Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
(Демон @ Jan 13 2009, 09:22 PM) *
Кстати обратил внимание, у меня свитедельство единого налого просто продлили - на обороте сделали запись о продлении - правомерно ли это. Если да то получается что я (и наверное еще много кто) под действие постановы 1118 не попадают так как они не переходят на единый налог а уже на нем были и продлили

Правильно ли я понимаю?


Думаю что Вы не правильно понимаете ситуацию.Меня 12.2008. заставили заплатить ЕН за весь 1й квартал,что составило 600грн. 08.01.09. я пришел в ГНИ сдавать НДС за 12.2008г.мне говорят что у меня два выбора:1.Сдать ЕН,2. Сдать Св-во НДС. последствия: При потере НДС-я никому не нужен как партнер,то есть остаюсь без работы.
При сдаче ЕН я перехожу на общую систему,где мне просто не выжить при таких налогах.

А выбор нужно сделать,ссылаясь на постановление.Если сдашь НДС потом заново не получишь его(только если перейдешь на общую систему налогообложения),ВАС путают и мне кажется намеренно,что бы мы не создавали больших волн в массе,а то ведь и цунами накрыть может!!!!
Lilia
ТАЮ Сегодня, 19:07 Сообщение #127

Извините леди...но...мне кажется что ваша "Помаранчева революція" вместе с вашей Ю.В. достали уже Одессу и многие другие Наши города,нас вынуждают либо платить больше налогов,либо быть нищими и безработными.

P.S. Мне кажется что это преступление против народа,хотя и меньшей его части.Но это только начало:потом затронут другую прослойку НЗ.

Конституция Украины гарантирует своим гражданам свободу,права,социальные гарантии.Где они эти "права и гарантии"?! может спросим у Ю.В.Тимошенко.Давайте вызовем ее на прямой диалог,пусть пообщается с электоратом в прямом эфире.

Я мала на увазі, що вони завдяки народу добрались до влади (тобто революції), а ми їх революцією скинемо ("антипомаранчевою"!!! Вважаю, що половина України має таке бажання. tongue.gif На рахунок визвати леді Ю. на прямий ефір Я за. rolleyes.gif
дядя VOVA
(Syroega @ Jan 13 2009, 09:28 PM) *
Ссылку в студию!



Закон о налогобложении прибыли предприятий.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...334%2F94-%E2%F0

" 1.26. Пов'язана особа - особа, що відповідає будь-якій з наведених нижче ознак:
юридична особа, яка здійснює контроль над платником податку, або контролюється таким платником податку, або перебуває під спільним контролем з таким платником податку;
фізична особа або члени сім'ї фізичної особи, які здійснюють контроль над платником податку. Членами сім'ї фізичної особи вважаються її чоловік або дружина, прямі родичі (діти або батьки) як фізичної особи, так і її чоловіка або дружини, а також чоловік або дружина будь-якого прямого родича фізичної особи або її чоловіка (дружини);
посадова особа платника податку, уповноважена здійснювати від імені платника податку юридичні дії, спрямовані на встановлення, зміну або зупинення правових відносин, а також члени її сім'ї. "
Syroega
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 09:40 PM) *
Закон о налогобложении прибыли предприятий.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...334%2F94-%E2%F0


И? В отношениях между связанными лицами, насколько я помню, главное применять "звичайні ціни". А кто сказал, что 80000 в год это не есть нормальная цена аренды?
Демон
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 09:38 PM) *
Думаю что Вы не правильно понимаете ситуацию.Меня 12.2008. заставили заплатить ЕН за весь 1й квартал,что составило 600грн. 08.01.09. я пришел в ГНИ сдавать НДС за 12.2008г.мне говорят что у меня два выбора:1.Сдать ЕН,2. Сдать Св-во НДС. последствия: При потере НДС-я никому не нужен как партнер,то есть остаюсь без работы.
При сдаче ЕН я перехожу на общую систему,где мне просто не выжить при таких налогах.

Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!
У каждого из нас есть партнеры НДС-ки, и если мы не будем НДС-ми мы теряем очень многих партнеров. Поэтому я и не хочу сдавать НДС. Единый налог тоже не хочу сдавать я уже был на общем налогообложении - мало того что попандос на деньги так еще и бумажного геммора просто немеряно.

