Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
tit
(nik533 @ Feb 13 2009, 02:13 PM) *
Я тоже с Деснянской (Киев) вернулся, сказали что разъяснения от Лекаря пришло (похоже устное т.к. бумаг у них нет) НЕ ВОЗВРАЩАТЬ, А ТОЛЬКО НОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!! Беду строчить Кужель и Продан! Но самое главное что осталось мало времени до подачи отчета по НДС и я не знаю я работаю или нет. У кого такая же проблема обращайтесь в комитет, пусть что-то делают, а то пообещали, под КМ померзли, а теперь "фиг ВАМ" рисуют!!! mad.gif
Заявление на восстановление сдал неделю назад, вот сегодня пришел поинтересоваться "что с моим свидетельством"...

Каждый издевается как хочет!!!!! В налоговой сказали, чтобы побольше жаловались, тогда быстрее все разъяснят и сделают как надо. Що за "ДЫБИЛЬНАЯ" налоговая
Александр Харьков
(AlUs @ Feb 13 2009, 04:21 PM) *
Уточните свидетельство старое или новое?


Старое.
AlUs
(Александр Харьков @ Feb 13 2009, 04:33 PM) *
Старое.

Извините, а Вы сдавали свидетельство НДС "добровольно-принудительно" или скасували по акту?
tit
Подскажите кто-нибудь эл.адрес Кужель и Продан - немогу на форуме найти- буду писать письма!!!! Может поможет!!!!
Александр Харьков
(AlUs @ Feb 13 2009, 04:40 PM) *
Извините, а Вы сдавали свидетельство НДС "добровольно-принудительно" или скасували по акту?


"Добровольно-принудительно" в обмен на ЕН.
kharkov1
(Александр Харьков @ Feb 12 2009, 11:09 AM) *
Добрый день всем.
В последнее время все чаще возникают вопросы относительно отсутствия организаций предпринимателей на местах. Харьковский Клуб Препринимателей предлагает помощь в организации таких объединений регионального уровня. Мы готовы поделится нашим опытом и знаниями в организации, развитии, информационной поддержке и дальнейшем сотрудничестве. Так же мы готовы сотрудничать с уже имеющимися объединениями предпринимателей.
Все о Харьковском Клубе Предпринимателей и контактную информацию можно найти на нашем сайте: xkp.com.ua

Обращайтесь на сайт "ХКП" будем помогать, только вместе мы сила! УВ. предприниматели, не спите, объединяйтесь на начальном этапе можно на базе "ХКП", потом в своих городах создадите такие же организации, будем координировать свои действия, совместно и массово требовать от властей, защиты наших интересов. Если мы сами этого не сделаем, за нас никто ничего не сделает!
Александр Харьков
(tit @ Feb 13 2009, 04:43 PM) *
Подскажите кто-нибудь эл.адрес Кужель и Продан - немогу на форуме найти- буду писать письма!!!! Может поможет!!!!


rada@kmu.org.ua Кужель можно и с её сайта Kuzhel.com, но по собственному опыту, ей лучше отбыть телеграмму 3 часа и она будет у неё
tit
(nik533 @ Feb 13 2009, 02:13 PM) *
Я тоже с Деснянской (Киев) вернулся, сказали что разъяснения от Лекаря пришло (похоже устное т.к. бумаг у них нет) НЕ ВОЗВРАЩАТЬ, А ТОЛЬКО НОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!! Беду строчить Кужель и Продан! Но самое главное что осталось мало времени до подачи отчета по НДС и я не знаю я работаю или нет. У кого такая же проблема обращайтесь в комитет, пусть что-то делают, а то пообещали, под КМ померзли, а теперь "фиг ВАМ" рисуют!!! mad.gif
Заявление на восстановление сдал неделю назад, вот сегодня пришел поинтересоваться "что с моим свидетельством"...

