Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Александр Харьков
(kharkov1 @ Jan 28 2009, 04:45 PM) *
Александр, Вы видно очень общительный и умный.
Очень хотелось бы увидеть Вас в действии, а не только в форуме!
Если Вы готовы действовать, свяжитесь с Харьковчанами.


Спасибо за комплимент. А что вы подразумеваете под действиями? Когда то же надо и работать.
Не могу отучить организм от пагубной привычки употреблять пищу.
pilin
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:32 PM) *
Но ещё раз обращу ваше внимание на экспертное заключение по проекту закона 3518:
До № 3518 від 22.12.2008
Кабінет Міністрів України
ВИСНОВОК
на проект Закону України «Про внесення змін
до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”

При обґрунтуванні запропонованого підходу у Пояснювальній записці йдеться про певні диспропорції, що існують в оподаткуванні прибутку при залученні, зокрема, фінансових посередників. Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку.
Узагальнюючий висновок: законопроект може бути прийнятий за основу.

Керівник Головного управління В.Борденюк

Вик. Н.Чечетова, Т.Ануфрієва


Опять не понял! Получается так, что отвоёванное право быть плательщиками НДС обернётся для нас же дополнительной головной болью, если 3518 будет принят! Работать с предприятиями мы всё равно не сможем (т.е. они с нами не захотят). Ну и куда ИХ после этого поцеловать? mad.gif
Жека
http://obkom.net.ua/news/2009-01-28/1345.shtml
А это как же?
ph34r.gif
nataliaital
Жека а это уже из серии "на заборе тоже написано"
kharkov1
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:51 PM) *
Спасибо за комплимент. А что вы подразумеваете под действиями? Когда то же надо и работать.
Не могу отучить организм от пагубной привычки употреблять пищу.

Ну все ясно, связываться Вы ни с кем не будете, "Вам же надо когда-то еще и работать..."
Вы только опять появитесь под занавес и заполоните собой весь форум!!!
Здесь такие уже были
mars
Здравствуйте!!! Я конечно не писатель, а просто бухгалтер. Взяла на себя смелость предложить вариант письма(маловато конечно получилось)



От имени всех предпринимателей плательщиков единого налога и налога на добавленную стоимость Украины выражаем огромную благодарность:

-председателю совета предпринимателей при КМУ Продан Оксане Петровне

- председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне

- предпринимателям, которые приняли, не посредственно участи в информировании общественности и принявших участие в массовых акциях

- редакции газеты «Частный предприниматель»

-………Корпачевой
-…..
Благодаря их усилиям мнение и требования предпринимателей были услышаны Кабинетом Министров Украины и стало возможным отмена незаконного постановления от 20.12.2008 р. № 1118 которое лишало законной возможности быть плательщиком налога на добавленную стоимость предпринимателей единоналожников, а также многих и вести свой бизнес и пополнять ежемесячно бюджет города и государства в целом.
nataliaital
kharkov1 Александр Харьков
ну вот "плыли плыли- а на березі вс.ались"
Вместо того, чтобы слушать друг друга-набираться налоговых знаний и опыта(нам ещё всем работать) вы "рычите". Для организации объединений выставляли сайт http://biznes-forum.org.ua/say-a-mind а тут можно и просто своё мнение выссказать.
СПД Сергей
(mars @ Jan 28 2009, 05:01 PM) *
Здравствуйте!!! Я конечно не писатель, а просто бухгалтер. Взяла на себя смелость предложить вариант письма(маловато конечно получилось)
От имени всех предпринимателей плательщиков единого налога и налога на добавленную стоимость Украины выражаем огромную благодарность:

-председателю совета предпринимателей при КМУ Продан Оксане Петровне

- председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне

- предпринимателям, которые приняли, не посредственно участи в информировании общественности и принявших участие в массовых акциях

- редакции газеты «Частный предприниматель»

-………Корпачевой
-…..
Благодаря их усилиям мнение и требования предпринимателей были услышаны Кабинетом Министров Украины и стало возможным отмена незаконного постановления от 20.12.2008 р. № 1118 которое лишало законной возможности быть плательщиком налога на добавленную стоимость предпринимателей единоналожников, а также многих и вести свой бизнес и пополнять ежемесячно бюджет города и государства в целом.