Но скажите у кого еще такая ситуация, что новое свидетельсто единого налого не оформляли а продлили старое - у меня на обороте написали что продлено на 2009 год, подпись и печать начальника налоговой.

Правильно ли это, и если да то получается что мы не попадаем по формулировку

"суб'єкти малого підприємництва - фізичні особи, які до
переходу на спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
були платниками податку на додану вартість, повинні подати до
відповідного органу державної податкової служби заяву про
анулювання реєстрації їх як платників податку на додану вартість і
здати відповідне свідоцтв"

так как мы перешли еще в начале 2008 года а на 2009 нам просто продлили.

Какие есть мысли?
ТАЮ
(Lilia @ Jan 13 2009, 09:38 PM) *
Я мала на увазі, що вони завдяки народу добрались до влади (тобто революції), а ми їх революцією скинемо ("антипомаранчевою"!!! Вважаю, що половина України має таке бажання. tongue.gif На рахунок визвати леді Ю. на прямий ефір Я за. rolleyes.gif

Вот в это Ув. я вас поддерживаю...давно пора это сделать!!! я не пойму почему спит оппозиция?! или им тоже на нас наплевать?! я хочу сменить гражданство!! зачем мне такая страна,которая не защищает меня вообще а только нагибает!!!

Они поют про нацию...прошу заметить что национализм ведет к шевенизму,а шевенизм в свою очередь к фашизму!!!дорога одна...это так к слову!если это все не остановить....страшно.

(Демон @ Jan 13 2009, 09:47 PM) *
Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!
У каждого из нас есть партнеры НДС-ки, и если мы не будем НДС-ми мы теряем очень многих партнеров. Поэтому я и не хочу сдавать НДС. Единый налог тоже не хочу сдавать я уже был на общем налогообложении - мало того что попандос на деньги так еще и бумажного геммора просто немеряно.

Но скажите у кого еще такая ситуация, что новое свидетельсто единого налого не оформляли а продлили старое - у меня на обороте написали что продлено на 2009 год, подпись и печать начальника налоговой.

Правильно ли это, и если да то получается что мы не попадаем по формулировку

"суб'єкти малого підприємництва - фізичні особи, які до
переходу на спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
були платниками податку на додану вартість, повинні подати до
відповідного органу державної податкової служби заяву про
анулювання реєстрації їх як платників податку на додану вартість і
здати відповідне свідоцтв"

так как мы перешли еще в начале 2008 года а на 2009 нам просто продлили.

Какие есть мысли?


Предупреждаю,насколько я осведомлен если Вы получили ЕН или продлили старый,ГНИ в одностороннем порядке лишит Вас прав НДС.
дядя VOVA
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 09:38 PM) *
А выбор нужно сделать,ссылаясь на постановление.Если сдашь НДС потом заново не получишь его(только если перейдешь на общую систему налогообложения),ВАС путают и мне кажется намеренно,что бы мы не создавали больших волн в массе,а то ведь и цунами накрыть может!!!!

Этот выбор НИКТО Вас обязать сделать насильно несможет ни ГНИ ни тем более постановы КМУ читайте пост выше
А вот поднять волну - непомешает, дабы госорганы в следующий раз хорошенько думали прежде чем что-то воять

(Syroega @ Jan 13 2009, 09:45 PM) *
И? В отношениях между связанными лицами, насколько я помню, главное применять "звичайні ціни". А кто сказал, что 80000 в год это не есть нормальная цена аренды?


Цена то аренды нормальная, но это уход от налогообложения, налогвая на такие сделки всегда смотрит кране негативно. Эту сумму могут просто исключить из валовых расходов, кстати у Керченской налоговой такие случаи были. А потом долгие судебные процессы.

Но стоит и учесть, что и отец на общей системе, т.е. эта сумма у него - доход. У нее доход уменьшился, у него увеличился.
Syroega
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 09:59 PM) *
Цена то аренды нормальная, но это уход от налогообложения, налогвая на такие сделки всегда смотрит кране негативно. Эту сумму могут просто исключить из валовых расходов, кстати у Керченской налоговой такие случаи были. А потом долгие судебные процессы.


