Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Андрей 1973
(ur5fcs @ Jan 30 2009, 09:16 PM) *
Уважаемые товарищи по несчастью.
Севодня был в наловой малиновского р-на Одессы .Инспектор говорит что не знает ни об отмене. Отправила к Началнику отдела



ТАМ ЖЕ СЕГОДНЯ ДО ОБЕДА БЫЛ, Нач. отд. физ. лиц - Юлия (отчество не помню), сказала что из области и Киева никаких ответов на их вопросы нет. Тоже сказала ждать разьяснений сверху......
Joe_Black
(elen maman @ Jan 30 2009, 05:54 PM) *
Согласна и поддерживаю!
Народ не готов к демократии, в результате имеем АНАРХИЮ!!! cool.gif cool.gif
Начинаю ...потихоньку уважать Сталина...и мечтать о Кучме! unsure.gif
Кстати, чем заседание в Харькове закончилось?!
Что там Кирш сказал? wink.gif

Кстати ещё: была в налоговой - реально ВЕШАЮТСЯ!
Не тянут планы по НДС и по ЕН!!!
Клянут на чем свет власть...


Кирша засняли, может завтра выложу на рапиде.
zaz968
о нас sad.gif
http://pravda.com.ua/news_print/2009/1/29/88752.htm
ТАЮ
Эххх. народ...я уже сколько кричу...№1118 это цветочки по отношению ко всему ....
Мое мнение: Власть(националистическая)...
не уважает свой НАРОД...вообще....
УКРАИНА идет не тем ПУТЕМ[color=#FF0000]....точно!!!!

В Суворовской налоговой(Одесса) сказали:
если постанова и отменена №1118,св-во НДС получу только с 01.04.09....так как нет механизма возврата НДС...если продам подставлю контрагента(мнение ГНАУ)....
ЖДУ понедельника...уже заказы есть,работать не могу... ох...ли
Alexx
(zaz968 @ Jan 31 2009, 12:40 AM) *

ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ratik
(Кстати, когда Ю.В.Т. говорит, что КМУ берет под свой контроль решение какого-то вопроса, то - все! Этому вопросу просто п..ц!!!) Дословно не помню, но кажется, как сказал Ленин: " Если хотите прохерить какой-нибудь вопрос - создайте комиссию."
Alexx
(ТАЮ @ Jan 31 2009, 12:47 AM) *
Эххх. народ...я уже сколько кричу...№1118 это цветочки по отношению ко всему ....
Мое мнение: Власть(националистическая)...
не уважает свой НАРОД...вообще....
УКРАИНА идет не тем ПУТЕМ[color=#FF0000]....точно!!!!

В Суворовской налоговой(Одесса) сказали:
если постанова и отменена №1118,св-во НДС получу только с 01.04.09....так как нет механизма возврата НДС...если продам подставлю контрагента(мнение ГНАУ)....
ЖДУ понедельника...уже заказы есть,работать не могу... ох...ли

И все таки - "скасовано"! Это как по ихнему - как и небыло ничего?
Пример: Создал бомбу. Это факт. Она есть. Взорвал - разгромил здание. Бомбы нет! Скасовано.
А здание-то разрушено! Значит - бомба была! ph34r.gif
Ваши комментарии!!!
Может А.Кужель еще раз побеспокоить. А то сидит там на Украине. И о 1118 забыла наверное. Как и не было! smile.gif А ведь обещала, что восстановят св-ва. Кто был до 2009 на НДС, тот и с 01.01.09 будет, пока "судьба не распорядится по другому". Всмысле - сам не захочешь отказаться. А ГНИ на местах ничего не знает! Мягко сказать - НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ! Опять как всегда - наврали, заткнули и на отдых? До следующей возможности пропиариться?


(ratik @ Jan 31 2009, 12:50 AM) *
(Кстати, когда Ю.В.Т. говорит, что КМУ берет под свой контроль решение какого-то вопроса, то - все! Этому вопросу просто п..ц!!!) Дословно не помню, но кажется, как сказал Ленин: " Если хотите прохерить какой-нибудь вопрос - создайте комиссию."

