Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
abra
(Xomka @ Jan 15 2009, 05:40 PM) *
Срочная информация : до 18:00 нужно дозвониться по этим тел.256-71-01 или 256-78-60 и записаться на заседание. Завра в 10:00 на вул. Арсенальна 9/11

Здравствуйте, форумчане!!!

Сегодня мы проводили сбор подписей под коллективным письмом в госюучреждения.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОПЕРАТИВНО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРИЕХАЛ НА ВСТРЕЧУ.

Удивляет низкая активность киевлян.
Да, я понимаю, что встреча была назначена поздно, времени мало, НО - ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ ИЗ БЕЛОЙ ЦЕРКВИ УСПЕЛИ.
в ОБЩЕМ ГЛАВНОЕ - ЗАХОТЕТЬ.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МАКДОНАЛЬДСУ, ЛЮБЕЗНО ПРИЮТИВШЕМУ НАС НА 2 ЧАСА smile.gif)

Еще раз повторю: НЕЧЕГО ЖДАТЬ ЧТО КАКОЙ-ТО АКТИВИСТ ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА ВАС.

МОЖНО ПОЧИТЫВАТЬ ФОРУМ И СОГЛАШАТЬСЯ С НАПИСАННЫМ, НО ВАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРОСТО УДИВЛЯЕТ.

АКТИВНЕЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОЛЛЕГ С РЫНКОВ - ПРО НИХ ГОВОРЯТ ВСЕ СМИ!!!
Да, это легко всем рынком собраться и пойти бастовать. Да, я понимаю, что мы териториально находимся в разных концах города.
НО! за нас никто не решит проблему.

Поэтому я обращаюсь в первую очередь к киевлянам.

ЗАВТРА В 10.00 ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ КМУ, НА КОТОРОМ ИЗ ТРЕХ ВОПРОСОВ, ДВА БУДУТ КАСАТЬСЯ ИМЕННО НАС.

ОТ ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ МНОГОЕ.

НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ (ЗАПОРОЖЬЕ, НИКОЛАЕВ, ДОНЕЦК, ВОЗМ. ХАРЬКОВ) БРОСИЛИ ВСЕ И ПОЕХАЛИ В НОЧЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ.

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫКРОИТЬ 2-3 ЧАСА ВРЕМЕНИ И ПРИЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ?

Я РАЗГОВАРИВАЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕЛАЮЩИЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ В 9 УТРА, ТО ПОПАДЕТ НА ЗАСЕДАНИЕ.

НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПРИЗЫВЫ ВЫХОДИТЬ НА ЗАБАСТОВКУ - ВОТ ШАНС ПРОВЕРИТЬ СМОЖЕМ ЛИ МЫ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДОБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСя ПО АДРЕСУ rada@kmu.gov.ua
В ПИСЬМЕ УКАЗАТЬ ФАМИЛИЮ ИМЯ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
ВСТРЕЧА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО АДРЕСУ:
М.ПЕЧЕРСКАЯ, УЛ. АРСЕНАЛЬНАЯ, 9/11, В 10.00

ЕЩЕ РАЗ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЕГОДНЯ БЫЛ НА Л.ТОЛСТОГО.

ПОСЛЕ СБОРА ПОДПИСЕЙ МЫ ПОДЪЕХАЛИ В КАБМИН - ОСТАВИЛИ ПИСЬМА ТАМ, БРОСИЛИ В ПОЧТ. ЯЩИК ПИНЗЕНЫКУ (ЛИЧНО НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ), ОТДАЛИ ЛИЧНО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, В ПОЧТ. ЯЩИК ВРУ И КОМ ПРЕДПР НА АРСЕНАЛЬНОЙ.
gloria
(abra @ Jan 15 2009, 08:43 PM) *
Здравствуйте, форумчане!!!

Сегодня мы проводили сбор подписей под коллективным письмом в госюучреждения.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОПЕРАТИВНО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРИЕХАЛ НА ВСТРЕЧУ.

Удивляет низкая активность киевлян.
Да, я понимаю, что встреча была назначена поздно, времени мало, НО - ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ ИЗ БЕЛОЙ ЦЕРКВИ УСПЕЛИ.
в ОБЩЕМ ГЛАВНОЕ - ЗАХОТЕТЬ.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МАКДОНАЛЬДСУ, ЛЮБЕЗНО ПРИЮТИВШЕМУ НАС НА 2 ЧАСА smile.gif)

Еще раз повторю: НЕЧЕГО ЖДАТЬ ЧТО КАКОЙ-ТО АКТИВИСТ ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА ВАС.

