Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
...Дело не в О/с(учете), а в налогах....
Rulka
(VaVa @ Jan 22 2009, 11:53 PM) *
Rulka- иди спать бегом!!! wink.gif



а это уже нервный перенапряг))
Я не хочу есть и не могу спать)))
и ещё голос "сел" окончательно.... так что звоните мне (все, кто обещался и хотел связаться) толкьо завтра часиков с 14-00...
pilin
Rulka! Большинство контактов у тебя. Давай с понедельника начинаем созвон.
elenka33
Интерессно, кто-то вспомнил о ЕН+НДС квартальных плательщиков? Их эта пробемма коснется только 01.04, когда начнут готовить отчет. В районах есть ЧП, да и воЛьвове, которые и слышать не слышали об 1118.
А как Вам обещание Турчинова избавить нас о "умовного продажу"? Это может только ВР внесением изменения в закон о НДС. И как Турчинов может гарантировать, что ВР проголосует за это?
Расслаблятся нельзя. Это может быть только "Пыль в глаза".

Учет надо вести в любом случае - я всегда его вела и буду вести. Единственная разбежность, что при проверке я его не обязана предоставлять, пользуясь правами ЕН. А на проверке по НДС - что юр. лицо, что физ лицо на любой системе проверяют одинаково, со всеми подтверждающими документами на налоговый кредит.
Xamazyapiens
http://upload.com.ua/get/900663404/

И еще раз фоты из под Кабмина от 21.01.2009

Надеюсь скачают все желающие!!!
ТАЮ
Учет надо вести в любом случае - я всегда его вела и буду вести. Единственная разбежность, что при проверке я его не обязана предоставлять, пользуясь правами ЕН. А на проверке по НДС - что юр. лицо, что физ лицо на любой системе проверяют одинаково, со всеми подтверждающими документами на налоговый кредит.
[/quote]
100%
DUTY
Да хватит форум загрязнять, превращать в сплошной флуд "ой спасибо..", "ой пожалуйста.." "спасибо тому кито придумал слово спасибо", "вот я волновалась теперь нет", "вот я думаю всёравно нам ппц..." и так далее.
Решили первый вопрос-хорошо!! Дальше надо думать, а не слюни лить.
Вам же ясно и не раз сказали-- "Скажите, что Вам надо!" "Какую систему налогообложения вы хотите видеть?" по конкретнее.
То, что Вы сейчас предложите, того и будут добиваться Кужель и Продан.
ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! Рулке в личку или мне, но ПРЕДЛАГАЙТЕ, а ВЫ -- "да я и так могу", " да у меня обороты малые", "да я и так всё учёл"

Вам, что надо вообще? Сами-то знаете? Критиковать герои и то у себя за компом, а ДУМАТЬ?
Предложите: например я хочу лимит не 500тыс а 2млн или 3 млн, и налог 200-300грн, и ещё хочу НЕ вести ОФИЦИФЛЬНЫЙ склад. так как это повод для проверок. а учёт налогового кредита предлагаю вести, но мы его и так сдаём ввиде податк. декларации

У меня например реальный оборот около 3млн в год(было теперь не знаю, что будет) Работает 7 чел.
Меня всё устраивало,2-3 СПД +ПДВ и один без ПДВ в год, вполне устраивало,но нет, они теперь не дают так работать. Что предложить?

Два варианта есть:
1.Стоять на своём и показать расчётами, что брать у меня нечего.
(Уменя , например, если я всх 7 оформлю, то я и так ЕН200+7*100=900 да + налог на мин з/п 275грн с одного, получится 900+275*7=2835грн в месяц. Мало налогов?? Про ПДВ не забудьте, от него не уйти.
Пр склад сказал, ни в коем случае не вести, только не говорите мне , что вы за чёрн. нал ничего не продаёте и не покупаете. Тут Вас и поймают проверкой а таскать товар соклада на склад это не работа. будут проверки и взятки!!!
2.Пойти на компромис, если они начали "качать качели" то не уймутся пока не "выторгуют" учёт. И Упрощённой системе ППЦ.

Предлагаю доказать, что ведение склада или ещё какого-нибудь учёта, кроме того, что есть, убивает УпрСистему. А схемы о котоорых они бредят к нам не имеют ни какого отношения.
Что это вообще за такие преславутые схемы, что стали ГНАУ по перёк горла, кто знает?
Rulka
(pilin @ Jan 23 2009, 12:01 AM) *
Rulka! Большинство контактов у тебя. Давай с понедельника начинаем созвон.


