Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
nebo
А официальной отмены ЕЩЕ НЕТ. На сайте ВР до сих пор "чинна" Постанова 1118 sad.gif
iridium
(ShikO @ Jan 29 2009, 09:04 PM) *
Не дурно. Корпачева, Ляпина?А чем собственно они до этого занимались?Их что вчера избрали. несколько лет кормились за наш счет, получали и зарплаты и привелегии. а теперь, яко-бы что-то сделали. Теперь им фонфары и цветы и благодарственные письма.
Так кто же больший ПЛЕБЕЙ? Они просто выполнили свои обязанности. Мне например, за мою работу , ни кто лавровых венков на голову не возлагает. ( ШИКО )

+100%
iolena
90 % львовян, бывших под КМУ, перевозчики. У нас 2-го чила опять забастовка. Готовимся. Сдается мне, что плакат "Львов против постановы" рано прятать в ножны. Надо требовать официального документа об отмене. Вчера нас аннулировали актом от 31.12.08 г. - работать не можем. Ну, наверно, как и многие форумчане. Надо бороться .
ТАЮ
(ShikO @ Jan 29 2009, 09:04 PM) *
Не дурно. Корпачева, Ляпина?А чем собственно они до этого занимались?Их что вчера избрали. несколько лет кормились за наш счет, получали и зарплаты и привелегии. а теперь, яко-бы что-то сделали. Теперь им фонфары и цветы и благодарственные письма.
Так кто же больший ПЛЕБЕЙ? Они просто выполнили свои обязанности. Мне например, за мою работу , ни кто лавровых венков на голову не возлагает. ( ШИКО )

100%...
Демон
(iolena @ Jan 29 2009, 09:09 PM) *
90 % львовян, бывших под КМУ, перевозчики. У нас 2-го чила опять забастовка. Готовимся. Сдается мне, что плакат "Львов против постановы" рано прятать в ножны. Надо требовать официального документа об отмене. Вчера нас аннулировали актом от 31.12.08 г. - работать не можем. Ну, наверно, как и многие форумчане. Надо бороться .

Да бороться надо. Вот iridium выше заметил что многие не работаю а упражняются на клаве.
Скажу о себе я вот уже месяц не работаю из за этой постановы. Все просто - выставил десяток счетов - ни один партнер не оплатил. Ну не интерестно им без НДС. Так что приходится упражнятся smile.gif. Ждемс...
ТАЮ
.....мне вообще в налоговой сказали что я получу св-во НДС в лучшем случае 01.04.09....
на вопрос о восстановлении,сказали:нельзя так,все действия по квартальное....
Natali KN
(Хохлушка @ Jan 29 2009, 08:36 PM) *
по теме: муж ходил в налоговую (Львов),везде развешены объявления о сдаче св-ва ПДВ,но он каким-то образом получил единый не сдавая ПДВ.По телефону инспектор призналась,что сама ничего не знает,но столько гадостей в свой адрес от "платников" услышала,что "просто жах"!!!!!!!!!


по темі :сьогодні зустрічалися з підприємцями ( Тернопіль). Нас в місті 238 ЕД+ПДВ було до 1.01.09. Інспектора по телефону пропонують підприємцям які написали заяви на бланках ДПІ про відмову ПДВ, чи перейшли на заг.систему оплатити авансом 3000 тис ПДВ в січні і обіцяють не давати ходу заявам.
iolena
(Демон @ Jan 29 2009, 09:15 PM) *
Да бороться надо. Вот iridium выше заметил что многие не работаю а упражняются на клаве.
Скажу о себе я вот уже месяц не работаю из за этой постановы. Все просто - выставил десяток счетов - ни один партнер не оплатил. Ну не интерестно им без НДС. Так что приходится упражнятся smile.gif. Ждемс...

Простите, но я не совсем понимаю сути бизнес-форума . Попробую разобраться smile.gif
iridium
(ТАЮ @ Jan 29 2009, 09:15 PM) *
.....мне вообще в налоговой сказали что я получу св-во НДС в лучшем случае 01.04.09....
на вопрос о восстановлении,сказали:нельзя так,все действия по квартальное....