МОЖНО ПОЧИТЫВАТЬ ФОРУМ И СОГЛАШАТЬСЯ С НАПИСАННЫМ, НО ВАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРОСТО УДИВЛЯЕТ.

АКТИВНЕЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОЛЛЕГ С РЫНКОВ - ПРО НИХ ГОВОРЯТ ВСЕ СМИ!!!
Да, это легко всем рынком собраться и пойти бастовать. Да, я понимаю, что мы териториально находимся в разных концах города.
НО! за нас никто не решит проблему.

Поэтому я обращаюсь в первую очередь к киевлянам.

ЗАВТРА В 10.00 ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ КМУ, НА КОТОРОМ ИЗ ТРЕХ ВОПРОСОВ, ДВА БУДУТ КАСАТЬСЯ ИМЕННО НАС.

ОТ ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ МНОГОЕ.

НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ (ЗАПОРОЖЬЕ, НИКОЛАЕВ, ДОНЕЦК, ВОЗМ. ХАРЬКОВ) БРОСИЛИ ВСЕ И ПОЕХАЛИ В НОЧЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ.

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫКРОИТЬ 2-3 ЧАСА ВРЕМЕНИ И ПРИЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ?

Я РАЗГОВАРИВАЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЖЕЛАЮЩИЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ В 9 УТРА, ТО ПОПАДЕТ НА ЗАСЕДАНИЕ.

НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПРИЗЫВЫ ВЫХОДИТЬ НА ЗАБАСТОВКУ - ВОТ ШАНС ПРОВЕРИТЬ СМОЖЕМ ЛИ МЫ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДОБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСя ПО АДРЕСУ rada@kmu.gov.ua
В ПИСЬМЕ УКАЗАТЬ ФАМИЛИЮ ИМЯ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
ВСТРЕЧА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО АДРЕСУ:
М.ПЕЧЕРСКАЯ, УЛ. АРСЕНАЛЬНАЯ, 9/11, В 10.00

ЕЩЕ РАЗ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЕГОДНЯ БЫЛ НА Л.ТОЛСТОГО.

ПОСЛЕ СБОРА ПОДПИСЕЙ МЫ ПОДЪЕХАЛИ В КАБМИН - ОСТАВИЛИ ПИСЬМА ТАМ, БРОСИЛИ В ПОЧТ. ЯЩИК ПИНЗЕНЫКУ (ЛИЧНО НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ), ОТДАЛИ ЛИЧНО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, В ПОЧТ. ЯЩИК ВРУ И КОМ ПРЕДПР НА АРСЕНАЛЬНОЙ.



МОЛОДЦЫ!!!!!! Можно позавидовать, у нас народ Совсем пассивный!
ТАЮ
(Xomka @ Jan 15 2009, 08:38 PM) *
Какой это канал? В Киеве?
Нашла biggrin.gif жду

У меня нет этого канала...что говорят? интересно...
gloria
(ТАЮ @ Jan 15 2009, 07:19 PM) *
Ого вот это номер,мне еще никогда так поздно не звонил инспектор ГНИ 19:21 , наверно они тоже спешат забрать у нас св-ва НДС или перевести нас на общую систему...Сильно жмут их...



что говорит???
abra
Кто не успел или не смог посмотреть программу по "ПЕРВОМУ ДЕЛОВОМУ", это можно сделать сдесь:

http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=...annel=1business
СПД Сергей
Повтор програмы Акцент на канале первый деловой завтра 16.01.2009 в 08ч.40мин и 15ч.10м посанову № 1118 коментирует г-н Доброскок
Это киевский канал у меня в г. Николаеве его транслирует кабельное. Там очень много аналитических програм. Мне интересно.
Коротко о програме. г-н Доброскок занемается проблемами предпинемателей и нас поддерживает. Их союз будет: 1) Просить кабмин отменить постанову 2) Обращаться к президену об атмене постановы 3)подавань в суд на незаконное принятие постановления № 1118.
Alexx
(yura11 @ Jan 15 2009, 01:05 AM) *
надо составить одно цельное колективное письмо со всеми шапками адресами и внизу по пунктам требования ко всем органам и министерствам, чтоб они видели что оно везде и зашевелятся. А то подготовим Акцию типа "Украина без Тимошенко"

При составлении одного цельного коллективного письма со всеми шапками - подписи составляются в отдельном дополнении.
ТАЮ
(gloria @ Jan 15 2009, 09:00 PM) *
что говорит???