уже решили, так и будет!
даже лучше)))
ТАЮ
DUTY проявился...может подумаешь о людях...не все такие как ты!!!2-3 спд....люди выживают и зарабатывают на жизнь!!
litera
(Rulka @ Jan 22 2009, 11:54 PM) *
Наташка! Я тебя попинаю, конечно, за это!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif Мне же ты позволишь немного попинать тебя?smile.gif))
Конечно, оправдание... то ж я в сердцах))

вопрос снят с повестки дня))

Я уже добрая))


Ириша, если это поможет снять напряжение, то пинай на здоровье wink.gif
Тебе, действительно, надо расслабиться и отключиться от этой проблемы, хоть на одну ночь. Сколько ты уже не спала, нормально? wink.gif
Я, первые три ночи, спала по 2-3 часа, всё писала письма (мелким почерком) и рассылала всем и вся, а на четвёртый день, начала бросаться на людейwink.gif. Т.ч... постановления форума: с целью сохранения твоего здоровья и боевого духа, отключай телефон, и брысь спать.wink.gif Сладких снов.
elenka33
(Xamazyapiens @ Jan 23 2009, 12:03 AM) *
http://upload.com.ua/get/900663404/

И еще раз фоты из под Кабмина от 21.01.2009

Надеюсь скачают все желающие!!!

Отличные фотки, я себя нашла...
ТАЮ
(litera @ Jan 23 2009, 12:20 AM) *
Ириша, если это поможет снять напряжение, то пинай на здоровье wink.gif
Тебе, действительно, надо расслабиться и отключиться от этой проблемы, хоть на одну ночь. Сколько ты уже не спала, нормально? wink.gif
Я, первые три ночи, спала по 2-3 часа, всё писала письма (мелким почерком) и рассылала всем и вся, а на четвёртый день, начала бросаться на людейwink.gif. Т.ч... постановления форума: с целью сохранения твоего здоровья и боевого духа, отключай телефон, и брысь спать.wink.gif Сладких снов.

это точно...сними стресс(секс)помогаетsmile.gif удачиsmile.gif
Rulka
(Xamazyapiens @ Jan 23 2009, 12:03 AM) *
http://upload.com.ua/get/900663404/

И еще раз фоты из под Кабмина от 21.01.2009

Надеюсь скачают все желающие!!!



спасибо, ползёт

(ТАЮ @ Jan 23 2009, 12:22 AM) *
это точно...сними стресс(секс)помогаетsmile.gif удачиsmile.gif



Я ж "пинаю", а нэ насправди)))

хорошая идея, только нет сил))) физически ))) веришь?)))

(elenka33 @ Jan 23 2009, 12:01 AM) *
Интерессно, кто-то вспомнил о ЕН+НДС квартальных плательщиков? Их эта пробемма коснется только 01.04, когда начнут готовить отчет. В районах есть ЧП, да и воЛьвове, которые и слышать не слышали об 1118.
А как Вам обещание Турчинова избавить нас о "умовного продажу"? Это может только ВР внесением изменения в закон о НДС. И как Турчинов может гарантировать, что ВР проголосует за это?
Расслаблятся нельзя. Это может быть только "Пыль в глаза".

Учет надо вести в любом случае - я всегда его вела и буду вести. Единственная разбежность, что при проверке я его не обязана предоставлять, пользуясь правами ЕН. А на проверке по НДС - что юр. лицо, что физ лицо на любой системе проверяют одинаково, со всеми подтверждающими документами на налоговый кредит.



и я веду. и убеждаю, что это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ удобство ДЛЯ СЕБЯ !!!!!!!!!!
Alexx
(ТАЮ @ Jan 22 2009, 11:50 PM) *
Спасибо и ВАМ...что в это смутное время...Вы были рядом...это вселяет НАДЕЖДУ на наше светлое будущее!!


Привет всем!
Также хочу поблагодарить всех тех, кто стоял и мерз возле КМ 21 и 22 янв, а также тех кто на форуме выкладывал расчеты и рекомендации по проблеме.
Но хочу согласиться, более того - уверен, что приостановка - это НАС НЕ УСТРАИВАЕТ!!! А другие законопроекты? Уверен, что нам необходимо координировать свои действие со всеми регионами и синхронно дальше действовать. Есть предложение по поводу того, как не растеряться:
в каждом городе есть кто-то кто с самого начала начал отстаивать права, освещать тему на форуме - надо созвониться со всеми (или провести в ближайшее время собрания), кто готов в любой момент сможет активно поддержать акции, составить список с телефонами и выслать Иришке в Киев.
P.S. Только сейчас многие ЧП и бухг узнают, звонят и согласны быть более активными и принимать участие в митингах.
Нас действительно было в Киеве как-то маловато. Надо работать над этим.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ РАБОТЕ!
elenka33
(DUTY @ Jan 23 2009, 12:13 AM) *
Да хватит форум загрязнять, превращать в сплошной флуд "ой спасибо..", "ой пожалуйста.." "спасибо
У меня например реальный оборот около 3млн в год(было теперь не знаю, что будет) Работает 7 чел.
Меня всё устраивало,2-3 СПД +ПДВ и один без ПДВ в год, вполне устраивало,но нет, они теперь не дают так работать. Что предложить?

