Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Mickl
Rulka не надо оправдываться, ты ещё ничего плохого не сделала. Я не думаю, что найдется много желающих мониторить форум, чтобы сформулировать наши требования и предложения.

И еще я думаю что не со всеми пойдут на диалог

Rulka, лично от меня большое спасибо за работу, а угодить бескомпромиссным невозможно!
eav
(Rulka @ Jan 27 2009, 01:26 AM) *
я могу быть жесткой, особенно когда сплю 6-е сутки по 3 часа (был вчера перерыв, - ребёнок заставил спать до 3 часов дня!!!!!!! правда, легла в 4.......... так мне тут за это отплатили по полной, ну "то таке", люди, как известно никогда благодарностью не платат , гы)) очередное доказательство (про "благие намерения" )))

Буду, когда надо!!!! Даде если ты меня за это будешь есть!!!))) Но предупреждаю, получится максимум - понадкусывать)))


У НАС НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ВАС ОБИЖАТЬ. ПИТАЛИСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО НЕЛЬЗЯ СЕГОДНЯ РОВНЯТСЯ ПО ПРОШЛОМУ ГОДУ, ТАК КАК УСЛОВИЯ НЕ РАВНЫ, НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИСЛУШАТЬСЯ. СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ .НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ.
Витал_Д
(Mickl @ Jan 27 2009, 12:39 AM) *
Rulka не надо оправдываться, ты ещё ничего плохого не сделала. Я не думаю, что найдется много желающих мониторить форум, чтобы сформулировать наши требования и предложения.

И еще я думаю что не со всеми пойдут на диалог

Rulka, лично от меня большое спасибо за работу, а угодить бескомпромиссным невозможно!

Поддерживаю. И еще один момент. Если кто помнит, то я тоже высказался категорически против подхода НДС не менее % от оборота. Но когда я случайно узнал, что этот процент =1.4, то тут же перестал возражать - Бог с ними, пускай вводят такое ограничение снизу. Похоже кто-то не совсем понимает, что ввести его можно только незаконным путем, а накопление таких фактов - на руку уж никак не им. Так что я уже согласен. ph34r.gif
DUTY
(elenka33 @ Jan 26 2009, 10:27 PM) *
Сейчас надо требовать оглашения со стороны КМУ официальной отмены 1118 (документальное), а так же получить чёткий механизм возвращения уже сданых свидетельств и возобновления действия ещё не сданых, но анулированых свидетельств (опять таки документально).

А слова без бумажки - сами знаете- Это всего лиш слова. Их к делу не пришить нельзя.



+100 поддерживаю

И ещё, Оксана предложила выписывать "НН на сумму не более 500тыс.(на данный момент)".

Просто нет слов, это ж наши налоговые обязательства, чем они больше тем больше ПДВ мы обязуемся платить к чему же нам их резать??!! А если НН выписали на того кто будет ПДВ возвращать, то пусть ДПА и занимается теми кто возвращает, потому, что кто выписал кредит, сам ПДВ и заплатил!!!
Считаю подобные ограничения неуместными. Ели у СПД и у юр.фирмы которой выписали ПДВ один хозяин, то и на здоровье от уплаты ПДВ никуда он не уйдёт, а возврат(незаконный) так это ж коррупция вот с ней и пусть борется государство, а не с нами!!!
ТАЮ
Rulka даже если и получиться по надкусывать...
-Это будут самые апппетитные кусочкиsmile.gif

Не нервничай,все сейчас на иголках...поверь...
а эмоции и нервы могут нас сделать только слабее!!!
Rulka
(eav @ Jan 27 2009, 12:42 AM) *
У НАС НЕ БЫЛО ЦЕЛИ ВАС ОБИЖАТЬ. ПИТАЛИСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО НЕЛЬЗЯ СЕГОДНЯ РОВНЯТСЯ ПО ПРОШЛОМУ ГОДУ, ТАК КАК УСЛОВИЯ НЕ РАВНЫ, НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИСЛУШАТЬСЯ. СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ .НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ.


а мне всё равно
я не обижаюсь в принципе, это удел слабых, и людей без юмора))) снова гы))

я начала и доведу до конца
я только перед своей совестью отвечаю, о как

повторюсь, но моя мачеха говорит, что "на обиженых... кирпичи падают")))
litera
(DUTY @ Jan 27 2009, 12:47 AM) *
+100 поддерживаю

И ещё, Оксана предложила выписывать "НН на сумму не более 500тыс.(на данный момент)".