Что так все плохо ?
На сайте ГНАУ мое свидетельство НДС есть.Последняя дата обновления базы 21.01.2009.
Свидетельство не здавал.Акта об аннулировании не получал.Свидетельство ЕН получил ,две недели назад. Правда в налоговой был.Разговор имел.Главное есть результат.Работать могу.
Может кому надо чего,давайте пока через меня. За долю малую.Но без схем.УК надо чтить.
ShikO
(iridium @ Jan 29 2009, 10:28 PM) *
Что так все плохо ?
На сайте ГНАУ мое свидетельство НДС есть.Последняя дата обновления базы 21.01.2009.
Свидетельство не здавал.Акта об аннулировании не получал.Свидетельство ЕН получил ,две недели назад. Правда в налоговой был.Разговор имел.Главное есть результат.Работать могу.
Может кому надо чего,давайте пока через меня. За долю малую.Но без схем.УК надо чтить.

[font=Arial][size=2][color=#FF6666]
Слушай командир Накладные ты выпишешь, только потом у покупателя будут проблемы , ибо ты вне закона ( ШИКО)

(iridium @ Jan 29 2009, 10:28 PM) *
Что так все плохо ?
На сайте ГНАУ мое свидетельство НДС есть.Последняя дата обновления базы 21.01.2009.
Свидетельство не здавал.Акта об аннулировании не получал.Свидетельство ЕН получил ,две недели назад. Правда в налоговой был.Разговор имел.Главное есть результат.Работать могу.
Может кому надо чего,давайте пока через меня. За долю малую.Но без схем.УК надо чтить.

[font=Arial][size=2][color=#FF6666]
Слушай командир Накладные ты выпишешь, только потом у покупателя будут проблемы , ибо ты вне закона ( ШИКО)
Гала
ЕСли ваш НДС аннулировали актом написанным 28 января , но с датой аннулирования 31.12.08, то это очень удобно для оспаривания и продолжения раьботы. Ст58 Конституции запрещает"задним числом" принимать решения. Поэтому пишите на свой акт скаргу в местную и областные ДПИ, св-во не сдавайте, а декларацию за январь отправьте в дпи по почте пораньше. Меня тоже типа аннулировали , но в базе я есть.
7133
(iridium @ Jan 29 2009, 08:40 PM) *
Было высказано предложение внести в благодарственное письмо тех кого стоит отметить.
Шло обсуждение кандидатур.И был задан простой вопрос :где и когда публично выступила Карпачева в защиту предпринимателей?
Ответ был в стиле - "я так,хочу и всё".
Признательна фонду Карпачевой-флаг тебе в руки,поздравляй.
Лично я послал письмо с благодарностью О.Продан в Совет при Кабмине еще неделю назад в ответ на их информационные сообщения на мой e-mail.
Без всякого обсуждения и размазывания каши по тарелке.


Ребята!
Чё спорим?!
Официальное письмо с глабодарностью вывешено в газете "ЧП" на сайте.
Кто согласен -голосует, кто не согласен - не голосует (а глабодарит отдельно и лично)!
Вопросы?! НЕТУ! Молодцы!

Прикол: согласных глабодарить не так уж и много!!! rolleyes.gif cool.gif
Пока 101 штука: http://www.chp.com.ua/index.php?code=5854&show_all=YESS
Так что 50/50!!! А может и того меньше, а там глядишь Постанова чинна до 1 Мая - и новое письмо с глабодарностью наоборот!!! laugh.gif
iolena
База за 21-ое число. Мы тоже там еще есть. Однозначно в суд подавать будем, но сейчас не рискую выписывать накладные. Свидетельство на руках.
eav
[quote name='ratik' date='Jan 29 2009, 09:29 PM' post='16430']
Может быть не просто приглашать, а подумать как бы его нанять для организации защиты наших интересов в сложившейся ситуации.Ведь мы в основном все купи-продай и с законодательством знакомы в части нас косаемой , а юрист такого класса ох как бы нам помог.
[/quote

