Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
tit
(Marrgosha @ Feb 13 2009, 07:52 PM) *
Кстати, немного о светлом. Всех с наступающим Днем св. Валентина! Ваших родных и близких, СПД и не СПД, НДСников и не..., "предпринимателей всех-всех"! Пусть ЛЮБОВЬ, не важно к кому или к чему (в т.ч. к Родине) сопрвождает вас всегда и везде. Люди - за ЛЮБОВЬ пьем стоя! tongue.gif

Присоединяюсь:

Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться! wub.gif wub.gif wub.gif
Marrgosha
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 09:57 PM) *
Эх, хорошо-то как...
Если б это было не один раз в году...
И без напоминаний...
И у всех ко всем...
cool.gif

Дык стремиться-то надо! Да и часто если, то както-то не очень, обыденным становиться. Наполним этот жестокий мир любовью, хотя бы один раз в году, и без напоминаний. tongue.gif
Витал_Д
(искандер @ Feb 13 2009, 09:43 PM) *
Витал Д. Просьба, без "надрыва"-не все прониклись, не все с компами, не все готовы организовываться.
Ну и ничего страшного.Идет ЭВОЛЮЦИЯ сознания! Не судите, да не судимы будете. Актив потому и актив, что должен будить всех. Сегодня в Днепре пришли даже девушки с детьми, которых некому было поручить. Приехав домой(150км) своим рассказал,что наш сбор проходил в "резиденции НУ (спасибо им за помещение и за отсутствие агитационного пресса) НЕ ПОВЕРИЛИ! Мы организовываем не политическую партию, а объединение НЕСОГЛАСНЫХ с произволом. Эти слова знакомы?( НЕТ ПРОИЗВОЛУ!) По моему сейчас важнее работа на местах и "рука на пульсе" в Киеве.
Ведь уже 1:0 в нашу (Пинзеннык).

Искандер, это не "надрыв" - это всего лишь искренняя реакция на происходящее
и отношение к реакции других людей на происходящее, это призыв, если хотите.
Эволюция - вещь слишком медленная, не хватит на нее ни наших жизней, ни
жизней детей наших. Но и революцию с братоубийством не приемлю.
А вот модифицировать 2004-й год,
учтя ошибки (когда к власти привели людей, напрочь забывших свои клятвы и продолжающих "честно" смотреть людям в глаза),
коллективно выработав четкую цель - а что мы, собственно, все хотим(?),
иначе говоря, дав САМИМ СЕБЕ клятву, не признавая никаких харизм,- это,
на мой взгляд, очень даже реально и приемлемо.
Но для этого надо объяснить всем людям, не важно, во Львове, в Херсоне, в Донецке,
что у нас у всех общего, чего мы, называющие себя людьми, хотели бы. А хотели бы
все (независимо от цвета), я думаю, одного - БЫТЬ ЛЮДЬМИ, знать, что и дети наши,
и внуки, будут людьми, и государство будет относиться к нам как к людям, а не как
к электорату.
Мы ведь видим, что именно такое отношение к нам, независимо от идеологий, объединяет
нынешних "оранжевых", "синих", и т.д. Вот Вам и два лагеря, в каждом из которых
бывшие "цветные" - один - народ, второй - власть.
Может такой подход объединить народ Украины? Мне кажется, может. Только надо для
этого много говорить с людьми, и "надрываться", в том числе. Иначе не "заразишь"
равнодушных сегодня людей, не заведешь их. Особенно хорошо это видно в Донецке -
не буду много говорить,- сами знаете, как здесь.
И последнее. То, за что выступаю лично я,- не партия, поскольку любая партия зиждется
на своей узкопартийной идеологии, все, кто с ней не согласен - побоку. Смысл
объединения, к которому я призываю,- это борьба за воплощение на практике того, что
делает нас людьми, чего хотел бы абсолютно любой человек, если он не мазохист, конечно.
По этой причине я согласен с Вами, искандер, в той части, что это - объединение любого
"цвета" людей под девизом "Нет произволу" - это объединяет всех!

PS. Если кто-то из читающих эти строки сможет назвать мне хотя бы одну организацию,
партию, профсоюз и т.п., реально добивающуюся вышеприведенной цели, я подниму обе
оглобли и начну "надрываться" за нее. Увы, лично я такой не знаю...
Александр Харьков
(восток7 @ Feb 13 2009, 07:55 PM) *
Вы знаете. чем больше просиш. Тем больше морочат голову. Попробуйте наоборот.


Когда ставишь перед собой сверхзадачу , то получаешь максимальный результат.
Katerok
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 10:33 PM) *
PS. Если кто-то из читающих эти строки сможет назвать мне хотя бы одну организацию,
партию, профсоюз и т.п., реально добивающуюся вышеприведенной цели, я подниму обе
оглобли и начну "надрываться" за нее. Увы, лично я такой не знаю...

Организация такая есть-это церковь.
Витал_Д
(Katerok @ Feb 14 2009, 10:08 AM) *
Организация такая есть-это церковь.