Просто нет слов, это ж наши налоговые обязательства, чем они больше тем больше ПДВ мы обязуемся платить к чему же нам их резать??!! А если НН выписали на того кто будет ПДВ возвращать, то пусть ДПА и занимается теми кто возвращает, потому, что кто выписал кредит, сам ПДВ и заплатил!!!
Считаю подобные ограничения неуместными. Ели у СПД и у юр.фирмы которой выписали ПДВ один хозяин, то и на здоровье от уплаты ПДВ никуда он не уйдёт, а возврат(незаконный) так это ж коррупция вот с ней и пусть борется государство, а не с нами!!!



Я категорически против НН=500 тыс.
Это невозможно, для того, у кого отсрочка платежей, или товар под реализацию.... для того, у кого бывает возврат по товару...
Я делаю поставки в маркеты... товар под реализацию... мне могут сделать возврат товара через пол.года, после поставки...
т.е. , если я в декабре сделала поставку и выписала НН, я её должна посчитатьпрошлым годом, вписаться в 500.тыс. за год, ... а товар продасться только в марте, или я сделаю возврат товара...как мне это корректировать?
Rulka
(ТАЮ @ Jan 27 2009, 12:49 AM) *
Rulka даже если и получиться по надкусывать...
-Это будут самые апппетитные кусочкиsmile.gif

Не нервничай,все сейчас на иголках...поверь...
а эмоции и нервы могут нас сделать только слабее!!!


поверь, что я не нервничаю)))
знаю о таком качестве людей, и ДАЖЕ за это на них ни капельки зла не держу!!!!!!


ну а парировать.... у-у-у... игра слов - я это обожаю, многие обижаются на меня за сие действие))))
eav
(Витал_Д @ Jan 27 2009, 01:47 AM) *
Поддерживаю. И еще один момент. Если кто помнит, то я тоже высказался категорически против подхода НДС не менее % от оборота. Но когда я случайно узнал, что этот процент =1.4, то тут же перестал возражать - Бог с ними, пускай вводят такое ограничение снизу. Похоже кто-то не совсем понимает, что ввести его можно только незаконным путем, а накопление таких фактов - на руку уж никак не им. Так что я уже согласен. ph34r.gif


НЕЛЬЗЯ ДО НДС ПОДХОДИТЬ С % , ОН РЕГУЛИРУЕТСЯ ДРУГИМИ НОРМАМИ , И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНИМ ДЛЯ ЮР. Л. И ДРУГИМ ДЛЯ ФИЗ.Л. МЫ ОПЯТЬ ЗАГОНИМ СЕБЯ В ТУПИК.
Rulka
(litera @ Jan 27 2009, 12:57 AM) *
Я категорически против НН=500 тыс.
Это невозможно, для того, у кого отсрочка платежей, или товар под реализацию.... для того, у кого бывает возврат по товару...
Я делаю поставки в маркеты... товар под реализацию... мне могут сделать возврат товара через пол.года, после поставки...
т.е. , если я в декабре сделала поставку и выписала НН, я её должна посчитатьпрошлым годом, вписаться в 500.тыс. за год, ... а товар продасться только в марте, или я сделаю возврат товара...как мне это корректировать?



значит надо донести, что это НЕВОЗМОЖНОЕ условие!!!
Готовь аргументы!!! Кратко и понятно, со всеми нюансами!
litera
(Rulka @ Jan 27 2009, 12:57 AM) *
поверь, что я не нервничаю)))
знаю о таком качестве людей, и ДАЖЕ за это на них ни капельки зла не держу!!!!!!


ну а парировать.... у-у-у... игра слов - я это обожаю, многие обижаются на меня за сие действие))))



Ириша... спокойствие, и только спокойствие... трошки поработай, и сладко засыпай... не пересиживай... завтра день не лёгкий wink.gif... нам в бой...береги себя...
DUTY
(Rulka @ Jan 27 2009, 01:59 AM) *
значит надо донести, что это НЕВОЗМОЖНОЕ условие!!!
Готовь аргументы!!! Кратко и понятно, со всеми нюансами!



Аргументы слать тебе или Оксане?
Rulka
(DUTY @ Jan 27 2009, 01:02 AM) *
Аргументы слать тебе или Оксане?


мне
ещё часа 2-3 буду готовить предложения, так что милости прошу, в почту
pilin
(eav @ Jan 27 2009, 12:58 AM) *
НЕЛЬЗЯ ДО НДС ПОДХОДИТЬ С % , ОН РЕГУЛИРУЕТСЯ ДРУГИМИ НОРМАМИ , И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНИМ ДЛЯ ЮР. Л. И ДРУГИМ ДЛЯ ФИЗ.Л. МЫ ОПЯТЬ ЗАГОНИМ СЕБЯ В ТУПИК.