НЕВЖЕ ВИ ЩЕ ВІРИТЕ, ЩО У НАС ДІЄ ЗАКОН. ВАМ НЕ ЗДАЄТЬСЯ НІЯКОЇ ВІДМІНИ НЕ МАЄ, ПРОСТИЙ ПІАР КУЖЕЛЬ І ЮЛІ, ЯК "ЗАХИСНИКІВ НАРОДУ". ВОНИ ХОЧУТЬ ТАКИМ ЧИНОМ ВИГРАТИ ЧАС І ЗБИТИ НАС З ВІРНОГО ШЛЯХУ. СЬОГОДНІ БАГАТО ЛЮДЕЙ МАЛО МОЖЛИВІСТЬ ПЕРЕКОНАТИСЬ, ЩО ПОДАТКОВА ПРОДОВЖУЄ В ТОМУ Ж РЕПЕРТУАРІ. ДУМАЮ І ВСІМ ЧАС ПОДУМАТИ ПРО БЕЗСТРОКОВУ АКЦІЮ. ТАК ЯК НАС ЩЕ ОЧІКУЄ БАГАТО СЮРПРИЗІВ.
iridium
(ShikO @ Jan 29 2009, 09:39 PM) *
[font=Arial][size=2][color=#FF6666]
Слушай командир Накладные ты выпишешь, только потом у покупателя будут проблемы , ибо ты вне закона ( ШИКО)
[font=Arial][size=2][color=#FF6666]
Слушай командир Накладные ты выпишешь, только потом у покупателя будут проблемы , ибо ты вне закона ( ШИКО)

Если ты смотрел видео с Кужель то знаешь,что из 32000 ЧПЕН не аннулированных осталось 1300.
На всю Украину.
Если переживаешь за налоговый кредит для покупателей, то завтра уточню еще раз .
А вообще мне сказали там где надо,что работать могу.
iolena
(elen maman @ Jan 29 2009, 09:45 PM) *
Ребята!
Чё спорим?!
Официальное письмо с глабодарностью вывешено в газете "ЧП" на сайте.
Кто согласен -голосует, кто не согласен - не голосует (а глабодарит отдельно и лично)!
Вопросы?! НЕТУ! Молодцы!

Прикол: согласных глабодарить не так уж и много!!! rolleyes.gif cool.gif
Пока 101 штука: http://www.chp.com.ua/index.php?code=5854&show_all=YESS
Так что 50/50!!! А может и того меньше, а там глядишь Постанова чинна до 1 Мая - и новое письмо с глабодарностью наоборот!!! laugh.gif

Благодарить погодю. До бумажки в налоговые.
iridium
(elen maman @ Jan 29 2009, 09:45 PM) *
Ребята!
Чё спорим?!
Официальное письмо с глабодарностью вывешено в газете "ЧП" на сайте.
Кто согласен -голосует, кто не согласен - не голосует (а глабодарит отдельно и лично)!
Вопросы?! НЕТУ! Молодцы!

Прикол: согласных глабодарить не так уж и много!!! rolleyes.gif cool.gif
Пока 101 штука: http://www.chp.com.ua/index.php?code=5854&show_all=YESS
Так что 50/50!!! А может и того меньше, а там глядишь Постанова чинна до 1 Мая - и новое письмо с глабодарностью наоборот!!! laugh.gif

+100%
С.А.
(Гала @ Jan 29 2009, 09:43 PM) *
ЕСли ваш НДС аннулировали актом написанным 28 января , но с датой аннулирования 31.12.08, то это очень удобно для оспаривания и продолжения раьботы. Ст58 Конституции запрещает"задним числом" принимать решения. Поэтому пишите на свой акт скаргу в местную и областные ДПИ, св-во не сдавайте, а декларацию за январь отправьте в дпи по почте пораньше. Меня тоже типа аннулировали , но в базе я есть.

я прошлый год сдавала ежемесячно, но с этого года планирую по-квартально, вы как?
iolena
(С.А. @ Jan 29 2009, 09:54 PM) *
я прошлый год сдавала ежемесячно, но с этого года планирую по-квартально, вы как?

Последние три года работаю с поквартальной сдачей декларации при обороте в 300 000 ттыс. Всегда сдавала заяву.
ShikO
(Демон @ Jan 29 2009, 10:15 PM) *
Да бороться надо. Вот iridium выше заметил что многие не работаю а упражняются на клаве.
Скажу о себе я вот уже месяц не работаю из за этой постановы. Все просто - выставил десяток счетов - ни один партнер не оплатил. Ну не интерестно им без НДС. Так что приходится упражнятся smile.gif. Ждемс...

И я в такой-же канализации. Доход ноль, расход 2800. Но жду,когда добрая тетка с кренделями без головы,наночь расскажет мне сказку ,про то,что в січне месяце наша держава отримает ВВП выше,чем Америка и Россия вместе взятые.
С.А.
Завтра возьму наказ ДПА где указано что единщики сдают по-квартально и заяву писать не надо, посмотрим что ответят 9хотя уже догадываюсь- дайте 50грн.на Вестник налоговой службы,а потом поговорим) dry.gif
IgYa
Официальное письмо с глабодарностью вывешено в газете "ЧП" на сайте.