Я не брал трубку....Слушайте а у меня мысль: Если это все так не законно и не правильно,куда смотрят правоохранительные органы,СБУ??? или они все там замазаны???
Пусть докажут что ЕСТЬ закон,кто-то обращался туда?

(abra @ Jan 15 2009, 09:09 PM) *
Кто не успел или не смог посмотреть программу по "ПЕРВОМУ ДЕЛОВОМУ", это можно сделать сдесь:

http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=...annel=1business

Спасибо посмотрел.от технологииsmile.gif)
Хоть где-то о нас говорятsmile.gif это уже успех....
Lilia
Щойно телефонувала на 1+1 (платний номер 388) залишила повідомлення. Хто ще туди звонив? На СТБ, що кажуть?
Alexx
(Люсьена @ Jan 15 2009, 02:32 PM) *
Пришла в налогову и мне сказали если сейчас в срочном порядке неотказатся,либо от ндс либо от ен,то завтра они сами на свое усмотрение заберут что то одно.Свидетельство на руки мне недали,а взамен "попросили" написать заявление что (заява на ЕН онулируется )и подписать 31 декабря прошлого года. Так как без Ндс я немогу пришлось писать на отказ от ЕН. Я полный чайник в общей системе, и попросила их хотябы в двух словах проконсультировать,а в ответ " очень занята обратитесь в консультацию" Простояла 2 часа но консультация закрыта наглухо. А дома годовалый сын плюнула и поехала.Думая о том,что кто я такая для них,а теперь вижу зря.

Объясняю сегодняшнюю ситуацию в г. Дн-вск. Сегодня пошел забирать св-во ЕН в ГНИ и мне ее отдали. Потребовали что бы написал отказ от НДС - ни в коем случае. Противозаконно принято постановление КМУ № 1118. Главное грамотно обосновать свои права на получение ЕН и отказ от "просьбы" написать заяву на отказ от НДС. А еще пригрозить. Ведь не только КМУ долны нести ответственность , но фактически и ГНИ, которые потом вынесут акт о аннулировании НДС- Конституция Укр. "Никто не имеет права выполнять заведома незаконные приказы, постановления и др. Отвестсвенность есть".
Пусть высылают акт и письмо об аннулировании НДС. Потом в суд. Причем эти судебные иски должен каждый лично подавать. а не коллективно. - рекомендации представителей "НУ".

(СПД Сергей @ Jan 15 2009, 02:50 PM) *
По моему пришла пора о создании "Общественной Всеукраинской поддержке Предпринемателей".
В каждом городе нужно зарегистрировать филиалы этой организации. Тогда нам будет проще отстаивать свои права. Если есть на форуме юристы, подскажите как это правильно оформить

Сегодня в Дн-вске собрались ЧП и поставили подписи в коллективном письме. Нас было 19 и кол-во растет. Представитель одной из партий был и предложим помощь в организации. Планируем встречу на субботу на 9.00. Звоните мне все кто из Дн-вской области и других областях (8-066-118-98-02). Приезжайте!

(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 15 2009, 02:54 PM) *
А кто-нибудь уже в єтом году выдавал налоговые накладные?

Выдавали и продолжаем выдавать. ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА и СВОБОДЫ!!!
Не идите на поводу у ГНИ. Они сами признают незаконность № 1118, но у них приказ сверху!
дядя VOVA
(Alexx @ Jan 15 2009, 09:39 PM) *
Выдавали и продолжаем выдавать. ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА и СВОБОДЫ!!!
Не идите на поводу у ГНИ. Они сами признают незаконность № 1118, но у них приказ сверху!

