Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
pilin
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.


Если это так, то, по-моему они доигрались! Все! И ГНИ, и КМУ, и наши "защитники"... ph34r.gif
AlUs
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

Выходит и "условная продажа" остаётся в силе?
Vadim Gertov
(AlUs @ Feb 3 2009, 06:36 PM) *
Выходит и "условная продажа" остаётся в силе?


Получается что да.... если снятие с регистрации НДС с 01.01.09 - ЗАКОННО!!! mad.gif mad.gif mad.gif
восток7
Я думаю что сейчас нужны кардинальные меры.
1. Сокращение расходов государства.
2. Налоговые каникулы для бизнеса.
3. и потом спокойно без паники и спешки разработать новое законодательство.
Лично мне платить налоги уже не чем. А у многих моих коллег долгов уже больше чем они смогут заработать за 3-6 месяцев. И работников они уже сократили. ТАК что в марте местные бюджеты будут пустые. и ПФ тоже.
искандер
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM) *
... ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

Нужно "переспать" с этой инфой, может у Александра Харьков налоговик, или налоговая "ущербная"? Не может не буть где-то письма - разьяснения, кто найдет-выкладывайте "для атаки". Даже не грустно, а противно и ЗЛО!
grail
(Vadim Gertov @ Feb 3 2009, 05:39 PM) *
Получается что да.... если снятие с регистрации НДС с 01.01.09 - ЗАКОННО!!! mad.gif mad.gif mad.gif


На условную продажу срочно нужно подать уточнюючу декралацию с коригуванням.
Хотя для тех кто помесячно сдаёт срок оплаты уже наступил...
nataliaital
На условную продажу срочно нужно подать уточнюючу декралацию с коригуванням.Хотя для тех кто помесячно сдаёт срок оплаты уже наступил...

и не подумаю!!! пустьв суде мне доказывают, что я им должна.
Кира
А я не вижу повода для восторга! Если СПДешник "добровольно" лишил себя НДСа, а потом "попросился" обратно-еще куда ни шло, а если с инициативы податковой? Это, получается, они меня "пинком под зад" задним числом, а я с просьбой "нижайшей" попрошусь обратно?! А ЯНВАРЬ куда деть? Предлагаю постаной КМУ(или ещё какой-нибудь) скасувать ЯНВАРЬ!!! Ну не было в 2009 году такого месяца, на что и постанова имеется....А как же ВСЁ, что здесь "терлось"!!? Может, ещё и поблагодарить ИХ за то, что снизошли до такой милости!?
восток7
(восток7 @ Feb 3 2009, 06:39 PM) *
Я думаю что сейчас нужны кардинальные меры.
1. Сокращение расходов государства.
2. Налоговые каникулы для бизнеса.
3. и потом спокойно без паники и спешки разработать новое законодательство.
Лично мне платить налоги уже не чем. А у многих моих коллег долгов уже больше чем они смогут заработать за 3-6 месяцев. И работников они уже сократили. ТАК что в марте местные бюджеты будут пустые. и ПФ тоже.


Видно я ошибся. Пополнять будут штрафами и условной продажей ???
tit
(Кира @ Feb 3 2009, 03:51 PM) *
Предлагаю постаной КМУ(или ещё какой-нибудь) скасувать ЯНВАРЬ!!! Ну не было в 2009 году такого месяца, на что и постанова имеется....

+1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vadim Gertov
(tit @ Feb 3 2009, 06:53 PM) *
+1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



очень смешно.... ph34r.gif
Александр Харьков
А вот если бы я был премьер министром, я бы так не облажался. Я бы лишил НДС-а ВСЕ предприятия Украины на месяц ( с условной продажей), а потом бы вернул взад. Вот бюджет бы и пополнился на одну шестую часть валового оборота. Я бы тогда не по тыще раздал, а по десять.
Vadim Gertov
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 06:59 PM) *
А вот если бы я был премьер министром, я бы так не облажался. Я бы лишил НДС-а ВСЕ предприятия Украины на месяц ( с условной продажей), а потом бы вернул взад. Вот бюджет бы и пополнился на одну шестую часть валового оборота. Я бы тогда не по тыще раздал, а по десять.



