Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Alexx
(elen maman @ Jan 16 2009, 10:28 PM) *
ОООООООООООООООООО!!!!! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif tongue.gif laugh.gif biggrin.gif
ТОКА НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ!!!!!

Птицу біло видно по полёту СРАЗУ!!!!!

Ну что мы обсуждаем, кто виноват. Знали - не знали что будт. Это все уже свершилось (я имею ввиду - мы выбрали себе наших политиков, нашу власть). Это факт. Но эти разговоры не помогут нам практически. Необходимо говорить о том, что надо теперь делать, что бы:
1. Решить сложившуюся проблему с неправомерными действиями КМУ, ГНАУ, ГНИ и иже сними.
2. Помочь ЧП и отстоять права и свободы нашего народа (если мы приплетаем всю власть и все проблемы, созданные с ними).
3. Поставить на место их и указать кто в стране хозяин.
И действовать надо конструктивно, быстро, слажено всеми регионами. Что бы они были в расплох застаны.
Надо всем "руководителям" регионов по борьбе с незаконностью сбросить сообща свои телефоны.
Созвониться, может в очень короткие сроки, наконец-то решиться на акцию в Киеве (при этом в каждом городе также болжны быть акции одновременно) и призвать всех, кто может помочь - даже не ЧП (тех, кому не безразлична их судьба).
Давайте работать. Дружно - и запад и восток и север и юг.!!!
ТАЮ
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 10:40 PM) *
Юстас Будь внимателен Я уже не один раз говорил на этом форуме цитирую себя...
Во всех письмах, которые выкладывались на форуме, и отправлялись во все инстанции, указывали и проект данного закона, говорили о том, что его нельзя принимать.
Пропустим Постановление 1118, следом могут принять и проект 3518, поэтому нужно БОРОТЬСЯ!!!


ага читайте форум внимательней,'дядя VOVA' мы просто тут с самого начала нам легче ориентироваться....
искандер
ЮСТАСУ:
Да постай ты как хочешь,умеешь или считаешь нужным. Просто не я один обратил внимание: то ты в первых рядах СЛИЛ, а потом вдруг пошел за всех НАС "на их Голгофу". А может потому и пошел, что ВХОЖ ТУДА? Наверное все таки ты не поп гапон, а ФЛЮГЕР, или ГРОМООТВОД. Ничего личного не имею. Цинично как-то, про жертвы и прочее. Для основного ЭТОГО НАРОДА,я думаю, СЕЙЧАС важнее СПЛОЧЕНИЕ, чем УМНИЧАНИЕ.
Leopold
(elen maman @ Jan 16 2009, 10:31 PM) *
А на КАКОМ основании "ОНИ" на склад попрутся?! И кто их пустит?!
Проведение инвентаризации - чисто бухгалтерская (ревизорская работа), но не налоговская!!!
И провденеие инвентаризации товара (на дату проверки или вообще) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НИ ОДНИМ нормативным документом налогового законодательства!!!

Еще раз объясняю без эмоций: провести "условную" продажу и отразить в декларации по НДС ОБЯЗАН САМ ПЛАТЕЛЬЩИК. ОНИ и не попрутся на склад, но элементарно при проверке сравнят приход и расход по декларациям и сравнят с остатками, по кот. проведена условная продажа. Более того, если пропихнут эту постанову ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 чел. по каждой области сделают показательно "уклонистом".
На это у них ума хватит, тем более потом будут рапортовать, что это было сделать необходимо - вот вам и примеры.
buliga
Ребята, давайте подтягиваться в Киев!!!!! Адрес указан, можно собираться группами, но не обязательно, объединимся под КМУ!!! Увидите сколько нас будет!!!! Но отстаивать надо до последнего, не надо надеяться, что кто-то это сделает за нас. Все мы заняты работой (сегодня), но надо подумать и о завтрешнем дне!!!!

Предпрениматели г.Обухова,собираю подписи на поддержку отменых ,,законов,, Готов подъехать к Вам с бланком письма.От Вас необходимо-подпись и печать(если имеется). Пришло время самим бороться за свои права! Нельзя позволять кому либо(в т.ч. и государству) решать Ваши права без Вашего участия,да еще и не в Вашу пользу! Не молчите! Константин тел.353-17-32
Leopold
(litera @ Jan 16 2009, 10:34 PM) *
Да поймите Вы, наконец... что наши налоговые, бедняги, вынуждены выполнять приказы.... что идёт в разрез с их совестью... а приказы, спускают с верху... смысл ВОЕВАТЬ с инспекторами... постарайтесь, полюбовно поговорить, взять отсрочку, обьясниться, или упасть на дно... не подписывать...\
и Лекарь, выполняет приказ...