Два варианта есть:
1.Стоять на своём и показать расчётами, что брать у меня нечего.
(Уменя , например, если я всх 7 оформлю, то я и так ЕН200+7*100=900 да + налог на мин з/п 275грн с одного, получится 900+275*7=2835грн в месяц. Мало налогов?? Про ПДВ не забудьте, от него не уйти.
Пр склад сказал, ни в коем случае не вести, только не говорите мне , что вы за чёрн. нал ничего не продаёте и не покупаете. Тут Вас и поймают проверкой а таскать товар соклада на склад это не работа. будут проверки и взятки!!!
2.Пойти на компромис, если они начали "качать качели" то не уймутся пока не "выторгуют" учёт. И Упрощённой системе ППЦ.

Предлагаю доказать, что ведение склада или ещё какого-нибудь учёта, кроме того, что есть, убивает УпрСистему. А схемы о котоорых они бредят к нам не имеют ни какого отношения.
Что это вообще за такие преславутые схемы, что стали ГНАУ по перёк горла, кто знает?


Давайте не будем о цыфрах и кого какие обороты...
Чем не устраивает общая система - это уплата с чистой прибыли 33,2% и Пенсионный фонд кроме всего остального. Ни на какой другой системе такого нет - ни для физ. ни для юр лиц. Почему предприниматель на общей системе должен так существенно пополнять пенс фонд, если все остальные платят только с зарплаты работником либо добровольно? ВОТ ВАМ И АГРУМЕНТ ПРОТИВ 1118 И ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ.
А говорить "Спасибо" никогда не бывает лишним, сколько бы раз это слово не повторяли. Это моё личное мнение, которое к теме не имеет отношения
Rulka
(DUTY @ Jan 23 2009, 12:13 AM) *
Да хватит форум загрязнять, превращать в сплошной флуд "ой спасибо..", "ой пожалуйста.." "спасибо тому кито придумал слово спасибо", "вот я волновалась теперь нет", "вот я думаю всёравно нам ппц..." и так далее.
Решили первый вопрос-хорошо!! Дальше надо думать, а не слюни лить.
Вам же ясно и не раз сказали-- "Скажите, что Вам надо!" "Какую систему налогообложения вы хотите видеть?" по конкретнее.
То, что Вы сейчас предложите, того и будут добиваться Кужель и Продан.
ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! Рулке в личку или мне, но ПРЕДЛАГАЙТЕ, а ВЫ -- "да я и так могу", " да у меня обороты малые", "да я и так всё учёл"

Вам, что надо вообще? Сами-то знаете? Критиковать герои и то у себя за компом, а ДУМАТЬ?
Предложите: например я хочу лимит не 500тыс а 2млн или 3 млн, и налог 200-300грн, и ещё хочу НЕ вести ОФИЦИФЛЬНЫЙ склад. так как это повод для проверок. а учёт налогового кредита предлагаю вести, но мы его и так сдаём ввиде податк. декларации

У меня например реальный оборот около 3млн в год(было теперь не знаю, что будет) Работает 7 чел.
Меня всё устраивало,2-3 СПД +ПДВ и один без ПДВ в год, вполне устраивало,но нет, они теперь не дают так работать. Что предложить?

Два варианта есть:
1.Стоять на своём и показать расчётами, что брать у меня нечего.
(Уменя , например, если я всх 7 оформлю, то я и так ЕН200+7*100=900 да + налог на мин з/п 275грн с одного, получится 900+275*7=2835грн в месяц. Мало налогов?? Про ПДВ не забудьте, от него не уйти.
Пр склад сказал, ни в коем случае не вести, только не говорите мне , что вы за чёрн. нал ничего не продаёте и не покупаете. Тут Вас и поймают проверкой а таскать товар соклада на склад это не работа. будут проверки и взятки!!!
2.Пойти на компромис, если они начали "качать качели" то не уймутся пока не "выторгуют" учёт. И Упрощённой системе ППЦ.

Предлагаю доказать, что ведение склада или ещё какого-нибудь учёта, кроме того, что есть, убивает УпрСистему. А схемы о котоорых они бредят к нам не имеют ни какого отношения.
Что это вообще за такие преславутые схемы, что стали ГНАУ по перёк горла, кто знает?



