Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Galina_
Главный вопрос дня:
1)Востановление статуса плательщика НДС с 31.12.08
2)Возвращение и востановление 31.12.08 свидетельства НДС (для тех кто сдал)
3)Мораторий на какие либо изменения в Законодательстве Украины (хотя бы на 2-3 года).
В УКРАИНЕ КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
восток7
"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Нам надо " вважати такою що не вступила в дiю"

Игра слов. А какие последствия.
словоблудие.
Кира
(восток7 @ Feb 5 2009, 04:30 PM) *
"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Нам надо " вважати такою що не вступила в дiю"

Игра слов. А какие последствия.
словоблудие.


Если, нам надо " вважати такою що не вступила в дiю", значит разрабатываем план действий. Только совместный. Нужно "бросать в студию" предложения, образцы писем, звернень, заяв. Может быть обратиться в Конституционный суд, т.к. постанова 1118 нарушает наши конституционные права, в суд - т.к. эта постанова противоречит ряду законов, которые имеет верховенство. И давить на то, чтобы было принято решение, котрое минимизирует последствия такого "постановотворчества"!
grail
(восток7 @ Feb 5 2009, 03:30 PM) *
"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Нам надо " вважати такою що не вступила в дiю"

Игра слов. А какие последствия.
словоблудие.


На мой взгляд те кто сам написал заявления - в полном пролёте теперь.
А у тех кого аннулировали насильно есть шансы, они должны не сидеть и ждать, а долбать письмами налоговую, идти вместе к начальству и скандалить с требованием отменить аннулирование.
Grant
только что звонил своему инспектору, спрашивал, че там слышно...инспектор сказал что нужно прийти написать заяву примерно следующего содержания...."У звязку в прийняттям постанови 45 прошу вважати мою заяву про анулювання свідоцтва ЕП (или ПДВ, кто че писал) недійсною, та відновити дію свідоцтва з 01.01.2009"....говорит пока сказали собирать такие заявления без числа подачи
Александр Харьков
(Grant @ Feb 5 2009, 04:04 PM) *
только что звонил своему инспектору, спрашивал, че там слышно...инспектор сказал что нужно прийти написать заяву примерно следующего содержания...."У звязку в прийняттям постанови 45 прошу вважати мою заяву про анулювання свідоцтва ЕП (или ПДВ, кто че писал) недійсною, та відновити дію свідоцтва з 01.01.2009"....говорит пока сказали собирать такие заявления без числа подачи


Уже что-то, а какой район, область?
Grant
Луцк Волынская область
HOHOL
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5897&show_all=YESS


Мне кажется , что не все у нас так плохо !!!
Кира
(HOHOL @ Feb 5 2009, 05:53 PM) *
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5897&show_all=YESS
Мне кажется , что не все у нас так плохо !!!


А заложники-как раз МЫ! Потому что МЫ теперь зависим от того что примут в каждой отдельно взятой налоговой.

04.02.09 № 2102/7/17-0417
Головам державних податкових адміністрацій в АР Крим, областях,
мм. Києві та Севастополі

Про постанову
Кабінету Міністрів України
від 28.01.09 №45

Державна податкова адміністрація України повідомляє, що Кабінет Міністрів України 28 січня 2009 року прийняв постанову № 45 "Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. № 1118" щодо анулювання реєстрації платників податку на додану вартість фізичних осіб–підприємців при переході на спрощену систему оподаткування, яка опублікована у газеті "Урядовий кур’єр" від 03.02.09 № 18.
Органам державної податкової служби на місцях необхідно негайно провести роз’яснювальну роботу щодо виконання процедур із врахуванням вимог чинного законодавства, нормативних актів Кабінету Міністрів України і врахуванням заяв платників податків та забезпечити своєчасне і якісне обслуговування платників податків, не допускаючи черг та надаючи якісні консультації з цих питань.

Заступник Голови С. І. Лекарь


Что будут делать налоговые на местах, имея такое указание к действиям, предположить практически невозможно. С полной уверенностью можно сказать одно, что общую стратегию действий ГНА Украины не выработала и отдала это на откуп местным налоговикам.
Semen75
(Galina_ @ Feb 5 2009, 03:01 PM) *
Главный вопрос дня:
1)Востановление статуса плательщика НДС с 31.12.08
2)Возвращение и востановление 31.01.08 свидетельства НДС (для тех кто сдал)
3)Мораторий на какие либо изменения в Законодательстве Украины (хотя бы на 2-3 года).
В УКРАИНЕ КРИЗИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Давайте по этим тезисам подведём итоги очередного дня войны!!! Только так, это победа в сражении, а не в войне!!! Rulka, (были вместе под КМУ 21 числа, ЛЬВОВ) вопрос, 9 числа будет новый проект ЕН вынесен, а там: "Гай шумит Деревья гнутся" нужно требовать, просить - оставить закон о ЕН как есть, не до жиру! Есть ли возможность донести это Кужель или Продан! НУ Люди согласитесь что Новый ЕН это ПИПЕЦ!!! sad.gif

А, то что начали выдавать НДС, вЗад, победили тут без терминов:

"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Начали выдавать, НО за этим всем ПРОТАщят новый ЕН и ВСЁ!
RULKA надо говорить что ОН... НЕ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ЕГО ТАКИМ!!!!

Мы начинали с 1118, как бы победили, а снего начинается КОМ ДАЛЬШЕ!!!

Кто не согласен????
vitaha
sad.gif Вести из Бердянска . Мой инспектор все знает о решениях но ждет инструкций . Сегодня они послали с утра запрос в Запорожье своим . Ждут ответа .
Хохлушка
Львов.
Первые реальные новости с ДПА.Они тоже знают ,что отменили.Принимают отмену с 30,12.08.,т.е.
кто на свой страх и риск работал в январе ничем не рискуют.Кому анулир.ДПА нужно написать заявление по такой же форме,как уже дали на форуме и сдать декларацию за январь.

Я думаю просто слишком нагло приняли 1118: задним числом и др.и пр.Просто теперь потратят немного времени и примут более менее законно какую-нибудь другую ....ню.Что можно ждать ,если теоретик економист считает 500 000 не как грязная выручка,а как чистый доход!!!! Получается купил за 0 грн,а продал за 500 000 !!!!!

Это ж рентабельность 500 000 % !!!!!!!!!!!! Даже торговля наркотой дает 300-400 %,а тут поллимона рентабельность!!!!!! И это МАЛЫЙ бизнес!!!!!!!!!!!
AlUs
А почему с 30.12.08, на сайте ГНА св-ва НДС скасовано с31.12.08?
Хохлушка
Наверное потому,что постанову приняли 30,12,08 года.
искандер
(Leopold @ Feb 5 2009, 10:45 AM) *
Языком трепать и ярлыки клеить - не мешки таскать: покажи правдолюб мне конкретный пост, где я призывал сдать добровольно свидетельство? У меня 3 СПД илшены по акту.

