительства на распределение голосов предпринимателей на ближайших выборах?
-стоит ли бороться, может кризис,как скальпель сам вскроет этот нарыв всем во благо?
-Ваше глобальное отношение к НДС, в реалиях Украины. Кому он важен?

Почему МВФ борится против предпринимателей Украины
grail
(zloePP @ Jan 30 2009, 09:32 AM) *
фамилия в одном месте не затушована на ухвале суда


Подправили!

Суды плевать хотели на эту проблему:

http://picasaweb.google.ru/grailfoto/zRBqS...ey=URjIzllckyk#
7
Согласна на все 100% Во-первых: на носу февраль. а воз и нынче там!Свидоцтво НДС никто и не думает возвращать.Во-вторых: все против нас работает. Какую кость нам кинут.ту мы и обгладывать будем. Наше мнение никого не интересует. ИМ сверху даже интересно наблюдать как мы внизу здесь словно муравьи копошимся.чего-то кричим.добиваемся. а на самом деле с высокого потолка на нас....
nataliaital
grail
по-моему не на те законы ссылался, подавая иск. Мы же тут выкладывали примеры исков. Может позже зайдут юристы прокомментируют.
grail
(nataliaital @ Jan 30 2009, 09:46 AM) *
grail
по-моему не на те законы ссылался, подавая иск. Мы же тут выкладывали примеры исков. Может позже зайдут юристы прокомментируют.


Дело не в иске, а в обеспечении иска.
Т.е. нужно было запретить налоговой составлять акт про анулирование до решения суда по сути.
Иск еще не рассматривался и наверное не скоро будет рассматриваться.
А суд "не вбачає небезпеки" скасування...
Типа если скасуют, это фигня, нет проблем, никакой шкоди моим правам и интересам не будет!

До понедельника есть время на обжалование этой ухвалы.
Если юристы подключатся - буду благодарен.
Александр Харьков
(Leopold @ Jan 29 2009, 06:31 PM) *
Каким образом? Причем товарный (складской) учет к учету по НДС? По товарам весь НДС по закупке СРАЗУ относится в кредит. СРАЗУ!!! а не по частям, помесячно и проч. Если Вы потом решите использовать этот товар в операциях, необлагаемых НДС, Вы, естественно, уменьшите свой кредит.
ЗАКОНОМ об НДС НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО никаких месячных разбиво по кредиту и проч.
Рекомендую, все-таки прочитать Закон и именно в первоисточнике.


biggrin.gif
Вот почти то же я пытался вчера объяснить зам начальника областной налоговой милиции глаза в глаза.
Катенька
На мой
nataliaital
medvegenok можте как-то помочь нам понять "ухвалу"?
Катенька
На мой взгляд...в "обеспечении иска" нужно было Вам доказать, что горят контракты....что вы терпите убытки......что вам нечем кормить себя и семью......суды ведь не понимают какие у Вас с этим возникают проблемы........ну не платите в НДС...ну и что.....кому какое дело
zloePP
на комп на этом форуме вот уже который день идут сетевые атаки,анитвирус ток успевает блокировать и отчеты с айпишками сбрасывать- эт ток у меня или еще у кого есть
kharkov1
(искандер @ Jan 30 2009, 12:21 AM) *
Вопросы Киршу:
- верите ли ВЫ, что предприниматели Украины могут без политических лозунгов обьединиться на защиту себя, как самодостаточных людей?
-как Вы относитесь к тому, что представители малого бизнеса, которые на майдане 2004 г стояли по разные стороны баррикад сейчас разочаровались и объединяются, исключая политическую составляющую?
-верите ли Вы в искренность Власти по поддержке малого бизнеса и по прозрачности налогового законодателства?
-повлияют ли такие непродуманные шаги правительства на распределение голосов предпринимателей на ближайших выборах?
-стоит ли бороться, может кризис,как скальпель сам вскроет этот нарыв всем во благо?
-Ваше глобальное отношение к НДС, в реалиях Украины. Кому он важен?

Кирш не политик, он очень граммотный экономист. Важнее не морочить ему голову лозунгами, а получить от него ответы на конкретные вопросы связанные с налогообложением. И напомню он приглашен на встречу "ХКП" по вопросу: Шансы малого бизнеса на выживание в тяжелой экономической ситуации, да еще и усложненной нововведениями в налогообложении(то, что уже принято и то,что лежит в виде законопроектов).
grail
(Катенька @ Jan 30 2009, 10:04 AM) *
На мой взгляд...в "обеспечении иска" нужно было Вам доказать, что горят контракты....что вы терпите убытки......что вам нечем кормить себя и семью......суды ведь не понимают какие у Вас с этим возникают проблемы........ну не платите в НДС...ну и что.....кому какое дело


Согласен, дело было в понедельник, до 12 часов принимают документы в суде, и очень спешили с подачей иска т.к. про отмему постановы 1118 тогда еще никто и не заикался.