Ты им еще зарплату заплати: никто их туда идти не заставлял - знали на что идут и поверь, пенсия у державного службовця (это они) будет такая, что тебе и не снилась. Поэтому они сейчас и гнутся перед начальством и остатки своей совести прячут - за сытную похлебку в старости. Нормальные люди там есть и немало, но или дорабатывают до пенсии (из "старичков" - они как раз обычно вменяемые, в отличие от молодежи) или долго не задерживаются там.
А вот только Лекаря жалеть не надо этот все приказы выполняет с творческой "инициативой" - одна трактовка выручки для единщиков для СПД и юриков при договоре комиссии чего стоит.
yura11
(Lilia @ Jan 16 2009, 10:26 PM) *
На 8-9 сторінці, я викладувала свої розрахунки. Справа у тому, що я втрачаю 30000грн. в рік на заг. системі, і не зможу вкласти їх у розвиток бізнеса. А влада отримає їх.
Глянуть вони на них. Подумають. І скажуть: "Так, постанова вигідна для держави!".
А державна казна, як помийна яма. Скільки не дай все мало.

Якщо ж мова йде про те, щоб здати свідоцтво ПДВ, то зробивши "умовний продаж" я повинна віддати їм близь 35000грн.
Ще раз запитую, кому це вигідно?

Щодо економічних показників та як воно вплине більше на державну казну поміркую на вихідних.
Руки чешуться на них. Я спробую розписати купу схем.
Основне обгрунтування зверну на те, що люди підуть в тін. Тоді вони навіть 200грн. не отримають.

До речі. Ніхто не пропонував збільшити ставки до 400грн. для платників ПДВ і відповідно збільшення обороту до 1млн. грн.

А це доречі вигідний компроміс для всіх!!! Треба запропонувати КМ на середу!!! Думаю навіть до 500 нормально.І вовки ситі і вівці цілі! Хто за?
7133
(Leopold @ Jan 16 2009, 10:45 PM) *
ОНИ и не попрутся на склад, но элементарно при проверке сравнят приход и расход по декларациям и сравнят с остатками, по кот. проведена условная продажа.


На любую *опу есть отвертка с резьбой!!!
Кто мешает СПД-ф/л по состоянию на начало периода (у кого как: после последней проверки или 3 года отсчитать назад) САМОМУ по-уму составить липовую инветаризацию так, чтобы все плюсы-минусы в течение этих 3-х лет (или послепроврочного периода) до момента аннулирования выходили в ноль?!
При чем инвентаризацию красиво-грамотно оформить, подписи и т.п.
И тогда условно продавть будет НЕЧЕГО!!
А дальше 3-х лет налоговая не полезет!!!
Alexx
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 11:21 PM) *
искандеру

Сам ты ПОП ГАПОН.

Я исхожу из реалий. Я знаю ситуацию на 100%. И хочу сохранить свой бизнес. Постаю так как этого требует текущее положение дел. Никому своего мнения я не навязываю. Борьбу поддерживаю. Был на заседании. Буду у Кабмина. И нефиг на меня катить бочку. Войны без жертв небывает. Мира без компромиса быть не може.

Ребята. Мы же здесь не власть и оппозиция. Зачем мы здесь? Что бы объединиться и отстоять свои законные права. Если кто сдался - ну что ж - значит тот заслужил жить в стране, где постоянно нарушаются законы и права. И тот заслужит, если к нему завтра придут и оставят в трусах (в лучшем случае). Необходимо ВСЕГДА при ЛЮБЫХ обстоятельствах отстаивать свои ИНТЕРЕСЫ, ПРАВА, СВОБОДЫ. Итолько сообща это у нас получится!!!
Leopold
(elen maman @ Jan 16 2009, 10:51 PM) *
На любую *опу есть отвертка с резьбой!!!
Кто мешает СПД-ф/л по состоянию на начало периода (у кого как: после последней проверки или 3 года отсчитать назад) САМОМУ по-уму составить липовую инветаризацию так, чтобы все плюсы-минусы в течение этих 3-х лет (или послепроврочного периода) до момента аннулирования выходили в ноль?!
При чем инвентаризацию красиво-грамотно оформить, подписи и т.п.
И тогда условно продавть будет НЕЧЕГО!!
А дальше 3-х лет налоговая не полезет!!!

Я с этого и начинал постить, когда зарегился - на отмену надейся, но время зря не теряй: пока декларашка за 08-й год не сдана - надо постараться все свести к минимуму, чтобы потом здесь сопли не пусткать "я дудел, а толку никакого". Отменят - отлично, лишний раз все просмотреть и навести полный порядок не помешает. Время еще есть.
ИМХО, надо думать и общаться как к минимуму свести потери если все-таки не отменят постанову.
Проблема у меня напр. в том, что я с 2002 года работаю, склад такой, что извести в 0 не удастся.
Плательщик НДС с 2005
(Leopold @ Jan 16 2009, 10:45 PM) *
Еще раз объясняю без эмоций: провести "условную" продажу и отразить в декларации по НДС ОБЯЗАН САМ ПЛАТЕЛЬЩИК. ОНИ и не попрутся на склад, но элементарно при проверке сравнят приход и расход по декларациям и сравнят с остатками, по кот. проведена условная продажа. Более того, если пропихнут эту постанову ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 чел. по каждой области сделают показательно "уклонистом".
На это у них ума хватит, тем более потом будут рапортовать, что это было сделать необходимо - вот вам и примеры.