1)Не дочитал? "... и минимизаторов leopoldov..." А по минимизации: сообщ.№ 5120;5124;5131; и 5134, от nataliaital. Потом начнет "минимизировать какой нибудь молодой и "нэ мэстный" SHIKO на свою голову, да и ты,несмотря на то, что, как я уверен реальный предприниматель, тоже можешь "встрять". Возьмут твои ГТД и СМР (ты ведь импортер?) на 31.12.08 и средней паршивости налоговик ОЧЕНЬ БЫСТРО выведет твои остатки и "попытает" их дальнейшее движение.

А шашкой на Одноклассниках размахивать....
2) Может ты и прав, только НИКТО "ниже" области или областного центра не идентифицировался( я и не призываю!), а попробуй "мычать" на теме 45-ти тыс. города, который читают ТВОИ налоговики.
"ССР". А вам слабо?

Да особого ума быть героем, особенно когда это тебе ничем не грозит, и не надо: за все ответят контрагенты, если НН признают недействительным.

3) Формально-да, но снимая шляпу перед ТЕМ Единственным (кажется из Винницы) который пошел в суд, хоть его и "отфутболили" Я бы ИМЕЛ РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ от НЕЗАКОННОГО №1118, в чем я был уверен сразу. Мог подставить, но работая по году Но єто после отмені. равномерно- на 7-8 тыс НДС, сказал дам скидку, "госам" сказал "откашляюсь" или "накрою поляну". Все поняли, сказали -бодайся, а НН переписали потом "на всякий" на 28,29,30. 01.2009г, все ж легче, если что.
Natali KN
[quote name='Хохлушка' date='Feb 5 2009, 06:41 PM' post='17527']
Львов.
Первые реальные новости с ДПА.Они тоже знают ,что отменили.Принимают отмену с 30,12.08.,т.е.
кто на свой страх и риск работал в январе ничем не рискуют.Кому анулир.ДПА нужно написать заявление по такой же форме,как уже дали на форуме и сдать декларацию за январь.



Тернополь.
Еще 30.01.09 отнесла в ДПІ распечатаную с сайта "Урядовий портал" постанову №45, так в налоговой узнали об отмене постанови №1118. Только с 3.02.09 инспектора обзванивали предпренимателей, чтобы пришли в ДПІ надо написать письмо:" Прошу мою заяву №ХХХХХ згідно якої анульовано моє свідоцтво платника ПДВ №ХХХХХ, (свідоцтво единого податку) рахувати недійсною." Это относительно тех ЕН+ПДВ, кто добровольно-принудительно написал заявление об анулировании ПДВ или перешел на общую систему. Кто неотдавал ПДВ свидетельство акты тоже отозвали. Ощущение, что "новогоднего подарка 1118" и небыло. Зато авансовую оплату ПДВ в январе требовали от всех и анулированых тоже.
искандер
(ShikO @ Feb 5 2009, 12:42 PM) *
Свяжитесь с Искандером у него и КПД высокое, и дела идут отлично, и пенсия наверное в подспорье,
пусть поможет." Да не оскуднеет рука дающего"

Наш юный "нэ мэстный" SHIKO,прямо Вольф Месинг, не тебе лично, но "пользуясь случаем хочу".
Для тех, кто не определил свое отношение к нововведениям по пенсиям, гневным речам терехиных о наполнении ПФ, а также в поддержку "Хохлушки"сооб.№5236, личный пример:
SHIKO более, чем прав у меня лично даже ДВЕ ПЕНСИИ. Одна за тридцать три года стажа, на ней уже два года, а другая "по инвалидности". Так вот ПЕРВУЮ (официальную) НЕ ДАЮТ!, т.к. а)нет 60 лет, б)являюсь предпринимателем. Получаю ВТОРУЮ (по инв.).
Варианты: брось ЧП и получай 500 с небольшим официальной, но "снимают" ту, (по инв,)тоже ок. 500.
или: Работай ЧП, получай по инв., но тебе не платят оффициальную.
или: Исполнится 60 (через 6 лет) получай официальную, работай ЧП, но по инв-все равно снимут.
НИКТО из НАС не получит НИ КОПЕЙКИ до 60-ти летия, а далее вспоминайте инициативу "нового мессии" яценюка- на пенсию, как в Европе с 65 лет. Вспоминаем среднюю продолжительность жизни...
Проблема в другом, по моему:
1 госслужащий, мент, военный на пенсии== от 5ти до 10ти "бабушек"
1 судья, прокурор,местный князек на пен.==от 40 до 50ти "бабушек"
1 депутат, министр(даже проф"обосра ..шийся")== ок. 100 "бабушек"
ну а "небожители" с обслугой, на 12-ти дачах ==даже страшно!
Сосчитайте ЭТО СТАДО (хороших и плохих)- НАМ ИХ "не потянуть". Так что определяйтесь САМИ, готов быть "аргументом" по пенсионным "боданиям" .
p.s. А дела, как у всех. Рука дающего НЕ ОСКУДЕВАЕТ!
IgYa
Начали выдавать, НО за этим всем ПРОТАщят новый ЕН и ВСЁ! RULKA надо говорить что ОН... НЕ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ЕГО ТАКИМ!!!!


Полностью поддерживаю! Пусть оставят все как есть!! А дыры в бюджете лотают за счет уменьшения воровства, лишения депутатов зарплаты и прочее, прочее...
Катенька
А "моя" налоговая трактует последнее письмо Лекаря по поводу отмены 1118 постановления знаете как "законно мы не можем отозвать наш акт про ваше аннулированное свидетельство" .....вот.....говорят, что ждут конкретных разъяснений от ДПА.......это при том, что я и у начальника была со своими требованиями, а они мне все "подождите...не спешите жаловаться, а вдруг завтра все решится само собой указанием ДПА".....
Хотя в ходе беседы выяснилось, что пришел запрос от вышестоящей налоговой о том, сколько таких СПД ЕН + НДС, которые до сих пор скандалят. Мой инспектор говорит, что у него таких двое - я ...и кто-то еще.......и еще......предложили с 01.02 написать заявление на регистрацию плательщиком НДС. Естественно я отказалась.....
elenka33
[quote name='Semen75' date='Feb 5 2009, 06:14 PM' post='17523']
Давайте по этим тезисам подведём итоги очередного дня войны!!! Только так, это победа в сражении, а не в войне!!! Rulka, (были вместе под КМУ 21 числа, ЛЬВОВ) вопрос, 9 числа будет новый проект ЕН вынесен, а там: "Гай шумит Деревья гнутся" нужно требовать, просить - оставить закон о ЕН как есть, не до жиру! Есть ли возможность донести это Кужель или Продан! НУ Люди согласитесь что Новый ЕН это ПИПЕЦ!!! sad.gif

А, то что начали выдавать НДС, вЗад, победили тут без терминов:

"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Начали выдавать, НО за этим всем ПРОТАщят новый ЕН и ВСЁ!
RULKA надо говорить что ОН... НЕ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ЕГО ТАКИМ!!!!