Ага. Вас бы .... казнили на майдане...
Leopold
(medvegenok @ Feb 3 2009, 04:44 PM) *
Ну вот, рассказывать какой умный нет желания, а рассказывать какие вокруг все глупые есть.

Каждый слышит то, что хочет....

(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM) *
ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

Похоже я оказался прав - слишком мутно оно все было - с какой стати анулировать 02.02.09, когда уже была отмена Постановы. К сожалению...
Александр Харьков
Честно говоря, я тоже это подозревал. Для того чтобы эффективно работал фискальщик, нуна было просто где-то разорвать "ниточку" НДС. А ЧПЕНы самые слабые с точки зрения защиты. Наши интересы никто эффективно не защищает и не лоббирует, к сожалению. Все эти затягивания и оттягивания времени были доказательством, того что нас так просто не отпустят.

Если я завтра проснусь и это не окажется сном, то получается, что ДПА Украины узаконило незаконную постанову КМ №1118 от 30.12.08г.
7133
(medvegenok @ Feb 3 2009, 05:27 PM) *
Мда уже и я про бомбу задумалась...


О!!!
Нас уже пара!!!
Ау! Народ! активненько покупаем мааааааааааленькую атомную бомбочку! cool.gif
nataliaital
...куда пропали Киевляне-активисты?...
Кира
(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 07:23 PM) *
Если я завтра проснусь и это не окажется сном, то получается, что ДПА Украины узаконило незаконную постанову КМ №1118 от 30.12.08г.

....и забыли про постанову №45 от 28.01.09 " Про скасування..."

(nataliaital @ Feb 3 2009, 07:46 PM) *
...куда пропали Киевляне-активисты?...


Там где и все МЫ- в полном д*рме... Родину не выбирают.....
Iruska
насчет того что есть разяснение-пока просто туфта! smile.gif Мой инспектор в 17.00 сказала писать заявление такого типа/ по телефону не поленилась диктовать/, а до всего єтого токо клянчила и пугала=)))


Нач .ДПІ у Франківському р-ні м.Львова
п.І,М, Блашко
від ФОП _____________
іпн____________


В звязку з прийняттям Постанови від 28 січня 2009 р. N 45 Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118 прошу скасувати акт №14 затверджений 16.01.2009р та відновити дію Свідоцтво платника ПДВ № _________з 31.12.2008 року без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.


она правда казала 1.01.09 але я пишу 31.12.08
они аннулировали 31.12.08 вот пусть и воостанавливают 31.12.08

без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.-посоветовали дописать, но уже не инспектор=))
Iruska
....да , кстати, во Львове продолжается страйк перевозчиков-еще два дня впереди, была там и Кужель, и налоговики пришли

.В т.ч. Ребята требуют вернуть св ПДВ и возобновить их действие с даты аннулирования-а оно у всех задним числом 31.12.08/

...так что ненадо паниковать что"январь" выпадет"
tit
(Iruska @ Feb 3 2009, 05:53 PM) *
....да , кстати, во Львове продолжается страйк перевозчиков-еще два дня впереди, была там и Кужель, и налоговики пришли

.В т.ч. Ребята требуют вернуть св ПДВ и возобновить их действие с даты аннулирования-а оно у всех задним числом 31.12.08/

...так что ненадо паниковать что"январь" выпадет"

ногие уже не паникуют, в нашей стране можно ожидать всего чего угодно.А ребята со ЛЬВОВА МОЛОДЦЫ!!!!!! Может переехать жить во Львов?
Iruska
wink.gif милости просим!

У четвер, 5 лютого, з 14 до 16 години в редакції газети БІЗНЕС відбудеться "Гаряча лінія" з Олександрою Кужель, Головою Держкомпідприємництва
Контактні телефони: (044) 593-68-89, 593-68-90.
Електронна пошта: hot@business.ua, vop@business.ua, presa@dkrp.gov.ua – з приміткою «Для Олександри Кужель».
Питання на «гарячу лінію» приймаються з понеділка, 2 лютого.
Хохлушка
Да ,Львов не зря занесем в "мировое наследство ЮНЕСКО".