Будет результат - будем благодарить (это не относиться к инициативной группе - им глубокий поклон и большущее спасибо)
7133
(IgYa @ Jan 29 2009, 10:10 PM) *
Будет результат - будем благодарить (это не относиться к инициативной группе - им глубокий поклон и большущее спасибо)


Так и я о том же!!!
А свистеть здесь и драться между собой - просто ... нехорошо! rolleyes.gif
Я ж молчу tongue.gif , что не хочу ИХ (власть) глабодарить!
дядя VOVA
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФРАГМЕНТ ДОКУМЕНТА ЭТО ЕПАРХИЯ г-жи Продан
Незнаю что и сказать???????
Минфин предупреждает Раду пидприемцив чем грозит ИХ инициатива!


Четвер, 29 січня, 2009
Міністерство фінансів на виконання доручення Кабінету Міністрів України від 26.12.2008 № 63853/1/1-08 розглянуло звернення Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України від 23.12.2008 № 307 щодо внесених до Верховної Ради України положень проектів Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр.№ 3045) та "Про внесення змін до закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр.№ 3518)
Відповідь Міністерства фінансів України на лист Ради (Вих. 307 від 23.12.2008 р.) щодо законопроектів "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр. №3045) та "Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр. №3518)

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
01008, м. Київ, вул. М. Грушевського, 12/2, тел. 206-58-88 факс 425-90-26, е-таіі: infomf@minfin.gov.ua
________________________________________


Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України


Міністерство фінансів на виконання доручення Кабінету Міністрів України від 26.12.2008 № 63853/1/1-08 розглянуло звернення Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України від 23.12.2008 № 307 щодо внесених до Верховної Ради України положень проектів Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр.№ 3045) та "Про внесення змін до закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр.№ 3518), як таких, що можуть призвести до посилення кризи, та повідомляє.
Полная ссылка http://www.kpl.org.ua/news/2009/01/29/1003/
7133
(дядя VOVA @ Jan 29 2009, 10:24 PM) *
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФРАГМЕНТ ДОКУМЕНТА ЭТО ЕПАРХИЯ г-жи Продан
Незнаю что и сказать???????
Минфин предупреждает Раду пидприемцив чем грозит ИХ инициатива!


Я в глубоком ... даже не шоке, а восторге (скорее это так можно назвать)!!!!
Оказывается Минфин-то ЗА нас!!!
А вот ... друзья (которых глабодарностью засыпали)...мягко говоря ...странные!
Хотя, а чего мы хотели! cool.gif
Для меня давно уже не новость ... подобное двуличное поведение госструктур! ph34r.gif
Госструктура, госслужба, все они прикормлены и делают то, что скажет власть! cool.gif
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 29 2009, 10:35 PM) *
Я в глубоком ... даже не шоке, а восторге (скорее это так можно назвать)!!!!
Оказывается Минфин-то ЗА нас!!!
А вот ... друзья (которых глабодарностью засыпали)...мягко говоря ...странные!
Хотя, а чего мы хотели! cool.gif
Для меня давно уже не новость ... подобное двуличное поведение госструктур! ph34r.gif
Госструктура, госслужба, все они прикормлены и делают то, что скажет власть! cool.gif

МИНФИН ПРОСТО ОБЪЕКТИВЕН! Там сидят ЭКОНОМИСТЫ!
К стати документы на рассмотрение КМУ подает ИМЕННО Рада Пидприемцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А РАДА ПИДПРИЕМЦЕВ это практически МЫ (совет предпринимателей)!!!???
Поправьте меня если я чего-то непонял...................

СПАСИБО за инфу Комитету Пидприемцев Львова!
yurr808
(elen maman @ Jan 29 2009, 10:35 PM) *
Оказывается Минфин-то ЗА нас!!!

Но по 3518 он против нас! И все то, где он за нас не имеет смысла в связи с "отсутствием" нас в случае принятия 3518. То есть это игра слов.
7133
Короче: ЛЮБАЯ госструктура - это винтик системы и полная *опа народу!!! cool.gif
Aлександp1
(elen maman @ Jan 29 2009, 10:35 PM) *
Я в глубоком ... даже не шоке, а восторге (скорее это так можно назвать)!!!!
Оказывается Минфин-то ЗА нас!!!
cool.gif


Читаем до конца...
"Зазначені положення введено з метою вирівнювання податкового навантаження на платників податку, що застосовують загальну систему оподаткування та фізичних осіб-підприємців, що сплачують єдиний податок..."
Уроды! Еще забыли ЮЛ+ЕН. А, наверное, скоро запретят работать между собой ООО, ОАО, ЧПредприятия ... Там через дивиденты и векселя можно минимизировать.
Лучше бы обязали налоговую проверять только госпредприятия.
дядя VOVA
(yurr808 @ Jan 29 2009, 10:49 PM) *
Но по 3518 он против нас! И все то, где он за нас не имеет смысла в связи с "отсутствием" нас в случае принятия 3518. То есть это игра слов.