Эт-точно! Товарищ Сухов!
ТАЮ
а АРТЕК по серьезному ....ПОЗОР!!!!!!

Правильно "водилы" говорили...НЕ УМЕЕШЬ РУЛИТЬ...ПОШЕЛ НА...от руля
tit
(elen maman @ Jan 30 2009, 07:13 PM) *
Согласная я! rolleyes.gif

Пусть немного и не по теме, но надоело больше молчать. Пропогандирую всем, а точнее кричу, если будет что-то гражданской войны - первая пойду на барикады. ДОСТАЛИ!!!!!!!! Полный беспредел. Ни один не сказал у меня 30 млрд - я поделюсь с людьми- отдам половину ( все равно нагробастал Типа "вор в законе"). Так нужно у нищих отобрать последнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alexx
(ТАЮ @ Jan 31 2009, 12:55 AM) *
а АРТЕК по серьезному ....ПОЗОР!!!!!!

Правильно "водилы" говорили...НЕ УМЕЕШЬ РУЛИТЬ...ПОШЕЛ НА...от руля

УГУ!
nik533
(ShikO @ Jan 30 2009, 10:56 PM) *
Покажите мне такую страну ,где правят тираны .
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад означает вперед ,и наоборот
Не вращайте глобус ,вы не найдете
На планете земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой в которой вы не живете
Не живете потому ,что нельзя это жизнью назвать !
(Тальков)


...Где победу в войне над собой отмечает народ...
Вам не кажется что именно это мы сейчас и делаем?!
пора заканчивать быть прость мясом...
Съезд предпренимателей Украины - Кто желает сегодня (31/01/2009), "Украинский дом" регистрация в 10:00, Начало в 11:00; Киев
искандер
(ShikO @ Jan 30 2009, 06:43 PM) *
О ,вот уже и хозяин пляжа нарисовался
''Нарисовался ... несотрёшь''
И гонит всех ,кто не думает как он

Никто тебя ,и на тебя не гонит, просто ЗДЕСЬ такие появляются регулярно. Сначала СЛИЛИ в первых рядах,как ЮСТАС, а потом всех поучали, как делать и что .(справедливости ради-оказался БОЙЦОМ!), стоял за тебя на ЭТОМ "минимайдане".Победой, пусть и локальной, вместе с Nadegdavs, пользоваться наверное будешь? Думай как хочешь и постай как хочешь, благодари кого считаешь нужным, для борьбы с НИМИ важна каждая, даже "кривая" сабля , но не веди себя, как "хунвейбин-нудист" на городском пляже. Легко быть Матросовым, когда враг без патронов. А город не указываешь верно- на тебя и в Мухосранске бы озлились, сверхактивный ты наш.
искандер
(elen maman @ Jan 30 2009, 05:54 PM) *
Согласна и поддерживаю!
Народ не готов к демократии...

... была в налоговой - реально ВЕШАЮТСЯ!
Не тянут планы по НДС и по ЕН!!