А мне в Личак.районе Львова сказали,что не нужно писать заявлений.
silk
Николаев! 5 февраля все на 13.00 под обласной совет на акцию протеста! Не отсиживайтесь, ибо за вас никто не будет решать ваши проблемы.
Хохлушка
По сути постанова наша любимая только обязывала нас написать заявление об анулир. и сроки заявления не указывала и тем более не давались полномочия ДПА анулир.
ТАЮ
"Предпринимателей на упрощенной системе попросят платить пенсионный взнос на общих основаниях. Законопроект, который это предусматривает, уже приняла Верховная Рада в первом чтении. Говорят, такой шаг вынужденный. Пенсионный фонд надо наполнять"

источник:http://news.finance.ua/ru/~/1/2009/02/02/150655

У кого какие мысли по этому поводу?может кто видел этот проект закона ?
eav
(Хохлушка @ Feb 3 2009, 09:28 PM) *
Да ,Львов не зря занесем в "мировое наследство ЮНЕСКО".

А мне в Личак.районе Львова сказали,что не нужно писать заявлений.


Кто именно сказал?
Александр Харьков
(Iruska @ Feb 3 2009, 07:12 PM) *
насчет того что есть разяснение-пока просто туфта! smile.gif Мой инспектор в 17.00 сказала писать заявление такого типа/ по телефону не поленилась диктовать/, а до всего єтого токо клянчила и пугала=)))
Нач .ДПІ у Франківському р-ні м.Львова
п.І,М, Блашко
від ФОП _____________
іпн____________
В звязку з прийняттям Постанови від 28 січня 2009 р. N 45 Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118 прошу скасувати акт №14 затверджений 16.01.2009р та відновити дію Свідоцтво платника ПДВ № _________з 31.12.2008 року без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.
она правда казала 1.01.09 але я пишу 31.12.08
они аннулировали 31.12.08 вот пусть и воостанавливают 31.12.08

без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.-посоветовали дописать, но уже не инспектор=))



ХА! Я еще 21-го написал заяву и зарегистрировал в канцелярии, где написал в связи с тем что "1118 суперечить існуючому законодавству". А они её, типа не видят.
Хохлушка
Сказала начальник отдела ,а потом и инспектор которая в акте анулир. исполнитель.
ТАЮ
http://news.liga.net/news/N0904986.html
посмотрите на попрошайку...
....да ....все соки с Нас выжмут,стопудово...страшно!!!
eav
(Хохлушка @ Feb 3 2009, 10:03 PM) *
Сказала начальник отдела ,а потом и инспектор которая в акте анулир. исполнитель.


Если свидетельство анулировано, заявление нужно. В случае отказывают в приеме фамилию инспектора отказавшего и телеграму Кужель, или поштой с описью.
nataliaital
утро вечера мудреннее. Думаю нужно увидеть текст письма ГНАУ, а потом уже искать пути решения вопросов. Продолжаем гадать на кофейной гуще.
Galina_
(Vadim Gertov @ Feb 3 2009, 06:08 PM) *
Интервью Продан Оксаны и Зацерковной Татьяны по единщикам и о Постанове 1118 и о проекте закона Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 22.12.2008 г. № 3518 cool.gif и о том какой будет учет у единщиков + НДС...

http://www.kchp.com.ua/interv

цитата:Продан О. П.:" Введение учета товарно-материальных ценностей (не 4 графы, а 7) было предложено предпринимателями, которые работают на едином налоге и платят налог на добавленную стоимость. Это не сложный механизм, которым предусматривается учет прихода и реализации, что и сегодня делают предприниматели. Учет этот будут вести только плательщики НДС.
Кроме учета введется и ограничение суммы выписанных налоговых накладных на реализованные товары и услуги размером единого налога. Если единый налог позволяет иметь доход 500 000 грн., то и налоговых накладных на протяжении года можно выписать только на 500 000 грн."

