Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Babka_Yogka
(Александр Харьков @ Feb 4 2009, 05:08 PM) *
А вот ещё прецендент.
ЧПЕН аннулирован как плательщик НДС и, не зная этого, продолжал предоставлять клиентам налоговый кредит по НДС. А не знание, как мы знаем, не освобождает...

Знание - тоже не освобождает
ТАЮ
(elen maman @ Feb 4 2009, 05:40 PM) *
Кому-то в Правительстве ВЫГОДНО загнать ЧПФЛ в тень!!!
Другого вывода нету...
А потом, как обычно на белом коне, типа СПАСТИ ... от своего же произвола!
И при этом пи*деть на всех углах, расхваливая свои спасительные действия!

Вы что, ничего не поняли?!
Власть НАРОШНО создает препятствия, чтобы потом показательно показать как с этими препятствиями бороться! Это проверенный и постоянно-используемый в политике и госструктурах приемчик!!!
А сколько при этом ... вымрет-разорится... их не**ёт! cool.gif

Изменить что-либо можно ТОЛЬКО изменив власть в стране в целом и в госструктурах в частности. ph34r.gif

100%

....они нарочно протянут нас до штрафа и каждый отвалит по 170 гришек.
Кира
(Zero The Hero @ Feb 4 2009, 07:41 PM) *
Прощу прощения, может подобный вопрос уже поднимался, но я давно не был на форуме, а прочесть последние 120 страниц терпения не хватит laugh.gif
Суть:
Свидетельства НДС меня лишили без моего согласия 31.12, акт вручили 20.01, потом постанову 1118 отменили, но до сих пор, на сайте налоговой, в списках плательщиков НДС меня нет. Сегодня был в налоговой, с целью прояснить ситуацию, инспектор сказала, что свидетельство я должен сдать, чтоб избежать штрафа в 170 грн и ждать, когда придет разъяснение о порядке восстановления свидетельств. Всё это время я не имею права выписывать налоговые накладные.
Что делать? Написать заяву в налоговую с просьбой восстановить аннулированное св-во? Если такая заява есть, скиньте кто-нибудь её текст, плз smile.gif

Нач .ДПІ у -------------
-------------
від ФОП -----------
іпн -----------


В зв’язку з прийняттям Постанови КМУ від 28 січня 2009 р. N 45 «Про

скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р.

№1118» прошу скасувати акт на анулювання та відновити

дію Свідоцтва платника ПДВ № ------------ з 31.12.2008 року .

Акт про анулювання я не отримувала, заяву на анулювання не писала,

про анулювання дізналась с сайту ДПА «СКАСОВАНО ЗА ІНІЦІАТИВОЮ

ПОДАТКОВОЇ»
Я такое подала. Если акт получил, то укажи № и дату. Я свидетельство не сдавала- уже и не требуют.
AlUs
http://www.zaxid.net/newsua/2009/2/4/184500/ -
Ще трохи і Тимошенко відновить в Україні "святу інквізицію"

(AlUs @ Feb 4 2009, 07:32 PM) *
http://www.zaxid.net/newsua/2009/2/4/184500/ -
Ще трохи і Тимошенко відновить в Україні "святу інквізицію"

"якщо Ю.Тимошенко у 2009 році не спинити, то завтра ми прокинемося у країні, де немає судів, а лише свята інквізиція на чолі з Онопенком, де приватна власність - привілей членів БЮТ, де панує культ особи, як це вже зараз відбувається у партії "Батьківщина". Маю надію, що український народ раз і назавжди зупинить цю еволюцію диктатора, поки вона не змінила обличчя не лише Тимошенко, а й цілої країни"
ТАЮ
(AlUs @ Feb 4 2009, 07:35 PM) *
http://www.zaxid.net/newsua/2009/2/4/184500/ -
Ще трохи і Тимошенко відновить в Україні "святу інквізицію"
"якщо Ю.Тимошенко у 2009 році не спинити, то завтра ми прокинемося у країні, де немає судів, а лише свята інквізиція на чолі з Онопенком, де приватна власність - привілей членів БЮТ, де панує культ особи, як це вже зараз відбувається у партії "Батьківщина". Маю надію, що український народ раз і назавжди зупинить цю еволюцію диктатора, поки вона не змінила обличчя не лише Тимошенко, а й цілої країни"

...Прошу заметить что не только Ю.Тимошенко,Еще не забыть прихватить всех "оранжевых" со своими националистическими и бредовыми идеями....
и повернуться лицом к братьям славянам...
...сегодня по новостям смотрел(конец), что там за забастовка возле кабмина??