Вынужден не согласиться с Вами, т.к. даже если бы церковь была совершенно независимой от государства организацией, то и тогда ее средства, грубо говоря,- одни молитвы, а это мало отличается по своей действенности от эволюции. Я ведь пишу о РЕАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не об увещеваниях.
Так что предложите что-то другое, не церковь... sad.gif


(Marrgosha @ Feb 13 2009, 10:02 PM) *
Дык стремиться-то надо! Да и часто если, то както-то не очень, обыденным становиться. Наполним этот жестокий мир любовью, хотя бы один раз в году, и без напоминаний. tongue.gif

Вы вообще-то о чем? blink.gif Я о любви, которая либо есть (продолжительно во времени), либо ее нет (продолжительно во времени), а один раз в году, или 100 раз в году - не любовь, это что угодно другое, но не любовь. Не так ли? smile.gif
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 10:33 PM) *
PS. Если кто-то из читающих эти строки сможет назвать мне хотя бы одну организацию,
партию, профсоюз и т.п., реально добивающуюся вышеприведенной цели, я подниму обе
оглобли и начну "надрываться" за нее. Увы, лично я такой не знаю...


Всем привет и всех с Праздником Влюбленных, и влюбленных в данный момент и тех кто ещё влюбится. smile.gif Слава богу, препятствием для этого не смогут быть никакие Постановления. smile.gif

По поводу объединения и политики. Харьковский Клуб Предпринимателей не политическая структура. ХКП не выдвигает никаких политических требований. Мы не поддерживаем никакие политические партии и никаких политических лидеров, но мы готовы сотрудничать с любыми политическими силами, которые поддерживают наши требования и принципы. ХКП имеет конкретные наработки в отношении такого сотрудничества. Есть предложение организовать встречу в Харькове по наработке единых требований к Власти и скоординироваь наши действия. Почему Харьков? Я думаю это будет удобно в первую очередь для близлежащих Донецка, Полтавы, Днепропетровска, Запорожья и других, не названых мною городов. Хотя ограничиваться географическими рамками не стоит.
Возможно у кого-то будут свои или другие предложения.
Витал_Д
(Александр Харьков @ Feb 14 2009, 10:31 AM) *
По поводу объединения и политики. Харьковский Клуб Предпринимателей не политическая структура. ХКП не выдвигает никаких политических требований. Мы не поддерживаем никакие политические партии и никаких политических лидеров, но мы готовы сотрудничать с любыми политическими силами, которые поддерживают наши требования и принципы. ХКП имеет конкретные наработки в отношении такого сотрудничества. Есть предложение организовать встречу в Харькове по наработке единых требований к Власти и скоординироваь наши действия. Почему Харьков? Я думаю это будет удобно в первую очередь для близлежащих Донецка, Полтавы, Днепропетровска, Запорожья и других, не названых мною городов. Хотя ограничиваться географическими рамками не стоит.
Возможно у кого-то будут свои или другие предложения.

Лично я выступаю в поддержку ХКП, пытаюсь что-то сделать в Донецке в том же русле.
Но задачи ХКП определяются, в первую очередь, защитой бизнеса, а это - меньшая часть населения (предприниматели и те, кто понимает свою зависимость от предпринимателей, но не являются таковыми сами). По этой причине ХКП или то, во что он вырастет (надеюсь на это) никогда не сможет претендовать на выражение интересов ВСЕХ "просто людей". Убедил? smile.gif
Katerok
(Витал_Д @ Feb 14 2009, 10:21 AM) *
Вынужден не согласиться с Вами, т.к. даже если бы церковь была совершенно независимой от государства организацией, то и тогда ее средства, грубо говоря,- одни молитвы, а это мало отличается по своей действенности от эволюции. Я ведь пишу о РЕАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не об увещеваниях.
Так что предложите что-то другое, не церковь... sad.gif
Вы вообще-то о чем? blink.gif Я о любви, которая либо есть (продолжительно во времени), либо ее нет (продолжительно во времени), а один раз в году, или 100 раз в году - не любовь, это что угодно другое, но не любовь. Не так ли? smile.gif

К сожалению РЕАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -это только революция.Это проверено временем.По крайней мере у нас.
Пока сознание людей не изменится путем эволюции,не одна организация предлагаемого вами толка не поможет.Вернее она может только поспособствовать переменам.
А судя по подрастающему поколению,эволюция у нас идет ускоренным темпом.И опыт у нас огромный: ПЯТИЛЕТКА - ЗА ТРИ ГОДА.
У большинства наших людей воровство (халява) и не исполнение законов на подсознательном уровне.И помочь в этом может только эволюция или медицина,причем хирургия.
Витал_Д
(Katerok @ Feb 14 2009, 10:42 AM) *
К сожалению РЕАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ -это только революция.Это проверено временем.По крайней мере у нас.
Пока сознание людей не изменится путем эволюции,не одна организация предлагаемого вами толка не поможет.
А судя по подрастающему поколению,эволюция у нас идет ускоренным темпом.И опыт у нас огромный: ПЯТИЛЕТКА - ЗА ТРИ ГОДА.