Точно знаю, что разъяснений нет ни устных, ни тем более письменных - поэтому и перестраховываются - згидно законодавства - чтобы мы регестрировались заново и те кто отказался и тех кого они сами анулировали!!!! Говорят механизма востановления у них видетели нет, а им: а анулировать задним числом был?? Только плечами пожимают!!! У них письмо было в котором написано анулировать задним числом!!!! Кроме ругательских слов никакие не приходят на ум! mad.gif

(Александр Харьков @ Feb 13 2009, 02:49 PM) *
rada@kmu.org.ua Кужель можно и с её сайта Kuzhel.com, но по собственному опыту, ей лучше отбыть телеграмму 3 часа и она будет у неё

А в каком виде телеграмма пишется? Что-то немогу сообразить. Поделитесь, пожалуйста, опытом
Витал_Д
Еще немного масла в огонь:

"В Верховной раде додумались: дешевые и качественные презервативы спасут украинцев от геноцида" .

Вот - причина всех наших бед, а Вы тут - Кабмин, ВР, Президент..! sad.gif
Александр Харьков
(tit @ Feb 13 2009, 04:52 PM) *
Точно знаю, что разъяснений нет ни устных, ни тем более письменных - поэтому и перестраховываются - згидно законодавства - чтобы мы регестрировались заново и те кто отказался и тех кого они сами анулировали!!!! Говорят механизма востановления у них видетели нет, а им: а анулировать задним числом был?? Только плечами пожимают!!! У них письмо было в котором написано анулировать задним числом!!!! Кроме ругательских слов никакие не приходят на ум! mad.gif
А в каком виде телеграмма пишется? Что-то немогу сообразить. Поделитесь, пожалуйста, опытом


Адрес: 01011, м. Київ, Арсенальна 9/11
Кому: Голова ДКП Кужель

"Станом на 13 лютого ДПІ Дзержинського району Харкова відмовляють розгляді заяви повернення свідоцтва ПДВ без будь-яких матеріальних та адміністративних стягнень вимагають нової реєстрації ігнорують Постанову КМ 45 підприемець Закривидорога Харків."

С простым уведомлением.
tit
(Александр Харьков @ Feb 13 2009, 03:14 PM) *
Адрес: 01011, м. Київ, Арсенальна 9/11
Кому: Голова ДКП Кужель

"Станом на 13 лютого ДПІ Дзержинського району Харкова відмовляють розгляді заяви повернення свідоцтва ПДВ без будь-яких матеріальних та адміністративних стягнень вимагають нової реєстрації ігнорують Постанову КМ 45 підприемець Закривидорога Харків."

С простым уведомлением.

Спасибо!!!!!
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 05:09 PM) *
Еще немного масла в огонь:

"В Верховной раде додумались: дешевые и качественные презервативы спасут украинцев от геноцида" .

Вот - причина всех наших бед, а Вы тут - Кабмин, ВР, Президент..! sad.gif


Не, ну Депутат Лукьянова не должна возмущаться. Она может себе позволить купить презервативы за 40 - 100 грн. Кстати, если это за упаковку 3 шт., то какой же у них тогда дизайн. Эй народ, никто не пользовался за 100,00 грн!!! biggrin.gif
восток7
Коллеги ! Мне предложили подать заявление + 17грн. Свидетельство будет с датой регистрации
1.01.09г. Старое анулировали актом 31.12.08г.
Наверно соглашусь. Подскажите подвоха здесь нет ? unsure.gif
7133
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 05:09 PM) *
Еще немного масла в огонь:

"В Верховной раде додумались: дешевые и качественные презервативы спасут украинцев от геноцида" .

Вот - причина всех наших бед, а Вы тут - Кабмин, ВР, Президент..! sad.gif


А зря ...смеётесь!!!
Зная наших умельцев, нужно ожидать получения валютных средств от МВФ на изготовление презиков или как минимум финансирования из госбюджета своих карманных фирм-изготовителей с рекламой "Купуйте украйинське!" cool.gif
Александр Харьков
(восток7 @ Feb 13 2009, 05:34 PM) *
Коллеги ! Мне предложили подать заявление + 17грн. Свидетельство будет с датой регистрации
1.01.09г. Старое анулировали актом 31.12.08г.
Наверно соглашусь. Подскажите подвоха здесь нет ? unsure.gif


Конечно есть. Новое будет датировано 01.03.09г.
Babka_Yogka
(восток7 @ Feb 13 2009, 05:34 PM) *
Коллеги ! Мне предложили подать заявление + 17грн. Свидетельство будет с датой регистрации
1.01.09г. Старое анулировали актом 31.12.08г.
Наверно соглашусь. Подскажите подвоха здесь нет ? unsure.gif