ржу нимагу ....шельф отдали Румынам о.Змеиный...а с Россией цапаться начнут?! мама не горюй!!!
http://news.mail.ru/politics/2348669/?lang...er=%32%35%34%36
Alexx
(grail @ Feb 4 2009, 02:54 PM) *
Проблема не в учете остатков как таковых, в том что плательщики НДС покупают кучу всего с НДС, ставят НДС в кредит, а товар продают за нал или используют в личных целях.
И проконтролировать это невозможно без товарного учёта.

Из-за таких лже-единоплательщиков страдают те кто честно работает, поэтому и появляются такие постановы как 1118, т.к. масштабы неконтролируемого воровства НДС по этой схеме просто зашкаливают.

Но ведь эти ЧП должны понимать, что ставя себе в кредит например холодильник при проверке будут проблемы! Так что не надо говорить того чего на самом деле нет! Каждый размышляет в меру своей неграмотности и "распущенности". В кредит включаем только то, что непосредственно используется в хоз деятельности. Но это уже вопрос в честности. Если были прецеденты в неправильном включении в кредит НДС у кого-то - то вот откуда ноги растут. Исходя из этого - ГНИ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ НАКАЗЫВАТЬ ТАКИХ. Мне например и в голову неприходило то, что я могу в кредит НДС включить телевизор. Ведь он есть на офисе и я работая смотрю его иногда. "Значит использую в своей хоз деятельности" . БРЕД!!!
Кстати, как и обещал - был сегодня в ГНИ и сдал заяву на отмену анулированияи возврат в среду налогоплательщиков (НДС). Предварительно побеседовал с зам начальника ГНИ. Разговор был конструктивный, но каждый остался при своем. ПОДОЖДЕМ, ... мать!!! А после обеда посзвонила инспектор и попросила сдать св-во нДС, т.к. 5 - срок по акту и не хотят связываться со штрафом. ПОЧЕМУ? Это вопрос. Но нащ ответ - НЕТ! НЕТ! НЕТ! 170 грн- не проблема, но св-во не сдадим!!!!!!!!
Будем ждать! Но вместе с этим неробходимо созваниваться с Кужель. ОНА ЖЕ ОБЕЩАЛА!!!! Пусть как хочет - выполняет , а нет - значит - смести как и поставили! И точка. Никому не верил, не верю и не буду НИКОГДА верить!
восток7
Повторюсь снова. Как не жаль но этот наш вопрос просто политика. Выкрутить деньги с тех кто работает что-бы прокормить армию чиновников и привелегированных пенсионеров и удержаться у власти за счет этого электората. Из кризиса повышением налогов и увеличением отчетности ( а это почва для коррупции) не выходят. Если Ю завтра не снимут до до вересня она протащит эти Законы методом Постанов. А ДПА наплевав на законы будет выполнять. Видно 1118 -это был пробный шар. Основная масса поддалась. Даже не извинились. Значит это первая часть Мармезонского балета. ДАЛИ БУДЕ. А новый Закон о ЕН. Просто шедевр. А ведь он давно висел. а как за неделю его подправили то он стал хуже ОС. Проще уйти в тень. Под крышу. В России под крышей платят 5 % от оборота. и ВСЕ. КРАПКА.
Видно у нас в стране тоже хотят всех под крышу загнать. ph34r.gif
Alexx
(HOHOL @ Feb 4 2009, 03:12 PM) *
elenka33 - вы умничка !!! Спасибо Вам !!!
Не обращайте внимание на " виртуальных героев" .... они не стояли рядом с Вами под стенами Кабмина,
не учавствовали вместе с Вами в акции транспортников во Львове , не сидели рядом за круглым столом лицом к лицу с нашими врагами !!!
Их героизма хватает только на то чтобы стучать по клавишам , прячась за обезличенностью и бросаться с тявканием на своих вчерашних кумиров (коими Вы ,для меня , являетесь по сей день)или метаться из угла в угол скуля : у-у-у все пропало ...все проало..у-у-у
Вы для меня всегда будете тем человеком , который своим четким , грамотным и ярким выступлением
обратил в бегство "премьерку"(сознательно пишу с маленькой буквы)... Вы задали ей прямые и четко поставленные вопросы ..... и ей нечего было Вам ответить !!!
Боритесь ! Не сдавайтесь ! Благодаря Вам Нас уже намного больше !