А так же средствам массовой информации которые откликнулись что бы рассказать о нашей проблеме.
- Газета ЧП
- телеканал "Перший деловой"
- телеканал К1
региональные каналы жалко не знаю
nataliaital
(mars @ Jan 28 2009, 05:01 PM) *
Здравствуйте!!! Я конечно не писатель, а просто бухгалтер. Взяла на себя смелость предложить вариант письма(маловато конечно получилось)
От имени всех предпринимателей плательщиков единого налога и налога на добавленную стоимость Украины выражаем огромную благодарность:

-председателю совета предпринимателей при КМУ Продан Оксане Петровне

- председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне

- предпринимателям, которые приняли, непосредственноЕ участиЕ в информировании общественности и принявших участие в массовых акциях

- редакции газеты «Частный предприниматель»

-………Корпачевой
-…..
Благодаря их усилиям мнение и требования предпринимателей были услышаны Кабинетом Министров Украины и стало возможным отмена постановления от 20.12.2008 р. № 1118 которое лишало законной возможности быть плательщиком налога на добавленную стоимость предпринимателей единоналожников, а также препятствовало ведению бизнеса и пополнению ежемесячного бюджет а городов и государства.
Надеемся на продолжение сотрудничества в интересах общества в целом, путем ведения диалога между представителями власти и бизнеса.
dic
(Rulka @ Jan 28 2009, 01:40 PM) *
ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
ПОСТАНОВА "СКАСОВАНА!!!!!!


Поздравления от меня и от Алексея!

Первый этап пройден!!!
встреча киевлян остаётся в силе


Rulka ответить пожалуйста, что за мероприятие планируется в пятницу в Киеве? А то не пойму на машине ехать или на общественном транспорте.
HOHOL
Ивините за офф топ ... короче за то , что не в тему ....

Просто , я , как коньячком расслаблюсь, у меня " проясняется " .....
Про то , что Юля "выедет на белом коне " с копьем в руке , на конце которого будут болтаться "тушки " виноватых я уже писал где то дня 3-5 назад ... ( кстати коньяк хорошим оказался)

А сегодня (на радостях ) меня насчет Лени - Космоса "осенило "....

Может чувак - реально НОРМАЛЬНЫЙ ..... просто прикалывается так ...?
Показывает НАМ всем на наглядных примерах КАКОЙ ВЛАСТИ МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ......????
Опошляет - все , что можно опошлить , плюет на все, до чего и доплюнуть тяжело , покупает всех и вся( включая любимых бабушек)????
Дразнит всех : власть , бизнес , население и т.д. ...и ему за это ничего ... ?????
Взрывает "элиту общества " изнутри своим "дэбилизмом" .... ????
Может чувак - реально РОБЕСПЬЕР .... ????

п.с. ЩА пойду в мусорке посмотрю на этикетку .... кто ж коньячек такой набодяжил ...?

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ В БОЮ ! ГОТОВЬТЕСЬ К СРАЖЕНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
grail
Все смотрим и наслаждаемся.

(2Мb всего!)

http://picasaweb.google.com/grailfoto/Docu...360061085164658
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 28 2009, 04:29 PM) *
Это далеко не мусор!
МЕХАНИЗМА возврата на круги своя НЕТ!!!
Надо добиваться скорешего ввода механизма восстановления Св-в!
Потому что в действующем закон-ве этого НЕТ!
Пока ОНИ родят ... а народ лапшичку на ушах развешал и с флагами ходит-радуется! Рано! cool.gif


А получится так: решение об отмене вступит в силу примерно с 29-30.01.09г.
И разрешит работу с НДС+ЕН с даты вступления в силу отмены пост.1118 то есть к 29-30.01.09г.
Так как старое не восстановить, оно уже исключено из реестра, следовательно АКТ об аннулировании был действителен - т.е. имел силу некоторое время
ГНИ предложит выдать новое св.НДС, для этого ЧПЕН пишет заяву опять же 29-30.01
И получает той же датой 29-30.01 св.НДС
Получается что те кто выписывал НН за январь выписывали их незаконно???

Для разработки механизма необходимо внести изменения в положение о порядке регистрации плательщиков налогов.
И думаю ещё в некоторые подзаконные акты
ВОТ И ПОЛУЧЕЕТСЯ О...ПА!!!
VaVa
(grail @ Jan 28 2009, 06:14 PM) *
Все смотрим и наслаждаемся.