А может народ не готов к ИХ ДЕМОКРАТИИ, с приходом Обамы в штатах негры (пардон афроамериканцы) ведь не стали "самыми красными перцами", демократы не наезжают на республиканцев по переделу собственности. Может отчасти и потому, что там "семизарядный кольт" отчасти уравнивает в правах, а нам Луценко "резину" подсовывает.
А по НДС- пусть вешаются, сами ведь УСУГУБИЛИ "исполнители рьяные", хотя... более всего опасен "всадник без головы", когда он во главе эскадрона. Болт ИМ с левой резьбой1
leha Dnepr
Я давно заметил,всё за что берется Ю.В.Т. идёт под откос.Если гонит на Стельмаха,значит доллар завтра идёт вверх. итп.В правительстве газовая воровка всем рулит,её представители в Днепре землю дерибанят.Семенюк убрали,чтобы порт захватить.Моё мнение убирать их надо,а то скоро и хлеба не купиш.Я на любых выборах проголосую против всех,и все кого я знаю тоже так думают. mad.gif
Katerok
Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку друг друга и меня в частности.Благодаря вам я не пошла на поводу у налоговой и осталась с двумя св-вами. Благодаря вам я перелапатила кучу законов,постановлений,разъяснений и т.п.,некоторые из которых уже начала подзабывать,а о существовании некоторых даже не догадывалась.Ум встрепенулся и начал работать.
У меня к вам несколько вопросов:
1. У меня складывается такое мнение,что большинство форумчан были в свое время за Ю.В.Т. и Ющ. и ГЕТЬ КУЧМУ. Я права?
Раньше была уверенна,что выборы полностью подтасованы Ющенко и Тимошенко и "майдан" на 99% был за деньги.
2.Когда при проверке налоговой вам предлагают "потерять" некоторые налоговые,чтобы начислить штраф,вы зачем это делаете?Если у вас все честно (как вы говорите),то ЗАЧЕМ??????
И еще.Люди у власти,которых мы сейчас имеем (вернее они нас "имеют"),они же не инопланетяне,они же из нас (кроме Черновецкого,разумеется).Они же были нашими соседями,сослуживцами,одноклассниками и т.п. И все-таки мы их сами выбирали.Что за метаморфоза происходит,когда они приходят к власти? А может никакой метаморфозы нет?Может когда мы идем не выборы,мы плохо думаем? Тимошенко в новогоднем поздравлении сказала,что надо верить в чудо.Как точно сказано. Снимаю перед ней шляпу.И живем мы так,потому что все верим в чудеса,а не в закон.
Все больше хочется взорвать перешеек в районе Перекопа и жить,как у Аксенова в "Острове Крым".
IgYa
Если хотите прохерить какой-нибудь вопрос - создайте комиссию


По-моему так правильнее
"Если хочешь похерить - возглавь процесс". Как раз так Юля и поступает!

Раньше была уверенна,что выборы полностью подтасованы Ющенко и Тимошенко и "майдан" на 99% был за деньги.


за наши деньги, за наше время и наше здоровье в 20 градусный мороз. И пошли мы туда потому как Януковцы задолбали по полной. Хотя такого безпредела не было.
tatos
Мы были не за этих, мы были против тех. Поэтому стояли за этих, отдавали им свои голоса, и в душе верили что что-то измениться.
Katerok
(tatos @ Jan 31 2009, 12:21 PM) *
Мы были не за этих, мы были против тех. Поэтому стояли за этих, отдавали им свои голоса, и в душе верили что что-то измениться.

В том-то и дело,что мы всегда не за,а против кого-то.
А вера в душе не обманула.Действительно что-то изменилось biggrin.gif
kvr
Сейчас социалисты проводят демонстрацию в защиту малого и среднего бизнеса (услышал по радио). Где же они были раньше ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
IgYa
Видимо когда человек попадает к раздаточному корыту у него отшибает память и он ничего окромя загребательных движений делать не в состоянии.
7133
Эх!!! Был бы Закон:
отработал депутатом 5 лет -
УСЁ, ГУДБАЙ - иди и поднимай экономику страны лично!
А наши только перурашивают цвет под очередную партию
и заново те же рожи сидят!
Поэтому имеем...то, что имеем! cool.gif
leha Dnepr
Интересно когда нам можно будет идти в налоговую по поводу отмены приказа 1118?Кужель сказала идите забирайте,всё отменено,налоговая бортует.Может ещё какую бяку нам готовят?Правили страной разные политики 17 лет,при Кучме было 2 года хорошо-больше вспомнить нечего. sad.gif