Rulka! Донеси, пожалуйста, до Оксаны или до ещё кого нибудь, что мы ничего никому доносить не должны!!! Какие, нафиг, %% Давай лучше ИМ донесём, что воровать - плохо. Может ОНИ об этом не слыхали? Может они не знают, что законы надо выполнять? А ты им про %%. Перестань мониторить и ложись спать! Есть "ЗАКОН ПРО ПДВ". И всё сказано! ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. И его надо выполнять. Вот это, наверное, стоит донести. Нафиг им твой мониторинг, если у них есть дод.5. ОНИ всё лучше тебя знают!
Rulka
(pilin @ Jan 27 2009, 01:31 AM) *
Rulka! Донеси, пожалуйста, до Оксаны или до ещё кого нибудь, что мы ничего никому доносить не должны!!! Какие, нафиг, %% Давай лучше ИМ донесём, что воровать - плохо. Может ОНИ об этом не слыхали? Может они не знают, что законы надо выполнять? А ты им про %%. Перестань мониторить и ложись спать! Есть "ЗАКОН ПРО ПДВ". И всё сказано! ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. И его надо выполнять. Вот это, наверное, стоит донести. Нафиг им твой мониторинг, если у них есть дод.5. ОНИ всё лучше тебя знают!


мониторинг сайта не им, а ВАМ!!!

про проценты хочу донести, что вдруг они и соберутся ставить, то максимум 1% это как-то "обгрунтовано"...

ну а о первом (что воровать плохо, и что в этом, собственно, и "собака порылась", что нас из-за воровства "накрыли", из-за элементарного "не соблюдения людьми Законов"!!!!!!!!!!!)

И что тут не прописывать что-то надо, а соответствующие органы заставлять РАБОТАТЬ, в полном смысле этого слова!!! Так это моё самое первое и "СУТТЄВЕ" предложение!!!

хочу "НАГОЛОСИТИ", что "донести" не от слова "донос", а ДО--НЕСТИ, чтобы ПОНЯЛИ!!!! Читать ТОЛЬКО в этом контексте!
pilin
(Rulka @ Jan 27 2009, 01:48 AM) *
мониторинг сайта не им, а ВАМ!!!

про проценты хочу донести, что вдруг они и соберутся ставить, то максимум 1% это как-то "обгрунтовано"...

ну а о первом (что воровать плохо, и что в этом, собственно, и "собака порылась", что нас из-за воровства "накрыли", из-за элементарного "не соблюдения людьми Законов"!!!!!!!!!!!)

И что тут не прописывать что-то надо, а соответствующие органы заставлять РАБОТАТЬ, в полном смысле этого слова!!! Так это моё самое первое и "СУТТЄВЕ" предложение!!!

хочу "НАГОЛОСИТИ", что "донести" не от слова "донос", а ДО--НЕСТИ, чтобы ПОНЯЛИ!!!! Читать ТОЛЬКО в этом контексте!


Вот! И я тебе о том же! Смысл нашей "возни" я сейчас вижу в том, чтобы отстоять ЗАКОННОСТЬ! Это ОНИ придумали "Закон про ПДВ". Вот пусть его и выполняют вместе со всеми! Вот что ИМ надо донести. А то увидели, что девочка активная - значит нужно её чем-то занять, чтоб триндела поменьше. Нефиг ей делать, так пусть сидит, мониторит и придумывает %% на свою и наши головы.
Rulka
Дорогие форумчане, кто не участвовал в добровольных взносах и ещё желает это сделать, - пополните Алексею телефон (ЮМС), мы тут "зашиваемся" с суммами на связь....
Так же по возможности поддержите ваших координаторов по регионам!

и теперь всем спок ночи!!!)))
Хохлушка
Дорогие люди!!!!! Писать законы о чем либо не может форум!!!!! Для этого нужны СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!!!Экономисты,юристы и др. и пр.Проблема в том ,что правят,пишут и др. в гос-ве не специалисты!Образование Азарова-геодезия,а он возглавлял ДПА.

По теме :пока вас отвлекли составлением самого справедливого и честного варианта для эдиного,на местах налоговая ложила на все.Св-ва анулир.по полной програме 31,12,09.Огромная часть сдалась "добровольно",оставшихся сняли комисии ДПА.Теперь варианты:апеляция на заседание комиссии в налоговую(пока нет решения не действует анул.)или суд(самый справедливый).Апеляция в налоговую дольше :район,город,область,Киев.Пока пройдешь все уровни можешь несколько лет работать.Суд быстрее,но в нашей ситуации это не нужно.

Что вы думаете по этому поводу???