(2Мb всего!)

http://picasaweb.google.com/grailfoto/Docu...360061085164658


нипалучаецца unsure.gif
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу
У этого пользователя нет открытых альбомов.
grail
Проверял - работает без проблем, нажмите на это фото...
pupkin22
Только что мне лично на мобильный позвонил "Уповноважений з питань захисту прав підприємців
Державного комітету України з питань регуляторної політики в м. Херсонi" и сообщил об отмене постановления 1118. Обалдел я.
alider
http://obkom.net.ua/news/2009-01-28/1345.shtml
Она добавила, что Кабмин одновременно решил ввести учет движения транспортных средств для плательщиков единого налога, зарегистрированных как плательщики НДС

- тю, а это что они еще придумали? ph34r.gif
Ну да ладно, я думаю до 2 февраля прояснится, а 2-го все равно фурами дороги перекрывать biggrin.gif
Александр Харьков
(alider @ Jan 28 2009, 05:26 PM) *
http://obkom.net.ua/news/2009-01-28/1345.shtml

- тю, а это что они еще придумали? ph34r.gif
Ну да ладно, я думаю до 2 февраля прояснится, а 2-го все равно фурами дороги перекрывать biggrin.gif


Да все очень просто. Если это касается перевозчиков, то их заставять вести скурпулезный учет по ГСМ, т.е. у них будут отбивать возмещение НДС по топливу.
Ну а нам простым смертным....
"У вас есть автомобиль, который вы используете в своей деятельности?
А квитанции по уплате сбора с владельцев транспортных средств на руках? А сбор за загрязнение окружающей среды платите?" - приблизительно такие вопросы будут задавать налоговики.
Жека
(nataliaital @ Jan 28 2009, 05:54 PM) *
Жека а это уже из серии "на заборе тоже написано"

Таким образом, помимо "Написанного на заборе" к налоговикам ничего не поступило (постановлений об отмене, распоряжений о приостановлении, писем.....).
Я не прав?
Александр Харьков
Для litera, по поводу "словесного онанизма".
Словам власть имущих надо верить, но только частично.
3518 не отозван, а НЕ ВКЛЮЧЕНИЙ В ПОРЯДОК ДЕННИЙ (можете проверить на сайте ВР),
А это значит что его могут вынести в любой момент повторно. Это же наша страна, 1118 был подписан вообще в субботу. И если 3518 примут, то победа над 1118 - БЕСПОЛЕЗНАЯ. Тогда платишь ты НДС или не платишь - все равно "платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку".
mars
Вот такой вариант получился с учетом дополнений форума
От имени всех предпринимателей плательщиков единого налога и налога на добавленную стоимость Украины выражаем огромную благодарность:

-председателю совета предпринимателей при КМУ Продан Оксане Петровне

- председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне

- предпринимателям, которые приняли, не посредственно участи в информировании общественности и принявших участие в массовых акциях

- редакции газеты «Частный предприниматель»

-………Корпачевой

- телеканалам "Первый деловой", К1,региональные каналы.

- сотрудникам ГНИ которые понимали ситуацию не пошли на должностное преступление и не требовали сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС

Благодаря их усилиям мнение и требования предпринимателей были услышаны Кабинетом Министров Украины и стало возможным отмена незаконного постановления от 20.12.2008 р. № 1118 которое, лишало законной возможности быть плательщиком налога на добавленную стоимость предпринимателей единоналожников, а также многих и вести свой бизнес и пополнять ежемесячно бюджет города и государства в целом.
Предлагаем продолжение сотрудничества в интересах общества в целом, путем ведения диалога между представителями власти и бизнеса.
В виду отмены постановления №1118 уверенны, что ГНИ не будет препятствовать в возврате «добровольно» отобранных свидетельств плательщика единого налога и НДС, причем восстановят их днем фиктивного аннулирования!
С уважением предприниматели Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Одессы…. http://biznes-forum.org.ua
Жека
(pupkin22 @ Jan 28 2009, 06:24 PM) *
Только что мне лично на мобильный позвонил "Уповноважений з питань захисту прав підприємців
Державного комітету України з питань регуляторної політики в м. Херсонi" и сообщил об отмене постановления 1118. Обалдел я.

А дайте, будьте так добры, его номерок телефончика! А на какое постановление или регламентирующий документ он ссылался?
Заранее благодарю.
litera
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 05:37 PM) *
Для litera, по поводу "словесного онанизма".
Словам власть имущих надо верить, но только частично.
3518 не отозван, а НЕ ВКЛЮЧЕНИЙ В ПОРЯДОК ДЕННИЙ (можете проверить на сайте ВР),
А это значит что его могут вынести в любой момент повторно. Это же наша страна, 1118 был подписан вообще в субботу. И если 3518 примут, то победа над 1118 - БЕСПОЛЕЗНАЯ. Тогда платишь ты НДС или не платишь - все равно "платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку".