(kvr @ Jan 31 2009, 01:06 PM) *
Сейчас социалисты проводят демонстрацию в защиту малого и среднего бизнеса (услышал по радио). Где же они были раньше ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Они поздно узнали об отмене постановления 1118,чего горло драть раньше времени.Плюс ещё съезд предпринимателей,можно заработать бонусы в свою корзину. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fibi
(elen maman @ Jan 30 2009, 05:54 PM) *
..потихоньку уважать Сталина...и мечтать о Кучме! unsure.gif


шутка оценена biggrin.gif при сталине у нас до сих пор был бы запрещен Интернет, как в Корее, а при Кучме после сборов у Кабмина не все бы сразу вернулись домой wink.gif
Fibi
(Хохлушка @ Jan 30 2009, 07:43 PM) *
Как -то даже нет сил радоваться.Противно это все!!!!

Инспектора ,которые несколько дней звонили с угрозами теперь ласково просят :дайте сколько можете,не для себя просим.А я считаю -в первую очередь просят для себя! Чтобы и дальше сидеть на тепленьких местечках с гарантированной ЗП и пенсией.Какие же гнилые люди работают в налоговой!!!!!!!!Омерзительно!!!!!


сейчас от зарплаты в налоговой остался один оклад, а он маленький , а работы непочатый край - то забери свидетельства, теперь верни и попроси авансы, а никто авансов-то уже и не даст, как следствие нагоняй от руководства (снятия премий можно не бояться, их и так теперь нет laugh.gif ).

(leha Dnepr @ Jan 31 2009, 11:05 AM) *
Я на любых выборах проголосую против всех,и все кого я знаю тоже так думают. mad.gif


а кто ж будет тогда у руля? smile.gif Против Всех Федорович (Иванович... ) rolleyes.gif
JackPot
(tit @ Jan 30 2009, 08:23 PM) *
Мне тоже противно уже больше чем полгода!!!!!. "А что Вы не можете заплатить? все же платят. У нас же план по НДС" . "А заплатите пораньше 21, а еще и наперед и побоооооольшеееее!" ФУ!!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хочется сказать всем и тем кто боролся и тем кто просто наблюдал со стороны. НУЖНО БОРОТЬСЯ!!!!!!!!! а не просто смиряться со всем чем тебя нагружают.
Это как, если тебя устраивает зарплата в 100грн, так ты ее будешь и получать, а если ты ценишь себя и предложишь свою цену, то и ситуация будет другая!!!!!!!!!!! (может немного и не в тему).Я верила в то, что народ не должен был молчать и на этом фору нашла людей которые думают также как и я. Только жаль что как говорят из 32000 всего где-то 200-300 чел. нашлось чтобы с этим беспределом бороться. Меня интересует: а всех остальных что все у страивало????????????????????????. Читает и читало форум ух как много людей, а под КМУ и на местах ( учавствовавших в акицях) были действительно единицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чему ты удивляешся? Сразу говорили что нормальных предпринимателей 10% от 32000. некоторые и не знают что такое интернет , некоторые знают но не знают про форум. вот и получилось что 200-300человек
Кира
Нужно идти в налоговую с заявой в 2-ух экземплярах на имя начальника:" В зв"язку з Постановою КМУ від 28 січня 2009року №45, прошу відмінити анульовання мого свідотства платника ПДВ, та повернути мені свідотство платника ПДВ". Хотя слово "прошу" меня, в данной ситуации коробит, "вимагаю" звучит лучше! В течение 10 дней податкова обязана дать ответ в письменном виде! Если не выдадут - суд! И не надо просить их возобновить свидетельство, а именно отменить анулирование!!!
VaVa
а это читали???? капец!!!!!!!!!

Обращение Президента Украины Виктора Ющенко к Украинскому народу

http://www.president.gov.ua/ru/news/12765.html
Кира
(VaVa @ Jan 31 2009, 02:52 PM) *
а это читали???? капец!!!!!!!!!

Обращение Президента Украины Виктора Ющенко к Украинскому народу

http://www.president.gov.ua/ru/news/12765.html

"На сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов.

Причина снова - одна: нереальность бюджета.