МИНФИН НЕ ЗА И НЕ ПРОТИВ ОН ПРОСТО ДАЁТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!
дядя VOVA
А ВОТ К КОМУ ПРИЙДЁТ ПОСТАНОВА 3518 это г-н ЛИТВИН и НАШИ ДЕПУТАТЫ!!
Думаю обращаться НЕОБХОДИМО к НЕМУ и НАШИМ ДЕПУТАТАМ если они конечно НАШИ

Голові Верховної Ради України
В. М. ЛИТВИНУ

Шановний Володимире Михайловичу!

Відповідно до статті 93 Конституції України Кабінет Міністрів подає в порядку законодавчої ініціативи проект Закону України “Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств”.
Законопроект розроблено з метою збалансування показників проекту Державного бюджету України на 2009 рік. Представлятиме проект Закону у Верховній Раді Міністр фінансів Пинзеник Віктор Михайлович.
Додаток: 1. Текст законопроекту на 1 арк.
2. Проект постанови Верховної Ради на 1 арк.
3. Пояснювальна записка на 2 арк.
4. Порівняльна таблиця на 6 арк.
5. Текст матеріалів в електронній формі.

З повагою
Прем’єр-міністр України Юлія ТИМОШЕНКО
7133
Кстати, начиталась что Кужель - человек Литвина!
Может правда что-то и получится... cool.gif
Selena
Письмо это датировано еще 23.12.08.Может после акций протеста они одумаются ?rolleyes.gif

Еще новая тема для размышлений, она также касается нас-

29.01.2009

ЛИСТ РАДИ ПІДПРИЄМЦІВ ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
до Президента України Віктора Ющенка щодо накладання вето на законопроект реєстр.№ 0924


Президенту України
В.А. ЮЩЕНКУ
Шановний Вікторе Андрійовичу!

15 січня 2009 року Верховною Радою України було прийнято Закон України "Про систему збору та обліку єдиного соціального внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування".

Зазначений Закон не тільки не вирішує головних цілей ідеї впровадження соціального внеску, а саме:

- спрощення системи адміністрування обов’язкових страхових виплат;

- зниження фіскального навантаження на заробітну плату;

- створення прозорої та ефективної системи соціального забезпечення,

а, навпаки, передбачає створення додаткового органу - Адміністрації соціального страхування - постійно діючого об'єднаного виконавчого органу фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування у сфері збору та обліку єдиного соціального внеску, що управлятиметься Тристоронньою радою, яка формуватиметься на основі паритетності представників держави, застрахованих осіб і роботодавців та є правонаступником Пенсійного фонду України, що ліквідується.

Створення такого органу з незрозумілими принципами формування керівних органів та правовим статусом, фактично виводить з під контролю держави систему соціального та пенсійного забезпечення, нівелює скорочення витрат на адміністрування, а разом з утворенням Методологічної комісії з питань звітності, яка не є державним органом, але наділяється повноваженнями затвердження порядку звітності та адміністрування єдиного соціального внеску – тобто видання підзаконних актів взагалі може призвести до монополізації цього сектору на зразок сумнозвісної «Тендерної палати».

В зв’язку з викладеним вище, просимо Вас, шановний Вікторе Андрійовичу, накласти вето на Закон України "Про систему збору та обліку єдиного соціального внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" та вимагати зміни його на наступних принципах:

1. Встановлення розміру єдиного соціального внеску безпосередньо в Законі із загальною ставкою не більше 25%.

2. Покладення функцій адміністрування єдиного соціального внеску на Державну податкову адміністрацію або на Пенсійний фонд.

3. Усунення зайвих проміжних ланок між застрахованою особою і фондами, а також забезпечення прозорості системи фондів соціального страхування, здійснення державного та громадського контролю за їх діяльністю.