ох у меня куча вопросов... но обсудим позже...
pilin
(Xamazyapiens @ Jan 23 2009, 12:03 AM) *
http://upload.com.ua/get/900663404/

И еще раз фоты из под Кабмина от 21.01.2009

Надеюсь скачают все желающие!!!

Спасибо!!!
DUTY
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:19 AM) *
DUTY проявился...может подумаешь о людях...не все такие как ты!!!2-3 спд....люди выживают и зарабатывают на жизнь!!


Я ни куда и не пропадал, и 21 был со всеми и своих из Винницы к КАБМИНу привёз, без лишней болтовни и обещаний и расшаркиваний потом по поводу того,что я не смогла. Не смогла и не надо уже, думай теперь пиши, считай, что хочешь, не надо расчитывать на их штат, они нам насчитают, мало не покажется. свои мысли-то есть?
Надо расти, а на жизнь и без ПДВ заработать можно. Вам, что надо конкурировать с крупными фирмами, ставать средним классом или на базаре шапками торговать?
elenka33
(Alexx @ Jan 23 2009, 12:29 AM) *
Привет всем!
Также хочу поблагодарить всех тех, кто стоял и мерз возле КМ 21 и 22 янв, а также тех кто на форуме выкладывал расчеты и рекомендации по проблеме.
Но хочу согласиться, более того - уверен, что приостановка - это НАС НЕ УСТРАИВАЕТ!!! А другие законопроекты? Уверен, что нам необходимо координировать свои действие со всеми регионами и синхронно дальше действовать. Есть предложение по поводу того, как не растеряться:
в каждом городе есть кто-то кто с самого начала начал отстаивать права, освещать тему на форуме - надо созвониться со всеми (или провести в ближайшее время собрания), кто готов в любой момент сможет активно поддержать акции, составить список с телефонами и выслать Иришке в Киев.
P.S. Только сейчас многие ЧП и бухг узнают, звонят и согласны быть более активными и принимать участие в митингах.
Нас действительно было в Киеве как-то маловато. Надо работать над этим.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ РАБОТЕ!

И тебе огромный привет!
Надеюсь вы удачно добрались домой. Я согласна, что многие только сейчас узнают.
Главное не терять друг друга и постоянно делиться новостями.
У меня завтра ужасно тяжелый день, напрямую связаный с нашей общей проблемой, надо ещё подготовиться. А я еле уже сижу - 2 дня на ногах и под дожем для меня тяжеловато. И пишу с ошибками - читаю и самой стыдно.
Предлагаю всем отдохнуть, поспать, а утром продолжить обсуждение, утро вечера мудренее
ТАЮ
хорошая идея, только нет сил))) физически ))) веришь?)))

...верю...сам не сплю не ем...супруга в шоке!!!НО нужноsmile.gif))
Витал_Д
Народ, я надеюсь, Вы не сильно меня будете ругать за время от времени повторяемые мною просьбы посетить ветку с темой об идеальной системе налогообложения? Там потихонечку разворачивается дискуссия. Так нет возражений wink.gif ?

Тогда снова:

Всем добрый вечер!
Прошу всех зайти на минутку по адресу http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4536.
Я решил не засорять этот форум своими размышлениями - как бороться - и вынес их в отдельную ветку. Очень жду Вашего мнения, поскольку, как писал уже раньше, уверен в том, что любую, повторяю - любую, проблему можно решить только решая ее в корне, иначе - не более чем припарки, и необходимость возвращаться к ней снова и снова.
Всем спасибо.
Xamazyapiens
(elenka33 @ Jan 23 2009, 12:29 AM) *
Чем не устраивает общая система - это уплата с чистой прибыли 33,2% и Пенсионный фонд кроме всего остального. Ни на какой другой системе такого нет - ни для физ. ни для юр лиц. Почему предприниматель на общей системе должен так существенно пополнять пенс фонд, если все остальные платят только с зарплаты работником либо добровольно? ВОТ ВАМ И АГРУМЕНТ ПРОТИВ 1118 И ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ.
А говорить "Спасибо" никогда не бывает лишним, сколько бы раз это слово не повторяли. Это моё личное мнение, которое к теме не имеет отношения