(Только вчера пришла анул.31,12,08,по телефону сказали явиться,сдать св-во,дать сумму остатков и основных фондов.)
СПД Сергей
(Володимир_Львів @ Jan 26 2009, 10:08 PM) *
270ТЫС ГРН ОБОРОТ за 2008год и 30тыс грн НДС, вид деятельности - продажа и обслуживание программного обеспечения, компьютерной и оргтехники, 90% клинтов - юрлица с НДС

У Вас наверно очень бешенные накрутки. Приблизительно 900-1000%. Поделитесь это как?

(Rulka @ Jan 27 2009, 12:01 AM) *
а как же!
малацца!
это именно кабмину было нужно, чтобы вы все приехали 21!
спасибо, галя

я могу собрать информацию, чтобы хотя бы обосновать, что требуемые налоговой 3% - это бред??? как оказалось, у людей фигурируют цифры 1,5% ... это так, к слову...

обвинить человека - самое последнее дело, я считаю

Девочки не сортись! smile.gif Налоговая я уже раньше об этом писал давно все сама просчитала. Некоторые из нас с этим сталкивались. У нас в городе требуют платить 5%. Но я платил гдето в зависимости от квартала - его оборотов 3,5% - 5 %.
eav
(Rulka @ Jan 27 2009, 01:26 AM) *
[b]ну "то таке", люди, как известно никогда благодарностью не платат , гы)) очередное доказательство (про "благие намерения" )))


ИНОГДА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА В АД. "ТАКИЕ ЛЮДИ" БЫЛИ ПОД КАБМИНОМ ЗА СОТНИ КИЛОМЕТРОВ И ПРОДОЛЖАЮТЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ.
НАС ТУТ ТАКИХ УМНЫХ С % 60 - 70 ЧЕЛОВЕК, А ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ. ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРИЕ И КОМПЬЮТЕРА НЕ ИМЕЮТ ПРОСТО ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ХЛЕБ.
ВСПОМНЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1118 И 3518 ИХ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ (ВСЕ ПРОСТО СЛОВА).
ИЛИ ВАМ НАДО ЧТО БЫ, КАК СТЕЛЬМАХА СО ДНЯ РЕЕСТРАЦИИ ЛИКВИДИРОВАЛИ И ЗАСТАВИЛИ УПЛАТИТЬ НДС ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ТОГДА ПОЙМЕТЕ О ЧЕМ РЕЧЬ.

Р.S. ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ВЧЕРА ПОНРАВИЛИСЬ СЛОВА АЗАРОВА.
Nadegdavc
(eav @ Jan 26 2009, 10:40 PM) *
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЭТОТ ЭФИР ЧЕТКО ПОКАЗАЛ ИХ ЛИЦО!!! ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО УДАСТСЯ ОТСИДЕТСЯ!!! ДОСТАНУТ ВСЕХ!!! УКРАИНА НЕ СПИ ПРОСИПАЙСЯ!!!!!!!!!
НЕ ДАЙТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!!!

ПРАВЕЛЬНО!!!!. пора объединяться.
восток7
http://h.ua/story/167834/a06a7/
Почитайте что делается в провинции. мы попали под политический каток. За БЮТ проголосовало 40% населения- этот электорат надо кормить. А предприн. прижимают для дойки. И судебную систему контролирует тоже БЮТ. Наш вопрос приобрел чисто политическую окраску. Один к одному 33 год. Ну а потом виновата ----Россия. Люди пришли под Кабмин за законностью и их на всю страну назвали продажными.
IgYa
РЕБЯТА!!! ЭВРИКА!!

Существуюшая методика оплаты НДС - НЕВЕРНА!!
Как мы оплачиваем НДС? Мы платим разницу между полученным от подрядчиков (поставшиков) НДС и оплаченным нам заказчиками НДС.

А теперь вернемся к истокам. НДС - это налог на Д О Б А В Л Е Н Н У Ю стоимость, т.е. НАЛОГ НА НАЦЕНКУ, НАЛОГ НА МАРЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. получил доход - заплати НДС с наценки! Ни о каком возмещении не может идти речь в принципе!!!
Galina_
(Rulka @ Jan 27 2009, 02:48 AM) *
[b]мониторинг сайта не им, а ВАМ!!!



ну а о первом (что воровать плохо, и что в этом, собственно, и "собака порылась", что нас из-за воровства "накрыли", из-за элементарного "не соблюдения людьми Законов"!!!!!!!!!!!)

Для этого есть контролирующие органы, пускай и проверяют кто ворует , а кто работает честно! Мы соблюдаем Законы и не должны отвечать за чужое воровство , с таким подходом прийдется всю Украину обтянуть колючей проволкой. Они воруют , а нас наказывают.
Nashata
1. НЕТ! НДСу в %% от оборота.
2. ДА! НДС=обязательство-кредит (по Закону)
3. ДА! ЕН + НДС
4. АКЦИЯ ПРОТЕСТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕУКРАИНСКОЙ!



p.s. Хорошо, что почти повсеместно асфальтовое покрытие тротуаров заменили плиткой ph34r.gif
"БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА!"
Alexx
(IgYa @ Jan 27 2009, 10:21 AM) *
РЕБЯТА!!! ЭВРИКА!!