В принципе, я и говорю о революции, но мирной (типа 2004), а эволюция без "подталкивания" не сработает, уверяю Вас. Как говорил великий кормчий, стол никогда не сдвинется с места, если его не подвинуть. smile.gif
Хохлушка
" В музыке только гармония есть...."
К чему я это...
Государство завелось как механизм угнетения !
Всегда и везде народ страждет.
Только кому-то не хватает хлеба ,а кому-то авто.
Отдыхала в Хургаде-теперь знаю,что такое нищета!!!
Все ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО....

Львов.
В школах заставляли учителей писать "добровольный отказ" от всех надбавок(классное рук.,проверка тетрадей,внекласные занятия).Учителя отказались-это 30% ЗП.Пошли на компромисс-доплаты оставили,но отказались оплачивать больничные.Учителя радостно согласились!!!!! В ВУЗАХ просто сократили на 40% ЗП. Многих бюджетников выгнали на 3 дня работы тоже " добровольно".Мне
кажется процес уже пошел "Аннушка уже разлила масло".Ментам не платят -они ловят ,берут взятку,делят между отделом и отпускают.Вечером город патрулирует " Беркут".Преступность зашкаливает. А Юлечка наша не в состоянии выучить одно японское слово.
Витал_Д
(Хохлушка @ Feb 14 2009, 11:37 AM) *
В школах заставляли учителей писать "добровольный отказ" от всех надбавок(классное рук.,проверка тетрадей,внекласные занятия).Учителя отказались-это 30% ЗП.Пошли на компромисс-доплаты оставили,но отказались оплачивать больничные.Учителя радостно согласились!!!!! В ВУЗАХ просто сократили на 40% ЗП. Многих бюджетников выгнали на 3 дня работы тоже " добровольно".Мне
кажется процес уже пошел "Аннушка уже разлила масло".Ментам не платят -они ловят ,берут взятку,делят между отделом и отпускают.Вечером город патрулирует " Беркут".Преступность зашкаливает. А Юлечка наша не в состоянии выучить одно японское слово.

Вот-вот, и я о том же - "процесс пошел". mad.gif И объединяться нужно всем, забыть о чисто политических пристрастиях, то бишь о цвете, и не надеяться на эволюцию сознания (неизвестно еще, когда и, главное, КУДА она приведет), а объединяться и действовать, уже сейчас! ph34r.gif
ТАЮ
(Marrgosha @ Feb 13 2009, 06:37 PM) *
Давайте поможем ребятам - будем все дружно выпускать и продавать "дешевые и качественные презервативы" БЕЗ НДС !!!! Тем более они (ВР, КМ и иже с ними) очччень на них смахивают! laugh.gif

я бы всем "им" эти презики раздавал бесплатно...чтобы такие Г...ны как они не рождались...
7133
Похоже, что Юля ...достала всех своей ложью!!!

http://news.mail.ru/politics/2370927

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Katerok
Интересно, в депутатской больничке психиатр есть.А если есть,то какого х..на он не справляется со своими обязанностями.
svg
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 08:46 PM) *
Ну что ж, если Вы так думаете, то что мы тут все делаем?! Может, закроем этот форум
и разойдемся по домам? А зачем люди мерзли в Киеве, Львове, Харькове, Донецке.., а?
Нас мало... Да, нас мало, пока мы сидим в тепле и кричим об атомной бомбочке, зная,
что это - способ убивания времени и не более того.
Нас мало, пока тот из нас, кто решил свою текущую проблему - спрятался, забыв обо
всех остальных, кто помогал ему решать эту проблему, забыв, что завтра из-за того, что
нас мало, проблем будет гораздо больше - и у него тоже.
Нас мало, пока мы только здесь, в этом форуме, говорим о своих проблемах, и только своих,
не идя к другим людям и не объясняя им, что завтра ждет и нас, и их, и всю страну нашу.
Или я не прав? Скажите мне об этом, и я с горечью зря убитого времени расстанусь с этим
форумом, извините за резкость.
Надеюсь, что кто-то все же поймет меня правильно.


+1000

Ребята революция могла эффективно действовать когда было кого свергать (царя, Комартию Польши, князей в Киевской Руси и т.п.) у нас же количество тех кто пытается рулить страной все больше стремится к бесконечности.

Я согласен с Витал_Д нужно просто заставить существующий гос аппарат "прийти в чувство" - на фоне развивающегося экономического кризиса свернуться до оптимального размера (перенять опыт стран Зап. Европы) и выполнять уже существующие законы. Вчера в Свободе на Интере Богословская из ПР сказала, что до тех пор пока н руках 100 преступников во власти "не защелкнуться наручники" ничего не изменится (тока она видимо не понимает, что в эту сотню можно смело и ее отправить).

Политики все прекрасно понимают и пользуются этим (непрекосновенностью, безнаказанностью и т.д.). Они этим живут.

Так надо не лечить рецидивы болезни (пост. 1118 отдельные законы и .т.п.), а привлекать к ответственности причину болезни (т.е. инициаторов этих законодательных актов). Законы у нас есть, давайте объединяться и заставлять политиков и чиновников их выполнять.


(Katerok @ Feb 14 2009, 01:07 PM) *
Интересно, в депутатской больничке психиатр есть.А если есть,то какого х..на он не справляется со своими обязанностями.