Мы начинали с 1118, как бы победили, а снего начинается КОМ ДАЛЬШЕ!!!

Кто не согласен????
[/quot
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, в одном из районов Львовской области почти все перевозчики ЕН уже получили обратно СВОИ (те, которые были) свидетельства НДС. Всех поздравляю!
Rulka
(Semen75 @ Feb 5 2009, 06:14 PM) *
Давайте по этим тезисам подведём итоги очередного дня войны!!! Только так, это победа в сражении, а не в войне!!! Rulka, (были вместе под КМУ 21 числа, ЛЬВОВ) вопрос, 9 числа будет новый проект ЕН вынесен, а там: "Гай шумит Деревья гнутся" нужно требовать, просить - оставить закон о ЕН как есть, не до жиру! Есть ли возможность донести это Кужель или Продан! НУ Люди согласитесь что Новый ЕН это ПИПЕЦ!!! sad.gif

А, то что начали выдавать НДС, вЗад, победили тут без терминов:

"Скасована" - значит отменена с момента скасування.
"Нечинна" - недействительная с момента принятия.

Начали выдавать, НО за этим всем ПРОТАщят новый ЕН и ВСЁ!
RULKA надо говорить что ОН... НЕ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ЕГО ТАКИМ!!!!

Мы начинали с 1118, как бы победили, а снего начинается КОМ ДАЛЬШЕ!!!

Кто не согласен????



да я об этом твержу уже минимум неделю (кто со мной созванивался - подтвердят)!
законопроект о "спрощеной системе оподаткування", то бишь, о ЕН (который, на счастье, отозван) имеет очень много спорных и недопустимых моментов! Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"....
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТУТ ТАКОВ:
если в исключениях из ЕН будет стоять пункт ОПТ, - мы автоматически попадаем в ситуацтию, равнозначную 1118!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому не понятно почему, звоните - я объясню!
Ну и ещё присутствуют в данных законопроектах менее критичные, но от этого не менее существенные детали.
искандер
(Zero The Hero @ Feb 5 2009, 12:00 PM) *
Правильное решение, однако настораживает вот это:
Я конечно, понимаю господина Терехина, выборы не за горами и своего босса, шановну Юлию Володымиривну ему хочется видеть президентом, но мне кажется, что ярому борцу за кошелек бабушек следует обратить внимание на зарплаты депутатов, судей, некоторых чиновников, которые измеряются в десятках тысяч грн, а так же на пенсии некоторых заслуженных людей, которые измеряются тысячами грн. Там есть с чего наскрести не одной бабушке на пенсию cool.gif

Блин, на офисе не дают даже все прочесть, а вечером, только, есть шанс "вставить". Ваш пост 10000% в тему именно, не по "ЦВЕТНОСТИ", а ПО СУТИ ! Да и по терехину тоже.
Александр Харьков
(Катенька @ Feb 5 2009, 08:23 PM) *
А "моя" налоговая трактует последнее письмо Лекаря по поводу отмены 1118 постановления знаете как "законно мы не можем отозвать наш акт про ваше аннулированное свидетельство" .....вот.....говорят, что ждут конкретных разъяснений от ДПА.......это при том, что я и у начальника была со своими требованиями, а они мне все "подождите...не спешите жаловаться, а вдруг завтра все решится само собой указанием ДПА".....
Хотя в ходе беседы выяснилось, что пришел запрос от вышестоящей налоговой о том, сколько таких СПД ЕН + НДС, которые до сих пор скандалят. Мой инспектор говорит, что у него таких двое - я ...и кто-то еще.......и еще......предложили с 01.02 написать заявление на регистрацию плательщиком НДС. Естественно я отказалась.....



У меня очень похожая ситуация в ДПИ. Инспектор когда слышит мой голос в телефонной трубке издает звуки похожие на икание, начальник отдела разъяснительной работы и вся канцелярия меня тоже узнают сразу. Предоставил им письмо Лекаря, во всю давлю на п.3. ст.5 Цивільного Кодекса. Сегодня лично заинтересовался начальник отдела по физлицам, наводил справки у моего инспектора, что я за "фрукт". Но они пока держутся. Хотя со слов знакомого аудитора в Московском районе Харькова есть люди, которые уже вернули себе старые свидетельства.
Semen75
(Rulka @ Feb 5 2009, 08:53 PM) *
да я об этом твержу уже минимум неделю (кто со мной созванивался - подтвердят)!
законопроект о "спрощеной системе оподаткування", то бишь, о ЕН (который, на счастье, отозван) имеет очень много спорных и недопустимых моментов! Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"....
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТУТ ТАКОВ:
если в исключениях из ЕН будет стоять пункт ОПТ, - мы автоматически попадаем в ситуацтию, равнозначную 1118!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому не понятно почему, звоните - я объясню!
Ну и ещё присутствуют в данных законопроектах менее критичные, но от этого не менее существенные детали.



RULKA? Очень хорошо что начали обсуждать, а не плакаться!!!!

Буду СПОРИТЬ ЧТО

""""Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"...."""""

"""Обыкновенный""" и Львовской инициативе --- ОДИНАКОВЫЙ, кто то, уже обратил внимание!
ЭТО ПРЕРВОЕ --- ПО ЛЬВОВСКИ "БОРЩ"... Кстати хочу посмотреть в глаза людям кто приписал ---Львовский проект!!!!

Его отозвали, но на его основании начнут рисовать """НОВЫЙ""" Не лучше, по этому ВОПРОС!!! МЫ ЗДЕСЬ можем что-то ещё через тебя решить или отменить, или переписать? ИЛИ добавить?
ВОТ СЕЙЧАС вопрос!!!

А насчёт ОПТ или не опт.... МЕня 2 года назад взяли за одно место насчёт Опта что продовал по 305 метров кабеля говорят ЭТО ОПТ, а я:
А если буду продавать ОДНУ БУХТУ, они не опт....

Вот и ВСЁ.