Это сообщение на посту Продан и Кужель!!! Они сами просили!!! Хороший и главное веский аргумент!
elenka33
Меня моя семья уже не понимает... говорят, что спорить бесполезно, а из-за компа не выгониш.
Всем спокойной ночи, отдохнуть и набраться сил. а сил - побольше))))))))))))))
Alexx
(elenka33 @ Jan 23 2009, 01:38 AM) *
И тебе огромный привет!
Надеюсь вы удачно добрались домой. Я согласна, что многие только сейчас узнают.
Главное не терять друг друга и постоянно делиться новостями.
У меня завтра ужасно тяжелый день, напрямую связаный с нашей общей проблемой, надо ещё подготовиться. А я еле уже сижу - 2 дня на ногах и под дожем для меня тяжеловато. И пишу с ошибками - читаю и самой стыдно.
Предлагаю всем отдохнуть, поспать, а утром продолжить обсуждение, утро вечера мудренее

КРЕПИСЬ! ОТДОХНИ! А завтра с новыми силами - да в "новый бой". Именно так - мы все выиграли только маленькую битву, а впереди у нас еще много таких битв и более - и мы ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!
Да, это надо! Тем, кому анулировали св-ва - подавать заяву в налоговую, суд и бороться.
У Вас инициат группа есть, у нас в Днепре тоже.
Предлагаю elenke33, Иринке и Алексею(Киев), Сергею (Черкассы), Алексею (Запорожье), Александру (Донецк) и многим другим с остальных городов собраться у себя, составить списки - объединить их. Выработать общую тактику и с поддержкой О. Продан, газет "ЧП" и другими, неравнодушными и готовыми поддерживать действовать...
DUTY
(elenka33 @ Jan 23 2009, 01:29 AM) *
Давайте не будем о цыфрах и кого какие обороты...
Чем не устраивает общая система - это уплата с чистой прибыли 33,2% и Пенсионный фонд кроме всего остального. Ни на какой другой системе такого нет - ни для физ. ни для юр лиц. Почему предприниматель на общей системе должен так существенно пополнять пенс фонд, если все остальные платят только с зарплаты работником либо добровольно? ВОТ ВАМ И АГРУМЕНТ ПРОТИВ 1118 И ОБЩЕЙ СИСТЕМЫ.
А говорить "Спасибо" никогда не бывает лишним, сколько бы раз это слово не повторяли. Это моё личное мнение, которое к теме не имеет отношения



Потому и платит , что после этой уплаты все деньги его и не надо их виде дивидентов или з/п кому-то ещё выплачивать. А речь идёт не об общей системе а о реформировании ЕД+СПД, в том виде, что есть сейчас их не устраивает, вот и надо предложить свой вариант на который все согласятся и Продан будет его лобировать, лобировать НАШ вариант ЕД+СПД!!!
litera
(DUTY @ Jan 23 2009, 12:34 AM) *
Я ни куда и не пропадал, и 21 был со всеми и своих из Винницы к КАБМИНу привёз, без лишней болтовни и обещаний и расшаркиваний потом по поводу того,что я не смогла. Не смогла и не надо уже, думай теперь пиши, считай, что хочешь, не надо расчитывать на их штат, они нам насчитают, мало не покажется. свои мысли-то есть?
Надо расти, а на жизнь и без ПДВ заработать можно. Вам, что надо конкурировать с крупными фирмами, ставать средним классом или на базаре шапками торговать?

Доброе слово, и слова благодарности, даже на этом сайте, уместны.
А безпричинная агрессия, списываеться на усталость и напряжение.
ТАЮ
Lilia как Вы там? все ок?
Rulka
Я закачиваю видео расговора с Кужель и Оксаной на свою страницу в контакте (пока ней почти не пользовалась, да вот пригодиасьsmile.gif))
Кину ссылку позже, ещё не закачалось, там под 900МБ

Хочу многим ответить....

AlUs, iolena, ВиталД, ТАЮ, восток7, nataliatal - смотрите видео, когда загружу. Не надо высказываний плиз, не зная точно результат.

Второе: НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ФОРУМ! ЧИТАЛА 3 ЧАСА!!!

Полтава Ященко напишите на личку (по-моему, на 155 стр адрес есть)

искандер! рулишь!!!

Artemiy Спасибо, что ВЕРИЛИ в победу! Куда ж без веры?)))

ТАЮ про "большинство граждан, кто не хотят норм жить"
+1 присоединяюсь

Александр1 про Гондурас СУПЕР!!!
+1000 ХИТ!!!


yuliashka про СТОЛИЦУ.. Я ЗА ЛЬВОВ!!!!!)))