Нужно было конечно разжевать всё судье, т.к. судья скорее всего в это время думал про необходимость асфальтирования дороги к своей высокогорной даче...
Но с другой стороны к клопотанню приложены копии актов про анулирование(других фопов), а в ухвале это проигнорировано.
Александр Харьков
(elen maman @ Jan 29 2009, 06:52 PM) *
Надо на все заседания приглашать Кирша! rolleyes.gif cool.gif
И в Киев не мешало-б свозить ... умного дяденьку..., чтоб он ...умным тетенькам...мозги-то вправил!


Кирш уже давно в опале. dry.gif

(Хохлушка @ Jan 29 2009, 08:36 PM) *
Юлька жжжееееттт!!!!!! Только что по ТВ вещала,что тем предприятиям,которые перейдут с потребления газа на альтернативное топливо не нужно платить ПДВ и податок на прибуток!!!!!
И все за наш счет!!!

по теме: муж ходил в налоговую (Львов),везде развешены объявления о сдаче св-ва ПДВ,но он каким-то образом получил единый не сдавая ПДВ.По телефону инспектор призналась,что сама ничего не знает,но столько гадостей в свой адрес от "платников" услышала,что "просто жах"!!!!!!!!!


Ещё одна налоговая яма по ПДВ, плюс к фиктивному экспорту.
zloePP
5 февраля ВР рассматривает вопрос о недоверии правительству - может имеет смысл организовать там акцию протеста
medvegenok
(IgYa @ Jan 30 2009, 09:17 AM) *
А что одесситы, как их иск ан КМУ? Было ли заседание суда? Принял ли суд предупредительныу меру-приостановить действие постановления 1118?

Короче, может с этой стороны ОФИЦИАЛЬНАЯ отмена быстрее будет? Можеь суд все ж признает постанову незаконной?

Не могу им дозвониться пока... Логика ваша правильная, хотя у меня есть подозрение, что №1118 отменили после подачи этого иска, чтоб не было предмета спора
Александр Харьков
(elen maman @ Jan 29 2009, 10:35 PM) *
Я в глубоком ... даже не шоке, а восторге (скорее это так можно назвать)!!!!
Оказывается Минфин-то ЗА нас!!!
А вот ... друзья (которых глабодарностью засыпали)...мягко говоря ...странные!
Хотя, а чего мы хотели! cool.gif
Для меня давно уже не новость ... подобное двуличное поведение госструктур! ph34r.gif
Госструктура, госслужба, все они прикормлены и делают то, что скажет власть! cool.gif


Найдите виновных: Т
Накажите невиновных: П
Наградите непричастных: К
medvegenok
(nataliaital @ Jan 30 2009, 11:01 AM) *
medvegenok можте как-то помочь нам понять "ухвалу"?

У судьи не было неопровержимых доказательств нарушения прав, и он этим воспользовался на всю катушку, т.к. ему тоже стремно, а место свое терять не хочет. Если б судья был реальным, сам позадавал бы нужные вопросы, чтоб вынести реальное решение, а так у него непаханое поле для отказа.
И потом, не паникуйте, если суды сразу не становятся на вашу сторону. Я уже говорила, о том, что если подавать по разным регионам - где-нибудь да выстрелит, а это называется прецендент. Один такой выстрел и дальше легче будет.
А вообще-то глядя на все эти качели мне кажется есть только один выход: остановить производство, торговлю, авто-авиа и проч перевозки и т.д. Пусть страна замрет на неделю и тогда сразу видна будет "реальная" власть избранцев народа.
7133
Я тоже почитата Ухвалу суда...хм-хм-хм...!!!
Мне кажется, что неправильно подали ДО аннулирования Св-ва НДС, т.е. До наступления факта.
Там тоже также отражено.
Надо иск по факту аннулир-я + ссылка на ЗУ"об НДС", "О системе н/обложе", Конституцию и нато, что задним числом аннулировали. Вот это уже доказательная база!
А так, может быть или не быть...
litera
Ребята, вчера начитавшись панических сообщений на форуме, и поддавшись упадническому настроению, я не выдержала, и написала Продад Оксане письмо, с просьбой растолковать, что до отмены постановления 1118, и о законопроекте 3518.
Только что, был звонок от Оксаны, она пояснила, что бы мы не паниковали, постанову скасували на 100%.
КМУ, по процедуре, надо 3 дня, что бы выдать официальное сообщение, т.ч. сегодня или завтра, всё будет нормально (так уверили нас).
А что до законопроекта 3518, он отозван. Как сообщила Оксана, он отозван вчера, официально.
Если информация, о 3518 висит на сайтах, это говорит о неоперативности разработчиков сайтов.