Некоторые занижают свои расходы, чтобы минус в декларации не показывать. И вообще еще куча нюансов и тому подобное. Просто налоговики скажут сумму к уплате (какую им сверху укажут) в зависимости от деятельности (как при проверке), а потом торгуйся, борись и плати минимум. На склад идти им некогда (они сами это говорят).
tit
(искандер @ Jan 16 2009, 08:44 PM) *
ЮСТАСУ:
Да постай ты как хочешь,умеешь или считаешь нужным. Просто не я один обратил внимание: то ты в первых рядах СЛИЛ, а потом вдруг пошел за всех НАС "на их Голгофу". А может потому и пошел, что ВХОЖ ТУДА? Наверное все таки ты не поп гапон, а ФЛЮГЕР, или ГРОМООТВОД. Ничего личного не имею. Цинично как-то, про жертвы и прочее. Для основного ЭТОГО НАРОДА,я думаю, СЕЙЧАС важнее СПЛОЧЕНИЕ, чем УМНИЧАНИЕ.


Люди не надо ни на кого наезжать. Мы все в одинаковой ситуации. Я сама 4 дня тихо въезжала в тему, то "правельно" то "нет", а потом когда все понимаешь - паника. Каждый поступает как он считает выгодно ему и его бизнесу - жить нужно всем. Я уверена человек согласен нас поддержать, а точнее держаться вместе. Я не теряя оптимистического настроя прорабатываю все варианты работы дальше. Конкуренция большая - нужно выживать!!!!!
yura11
(buliga @ Jan 16 2009, 10:50 PM) *
Ребята, давайте подтягиваться в Киев!!!!! Адрес указан, можно собираться группами, но не обязательно, объединимся под КМУ!!! Увидите сколько нас будет!!!! Но отстаивать надо до последнего, не надо надеяться, что кто-то это сделает за нас. Все мы заняты работой (сегодня), но надо подумать и о завтрешнем дне!!!!

Предпрениматели г.Обухова,собираю подписи на поддержку отменых ,,законов,, Готов подъехать к Вам с бланком письма.От Вас необходимо-подпись и печать(если имеется). Пришло время самим бороться за свои права! Нельзя позволять кому либо(в т.ч. и государству) решать Ваши права без Вашего участия,да еще и не в Вашу пользу! Не молчите! Константин тел.353-17-32

Ездить не надо нормальние сами приедут! Остальные "овцы" безхребетные!Толку от них мало.У меня костяк готов на выезд, подписи уже поставили! Тоже рай. центр!
nataliaital
(elen maman @ Jan 16 2009, 11:51 PM) *
На любую *опу есть отвертка с резьбой!!!
Кто мешает СПД-ф/л по состоянию на начало периода (у кого как: после последней проверки или 3 года отсчитать назад) САМОМУ по-уму составить липовую инветаризацию так, чтобы все плюсы-минусы в течение этих 3-х лет (или послепроврочного периода) до момента аннулирования выходили в ноль?!
При чем инвентаризацию красиво-грамотно оформить, подписи и т.п.
И тогда условно продавть будет НЕЧЕГО!!
А дальше 3-х лет налоговая не полезет!!!

biggrin.gif tongue.gif ну как говорится " снимаю шляпу"! (не дадут попить пива спокойно без улыбки) и это только первый способ! по поводу отвёртки ещё есть фраза про ".опу с закоулками"
И не факт про липовую инвентаризацию- ну был у Вас склад-затопило его.... стоит 1 грн.... ну была у вас отвёртка...не могу найти..нетуУУУУУУ! ау! и т.д. и т.п...нормальная инвентаризация.
у кого совсем серьёзно- пишите в личку с подробным описанием ситуации...будем думать! Я не тешу себя иллюзиями по-поводу нереального количества людей под ВР и КМ - по сравнению с газом это конечно не покатит. Но даже если вас съели- у вас два пути выхода.... wink.gif
ЮСТАС (КИЕВ)
искандеру

Никто не сдался!
Война - х...ня, главное манёвры. В случае отрицательного эффекта, у меня есть манёвр и план для дальнейших действий. А у тебя он есть???
7133
(nataliaital @ Jan 16 2009, 11:01 PM) *
biggrin.gif tongue.gif ну как говорится " снимаю шляпу"!


На том стоим!!! laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Опыта не занимать!
И в нечестной борьбе ВСЕ средства хороши! Тем более, что нечестную игру ...нам навязали!
Leopold
(nataliaital @ Jan 16 2009, 11:01 PM) *
И не фокт про липовую инвентаризацию- ну был у Вас склад-затопило его.... стоит 1 грн.... ну была у вас отвёртка...не могу найти..нетуУУУУУУ! ау! и т.д. и т.п...

Есть нормы естественой убыли - это если склад залили. В остальном - по сути та же условна продажа получается: списуй, но НДС начисли по звычайным ценам. Не все так просто.
Lilia
(yura11 @ Jan 16 2009, 10:51 PM) *
І вовки ситі і вівці цілі! Хто за?