Существуюшая методика оплаты НДС - НЕВЕРНА!!
Как мы оплачиваем НДС? Мы платим разницу между полученным от подрядчиков (поставшиков) НДС и оплаченным нам заказчиками НДС.

А теперь вернемся к истокам. НДС - это налог на Д О Б А В Л Е Н Н У Ю стоимость, т.е. НАЛОГ НА НАЦЕНКУ, НАЛОГ НА МАРЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. получил доход - заплати НДС с наценки! Ни о каком возмещении не может идти речь в принципе!!!

Налоговая выписывается по первому событию. А значит - выписал НН (не зависимо от того - была опл или нет) и у тебя уже налоговые обязательства. А вот ПН и ПФ (при ОС) по факту оплаты!!!!!
А возмещение может быть , а может и не быть. Ты же мог взять товар или материала и больше в текущем периоде, при этом тебе НН выписывает поставщик. А продать или что-то сделать ты не успел в этом периоде........!!!!
А вот по поводу оплаты от клиентов в послед день месяца или квартала (у кого как) - это вопрос.
Пример: Тебе опл 31 янв 36 тыс. Из них ты планировал сделать закупки и ли выполнить что-то на 24 тыс. Разница НДС к оплате 2 тыс. Но ты естественно не успеешь за последний день купить все необходимое, а НДС - по полной программе 6 тыс. А в след отчет периоде - у тебя НДС - минус. Вот и на возмещение!!!!!!!!! Вот здесь надо что-то менять!!!!!
zloePP
lдумаю лозунги над немного другие
отмена 1118
кабмин в отставку
тиМошенницу под суд
уж очень много пострадавших от ее подписи и впредь не повадно было такие экспериметы ставить над людьми

я считаю что она должна лично отвечать перед законом за нарушение закона, благо она не депутат и уголоно ответственна
Александр Харьков
Я одного не пойму, вы что решили написать себе законы по налогообложению ФОПов?
Это настоящая провокация.
Единщик платит единый налог. Если он желает платить НДС, то регистрируется в положенном порядке и платит.
Згідно пунктам 2.1, 2.2 статті 2 та 11.42 Закону України «Про податок на додану вартість» встановлено, що будь-яка особа може зареєструватися платником ПДВ".

Все точка. Все остальные разглагольствования про "налоговую яму", "налоговую нагрузку", "остатки", "условную продажу" и т.п. - ОТ ЛУКАВОГО. НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ НЕТУ ТАКИХ ТЕРМИНОВ. Мы живем не в Колумбийской республики, а в правовом государстве.
Если есть НДС , то правила его для его исчисления, начисления и уплаты четко записаны в Законах Украины "Про податок на додану вартість", "Про систему оподаткування", "Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами" и эти правила ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ: и для частных предпринимателей и для самого крупного предприятия без исключений.

Другое дело, что если сравнить НДС уплаченый частным предпринимателем в единственном лице за год и пересчитать тот же НДС за год на одного работающего на крупном предприятии либо фирме, то как я подозреваю, в некоторых случаях эти цифры будут не в пользу юрлиц.
Ну и сам НДС есть налог глубоко криминальный и не потому, что есть единщики его платящие, а из-за фиктивного возмещения, на котором силные мира сего зарабатывают миллионы, куда там нам с нашими 0,5 млн. грн. выручки в год.
Если ввести для всех единый налог с оборота 1-1,5 %, то это будет самый прозрачный налог, но олигархи на это не пойдут потому что им надо будет платить с их капиталовложение намного большие суммы. Вот они и решили нас повыжимать.
ФОП Андрей
Р.S. ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ВЧЕРА ПОНРАВИЛИСЬ СЛОВА АЗАРОВА.

Толбко если исходить из принципа: враг моего врага мой друг.
AlUs
(Alexx @ Jan 27 2009, 09:35 AM) *
Налоговая выписывается по первому событию. А значит - выписал НН (не зависимо от того - была опл или нет) и у тебя уже налоговые обязательства. А вот ПН и ПФ (при ОС) по факту оплаты!!!!!
А возмещение может быть , а может и не быть. Ты же мог взять товар или материала и больше в текущем периоде, при этом тебе НН выписывает поставщик. А продать или что-то сделать ты не успел в этом периоде........!!!!