Есть там психиатор, только он там нанятый и если своим "хазяевам" скажет, что половине из них уже пора в дурку - ему не повеят ( спросят у своих коллег - "Я що дурак? - Нет - А ты?..." и его выгонят за проф.непригодность smile.gif)))
Витал_Д
(svg @ Feb 14 2009, 02:00 PM) *
Я согласен с Витал_Д нужно просто заставить существующий гос аппарат "прийти в чувство" - на фоне развивающегося экономического кризиса свернуться до оптимального размера (перенять опыт стран Зап. Европы) и выполнять уже существующие законы. Вчера в Свободе на Интере Богословская из ПР сказала, что до тех пор пока н руках 100 преступников во власти "не защелкнуться наручники" ничего не изменится (тока она видимо не понимает, что в эту сотню можно смело и ее отправить).
Политики все прекрасно понимают и пользуются этим (непрекосновенностью, безнаказанностью и т.д.). Они этим живут.
Так надо не лечить рецидивы болезни (пост. 1118 отдельные законы и .т.п.), а привлекать к ответственности причину болезни (т.е. инициаторов этих законодательных актов). Законы у нас есть, давайте объединяться и заставлять политиков и чиновников их выполнять.

Извините, но я никогда и нигде не говорил, что "нужно просто заставить существующий госаппарат прийти в чувство". По той простой причине, что я ни на йоту не верю этому госаппарату, кроме того, само построение госмашины (в т.ч. законодательства) такое, что даже честный человек, если попадет во власть, будет либо "исправлен" этой машиной, либо попросту выкинут на задворки. Я считаю, что мы, объединившись и действуя по аналогии с "оранжевыми" в 2004 году, можем заставить существующую власть сделать одно-единственное, а именно - принять пакет новых законов, необходимых для проведения действительно честных выборов, а также по процедурам смены власти после проведения таких выборов. Согласитесь, это - небольшое число законов. А дальше, если мы все-таки сможем обеспечить действительно честные выборы, во власть придут совершенно новые люди, о которых мы сейчас, возможно, и не подозреваем. При нашем контроле эти люди должны будут провести радикальное реформирование всей госмашины, и нынешнее кризисное время - самое лучшее время для ломки старого и перехода к новому. Таким образом, мы можем, если того пожелаем, совершить революцию мирным путем. Вот за это я ратую и прошу не приписывать мне того, чего не было и быть не может.
И еще. Да, лично я уверен, что лечить нужно не симптомы, а болезни. Но я не верю, что нынешних политиков и чиновников можно заставить выполнять законы, во всяком случае, достаточно долго, либо нам надо будет ПОСТОЯННО заставлять их это делать. Извините, но большинство из нас (и это понятно и объяснимо по-человечески) просто устанет от такого постоянного контроля. Кроме того, учитывая противоречивость законодательства, это просто нереально - какие законы они должны выполнять, а какие - необязательно? Поэтому власть надо просто менять, причем менять так, чтобы у новой власти просто не было возможности, даже при отсутствии контроля, использовать страну и ее народ в собственных целях, т.е. это - новая система власти (и законодательства тоже).
svg
(Витал_Д @ Feb 14 2009, 02:30 PM) *
Извините, но я никогда и нигде не говорил, что "нужно просто заставить существующий госаппарат прийти в чувство".



Сорри, виноват, чуть неправильно сформулировал!

Я имел в виду что согласен с :
1) "модифицировать 2004-й год, учтя ошибки (когда к власти привели людей, напрочь забывших свои клятвы и продолжающих "честно" смотреть людям в глаза),"
2) "БЫТЬ ЛЮДЬМИ, знать, что и дети наши,
и внуки, будут людьми, и государство будет относиться к нам как к людям, а не как
к электорату.
Мы ведь видим, что именно такое отношение к нам, независимо от идеологий, объединяет
нынешних "оранжевых", "синих", и т.д. Вот Вам и два лагеря, в каждом из которых
бывшие "цветные" - один - народ, второй - власть.
Может такой подход объединить народ Украины? Мне кажется, может. "

А провести нормальные полноценные выборы, на которых к власти прийдут новые нормальные люди можно только показав на примере уже существующих:
1) законы существую и их нужно выполнять ВСЕМ;
2) за нарушением закона ОБЯЗАТЕЛЬНО последует БЕЗУСЛОВНОЕ наказание;
3) народ - это единственный носитель власти и он может и будет постоянно контролировать своих избранников (кстати выборы - это и есть один из способов контроля).

Только заставив работаль существующих чинуш работать (посредством привлечения к ответственности за их действия/бездействие) можно отбить охоту у последующих претендентов на их посты злоупотреблять полученными полномочиями в своих корыстных интересах.