1. Налоговые накладные ВЫДАВАЛ И пока ВАДАВАТЬ БУДУ (ДАЖЕ В ПРОЦЕССЕ СУДА С ГНИ) Уверен В СВОЕЙ правоте!!!
2. Посмотрел по первому деловому репортаж и.......... г-н Доброскок ЯВНО слабо подготовился к репортажу... неясно и нечетко освещена проблемма... неверные данные статистики... нас в несколько раз а то и дестков раз БОЛЬШЕ. Если так он будет отстаивать наши интересы... (надеюсь у него ТОЛКОВЫЕ юристы)
Но в любом случае в наших рядах плюс СЕРЬЁЗНЫЙ БОЕЦ огромное спасабо ЕМУ!!!
ЗЫ Поднимаю Крымчан процесс идёт но медленно.
ПЫ.СЫ ЛЮДИ КТО ДО СИХ ПОР ВЫПИСЫВАЮТ НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ КОРОТКО ОТПИШИТЕСЬ!!!
Наглядный пример убедит других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАЮ
"ЗЫ Поднимаю Крымчан процесс идёт но медленно."

дядя VOVA

Мне кажется что на это власти и рассчитывали...пока суть до дела и мы сами сдадимся и перейдем на общую систему или останемся без НДС....но не тут то было...хорошо что есть этот форум и Мы с Вами...
Xamazyapiens
Щойно телефонувала на 1+1 (платний номер 388) залишила повідомлення. Хто ще туди звонив? На СТБ, що кажуть? [quote]
Я за сегодняшний день разослал письма на 1+1, новый, РБК, Интер, обзреватель, и еще пару десятков медийных ресурсов! Не где не ответили! Напряг местных журналистов, возможно завтра выйдет сюжет в новостях по одному из каналов! Сейчас основные темы: "Мужики в рабстве", Газ, Пожар в Швейцарии, курс гривны... Все остальное народ не интересует! До нас нет дела!!! Большинство моих знакомых просто хотят уйти в тень, но бороться практически ни кто не хочет!!!
tan
[size=2]Ребята ну Вы даете.Может с вас и начнется смена власти и какие то изменения в стране.Это лишний раз доказывает что вместе мы сила!!! и оч. большая сила!!!!

я поддерживаю Вас всех хотя я не СПД и желаю удачи Вам в неравном бою с властями и так точно сказанное: БЕС ПРЕДЕЛ !!!!!

а еще говорят что у нас недопонимание между регионами Украины ,я бы так не сказалаsmile.gif
Удачи Вам [u][b][size=2]
СПД Сергей
Народ не робей, движение пошло. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
tan
Ребята зашла по совету друзей на этот форум,прочитала все до конца. держитесь.они не только Вас достали[size=2][b]
СПД Сергей
Народ не робей, движение пошло. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
дядя VOVA
Спасибо ВСЕМ за поддержку! ЖДУ КОНКРЕТИКИ ПО МОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ
Spider
(kharkov1 @ Jan 15 2009, 08:09 PM) *
Завтра в г.Харькове принимать подписи под коллективным обращением будут принимать по адресу: г.Харьков, ул.Сумская 39, 1 этаж, комната 17 Интерент клуб "Навигатор". Подписи будут приниматься с 11-00 до 21-00.

Хотим завтра подписаться под обращением. Какие документы брать с собой? Есть ли телефон в Интернет-клубе?
nikon
(дядя VOVA @ Jan 15 2009, 10:05 PM) *
1. Налоговые накладные ВЫДАВАЛ И пока ВАДАВАТЬ БУДУ (ДАЖЕ В ПРОЦЕССЕ СУДА С ГНИ) Уверен В СВОЕЙ правоте!!!
2. Посмотрел по первому деловому репортаж и.......... г-н Доброскок ЯВНО слабо подготовился к репортажу... неясно и нечетко освещена проблемма... неверные данные статистики... нас в несколько раз а то и дестков раз БОЛЬШЕ. Если так он будет отстаивать наши интересы... (надеюсь у него ТОЛКОВЫЕ юристы)
Но в любом случае в наших рядах плюс СЕРЬЁЗНЫЙ БОЕЦ огромное спасабо ЕМУ!!!
ЗЫ Поднимаю Крымчан процесс идёт но медленно.
ПЫ.СЫ ЛЮДИ КТО ДО СИХ ПОР ВЫПИСЫВАЮТ НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ КОРОТКО ОТПИШИТЕСЬ!!!
Наглядный пример убедит других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я из Черкасс.Налоговые выдаю.Вчера проверил регистрацию на сайте ГНАУ по состоянию на 10.01.2009.Есть.Сегодня звонили из налоговой и требовали сдать свид-во,после отказа грозились аннулировать 31.12.08.Пожелал успехов и пообещал сразу же обратиться в суд.Приглашают на рандеву к начальнику.
IgYa
"Принятое налоговым органом решение об аннулировании регистрации плательщика НДС может быть обжаловано в соответствии с действующим законодательством."