В выводах я опираюсь на оценку Министра финансов Виктора Пинзеника.

Мнение Министра определяющее в подготовке сметы любого государства. Сегодня его не слышат, и прежде всего, не слышат в правительстве."

Сколько можно терпеть этот цинизм?!! Мало налогов??!!! На "Пинзеника" "опирается"?!! Может Ющ своим Указом поможет Пинзенику наступить на горло ЧПЕНам?
medvegenok
Всем привет! Мне не дают писать на сайт сообщения.
По поводу идти на войну – нельзя, неправильно.
Одесса пишем письма в ГНИ

Начальнику ГНИ … р-на г. Одессы
____________
Г. Одесса
СПД …
_________
Г. Одесса

Жалоба
на бездействие должностных лиц ГНИ … р-на г. Одессы

Я, СПД …., 14.12.2008 года подал в ГНИ… р-на г. Одессы заявление на получение свидетельства ЕН.
В соответствие с пунктом 4 Указа Президента от …. №797 «Про спрощену систему оподаткування» в течении 10 дней я должен был получить свидетельство ЕН или мотивированный отказ в получении свидетельства ЕН.
По состоянию на 02.02.2009 года я не получил ни свидетельства ЕН, ни мотивированного отказа.
Данные действия, а точнее бездействие ГНИ … р-на г. Одессы свидетельствуют о невыполнении налоговым инспектором соответствующего отдела ГНИ … р-на г. Одессы своих прямых функциональных обязанностей, а также о нарушении ряда законодательных актов Украины.
Исходя из вышеизложенного, прошу Вас в соответствии с положениями Закона Украины «Об обращении граждан» в кратчайшие сроки рассмотреть мою жалобу и принять решение в соответствии с действующим законодательством Украины


С ув. СПД…
Katerok
"Я призываю всех соотечественников к спокойствию.

Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное - найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года.

Для этого я использую все необходимые в условиях кризиса рычаги."


А мне сразу стало спокойно biggrin.gif
Интересно,кто ему текст написал.
Вроде обращение к народу,а при чем тут депутаты и премьер-министр?! biggrin.gif dry.gif
Katerok
"Я призываю всех соотечественников к спокойствию.

Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное - найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года.

Для этого я использую все необходимые в условиях кризиса рычаги."


А мне сразу стало спокойно biggrin.gif
Интересно,кто ему текст написал.
Вроде обращение к народу,а при чем тут депутаты и премьер-министр?! biggrin.gif dry.gif
Fibi
(Katerok @ Jan 31 2009, 11:17 AM) *
Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку друг друга и меня в частности.Благодаря вам я не пошла на поводу у налоговой и осталась с двумя св-вами. Благодаря вам я перелапатила кучу законов,постановлений,разъяснений и т.п.,некоторые из которых уже начала подзабывать,а о существовании некоторых даже не догадывалась.Ум встрепенулся и начал работать.


да, это дополнение к анекдоту, что наш народ в прошлом году стал экспертом по валютным операциям, в этом году - по добыче, продаже, транзиту газа, а предприниматели становятся юристо-аналитико-экономисто-бухгалтерами wink.gif
Может это неизбежный путь к сторительству того государства, которое мы хотим видеть. И перестанем бояться чиновников, заглядывать им в ром и бояться возразить (а что будет потом?) Мы становимся свободными, грамотными людьми. И государство будет цивилицованным, вопрос - когда? потому что все как-то наперекосяк. Ведь были же в равных условиях с Польшей, где они и где мы sad.gif А еще нам нужно заставить "слуг народа" вспомнить о своем призвании. Пару бунтов (а они назревают), десяток спаленых машин нардепов и они очнутся. А не очнутся, так парочку вздернуть несмотря на их "неприкосновенность". А то мирная революция их всех как-то расслабила... mad.gif
leha Dnepr
Ющенко боится что его с финансированием кинут,а как же БДЖОЛИ,ВУЛИКИ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fibi
(medvegenok @ Jan 31 2009, 02:08 PM) *
Одесса пишем письма в ГНИ