Александр, отлично!!! Я с Вами согласна!!! Верить нельзя.
Но, так сделате хоть что то... оторвитесь, от своего "ещё и работать надо", и сделайте, хоть одно действие, направленное на решение этой проблеммы.
А Ваша попытка внести тревогу и смуток, в истерзанные души, участников форума, не даст никаких положительных результатов.
Во первых: не травите душу, и дайте людям хоть немного отдохнуть от проблем и насладиться победой.
Во вторых: не осуждайте действия других, а сделайте что то сами, вот тогда, мы Вас будем осуждать.
DUTY
Мне кажется рано расслабляться, возможно это такая тактика была, отвлечь внимание, а потом нанести главный удар. Может я утрирую, но посмотрите на проект закона, который сейчас готовится.
http://www.radakmu.org.ua/uk/sproshene_opo...vannya/160.html

Проект
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб’єктів малого підприємництва
Так там нас лишают права будучи СПД+ПДВ тоговать ОПТОМ!!!!
Из нас хотят сделать только ремесленников или мелких лавочников!!!!!

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
т)суб’єктів господарювання, які здійснюють оптовий продаж товарів.
[color=#FF0000]


Меня очень интересует, почему торгуя оптом я не имею права быть на ЕД????????

За долбали!!!!!!!!!! Нет сил просто!!!!

И, кажется мне, что это ещё не последний закон, проект, постанова, наказ, ещё как-то бумажка которой они к нам подбираются.
Не теряйте бдительности, Оксана и Александра!!!
Александр Харьков
(DUTY @ Jan 28 2009, 05:53 PM) *
Мне кажется рано расслабляться, возможно это такая тактика была, отвлечь внимание, а потом нанести главный удар. Может я утрирую, но посмотрите на проект закона, который сейчас готовится.
http://www.radakmu.org.ua/uk/sproshene_opo...vannya/160.html

Проект
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб’єктів малого підприємництва
Так там нас лишают права будучи СПД+ПДВ тоговать ОПТОМ!!!!
Из нас хотят сделать только ремесленников или мелких лавочников!!!!!

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
т)суб’єктів господарювання, які здійснюють оптовий продаж товарів.
[color=#FF0000]


Меня очень интересует, почему торгуя оптом я не имею права быть на ЕД????????

За долбали!!!!!!!!!! Нет сил просто!!!!

И, кажется мне, что это ещё не последний закон, проект, постанова, наказ, ещё как-то бумажка которой они к нам подбираются.
Не теряйте бдительности, Оксана и Александра!!!



Встает вопрос, как определить опт от не опта?

(litera @ Jan 28 2009, 05:52 PM) *
Александр, отлично!!! Я с Вами согласна!!! Верить нельзя.
Но, так сделате хоть что то... оторвитесь, от своего "ещё и работать надо", и сделайте, хоть одно действие, направленное на решение этой проблеммы.
А Ваша попытка внести тревогу и смуток, в истерзанные души, участников форума, не даст никаких положительных результатов.
Во первых: не травите душу, и дайте людям хоть немного отдохнуть от проблем и насладиться победой.
Во вторых: не осуждайте действия других, а сделайте что то сами, вот тогда, мы Вас будем осуждать.



Секундочку, а кого это я тут осудил? И кому я терзаю душу. Я делюсь своим жизненным опытом и полностью поддерживаю действия по недопущению УНИЧТОЖЕНИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА. Полистайте назад и почитайте мои конкретные предложения. Если они бесполезны и вредны, извините, значит они были не нужны. Кто конкретно пострадал от моих действий?
DUTY
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 07:01 PM) *
Встает вопрос, как определить опт от не опта?



Не волнуйтесь, они определят, но прикинутся розничным торговцем в офисе с компами, складами о товаром на складе на сумму... не получится. Да и не хочется, просто не надо нас оптовиков лишать права быть ЕН+ПДВ вот и всё.
Андрей 1973
Цитата
Ок, ситуация. Я продаю юрлицу канцтовары и бумагу... юрлицо - продавец одежды. Он бумагу спечатывает, карандаши списывает, то бишь является конечным потребителем.... где опт?





Специально для Вас цитаты из http://www.kharkovforum.com/showthread.php...615&page=20




-"Для початку дамо визначення видам торгівлі - оптовій і роздрібній (згідно наказу МВЭСторг від 17.3.1998 р. № 15-03/29-192):

Оптова торгівля - це сфера підприємницької діяльності по придбанню і відповідному перетворенню товарів для наступної їхньої реалізації підприємствам роздрібної торгівлі, іншим суб’єктам підприємницької діяльності.

Роздрібна торгівля - це сфера підприємницької діяльності з продажу товарів чи послуг на підставі усного чи письмового договору закупівлі-продажу безпосередньо кінцевим споживачам для їх власного некомерційного використання."