Но в случае с условной продажей выписывается НН самому себе? Какая же здесь прибыль, тоже условная? А в бюджет тоже перечислять "условные" деньги или натурой?
Mahsud
(Nashata @ Jan 27 2009, 09:32 AM) *
1. НЕТ! НДСу в %% от оборота.
2. ДА! НДС=обязательство-кредит (по Закону)
3. ДА! ЕН + НДС
4. АКЦИЯ ПРОТЕСТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕУКРАИНСКОЙ!

p.s. Хорошо, что почти повсеместно асфальтовое покрытие тротуаров заменили плиткой ph34r.gif
"БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА!"



Перед кабмином, кстати, оставили булыжную мостовую. Но мы вроде как не совсем пролетариат, или как бы совсем не пролетариат ...
ФОП Андрей
Каждый день проверяю себя на сайте налоговой http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search,
с НДС я или уже анулировали. Восемь лет работал ни о каком сайте не знал.
Работать не дают.
Львовна
Для того, чтоб весь год был засчитан в трудовой стаж, доплата в ПФ с единоналожника составляет 1113,48грн. Повторяю - это за весь год. Мне такую сумму насчитали в ПФ.
Alexx
(AlUs @ Jan 27 2009, 10:44 AM) *
Но в случае с условной продажей выписывается НН самому себе? Какая же здесь прибыль, тоже условная? А в бюджет тоже перечислять "условные" деньги или натурой?

А вот с условной продажей - это полный грабеж. НИКАКОЙ УСЛ ПРОДАЖИ. И почему я должен продавать свое даже условно. Это мое и все. Если честно, то при покупке осн фондов (при вкл НДСа в налог кредит) можно так: купил станок в 2006 г. за 48 тыс (8 тыс НДС - в кредит). 2,5 года отработал, получал прибыль, платил НДС. Этот станок сейчас уже столько не стоит (устарел, аммортизация). Вот и НДС, если на то пошло - то не просто по обычной цене, а с учетом аммортизации, работы за 2,5 г (посчитать проанализировать сколько чего я заработал и уплатил НДС "с этого станка". Ведь если бы не было станка, то не было бы прибыли, и НДС в госуд не поступил бы. Но этот анализ для ГНАУ слишком тяжел. Им лучше бац - и все забрать. Удивляюсь, сколько же мы будем этот рэкет терпеть?!!!
lugan
О чем мы говорим?Налоговая продолжает выписывать акты,через 20 дней штрафы,ничего не хотят слушать об отсрочке вступления в силу постановления КМУ Украины № 1118 до 1 апреля,официально не получали документа,значит работать не можете.К кому обращаться,кто знает?В суд...
Львовна
Я рискую и работаю сейчас. На сайте числюсь плательщиком НДС. Кто ещё выписывает налоговые?
nataliaital
(Львовна @ Jan 27 2009, 10:05 AM) *
Я рискую и работаю сейчас. На сайте числюсь плательщиком НДС. Кто ещё выписывает налоговые?

я рискую и выписываю. Однозначно готовлю док-ты для суда. Многие из моих поставщиков ЕН+НДС перешли на ОС "добровольно"-аргумент им так "проще" не потерять клиентов.
Александр Харьков
(Alexx @ Jan 26 2009, 09:32 PM) *
Но ЭТО моя страна! И я хочу гордиться ею, а не каким-то там Гондурасом или еще какой-то. Почему я должен бежать. Пусть они бегут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где же патриотизм. Находите его в глубине души. Подымайте.



СТРАНУ ЛЮБЛЮ, А ВОТ ГОСУДАРСТВО НЕНАВИЖУ.
AlUs
(Alexx @ Jan 27 2009, 10:01 AM) *
А вот с условной продажей - это полный грабеж. НИКАКОЙ УСЛ ПРОДАЖИ. И почему я должен продавать свое даже условно. Это мое и все. Если честно, то при покупке осн фондов (при вкл НДСа в налог кредит) можно так: купил станок в 2006 г. за 48 тыс (8 тыс НДС - в кредит). 2,5 года отработал, получал прибыль, платил НДС. Этот станок сейчас уже столько не стоит (устарел, аммортизация). Вот и НДС, если на то пошло - то не просто по обычной цене, а с учетом аммортизации, работы за 2,5 г (посчитать проанализировать сколько чего я заработал и уплатил НДС "с этого станка". Ведь если бы не было станка, то не было бы прибыли, и НДС в госуд не поступил бы. Но этот анализ для ГНАУ слишком тяжел. Им лучше бац - и все забрать. Удивляюсь, сколько же мы будем этот рэкет терпеть?!!!