Начальнику ГНИ … р-на г. Одессы
____________
Г. Одесса
СПД …
_________
Г. Одесса

Жалоба
на бездействие должностных лиц ГНИ … р-на г. Одессы


Это то, что обязательно придаст им ускорения rolleyes.gif !!! Важно ! писать жалобу с указанием фамилии инспектора, начальника отдела, начальника управления.
leha Dnepr
Пару бунтов (а они назревают), десяток спаленых машин нардепов и они очнутся. А не очнутся, так парочку вздернуть несмотря на их "неприкосновенность". А то мирная революция их всех как-то расслабила...
Согласен +100 ph34r.gif
medvegenok
(Fibi @ Jan 31 2009, 03:24 PM) *
Это то, что обязательно придаст им ускорения rolleyes.gif !!! Важно ! писать жалобу с указанием фамилии инспектора, начальника отдела, начальника управления.

Не обязательно называть фамилии. В налоговой сами найдут козла отпущения
sementall
(leha Dnepr @ Jan 31 2009, 02:26 PM) *
Пару бунтов (а они назревают), десяток спаленых машин нардепов и они очнутся. А не очнутся, так парочку вздернуть несмотря на их "неприкосновенность". А то мирная революция их всех как-то расслабила...
Согласен +100 ph34r.gif



мы долго запрягаем, но быстро поедем.... cool.gif
Fibi
(medvegenok @ Jan 31 2009, 02:32 PM) *
Не обязательно называть фамилии. В налоговой сами найдут козла отпущения


так намного эффективнее. Тем более, что когда козлов много, крупные козлы могут "затеряться"... wink.gif
IgYa
Вчера у Шустера БЮТовец Ляшко в противовес презику сказал, что в январе собрано 105-106% налогов. Но это как раз и неудивительно, ибо это налоги за прошлый год, когда бюджетники сливали остатки и народ покупал подарки к новому году.

А ВОТ НАЛОГИ В ФЕВРАЛЕ ............... (ну вы сами догодались к чему я клоню)
nik533
(Katerok @ Jan 31 2009, 11:17 AM) *
Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку друг друга и меня в частности.Благодаря вам я не пошла на поводу у налоговой и осталась с двумя св-вами. Благодаря вам я перелапатила кучу законов,постановлений,разъяснений и т.п.,некоторые из которых уже начала подзабывать,а о существовании некоторых даже не догадывалась.Ум встрепенулся и начал работать.
У меня к вам несколько вопросов:
1. У меня складывается такое мнение,что большинство форумчан были в свое время за Ю.В.Т. и Ющ. и ГЕТЬ КУЧМУ. Я права?
Раньше была уверенна,что выборы полностью подтасованы Ющенко и Тимошенко и "майдан" на 99% был за деньги.
.........................