-"Допустим купил пять паллет бумаги, что будет считаться розницей продажа по паллете или по листу конечному потребителю?
Что мешает несколькими накладными продать товар в одни руки?
это положение легко обходится."


-"Дело не внескольких накладных, и не в количестве товара, а в принципе:

-Если я продал субъекту предпринимательской деятельности (заводу ,предприятию, ЧП и т.д.) - это уже оптовая торговля, пому, что СПД все покупает для своей коммерческой деятельности (то-ли для дальнейшей перепродажи, то-ли как комплектующие для изготовления или ремонта чего-то, то-ли для канцелярии, которая обеспечивает делопроизводство СПД).
А ЧПЕНы и становятся плательщиками НДС, что-бы работать с другими СПД, предоставляя им налоговые накладные.
А этот Закон их убивает, как класс. Если постанова 1118 изначально была бредовой, то Закон все узаконит, он-же вводит изменения в другие законодательные акты. Если его примут, то так легко, как 1118 его не отменишь."

ЛЮБОЙ БЕЗНАЛ - ЭТО ОПТ


Отсюда вывод -ОТМЕНА ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ ДЛЯ ЧПЕНОВ УБЬЕТ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
7133
Черновецкий только что в эфире "снес яйцо":
- обещаю, что я разберусь с этим (платный вход на кладбище) и всех буду хоронть за свои средства!
Класс! Вот РЕАЛЬНАЯ борьба с кризисом!!!!
Кризис = обнищание народа = нечего хавать = увеличение смертности = бесплатные льготные похороны! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Любов
Сьгодні сталася велика подія для малого бізнесу,ми накінець-то можемо працювати в правовому полі!!!!Хочемо сказати ВЕЛИЧЕЗНЕ спасибі п.Кужель,п.Продан та іншим,які звернули на нас увагу і допомогли нам.
Витал_Д
Эй, народ! Да что же Вы по которому кругу перемалываете одно и то же!

Сколько раз уже говорили о том, что власть всерьез взялась за предпринимателей. Вроде бы уже все с этим согласились, так нет - снова и снова возвращаемся к 3518 и прочему маразму. Может это вновь прибывшие пишут,- я к Вам обращаюсь - пожалуйста, пролистайте форум и Вы найдете все это раньше,- не засоряйте страницы!

А ко всем, "старичкам" и "новичкам", я в который раз обращаюсь с призывом - не расхолаживайтесь, рано (!), рассказывайте людям не только о проблемах предпринимателей, но и о том, что на самом деле за всем этим стоит. Вы ведь знаете, что большинство людей "спит" и им будет чему удивляться, когда они "проснутся". Привлекайте людей - сюда, на наш сайт http://biznes-forum.org.ua/, в группу "Предприниматели и все-все-все", давайте им ссылки на информацию в Интернете,- это называется заняться делом, а не флудить здесь!
Александр Харьков
(Андрей 1973 @ Jan 28 2009, 06:12 PM) *
Цитата
Роздрібна торгівля - це сфера підприємницької діяльності з продажу товарів чи послуг на підставі усного чи письмового договору закупівлі-продажу безпосередньо кінцевим споживачам для їх власного некомерційного використання."


Вчитайтесь - "кінцевим споживачам". Я думаю - все знают что такое встречная проверка. Проверят кому продал. Если тот кому ты продал продал дальше - ОПТ?

Спасибо Андрею. Пища для раздумий.
DUTY
(Андрей 1973 @ Jan 28 2009, 07:12 PM) *
А этот Закон их убивает, как класс. Если постанова 1118 изначально была бредовой, то Закон все узаконит, он-же вводит изменения в другие законодательные акты. Если его примут, то так легко, как 1118 его не отменишь."
Отсюда вывод -ОТМЕНА ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ ДЛЯ ЧПЕНОВ УБЬЕТ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО.