и ЛЁША со своим гаражом и своим товаром ТОЖЕ может сказать пожалуйста 1/324 пачки, а в пачке 100000 штук (кто об этом знает?).
Как, ЗАКОННО работать в рамках закона МЫ сможем ПРИДУМАТЬ (а ШО делать... Одесса), НАС 32000 тыЩи их максимум 500 человек, кто ДЛЯ нас ВЫДУМЫВАЕТ зАКОНЫ (с Маленькой буквы...)
искандер
(Єднання Николаев @ Feb 5 2009, 02:31 PM) *
На форуме пошел поток взаимного обвинения друг друга.
Кто из Вас сейчас конкретно занимается решением ваших же проблем?
Кто был у себя в городе в организации или профсоюзе которые поддерживают малый бизнес?
Или у всех только и хватает мозгов поливать друг друга грязью, а действий на предотвращения угроз никто не принимает.
Вставайте от Ваших компов и идите икать тех кто Вам может помоч.


Да рады бы заниматься, принимать и т.д. Только "будте любезны" назовите РЕАЛЬНЫЕ организации или профсоюзы, особенно по итогам съезда, которые СЕЙЧАС на уровне области РЕАЛЬНО "стоят" за НАС или курируют общие действия. Мы организуемся и "подтянемся". А так кого искать, тех, кто от нас узнал, что нас попытались "опустить",получая от ТЕХ зарплату? Или назовите "базовых" по областям в личку, сами разберемся.
И еще: "Активисты"! При моем искренне ОГРОМНОМ уважении, не ИМЕЮТЕ права становится "нью массонской ложей", равно как и не ОБЯЗАНЫ кого-то в чем-то убеждать. Просто информируйте НАС об акциях и о том, что посчитаете нужным. Кому не нравится-пусть не ходит и визжит.
"Делай что должен, а там будь, что будет"-девиз тамплиеров.
искандер
(Semen75 @ Feb 5 2009, 09:14 PM) *
RULKA? Очень хорошо что начали обсуждать, а не .... (а ШО делать... Одесса)

Для разрядки....
А может по классике ......."а ну давай SEMEN засунь ЕЙ под ребро, да смотри не обломай "перо", об это каменное сердце, суки подКОСОЙдной ...." Ведь гуманней и "точечней", чем с "маленькой бомбочкой".
Хохлушка
Да ни нас боятся,интерестно им сколько людей смогли поднять такой хай.
Rulka
(Semen75 @ Feb 5 2009, 09:14 PM) *
RULKA? Очень хорошо что начали обсуждать, а не плакаться!!!!

Буду СПОРИТЬ ЧТО

""""Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"...."""""

"""Обыкновенный""" и Львовской инициативе --- ОДИНАКОВЫЙ, кто то, уже обратил внимание!
ЭТО ПРЕРВОЕ --- ПО ЛЬВОВСКИ "БОРЩ"... Кстати хочу посмотреть в глаза людям кто приписал ---Львовский проект!!!!

Его отозвали, но на его основании начнут рисовать """НОВЫЙ""" Не лучше, по этому ВОПРОС!!! МЫ ЗДЕСЬ можем что-то ещё через тебя решить или отменить, или переписать? ИЛИ добавить?
ВОТ СЕЙЧАС вопрос!!!

А насчёт ОПТ или не опт.... МЕня 2 года назад взяли за одно место насчёт Опта что продовал по 305 метров кабеля говорят ЭТО ОПТ, а я:
А если буду продавать ОДНУ БУХТУ, они не опт....

Вот и ВСЁ.

и ЛЁША со своим гаражом и своим товаром ТОЖЕ может сказать пожалуйста 1/324 пачки, а в пачке 100000 штук (кто об этом знает?).
Как, ЗАКОННО работать в рамках закона МЫ сможем ПРИДУМАТЬ (а ШО делать... Одесса), НАС 32000 тыЩи их максимум 500 человек, кто ДЛЯ нас ВЫДУМЫВАЕТ зАКОНЫ (с Маленькой буквы...)



пункт 1)
Вот Рулька тут как раз ни разу не плакалась))) Не в моих правилах))) Только разок после бокальчика винца Галечку подколола))

пункт 2)
Мы (Киев) давно работаем в этом направлении, и всем твержу, тоже ЧТО-ТО ДЕЛАЙТЕ!!! Пишите, звоните, требуйте!!! Чем больше людей подымут этот вопрос, тем существенней будет реакция и, соответственно, результат!!!

и пункт 3) по поводу ОПТа.. а не желаете ли зайти на сайт рады кму? Там можно увидеть ответ МинЭкономики на запрос Оксаны продан о классификации ОПТа...

очень не хочется цитировать Александр Харьков "та Вы шо... "

ой, пункт4) чуть не забыла))) Если я тут с Вами буду только то и делать, что ОБСУЖДАТЬ, то вряд ли смогу работать завтра... каждый делает то, что считает нужным... эз ю виш...
eav
ШАНОВНІ ФОРУМЧАНИ, ЧИТАЮЧИ ФОРУМ СТАЄ ДУЖЕ ПРИКРО, ЩО ВІН ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ У ФІЛІЮ ВЕРХОВНОЇ РАДИ, ДЕ ОДИН КРАЩИЙ ІНШОГО, ДЕ ВСІ БОРЦІ ЗА ПРАВА НАРОДУ - ТІЛЬКИ НАРОДУ ЧОМУСЬ ВІД ТОГО НЕ ЛЕГШЕ.

ЗАРАЗ У НАС УСІХ ОДНЕ ЗАВДАННЯ:
1). ДОВЕСТИ ДО ЛОГІЧНОГО КІНЦЯ З ПОСТАНОВОЮ № 1118.
2). МОРАТОРІЙ НА БУДЬ-ЯКІ ЗМІНИ ДО ЗАКОНОДАВСТВА ХОЧА Б НА ПЕРІОД КРИЗИ!!!!!![size=6]

ЧАС ЗРОЗУМІТИ, ЩО ТІЛЬКИ В ЄДНОСТІ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!
Витал_Д
(eav @ Feb 5 2009, 10:02 PM) *
ШАНОВНІ ФОРУМЧАНИ, ЧИТАЮЧИ ФОРУМ СТАЄ ДУЖЕ ПРИКРО, ЩО ВІН ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ У ФІЛІЮ ВЕРХОВНОЇ РАДИ, ДЕ ОДИН КРАЩИЙ ІНШОГО, ДЕ ВСІ БОРЦІ ЗА ПРАВА НАРОДУ - ТІЛЬКИ НАРОДУ ЧОМУСЬ ВІД ТОГО НЕ ЛЕГШЕ.

ЗАРАЗ У НАС УСІХ ОДНЕ ЗАВДАННЯ:
1). ДОВЕСТИ ДО ЛОГІЧНОГО КІНЦЯ З ПОСТАНОВОЮ № 1118.
2). МОРАТОРІЙ НА БУДЬ-ЯКІ ЗМІНИ ДО ЗАКОНОДАВСТВА ХОЧА Б НА ПЕРІОД КРИЗИ!!!!!![size=6]

ЧАС ЗРОЗУМІТИ, ЩО ТІЛЬКИ В ЄДНОСТІ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!