Юридически попадаете на условную продажу.
Katerok
(восток7 @ Feb 13 2009, 05:34 PM) *
Коллеги ! Мне предложили подать заявление + 17грн. Свидетельство будет с датой регистрации
1.01.09г. Старое анулировали актом 31.12.08г.
Наверно соглашусь. Подскажите подвоха здесь нет ? unsure.gif

Да что же это творится!!!!!!!!!!???????????????
В постановлении №67 четко написано,что п.4 закона тыры-пыры востановить с даты вступления в силу пост.№1118,т.е. с 30.12.2008г.
Почему в некоторых налоговых восстанавливают старые без проблем,а другие тормозят со страшной силой.
Вам аннулировали по вашему заявлению или по их инициативе?
Кто вам это предложил?Инспектор?А к начальнику ходили?

Я пожалуй тоже созрела на маленькую атомную бомбочку.

Мой совет-не соглашайтесь.
В понедельник до вашей налоговой может дойдет.

(Витал_Д @ Feb 13 2009, 05:09 PM) *
Еще немного масла в огонь:

"В Верховной раде додумались: дешевые и качественные презервативы спасут украинцев от геноцида" .

Вот - причина всех наших бед, а Вы тут - Кабмин, ВР, Президент..! sad.gif

Боюсь после создания комиссии презервативы будут стоить 200,00 грн.
Лучше бы статью в уголовном кодексе временно отменили за убийство депутатов,министров и др.властьимущих. Вот это бы украинцев спасло от геноцида.
Leopold
(Торгаш @ Feb 12 2009, 01:57 PM) *
В Дарницкой налоговой просто написать заявление и через неделю забрать старое св-во НДС. smile.gif

форма заявления- прошу считать недействительной заяву о переходе на ОС и все

Сам то понимаешь чего написал - каким боком св.НДС к ОС? Если перешел на ОС, то св. НДС оставалось у тебя. Если речь о св. ЕН, то какие проблемы - оно лежит выписанное с января у твоего инспектора.
А вот удалось ли забрать св.НДС? Кому-то уже выдал после аннулирования?
Александр Харьков
(Leopold @ Feb 13 2009, 05:51 PM) *
Сам то понимаешь чего написал - каким боком св.НДС к ОС? Если перешел на ОС, то св. НДС оставалось у тебя. Если речь о св. ЕН, то какие проблемы - оно лежит выписанное с января у твоего инспектора.
А вот удалось ли забрать св.НДС? Кому-то уже выдал после аннулирования?


Я лично знаю человека которому вернули старое, мне в пнд возвращают на новом бланке но с номером и датой реестрации с момента его первоначальной выдачи, потому что на старом штампонули "аннулировано".

(Katerok @ Feb 13 2009, 05:51 PM) *
Боюсь после создания комиссии презервативы будут стоить 200,00 грн.


Значит у нас пока еще есть время...
Nasredin
Просто интересно в каком городе вернули или востановили на новом бланке св НДС
по Киеву я такого не слышал.Везде говорят пишите на новую регистрацию

А новая регистрация это условная продажа,несмотря инспектор говорила ,что "мол мы не можем у Вас восстановить старое,а новое есть продолжение старой регистрации" Интересно что скажет аудит во время проверки Это продолжение или 200% штрафа на условную продажу
ksd
(tit @ Feb 13 2009, 04:43 PM) *
Подскажите кто-нибудь эл.адрес Кужель и Продан - немогу на форуме найти- буду писать письма!!!! Может поможет!!!!


Продан Оксана Петровна
prodanop@ukr.net

Обращайтесь и к ней, и к Кужель.
yurr808
(Nasredin @ Feb 13 2009, 06:15 PM) *
Это продолжение или 200% штрафа на условную продажу

Я думаю ответ будет одназначным - согласно закона про НДС. Вообще, если это так трудно для налоговой восстановить старое свидетельство, то пусть КМ или ГНАУ издаст постановление, что в связи с тем-то, тем-то выдать всем, у кого было анулированы новые свидетельства НДС с 01.01.09 и не считать обязательной условную продажу. Могут же они задним числом вносить изменение в разъяснение - значит могут найти куда еще раз внести разъяснения. Тогда все будет по закону. Ну прийдется заплатить 17 грн.
Marrgosha
(Витал_Д @ Feb 13 2009, 05:09 PM) *
Еще немного масла в огонь:

"В Верховной раде додумались: дешевые и качественные презервативы спасут украинцев от геноцида" .