+100
Предположим, я приобрёл товар у нерезидента на 1000 гр. При растамаживании уплачиваю в бюджет 200 грв. НДС. Товар лежит на складе. С каких дел я должен платить ещё что-либо с «условной продажи». Гос-во и так уже поимело с меня живые деньги. Я пошёл на финансовые риски. Ведь ещё не известно продам ли я товар, или он сгниёт на складе, или морально устареет, испортится, выйдет срок годности. Это что же, двойное налогообложение? Это хуже рэкета, это БЕСПРЕДЕЛ.
Nashata
(zloePP @ Jan 27 2009, 09:40 AM) *
lдумаю лозунги над немного другие
отмена 1118
кабмин в отставку
тиМошенницу под суд
уж очень много пострадавших от ее подписи и впредь не повадно было такие экспериметы ставить над людьми

я считаю что она должна лично отвечать перед законом за нарушение закона, благо она не депутат и уголоно ответственна



ТиМошенница biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!! Браво!!!
Витал_Д
Здравствуйте, все!

Поучительная статья по адресу

http://h.ua/story/167014/.

Написано, как по мне, немного кривовато, но суть, я думаю, Вам будет понятна - правовой беспредел и нигилизм. Вы еще на что-то надеетесь?
Александр Харьков
(lugan @ Jan 27 2009, 10:03 AM) *
О чем мы говорим?Налоговая продолжает выписывать акты,через 20 дней штрафы,ничего не хотят слушать об отсрочке вступления в силу постановления КМУ Украины № 1118 до 1 апреля,официально не получали документа,значит работать не можете.К кому обращаться,кто знает?В суд...


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ПЕРЕДОВОЙ.


Вчера подал в налоговую Заяву про анулювання "Заяви про анулювання ре'єстрації платника податку на додану вартість". Сегодня позвонил в налоговую с традиционным вопросом, когда вернут свидетельство. Ответ традиционный - пока ничего не слышали. Тогда попросил видать на руки Повідомлення про анулювання платника ПДВ, потому что на сайте ДПА я с 31.12.08р. уже анулирован.
Ответ: "Нам запретили как видавать такие повидомлення на руки, так и рассылать их предпринимателям". Видимо их юристы уже сообразили, что аннулирование свидетельства 31-м декабря при том что я подал 3-ПДВ (в виду шантажа не видачи свидетельства ЕН) на 14-го января есть фальсификация и документ который я приложу к иску в суд "про незаконне позбавлення законно набутого права".

Народ, у кого есть на руках Повідомлення про анулювання смело идите в суд.
Alexx
(Львовна @ Jan 27 2009, 11:05 AM) *
Я рискую и работаю сейчас. На сайте числюсь плательщиком НДС. Кто ещё выписывает налоговые?

Я тоже работаю с 05 янв, только 23 увидел на сайте себя в аннулирован. Но! Нет акта и все. Работаю дальше. И готовлю док в суд! Главное подать в суд до истечения 20 дней после анулирования (т.е. в основном до 05.02.09 , т.к. после этого штраф за несдачу св-ва НДС. А как только в суде будет заява, св0во можно не сдавать. Действие акта приостанавливается...
Львовна
(nataliaital @ Jan 27 2009, 10:08 AM) *
я рискую и выписываю. Однозначно готовлю док-ты для суда. Многие из моих поставщиков ЕН+НДС перешли на ОС "добровольно"-аргумент им так "проще" не потерять клиентов.


Только что знакомая пришла из налоговой. Выдали единый налог. Свидетельство НДС сдавать не заставляли, но сказали что это только до 01.04.2009. Никто ничего больше не продлит и не отменит.
AlUs
(Alexx @ Jan 27 2009, 10:22 AM) *
Я тоже работаю с 05 янв, только 23 увидел на сайте себя в аннулирован. Но! Нет акта и все. Работаю дальше. И готовлю док в суд! Главное подать в суд до истечения 20 дней после анулирования (т.е. в основном до 05.02.09 , т.к. после этого штраф за несдачу св-ва НДС. А как только в суде будет заява, св0во можно не сдавать. Действие акта приостанавливается...

Да но анулировали то 31.12.08, значит до 20.01.09?
Alexx
(AlUs @ Jan 27 2009, 11:29 AM) *
Да но анулировали то 31.12.08, значит до 20.01.09?