А кто сказал, что будет легко? smile.gif Но все равно это 50/50. Либо не тронут, либо "долгие судебные процессы". Как повезет smile.gif

Но стоит и учесть, что и отец на общей системе, т.е. эта сумма у него - доход. У нее доход уменьшился, у него увеличился.
Я уже предложил "перемешать" smile.gif
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 09:59 PM) *
Этот выбор НИКТО Вас обязать сделать насильно несможет ни ГНИ ни тем более постановы КМУ читайте пост выше
А вот поднять волну - непомешает, дабы госорганы в следующий раз хорошенько думали прежде чем что-то воять
Цена то аренды нормальная, но это уход от налогообложения, налогвая на такие сделки всегда смотрит кране негативно. Эту сумму могут просто исключить из валовых расходов, кстати у Керченской налоговой такие случаи были. А потом долгие судебные процессы.

Но стоит и учесть, что и отец на общей системе, т.е. эта сумма у него - доход. У нее доход уменьшился, у него увеличился.

Если это так то это хорошо,но почему мой инспектор ГНИ сказал что выбора нет или 1й вариант ЕН,или 2й общая система???если честно меня мягко попросили определиться как можно скорее.
дядя VOVA
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 10:06 PM) *
Если это так то это хорошо,но почему мой инспектор ГНИ сказал что выбора нет или 1й вариант ЕН,или 2й общая система???если честно меня мягко попросили определиться как можно скорее.


Инспектор действует только интересах гос.органа, что начальство приказало, то инспектор и говорит.
Если опасаешься, попроси, чтобы дали письменно аргументированную формулировку.
И вообще инспектора - не специалисты в праве, для них письмо ГНАУ гланее законов и конституции.
ТАЮ
Только что передали по новостям,Янукович готовит отставку КМУ и начало импичмента президента...ЕСТЬ НАДЕЖДА...поддержим ПР.
Уйдут они уйдут и ихние бредовые затеи...кстати если Юля протащит закон п парламент ,нам точно капец.
дядя VOVA
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 10:22 PM) *
Только что передали по новостям,Янукович готовит отставку КМУ и начало импичмента президента...ЕСТЬ НАДЕЖДА...поддержим ПР.
Уйдут они уйдут и ихние бредовые затеи...кстати если Юля протащит закон п парламент ,нам точно капец.


Только в данном случае не поможет, постановление № 1118 уже принято. Это раз. А по валовым расходам - это еще не значит, что ПР не сделает тоже самое. Хотя хочется надеяться на лучшее...
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 10:29 PM) *
Только в данном случае не поможет, постановление № 1118 уже принято. Это раз. А по валовым расходам - это еще не значит, что ПР не сделает тоже самое. Хотя хочется надеяться на лучшее...

Согласен с Вами,но все же немного есть надежды.Я не пойму почему спит ОДЕССА.Если будет так ...то нам и ПР не нужна,хотя я их сторонник.

Сначала штрафы в ГАИ,акцизы,теперь мы,куда это приведет?

Anviolet почемы Вы молчите,я кинул Вам в личку сообщение.
jeans
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 10:22 PM) *
Только что передали по новостям,Янукович готовит отставку КМУ и начало импичмента президента...ЕСТЬ НАДЕЖДА...поддержим ПР.
Уйдут они уйдут и ихние бредовые затеи...кстати если Юля протащит закон п парламент ,нам точно капец.

ну нельзя же быть такими наивными. Для оппозиции сей час чем хуже, тем лучше. Чем хуже нам при Юле, тем больше у них шансов взять выборы. И что-то сей час менять им не выгодно. И вообще, правильно говорили: хватит лозунги кричать, и выяснять кто какого был цветя. Сей час все окрасы летят в одну яму. Конструктив нужен, а его реально минимум. По моей просьбе очень толковые люди копались по этой теме в законодательстве пару дней и вынесли вердикт- кабмину законно никто помешать не сможет, все юридически грамотно. Т.е. или форсмажор помешает, или придется приспосабливаться. Форсмажор- это совесть кого-то высокостоящего (щих) или народные волнения. Вероятность того и другого очень невысока. Т.е. остается второе. Прошу не бить ногами.