З повагою,

Голова Ради О.П. Продан
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 29 2009, 11:09 PM) *
Кстати, начиталась что Кужель - человек Литвина!
Может правда что-то и получится... cool.gif

Думаю надо ЛИТВИНА ТРЯСТИ!!!

[quote name='Selena' date='Jan 29 2009, 11:11 PM' post='16480']
Письмо это датировано еще 23.12.08.Может после акций протеста они одумаются ?rolleyes.gif

С начала этого форума прошло три недели а это три заседания КМУ и Совета Пидприемцев на порядке денного КМУ если бы СОВЕТ ПИДПРИЕМЦЕВ хотел поставить ЭТОТ ВОПРОС то ПОСТВИЛ БЫ!!!
grin
(дядя VOVA @ Jan 29 2009, 10:24 PM) *
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФРАГМЕНТ ДОКУМЕНТА ЭТО ЕПАРХИЯ г-жи Продан
Незнаю что и сказать???????


Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України

Міністерство фінансів на виконання доручення Кабінету Міністрів України від 26.12.2008 № 63853/1/1-08 розглянуло звернення Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України від 23.12.2008 № 307 щодо внесених до Верховної Ради України положень проектів Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр.№ 3045) та "Про внесення змін до закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр.№ 3518), як таких, що можуть призвести до посилення кризи!!!, та повідомляє.
Рада підприємців БУЛА ПРОТИ тих законів.
7133
Типа ...ЗРЯ... наехали ...на ...честных... людей?! blink.gif ohmy.gif unsure.gif cool.gif
дядя VOVA
(Selena @ Jan 29 2009, 11:11 PM) *
1. Встановлення розміру єдиного соціального внеску безпосередньо в Законі із загальною ставкою не більше 25%.З повагою,

Голова Ради О.П. Продан

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОДУМАЛИСЬ!!!
Это называется Юшенко Ваш документ ФИГНЯ а вот МЫ предлагаем РЕАЛЬНО 25%
ТАЮ
(elen maman @ Jan 29 2009, 11:25 PM) *
Типа ...ЗРЯ... наехали ...на ...честных... людей?! blink.gif ohmy.gif unsure.gif cool.gif

сейчас время такое...всех под "молотки"....smile.gif) laugh.gif
дядя VOVA
(grin @ Jan 29 2009, 11:21 PM) *
Рада підприємців при Кабінеті Міністрів України

Міністерство фінансів на виконання доручення Кабінету Міністрів України від 26.12.2008 № 63853/1/1-08 розглянуло звернення Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України від 23.12.2008 № 307 щодо внесених до Верховної Ради України положень проектів Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр.№ 3045) та "Про внесення змін до закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр.№ 3518), як таких, що можуть призвести до посилення кризи!!!, та повідомляє.
Рада підприємців БУЛА ПРОТИ тих законів.

И что ВЫ этим хотите сказать ...НЕПОЙМУ
А ЭТО что.......................................
Відповідь Міністерства фінансів України на лист Ради (Вих. 307 від 23.12.2008 р.) щодо законопроектів "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр. №3045) та "Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр. №3518)
Selena
(дядя VOVA @ Jan 29 2009, 11:30 PM) *
ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОДУМАЛИСЬ!!!
Это называется Юшенко Ваш документ ФИГНЯ а вот МЫ предлагаем РЕАЛЬНО 25%


Я привела пока только текст для обсуждения . Давайте сначала хоть прочитаем текст закона, вы его тоже наверное не читали как и я , но мое мнение - если Оксана Продан сделала такой ход ,то они уже очем-то думают и что-то делают , так как все эти законы уж очень связаны между собой и давят на чпешников.
grin
И что ВЫ этим хотите сказать ...НЕПОЙМУ
А ЭТО что.......................................
Відповідь Міністерства фінансів України на лист Ради (Вих. 307 від 23.12.2008 р.) щодо законопроектів "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (реєстр. №3045) та "Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (реєстр. №3518)
Хочу сказати, що в Верховну Раду було внесено пректи законів (вище вказаних). Рада Підприємців 23.12.08р. направила листа в Кабмін про те, що ці закони нікудишні і тільки поглиблять кризу. А 26.12.08р. Мінфін відповідає і ЗАХИЩАЄ ці закони, намагаючись заперечити висновки Ради підприємців щодо неприйнятності тих законів.
искандер
(ShikO @ Jan 29 2009, 09:04 PM) *
Не дурно. Корпачева, Ляпина?А чем собственно они до этого занимались?Их что вчера избрали. несколько лет кормились за наш счет, получали и зарплаты и привелегии. а теперь, яко-бы что-то сделали. Теперь им фонфары и цветы и благодарственные письма.
Так кто же больший ПЛЕБЕЙ? Они просто выполнили свои обязанности. Мне например, за мою работу , ни кто лавровых венков на голову не возлагает. ( ШИКО )