Crysis !!! Спасибо!!! (если приезжали)

ЛЬВОВ!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!!! ЗА ВСЁ!!!!!!!!!

svd а ты, что ли, рыцарь? а по второму вопросу пиши в мыло

Ну и последнее. Важно! ОЧЕРЕДНОСТЬ СПАСИБО (представитьелей власти, прессы и иже с ними):

1 !!!!!!!!!!! Оксана Продан!!!!!!!!!!! (и не спорьте со мной, это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! (сори, Оксана, но ЭТО КОМПЛИМЕНТ!!!!!... кому интересно почему такое мнение - объясню. Только не понятно вот откуда такой интузиазм, чем питается... могёт, что и говорить...УМНИЧКА!!!)

2 !!!!!! ред газ ЧП !!!!!!!!!!

3 Ляпина
4 Кужель (оЧЧень большое спасибо, но всё же только 4-е)
5 Ехануров
6 Кинах
litera
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 12:47 AM) *
Lilia как Вы там? все ок?


Да как и все, усталость, и лёгкая неудовлетворённость результатами, а так, всё ок!
А что? wink.gif
elenka33
(DUTY @ Jan 23 2009, 12:46 AM) *
Потому и платит , что после этой уплаты все деньги его и не надо их виде дивидентов или з/п кому-то ещё выплачивать. А речь идёт не об общей системе а о реформировании ЕД+СПД, в том виде, что есть сейчас их не устраивает, вот и надо предложить свой вариант на который все согласятся и Продан будет его лобировать, лобировать НАШ вариант ЕД+СПД!!!



Налог на полученые дивиденты составляет 25% и на эту же сумму уменьшается насчитаный налог на прибыль предприятия. А физ лицо в ПФ заплатит 33,2% и с концами. И всё те же пожтвержденные затраты есть и там - и там. Так где же справедливость?

А плюс не забываей о налоге с доходов 15%.....
Тогда выгоднее быть юр. лицом и вообще закрыть эту тему... по большому счёту.
ТАЮ
litera...ничего...проверка связиsmile.gif всем спокойной и теплой ночи.
..и помните...Вся наша сила ...В ЕДИНСТВЕ....я убедился в этом благодаря ВАМ!!!!!!!!!!!!!форум!!!!
Rulka
(elenka33 @ Jan 23 2009, 12:56 AM) *
Налог на полученые дивиденты составляет 25% и на эту же сумму уменьшается насчитаный налог на прибыль предприятия. А физ лицо в ПФ заплатит 33,2% и с концами. И всё те же пожтвержденные затраты есть и там - и там. Так где же справедливость?

А плюс не забываей о налоге с доходов 15%.....
Тогда выгоднее быть юр. лицом и вообще закрыть эту тему... по большому счёту.


+1 поддержу
ТАЮ
(Rulka @ Jan 23 2009, 12:58 AM) *
+1 поддержу

Юр.лицом выгоднее в чем?...мне не выгодно...
elenka33
Заходила по ссылке Витал Д.

В период всеобщего кризиса нельзя перестраивать имеющуюся систему налогообложения так радикально. Это погубит всех изза недоработок.
к примеру, законы об НДС и Прибыли предпрятия приняты в 1997 году. а разъяснения, уточнения, вопросы - в каждом бух. журнале до сих пор. и несоответствие в законодательстве. По-этому и есть Закон 2181. Слава Богу, нужный пункт ещё не отменили.
Rulka
(elenka33 @ Jan 23 2009, 01:04 AM) *
Заходила по ссылке Витал Д.

В период всеобщего кризиса нельзя перестраивать имеющуюся систему налогообложения так радикально. Это погубит всех изза недоработок.
к примеру, законы об НДС и Прибыли предпрятия приняты в 1997 году. а разъяснения, уточнения, вопросы - в каждом бух. журнале до сих пор. и несоответствие в законодательстве. По-этому и есть Закон 2181. Слава Богу, нужный пункт ещё не отменили.


+1 поддержка
pilin
(Rulka @ Jan 23 2009, 12:58 AM) *
+1 поддержу

Согласен! Общая система для СПД- это полный триндец. Или отстаивать упрощённую систему(только доработь или переработать) или СПД похоронить ваааще и все в юр.лица.
elenka33
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:03 AM) *
Юр.лицом выгоднее в чем?...мне не выгодно...



Всё зависит от специфики бизнеса. У каждого своя - и каждый сам себе может посчитать. Мы же умные люди. А специфику бизнеса на форуме обсуждать - будем засорять. Но во многих сферах деятельности выгоднее зарегистрировать юр лицо на общих основаниях и платить, как я писала выше, чем быть физ лицом на общих основаниях. И дело даже не в НДС. Всё съедают эти платежи в ПФ по 33,2%. И прошу заметить - эту цифру каждый год могут отрегулировать законом о гос бюджете.
Как впрочм и любые другие налоги. Так, чтоб нам скучать не приходилось.
Rulka
Всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!! )))

Видео, хоть и скорость нормальная, по-ходу, закачается уже утром)))

Ждите ссылочку)
ТАЮ
elenka33 так и есть....но...платить 2 грн. или 20грн. в бюджет,есть разница...для меня...меня трудно назвать бизнес меном...я работаю для того чтобы кормить семью,а не для того чтобы богатеть!!
Витал_Д
(elenka33 @ Jan 23 2009, 01:04 AM) *
Заходила по ссылке Витал Д.