По поводу существующих избранников и их эффективности - я с вами согласен, но Украина не Чехословакия, у нас не получиться провести люстрацию (тем более - уже пробовали в 2005 - получилось ещехуже чем было). По-моему слишком уж эта система въелась в кресла и моментом ее изгнать не получится. Надо нчинать интенсивно бить по загребущим рукам. Может и отучим чиновников злоупотреблять и воровать (хоть чуть-чуть) и тогда через год на выборы будут идти люди, которые хоть чуть-чуть чего-то боятся.
Витал_Д
(svg @ Feb 14 2009, 03:27 PM) *
Сорри, виноват, чуть неправильно сформулировал!
По поводу существующих избранников и их эффективности - я с вами согласен, но Украина не Чехословакия, у нас не получиться провести люстрацию (тем более - уже пробовали в 2005 - получилось ещехуже чем было). По-моему слишком уж эта система въелась в кресла и моментом ее изгнать не получится. Надо нчинать интенсивно бить по загребущим рукам. Может и отучим чиновников злоупотреблять и воровать (хоть чуть-чуть) и тогда через год на выборы будут идти люди, которые хоть чуть-чуть чего-то боятся.

svg, Вы неисправимы - покажите мне место в моих постах, где я говорил о люстрации?
Возможно, что кто-то посчитает мои идеи утопией, но:
- ПЕРЕД любой революцией революционные идеи всегда казались утопией, на то она и революция;
- отучить чиновников от того и того-то, при сохранении СИСТЕМЫ,- еще большая утопия - факт.
Выводы делайте сами.
Igor H.
А мне кажется,что здесь начало очень нужного процесса.
Давайте представим, что мы таки объединились, не разбежались и научились всегда отставивать свои права.
Представим, что допекло потом , например, таксистов, врачей или проституток- не важно кого, и они сделали то же самое, объединились САМИ - и тоже стали отстаивать свои права.
Пусть пока это напоминает средневековую Европу, с ее объединением по цехам, но это приличный шаг вперед, по сравнению с тем болотом, в котором мы жили. Думаю, это начало гражданского общества, а без него никак. Сожалею, что сам сейчас мало что могу для этого сделать - так сложились обстоятельства. Пока меня фактически хватило только на 2 дня под КМУ, и то второй раз пошел из-за какой-то злости. Я понимал, что придет человек 20.
P.S. А у нас ведь даже партия есть УСПП Кинаха. Как вы думаете, она нас защитит? Самим надо ребята, снизу, самим. А о глобальном и о стране нужно думать обязательно, одно другому не мешает. Дай бог, чтоб они оставили нам страну!
Извините, что не всегда отвечаю - за меня печатает жена, сам пока только учусь.
Витал_Д
(Igor H. @ Feb 14 2009, 04:09 PM) *
А мне кажется,что здесь начало очень нужного процесса.
Давайте представим, что мы таки объединились, не разбежались и научились всегда отставивать свои права.
Представим, что допекло потом , например, таксистов, врачей или проституток- не важно кого, и они сделали то же самое, объединились САМИ - и тоже стали отстаивать свои права.
Пусть пока это напоминает средневековую Европу, с ее объединением по цехам, но это приличный шаг вперед, по сравнению с тем болотом, в котором мы жили. Думаю, это начало гражданского общества, а без него никак. Сожалею, что сам сейчас мало что могу для этого сделать - так сложились обстоятельства. Пока меня фактически хватило только на 2 дня под КМУ, и то второй раз пошел из-за какой-то злости. Я понимал, что придет человек 20.
P.S. А у нас ведь даже партия есть УСПП Кинаха. Как вы думаете, она нас защитит? Самим надо ребята, снизу, самим. А о глобальном и о стране нужно думать обязательно, одно другому не мешает. Дай бог, чтоб они оставили нам страну!
Извините, что не всегда отвечаю - за меня печатает жена, сам пока только учусь.

Правильно Вы все говорите, только времени у нас у всех маловато, вот в чем проблема... huh.gif
svg
"А дальше, если мы все-таки сможем обеспечить действительно честные выборы, во власть придут совершенно новые люди, о которых мы сейчас, возможно, и не подозреваем. При нашем контроле эти люди должны будут провести радикальное реформирование всей госмашины, и нынешнее кризисное время - самое лучшее время для ломки старого и перехода к новому."

Видимо я действительно не совсем верно понял эту фразу. Насколько я понимаю значение слова "люстрация" - это ограничение на участие во власти по какому-либо признаку (чаще всего по признаку принадлежности к "старой власти"), а поскольку у нас ВСЯ существующая полит. элита была во власти в то или иное время (по моему они перемещаются по кругу), то идею прихода новых людей, я и понял как некий способ люстрации.

Кстати ВАШИ идеи мне как ра и не кажутся утопией (в отличие от бомбочки smile.gif (без обид - но это, к сожалению, точно нереально smile.gif )

"отучить чиновников от того и того-то, при сохранении СИСТЕМЫ,- еще большая утопия - факт."

По поводу смены системы - кто из существующих власть имущих будет урезать себе льготы или полномочия? Никто - они этого не умеют. Уже три года лежит проголосованый закон про отмену депутатских льгот - и что? где результат? Повторюсь "ДОСТАЛИ".

Тут мне кажеться беседа напоминает: "что было первым яйцо или курица", т.е. что нужно менять систему, которая из, вроде бы нормальных людей, делает "украинских политиков" (что б хуже не сказать) или самих политиков, которые самые благие начинания научились извращать так - что народ живет все хуже и хуже, а они наоборот.