PS самому это как серпом про я...м, ибо сам СПДЕН с НДС, работаю в строительстве с крупными фирмами (без НДС никак), на складе остатки ого-го (как просчитать не знаю), а при переходе на общий попадаю под бухгалтерию(калькуляции, амортизации, ремонты обор-я, человекочасы), в которой вообще не шарю.
PS2- посоветуйте бухгалтера с опытом в строительстве в Киеве, плз.
Lilia
Lilia Всі вміють рахувати свої гроші. Тому хочу пояснити чому багато кому не підходить бути на загальній системі. Мій оборот в рік складає 480000грн.
ПДВ=80000грн.
Націнка у нас 25%. Тобто закупка товару 320000грн.
Витрат у мене ніяких нема, які б можна було включити у витрати, оскільки постачальники самі привозять товар, приміщення орендую у батька (відповідно безоплатно), найманих працівників нема.
Відповідно: 400000-320000=80000грн
Якщо дохід перевищує максимальний розмір заробітної плати (тобто близько 9600грн точно не памятаю), то до ПФ сплачується 33% із максимальної з/п.
ПФ=9600*33%=3200грн.
Податок який необхідно ссплатити: (80000-3200)*15%=11520грн.
Єдиний податок: 12*200=2400
Таких як я багато. Тому людям не вигідно переходити на загальну систему, а якщо відмовитись від ПДВ, то ми втратимо клієнтів.

Я вибачаюсь. Сьогодні на це все така зла, що роблю помилки. Максимальний розмір заробітної плати 9600грн це в місяць.
Тобто ПФ= 80000*33%=26400грн
Податок складатиме = (80000-26400)*15%=8040грн.
Фактично із мого дохода потрібно віддати 34440грн.
На Єдининому податоку: 12*200=2400грн.

Краще б вони підняли ставки єдиного податку до 1000грн на місяць для платників ПДВ. Наприклад, як у Юр. осіб 6% із оборот сплачують платники ПДВ, а 10% хто не є ними. Тоді б люди мали вибір: загальна система або спрощена. А добровільно-примусово, або те або інше це знущання. До речі хто вирішить перейти на загальну система, то зможе перейти тільки з 1квітня. Тому успіху.

Можна передбачити, ще один варіант. Залишитись на єдиному податку і паралельно зареєструвати ще когось із родичів на загальну+ПДВ, ну щоб не втратити клієнтів.

Боротись варто. Однак я спілкувалась із працівниками із податкової, ті сказали що скоріш за все постанову протягнуть, щоб наповнити казну. Надходжень майже нема.
ТАЮ
(jeans @ Jan 13 2009, 10:37 PM) *
ну нельзя же быть такими наивными. Для оппозиции сей час чем хуже, тем лучше. Чем хуже нам при Юле, тем больше у них шансов взять выборы. И что-то сей час менять им не выгодно. И вообще, правильно говорили: хватит лозунги кричать, и выяснять кто какого был цветя. Сей час все окрасы летят в одну яму. Конструктив нужен, а его реально минимум. По моей просьбе очень толковые люди копались по этой теме в законодательстве пару дней и вынесли вердикт- кабмину законно никто помешать не сможет, все юридически грамотно. Т.е. или форсмажор помешает, или придется приспосабливаться. Форсмажор- это совесть кого-то высокостоящего (щих) или народные волнения. Вероятность того и другого очень невысока. Т.е. остается второе. Прошу не бить ногами.

Ну и...Ваши предложения по существу...или Вы предлогаете глотнуть и загрузится??
tit
Вместо постановления приняли бы лучше ЗУ Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва Проект которого уже есть на расмотрении в РАДЕ ПІДПРИЄМЦІВ ПРИ КМУ http://radakmu.org.ua/uk/accomodation. Он бы точно расставил все точки над "і".
Все сделано для того, чтобы СПД+ НДС перешел на общую систему и увеличил тем самым доход в ПФ.
ТАЮ
(Lilia @ Jan 13 2009, 10:43 PM) *
Я вибачаюсь. Сьогодні на це все така зла, що роблю помилки. Максимальний розмір заробітної плати 9600грн це в місяць.
Тобто ПФ= 80000*33%=26400грн
Податок складатиме = (80000-26400)*15%=8040грн.
Фактично із мого дохода потрібно віддати 34440грн.
На Єдининому податоку: 12*200=2400грн.