А с этого момента можно поподробнее? Какова последовательность действий?

Выписываю налоговые с 5 января и по сей день.

ps Я из Харькова/ в Навигатор обязательно приду и соседей притащу.
Xomka
Приглашают на рандеву к начальнику.
[/quote]
раскажешь как рандеву прошло... biggrin.gif
yura11
Ребята,депутатам нехватило денег уехать в южные страны на зимние каникулы,они решили остатся и поработать, видать в стране действительно кризис!
Alexx
(nikon @ Jan 15 2009, 11:51 PM) *
Я из Черкасс.Налоговые выдаю.Вчера проверил регистрацию на сайте ГНАУ по состоянию на 10.01.2009.Есть.Сегодня звонили из налоговой и требовали сдать свид-во,после отказа грозились аннулировать 31.12.08.Пожелал успехов и пообещал сразу же обратиться в суд.Приглашают на рандеву к начальнику.

Вначале надо поговорить с инспектором и популярно грамотно ей все объяснить и она скажет что с начальством уже рандеву не надо. Бесполезно!!! Сегодня уже прошел.
yura11
А если серьезно,то мы не Россия,молчать не будем особено после 2004 года!Они сами нам показали как это делать!!!
Xamazyapiens
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=15098

Ребята, пожалуйста, кому не лень.... Отпишитесь в теме!!! Надо поднять новость до самых обсуждаемых!! это на самом популярном сайте Днепропетровска! Может разбужу родной город.... а то как то не очень народ обращает внимание на проблему!!!
ТАЮ
(yura11 @ Jan 15 2009, 10:55 PM) *
Ребята,депутатам нехватило денег уехать в южные страны на зимние каникулы,они решили остатся и поработать, видать в стране действительно кризис!

точно...вот только Ющ. забздел и в Польшу свалил...чует его жопа неладное...вопрос по продаже оружия открыт !!!
kharkov1
(Spider @ Jan 15 2009, 10:50 PM) *
Хотим завтра подписаться под обращением. Какие документы брать с собой? Есть ли телефон в Интернет-клубе?

Звоните мне т.80662565006. Приезжайте после 11-00. С субботы можно будет приезжать с 9-00 до 20-00. г.Харьков, ул.Сумская 39, 1 этаж, комната 17.
Привлекайте всех кого знаете, кому не безразлично как мы будем жить.
ТАЮ
(yura11 @ Jan 15 2009, 11:01 PM) *
А если серьезно,то мы не Россия,молчать не будем особено после 2004 года!Они сами нам показали как это делать!!!


В России по крайней мере все спокойно...
дядя VOVA
(IgYa @ Jan 15 2009, 10:55 PM) *
"Принятое налоговым органом решение об аннулировании регистрации плательщика НДС может быть обжаловано в соответствии с действующим законодательством."

А с этого момента можно поподробнее? Какова последовательность действий?

Выписываю налоговые с 5 января и по сей день.

ps Я из Харькова/ в Навигатор обязательно приду и соседей притащу.

Шаг 1. Заходишь на Сайт ГНАУ и смотришь анулирована-ли твоя регистрация.
Шаг 2. Если анулирована, то пишешь заявлени в Административный суд на этом форуме МНОГО материала в ТВОЮ пользу!
Шаг 3. Звонишь по телефону доверия ГНАУ и КРИЧИШЬ о ВОПИЮЩИХ фактах нарушения законодотельства в твоей ГНИ
Шаг 4. Находишь депутата своего района и обрисовываешь ему ситуацию (если он адэкватный ЧЕЛОВЕК) найдёт чем помочь.