Нет, св-во надо с дать в теч 20 дней со дня комиссии ГНИ, т.е. в моем случае с 16.01.09
Vasyl
А как Вам новость от ВР по поводу Стельмаха? Раз и чел 4 года безработный? Смех да и только! Мне в принципе Стельмах по барабану, но подход у ВР какой своеобразный! Факт! Может нам попросить ВР признать недействительный назначение того, кто придумал 1118? И проблема решена! Все его подписи - пустяк! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[/quote]

СУПЕР!!!!
Александр Харьков
(Alexx @ Jan 27 2009, 09:35 AM) *
Налоговая выписывается по первому событию. А значит - выписал НН (не зависимо от того - была опл или нет) и у тебя уже налоговые обязательства. А вот ПН и ПФ (при ОС) по факту оплаты!!!!!
А возмещение может быть , а может и не быть. Ты же мог взять товар или материала и больше в текущем периоде, при этом тебе НН выписывает поставщик. А продать или что-то сделать ты не успел в этом периоде........!!!!
А вот по поводу оплаты от клиентов в послед день месяца или квартала (у кого как) - это вопрос.
Пример: Тебе опл 31 янв 36 тыс. Из них ты планировал сделать закупки и ли выполнить что-то на 24 тыс. Разница НДС к оплате 2 тыс. Но ты естественно не успеешь за последний день купить все необходимое, а НДС - по полной программе 6 тыс. А в след отчет периоде - у тебя НДС - минус. Вот и на возмещение!!!!!!!!! Вот здесь надо что-то менять!!!!!



Существует вполне законное решение - переход ФОП на поквартальный отчет по НДС (мало кто об этом знает) я когда только регистрировался пытался сразу отчитываться поквартально ,на что в налоговой мне сказали, только после года работы. И шо вы думаете? Ни через год, ни через два, ни через пять. Такая норма существует только на бумаге, реально перейти на покварталку физлицам не дают.

(Alexx @ Jan 27 2009, 10:01 AM) *
А вот с условной продажей - это полный грабеж. НИКАКОЙ УСЛ ПРОДАЖИ. И почему я должен продавать свое даже условно. Это мое и все. Если честно, то при покупке осн фондов (при вкл НДСа в налог кредит) можно так: купил станок в 2006 г. за 48 тыс (8 тыс НДС - в кредит). 2,5 года отработал, получал прибыль, платил НДС. Этот станок сейчас уже столько не стоит (устарел, аммортизация). Вот и НДС, если на то пошло - то не просто по обычной цене, а с учетом аммортизации, работы за 2,5 г (посчитать проанализировать сколько чего я заработал и уплатил НДС "с этого станка". Ведь если бы не было станка, то не было бы прибыли, и НДС в госуд не поступил бы. Но этот анализ для ГНАУ слишком тяжел. Им лучше бац - и все забрать. Удивляюсь, сколько же мы будем этот рэкет терпеть?!!!



Покупая станок не показывайте что это ОФ. У нас упрощенная система налоговой отчетности. У нас нету бухгалтерии мы не ведем бухгалтерского отчета. Когда мы научимся читать законы не между строк!!!

(Львовна @ Jan 27 2009, 10:00 AM) *
Для того, чтоб весь год был засчитан в трудовой стаж, доплата в ПФ с единоналожника составляет 1113,48грн. Повторяю - это за весь год. Мне такую сумму насчитали в ПФ.


Её поплачивать не обязательно. Мало ли как ещё изменится пенсионная система в Украине до момента Вашего выхода на пенсию. А вдруг её вообще отменят,а вы делаете взносы. Помните СБЕРБАНК СССР??? Никто же никаких гарантий нам не дает.
7133
Кстати, насчет условной продажи ОФ - в любом случае только за 3 полседних года!
При проверках налоговая дальше 3-х лет не полезет!
Так что если ОФ приобретены более чем 3года назад, то ...забыли и всё! rolleyes.gif

Это если дойдет до этого, конечно! rolleyes.gif

Кроме того, по остаткам товара, я уже бросала сюда идею:
нарисавали себе инвентаризауию по сотоянию на (минус 3 года), куда тупо включили всё, что у Вас вылазит в остатки на сегодня, а потом остаток +приход - расход = ноль.
Причем НИКТО не докажет были ли остатки у Вас реально по состоянию на (минус 3 года) этого же товара и в этом же к-ве по этой же цене или не были! По-любому придется опираться на данные Вашей инвентаризации (по сотоянию на 3 года назад) и уже все приходы-расходы считать от неё!
Так что : УЧИМСЯ рисовать инвентаризацию! rolleyes.gif
VaVa
Александра Кужель: решение об отсрочке постановления КМУ № 1118 утвердят в среду
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5835&show_all=YESS

ключевые слова!!! biggrin.gif
В среду, 28 января, на заседании КМУ будет утверждено это решение. Документ уже завизирован ответственными лицами. Кроме того, в устном режиме уже передали во все налоговые администрации в регионы указание о восстановлении свидетельств плательщиков НДС для предпринимателей-единщиков.

налоговые инспектора в "устном режиме" работать не хотят!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.