Вот - причина всех наших бед, а Вы тут - Кабмин, ВР, Президент..! sad.gif

Давайте поможем ребятам - будем все дружно выпускать и продавать "дешевые и качественные презервативы" БЕЗ НДС !!!! Тем более они (ВР, КМ и иже с ними) очччень на них смахивают! laugh.gif
восток7
(Александр Харьков @ Feb 13 2009, 06:39 PM) *
Конечно есть. Новое будет датировано 01.03.09г.

Нет . На 01.03.09г Я НЕ СОГЛАСИЛСЯ. Тогда предложили 01.01.09г. Восстановление на новом бланке.
Nasredin
Только-что по первому деловому каналу показывали ролик Ючто не возвращают св ПДВ
коментировал гос Лекарь ,сказал всем желающим на основании заявлений будет востановлен статус
плательщика НДС
tit
(Nasredin @ Feb 13 2009, 05:42 PM) *
Только-что по первому деловому каналу показывали ролик Ючто не возвращают св ПДВ
коментировал гос Лекарь ,сказал всем желающим на основании заявлений будет востановлен статус
плательщика НДС

В том-то и дело что на основании новой регистрации Вам и востастановят статус.Только как анулировать - так про закон забыли, а как востанавливать - они вспомними законы!?!?!? blink.gif
nik533
(Nasredin @ Feb 13 2009, 07:42 PM) *
Только-что по первому деловому каналу показывали ролик Ючто не возвращают св ПДВ
коментировал гос Лекарь ,сказал всем желающим на основании заявлений будет востановлен статус
плательщика НДС

Вот и мне предложили "восстановиться", только новым свидетельством и февралем или мартом....
Пока строчу куда могу, с понедельника буду обзванивать. Осталось не так уж много до 20-го числа (подача декларации по НДС)
восток7
(nik533 @ Feb 13 2009, 08:49 PM) *
Вот и мне предложили "восстановиться", только новым свидетельством и февралем или мартом....
Пока строчу куда могу, с понедельника буду обзванивать. Осталось не так уж много до 20-го числа (подача декларации по НДС)


Вы знаете. чем больше просиш. Тем больше морочат голову. Попробуйте наоборот.
tit
(восток7 @ Feb 13 2009, 05:55 PM) *
Вы знаете. чем больше просиш. Тем больше морочат голову. Попробуйте наоборот.

Меньше просить, а больше морочить им голову?
tit
(elen maman @ Feb 13 2009, 12:07 PM) *
О! Эт по моей любимой теме - про мааааленбкую атомную бомбочку!!! cool.gif

Присоединяюсь к идее маленькой боооомбочки!!!! Только что-то мне подсказывает что нужна пооооообольше!!!! mad.gif
Витал_Д
(восток7 @ Feb 13 2009, 07:55 PM) *
Вы знаете. чем больше просиш. Тем больше морочат голову. Попробуйте наоборот.

Ребята и девчата! А Вам не кажется, что всех нас разводят как лохов? И сдается мне,
что пока что они (те, кто на крыше) правы, увы.
Вы уверены, что постанову 45 кто-то собирался всерьез выполнять? Вы уверены, что
Кужель не "прикрывает" истинные цели Кабмина, решая ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, но не делая
ничего для решения проблемы В ЦЕЛОМ? Лично я, сопоставляя отдельные факты и
фактики, пришел к выводу, что все мы, и я тоже,- действительно лохи, потому что
ведемся на лапшу, как мышь на сыр.
А реальных, объединенных действий от нас пока что не видно, так чего им бояться?
Дончане и представители области! Я еще раз обращаюсь к Вам - если Вы не согласны
с утверждением о том, что Вы - ЛОХИ,- сбросьте мне мылом
reggies{dog}meta.ua или
по телефону
8 (095) 49-19-230 свои координаты для связи (лучше всего тел.номер).
Очень жду и надеюсь, что здесь немало людей, готовых дать мне в рожу за прозвище.
Удачи всем нам!
7133
(tit @ Feb 13 2009, 08:16 PM) *
Присоединяюсь к идее маленькой боооомбочки!!!! Только что-то мне подсказывает что нужна пооооообольше!!!! mad.gif