Менять надо и то и то, но проведение новых выборов (после революции) - это минимум -500 млн. у.е. наших денег в кризисном году (и не факт что поможет), а заставить существующих политиков выполнять законы - это то что все мы сделали для отмены пост.1118 только умноженое в ... (сколько там у нас законов?).
Витал_Д
(svg @ Feb 14 2009, 04:24 PM) *
Кстати ВАШИ идеи мне как ра и не кажутся утопией (в отличие от бомбочки smile.gif (без обид - но это, к сожалению, точно нереально smile.gif )

О, наши позиции сближаются, что лично меня радует. smile.gif
Но что-то скучновато вдвоем дискутировать - похоже, большинству эта тема малоинтересна... sad.gif
svg
Дак все это каждый день читают в нете и видят с экранов телевизоров. Вот бы что-то реальное придумать, чтоб оно сработало. По крайней мере я для этого тут провожу свое время. В споре может что-то и родится. Хотя я заментил, что после того как со 1118 все решилось - улюдей как-то отлягло и сюда почти никто не ходит.

Но я думаю, что тему обязательно надо сохранить (эй модераторы!) т.к. опыт этой дискуссии очень пригодится на будущее.

Витал-Д: кстати параллельно ищу по теме (пока ничего конкретного, но думаю что-нибуть придумаю). Если что свяжемся.
Александр Харьков
Так, мужики ША. Вы что, сегодня такой день. Я предлагаю, нет, настаиваю, прекратить сегодня свои дискуссии на политические и экономические темы и обратить свое внимание на наших прекрасных дам. Давайте сегодня отдохнём и посвятим себя любимым. Милые дамы, простите нас за излишнюю политичность. rolleyes.gif

Все пускай проходит мимо,
Кроме денег и интима,
С Днем Святого Валентина.

Кохаймося..........
Igor H.
(svg @ Feb 14 2009, 04:24 PM) *
" заставить существующих политиков выполнять законы - это то что все мы сделали для отмены пост.1118 только умноженое в ... (сколько там у нас законов?).

Около года назад прочел в "Зеркале недели" о нашей власти:"Люди сделавшие состояние на разворовывании страны созидать не способны" За точность не ручаюсь но смысл такой.
Помню тогда еще поразило-а ведь правда!
svg
"Кохаймося.........."

Главное не продолжать "Україні потрібні космонавти!", а то допросились уже smile.gif smile.gif smile.gif.

Всех с праздником еще раз!



(Igor H. @ Feb 14 2009, 06:02 PM) *
Около года назад прочел в "Зеркале недели" о нашей власти:"Люди сделавшие состояние на разворовывании страны созидать не способны" За точность не ручаюсь но смысл такой.
Помню тогда еще поразило-а ведь правда!


Что не способны - то 100%. Так надо учить и заставлять. Хотя ... "дурака учить - только портить". Так что просто заставлять, указывая что мы - народ, хотим чтоб они - слуги сделали.
восток7
Пролетает пусть
все мимо
кроме денег
и интима.
С Днем Святого Валентина.!!!!!
О политике завтра.
VaVa
Леша- ЗВЕЗДИТ!!! wink.gif
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/14/151944
ksd
(Витал_Д @ Feb 14 2009, 04:16 PM) *
Правильно Вы все говорите, только времени у нас у всех маловато, вот в чем проблема... huh.gif


Виталий-получите, п-та, электронку-информация по Круглому столу в Николаеве.
Время на это можно найти-хотя -если заниматься конкретными вопросами, а не вообще поговорить...
А работы после января навалилось-2-х лопат не хватает.
Витал_Д
(ksd @ Feb 14 2009, 08:15 PM) *
Виталий-получите, п-та, электронку-информация по Круглому столу в Николаеве.
Время на это можно найти-хотя -если заниматься конкретными вопросами, а не вообще поговорить...
А работы после января навалилось-2-х лопат не хватает.

Уже получил и прочитал, спасибо.
И ответил тоже.
Alexx
(svg @ Feb 14 2009, 05:47 PM) *
Дак все это каждый день читают в нете и видят с экранов телевизоров. Вот бы что-то реальное придумать, чтоб оно сработало. По крайней мере я для этого тут провожу свое время. В споре может что-то и родится. Хотя я заментил, что после того как со 1118 все решилось - улюдей как-то отлягло и сюда почти никто не ходит.

Но я думаю, что тему обязательно надо сохранить (эй модераторы!) т.к. опыт этой дискуссии очень пригодится на будущее.

Витал-Д: кстати параллельно ищу по теме (пока ничего конкретного, но думаю что-нибуть придумаю). Если что свяжемся.

Тему обязательно надо сохранять. Здесь мы нашли друг друга и объединились. У меня например не отлегло. Продолжаем работать. Но. Праздник. Надо отдохнуть и набраться сил. Всех с праздником!!!!
gizela
"...лечить нужно не симптомы, а болезни..."