Из присутствующих на последнем заседании с Кужель и Продан почти все предприниматели были против товарного учета, кроме одного человека(предпринимателя).......,который преподнес все расчеты в форме реферата,хотя все просили этого не делать.
ТАЮ
(Galina_ @ Feb 3 2009, 09:58 PM) *
Из присутствующих на последнем заседании из Кужель и Продан почти все предприниматели были против товарного учета, кроме одного человека(предпринимателя).......,который преподнес все расчеты в форме реферата,хотя все просили этого не делать.


..."засланный казачек"...100%...
сейчас начнется игра аргументов...
VaVa
(Galina_ @ Feb 3 2009, 10:58 PM) *
Из присутствующих на последнем заседании из Кужель и Продан почти все предприниматели были против товарного учета, кроме одного человека(предпринимателя).......,который преподнес все расчеты в форме реферата,хотя все просили этого не делать.


и кто этот "счасливчик" wink.gif ?
Galina_
(VaVa @ Feb 3 2009, 11:11 PM) *
и кто этот "счасливчик" wink.gif ?

Пройдитесь по форуму (приблизительно с стр.230) ,проанализируйте и поймете кто "счастливчик"
VaVa
(Galina_ @ Feb 3 2009, 11:21 PM) *
Пройдитесь по форуму (приблизительно с стр.230) ,проанализируйте и поймете кто "счастливчик"


издеваешься??? blink.gif
Miracle74
Проект З А К О Н У К Р А Ї Н И Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва


http://www.radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html
Xamazyapiens
(ТАЮ @ Feb 3 2009, 08:49 PM) *
"Предпринимателей на упрощенной системе попросят платить пенсионный взнос на общих основаниях. Законопроект, который это предусматривает, уже приняла Верховная Рада в первом чтении. Говорят, такой шаг вынужденный. Пенсионный фонд надо наполнять"

источник:http://news.finance.ua/ru/~/1/2009/02/02/150655

У кого какие мысли по этому поводу?может кто видел этот проект закона ?



http://www.unian.net/rus/news/news-298716.html
http://kpl.org.ua/news/2009/02/01/1012/
ты случайно не об этом законопроекте,т.к. ниче другого пока не нашла из этой серии? все покрыто мраком, все в общих словах, хотя то,что ты написал в новостях уже разлетелось прилично, по крайней мере в инете
Galina_
(VaVa @ Feb 3 2009, 11:25 PM) *
издеваешься??? blink.gif

Нельзя издеватся над нашем горем.! sad.gif Неоднократно просили не выкладывать на форуме идей для нашей власти ( расчеты, % и прочее).
Alexx
(helgi @ Feb 3 2009, 11:04 AM) *
Я Вас поддерживаю!!. Я оказалась в такой же ситуации. НДС мне анулировали, акта я ещё не видела и в налоговой молчат, отнесла два письма с просьбой о восстановлении. Сижу и жду (чувствую себя полным лохом, которого кинули).