Наверное здесь новый "тянитолкай", теперь (shiko и iridium) образовался. Други! не упивайтесь красноречием и словоблудием. "Киевляне" что,себе отдельно будут делать законодательство? Они дурнее вас? Не машите языками и крыльями, нам всем еще много чего предстоит. У Вас есть личное мнение-НЕ ГОЛОСУЙТЕ! Никто от вашего нмени не собирается выступать, тем более чего то вам обещать. Не нравится, ..... с пляжа, или по теме форума. Предлагайте, организовывайте - КОНТРОЛЕРОВ без вас "по самое не могу".
elenka33
(iolena @ Jan 29 2009, 09:09 PM) *
90 % львовян, бывших под КМУ, перевозчики. У нас 2-го чила опять забастовка. Готовимся. Сдается мне, что плакат "Львов против постановы" рано прятать в ножны. Надо требовать официального документа об отмене. Вчера нас аннулировали актом от 31.12.08 г. - работать не можем. Ну, наверно, как и многие форумчане. Надо бороться .


Я его ещё даже с машини не доставала, так и ездит каждый день со мной. Как чувствовала...
Витал_Д
(искандер @ Jan 29 2009, 11:50 PM) *
Наверное здесь новый "тянитолкай", теперь (shiko и iridium) образовался. Други! не упивайтесь красноречием и словоблудием. "Киевляне" что,себе отдельно будут делать законодательство? Они дурнее вас? Не машите языками и крыльями, нам всем еще много чего предстоит. У Вас есть личное мнение-НЕ ГОЛОСУЙТЕ! Никто от вашего нмени не собирается выступать, тем более чего то вам обещать. Не нравится, ..... с пляжа, или по теме форума. Предлагайте, организовывайте - КОНТРОЛЕРОВ без вас "по самое не могу".

+100
искандер
(kharkov1 @ Jan 29 2009, 08:42 PM) *
Кирш будет завтра в Харькове на заседании "ХКП". Будет возможность с ним пообщаться, задавайте вопросы, я их постараюсь озвучить и заснять.


Вопросы Киршу:
- верите ли ВЫ, что предприниматели Украины могут без политических лозунгов обьединиться на защиту себя, как самодостаточных людей?
-как Вы относитесь к тому, что представители малого бизнеса, которые на майдане 2004 г стояли по разные стороны баррикад сейчас разочаровались и объединяются, исключая политическую составляющую?
-верите ли Вы в искренность Власти по поддержке малого бизнеса и по прозрачности налогового законодателства?
-повлияют ли такие непродуманные шаги правительства на распределение голосов предпринимателей на ближайших выборах?
-стоит ли бороться, может кризис,как скальпель сам вскроет этот нарыв всем во благо?
-Ваше глобальное отношение к НДС, в реалиях Украины. Кому он важен?
ТАЮ
(искандер @ Jan 30 2009, 12:21 AM) *
Вопросы Киршу:
- верите ли ВЫ, что предприниматели Украины могут без политических лозунгов обьединиться на защиту себя, как самодостаточных людей?
-как Вы относитесь к тому, что представители малого бизнеса, которые на майдане 2004 г стояли по разные стороны баррикад сейчас разочаровались и объединяются, исключая политическую составляющую?
-верите ли Вы в искренность Власти по поддержке малого бизнеса и по прозрачности налогового законодателства?
-повлияют ли такие непродуманные шаги правительства на распределение голосов предпринимателей на ближайших выборах?
-стоит ли бороться, может кризис,как скальпель сам вскроет этот нарыв всем во благо?
-Ваше глобальное отношение к НДС, в реалиях Украины. Кому он важен?