А группа-то растёт!!
Уже 4 человечка ЗА бомбочку! tongue.gif

(Витал_Д @ Feb 13 2009, 08:19 PM) *
Ребята и девчата! А Вам не кажется, что всех нас разводят как лохов? И сдается мне,
что пока что они (те, кто на крыше) правы, увы.
Вы уверены, что постанову 45 кто-то собирался всерьез выполнять? Вы уверены, что
Кужель не "прикрывает" истинные цели Кабмина, решая ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, но не делая
ничего для решения проблемы В ЦЕЛОМ? Лично я, сопоставляя отдельные факты и
фактики, пришел к выводу, что все мы, и я тоже,- действительно лохи, потому что
ведемся на лапшу, как мышь на сыр.
А реальных, объединенных действий от нас пока что не видно, так чего им бояться?
Дончане и представители области! Я еще раз обращаюсь к Вам - если Вы не согласны
с утверждением о том, что Вы - ЛОХИ,- сбросьте мне мылом
reggies{dog}meta.ua или
по телефону
8 (095) 49-19-230 свои координаты для связи (лучше всего тел.номер).
Очень жду и надеюсь, что здесь немало людей, готовых дать мне в рожу за прозвище.
Удачи всем нам!


И что это меняет?! Лохи-нелохи!!!
Да! Лохи! И я тоже Лох (как тока это будет женского пола?! - лошка?!)!
А что Вы хотите?! ВСЯ СТРАНА - ЛОХИ!!!!! Потому что жуём ту лапшу. которую нам вешают!!!
И реально...нас мало (в смысле лохов, понявших что они лохи и не хотящих ими быть)!!!!
Alexx
(medvegenok @ Feb 13 2009, 02:54 PM) *
Вы же сами раньше подозревали, что будут тянуть до апреля, чтоб придумать новый документ, узаконить его и не дать вам работать.

Привет Всем!
Ну есть же законы, запрещающие в течении года менять налоговое законодательство!!!!!
И т очка !!!
Витал_Д
(elen maman @ Feb 13 2009, 08:24 PM) *
И что это меняет?! Лохи-нелохи!!!
Да! Лохи! И я тоже Лох (как тока это будет женского пола?! - лошка?!)!
А что Вы хотите?! ВСЯ СТРАНА - ЛОХИ!!!!! Потому что жуём ту лапшу. которую нам вешают!!!
И реально...нас мало (в смысле лохов, понявших что они лохи и не хотящих ими быть)!!!!

Ну что ж, если Вы так думаете, то что мы тут все делаем?! Может, закроем этот форум
и разойдемся по домам? А зачем люди мерзли в Киеве, Львове, Харькове, Донецке.., а?
Нас мало... Да, нас мало, пока мы сидим в тепле и кричим об атомной бомбочке, зная,
что это - способ убивания времени и не более того.
Нас мало, пока тот из нас, кто решил свою текущую проблему - спрятался, забыв обо
всех остальных, кто помогал ему решать эту проблему, забыв, что завтра из-за того, что
нас мало, проблем будет гораздо больше - и у него тоже.
Нас мало, пока мы только здесь, в этом форуме, говорим о своих проблемах, и только своих,
не идя к другим людям и не объясняя им, что завтра ждет и нас, и их, и всю страну нашу.
Или я не прав? Скажите мне об этом, и я с горечью зря убитого времени расстанусь с этим
форумом, извините за резкость.
Надеюсь, что кто-то все же поймет меня правильно.
Alexx
(elen maman @ Feb 13 2009, 06:39 PM) *
А зря ...смеётесь!!!
Зная наших умельцев, нужно ожидать получения валютных средств от МВФ на изготовление презиков или как минимум финансирования из госбюджета своих карманных фирм-изготовителей с рекламой "Купуйте украйинське!" cool.gif