Привет ВСЕМ!
Сегодня был в налоговой - такого нахальства и наглости еще в жизни не видал!!! А повидал я многое!
Сдал письма о том, что 1118 не законна и выполнять решение по акту не буду! И точка! Акт завтра получу и всего то - только для суда. Потому что лично я доведу дело до суда. Что будет то и будет. Моральный вред припишу тоже. Это первое! Кстати, св-во сдавать не собираюсь - лучше штраф на крайняк 170 грн, чем потом забирать его. Оно мне самому еще пригодится не раз! Зам нач инспекции сказал мне что анулировалии по ст. 9.8, п. в! Внимательно почитайте этот пунктик. Ведь там причина: или ЕН ИЛИ другая упрощенная система,, "яка визначаэ ..."!!! ДАЙТЕ ОЦЕНКУ!!!
Второе - отдал письмо (поставил перед фактом) о том, что согласно письма ГНАУ № 8230/7/16-1517 являюсь поквартальным плательщиком и все. В принципе согласились. Заяву о переходе на покварталку не подавал. При этом указали, что я НЕ плательщик НДС. Хотя по большому счету - "звонков не было с ГНИ, сайта ГНАУ не знаю, акта не получал" - Я ЕСТЬ ПЛАТ НДС. Это моя позиция - и плевать я хотел на клерков!
А теперь , внимание, ТРЕТЬЕ: Дал инспектору заяву об отмене анулирования меня как плательщика НДС, сославшись на № 45! Та позвонила в КИЕВ и устно ей ответили, что постанова опубликована! Она согласилась и побежала к зам нач инспекции. 20 мин ждал и ДОЖДАЛСЯ: не приняли - ПРИНЕСИ ГАЗЕТУ - ТОГДА ПРИМЕМ!!! БЕСПРЕДЕЛ да и только! Ну ничего. След бой - завтра, но в этом заявлении - не только требование об отмене анулирования, но и включение в реестр плат НДС под тем же номером, непризнание действит акта, и предупреждени об ответсвенности за незауконные действия и т.д. Посмотрим завтра, какова будет их реакция! Кстати, сощлюсь и на рез втсречи А. Кужель во Львове. Мою сегодняшнюю поездку в ГНИ она узнала и общалась с Лекарем.
Вообщем - заява на отмену анулирования, а потом если не поможет - к А.Кужель.
Удачи мне!!!!! И ВАМ!!! ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ.
И уверен, что в суд надо подавать и всем одновременно!!!!
Alexx
(nataliaital @ Feb 3 2009, 01:12 PM) *
Доказать что "это всё по закону" им будет крайте сложно-я уже отложила деньги на юриста и грызть им глодку буду до последнего. Опять же-я добровольно ничего не писала а постановы "скасована" не было её и тут уже действия налоговой не по закону! ИМХО. Я не призываю всех так же поступать-делайте как ВЫ считаете правильным. Я ЧП с 2000 года- и извините с.АААть мне на их произвол. Закон об НДС не менялся -это для меня главное.

Поддерживаю! Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Я тоже уже так поступаю !

(nataliaital @ Feb 3 2009, 02:38 PM) *
Вот Вы и почитайте-п.9,8 (в) на кот.ссылается налоговая аннулируя св-во гласит "особа, зареєстрована як платник податку, реєструється як платник єдиного податку або стає суб'єктом інших спрощених систем оподаткування, які визначають особливий порядок нарахування чи сплати податку на додану вартість, відмінний від тих, що встановлені цим Законом, чи звільняють таку особу від сплати цього податку за рішенням суду або з будь-яких інших причин;

единый не "визначаe" ничего подобного...короче всё это уже обсуждали миллион раз.

Я вот сегодня думал ...
або "реєструється як платник єдиного податку"
або "стає суб'єктом інших спрощених систем оподаткування, які визначають особливий порядок нарахування чи сплати податку на додану вартість, відмінний від тих, що встановлені цим Законом, чи звільняють таку особу від сплати цього податку за рішенням суду або з будь-яких інших причин; "

Дайте юридическую оценку кто-то!!!!!
Есть у меня сомнения по этому поводу, но очень хотелось бы заблуждаться!
ТАЮ
(Xamazyapiens @ Feb 3 2009, 10:37 PM) *
http://www.unian.net/rus/news/news-298716.html
http://kpl.org.ua/news/2009/02/01/1012/
ты случайно не об этом законопроекте,т.к. ниче другого пока не нашла из этой серии? все покрыто мраком, все в общих словах, хотя то,что ты написал в новостях уже разлетелось прилично, по крайней мере в инете

...вроде смысл тот же...и опять же все покрыто мраком...
может ЧП нам поможет информацией??
не захотели о/с ?!?! все равно платите в ПФ?
Selena
(Xamazyapiens @ Feb 3 2009, 10:37 PM) *
http://www.unian.net/rus/news/news-298716.html
http://kpl.org.ua/news/2009/02/01/1012/
ты случайно не об этом законопроекте,т.к. ниче другого пока не нашла из этой серии? все покрыто мраком, все в общих словах, хотя то,что ты написал в новостях уже разлетелось прилично, по крайней мере в инете