Краще б вони підняли ставки єдиного податку до 1000грн на місяць для платників ПДВ. Наприклад, як у Юр. осіб 6% із оборот сплачують платники ПДВ, а 10% хто не є ними. Тоді б люди мали вибір: загальна система або спрощена. А добровільно-примусово, або те або інше це знущання. До речі хто вирішить перейти на загальну система, то зможе перейти тільки з 1квітня. Тому успіху.

Можна передбачити, ще один варіант. Залишитись на єдиному податку і паралельно зареєструвати ще когось із родичів на загальну+ПДВ, ну щоб не втратити клієнтів.

Боротись варто. Однак я спілкувалась із працівниками із податкової, ті сказали що скоріш за все постанову протягнуть, щоб наповнити казну. Надходжень майже нема.

Зачем выдумывать,так или так,крутить мутить,Вам плохо было с ЕН+НДС? так нужно отстоять свои права.Я так считаю.а 1000грн. это Вы мадам загнули,или у Вас большие доходы?
yura11
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 10:45 PM) *
Ну и...Ваши предложения по существу...или Вы предлогаете глотнуть и загрузится??

предлагаю оставлять свои телефоны для связи!Может среди нас найдется лидер(или оппозиция)который нас сгрупирует и направит наши действия в правильное русло?80687727047
дядя VOVA
. wink.gif
Lilia
Зачем выдумывать,так или так,крутить мутить,Вам плохо было с ЕН+НДС? так нужно отстоять свои права.Я так считаю.а 1000грн. это Вы мадам загнули,или у Вас большие доходы?[quote]
За то я б знала, що мене ніхто трогати не буде. Своєрідний відкуп. Єдинщиків рідко провіряють (мене взагалі ні разу), а батька на загальній системі кожний рік "доять" (діватись нема куди), ще й взагалі закриють. Така наша система.

У четвер піду в податкову за свідоцтвом. Звичайно стояти на своєму буду. Однак хтознає, що з цього вийде?
Демон
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 10:12 PM) *
Инспектор действует только интересах гос.органа, что начальство приказало, то инспектор и говорит.
Если опасаешься, попроси, чтобы дали письменно аргументированную формулировку.
И вообще инспектора - не специалисты в праве, для них письмо ГНАУ гланее законов и конституции.


Да это правда инспектор - это всего лишь служащий которому что сказали то он и делает, он же сам с налогов зарплату получает. Обычно только если нормально-доверительно общаешся с инспектором то он может что то посоветовать толковое, но не официально.
ТАЮ
(yura11 @ Jan 13 2009, 10:56 PM) *
предлагаю оставлять свои телефоны для связи!Может среди нас найдется лидер(или оппозиция)который нас сгрупирует и направит наши действия в правильное русло?80687727047

Поддерживаю такое решение,но...что будем сидеть и ждать этого лидера?народ не тушуйся все в наших с Вами руках,если мы глотнем это,Вы представьте что может быть потом!!!!

Кстати мысль пришла.Часом не закроют сайт? для того что бы разъденить нас ??
Lilia
(jeans @ Jan 13 2009, 10:37 PM) *
PS самому это как серпом про я...м, ибо сам СПДЕН с НДС, работаю в строительстве с крупными фирмами (без НДС никак), на складе остатки ого-го (как просчитать не знаю), а при переходе на общий попадаю под бухгалтерию(калькуляции, амортизации, ремонты обор-я, человекочасы), в которой вообще не шарю.
PS2- посоветуйте бухгалтера с опытом в строительстве в Киеве, плз.

Краще спитайте у податковій. Оскільки дуже багато бухгалтерів-аферистів. А так можливі і звязки у податковій. biggrin.gif
дядя VOVA
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 11:08 PM) *
Кстати мысль пришла.Часом не закроют сайт? для того что бы разъденить нас ??