Лучше напишите СМС Кужель. Она перезвонит и все с ней обсудите. наказание виновных последует! Поверьте!
Nasredin
Народ ну не ругайтесь Мы Все очень хорошие и порядочные люди


Лох (растение) (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде БСЭ.
Лох (жаргон) — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох (озеро) (шотл. (гэл.) loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива, например Лох-Несс, Лох-Ломонд.
Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии.
Лох (боевое подразделение) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
Сокращение ЛОХ
ЛОХ (система тушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках и на баркасах
Хохлушка
Тоска..........
Скучно это все .............
И тошнит уже от всего этого...........
Alexx
(elen maman @ Feb 13 2009, 09:24 PM) *
А группа-то растёт!!
Уже 4 человечка ЗА бомбочку! tongue.gif
И что это меняет?! Лохи-нелохи!!!
Да! Лохи! И я тоже Лох (как тока это будет женского пола?! - лошка?!)!
А что Вы хотите?! ВСЯ СТРАНА - ЛОХИ!!!!! Потому что жуём ту лапшу. которую нам вешают!!!
И реально...нас мало (в смысле лохов, понявших что они лохи и не хотящих ими быть)!!!!

Нас с КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ! НО ! ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ!1!!!!
ИТАК!
Сегодня в Днепре состоялась встерча ЧП, которым не безразлична судьба, работа жизнь и др. Были люди из Ж.Вод, Новомосковска. Правда из-за рабочего дня было маловато. Но мы то знаем, что нас уже чел 40! Это инициативная группа г. Днепра. Великого и стольного Днепра! И я этим горжусь!!!
Еще в январе нас было 10-15.
Сегодня на заседании было принято решение объединиться с теми, кто реально борется за свои права. На первом этапе - это наша иниц группа, работаем вместе с "ближайшими". Это по Днепру - Самозахист (кстати, сегодня была акция протеста в Днепре по поводу сноса киосков - отстояли) предпринимателей, с Харьковом, Запорожьем, Донецком, Львовом, Киевом и др. В ближайшую неделю в онлайне сформируем и выработаем технически вопросы сотррудничества и работаем. Через 1-2 недели - в Киев - Кужель, Продан, представители КМ, ВР! Надо сформировать вопросы правильно! Все координаторы - работаем и пишем друг другу в личку! В теч 1-2 дней я напишу всем что и как мы видим.
Теперь по себе - звонил в ГНИ нашу- в понедельник должен получить решение о восстановлении св-ва НДС. Анулирован был по актую. Св-во не сдал до сих пор. Пожелание всем у кого проблемы с ГНИ - звоните, пишите А Кужель!!!!
tit
(Хохлушка @ Feb 13 2009, 07:06 PM) *
Тоска..........
Скучно это все .............
И тошнит уже от всего этого...........

Не знаю по поводу чего было сказано, от себя:
тошнит от всего этого (имею ввиду безобразие в стране, от выяснения обстаятельств)- это да,
Скучно - ну уж нет скучать не дают, все время новые обстаятельства выплывают, (то востановим, то наново регистрируйся)
а вот тоска -?????? незнаю, неуверена.
Витал_Д
(Nasredin @ Feb 13 2009, 09:00 PM) *
Народ ну не ругайтесь Мы Все очень хорошие и порядочные люди