Что до поведения ГНИ, им дан указ, всячески содействовать предпринимателям. ГНАУ готовит телеграмму-разъяснение, как, безболезненно вернуть нам св-ва НДС.
Нас заверили, что мы можем спокойно, начинать работать, и выписывать НН. А если какой то из инспекторов ГНИ, имеет вольное трактование законов или указов, то это проблемма субъективного характера, и решать её, надо через ГНАУ.

Не знаю, успокоило ли Вас моё сообщение, но я донесла информацию, которую сообщила мне Оксана.
helgi
(litera @ Jan 30 2009, 10:40 AM) *
Ребята, вчера начитавшись панических сообщений на форуме, и поддавшись упадническому настроению, я не выдержала, и написала Продад Оксане письмо, с просьбой растолковать, что до отмены постановления 1118, и о законопроекте 3518.
Только что, был звонок от Оксаны, она пояснила, что бы мы не паниковали, постанову скасували на 100%.
КМУ, по процедуре, надо 3 дня, что бы выдать официальное сообщение, т.ч. сегодня или завтра, всё будет нормально (так уверили нас).
А что до законопроекта 3518, он отозван. Как сообщила Оксана, он отозван вчера, официально.
Если информация, о 3518 висит на сайтах, это говорит о неоперативности разработчиков сайтов.

Что до поведения ГНИ, им дан указ, всячески содействовать предпринимателям. ГНАУ готовит телеграмму-разъяснение, как, безболезненно вернуть нам св-ва НДС.
Нас заверили, что мы можем спокойно, начинать работать, и выписывать НН. А если какой то из инспекторов ГНИ, имеет вольное трактование законов или указов, то это проблемма субъективного характера, и решать её, надо через ГНАУ.

Не знаю, успокоило ли Вас моё сообщение, но я донесла информацию, которую сообщила мне Оксана.




Спасибо Вам большое!!!!
В некоторой степени вы меня успокоили, но в нашей стране может быть все что угодно.
grail
(elen maman @ Jan 30 2009, 10:36 AM) *
Надо иск по факту аннулир-я + ссылка на ЗУ"об НДС", "О системе н/обложе", Конституцию и нато, что задним числом аннулировали. Вот это уже доказательная база!
А так, может быть или не быть...


Издеваетесь? smile.gif
Если был бы акт то уже ОБЕСПЕЧИВАТЬ нечего!
Тогда нужно добиваться признания акта незаконным, а это минимум пол-года.
medvegenok
Ребятки, кто все-таки решил судиться. Не пишите иски в стиле обиженных униженных и оскорбленныъх. Нек обижайтесь. Лирика в суде - это лишнее. Голые факты, хлесткие. Запомните в гражданском процессе должен оправдываться тот, на кого подали в суд. Но нападать надо как хищник, иначе не стоит и соваться. Не обижайтесь, но если не будете показывать грамотно зубы - вас затопчут. Это общие рекомендации. Просто я увидела кое-что в личке и решила остальным подсказать.
Александр Харьков
(elen maman @ Jan 30 2009, 10:36 AM) *
Я тоже почитата Ухвалу суда...хм-хм-хм...!!!
Мне кажется, что неправильно подали ДО аннулирования Св-ва НДС, т.е. До наступления факта.
Там тоже также отражено.
Надо иск по факту аннулир-я + ссылка на ЗУ"об НДС", "О системе н/обложе", Конституцию и нато, что задним числом аннулировали. Вот это уже доказательная база!
А так, может быть или не быть...


Я конечно не юрист, но как мне кажется, иск подан не в тот суд, это не его юрисдикция. Надо в Господарський суд.
medvegenok
(Александр Харьков @ Jan 30 2009, 11:58 AM) *
Я конечно не юрист, но как мне кажется, иск подан не в тот суд, это не его юрисдикция. Надо в Господарський суд.