+++
eav
[quote name='Semen75' date='Feb 5 2009, 10:14 PM' post='17542']
RULKA? Очень хорошо что начали обсуждать, а не плакаться!!!!

Буду СПОРИТЬ ЧТО

""""Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"...."""""

"""Обыкновенный""" и Львовской инициативе --- ОДИНАКОВЫЙ, кто то, уже обратил внимание!
ЭТО ПРЕРВОЕ --- ПО ЛЬВОВСКИ "БОРЩ"... Кстати хочу посмотреть в глаза людям кто приписал ---Львовский проект!!!!
[/quote

К СВЕДЕНИЮ ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ У ПРЕДПРИНИМАТЕЕЙ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИКТО ИХ МНЕНИЯ НЕ СПРАШИВАЛ.
klavdia
Харьков. Налоговая Московского района. Свидетельства, которые не сдавались работают по 2008 годую Актов анулирования по инициативе налоговой небыло.
Galina_
(Rulka @ Feb 5 2009, 09:53 PM) *
да я об этом твержу уже минимум неделю (кто со мной созванивался - подтвердят)!
законопроект о "спрощеной системе оподаткування", то бишь, о ЕН (который, на счастье, отозван) имеет очень много спорных и недопустимых моментов! Сейчас на сайте рады при КМУ висит ещё один перл, говорят, львовской инициативы... тоже "хрен редьки не слаще"....
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ТУТ ТАКОВ:
если в исключениях из ЕН будет стоять пункт ОПТ, - мы автоматически попадаем в ситуацтию, равнозначную 1118!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кому не понятно почему, звоните - я объясню!
Ну и ещё присутствуют в данных законопроектах менее критичные, но от этого не менее существенные детали.

" Rulka
Юниор
Подключен: 2009-01-23 21:35:49
Ответы: 5
Расположение: Киев, Україна
[информация отсутствует]

Сюжет :предлагайте идеи, как разрешить для ЕН платить НДС!!!

Пишите свои выкладки, время не ждёт!
IP записан



Сюжет :Re: предлагайте идеи, как разрешить для ..
2009-01-24 01:58:25


Rulka
Юниор
Подключен: 2009-01-23 21:35:49
Ответы: 5
Расположение: Киев, Україна
[информация отсутствует]

Сюжет :Re: предлагайте идеи, как разрешить для ЕН платить НДС!!!

Моё первое предложение было ввести для плательщика НДС, ежели он является единщиком, обязательный учет. Методологию учета надо разработать. Ещё не полностью додумала... но, для пр-ва, услуг и торговли он будет немного разным..."

Скопировано из сайта
http:biznes-forum.org.ua/structure/viewgroup?groupid=41




Rulka- а ты оказывается"ЗВЕЗДА"! По сравнению с тобой Юля Тимошенко отдыхает!
IgYa
о встрече 30/1 в Харьковском клубе предпринимателей с Киршем и не только...
http://www.xkp.com.ua/index.php?option=com...s&Itemid=50
Leopold
(искандер @ Feb 5 2009, 07:37 PM) *
Не дочитал? "... и минимизаторов leopoldov..." А по минимизации: сообщ.№ 5120;5124;5131; и 5134, от nataliaital. Потом начнет "минимизировать какой нибудь молодой и "нэ мэстный" SHIKO на свою голову, да и ты,несмотря на то, что, как я уверен реальный предприниматель, тоже можешь "встрять". Возьмут твои ГТД и СМР (ты ведь импортер?) на 31.12.08 и средней паршивости налоговик ОЧЕНЬ БЫСТРО выведет твои остатки и "попытает" их дальнейшее движение.

Дочитал, потому и про ярлыки упомянул.
По сути вопроса . Еще раз перечитал - где там минимизация? Да я реальный предприниматель: занимаюсь и импортом с 96-го, и международными автоперевозками (член АСМАП Украины). Глупостей не советую - только то, что сам прошел. Последняя проверка была в июне этого года. Сумму штрафа даже не буду называть - не поверишь, даже для Желтых Вод, думаю это копейки, не говоря про Киев.
То что по налоговым элементарно просчитываюся остатки - это очевидно для любого, кто ведет учет НДС. Я не боюсь сравнения реальных и "бумажных" остатков - склад всегда в порядке, просто привычка, так как есть и ООО - некоторые госы (особенно со счетами в Казначействе) не хотят работать с СПД. Учет все равно ведется на 1С и по фирме и по СПД. Поэтому я напр. не разделяю мнения о сложности ведения учета ТМЦ, тем более, что все ведут его у себя, иначе это не бизнес. Но также согласен и с тем, что введение официального учета ТМЦ - убъет саму идею упрощенки: одно дело вести это для себя, другое - когда это станет вводится с одной целью - создание очередной кормушкой для налоговиков теперь уже и у единщиков, кого раньше они не могли никак ободрать. С этой точки зрения - я категорический противник введения официального учета ТМЦ в рамках ЕН.
ЗЫ1. Еще один момент: те, кто заработав копейку, сгоняли ее со счета и тратили на себя, в результате 1118-й Постановы оказались как всегда в нашей стране в выигрыше: с голого и босого никто и взять ничего не пытается, а вот те, кто работал на склад, отказывая себе в той же Турции летом, в новой машине и проч. "роскоши" для многих, те получили от родного государства по полной - дай 20% со всего, что не прожрал. На всякий случай и с ОФ, кот. может ты взял в кредит (кстати, б/ушная фура тянет на 40-60 тысяч ЕВРО), тоже отдай 20%.
ЗЫ. Люмпены у власти, пусть и в Луи Витоне, пытаются и строить государство люмпенов. Поэтому, как бы мы ни хотели уйти от политики, а реально защититься средний класс сможет только представив своих делегатов в Верховной Раде, т.е создав свою партию. От этого - никуда. И здесь появились молодые лидеры - Алексей (арба), Еленка33 и другие - пусть не боятся и по горячим следам занимаются этим, создают, у них получится.
Главное, чтобы не превратились потом в Ляпиных, но это уже от нас зависит.
Rulka
Галь, не распыляйся, не стоит...
ты столько работы продалала...

не хочу на форуме писать свою позицию по поводу учета (мониторится очень)
все, кто общался - знают. Мало того, скажу тебе, большинство - поддерживают!

А в жизни хожу и отстаиваю чтобы его не принимали... к сожалению, из грамотных аргументов только то, что налоговая неадекватно воспримет и не даст работать нормально... если у тебя есть ещё аргументы - говори!
Leopold
(Semen75 @ Feb 5 2009, 09:14 PM) *
Как, ЗАКОННО работать в рамках закона МЫ сможем ПРИДУМАТЬ (а ШО делать... Одесса), НАС 32000 тыЩи их максимум 500 человек, кто ДЛЯ нас ВЫДУМЫВАЕТ зАКОНЫ (с Маленькой буквы...)