Я про це говорила у податковій. Однак сказали, що вони виконують тільки вказівки. Потрібно звертатись вище.
Потрібно завжди шукати компроміси. Якщо все грамотно оформити і подати їм, може і наше приймуть. Хтось має бажання цим зайнятись?
дядя VOVA
УВАЖАЕМЫЕ!!! НЕЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ ЛИШНИМИ СПОРАМИ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЛИЧКА!!
ХОТИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nataliaital
(Leopold @ Jan 17 2009, 12:06 AM) *
Есть нормы естественой убыли - это если склад залили. В остальном - по сути та же условна продажа получается: списуй, но НДС начисли по звычайным ценам. Не все так просто.

"как дети малые"(с) "Гений"
Понятие "звычайной" цены есть только в ЗУ "о прибыли". К СПД не имеет юр. никакого отношения! Только косвенно притянутое "за уши". Эту цену налоговая должна(обязана) у Вас "спросить" а вы должны ответить! Умейте отстаивать свою точку зрения! И никто не запрещает Вам показать не условную а реальную продажу на 1 грн юр лицу 29/12/08 любого остатка с обоснованием этой цены! Поданные отчёты можете ещё откорректировать.
искандер
ELEN MAMAN (с уважением!)
ОЙ, не переживали бы Вы пожалуй за Местный бюджет. 1) Вчера получили в своем земельном отделе новые показатели на перерасчет арендной платы за землю : ПЛЮС 15% к прошлому году. Просто так.
2) А у Вас в городе еще не оплачивают "попадание дождевых вод" в ливневки, которых НЕТ НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, причем это не 20коп, а 300-500 грн? Если нет, то скоро ОНИ придут и к Вам. Поймите ОНИ ВСЕ это Вертикаль, ИСПОЛНИТЕЛИ, и от того, что ОНИ НАС ЗАДУШАТ с крокодиловыми слезами в глазах не легче.
Lilia
Цитата(Leopold @ Jan 17 2009, 12:06 AM)

Есть нормы естественой убыли - это если склад залили. В остальном - по сути та же условна продажа получается: списуй, но НДС начисли по звычайным ценам. Не все так просто.


Де про залиті склади сказано? Нас осінню затопила. Багато не придатного товару.
nataliaital
ну... не смею никого здерживать. Н е хотят люди жить с ГОСУДАРСТВОМ по его "законам" -пусть живут как знают. Свои мозги никому не вставишь. Ещё раз всем желаю расслабиться и вернуться "в дом, в семью" а уж с понедельника в работу с чистыми мозгами и новыми идеями!
Плательщик НДС с 2005
(nataliaital @ Jan 16 2009, 11:13 PM) *
"как дети малые"(с) "Гений"
Понятие "звычайной" цены есть только в ЗУ "о прибыли". К СПД не имеет юр. никакого отношения! Только косвенно притянутое "за уши". Эту цену налоговая должна(обязана) у Вас "спросить" а вы должны ответить! Умейте отстаивать свою точку зрения! И никто не запрещает Вам показать не условную а реальную продажу на 1 грн юр лицу 29/12/08 любого остатка с обоснованием этой цены! Поданные отчёты можете ещё откорректировать.

1. А почему именно юрику, СПД ку легче
2. Какой юрик на это пойдет, ему же это потом нужно оприходовать...
Galina_
Львівяни!!!!!! Гуртуємось їхати в Київ на 21.01.09. Відгукнітся , хто готовий ?
Lilia
(nataliaital @ Jan 16 2009, 11:13 PM) *
"Поданные отчёты можете ещё откорректировать.

Я тут думала, чому ДПА рве зад до 20.01 і не приймає декларації. Справа у тому, якщо вони хочуть анулювати 31.12. (хоч не мають на те права), то потрібно умовний продаж відобразити у декларації за грудень 2008р. А здавши декларацію і свідоцтво, ви не зможете подавати корегування більше (так мені сказали у податковій), а що тоді я незнаю. Можливо прийде перевірка і сама донарахує із +50% штрафом (одним словом колапс - податківці самі внедорозумінні).
ur5fcs
Уважаемая Litera!. Выкладываю расчёт налогов на общей системе налогообложения. Для ясности считаем что вы получили валовый доход 100 тысяч с НДС. Документально подтверждённые расходы 80 тысяч с НДС. Валовая прибыль 20 тысячь, из которых вы уплачиваете 20% НДС. Остаёться 16 тысячь. Это у Вас получился чистый доход. С него вы уплачиваете 15% подоходного налога - что составляет 2400 грн. Максимально облагаемая сумма расчёта налогов в пенсионный фонд в 4 квартале 2008 года составляла 10 тысячь , тоесть вы уплачиваете 33,2 % , что составляет 3320 грн. Сумма уплаченного подоходного налога не включаеться в валовый расход след. месяца и еще раз облагаеться налогом в 15% что составляет 360 гривен. Итого с 20 тысячь вы уплачиваете налогов:
1) НДС = 4000
2) Пенсионный фонд - 3320
3) Подоходный налог - 2400
4) Вторичное обложение подоходного налога - 360
Итого : 10080 гривен вы уплачиваете налоги - в итоге у вас остаеться 9920 гривен чистого дохода которыми вы можете распоряжаться. Расходы на налоги составят порядка 51%.
При работе на единой системе налогообложения с НДС 20000 вашего валового дохода вы уплатите 4000 НДС и 200 гривен единого налога. В итоге вы получаете 15800 гривен. Как видите - разница налицо.

Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.


Уважаемый Одесситы! Я пытался найти в Одессе Несилевич Светлану Семёновну по адресу 65005 город герой Одесса , ул. Екатирининская 41. Там находиться цех по производству сценарного оборудования. Указаные телефоны 784-00-94 , 726-59-49, 725-33-51 не отвечают. Так что уполномоченой по вопросам защиты прав предпринимателей гос. комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательстве в городе герое Одессе и в её офисе найти не удалось. Единственный кто откликнулся на наш вопрос - депутат городского совета Орлов Александр Витальевич, офис партии регионов, находиться на улице мясоедовской между прохоровской и богдана хмельницкого. С уважением Александр Иванович.
матильда
Я слышала что должны принять еще один интересный закон, которым хотят запретить юрлицам и ПП на заг системе ставить на вытрати все что они приобрели у единщиков...
Leopold
(ur5fcs @ Jan 16 2009, 11:26 PM) *
Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.

Следующего месяца или все-таки отчетного периода, каким у ЕН является КВАРТАЛ?
ЮСТАС (КИЕВ)
Столичними податківцями подолано рубіж у 50 мільярдів гривень надходжень до бюджетів усіх рівнів
53 мільярди 865 мільйонів гривень надходжень до Зведеного бюджету України у 2008 році забезпечили працівники ДПА у м. Києві http://www.kyivsta.gov.ua/news/2009/01/0116_16.htm

Хі - Хі!!! Посмотрим сколько они соберут в 1-ом кв. 2009
андрей_полтава
(ur5fcs @ Jan 16 2009, 11:26 PM) *
Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.



Ну в моем случае переход возможен со следующего квартала но не в этом суть - по остаткам все равно придется рассчитаться sad.gif

Я так понимаю в других налоговых хотябы предоставили выбор или с НДС или единый на ОС а мне сказали что мы таких вопросов не решаем сдавайте свидетельство. Вот так.
Selena
Дорогие форумчане! Последнее время мы обсуждаем два два очень важных документа для предпринмателей. Но я хочу вынести на обсуждение еще один ззаконопроект( помоему о нем никто не говорил еще). Сейчас разрабатывается Закон об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства.Проэкт Закона находится на сайте Министерства экономики и на сайте
совета предпринимателей при КМ. Вернее он разработан уже давно , и пока вынесен на обсуждение.
Но я думаю ,что уже скоро его очередь подходит. С одной стороны это будет неплохо , если все урегулируется законодательно, НО !!! есть один нюанс . В списке видов деятельности , на которые не распространяется упрощенная система, под пунктом Т) появилась оптовая торговля товарами !!!!!!
Давайте разберемся вместе, это относится и к физическим лицам ? и к юридическим?
Если это относится к физическим лицам -единщикам, то каждый наверное знает, что это значит.
Товарищи, уже сейчас нужно изучать этот закон, распространять его среди знакомых и вносить свои предложения ,ато будет поздно . Если уже не поздно ,потому,что складывается ощущение,что идет
уничтожение единщиков.Я тоже еще не совсем в нем разобралась,давайте разбираться вместе.
Но думаю,что может сейчас нужно кому-то задуматься о пересмотре ведения своего бизнеса( Я не писемистка, это просто мысли вслух blink.gif )
Если кому нужен текст Закона ,отправлю по эл. почте. Но хочу сказать, что на фоне этого кризиса есть и некие положительные вопросы ,которые рассматриваются для бизнеса, но об этом уже в другой раз, так как голова уже не хочет работать. Ух и наваяла на ночь глядя smile.gif
Плательщик НДС с 2005
(матильда @ Jan 16 2009, 11:28 PM) *
Я слышала что должны принять еще один интересный закон, которым хотят запретить юрлицам и ПП на заг системе ставить на вытрати все что они приобрели у единщиков...

Правильно. Обсуждалось ранее на этом же форуме.
матильда
(Leopold @ Jan 16 2009, 11:30 PM) *
Следующего месяца или все-таки отчетного периода, каким у ЕН является КВАРТАЛ?
у единщиков КВАРТАЛ и он начинается 1АПРЕЛЯ-посмеемся если доживем...
с сегодняшнего для у меня не ЕДИНОГО клиента
Leopold
(андрей_полтава @ Jan 16 2009, 11:31 PM) *
Я так понимаю в других налоговых хотябы предоставили выбор или с НДС или единый на ОС а мне сказали что мы таких вопросов не решаем сдавайте свидетельство. Вот так.