+100
ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!![color=#FF0000]
Это наши крупные клиенты, Супермаркеты, заводы строительные организации, чем НАРДЕПОВ не устраивает если мы на Едином, ведь всё выяснили, всё им доказали, всё показали 2 млдрд ПДВ заплатили. Кто теперь из ЧПЕН будет платить столько ПДВ?????
Александр Харьков
Да власть не сейчас взялась. Нас пытаются прижать с 1999-го. Просто периодически о нас как бы забывают. Обычно это на время смены правящей элиты. А сейчас мы, судя по всему, возвращаемся к самым худшим временам. Хорошо запоминается всегда плохое. Хорошое, на то и хорошое, что о нем мало помнишь. Вот при Еханурове, честно скажу, меньше всего помнится, нам меньше мешали работать.
Самым страшным проклятием в будущем может стать: "Чтоб ты работал при Тимошенко".
ShikO
(elen maman @ Jan 28 2009, 07:13 PM) *
Черновецкий только что в эфире "снес яйцо":
- обещаю, что я разберусь с этим (платный вход на кладбище) и всех буду хоронть за свои средства!
Класс! Вот РЕАЛЬНАЯ борьба с кризисом!!!!
Кризис = обнищание народа = нечего хавать = увеличение смертности = бесплатные льготные похороны! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Цирк уехал , а клоуна забыли!!!. (Шико )
ShikO
(nataliaital @ Jan 27 2009, 05:59 PM) *
дешевле если "остатков" нет biggrin.gif а то кто знает... ph34r.gif
Selena
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 03:50 PM) *
1. Книга учетов доходов и расходов.
Налогов у меня два: Единый и НДС.
Для учета НДС нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО налоговые накладные на приход и на расход (рабоче-крестьянским языком.)
Для учет Единого налога никакие накладные не нужны.

2. Я имею дело с государственными структурами (согласно законодательства): Налоговая испекция моего района и работаю в определенных законами рамках, т.е. плачу ОБА НАЛОГА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И В СРОК.
СО МНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ, на предмет личной заинтресованности, изъявляют желание работать: ГСБЭП, налоговая милиция, пожарный (правда давно не было).

3. А вот в это пункте вы немного ошиблись, если я что то купил и поставил от этого "что то" себе в налоговый кредит НДС, то я себе УМЕНЬШАЮ обязательства по НДС. Вот если я не "положу" в налоговый кредит, то тогда УВЕЛИЧИВАЮ налоговое обязательство.

Пройдя две проверки за последние 4 года, по убедительной просьбе испектора налоговой и начальника отдела физлиц я намеренно показал суммарно недоплаты 2000,00 грн. с их уплатой, а также 1000 грн. (50%) штрафа.

И деньги я не делаю, а зарабатываю.
Деньги делают только деньги.



Александр, я все таки Вам отвечу хоть и поздно( меня оторвали от компютера). Вы все правильно говорите- соглашаетесь что вы платите налоги - значит у вас есть обязательства.Правильно?
А по своим обязательствам ЧП отвечает всем своим имуществом( это к тому,что вы говоритете что все у вас в частной собственности)
А как на счет 7лет без проверки и без единого штрафа?
По пункту 3 мы с вами друг друга не поняли- вы разделите то что вы приобретаете для дальнейшей продажи и для личного использования ,когда включаете в налоговый кредит.
А в принципе если с вами сотрудничает налоговая милиция ,тогда понятно что вы подкованы на 100% smile.gif Я думаю мы не ссоримся- так обсуждаем один вопрос.
ТАЮ
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 12:02 PM) *
Здравствуйте, все!

Выход, по-моему, один - БУДИТЬ людей, всех - предпринимателей и врачей, военных и шахтеров,- ВСЕХ! Надо создавать инициативные группы на местах и в центре, разработать план действий и добиваться его реализации. Только так, вместе, мы можем отстоять наши права и человеческое достоинство.

Поэтому, призываю всех присутствующих - говорите больше не здесь, хотя и это нужно, а на улице, на рынке, в компании за чашкой чая и т.д. Здесь, на этом форуме, было приведено достаточно ссылок на информацию, которой можно воспользоваться как аргументами при разговорах с людьми. Если мы привлечем на свою сторону как можно больше людей, то будет легче решить проблемы и нынешние, и грядущие - наши и не наши - проблемы страны и людей здесь живущих.

Удачи всем нам!

100% Я УЖЕ СТОЛЬКО ОБ ЭТОМ КРИЧУ!!!!
Артек(лагерь)банкрот...в бюджете на 2009 ни одной грн. нет на него....СТЫД!!! всемирный лагерь!!!! СТЫД!!! нынешней власти и ПОЗОР!!!!!
grail
(DUTY @ Jan 28 2009, 06:22 PM) *
+100
ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!![color=#FF0000]
Это наши крупные клиенты, Супермаркеты, заводы строительные организации, чем НАРДЕПОВ не устраивает если мы на Едином, ведь всё выяснили, всё им доказали, всё показали 2 млдрд ПДВ заплатили. Кто теперь из ЧПЕН будет платить столько ПДВ?????