В период всеобщего кризиса нельзя перестраивать имеющуюся систему налогообложения так радикально. Это погубит всех изза недоработок.
к примеру, законы об НДС и Прибыли предпрятия приняты в 1997 году. а разъяснения, уточнения, вопросы - в каждом бух. журнале до сих пор. и несоответствие в законодательстве. По-этому и есть Закон 2181. Слава Богу, нужный пункт ещё не отменили.

Не буду сейчас спорить, хоть и имею существенные возражения. Выскажу другую идею (я вообще специалист по разным "бредовым" идеям ph34r.gif ).
Практически все мои клиенты - достаточно крупные юрлица (владельцы сетей АЗС). Ввиду неопределенности с выдачей НН я, не по своей воле, выбросил почти весь январь коту под хвост. Тут уже кто-то ставил вопрос о возмещении нанесенного постановой 1118 вреда. Полностью присоединяюсь и выношу на Ваш суд такую вот идею:
Имеющимся тут юристам (medvegenok, ау!) проработать вопрос подачи иска к виновнику всей этой катавасии, подать иск от имени какой-нибудь уже работающей общ.организации, той же "Воли". В случае выигрыша направить полученные средства на экстренное создание своей организации. Как Вам бредни совы?
ТАЮ
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 01:19 AM) *
Не буду сейчас спорить, хоть и имею существенные возражения. Выскажу другую идею (я вообще специалист по разным "бредовым" идеям ph34r.gif ).
Практически все мои клиенты - достаточно крупные юрлица (владельцы сетей АЗС). Ввиду неопределенности с выдачей НН я, не по своей воле, выбросил почти весь январь коту под хвост. Тут уже кто-то ставил вопрос о возмещении нанесенного постановой 1118 вреда. Полностью присоединяюсь и выношу на Ваш суд такую вот идею:
Имеющимся тут юристам (medvegenok, ау!) проработать вопрос подачи иска к виновнику всей этой катавасии, подать иск от имени какой-нибудь уже работающей общ.организации, той же "Воли". В случае выигрыша направить полученные средства на экстренное создание своей организации. Как Вам бредни совы?

....облом...не стоит...советую.....
Витал_Д
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:26 AM) *
....облом...не стоит...советую.....

А что скажут юристы?
pilin
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 01:19 AM) *
Не буду сейчас спорить, хоть и имею существенные возражения. Выскажу другую идею (я вообще специалист по разным "бредовым" идеям ph34r.gif ).
Практически все мои клиенты - достаточно крупные юрлица (владельцы сетей АЗС). Ввиду неопределенности с выдачей НН я, не по своей воле, выбросил почти весь январь коту под хвост. Тут уже кто-то ставил вопрос о возмещении нанесенного постановой 1118 вреда. Полностью присоединяюсь и выношу на Ваш суд такую вот идею:
Имеющимся тут юристам (medvegenok, ау!) проработать вопрос подачи иска к виновнику всей этой катавасии, подать иск от имени какой-нибудь уже работающей общ.организации, той же "Воли". В случае выигрыша направить полученные средства на экстренное создание своей организации. Как Вам бредни совы?

Если юристы додумаются, кто должен подать иск, на кого и кому выплачивать деньги в случае выигрыша - то идея супер! Но экстренно не получится.
elenka33
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 01:17 AM) *
elenka33 так и есть....но...платить 2 грн. или 20грн. в бюджет,есть разница...для меня...меня трудно назвать бизнес меном...я работаю для того чтобы кормить семью,а не для того чтобы богатеть!!