В Киеве в налоговой никаких препятствий перехода на ОС не чинят, но только по собственному заявлению. Еще одно условие - переход на єлектронну звітність: война войной, а про собственные фирмы-кормушки налоговики не забывают.
ТАЮ
(ur5fcs @ Jan 16 2009, 11:26 PM) *
Уважаемая Litera!. Выкладываю расчёт налогов на общей системе налогообложения. Для ясности считаем что вы получили валовый доход 100 тысяч с НДС. Документально подтверждённые расходы 80 тысяч с НДС. Валовая прибыль 20 тысячь, из которых вы уплачиваете 20% НДС. Остаёться 16 тысячь. Это у Вас получился чистый доход. С него вы уплачиваете 15% подоходного налога - что составляет 2400 грн. Максимально облагаемая сумма расчёта налогов в пенсионный фонд в 4 квартале 2008 года составляла 10 тысячь , тоесть вы уплачиваете 33,2 % , что составляет 3320 грн. Сумма уплаченного подоходного налога не включаеться в валовый расход след. месяца и еще раз облагаеться налогом в 15% что составляет 360 гривен. Итого с 20 тысячь вы уплачиваете налогов:
1) НДС = 4000
2) Пенсионный фонд - 3320
3) Подоходный налог - 2400
4) Вторичное обложение подоходного налога - 360

Уважаемый..А.И. можно узнать где вы были 2-3 дня назад?? я с Одессы...
Просили не повторяться это уже все обсуждалось на начальных страницах. Может свяжемся завтра?скиньте координаты в личку.
дядя VOVA
ЛЮДИ! НЕ ПРЕВРАЩЩЩАЙТЕ ФОРУМ В БАЛАГАН!!!
Затёр свой пост и СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕСКОЛЬКИМ ПОСТАМ НИЖЕ!!!
Alexx
(ur5fcs @ Jan 17 2009, 12:26 AM) *
Уважаемая Litera!. Выкладываю расчёт налогов на общей системе налогообложения. Для ясности считаем что вы получили валовый доход 100 тысяч с НДС. Документально подтверждённые расходы 80 тысяч с НДС. Валовая прибыль 20 тысячь, из которых вы уплачиваете 20% НДС. Остаёться 16 тысячь. Это у Вас получился чистый доход. С него вы уплачиваете 15% подоходного налога - что составляет 2400 грн. Максимально облагаемая сумма расчёта налогов в пенсионный фонд в 4 квартале 2008 года составляла 10 тысячь , тоесть вы уплачиваете 33,2 % , что составляет 3320 грн. Сумма уплаченного подоходного налога не включаеться в валовый расход след. месяца и еще раз облагаеться налогом в 15% что составляет 360 гривен. Итого с 20 тысячь вы уплачиваете налогов:
1) НДС = 4000
2) Пенсионный фонд - 3320
3) Подоходный налог - 2400
4) Вторичное обложение подоходного налога - 360
Итого : 10080 гривен вы уплачиваете налоги - в итоге у вас остаеться 9920 гривен чистого дохода которыми вы можете распоряжаться. Расходы на налоги составят порядка 51%.
При работе на единой системе налогообложения с НДС 20000 вашего валового дохода вы уплатите 4000 НДС и 200 гривен единого налога. В итоге вы получаете 15800 гривен. Как видите - разница налицо.

Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.
Уважаемый Одесситы! Я пытался найти в Одессе Несилевич Светлану Семёновну по адресу 65005 город герой Одесса , ул. Екатирининская 41. Там находиться цех по производству сценарного оборудования. Указаные телефоны 784-00-94 , 726-59-49, 725-33-51 не отвечают. Так что уполномоченой по вопросам защиты прав предпринимателей гос. комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательстве в городе герое Одессе и в её офисе найти не удалось. Единственный кто откликнулся на наш вопрос - депутат городского совета Орлов Александр Витальевич, офис партии регионов, находиться на улице мясоедовской между прохоровской и богдана хмельницкого. С уважением Александр Иванович.

А откуда взялась сумма 360 грн? Не понял!!! Что за бред?
yura11
(матильда @ Jan 16 2009, 11:28 PM) *
Я слышала что должны принять еще один интересный закон, которым хотят запретить юрлицам и ПП на заг системе ставить на вытрати все что они приобрели у единщиков...

Читайте начало форума!!!!
Alexx
(ur5fcs @ Jan 17 2009, 12:26 AM) *
Уважаемая Litera!. Выкладываю расчёт налогов на общей системе налогообложения. Для ясности считаем что вы получили валовый доход 100 тысяч с НДС. Документально подтверждённые расходы 80 тысяч с НДС. Валовая прибыль 20 тысячь, из которых вы уплачиваете 20% НДС. Остаёться 16 тысячь. Это у Вас получился чистый доход. С него вы уплачиваете 15% подоходного налога - что составляет 2400 грн. Максимально облагаемая сумма расчёта налогов в пенсионный фонд в 4 квартале 2008 года составляла 10 тысячь , тоесть вы уплачиваете 33,2 % , что составляет 3320 грн. Сумма уплаченного подоходного налога не включаеться в валовый расход след. месяца и еще раз облагаеться налогом в 15% что составляет 360 гривен. Итого с 20 тысячь вы уплачиваете налогов:
1) НДС = 4000
2) Пенсионный фонд - 3320
3) Подоходный налог - 2400
4) Вторичное обложение подоходного налога - 360
Итого : 10080 гривен вы уплачиваете налоги - в итоге у вас остаеться 9920 гривен чистого дохода которыми вы можете распоряжаться. Расходы на налоги составят порядка 51%.
При работе на единой системе налогообложения с НДС 20000 вашего валового дохода вы уплатите 4000 НДС и 200 гривен единого налога. В итоге вы получаете 15800 гривен. Как видите - разница налицо.

Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.
Уважаемый Одесситы! Я пытался найти в Одессе Несилевич Светлану Семёновну по адресу 65005 город герой Одесса , ул. Екатирининская 41. Там находиться цех по производству сценарного оборудования. Указаные телефоны 784-00-94 , 726-59-49, 725-33-51 не отвечают. Так что уполномоченой по вопросам защиты прав предпринимателей гос. комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательстве в городе герое Одессе и в её офисе найти не удалось. Единственный кто откликнулся на наш вопрос - депутат городского совета Орлов Александр Витальевич, офис партии регионов, находиться на улице мясоедовской между прохоровской и богдана хмельницкого. С уважением Александр Иванович.

Кстати, в след квартале в валовые расходы вы включите ПФ 3320!
искандер
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 11:05 PM) *
искандеру

Никто не сдался!
Война - х...ня, главное манёвры. В случае отрицательного эффекта, у меня есть манёвр и план для дальнейших действий. А у тебя он есть???

ДА, есть. 1) ЧП на ОО. 2) Два ЧП ЕН+НДС (один СВ-во НДС не сдал и получил ЕН на 2009, а другой Св-во НДС не сдал, а ЕН не получает. ЕН лежит в налоговой, правда он пока не работает. 3) Три ЧП ЕН без НДС. 4) Два ЧП ЕН без НДС (работники). 5) Два "нормальных" кладовщика идут на увольнение(по согласию) и дальше будут получать от ЭТИХ пособие, на сколко ИХ хватит, а от меня "конверт".
Но я это не рекламирую и не рекомендую, в отличии... В дальнейшем (по ДЯДЕ ВОВЕ) без лички.
Lilia
(ur5fcs @ Jan 16 2009, 11:26 PM) *
Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.

Справа у тому, що всі проці розрахунки знають. Тому постанова вигідна державі. Такі розрахунки подавати не можна. А якщо подавати, то пояснити, що ви тоді не зможете наймати працівників, розвивати бізнес, і взагалі підете в тінь або станете на біржу.

Чудова "КААМАНДА" відчуваю леді Ю. щось задумала. Так само було і у 2005р. Теж нововведення були по єдиному. Я тільки не знаю як люди домоглись їх відміни. Можливо хтось знає?

Будь-ласка не засмічуйте ефір. Подавайте ідеї по темі.

Потрібно підняти статистику, використати економічні показники. Використовувати не заклики, а реальні факти. Тоді на нас звернуть увагу і ЗМІ. А так їм цікавіше дитина велитень, або як рибку ловити. Тьху! mad.gif mad.gif mad.gif
Alexx
(Lilia @ Jan 17 2009, 12:43 AM) *
Справа у тому, що всі проці розрахунки знають. Тому постанова вигідна державі. Такі розрахунки подавати не можна. А якщо подавати, то пояснити, що ви тоді не зможете наймати працівників, розвивати бізнес, і взагалі підете в тінь або станете на біржу.

Чудова "КААМАНДА" відчуваю леді Ю. щось задумала. Так само було і у 2005р. Теж нововведення були по єдиному. Я тільки не знаю як люди домоглись їх відміни. Можливо хтось знає?

Будь-ласка не засмічуйте ефір. Подавайте ідеї по темі.

Потрібно підняти статистику, використати економічні показники. Використовувати не заклики, а реальні факти. Тоді на нас звернуть увагу і ЗМІ. А так їм цікавіше дитина велитень, або як рибку ловити. Тьху! mad.gif mad.gif mad.gif

Вообщем, каждый решает свои проблемы! И ничего по сути!
litera
(ur5fcs @ Jan 16 2009, 11:26 PM) *
Уважаемая Litera!. Выкладываю расчёт налогов на общей системе налогообложения. Для ясности считаем что вы получили валовый доход 100 тысяч с НДС. Документально подтверждённые расходы 80 тысяч с НДС. Валовая прибыль 20 тысячь, из которых вы уплачиваете 20% НДС. Остаёться 16 тысячь. Это у Вас получился чистый доход. С него вы уплачиваете 15% подоходного налога - что составляет 2400 грн. Максимально облагаемая сумма расчёта налогов в пенсионный фонд в 4 квартале 2008 года составляла 10 тысячь , тоесть вы уплачиваете 33,2 % , что составляет 3320 грн. Сумма уплаченного подоходного налога не включаеться в валовый расход след. месяца и еще раз облагаеться налогом в 15% что составляет 360 гривен. Итого с 20 тысячь вы уплачиваете налогов:
1) НДС = 4000
2) Пенсионный фонд - 3320
3) Подоходный налог - 2400
4) Вторичное обложение подоходного налога - 360
Итого : 10080 гривен вы уплачиваете налоги - в итоге у вас остаеться 9920 гривен чистого дохода которыми вы можете распоряжаться. Расходы на налоги составят порядка 51%.
При работе на единой системе налогообложения с НДС 20000 вашего валового дохода вы уплатите 4000 НДС и 200 гривен единого налога. В итоге вы получаете 15800 гривен. Как видите - разница налицо.