Я думаю нужно не диагнозы ставить и пытаться лечить, а "в условиях кризи" требуется срочная ампутация.
С.А.
(Александр Харьков @ Feb 14 2009, 05:30 PM) *
Так, мужики ША. Вы что, сегодня такой день. Я предлагаю, нет, настаиваю, прекратить сегодня свои дискуссии на политические и экономические темы и обратить свое внимание на наших прекрасных дам. Давайте сегодня отдохнём и посвятим себя любимым. Милые дамы, простите нас за излишнюю политичность. rolleyes.gif

Все пускай проходит мимо,
Кроме денег и интима,
С Днем Святого Валентина.

Кохаймося..........

Присоединяюсь и Поздравляю Всех с Праздником!
Витал_Д
(gizela @ Feb 14 2009, 09:06 PM) *
"...лечить нужно не симптомы, а болезни..."

Я думаю нужно не диагнозы ставить и пытаться лечить, а "в условиях кризи" требуется срочная ампутация.

biggrin.gif biggrin.gif

Здравствуйте, Все!
Спешу поделиться с Вами - в группе - 1000 участников!
Отныне, учитывая "пожелания трудящихся" и ее тематику, группа носит название "Нет произволу!".
Кто еще не присоединился - наш поезд набирает ход... blink.gif
Всем удачи!
edgar
(Igor H. @ Feb 14 2009, 04:09 PM) *
А мне кажется,что здесь начало очень нужного процесса.
Давайте представим, что мы таки объединились, не разбежались и научились всегда отставивать свои права.
Представим, что допекло потом , например, таксистов, врачей или проституток- не важно кого, и они сделали то же самое, объединились САМИ - и тоже стали отстаивать свои права.
Пусть пока это напоминает средневековую Европу, с ее объединением по цехам, но это приличный шаг вперед, по сравнению с тем болотом, в котором мы жили. Думаю, это начало гражданского общества, а без него никак. Сожалею, что сам сейчас мало что могу для этого сделать - так сложились обстоятельства. Пока меня фактически хватило только на 2 дня под КМУ, и то второй раз пошел из-за какой-то злости. Я понимал, что придет человек 20.
P.S. А у нас ведь даже партия есть УСПП Кинаха. Как вы думаете, она нас защитит? Самим надо ребята, снизу, самим. А о глобальном и о стране нужно думать обязательно, одно другому не мешает. Дай бог, чтоб они оставили нам страну!
Извините, что не всегда отвечаю - за меня печатает жена, сам пока только учусь.



Кстати, а эта вот партия Кинаха. она хоть что-то делает для предпринимателей или только звучит красиво?
Свидетельства уже возвращают или нет?
ТАЮ
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=32...2445661ed67e6c1
.....и тут вставили...
искандер
(gizela @ Feb 14 2009, 09:06 PM) *
"...лечить нужно не симптомы, а болезни..."

Я думаю нужно не диагнозы ставить и пытаться лечить, а "в условиях кризи" требуется срочная ампутация.


http://ukrrudprom.ua/news/Ukrainskie_banki...ibil_vdvoe.html
Я думаю, что всем тем, кому из-за Их (банков) неуемной жадности уже свет "не мил" полезно прочесть. Не менее было бы полезно ДЕБИЛЬНОМУ!!!, нет ДВАЖДЫ ДЕБИЛЬНОМУ НБУ ! обьяснить эту ситуацию тем, кто "повелся" не на вкусные депозиты, а на реальный кредит для СВОЕГО дела, и теперь стоит на грани из-за изменения "условий кредитования". Весь мир в кризисе вместе, а у нас -прибыль ВДВОЕ! Когда же СОЖГУТ первый банк, неважно какой?
Витал_Д

Еще один ролик, с Украинских бизнес-ресурсов,
с Алексеем и, если кто еще не видел инициатора 1118,
Лекарем (господином Лекарем). Лежит тут:

http://ifolder.ru/10575872
7133
Только что в новостях показали народ перед мэрией и выступление против мэра Киева.
Киевляне! Чисто поржать, скажите кто финансирует сию акцию?!
Неужто сами...без протеже финансового начали?! tongue.gif
Верится с трудом!!! cool.gif

Ежли я ошибаюсь, то ...респект и уважуха!!! rolleyes.gif
Может начался этот процесс - изменения сознания народа?! cool.gif
Marrgosha
(elen maman @ Feb 15 2009, 09:18 PM) *
Только что в новостях показали народ перед мэрией и выступление против мэра Киева.
Киевляне! Чисто поржать, скажите кто финансирует сию акцию?!
Неужто сами...без протеже финансового начали?! tongue.gif
Верится с трудом!!! cool.gif

Ежли я ошибаюсь, то ...респект и уважуха!!! rolleyes.gif
Может начался этот процесс - изменения сознания народа?! cool.gif