Да я не ругаюсь... Больше того, могу сказать, что лично у меня, в отличие
от многих других, задетых (скажем так) постановой 1118, имеется выход -
перевести все договора с СПД на юрлицо, открытое в прошлом году мною
же для совершенно другой работы (но и с целью закрыть со временем СПД).
Но! Это мое право - решать, что и когда делать мне в отношении меня же.
И я никому не доверял менять правила во время игры, в которой участвую я
и государство,- НИКОМУ!
Именно это, когда меня наклоняют ни за что, ни про что, да
при этом еще говорят, что меня купил Фирташ или еще кто-нибудь, да
еще никто не скажет - извините, мы допустили ошибку, приняв 1118 и
виновные - вот они - уже на скамье,- меня просто бесит.
Да, я мог бы переварить все это, и приспособиться, и промолчать, и
получать удовольствие от того, что наклоняют меня все ниже и ниже...
Но не хочу - имею право не хотеть! Неужели другие хотят?
Так давайте же собирать людей, если не хотите!
Витал_Д
(Alexx @ Feb 13 2009, 09:10 PM) *
Сегодня в Днепре состоялась встерча ЧП, которым не безразлична судьба, работа жизнь и др. Были люди из Ж.Вод, Новомосковска. Правда из-за рабочего дня было маловато. Но мы то знаем, что нас уже чел 40! Это инициативная группа г. Днепра. Великого и стольного Днепра! И я этим горжусь!!!
Еще в январе нас было 10-15.
Сегодня на заседании было принято решение объединиться с теми, кто реально борется за свои права. На первом этапе - это наша иниц группа, работаем вместе с "ближайшими". Это по Днепру - Самозахист (кстати, сегодня была акция протеста в Днепре по поводу сноса киосков - отстояли) предпринимателей, с Харьковом, Запорожьем, Донецком, Львовом, Киевом и др. В ближайшую неделю в онлайне сформируем и выработаем технически вопросы сотррудничества и работаем. Через 1-2 недели - в Киев - Кужель, Продан, представители КМ, ВР! Надо сформировать вопросы правильно! Все координаторы - работаем и пишем друг другу в личку! В теч 1-2 дней я напишу всем что и как мы видим.

+++++
Marrgosha
(tit @ Feb 13 2009, 08:16 PM) *
Присоединяюсь к идее маленькой боооомбочки!!!! Только что-то мне подсказывает что нужна пооооообольше!!!! mad.gif

И я за бомбочку!!!! Нас уже 5!
А если серьезно, то по-моему идея с Гарантом не плохая, особенно в контексте его отношений с леди Ю и предвыборным пиаром, рано или поздно они вспомнят о малом бизнесе для "збільшення кількості прихільників". Надо ловить момент. cool.gif
Marrgosha
Киев! Давайте что-то думать по поводу аренды!!!! Лёня задрал!!!! С марта-апреля аренду коммунальных и государственных помещений обещают повысить. dry.gif
искандер
(Alexx @ Feb 13 2009, 09:10 PM) *
Нас с КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ! НО ! ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ!1!!!!
ИТАК!
Сегодня в Днепре состоялась встерча ЧП, которым не безразлична судьба, работа жизнь и др. Были люди из Ж.Вод, Новомосковска. Правда из-за рабочего дня было маловато. Но мы то знаем, что нас уже чел 40! Это инициативная группа г. Днепра. Великого и стольного Днепра! И я этим горжусь!!!
Еще в январе нас было 10-15. ......


Витал Д. Просьба, без "надрыва"-не все прониклись, не все с компами, не все готовы организовываться.
Ну и ничего страшного.Идет ЭВОЛЮЦИЯ сознания! Не судите, да не судимы будете. Актив потому и актив, что должен будить всех. Сегодня в Днепре пришли даже девушки с детьми, которых некому было поручить. Приехав домой(150км) своим рассказал,что наш сбор проходил в "резиденции НУ (спасибо им за помещение и за отсутствие агитационного пресса) НЕ ПОВЕРИЛИ! Мы организовываем не политическую партию, а объединение НЕСОГЛАСНЫХ с произволом. Эти слова знакомы?( НЕТ ПРОИЗВОЛУ!) По моему сейчас важнее работа на местах и "рука на пульсе" в Киеве.
Ведь уже 1:0 в нашу (Пинзеннык).
7133
Хочу объяснить немного свою позицию:
вот тут кто спорит, кто скептически ухмыляется, кто зовет с флагами ходить и громко орать...
но...ВСЁ ЭТО БЕЗДЕЙСТВЕННО!!!
И зря смеётесь над "теорией маленькой бомбочки", т.к.
- это ведь не натурально именно про реальную бомбу мысль,
а призыв к активным (в смысле силовым) акциям,
а не просто с флагом походить-поговорить с представителями-и решить мирным путем-в правовом поле и проч. брехня!!!
Да не будет такого НИКОГДА у нас в стране!!!
Либо общество созреет к силовым методам борьбы с властью и её контрлю,
либо...нефик и трепаться про правовое поле!
Т.к. ОНИ (власть и иже с ними) всегда выкрутятся!
Законы ведь не под людей пишут, а под себя!!!!
Поэтому ВСЯ страна ЛОХИ!!
А раз сидим (и не рассматриваем варианты силовых методов),
значит ...ещё не все так плохо, ещё ... не всю картоху с погребов поели!!! cool.gif
Ну, ничё! Подождём!!!
Я лично ЗА силовые методы перелома политикума! cool.gif
tit
(elen maman @ Feb 13 2009, 07:45 PM) *
А раз сидим (и не рассматриваем варианты силовых методов),
значит ...ещё не все так плохо, ещё ... не всю картоху с погребов поели!!! cool.gif
Ну, ничё! Подождём!!!
Я лично ЗА силовые методы перелома политикума! cool.gif