ЗЫ Я тоже отправил с десяток писем по мылу.
довожу в телефонном режиме проблему до СПД
К сожалению Керченское TV явлается КАРМАННЫМ и это карман МЕРА И лезть туда бестолку.
tsivil
я не НДСник!! но я с вами!!!! я единщик -- закрываюсь
живу в поселке -- всем новость передаю!
пора делать бунт - - потому как он неизбежен!
и коль начинаем --- доводить дело до конца!!!
а чем раньше начнем -- тем быстрее закончится вся эта гадкая жизнь!!
СПД Сергей
Нам уже всем понятно, что постанова № 1118 принята незаконно. От нас же требуют Что бы мы поступали по закону. Хотя Тимошенко совсем недавно кричала "если поступают вне законно то можно не исполнять" вспомните. Поэтому прдлогаю поддержать акцию Украина без Тимошенко. Это будет урокам тем политекам которые живут по духу законна, а не по законну.
ТАЮ
А народ то смотрю разный подключается...вот это да...считаю это правильно...нужно всем окружающим объяснить что это начало....объединяемся.
Alexx
Еще раз напоминаю: г. Днепропетровск и иже с нами. В субботу с 9.00 состоится сбор предпринимателей для обсуждения проблемы и принятия решений. Сбор подписей. Звоните после 11.00 завтра все, кому не безразлично свое будущее 8066-118-98-02 Александр - адрес проведения сборов будет позже.
дядя VOVA
(tsivil @ Jan 15 2009, 11:14 PM) *
а чем раньше начнем -- тем быстрее закончится вся эта гадкая жизнь!!

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!
А МЫ ИМЕЕМ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО - КОТОРОЕ...НАС ИМЕЕТ!
Xomka
Ребя та , а что если на однокласниках дать обьявение о нашем форуме или рассылать письма, просить отправлять их дальше. Ведь мало кто ещё знает. Например : Частные Предприниматели на едином налоге + НДС , откликнитесь. Будем бороться вместе отстаивая НДС. Присоеденяйтесь к форуму.... и т.д. и т.п. cool.gif
Chrome
А что если просто не платить? Ничего не платить и не пополнять их казну - ни единый не платить, ни НДС? Что они могут сделать? Какие санкции? Кто в курсе? Вы представляете, что будет, если мы просто все вместе перестанем платить и налоги и Транспортный Сбор... !!!
Вообще то это самый действенный способ заставить власти чухать репу и называется это гражданское неповиновение! Но в нем есть смысл только тогда, когда люди объединяются! Давайте живьем встречаться и обсуждать, а не только на форуме! Куча всяких парков, можно собраться там, например даже напротив Кабмина
Xamazyapiens
Меня больше всего волнует вот это:

Проект
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”
____________________________________________
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Внести до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” (Відомості Верховної Ради України, 1997 р., № 27, ст. 181; 1998 р., № 10, ст. 35; 1999 р., № 39, ст. 357; 2003 р., № 12, ст. 88; 2005 р., № 4, ст. 103) такі зміни:
1) у статті 5:
підпункт 5.3.9 пункту 5.3 після абзацу третього доповнити новим абзацом такого змісту:
“Не належать до складу валових витрат витрати на придбання товарів, робіт і послуг у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”.
У зв’язку з цим абзаци четвертий — шостий вважати відповідно абзацами п’ятим — сьомим;
доповнити абзац перший підпункту 5.4.2 пункту 5.4 реченням такого змісту: “До складу витрат не включається нарахування роялті на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”;
підпункт 5.5.1 пункту 5.5 після слів “платника податку” доповнити словами “, крім витрат, пов’язаних з виплатою (нарахуванням) процентів, інших виплат за борговими зобов’язаннями на користь фізичної особи-підприємця, яка сплачує єдиний податок”;
у пункті 7.9 статті 7:
доповнити абзац перший підпункту 7.9.3 реченням такого змісту: “У разі здійснення зазначених виплат на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок, валові витрати не збільшуються.”;
доповнити підпункт 7.9.6 абзацом такого змісту:
“Орендар не збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”.
2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Т.к. я б перешел на общую систему налогообложения, а на "кума" оформил бы единщика (или на оборот.. отдал бы свидетельство, а "кума" на общую)! И он бы мне спокойненько выводил прибыль в ноль. И тогда, получилось бы, что вместо 1 чп я отчиваюсь за 2, но денег государству плачу ровно столько, сколько платил бы единщик с НДС. Это не много утрировано, но все же...
дядя VOVA
(Xomka @ Jan 15 2009, 11:32 PM) *
Ребя та , а что если на однокласниках дать обьявение о нашем форуме или рассылать письма, просить отправлять их дальше. Ведь мало кто ещё знает. Например : Частные Предприниматели на едином налоге + НДС , откликнитесь. Будем бороться вместе отстаивая НДС. Присоеденяйтесь к форуму.... и т.д. и т.п. cool.gif

Необходимо использовать ВСЕ методы можешь сделать там что-то вроде рассылки - слелай!