А выход один - самим придумывать законы.
Пока пока горячим следам - есть шанс у оргкомитета не обижаться, что не все их одобряют, а создавать структуру и идти защищать.
ЗЫ. Ляпина до депутатства была торговцем и профоргом (вроде так по памяти) на рынке Троещина. Не боги горшки обжигают.
Galina_
(Rulka @ Feb 5 2009, 11:59 PM) *
Галь, не распыляйся, не стоит...
ты столько работы продалала...

не хочу на форуме писать свою позицию по поводу учета (мониторится очень)
все, кто общался - знают. Мало того, скажу тебе, большинство - поддерживают!

А в жизни хожу и отстаиваю чтобы его не принимали... к сожалению, из грамотных аргументов только то, что налоговая неадекватно воспримет и не даст работать нормально... если у тебя есть ещё аргументы - говори!

В многих города, в том числе и во Львове до сих пор предприниматели борятся (4 сутки находятся на улице) отстаивая наши права. ! Сейчас одна задача, :
1) востановить предпринимателям прежние права,
2) наложить мораторий на законодательную базу.
Selena
(klavdia @ Feb 5 2009, 10:15 PM) *
Харьков. Налоговая Московского района. Свидетельства, которые не сдавались работают по 2008 годую Актов анулирования по инициативе налоговой небыло.


Я думаю это была правильная позиция налоговой, они ждали до последнего,не хотели брать на себя ответственность за такое безобразие (если я правильно поняла). Я знаю,что в других городах тоже есть такая ситуация.

Читая эту информацию-
"Глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель вчера сообщила Ъ, что 9 февраля комитет подаст на одобрение премьер-министру Юлии Тимошенко законопроект об изменении упрощенной системы налогообложения (введена на основании указа президента #727 от 3 июля 1998 года).",можно сделать вывод :готовится проэкт нового закона о ЕН, так как в указ президента изменения не вносятся. Очень хочется ,чтобы его обнародовали.
А господин Терехин очень хочет принять Проэкт налогового кодекса. В ВР зарегистрирован проэкт постановления об возвращении на доработку проэкта Налогового Кодекса 30.01.09г.№2215/п.
Так что нужно постоянно отслеживать информацию.
Вот на сайте Держпідприемництва появился проэкт про схвалення стратегії реформування податкової
системи України. Там есть адрес эл. такчто можно отсылать свои предложения.
Этот документ нужно прочитать , так как на основании этого проэкта скорее всего будут принимать другие. http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish...mp;cat_id=37571
Crysis
Завтра, 06-02-2009, в 19-00 встреча киевлян!!! Возле Макдональдса метро Льва Толстого. Все, кто может, приходите обязательно!!! Все вопросы по телефону.
http://biznes-forum.org.ua/structure/viewb...p;bulletinid=56
VaVa
(Selena @ Feb 5 2009, 11:23 PM) *
Вот на сайте Держпідприемництва появился проэкт про схвалення стратегії реформування податкової
системи України. Там есть адрес эл. такчто можно отсылать свои предложения.
Этот документ нужно прочитать , так как на основании этого проэкта скорее всего будут принимать другие. http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish...mp;cat_id=37571


цитата :
кремою проблемою є застосування спрощеної системи оподаткування суб’єктів малого підприємництва, яке спричинило:

створення несприятливих умов для розвитку ринкової конкуренції у підприємницькому середовищі з перенесенням податкового навантаження на суб’єктів господарювання, які застосовують загальну систему оподаткування, та фізичних осіб — споживачів товарів і послуг;

незаінтересованість суб’єктів малого підприємництва у зміні свого статусу, що уповільнює їх розвиток, зростання обсягів діяльності та призводить до дроблення деяких середніх підприємств;

створення умов для застосування схем уникнення оподаткування внаслідок нечіткого законодавчого врегулювання спрощеної системи оподаткування;

використання суб’єктів малого підприємництва – платників єдиного податку під час застосування схем мінімізації податкових зобов’язань підприємств, які застосовують загальну систему оподаткування.

Зазначені недоліки та наявність системних прорахунків у процесі адміністрування податків призвели до виникнення таких проблем, як:

зневажливе ставлення з боку платників податків до конституційного обов’язку щодо сплати податків;

низький рівень податкової культури;

широке застосування схем мінімізації податкових зобов’язань та ухилення від сплати податків;

значна бюджетна заборгованість з відшкодування податку на додану вартість;

наявність значної кількості податкових пільг (преференцій), що порушують нейтральність податкової системи, знижують ефективність сплати основних податків.

Таким чином, існуюча податкова система недостатньо ефективна, не забезпечує на належному рівні становлення конкурентного середовища та економічне зростання.
Selena
[quote name='VaVa' date='Feb 5 2009, 11:28 PM' post='17567']
цитата :
[u]кремою проблемою є застосування спрощеної системи оподаткування суб’єктів малого підприємництва, яке спричинило:

створення несприятливих умов для розвитку ринкової конкуренції у підприємницькому середовищі з перенесенням податкового навантаження на суб’єктів господарювання, які застосовують загальну систему оподаткування, та фізичних осіб — споживачів товарів і послуг;".....

Да и особенно последний абзац:
"суспільні результати

знизити рівень споживання алкогольних напоїв і тютюнових виробів, а також підвищити рівень надання підтримки малозабезпеченим верствам населення шляхом активізації застосування фіскального механізму;

сформувати свідоме і відповідальне ставлення платників податків до виконання податкових зобов’язань;

досягти взаєморозуміння між платниками податків і контролюючими органами;

подолати демографічну кризу." wink.gif
Alexx
(Zero The Hero @ Feb 5 2009, 01:05 PM) *
Да собственно, особых проблем нет. Как я понял, налоговики просто НЕ ЗНАЮТ, как теперь "всё вернуть взад" laugh.gif Я написал письмо (текст парой страниц выше) со ссылкой на постанову №45, оставил его в канцелярии и продолжаю работать. Теперь это не мои проблемы.