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000
iolena
(7 @ Feb 4 2009, 11:54 AM) *
набить бы фэйс этому предпринимателю! взагали слежу за сообщениями с 14 января.когда стало ясно.что 1118 это не предновогодняя шутка. Добиться отмены и быть услышанными это хорошо! НО.. свидетельство НДС до сих пор не возвращены, придумывают способы усложнить процедуру получения. Реально будет потеряно полмесяца еще. А февраль-то короткий ! А аренда все та же..и кушать хочется ничуть не меньше чем месяц и два назад.Если у нас введут учет.то это не победа. Это шаг к общей системе. А там и уплата пенсионного не за горами... и какой смысл???!!! Ни в одной цивилизованной стране так с малым и средним бизнесом не поступают!! За счет нас в очередной раз пытаются набить бюджет, кого-то склонить к уплате НДС по условной продаже ( что горохом об стенку- НУ НЕТ У НАС БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА !!! какой остаток товара??? забыть раз и навсегда!!! все вот на таких и рассчитано.что прийдут умные дядечки и попросят показать остатки. а вы им нате пожалуйста на блюдечке с голубой каемочкой. Вот радость-то! есть реально от какой суммы плясать по штрафам!) Мне понравилось высказывание одного знакомого. ярого участника помаранчевой революции. что пока не прольется кровь. ничего хорошего в этой стране не будет. Это не призыв, упаси бог. а крик души. мы бесправны и никто нас не услышит. а если и услышат.то перевернут все так.что мы еще и плакать будем за свою инициативу.. которая как известно. наказуема. Не мы должны боятьяс власть. а она нас!! мы выбираем (на свою голову)ее. а не она народ!!!!!! Никакого учета ТМЦ !!! это лишний повод обложить нас штрафами! не ошибается тот.кто ничего не делает! Я предприниматель со стажем 10 лет. До 2004г на общей системе. Пытались во время проверки посчитать реально проданное с купленным товаром.когда поняли.что на это уйдет уйма времени. а я и пальцем не пошевелю.чтобы помочь им. прицепились к другому. За 3 года судебных тяжб налоговики сдались. Маленькая победа . но приятная! Теперь же. на едином с НДС прекрасно понимая. что не знают к чему прицепиться, вымагают нагло энную сумму штрафа. Торгуемся как на базаре.Обходимся малой кровью...а что же будет при введении учета?? баснословные суммы штрафов. отслеживание единицы товара по цепочке от поставщика до конечного потребителя и штрафы..штрафы..нельзя дать загнать себя в угол! Помните. никаких компромиссов!!!! не мы пошли войной. а нам ее объявили. и эти уступки нам ни к чему!

100%
grail
(Alexx @ Feb 4 2009, 08:06 PM) *
Но ведь эти ЧП должны понимать, что ставя себе в кредит например холодильник при проверке будут проблемы!
В кредит включаем только то, что непосредственно используется в хоз деятельности.
Но это уже вопрос в честности.
Исходя из этого - ГНИ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ НАКАЗЫВАТЬ ТАКИХ.
Мне например и в голову неприходило то, что я могу в кредит НДС включить телевизор.


У многих здесь на форуме в магазинах по 10000 наименований товара. Причем большая часть ассортимента продаётся и обновляется несколько раз в месяц.

Вот вы такой умный, так скажите как налоговой узнать сколько штук чего то там из всего этого продано за нал без документов, что то взяли просто себе домой, что то сьели (своё - не жалко!), а сколько осталось на складе? Физлица-ЕН не должны вести учёта, и никто их и не сможет это сделать сейчас!

А ведь куплено в т.ч. ПДВ!
И это ПДВ поставили в кредит...

Но проблемы с НДС покажутся всем нам цветочками, если протянут новые законы про упрощенную систему налогообложения - тогда 99% НДС-ников окажутся на улице.
Вот так.
Zero The Hero
(Кира @ Feb 4 2009, 07:08 PM) *
Нач .ДПІ у -------------
-------------
від ФОП -----------
іпн -----------
В зв’язку з прийняттям Постанови КМУ від 28 січня 2009 р. N 45 «Про

скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р.