ЗЫ Господа ПРОГРАЙМЕРЫ И ИНТЕРНЕТ ГЕНИИ можете дать ссылку НАШЕГО форума на другие ВЫСОКОРЕЙТИНГОВЫЕ ФОРУМЫ
Дело ведь святое народу помочь
Xamazyapiens
(дядя VOVA @ Jan 15 2009, 11:54 PM) *
Необходимо использовать ВСЕ методы можешь сделать там что-то вроде рассылки - слелай!

ЗЫ Господа ПРОГРАЙМЕРЫ И ИНТЕРНЕТ ГЕНИИ можете дать ссылку НАШЕГО форума на другие ВЫСОКОРЕЙТИНГОВЫЕ ФОРУМЫ
Дело ведь святое народу помочь

Спам уголовно наказуем! Надо собирать единомышленников!!!!
yura11
(Xamazyapiens @ Jan 15 2009, 11:54 PM) *
Меня больше всего волнует вот это:

Проект
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”
____________________________________________
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Внести до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” (Відомості Верховної Ради України, 1997 р., № 27, ст. 181; 1998 р., № 10, ст. 35; 1999 р., № 39, ст. 357; 2003 р., № 12, ст. 88; 2005 р., № 4, ст. 103) такі зміни:
1) у статті 5:
підпункт 5.3.9 пункту 5.3 після абзацу третього доповнити новим абзацом такого змісту:
“Не належать до складу валових витрат витрати на придбання товарів, робіт і послуг у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”.
У зв’язку з цим абзаци четвертий — шостий вважати відповідно абзацами п’ятим — сьомим;
доповнити абзац перший підпункту 5.4.2 пункту 5.4 реченням такого змісту: “До складу витрат не включається нарахування роялті на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”;
підпункт 5.5.1 пункту 5.5 після слів “платника податку” доповнити словами “, крім витрат, пов’язаних з виплатою (нарахуванням) процентів, інших виплат за борговими зобов’язаннями на користь фізичної особи-підприємця, яка сплачує єдиний податок”;
у пункті 7.9 статті 7:
доповнити абзац перший підпункту 7.9.3 реченням такого змісту: “У разі здійснення зазначених виплат на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок, валові витрати не збільшуються.”;
доповнити підпункт 7.9.6 абзацом такого змісту:
“Орендар не збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.”.
2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Т.к. я б перешел на общую систему налогообложения, а на "кума" оформил бы единщика (или на оборот.. отдал бы свидетельство, а "кума" на общую)! И он бы мне спокойненько выводил прибыль в ноль. И тогда, получилось бы, что вместо 1 чп я отчиваюсь за 2, но денег государству плачу ровно столько, сколько платил бы единщик с НДС. Это не много утрировано, но все же...

Наивный, так есть до принятия Закона,а после ты платишь 68% налогов или тебе копейки на бирже!!!
дядя VOVA
(Xamazyapiens @ Jan 16 2009, 12:00 AM) *
Спам уголовно наказуем! Надо собирать единомышленников!!!!

НЕ СПАМ а адресная рассылка при наличии базы клиентов и соответствующих знаний и навыков...
или Что-то типа того
litera
Была с мужем (он тоже единщик +НДС) сегодня на Л.Толстова... подписывали письма, завтра, обязательно, будем на заседании... Спасибо организаторам сбора подписей, спасибо, что есть неравнодушные.
Народ, будьте добры, активизируйтесь, отложите завтра утренние дела, и приедьте на заседание, на Арсенальную 9/11.!!!!

Вечером, вернувшись домой, обнаружила, что мой автоответчик накалился от звонков из налоговой. Чего там только не было… и угрозы, и шантаж, и требования. Последний звонок был в 19.45, явно в нерабочее время. Видать, наших бедных инспекторов, крепко прикрутили, хоть не все они плохие люди, а вынуждены поступать не по совести.