Вопросы Киршу:
Какой Вы видите выход, из кризиса ....и Ваш прогноз?
Alexx
(Rulka @ Jan 29 2009, 04:07 PM) *
думаю, что надо поблагодарить ВСЕХ людей, которые не отвернулись, а СДЕЛАЛИ хоть что-то для решения нашей проблемы. И считаю, что не стоит обращать внимание политики они или нет.
Таково моё мнение.
ИМХО

Поддерживаю!!!!!!!!!!
А вот у меня вопрос: Вот тут все умные (и я тоже кстати) - все друг друга уат жизни и тому, что есть по закону и какие у нас права. Есть ли хоть кто-то из аннулированных и получивших акт на руки, кто уже пошел по ЗАКОНУ - подал иск на налоговую и прочих из-за отмены НДС согл 1118???????????
Просто хотелось узнать. Может не недо нам ждать. То что постанова скасована и публикация будет или не будет - это одно. А вот другое - нарушение многих законов (действующих), за ктороые ответ и моральный, и материальныйц и уголовный. И это факт!!!
Не знаю как кто, но мне терпець урвався. Сижу читаю - и что? Взаимные упреки и претензии, обсуждение законов (они и так ясны), комментарии и рекомендации. Наше дело - правое! И то, что мы отстаивали свои интересы и рпава - это половина! "Отстояли!" (хотя окончат рез-та со стороны нащих так называемых помощников-депутатов и др - НЕ ВИДНО) Пропиарились, заткнули на время нам рты и все. А это время играет против нас! Давайте уже с сегодняшнего дня готовить иски в суды. Я например, не пожалею мани на юриста опытного - предоставля все законы (статьи), акты (кстати пришлите мне на е-мэйл копию акта кто0нибудь (что-бы там была инициатива ГНИ, а причина - другие нормы законов), а то не видел). И вперед!!!!!
mars
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 10:57 PM) *
20 декабря 2008 г. было утверждено Постановление Кабинета Министров Украины № 1118, ущемлявшее законное право частных предпринимателей-плательщиков единого налога одновременно быть и плательщиками налога на добавленную стоимость, что воспрепятствовало ведению ими бизнеса, и, следовательно, пополнению местных и общегосударственного бюджета.

Благодаря поспешному выполнению постановления местными налоговыми органами предприниматели понесли значительные убытки, начались увольнения наемных работников, обострились многие другие проблемы. В случае продолжения действия этого постановления увеличился бы и без того немалый уровень безработицы, ухудшилась бы выплата пенсий и зарплат «бюджетникам».

В результате категорического неприятия этого постановления со стороны предпринимателей Украины, поддержке людей, небезразличных к будущему Украины, а также отдельных представителей власти, занявших честную, гражданскую позицию, некоторых средств массовой информации и просто неравнодушных к происходящему правовому беспределу людей, это постановление 28 января 2009 г. было отменено и права предпринимателей полностью восстановлены.

Мы, предприниматели-плательщики единого налога и налога на добавленную стоимость, выражаем в связи с этим огромную благодарность:

- Председателю Совета предпринимателей при КМ Украины Продан Оксане Петровне;

- Председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне;

- депутату от фракции «Блок «Наша Украина – Народная самооборона» Ляпиной Ксении Михайловне;

- Уполномоченному ВР Украины по правам человека Карпачевой Нине Ивановне;

- предпринимателям и просто неравнодушным людям, принявшим непосредственное участие в информировании общественности и акциях протеста;

- редакции газеты «Частный предприниматель»;

- телеканалам "Первый деловой", «5-й канал», К1, ТРК «Украина»;

- сотрудникам налоговых инспекций, понявшим ситуацию и не требовавшим от предпринимателей незаконной сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС.

Ввиду отмены постановления №1118 мы уверены, что налоговые органы, как центральные, так и на местах, не будут чинить препятствий в возврате «добровольно» сданных свидетельств плательщика единого налога и НДС, а также восстановят их днем фиктивного аннулирования, т.е. 31.12.2008 г.

Искренне предлагаем органам власти Украины продолжить открытый и честный диалог с предпринимателями Украины ради ее будущего, ради свободы и процветания в интересах всего общества.

С уважением, предприниматели Украины.

+100

газета Частный предприниматель№2, январь 2009 Статья"Правительство запретило единщикам быть плательщиками НДС, что дальше?" почитайте...цікаво
Хохлушка
Покоя нет,даже ночью люди пишут на форуме!!!!!!
Как же они все надоели!!!!!!

Пожалуйста ,желающие создавать новые законы откройте новую тему!!!! Нужно потратить час,чтобы хоть что-то найти по теме 1118.
IgYa
А что одесситы, как их иск ан КМУ? Было ли заседание суда? Принял ли суд предупредительныу меру-приостановить действие постановления 1118?

Короче, может с этой стороны ОФИЦИАЛЬНАЯ отмена быстрее будет? Можеь суд все ж признает постанову незаконной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.