К стати один сайт уже закрыли http://sta.gov.ua/jforum/forums/list.page а была оооооочень толковая тема
Демон
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 11:08 PM) *
Поддерживаю такое решение,но...что будем сидеть и ждать этого лидера?народ не тушуйся все в наших с Вами руках,если мы глотнем это,Вы представьте что может быть потом!!!!

Кстати мысль пришла.Часом не закроют сайт? для того что бы разъденить нас ??


Во первых напоминаю что завтра подписываем коллективное письмо - по этому вопросу пишите телефоны на почту к abra1@ukr.net

Во-вторых сайт вряд ли прикроют, но даже если такое случиться - сам делаю сайты у меня хостинг на американских серверах продублирую - там не закроют.
yura11
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 11:08 PM) *
Поддерживаю такое решение,но...что будем сидеть и ждать этого лидера?народ не тушуйся все в наших с Вами руках,если мы глотнем это,Вы представьте что может быть потом!!!!

Кстати мысль пришла.Часом не закроют сайт? для того что бы разъденить нас ??

Да,форум на сайте Гнау уже закрыли.А там высказывали толковые предложения!!!!
дядя VOVA
(abra @ Jan 13 2009, 06:42 PM) *
УВАЖАЕМЫЕ ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМА В ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
Адреса для отправки писем:


КМУ - 01008, вул.Грушевського, 12/2, м. Київ

Минфин - 01008, вул.Грушевського, 12/2, м.Київ

ВРУ - 01008, вул.Грушевського, 5, м. Київ

ГосКомпредпр - 01011, вул.Арсенальна, 9/11, м.Київ

Текст письма будет вывешен сегодня на форуме.


А где обещанное письмо?
ТАЮ
(Демон @ Jan 13 2009, 11:19 PM) *
Во первых напоминаю что завтра подписываем коллективное письмо - по этому вопросу пишите телефоны на почту к abra1@ukr.net

Во-вторых сайт вряд ли прикроют, но даже если такое случиться - сам делаю сайты у меня хостинг на американских серверах продублирую - там не закроют.

Где Вы подписываете это письмо,если можно изложите редакцию письма. T_A_U@list.ru
Вы с какого города?
Демон
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 11:21 PM) *
А где обещанное письмо?

еще раз напоминаю что завтра подписываем коллективное письмо - по этому вопросу пишите телефоны на почту к abra1@ukr.net

и повторю что сайт вряд ли прикроют - а что скажет админ сайта ? dry.gif

, но даже если такое случиться - сам делаю сайты у меня хостинг на американских серверах продублирую - там не закроют.
ТАЮ
Срочно во избежании разъединить нас,закрытием сайта обменяться эл.адресами,они тоже не лохи и следят за происходящим.
дядя VOVA
(Демон @ Jan 13 2009, 11:19 PM) *
Во первых напоминаю что завтра подписываем коллективное письмо - по этому вопросу пишите телефоны на почту к abra1@ukr.net

Во-вторых сайт вряд ли прикроют, но даже если такое случиться - сам делаю сайты у меня хостинг на американских серверах продублирую - там не закроют.

Какова будет процедура рассылки ссылок если закроют...
На сколько я понял если этот сайт прикроют то эта ссылка перекинет автоматом куда нужно или как.....
Демон
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 11:28 PM) *
Какова будет процедура рассылки ссылок если закроют...


Значит так предлагаю отослать свои контакты на адрес abra1@ukr.net

Назначим его нашим лидером. (ну или координатором так точно).

ABRA, надеюсь Вы не против - исхожу из того что вы первые предложили писать письмо. Наша поддержка обеспечена.
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 13 2009, 11:21 PM) *
А где обещанное письмо?

Где письмо? я спать не могу!!!!

(Демон @ Jan 13 2009, 11:34 PM) *
Значит так предлагаю отослать свои контакты на адрес abra1@ukr.net

Назначим его нашим лидером. (ну или координатором так точно).

ABRA, надеюсь Вы не против - исхожу из того что вы первые предложили писать письмо. Наша поддержка обеспечена.

Я отослал письмо,ответа нет! я переживаю...
abra
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 11:38 PM) *
Где письмо? я спать не могу!!!!