Андрей Полтава - Переход на общую систему налогообложения не составляет проблем. Пишите заявление, сдаёте заявление плательщика единого налога и с 1 числа следующего месяца Вы являетесь предпринимателем на общей системе налогообложения со всеми вытекающими последствиями.
Уважаемый Одесситы! Я пытался найти в Одессе Несилевич Светлану Семёновну по адресу 65005 город герой Одесса , ул. Екатирининская 41. Там находиться цех по производству сценарного оборудования. Указаные телефоны 784-00-94 , 726-59-49, 725-33-51 не отвечают. Так что уполномоченой по вопросам защиты прав предпринимателей гос. комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательстве в городе герое Одессе и в её офисе найти не удалось. Единственный кто откликнулся на наш вопрос - депутат городского совета Орлов Александр Витальевич, офис партии регионов, находиться на улице мясоедовской между прохоровской и богдана хмельницкого. С уважением Александр Иванович.


Эти расчёты, нужны не мне, как предпринимателю, а меня попросила Сахненко О. М. – заступник Голови Державного Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва........ что бы предоставили ей, расчёт своих возможных потерь... что бы на заседании КабМина, она могла выступать в нашу защиту, и мотивировать это, нашими "слезами".
телефон приёмной Ольги Михайловны Сохненко 044 254 52 17..... не поленитесь, сбросить Ваши расчёты.
искандер
(yura11 @ Jan 16 2009, 11:40 PM) *
Читайте начало форума!!!!

Ну спасибо! Разрядил на ночь, прямо по фильму"Гараж". Сцена: Гафт подходит к проспавшему у бегемота все дебаты Рязанову и по "гафтовски" предлагает: тяните, счастливый ВЫ наш! Красава yura 11!
yura11
(искандер @ Jan 16 2009, 11:52 PM) *
Ну спасибо! Разрядил на ночь, прямо по фильму"Гараж". Сцена: Гафт подходит к проспавшему у бегемота все дебаты Рязанову и по "гафтовски" предлагает: тяните, счастливый ВЫ наш! Красава yura 11!

Хавай http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=34001
дядя VOVA
(litera @ Jan 16 2009, 11:50 PM) *
Эти расчёты, нужны не мне, как предпринимателю, а меня попросила Сахненко О. М. – заступник Голови Державного Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва........ что бы предоставили ей, расчёт своих возможных потерь... что бы на заседании КабМина, она могла выступать в нашу защиту, и мотивировать это, нашими "слезами".
телефон приёмной Ольги Михайловны Сохненко 044 254 52 17..... не поленитесь, сбросить Ваши расчёты.

ГЛАВЕНСТВО ПРАВА - ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ!!! А на расчеты им начихать поверьте МОЕМУ опыту!!!!!!!!!!!
kharkov1
Хочу напомнить, что сбор подписей в г.Харькове ведется по адресу: г.Харьков, ул.Сумская 39, 1 этаж, комната 17 в помещении интеренет клуба "Навигатор".
Сегодня мы забрали коллективное обращение у наших помщников, которые собирали подписи на рынках города их там -26!
В 15-00 по ул.Сумская39 под коллективным обращением было 36 подписей!
Мы очень надеемся на Харьковчан и их решимость отстаивать свои права!
Приходите завтра с 8-00 до 20-00, приводите своих друзей, знакомых, оставляйте свои подписи под коллективным обращением!
yulia
(искандер @ Jan 16 2009, 10:44 PM) *
ЮСТАСУ:
Да постай ты как хочешь,умеешь или считаешь нужным. Просто не я один обратил внимание: то ты в первых рядах СЛИЛ, а потом вдруг пошел за всех НАС "на их Голгофу". А может потому и пошел, что ВХОЖ ТУДА? Наверное все таки ты не поп гапон, а ФЛЮГЕР, или ГРОМООТВОД. Ничего личного не имею. Цинично как-то, про жертвы и прочее. Для основного ЭТОГО НАРОДА,я думаю, СЕЙЧАС важнее СПЛОЧЕНИЕ, чем УМНИЧАНИЕ.


ребята, ну сколько можно dry.gif мы все за одно, раз сидим тут в пятницу вечером, какбуд-то заняться больше нечем. Каждый человек на вес золота!
Lilia
(Alexx @ Jan 16 2009, 11:48 PM) *
Вообщем, каждый решает свои проблемы! И ничего по сути!

yura11 пишіть мені на kvet@meta.ua
Є ідеї. Потрібна допомога.


Посуті:
Потрібні статистичні дані і конкретні, узгодженні пропозиції скидувати у Раду підприємців. Компроміси наш вихід. Не забувайте про казну "БУБЛИК" у них там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.