Пора покупать ВИЛЫ и ТОЧИТЬ!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Marrgosha
Кстати, немного о светлом. Всех с наступающим Днем св. Валентина! Ваших родных и близких, СПД и не СПД, НДСников и не..., "предпринимателей всех-всех"! Пусть ЛЮБОВЬ, не важно к кому или к чему (в т.ч. к Родине) сопрвождает вас всегда и везде. Люди - за ЛЮБОВЬ пьем стоя! tongue.gif
Витал_Д
(Marrgosha @ Feb 13 2009, 09:52 PM) *
Кстати, немного о светлом. Всех с наступающим Днем св. Валентина! Ваших родных и близких, СПД и не СПД, НДСников и не..., "предпринимателей всех-всех"! Пусть ЛЮБОВЬ, не важно к кому или к чему (в т.ч. к Родине) сопрвождает вас всегда и везде. Люди - за ЛЮБОВЬ пьем стоя! tongue.gif

Эх, хорошо-то как...
Если б это было не один раз в году...
И без напоминаний...
И у всех ко всем...
cool.gif
Marrgosha
(elen maman @ Feb 13 2009, 09:45 PM) *
Хочу объяснить немного свою позицию:
вот тут кто спорит, кто скептически ухмыляется, кто зовет с флагами ходить и громко орать...
но...ВСЁ ЭТО БЕЗДЕЙСТВЕННО!!!
И зря смеётесь над "теорией маленькой бомбочки", т.к.
- это ведь не натурально именно про реальную бомбу мысль,
а призыв к активным (в смысле силовым) акциям,
а не просто с флагом походить-поговорить с представителями-и решить мирным путем-в правовом поле и проч. брехня!!!
Да не будет такого НИКОГДА у нас в стране!!!
Либо общество созреет к силовым методам борьбы с властью и её контрлю,
либо...нефик и трепаться про правовое поле!
Т.к. ОНИ (власть и иже с ними) всегда выкрутятся!
Законы ведь не под людей пишут, а под себя!!!!
Поэтому ВСЯ страна ЛОХИ!!
А раз сидим (и не рассматриваем варианты силовых методов),
значит ...ещё не все так плохо, ещё ... не всю картоху с погребов поели!!! cool.gif
Ну, ничё! Подождём!!!
Я лично ЗА силовые методы перелома политикума! cool.gif

Исключительно силой и прессом, они нас прессингуют и мы их тем же концом .... dry.gif
7133
Да, кстати! Надо уже давно наточить и наготове держать!!!

Ребята!
Вы хоть историю вспомните!!!! Многовековую!!!
Когда-нить что-нить решилось мирным путем с действующей властью?!
И каким образом менялось устойство того или иного социума?!
Только путём переворотов, силовыми методами!!! Повторяю - ТОЛЬКО!!!
И сегодняшние правители не исключение!!!
Их оранджреволюшн не что иное, как ПЕРЕВОРОТ, причем тоже силовым методом!!!
Да, особой крови-жертв не было, но...это ничего не меняет!!!

Так что верить в то, что можно повернуть власть лицом к людям мирным путем, путем переговоров-увещеваний-мирынх демонстраций и проч. - УТОПИЯ!!!

Поэтому и ... ждем!! Ждем изменения сознания у болшинства социума!!!
Тогда и только тогда можно что-либо предпринять!!
(Это про то, что нас мало и мы сидим просто и переписываемся).
А разве даже здесь на Форуме на этой ветке были какие-то ДЕЙСТВЕННЫЕ предложения?!
Только про своё - про отмену 1118! А почему?! Да потому, что дальше своего болота...!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.