В тот суд иск подан
Александр Харьков
Утром на Эре - фм Кужель дословно сказала "Постанова 1118 відмінена".
Если законопроект відміняєтся, то это означает прекращение его действия с момента оприлюднення отмены. Т.е., если сегодня війдет из печати, то значит только с сегоднешнего числа, а с 30.12.08 и по сегодня он действует.
Скасування означает что его и не было.
7133
(Александр Харьков @ Jan 30 2009, 10:58 AM) *
Я конечно не юрист, но как мне кажется, иск подан не в тот суд, это не его юрисдикция. Надо в Господарський суд.


Нет-нет!!
Иски такого характера давно уже (после введения КАСУ)
рассматривают не Хоз.судах, а в административных. cool.gif


Вопросы Киршу:

1. Чем чревато для СПД-ф/л введение (обещанное властью) обязательного учета движения товара?
2. Может ли учет движения товара повлиять на предупреждение злоупотреблений с НДС?
3. Если учет движения товара не может повлиять на раскрытие схем отмывания НДС, то что реально может повлиять на предупреждение злоупотреблений с НДС? Ваши предложения?
4. Не считаете ли вы, что введение Додатка №5 к декларации по НДС, уже достаточная мера для предупреждения злоупотреблений с нДС?
5. Как вы думаете, почему власти (именно в нашей стране) выгодно в учсловиях кризиса вводить законопроекты, заведомо направленные на уничтожение малогобизнеса?
6. Можете предложить альтернативную схему налогообложения малого бизнеса без ущерба экономике страны (возможно основанную на опыте других стран)?
СПД Ирина
Доброе утро! Только что звонил налоговый инспектор, просил авансом скинуть НДС - хоть сколько -нибудь за будущие периоды blink.gif . Нет денег у нашей Державы. Я отказала, у меня тож на счету нет денег ph34r.gif
На мой вопрос ,как обстоят дела с отменой постановления, он ответил, что сами ждут со дня на день разъяснения и хотят вернуть всё как было раньше. Т.е. восстановить свидетельства (опять же, задним числом) huh.gif
pilin
(litera @ Jan 30 2009, 10:40 AM) *
Что до поведения ГНИ, им дан указ, всячески содействовать предпринимателям. ГНАУ готовит телеграмму-разъяснение, как, безболезненно вернуть нам св-ва НДС.
Нас заверили, что мы можем спокойно, начинать работать, и выписывать НН. А если какой то из инспекторов ГНИ, имеет вольное трактование законов или указов, то это проблемма субъективного характера, и решать её, надо через ГНАУ.

Не знаю, успокоило ли Вас моё сообщение, но я донесла информацию, которую сообщила мне Оксана.


Не очень успокоило. Не смотря на то, что мне в налоговой (Шевченковский р-н) абсолютно беспрепядственно выдали св-во ЕН и легко приняли деку НДС, сегодня утром инспектор сказала: "Никаких указаний, распоряжений нет. Сдавай свидетельство" (я его ещё не сдал). Причём сказала, что сдать его нужно в течение 10 дней, после затвердження акта, а не 20, как написано в самом акте!!!
А на счёт этой телеграммы-рзъяснения, неужели ГНАУ в ней будет нас учить, как правильно бороться с РДПІ? Почему-то не верю. smile.gif
litera
Мне кижется, или с сайтом твориться что то неладное????????????
постоянно виснет, и выдаёт Еrror при попытке перезагрузки.
Надеюсь, это временное явление, и никто не мешает нам общаться. huh.gif
medvegenok
Меня тоже выбивают. Только раньше было мягче, теперь с размахом
СПД Сергей
(litera @ Jan 30 2009, 11:42 AM) *
Мне кижется, или с сайтом твориться что то неладное????????????
постоянно виснет, и выдаёт Еrror при попытке перезагрузки.
Надеюсь, это временное явление, и никто не мешает нам общаться. huh.gif

У меня тоже!!!
дядя VOVA
(litera @ Jan 30 2009, 11:42 AM) *
Мне кижется, или с сайтом твориться что то неладное????????????
постоянно виснет, и выдаёт Еrror при попытке перезагрузки.
Надеюсь, это временное явление, и никто не мешает нам общаться. huh.gif

Будьте осторожны!!!
Мой лицензионнй касперский KIS 2009 блокирует сетевые атаки, автодозвоны, фишинги 869 событий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
medvegenok
Значит страшноооо им. Расчет был на то, что СПДшники разъеденены, а они "редиски" нашли вариант и объединились
zloePP
(zloePP @ Jan 30 2009, 10:06 AM) *
на комп на этом форуме вот уже который день идут сетевые атаки,анитвирус ток успевает блокировать и отчеты с айпишками сбрасывать- эт ток у меня или еще у кого есть