"Майдан" был не за деньги, людям всегда свойственно надеяться на лучшее. Мы ведь тоже верили что подстава №1118 будит отменена. Но к сожалению нас как всегда использовали и желают, очень желают, использовать и впредь.
На этом форуме нас сплотила общая проблема и мы дружно начали работать над ее решением, кто под КМ кто на местах. Но с определенного времени (когда стало понятно что "не пройдет") мы начали расползаться по своим углам - расслабились. Посмотрите как в последнее время люди которые стояли плечом к плечу, начинают спорить, обзывать друг друга - вот он КОРЕНЬ зла!!! Нас легко добивать, по тому что мы по одиночке. Это менталитет нации, это у нас в крови. Что должно случиться чтобы ВЫ поняли что нас и дальше будут "просить" убрать НН при проверках, принимать преступные законы и постанови.
Когда каждый сможет сказать просто НЕТ ! ! !
искандер
[quote name='IgYa'
А ВОТ НАЛОГИ В ФЕВРАЛЕ ............... (ну вы сами догодались к чему я клоню)
[/quote]
Наверное не только в феврале. Подсчитали обороты по своим пяти ЧП за январь, сначала сами пригорюнились, а теперь и мытари: Два- в полный ноль, одно на 10%, еще два- около 25%, Поставщики везут товар, "прихода"-завались, а с реализацие -совсем швах. Спросил: отрицательный НДС примете?, замахали крыльями что на прокаженного. И че делать, начинать "рыть" себе налоговый геморой, который вылезет, когда у ГНИ будет побольше времени? А, вот интересно, в том, что китайцы и русские "подвинули" наших ошалевших от сверхприбылей металлургов будет какой-то плюс? Может ОНИ хоть НДСа из "захирелого бюджета" меньше выгребать будут, через карманных благодетелей ГНАУ?
Кира
Искандер, а у кого Вы спрашивали "отрицательный НДС примете?", разве об этом надо у кого-то спрашивать? Законом это не запрещено, следовательно-можно! И пусть привыкают "жить по-новому"! А геморрой после массовой "недоплаты" будет беспокоить и ГНА и КМУ и ВР и презика и т.д. , при полном отсутствии "свободного времени" для проверок и наездов- у них на НАС ВСЕХ не хватит ни времени ни денег, только-бы МЫ не дали слабинку-каждый тихо прозябать в своем углу!!!
Любов
Основніа маса народу поросто не розуміє,що ці дикі,нещівні постанови стосуються не лише нас МАЛИХ ПІДПРИЄМЦІВ,вони зачеплять ВСІХ,але як це пояснити?Виходити в маси,скажуть:" НЕНОРМАЛЬНА"
Витал_Д
(Любов @ Jan 31 2009, 06:19 PM) *
Основніа маса народу поросто не розуміє,що ці дикі,нещівні постанови стосуються не лише нас МАЛИХ ПІДПРИЄМЦІВ,вони зачеплять ВСІХ,але як це пояснити?Виходити в маси,скажуть:" НЕНОРМАЛЬНА"

+++
Не скажуть,- коли кишені спорожніють, самі прийдуть: що робити - так погано, так погано... ohmy.gif
tatos
Практически, прошел день. Нет никакой информации о вчерашних встречах в Киеве, Харькове, Днепре. Почему все молчат?
искандер
[quote name='Кира' только-бы МЫ не дали слабинку-каждый тихо прозябать в своем углу!!!
[/quote]
Да. Наверное это краеугольная причина, пока та один на один с этой СВОРОЙ воевать тяжко, даже практического совета, не юридического, а практического неу кого получить. Этот форум многих изменил, даже тех, кто не за деньги стоял на любой стороне Майдана. А мотив у налоговой: МЫ же твое свидетельство НДС (от 1998г.) не аннулировали, мол и ты нас "не подставь". наверное все таки пошлю их, кризис для ВСЕХ, а не только для нас. Может кто знает, есть ли инфа со сьезда? Кто там,что за вопросы, кто из правительства, хотя оно им...
Любов
Ви думєте скажуть?Людям вже й так не солодко,а вони далы мовчать,правда за деяким винятком,але це дуже незначний выдсоток думаючих.Думати треба,реагувати!!!!!!!!!!!!!
Витал_Д
(Любов @ Jan 31 2009, 06:59 PM) *
Ви думєте скажуть?Людям вже й так не солодко,а вони далы мовчать,правда за деяким винятком,але це дуже незначний выдсоток думаючих.Думати треба,реагувати!!!!!!!!!!!!!

Не удержусь от офф-топа sad.gif
Это Вы про Львов? А не хотите приехать в Донецк и посмотреть, как здесь? mad.gif
Любов
А,що у Вас в Донецьку?Я з Вашими зідзвонювалась,нібі все нормально.Ми разом.
Витал_Д
(Любов @ Jan 31 2009, 07:08 PM) *
А,що у Вас в Донецьку?Я з Вашими зідзвонювалась,нібі все нормально.Ми разом.

Так, все добре - як в болоті (чи то в багнюці) sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.