На эмоциях, я позвонила в секретариат СП… девушка, мило, пригласила меня на заседание, и грустным голосом сообщила, что на заседании, речь, скорее всего, будет идти об отсрочке указа, а не о «скасуванні», т.е, нам могут дать возможность перевести дух, и осознать горечь будущих утрат (((( Но, если примут закон, о том, что юрики не смогут включать единщиков в валовые расходы (что полный бред)…. Вот тут то, будет куда сложнее.
А имидж единщиков, сейчас подорван, и многие юр. Лица, крутят носом, при общении с нами.

Будем верить, действовать и надеяться, а те кто верующий, ещё и молитесь, пожалуйста.
Удачи, всем нам, и терпения! До встречи, завтра на баррикадах!
Xomka
"Привет!!!! огромная просьба ко всем кто является ЧП (частным предпринимателем)
на едином налоге + НДС ОТКЛИКНИТЕСЬ. Постанова № 1118 принята
незаконно. Заходите на форум читайте, присоеденяйтесь. Вместе отстоим
НДС http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...4432&st=480

Разошлите это сообщение всем, всем кого знаете и не знаете, плиз......!

Я накатала вот это и рассылаю по однокласникам, больше узнает , больше толку будет.... надеюсь. Может кто то сидит и не знает чего делать huh.gif
yura11
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 12:05 AM) *
НЕ СПАМ а адресная рассылка при наличии базы клиентов и соответствующих знаний и навыков...
или Что-то типа того

Очень хорошая мысль!!! Но как реализивать? Нужны спецы.
Xamazyapiens
http://vkontakte.ru/club6820267

Для начала можно так!!! Надо пригласить в группу своих друзей!!!
дядя VOVA
[quote name='yura11' date='Jan 16 2009, 12:02 AM' post='11685']
Во первых это только ПРОЭКТ!!!
А вот что бы не городить огород с кумом Собирай людей и ДОЛБИТЕ по этому поводу Госорганы вместе с нами.
тогда возможно - БУДЕТ И ВАМ И НАМ СЧАСТЬЕ!
СПД Сергей
15.01.09 в верховной раде принято за №0924 выдержки

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про систему збору та обліку єдиного соціального внеску
на загальнообов’язкове державне соціальне страхування

Розділ ІІ. ПЛАТНИКИ ЄДИНОГО СОЦІАЛЬНОГО ВНЕСКУ
Стаття 4. Платники єдиного соціального внеску
1. Платниками єдиного соціального внеску є:


П.3) фізичні особи–підприємці, в тому числі ті, які обрали спеціальну (спрощену) систему оподаткування, та члени сім'ї фізичних осіб–підприємців, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;


Розділ ІІI. ПОРЯДОК НАРАХУВАННЯ, ОБЧИСЛЕННЯ І СПЛАТИ ЄДИНОГО СОЦІАЛЬНОГО ВНЕСКУ. РОЗМІР ЄДИНОГО
СОЦІАЛЬНОГО ВНЕСКУ
Стаття 8. Порядок нарахування єдиного соціального внеску
1. Єдиний соціальний внесок нараховується:


3) для платників, зазначених у пункті 3 частини першої статті 4 цього Закону, – на суми, які визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім’ї, що беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного соціального внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума внеску повинна становити не менш як 50 відсотків мінімального розміру внеску за кожну особу.
yura11
(Xomka @ Jan 16 2009, 12:08 AM) *
"Привет!!!! огромная просьба ко всем кто является ЧП (частным предпринимателем)
на едином налоге + НДС ОТКЛИКНИТЕСЬ. Постанова № 1118 принята
незаконно. Заходите на форум читайте, присоеденяйтесь. Вместе отстоим
НДС http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...4432&st=480

Разошлите это сообщение всем, всем кого знаете и не знаете, плиз......!

Я накатала вот это и рассылаю по однокласникам, больше узнает , больше толку будет.... надеюсь. Может кто то сидит и не знает чего делать huh.gif

Нужно заходить на обсуждения интересных статей, желательно економических и туда вставлять!
дядя VOVA
(yura11 @ Jan 16 2009, 12:09 AM) *
Очень хорошая мысль!!! Но как реализивать? Нужны спецы.

Таки и Я о том же!!! НУЖНЫ ИНТЕРНЕТ СПЕЦЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.