В "поддержку" космического мэра Лёсика выгнали бюджетников и коммунальщиков (админресурс подключили), если кто не знает (не киевляне) наш мэр еще поёт, диск записал. А со стороны народа - классно сработали учителя и СПДшки МАФЫ и отстояли таки, молодцы! Их Лёсик с арендой эемли совсем за....., да в общем-то и всех, у кого коммунальная и гос. аренда.В прошлом году без предупреждения, задним числом (т.е. в апреле сообщили, а факт. с февраля)) с перерасчетом.Мне когда в канун Пасхи счетик вручили, а там 5000 .... причем никто не ожидал !!!! Вынь да полож! Киевляне, у кого по аренда вопросы? Давайте что-торешать, со второго квартала обещают опять повышение.
Демон
всем привет!
просьба не забывайте заходить и приглашать http://www.biznes-forum.org.ua/
А также подскажите хорошие идеи чем еще дополнить этот сайт чтобы он был и полезен и функционален в плане коммуникации участников.
nik533
(elen maman @ Feb 15 2009, 09:18 PM) *
Только что в новостях показали народ перед мэрией и выступление против мэра Киева.
Киевляне! Чисто поржать, скажите кто финансирует сию акцию?!
Неужто сами...без протеже финансового начали?! tongue.gif
Верится с трудом!!! cool.gif

Ежли я ошибаюсь, то ...респект и уважуха!!! rolleyes.gif
Может начался этот процесс - изменения сознания народа?! cool.gif

Как кто финансирует, а Вы что сами не знаете - Фирташ и денюшку на яйца нам дал. Через несколько дней об этом какой нибудь шустряк в новостях расскажет. Да Вы и сами помните кто нас под КМ финансировал....
Насел лунатик со своими поборами. Коммунальные уже сравнялись с арендой. Дальше обещают еще и больше... Там мы все дружно по взлетаем.... Учителям и медикам зарезали З/П, вот народ и начал подыматься.
Все больше приходишь к мысли о вилах или маленькой бомбочке...
Такое впечатление что всех политиков выпустили с дурки в связи с кризисом.

Потом выгнали комунальников, всем раздали флажки и этот космический придурок пел... - Опробовали новое средство по разгону демонстраций...
искандер
(Marrgosha @ Feb 15 2009, 10:05 PM) *
............. Давайте что-торешать....


А может что-то уже не "катит", а ....кого-то?
edgar
Сегодня утром, по радио Эра выступал "заступник голови Податкової Сергій Лєкар". сказал, что можно идти в налоговую, писать заявление на ВОЗВРАТ свидетельства и считать все выданые налоговые накладные действительными. седня пойду проверю.
zloePP
у меня конкретное предложение начать инфовойну.Помогите написать письмо-обращение о том что творит тиМошенница и другие ЧЛЕНЫправительства в том числе и налоговая.Даное послание будет переведено и направлено не только а МВФ но и во все ведущие телеканалы и информагенства европы с просьбой обьективно осветить ситуацию,а то она денег просит везде и все думают что она белая и пушистая - пусть знают какая она на самом деле и какие профи у нее работают,и как законы нарушаются .
tit
(edgar @ Feb 16 2009, 07:15 AM) *
Сегодня утром, по радио Эра выступал "заступник голови Податкової Сергій Лєкар". сказал, что можно идти в налоговую, писать заявление на ВОЗВРАТ свидетельства и считать все выданые налоговые накладные действительными. седня пойду проверю.

Если все так - то дай-та Бог, тобы его слова да инспекторам в "уши", (а еще бы лучше чтобы все на "бамажке", так надежнеее), а то в пятницу в Деснянской налоговой сказали старые сдать, и писать новые заявления!!!!! sad.gif . Сегодня проверим-может действительно что-то изменилось.

(zloePP @ Feb 16 2009, 07:25 AM) *
у меня конкретное предложение начать инфовойну.Помогите написать письмо-обращение о том что творит тиМошенница и другие ЧЛЕНЫправительства в том числе и налоговая.Даное послание будет переведено и направлено не только а МВФ но и во все ведущие телеканалы и информагенства европы с просьбой обьективно осветить ситуацию,а то она денег просит везде и все думают что она белая и пушистая - пусть знают какая она на самом деле и какие профи у нее работают,и как законы нарушаются .

Вместо того,чтобы просить денег, да и продавать государственные объекты - лучшебы признали, что бюджет совершенно не соответствует действительности!!!! Писать его никто не писал - а так скачали предыдущий, да и читать его точно никто не читал, разве что интересующие их статьи - да и приняли так - "щоб було" да "на каникулы"!!!!! mad.gif
Александр Харьков
(tit @ Feb 16 2009, 09:32 AM) *
Если все так - то дай-та Бог, тобы его слова да инспекторам в "уши", (а еще бы лучше чтобы все на "бамажке", так надежнеее


Если так дальше пойдет, то с собой надо будет таскать аудиозапись Лекаря и всем в налоговой её крутить. biggrin.gif
nik533
(edgar @ Feb 16 2009, 09:15 AM) *
Сегодня утром, по радио Эра выступал "заступник голови Податкової Сергій Лєкар". сказал, что можно идти в налоговую, писать заявление на ВОЗВРАТ свидетельства и считать все выданые налоговые накладные действительными. седня пойду проверю.

Я в пятницу ходил... Он по СМИ одно трещит, а по тел. ДПИ совершенно другое сказали - "Только новая регистрация (февраль, март)". В Киеве так и говорят
zloePP
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/02/16/504537.shtml
что на еще придумала,люди точно не знают с кем имеют дело,она и ЕК разведет на деньги под это дело
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.