По поводу закона о едином социальном-
http://radakmu.org.ua/uk/our_reference/388.html
Xamazyapiens
мда... жить и работать все равно не дадут....
Alexx
Цитата(Александр Харьков @ Feb 3 2009, 05:20 PM)

ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ. ПРИШЛО РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ГНИ.
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ НАД ПОДАТЬ ФОРМУ 1-ПДВ, И ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТЕЛЬЩИКА ПДВ С 1 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА С НУЛЯ. ЯНВАРЬ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПДВ.

А Кужель уже сообщили поп этому поводу?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Selena
По закону о едином социльном взносе я думаю совет предпринимателей правильно просит наложить вето-
во-первых закон действительно старой редакции 2006г. с некоторыми изменениями, а на дворе 2009год, или там что-то точно скрывают,
а во-вторых- если кто -то хоть чуть-чуть сталкивался с государственными закупками, тот поймет ,что это
тендерная палата №2.
ТАЮ
1. Встановлення розміру єдиного соціального внеску безпосередньо в Законі із загальною ставкою не більше 25%

я так понимаю эти проценты с моей прибыли будут высчитывать? аль?


(Selena @ Feb 3 2009, 11:52 PM) *
По закону о едином социльном взносе я думаю совет предпринимателей правильно просит наложить вето-
во-первых закон действительно старой редакции 2006г. с некоторыми изменениями, а на дворе 2009год, или там что-то точно скрывают,
а во-вторых- если кто -то хоть чуть-чуть сталкивался с государственными закупками, тот поймет ,что это
тендерная палата №2.

Ну так он уже прошел первое чтение "за" проголосовали больше 4х сот депутатов...
Текста закона нигде НЕТ,только редакция 2006г. сейчас его изменили и дополнили,НО ЧЕМ?

Ющ в таком состоянии может подписать не анализируя...как в принципе и все депутаты ....и что тогда?

http://www.zn.ua/1000/1550/65280
может создать новую тему по обсуждению этого вопроса?
Selena
(ТАЮ @ Feb 3 2009, 11:59 PM) *
1. Встановлення розміру єдиного соціального внеску безпосередньо в Законі із загальною ставкою не більше 25%

я так понимаю эти проценты с моей прибыли будут высчитывать? аль?
Ну так он уже прошел первое чтение "за" проголосовали больше 4х сот депутатов...
Текста закона нигде НЕТ,только редакция 2006г. сейчас его изменили и дополнили,НО ЧЕМ?

Ющ в таком состоянии может подписать не анализируя...как в принципе и все депутаты ....и что тогда?

http://www.zn.ua/1000/1550/65280
может создать новую тему по обсуждению этого вопроса?


Можно новую тему ,
хотя они все между собой связаны и единый социальный и пенсионный,я выше давала ссылку ,что совет предпринимателей при км просит президента наложить вето на этот закон ,
тем более,что он не обнародован,просто над ним надо работать ,изучать и давать свои предложения
а вот еще ссылки на пенсионные законы
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...=3556&skl=7, но там уже проэкт про відхилення закону
ТАЮ
ЧП у Вас есть инфа по законопроекту № 0924??

(Selena @ Feb 4 2009, 12:12 AM) *
Можно новую тему ,
хотя они все между собой связаны и единый социальный и пенсионный,я выше давала ссылку ,что совет предпринимателей при км просит президента наложить вето на этот закон ,
тем более,что он не обнародован,просто над ним надо работать ,изучать и давать свои предложения
а вот еще ссылки на пенсионные законы
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...=3556&skl=7, но там уже проэкт про відхилення закону

Цитата"Р.S. Если президент закон таки подпишет, мы рекомендуем изменить его название на закон «О системе сбора и учета единого коррупционного взноса в общеобязательное государственное социальное страхование народных депутатов и госслужащих». Чтобы граждане не строили иллюзий..."

Мы в опасности!снова!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.