№1118» прошу скасувати акт на анулювання та відновити

дію Свідоцтва платника ПДВ № ------------ з 31.12.2008 року .

Акт про анулювання я не отримувала, заяву на анулювання не писала,

про анулювання дізналась с сайту ДПА «СКАСОВАНО ЗА ІНІЦІАТИВОЮ

ПОДАТКОВОЇ»
Я такое подала. Если акт получил, то укажи № и дату. Я свидетельство не сдавала- уже и не требуют.


Спасибо, завтра отдам письмо в канцелярию smile.gif Еще один момент, с какого числа я имею право выписывать налоговые накладные? С 01.01 раз постанову отменили, с момента вступления в силу постановы №45 или в ответе на письмо налоговая укажет дату?
zloePP
(Alexx @ Feb 4 2009, 08:06 PM) *
Но вместе с этим неробходимо созваниваться с Кужель. ОНА ЖЕ ОБЕЩАЛА!!!! Пусть как хочет - выполняет , а нет - значит - смести как и поставили! И точка. Никому не верил, не верю и не буду НИКОГДА верить!

ее на эту работу брала тиМошенница,и как ее смести можна? она работник кабмина,и если будет много разговаривать будет уволена как ее предшественник.
Alexx
(Кира @ Feb 4 2009, 06:47 PM) *
Звонила в налоговую, инспектор НИЧЕГО не знает! Зам.нач. была на нараде, они там думают и пока не знают как выходить с положения. Выписываю НН и не знаю чем это выльется.

Мы тоже!!!!???????????????????
ФОП Андрей
...Прошу заметить что не только Ю.Тимошенко,Еще не забыть прихватить всех "оранжевых" со своими националистическими и бредовыми идеями....

Вы наверное Азарова хотите, думаете что будет лучше?

якщо Ю.Тимошенко у 2009 році не спинити, то завтра ми прокинемося у країні, де немає судів, а лише свята інквізиція на чолі з Онопенком, де приватна власність - привілей членів БЮТ, де панує культ особи, як це вже зараз відбувається у партії "Батьківщина". Маю надію, що український народ раз і назавжди зупинить цю еволюцію диктатора, поки вона не змінила обличчя не лише Тимошенко, а й цілої країни

Надо подписывать цитаты и тогда будет все ясно. "Автор И.Криль."
А нам лучше отбросить "цветные разборки" и попытать повлиять на принятие Законов.
Только как это сделать.
iolena
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 05:36 PM) *
А может Запорожье, нам нового МАХНО даст, а то нас уже Галичина с Днепропетровской косой
довели до" жебрачества"
???
ТАЮ
(ФОП Андрей @ Feb 4 2009, 08:36 PM) *
Вы наверное Азарова хотите, думаете что будет лучше?
Надо подписывать цитаты и тогда будет все ясно. "Автор И.Криль."
А нам лучше отбросить "цветные разборки" и попытать повлиять на принятие Законов.
Только как это сделать.

По большому счету мне пох.... кто будет рулить,хоть коммунисты(больше сейчас к ним склоняюсь)...лишь бы дышалось легко...
"Только как это сделать."
-есть инициативная группа Киевлян(если еще есть),через них нужно пробовать решать насущные вопросы.
tit
(zloePP @ Feb 4 2009, 03:29 PM) *
p.s. звонил в налоговую сказали забыть о НДС и вообще они в курьере такого закона не нашли


Знаете, но это вообще уж не смешно.!!! unsure.gif
AlUs
Вот что пишут коллеги по нашей проблеме:
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5879&show_all=YESS

Наталья Киев (04.02.09 20:58): Сегодня была в налоговой в Соломенском р-не. Без проблем отдали свидетельство единого налога.Свидетельство НДС я не сдавала, хотя мне звонили и говорили, что оно будет автоматически анулированно. Сейчас сказали, что можно спокойно работать и все налоговые накладные за январь действительны и надо сдавать отчет по НДС в обычном режиме.Ничего восстанавливать не нужно, если свидетельство НДС не сдавали.

nvk (04.02.09 19:47): Ну вот и пошел процесс. Позвонила инспектор, сказала что все вернулось на круги своя. Вежливо сказала, что мне необходимо подойти в налоговую, написать заявление и мне восстановят свидетельство. А еще спросила, каким сроком мне его удобно восстановить? Мол если у меня были сделки в январе можно и январем восстановить. А можно вообще в течении 5 дней получить просто новое (хотя у меня на руках есть старое), я отказалась его сдавать вплоть до штрафа и суда! Завтра иду востанавилвать свое ЛЮБИМОЕ свидетельство!!!! А как в Вас?! Писала о налоговой Крыма.
Витал_Д
(ТАЮ @ Feb 4 2009, 09:05 PM) *
По большому счету мне пох.... кто будет рулить,хоть коммунисты(больше сейчас к ним склоняюсь)...лишь бы дышалось легко...
"Только как это сделать."
-есть инициативная группа Киевлян(если еще есть),через них нужно пробовать решать насущные вопросы.