Я тоже зарабатываю на семью как говорят "потом и кровью". С 2000 года на ЕН+НДС. По-этому и была в Киеве 21-г, сегодня во Львове с транспортниками. Для меня это важно. Я пытаюсь убедить всех, что такая система общего налога + НДС, как есть сейчас - неприемлима. Важно отстоять право на ЕН + НДС, хотя ограничение оборота 500 тыс сегодня звучит смешно. У меня клиенти и поставщики - крупные юр лица, которые и слышать не захотят о работе с неплательщиком НДС. А перейти на общую - выгоднее сидеть дома. Я так не смогу.
litera
(Витал_Д @ Jan 23 2009, 01:19 AM) *
Не буду сейчас спорить, хоть и имею существенные возражения. Выскажу другую идею (я вообще специалист по разным "бредовым" идеям ph34r.gif ).
Практически все мои клиенты - достаточно крупные юрлица (владельцы сетей АЗС). Ввиду неопределенности с выдачей НН я, не по своей воле, выбросил почти весь январь коту под хвост. Тут уже кто-то ставил вопрос о возмещении нанесенного постановой 1118 вреда. Полностью присоединяюсь и выношу на Ваш суд такую вот идею:
Имеющимся тут юристам (medvegenok, ау!) проработать вопрос подачи иска к виновнику всей этой катавасии, подать иск от имени какой-нибудь уже работающей общ.организации, той же "Воли". В случае выигрыша направить полученные средства на экстренное создание своей организации. Как Вам бредни совы?


Идея, как мечта... замечательная wink.gif.
Вот только, врядли воплотимая в жизнь
А Вы не стесняйтесь, предлагайте идеи, возможно, что то и примем за основу, с доработками
ТАЮ
(elenka33 @ Jan 23 2009, 01:35 AM) *
Я тоже зарабатываю на семью как говорят "потом и кровью". С 2000 года на ЕН+НДС. По-этому и была в Киеве 21-г, сегодня во Львове с транспортниками. Для меня это важно. Я пытаюсь убедить всех, что такая система общего налога + НДС, как есть сейчас - неприемлима. Важно отстоять право на ЕН + НДС, хотя ограничение оборота 500 тыс сегодня звучит смешно. У меня клиенти и поставщики - крупные юр лица, которые и слышать не захотят о работе с неплательщиком НДС. А перейти на общую - выгоднее сидеть дома. Я так не смогу.


согласен...с темпами инфляции 500 тыс....ну Вы в курсе...я и сам работаю с юр.лицами и в курсе что такое потеря НДС,потому я тут с ВАМИsmile.gifа О\с для меня равносильно аквалангисту у которого кислород заканчивается...НЕ выживу!!!!
Iruska
http://www.kmu.gov.ua/zvg/control/uk/index скидываю ссылку , возможно многим она пригодиться=)
oksanap
(JackPot @ Jan 23 2009, 12:04 AM) *
че то мне кажется что долго будет бегать. как минимум до 1апреля. То бланков не будет то работы будет много у налоговой



А Вам не надо много бегать, Вы подавайте свои заявления о восстановлении свидетельств и работайте. У Вас должен остаться второй экземпляр заявления, с отметкой о получении в ДПИ.
Хохлушка
Какая компенсация? Какие пострадавшие? Вы написали заявление о ДОБРОВОЛЬНОЙ сдаче свидетельства!!!!!!!!!!!! Вы сможете доказать,что это было добровольно-принудительно??????
Не нужно бояться налоговую,и не нужно экономить на бухгалтере.Мне вчера звонили:
-Какие у Вас остатки,нам с области(Львовская) дали распоряжение узнать?
- А я не знаю как их считать,может вы научите?
- Как это не знаете,вы должны знать!
- Так подскажите документ:закон,инструкцию которая меня научит.
- А мы вам анулируем свидетельство!
- А каким числом? Сегодня на сайте,я была плат НДС!
- А чего вы скандалите!!!!!!!!Мы САМИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!!!!!! laugh.gif
- А у меня остатков нет.
Я бы еще с ними пообщалась,но увы.
Кого вы,люди,слушаете!!! Кому верите!!!!
Пока все ждут,правда не известно чего.НО пока сам ДОБРОВОЛЬНО не написал заяву есть хоть какой-то маленький шанс!
AlUs
(oksanap @ Jan 23 2009, 07:28 AM) *
А Вам не надо много бегать, Вы подавайте свои заявления о восстановлении свидетельств и работайте. У Вас должен остаться второй экземпляр заявления, с отметкой о получении в ДПИ.

Уважаемая Оксана, спасибо Вам за поддержку. Но как работать дальше? Как я могу выписывать налоговые накладные, если св-ва у меня нет. На сайте ГНА оно анулировано с 31.12.08. Заявление в ГНИ я подал 22.01.09: "Прошу відновити дію свідоцтва платника податку на додану вартість в зв'язку з не набранням чинності постанови Кабінету Міністрів України 20.12.2008 р. № 1118."
Но сослаться на официальный документ не смог. Копию с отметкой ГНИ оставил себе. Но в ГНИ к этому отнеслись скептически. Им на этот счёт никаких распоряжений не поступало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.