я еще раньше писал у меня тож касперский 2009 лицензия
pilin
(medvegenok @ Jan 30 2009, 11:56 AM) *
Значит страшноооо им. Расчет был на то, что СПДшники разъеденены, а они "редиски" нашли вариант и объединились


+100%
medvegenok
grail? ау? пропажа ответь на мой вопрос плиз?
7133
Я уж было подумала, что всё, накрылся сайт!
Типа доп**делись! cool.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Ошибку выдает чаще и стал регулярно виснуть!
Касперский тоже чистит!!!! cool.gif
СПД Сергей
(дядя VOVA @ Jan 30 2009, 11:50 AM) *
Будьте осторожны!!!
Мой лицензионнй касперский KIS 2009 блокирует сетевые атаки, автодозвоны, фишинги 869 событий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже!!!
Александр Харьков
В последнее время как-то ловлю себя на том, что начинаю рабочий день с осмотра сайта Верховной Рады в разделе "Законодавство України" "найновіші надходження". Вот и сегодня открываю и читаю ТАКОЕ:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 3/1118
Про упорядкування спрощеної системи реєстрації , обліку та оподаткування фізичних осіб – підприємців.
1. Ввести спрощену систему реєстрації суб’єктів підприємницької діяльності – фізичних осіб підприємців шляхом нанесення коду платника податків за лівим вухом особи у спосіб таврування. Усім раніше зареєстрованим фізичним особам підприємцям пройти перереєстрацію до 01.04.2010 р.
2. Ввести єдиний загальнодержавний податок для фізичних осіб підприємців у розмірі мінімального прожиткового мінімуму з кожних повних 30 кг живої ваги підприємця, але не менше мінімального прожиткового мінімуму з його сплатою до Державного Бюджету України.
3. Ввести єдиний натуральний місцевий податок на кожні повні 30 кг живої ваги підприємця будь якої статі у розмірі:
- 1 кг нежирного м’яса;
- 0,5 кг свинячого сала;
- 1 кг цукру;
- 1 кг борошна вищого гатунку;
- 0,1 кг солі;
- 1 л соняшникової олії;
- 0,3 кг овечої шерсті;
- 5 кг металлолому;
- 10 скляних пляшок по 0,5л;
- 10 кг макулатури;
та єдиний натуральний місцевий податок на кожні повні 30 кг живої ваги підприємця жіночої статі статі у розмірі:
- 1 л молока.

Указ вступає в дію з 1 січня 2010 року.
Президент України Юлія ТИМОШЕНКО
22 лютого 2010 року

Я впал в ступор и меня прошиб холодный пот. Волосы встали дыбом. По голове скатилась капелька холодного пота, покатилась за ухом. Я поймал её пальцами и увидел.... свежую кровь. За ухом ныло.

..........И я проснулся, весь в поту. За левым ухом неприятно ныло. Вот блин, опять во сне ворочался и нательный крестик застрял за ухом. Фух, наснится же такое!!!!
grafit
(СПД Ирина @ Jan 30 2009, 11:11 AM) *
Доброе утро! Только что звонил налоговый инспектор, просил авансом скинуть НДС - хоть сколько -нибудь за будущие периоды blink.gif . Нет денег у нашей Державы. Я отказала, у меня тож на счету нет денег ph34r.gif
На мой вопрос ,как обстоят дела с отменой постановления, он ответил, что сами ждут со дня на день разъяснения и хотят вернуть всё как было раньше. Т.е. восстановить свидетельства (опять же, задним числом) huh.gif


Во-во-во началось, у нас тоже самое. Мы об Вас зубы поламали, дайте денег на новые. Заплатите НДС на перед хоть гривен 500, а лучше 1000. Дудки Вам и балалайки, что б не скучно было.
medvegenok
30.01.09 | 11:45 Ильичевский порт остановил работу до увольнения главы Минтранса Винского и отставки Кабмина
Как сообщил представителю издания глава профсоюза работников Ильичевского морского торгового порта Сергей Брызгалов, коллектив предприятия в знак протеста против увольнения руководителя ИМТП Геннадия Скворцова остановил работу предприятия. Работники порта требуют отставки Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского и отставки Кабинета министров Украины. При этом Сергей Брызгалов подчеркнул, что до выполнения требований коллектива предприятие не будет продолжать работу.

Понеслось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.