+100

ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!!
ShikO
(pilin @ Jan 27 2009, 05:55 PM) *
Живите, мама! Так дешевле. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сказано не дурно . но маленькая ремарка:
Они " кроят " свой новый свет !
Увы. для нас в нем места нет
И.не упустят свой навар.
Органика. такой товар !
На погребенье мараторий!
А в Польше в долг на крематорий!
Зачем? с нас мертвых им слезать?
Ведь пепел выгодней продать!. ( Шико )
Elstan
СКАСОВАНО постанову Кабінету Міністрів №1118 !!!!
Подробная информация на сайте
Клуба Предпринимателей Днепропетровщины

www.kpd.dp.ua
ShikO
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...4275Rectangular Marque Tool
(HOHOL @ Jan 27 2009, 05:31 PM) *
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/27/150015

С нас не слезут даже с мертвых !!!

Photograhttp://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4432&st=4275pher
Не дурно сказано , но есть маленькая ремарка:
Они" кроят " свой новый свет!
Увы. для нас в нем места нет.
И не упустят свой навар .
Органика, такой товар !
На погребенье - мораторий!
А в Польше .в долг на крематорий!
Зачем? с нас мертвых им слезать,
Ведь пепел выгодней продать !
( Шико )
Selena
(julija @ Jan 28 2009, 04:09 PM) *
(((((((Раз уж все так говорят , что все честные, так давайте будем честными до конца.)))))))
Селена или как Вас там! Скажите, пожалуйста, когда Вы Предприниматель с большой буквы, таки честны, тогда скажите, пожалуйста, если не секрет, какой у Вас вид деятельности, какой товар, и колличество товара? Сумму не надо, а именно колличество, потому что у меня, 12 500 наименований товара, а именно: саморезы, болты, гайки, шайбы, шестигранки и т.д. Как Вы думаете, я могу проследить, какой у меня саморез с документами (НДС), а какой без оного? Даже на общей системе никто не вникает в подробности по наименованиям товара, а только по документам. И вообще, не люблю зануд!!!


А Вы познакомтесь с компютерными програмами и у вас будет все как на ладоне.
Что-то рано вы людям ярлыки вешаете blink.gif
DUTY
(Selena @ Jan 28 2009, 08:18 PM) *
А Вы познакомтесь с компютерными програмами и у вас будет все как на ладоне.
Что-то рано вы людям ярлыки вешаете blink.gif


Неужели Вы на самом деле думаете, что торгуя таким ассортиментом у неё нет компа и 1С? Могу Вас уверить, что есть всё и учёт поставлен как надо и остатки все товарные знает на любую секунду, но речь то не об этом. Речь о том, что нефига налоговой туда соваться, так как есть ещё у нас это право не вести официально склад. А почему не соваться Вам понятно?
ФОП Андрей
Когда нибудь, возможно, за чашкой чая, мы расскажем друг другу о том как нам устраивали "маски шоу" со срезанием замков на складах, об обыске офиса опергруппой на предмет оружия и контрабандных товаров, об выемке документов в офисе и прочем беспределе.

Все это понты! Вы, Александр, наверное не были "жертвой" всех перечисленных выше мероприятий.
Лично я не собираюсь обсуждать все эти унижения, о которых вспоминать даже не хочется.
Vadim Gertov
(HOHOL @ Jan 28 2009, 05:13 PM) *
Ивините за офф топ ... короче за то , что не в тему ....

Просто , я , как коньячком расслаблюсь, у меня " проясняется " .....
Про то , что Юля "выедет на белом коне " с копьем в руке , на конце которого будут болтаться "тушки " виноватых я уже писал где то дня 3-5 назад ... ( кстати коньяк хорошим оказался)

А сегодня (на радостях ) меня насчет Лени - Космоса "осенило "....

Может чувак - реально НОРМАЛЬНЫЙ ..... просто прикалывается так ...?
Показывает НАМ всем на наглядных примерах КАКОЙ ВЛАСТИ МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ......????
Опошляет - все , что можно опошлить , плюет на все, до чего и доплюнуть тяжело , покупает всех и вся( включая любимых бабушек)????
Дразнит всех : власть , бизнес , население и т.д. ...и ему за это ничего ... ?????
Взрывает "элиту общества " изнутри своим "дэбилизмом" .... ????
Может чувак - реально РОБЕСПЬЕР .... ????

п.с. ЩА пойду в мусорке посмотрю на этикетку .... кто ж коньячек такой набодяжил ...?