Постараюсь оправдать Доверие smile.gif))

Письмо в мыле
ТАЮ
Ребята нужно действовать оперативно,время против нас.Проспим свой хлеб.

Поддержим друг друга...Народ против власти,успехов нам,если у Нас все получиться Мы в первую очередь докажем себе,что вместе Мы способны на многое.Даже изменить КУ. МЫ -НАРОД-МЫ-СИЛА.

(abra @ Jan 13 2009, 11:40 PM) *
Постараюсь оправдать Доверие smile.gif))

Письмо в мыле

Спасибо,знакомлюсь...

Считаю что письма будет мало...если учесть нынешнее отношение правительства к народу!!!Они попросту могут проигнорировать его или еще отмазаться коим образом.Считаю нужно принять неординарные меры!!!!!

Кто-то считает иначе?
дядя VOVA
(ТАЮ @ Jan 13 2009, 11:50 PM) *
Ребята нужно действовать оперативно,время против нас.Проспим свой хлеб.

Поддержим друг друга...Народ против власти,успехов нам,если у Нас все получиться Мы в первую очередь докажем себе,что вместе Мы способны на многое.Даже изменить КУ. МЫ -НАРОД-МЫ-СИЛА.
Спасибо,знакомлюсь...

Считаю что письма будет мало...если учесть нынешнее отношение правительства к народу!!!Они попросту могут проигнорировать его или еще отмазаться коим образом.Считаю нужно принять неординарные меры!!!!!

Кто-то считает иначе?


100% правильно, предлагайте варианты (только без терроризма) ph34r.gif
Ляля
Ребята, я бухгалтер с 25-летним стажем. Зачем Вам НДС ? Не проще ли быть просто на ЕН? Общая система налогообложения для вас не приемлема. Слишком много бухучета. Я работаю в ООО у нас много клиентов ЧП на едином налоге и что-то мой НДС от этого не страдает.
ТАЮ
(Ляля @ Jan 13 2009, 11:57 PM) *
Ребята, я бухгалтер с 25-летним стажем. Зачем Вам НДС ? Не проще ли быть просто на ЕН? Общая система налогообложения для вас не приемлема. Слишком много бухучета. Я работаю в ООО у нас много клиентов ЧП на едином налоге и что-то мой НДС от этого не страдает.

Вы подумали о чем сказали? объясните если Вы ООО будете Вы покупать у меня товар без кредитного НДС?

(Ляля @ Jan 13 2009, 11:57 PM) *
Ребята, я бухгалтер с 25-летним стажем. Зачем Вам НДС ? Не проще ли быть просто на ЕН? Общая система налогообложения для вас не приемлема. Слишком много бухучета. Я работаю в ООО у нас много клиентов ЧП на едином налоге и что-то мой НДС от этого не страдает.

ваш понятно не страдает ,Вы продаете...и ставите НДС в обязательства,а простому единщику Ваш НДС не нужен. А ВАМ??
дядя VOVA
(Ляля @ Jan 13 2009, 11:57 PM) *
Ребята, я бухгалтер с 25-летним стажем. Зачем Вам НДС ? Не проще ли быть просто на ЕН? Общая система налогообложения для вас не приемлема. Слишком много бухучета. Я работаю в ООО у нас много клиентов ЧП на едином налоге и что-то мой НДС от этого не страдает.


И еще, в свете нынешних событий при принятиии закона как вы будете ставить на расходы документы от единоналожников.
И при этом ваш стаж значения иметь не будет
дядя VOVA
(Ляля @ Jan 13 2009, 11:57 PM) *
Ребята, я бухгалтер с 25-летним стажем. Зачем Вам НДС ? Не проще ли быть просто на ЕН? Общая система налогообложения для вас не приемлема. Слишком много бухучета. Я работаю в ООО у нас много клиентов ЧП на едином налоге и что-то мой НДС от этого не страдает.


В свете нынешних событий, как вы будете ставить в валовые расходы документы от единщиков
И при этом ваш стаж значения не имеет

А на счет бухучета у СПД - это не самое страшное. Страшнее другое - после уплаты налогов на жизнь ничего не остается!
Ляля
Покупаю товары и услуги у единщиков в НДС не входит , а в затраты идет по любому.
ТАЮ
[quote name='Ляля' date='Jan 14 2009, 12:08 AM' post='11293']
Покупаю товары и услуги у единщиков в НДС не входит , а в затраты идет по любому.