Привет ВСЕМ!!! По поводу "как теперь все вернуть взад"!!!
При разговоре с зам нач инспекции вчера был поднят мной этот вопрос, вернее при "конструктивном " диалоге был ЗАТРОНУТ этот вопрос - мол мы хотим вернуть, а они еще не знают как! Так вот - ситуация:
Мы, нгапример, не отдали св-во (5.02.09 - срок, акт получили 4.02.09)! Январь, февр - работаем, выписываем НН - и если анулировать акт - то все ОК! Для нас! И таких как мы и тех, кто отдал св-во и тоже выписывал НН! А также если признать недействительными "добровольные" сдачи св-в - на первый взгляд все Ок! НО! Те, кто сами остались без НДС и на ЕН, работали например январь без НДС! В случае скасування со стороны ГНИ тех же заяв (добровольных) и признание этих мер незаконными - обязаны выдать (вернуть старое) св-во НДС! И таких больше! А теперь самое главное - если все так по сценарию сделать, ТО, ТЕ, КТО РАБОТАЛ НА ЕН БЕЗ НДС - НАРУШИЛИ ЗАКОН (НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ТО ПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС) - И ОПЯТЬ ПОПАДАЛОВО! ВОТ НАД ЧЕМ ОНИ (ГНИ) ЛОМАЮТ ГОЛОВУ! Т.е. и так никак, и эдак никак. Все равно - часть обязана будет заплатить штрафы. Конечно можно будет побороться каждому индивидуально в судах. Но тут уже вопрос не только у ЧП ЕН (+НДС), но и поставщики, и клиенты. ТАК ДУМАЮТ В ГНАУ и ГНИ НА МЕСТАХ!!!!!!!
Но в любом случае - наши права и интересы должны отстаивать и буду это делать до конца!
КОЛЛАПС! Хреновых КМУ наделал дел с 1118! Lab'ene!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого какие мысли?
Витал_Д
(Alexx @ Feb 6 2009, 12:24 AM) *
В случае скасування со стороны ГНИ тех же заяв (добровольных) и признание этих мер незаконными - обязаны выдать (вернуть старое) св-во НДС! И таких больше! А теперь самое главное - если все так по сценарию сделать, ТО, ТЕ, КТО РАБОТАЛ НА ЕН БЕЗ НДС - НАРУШИЛИ ЗАКОН (НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ТО ПЛАТЕЛЬЩИКИ НДС) - И ОПЯТЬ ПОПАДАЛОВО! ВОТ НАД ЧЕМ ОНИ (ГНИ) ЛОМАЮТ ГОЛОВУ! Т.е. и так никак, и эдак никак. Все равно - часть обязана будет заплатить штрафы. Конечно можно будет побороться каждому индивидуально в судах. Но тут уже вопрос не только у ЧП ЕН (+НДС), но и поставщики, и клиенты. ТАК ДУМАЮТ В ГНАУ и ГНИ НА МЕСТАХ!!!!!!!
КОЛЛАПС! Хреновых КМУ наделал дел с 1118! Lab'ene!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого какие мысли?

ГНАУ, при желании, может найти более-менее "красивый" способ выйти из ситуации:

1. Объявить такого-то "високопосадовця" в злоупотреблении служебным положением (навешать на него всех собак), даже обратиться в прокуратуру с этим делом, все возможные проигрыши от исков предпринимателей переложить на этого "винуватця", а затем замять дело и отправить его в небытие, как у нас обычно делается.
2. При нежелании воспользоваться вариантом 1 или отсутствии подходящего чиновника найти подставу - добровольца, согласного за скрытую от всех "премию" (это тоже вещь известная) выступить "громоотводом", с дальнейшим сюжетом по п.1.
3. Поскольку сама процедура принятия 1118, независимо от содержания собственно постановления, была незаконной, и соответствующий циркуляр ГНАУ - также, а оба этих документа ущемляли права предпринимателей, то именно в силу этих факторов предприниматели имеют шансы выигрывать свои иски к ГНИ. Если сейчас издать другой циркуляр, который тоже будет незаконным, но будет восстанавливать нарушенные права, то вряд ли кто-то из предпринимателей будет обращать внимание на незаконность уже этого документа, тем более писать иски по этому поводу. Таким образом, все возвращается на круги своя, а кое-кто из чиновников может даже попиариться на этой почве.

При наличии фантазии и свежей головы (с утра) можно найти и другие варианты и их комбинации - было бы желание. Так что отсутствие любого из сценариев, хоть из приведенных выше, хоть любого другого,- говорит об отсутствии этого желания. Вы меня поняли?
ph34r.gif
Alexx
(Витал_Д @ Feb 6 2009, 02:00 AM) *
ГНАУ, при желании, может найти более-менее "красивый" способ выйти из ситуации:

1. Объявить такого-то "високопосадовця" в злоупотреблении служебным положением (навешать на него всех собак), даже обратиться в прокуратуру с этим делом, все возможные проигрыши от исков предпринимателей переложить на этого "винуватця", а затем замять дело и отправить его в небытие, как у нас обычно делается.
2. При нежелании воспользоваться вариантом 1 или отсутствии подходящего чиновника найти подставу - добровольца, согласного за скрытую от всех "премию" (это тоже вещь известная) выступить "громоотводом", с дальнейшим сюжетом по п.1.
3. Поскольку сама процедура принятия 1118, независимо от содержания собственно постановления, была незаконной, и соответствующий циркуляр ГНАУ - также, а оба этих документа ущемляли права предпринимателей, то именно в силу этих факторов предприниматели имеют шансы выигрывать свои иски к ГНИ. Если сейчас издать другой циркуляр, который тоже будет незаконным, но будет восстанавливать нарушенные права, то вряд ли кто-то из предпринимателей будет обращать внимание на незаконность уже этого документа, тем более писать иски по этому поводу. Таким образом, все возвращается на круги своя, а кое-кто из чиновников может даже попиариться на этой почве.

При наличии фантазии и свежей головы (с утра) можно найти и другие варианты и их комбинации - было бы желание. Так что отсутствие любого из сценариев, хоть из приведенных выше, хоть любого другого,- говорит об отсутствии этого желания. Вы меня поняли?
ph34r.gif

Поддерживаю!!!!!!!!!!!! Обеими руками ЗА! ЗА ТО , ЧТОБЫ НАДАВАТЬ ИМ ПИНКОВ И ... В КОСМОС ВСЕХ!
На вертолете Л.Ч.! Да будет с нами сила духа!
abra
(Semen75 @ Feb 5 2009, 09:14 PM) *
RULKA? Очень хорошо что начали обсуждать, а не плакаться!!!!


и ЛЁША со своим гаражом и своим товаром ТОЖЕ может сказать пожалуйста 1/324 пачки, а в пачке 100000 штук (кто об этом знает?).
Как, ЗАКОННО работать в рамках закона МЫ сможем ПРИДУМАТЬ (а ШО делать... Одесса), НАС 32000 тыЩи их максимум 500 человек, кто ДЛЯ нас ВЫДУМЫВАЕТ зАКОНЫ (с Маленькой буквы...)