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ В БОЮ ! ГОТОВЬТЕСЬ К СРАЖЕНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



wink.gif Да, постановление 1118 отменили ) Ура. НО!!! .... При этом достигнута договоренность о внедрении учета товарно-материальных ценностей у таких субъектов предпринимательской деятельности путем внесения соответствующих изменений в Приказ ГНА «Об утверждении Свидетельства об уплате единого налога и Порядка его выдачи» от 29.10.99 г. № 599»....

источник http://www.kchp.com.ua/pobeda

Так что ждем изменений еще более жестоких. Представьте.... в Приказ 599 БУДЕТ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ САМА ГНА...... Капец... ph34r.gif
DUTY
И ещё, если ЧПЕН не имеет право торговать оптом, то нафига ему быть плательщиком ПДВ? Какому, нафиг конечному потребителю, нужна НН ? Конечному потребителю кредит ПДВ 300 лет не надо!
Это как в "МЕТРО" ели ты себе купил товар, т.е. сам его потреблять собрался, то и НН, которую тебе там дают ты отправляешь в ближайшую мусорку, в ту же мусорку отправят и нас ЧЕПНов нардепы.
Короче, сидим на базаре и бабушкам НН выписываем.
А ну ка признавайтесь, кто из Вас так сильно обидел наши власти, что они нас просто за травить решили?
Alexx
(Spider @ Jan 28 2009, 01:07 PM) *
Только что в новостях сказали, что эта докладная - провокация, а Пинзеник, естественно, на больничном.

Да, и Пинзеник (где-то прочитал сегодня) - на увольнение ! В первых рядах!!!!
Selena
(DUTY @ Jan 28 2009, 07:28 PM) *
Неужели Вы на самом деле думаете, что торгуя таким ассортиментом у неё нет компа и 1С? Могу Вас уверить, что есть всё и учёт поставлен как надо и остатки все товарные знает на любую секунду, но речь то не об этом. Речь о том, что нефига налоговой туда соваться, так как есть ещё у нас это право не вести официально склад. А почему не соваться Вам понятно?


Я и не сомневаюсьчто все ведется для себя как надо.Только чтобы понять мои слова, нужно было прочитать большую часть форума. Понятно, что никто не хочет чтобы кто-то куда-то совался.
Вот до этого времени это право было ,а с сего дня наверное уже пропало.
Selena
На счет проэкта закона об упрощенке Продан говорила,что он отозван.На днях я его еще видела на сайте минекономики, а сегодня его нет. А с сайта совета проедпринимателей наверное забыли снять.
Они явно будут его дорабатывать и было бы не плохо если бы наши активисты узнавали информацию,
чтобы мы могли что-то предлагать.
abra
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 06:07 PM) *
Встает вопрос, как определить опт от не опта?
Секундочку, а кого это я тут осудил? И кому я терзаю душу. Я делюсь своим жизненным опытом и полностью поддерживаю действия по недопущению УНИЧТОЖЕНИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА. Полистайте назад и почитайте мои конкретные предложения. Если они бесполезны и вредны, извините, значит они были не нужны. Кто конкретно пострадал от моих действий?



Александр, Вы, поступаете, как минимум некорректно, по отношению ко мне, Литере, Рульке Свете-Харьков1, Флешу и пр., кто смогли выкроить время и бороться, а не просто писать "конкретные предложения".
Вы смогли донести их, что бы они были услышаны?
Вы проявили иннициативу, что бы помочь в решении этой проблемы (кроме как написать в форум)?
Созвонитесь с Харьков-1, она расскажет вам про место встречи ЧПЕНДС-ников в Харькове.
Я не делю всех на "новеньких" и "стареньких" - все открыты для общения, вносите свои предложения -не демагогствуйте.

Кто из нас мог предположить, что мы сможем массово закидывать письмами КМУ, Президента, ВРУ и другие инстанции, собирать подписи под коллективными письмами, участвовать в заседаниях, бастовать на площадях, сниматься на телевидении и собирать единомышленников?
Все это было сделано от безысходности, когда на кон поставлено существование твоей семьи.
Посмотрите форум "Все о бух.учете" - там до последнего не верили в то, что 1118 отменят!!!
Мы сегодня поздравляли друг друга с победой и радость была искренняя.
Мы смогли выстоять и победить!
Это не значит, что мы расслабимся и разбежимся.
Мы будем мониторить проекті законов и постановлений, и не позволим застать себя врасплох, как это было с Пост. 1118.

И еще раз спасибо всем, кто смог smile.gif))

для всех киевлян
30.01.08г, в пятницу в 19.00 состоится встреча ЧПЕН (уже не важно с НДС или без него)
по адресу ул. Ак. Доброхотова, 11.
По вопросам звоните 59-29-671
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.