Можно подробнее? Уменя другая схема работы,может Вы просто чешите ООО ОАО ЧП и СПД под одну гребенку?Вопрос не в том как и кто скрывает налоги,вопрос в том что без НДС нельзя и с ним тяжело будет.
дядя VOVA
Ляля перепутала, она рассуждает с точки зрения бухгалтера - наемного работника, получающего зарплату в кассе. Человек не думает о том, ЧПЕН, которого скинули с НДСа, теряет всех своих клиентом, а следовательно и средства к существованию.
З.Ы. Ляля, когда Вы будете зарабатывать деньги, а не получать их в кассе, вот тогда вы поймете о чем здеть шумят предприниматели.
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 14 2009, 12:20 AM) *
Ляля перепутала, она рассуждает с точки зрения бухгалтера - наемного работника, получающего зарплату в кассе. Человек не думает о том, ЧПЕН, которого скинули с НДСа, теряет всех своих клиентом, а следовательно и средства к существованию.
З.Ы. Ляля, когда Вы будете зарабатывать деньги, а не получать их в кассе, вот тогда вы поймете о чем здеть шумят предприниматели.



100%
Ляля
Дело далеко не в скрытии налогов. У меня подруга тоже ЧП на едином + НДС .И я ее понять не могу зачем ей НДС ? Неужели фирмы отказываются работать без НДС? Почему нельзя без НДС? Я и на форум залезла что бы разобратся в этой проблеме. С НДС частнику сложнее, переходить на общее налогообложение я считаю вообще бред.Учитывать все доходы, расходы платить лишние налоги. а жить на что? И не знаю как сейчас. но лет 6 назад я была ЧП на общем налогообложении так тогда мои расходы налоговую вообще не интересовали и платила я все налоги с общей суммы дохода.
ТАЮ
А народ не спит,нервничает...сам на нервах и так торговли нет да еще и напрягли так!!

Одесса есть кто?не спим тормошим друг друга!!!
First
ХВАТИТ ЖЕВАТЬ СОПЛИ.

ТЕКСТ ПИСЬМА О КОТОРОМ ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ БУДЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ.


Ввиду того что на форуме нельзя прикреплять файл - пишете свои адреса эл. почты. Вышлем вам письмо.

Для получения письма в ворде пишите на мыло мне firstnsv@gmail.com, или abr'e.



моб. +38067-618-24-69 - Алексей. ЗАПОРОЖЬЕ.



P.S. Если сделаете лучше - выкладывайте, предлагайте свой вариант.
Ляля
(дядя VOVA @ Jan 14 2009, 12:20 AM) *
Ляля перепутала, она рассуждает с точки зрения бухгалтера - наемного работника, получающего зарплату в кассе. Человек не думает о том, ЧПЕН, которого скинули с НДСа, теряет всех своих клиентом, а следовательно и средства к существованию.
З.Ы. Ляля, когда Вы будете зарабатывать деньги, а не получать их в кассе, вот тогда вы поймете о чем здеть шумят предприниматели.

А Вы думаете бухгалтер не может быть ЧП на едином налоге?
ТАЮ
(Ляля @ Jan 14 2009, 12:26 AM) *
Дело далеко не в скрытии налогов. У меня подруга тоже ЧП на едином + НДС .И я ее понять не могу зачем ей НДС ? Неужели фирмы отказываются работать без НДС? Почему нельзя без НДС? Я и на форум залезла что бы разобратся в этой проблеме. С НДС частнику сложнее, переходить на общее налогообложение я считаю вообще бред.Учитывать все доходы, расходы платить лишние налоги. а жить на что? И не знаю как сейчас. но лет 6 назад я была ЧП на общем налогообложении так тогда мои расходы налоговую вообще не интересовали и платила я все налоги с общей суммы дохода.

Я в шоке ?!?!? как так могло получиться что у тебя такой стаж,а ты до сих пор не понимаешь для чего нужен НДС??!?!Извини что на "ТЫ". как ты работаешь???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.