Секундочку - речь идет о ЧПЕН, и тут нет разницы с НДС или без него - а это уже не 32 тысячи, а в десятки раз больше smile.gif))
В нашем полку прибыло smile.gif))
искандер
(Leopold @ Feb 5 2009, 10:58 PM) *
... я реальный предприниматель: занимаюсь и импортом с 96-го...

... по налоговым элементарно просчитываюся остатки - это очевидно для любого, кто ведет учет НДС. Я не боюсь сравнения реальных и "бумажных" остатков .... некоторые госы (особенно со счетами в Казначействе) не хотят работать с СПД. Учет все равно ведется на 1с

я напр. не разделяю мнения о сложности ведения учета ТМЦ, тем более, что все ведут его у официального учета ТМЦ -.... убъет саму идею упрощенки....я категорический противник введения официального учета ТМЦ в рамках ЕН.

... те, кто заработав копейку, сгоняли ее со счета и тратили на себя, в результате 1118-й Постановы оказались как всегда в нашей стране в выигрыше: с голого и босого никто и взять ничего не пытается, а вот те, кто работал на склад, отказывая себе в той же Турции летом, в новой машине и проч. "роскоши" для многих, те получили от родного государства по полной - дай 20% со всего, что не прожрал. На всякий случай и с ОФ, кот. может ты взял в кредит (кстати, б/ушная фура тянет на 40-60 тысяч ЕВРО), тоже отдай 20%.

... создав свою партию. От этого - никуда... здесь появились молодые лидеры - Алексей (арба), Еленка33 и другие - пусть не боятся и по горячим следам занимаются этим, создают, у них получится.
Главное, чтобы не превратились потом в Ляпиных, но это уже от нас зависит.

Извини за "купирование" текста (скорпион!) да и VaVa ругается шибко, а по "пунктам" :
1) был уверен на 100%, я раньше то же, но металл.
2) та же проблема с "госами",хотя "в клюв не хамеют", город небольшой.
3) также четыре компа в офисе, три у "связанных" ЧП и также КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ оф. учета ТМЦ.
4)всю Европу "насквозь"-ч/з Румынию,Югославию(1988г) до любимой ГРЕЦИИ, Венгрию(12 раз с 90-92), Поляндию и т.д., но на "копейке" челноком. Кредиты: нету, презираю, особенно бытовые. "Тачка" более-менее, и ту сын "пользует". Шарюсь на" шкоде-октавии" 2000г, не подводит.
5) самое сложное: вернусь "в начало" себя не этой ветке: НИКТО за з/плату "на амбразуру" не ляжет.
Буду рад, если abra, меня разочарует, а elenka33 превысит О.Продан, т.к сейчас они равны(по вкладу). Делай что должен, а дальше будь что будет! Не за одних себя СТОИМ!
abra
(Єднання Николаев @ Feb 5 2009, 02:31 PM) *
На форуме пошел поток взаимного обвинения друг друга.
Кто из Вас сейчас конкретно занимается решением ваших же проблем?
Кто был у себя в городе в организации или профсоюзе которые поддерживают малый бизнес?
Или у всех только и хватает мозгов поливать друг друга грязью, а действий на предотвращения угроз никто не принимает.
Вставайте от Ваших компов и идите икать тех кто Вам может помоч.


Как раз этим и занимаемся "ВПЛОТНУЮ"

И завтра об этом будем говорть
искандер
(Витал_Д @ Feb 6 2009, 01:00 AM) *
ГНАУ, при желании, может найти более-менее "красивый" способ выйти из ситуации:

При наличии фантазии и свежей головы (с утра) можно найти и другие варианты и их комбинации - было бы желание. Так что отсутствие любого из сценариев, хоть из приведенных выше, хоть любого другого,- говорит об отсутствии этого желания. Вы меня поняли?
ph34r.gif


Эх, Витал Д, утром опять в командировку, а день тут за три, шо на войне-с батенька..
Считаю себя "ярым антицветнистом" но "....где-то в глубине души" (географическая близость 95-го квартала) , хочется спросить у тех, кто НЕ ЗА БАБКИ стоял напротив меня в 2004г, веря в искренне правильную "оранжевую"идею : Вы ведь сейчас могли помочь ЕЙ "разово" заплатив (изо всех сил) 20% "на остатки" и перейти на ОС. Спасли бы страну, на какой-то период, , да и потом, когда ОНА бы вас наверняка "кинула" сделали ЕЕ также на "отрицательном НДС" в течении долгого периода. Рад, что "не повелись помочь", более того и впредь не нужно, т.к. ОНИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, с ПР, и даже "средние партии". А новые "нацбанковскоодаренные национальные мессии" напудрят новых лозунгов, которые без смены правил ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИГРЫ, опять ,как потом скажут не смогут внедрить.
Ощущение, что мы между 1905-1917 годом. Наступление РЕАКЦИИ.
Витал_Д
(Alexx @ Feb 6 2009, 01:11 AM) *
Поддерживаю!!!!!!!!!!!! Обеими руками ЗА! ЗА ТО , ЧТОБЫ НАДАВАТЬ ИМ ПИНКОВ И ... В КОСМОС ВСЕХ!
На вертолете Л.Ч.! Да будет с нами сила духа!

Зря, Alexx, поддерживаете! Лично мне более чем противны все эти варианты - если Вы еще раз все их прочитаете, то обнаружите, что на самом деле никто никуда не летит, увы. Более того, вся система принятия решений, порочная по сути, остается без изменений. Из этого следует, что, выйдя из ситуации сейчас и поднабравшись в ней своего опыта, авторы 1118 придумают и протолкнут что-то новое, например, с номером 2118, которое все-равно задушит и Вас, и меня, если мы не противопоставим что-то в ответ. mad.gif
Если уж совсем честно (и зло!), то лучше было бы для всех нас, правда не сразу, чтобы они попросту "кинули" всех нас (между прочим, я уже сейчас почти банкрот), и не только нас, а и всех других, кто ниже их. Это привело бы, наконец, к тому, что народ бы восстал и действительно отправил их всех куда подальше. ph34r.gif
И еще одно рассуждение, правда, на другую тему (сейчас ночь и в голову лезет всякое сумасбродство). Здесь, в форуме, неоднократно поднимался вопрос о законности НК на вещи, приобретаемые для личного, так сказать, употребления. На мой взгляд, эта тема - один из самых мутных источников появления претензий к любым хозяйствующим субъектам (и вытекающих отсюда последствий). Примеров можно привести миллион с гаком. Не буду сейчас их приводить, а скажу только то, что сам факт наличия такого количества примеров подтверждает тезис о порочности ВСЕЙ системы учета, отчетности, взимания налогов. Не поменяв систему, а только ставя бесконечные заплатки, мы никогда не избавимся от нынешних и будущих проблем, никогда! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.