Да уж, при коммунистах дышалось легко, даже слишком легко, особенно, кто помнит... ohmy.gif
А инициативная группа, насколько мне известно, еще существует, хотя кое-кто, в том числе и на этом форуме, прилагал довольно много усилий, чтобы отбить этой группе всякую охоту заниматься в дальнейшем общими проблемами. Я не имею в виду Вас, ТАЮ, сами знаете, о ком говорю. mad.gif
Alexx
(grail @ Feb 4 2009, 09:18 PM) *
У многих здесь на форуме в магазинах по 10000 наименований товара. Причем большая часть ассортимента продаётся и обновляется несколько раз в месяц.

Вот вы такой умный, так скажите как налоговой узнать сколько штук чего то там из всего этого продано за нал без документов, что то взяли просто себе домой, что то сьели (своё - не жалко!), а сколько осталось на складе? Физлица-ЕН не должны вести учёта, и никто их и не сможет это сделать сейчас!

А ведь куплено в т.ч. ПДВ!
И это ПДВ поставили в кредит...

Но проблемы с НДС покажутся всем нам цветочками, если протянут новые законы про упрощенную систему налогообложения - тогда 99% НДС-ников окажутся на улице.
Вот так.

"Вот вы такой умный" - это понимать как укор или как достоинство? Как же вы все умеете все перекрутить с ного на голову. Я не об этом! Это второй вопрос. Я о честности, порядочности и т.д. и. т.п.
Последние 150 стр этого форума мне напоминают наш парламент! Еще немного и присутствующие на этом форуме разделятся на власть и попзицию. Так нельзя!!!!!!!!!!!!! Это приведет к тому что творится в стране. Никакого объединения не будет! Может здесь есть провокаторы?
НЕ обжайтесь на тех, кто нас обвиняет в чем-то. И оправдываться не надо! Это все надуманно! Самые активные борцы за справедливость давно ужн обменялись телефонами и при КМ и др мероприятиях. И сейчас часто созваниваемся, делимся своими проблемами и решаем сообща. А те, кто здесь сидят и не подняли свою ... чтобы померзнуть ради общего нашего БУДУЩЕГО - это те "активисты", которые только и могут бастовать у компа! И это плохо!
Здесь остались те кто были с самого начала (немного) и появились новенькие. И как же им (новеньким) нравится поучать здесь всех и вся! А что вы вообще сделали? Я например почти каждый день сдесь пишу, что сделал. Созваниваюсь и говорю. ЭТО ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ! Многие, испугавшись ГНИ пошли на попятную (моя хата скраю - ничого не знаю). ДА?
И так будет всегда, пока мы не сплотимся вокруг тех угроз, которые существуют! НУ пришло время что-то менять!
Извините за резкость, если кого обидел. Но - НАБОЛЕЛО!!!
Просто не могу спокойно читать, когда кто-то например обвиняет в чем-то Elenku33. А ведь она то как раз и сделала намного больше, чем кто-либо здесь из ЧП. Это она не побоялась выступисть по телеку на шоу Савика! Это она ездила на круглый стол к Кужель и отстаивала как могла НАШИ ПРАВА и СВОБОДЫ. И у кого-то (не помню у кого - выше есть) еще "поднимается" язык ее в чем-то обвинять?
Лена - ты просто молодец!!!!!!!!!!! Супер! Так держать! Вот какие нам надо люди!!! И такие люди как она меня вдохновляют идти и бороться! Вот Вам Запад и Восток!! Какая конфронтация? Это политики все надумали! Ганьба ИМ!!!
ТАЮ
[quote name='Витал_Д' date='Feb 4 2009, 09:12 PM' post='17381']
А инициативная группа, насколько мне известно, еще существует, хотя кое-кто, в том числе и на этом форуме, прилагал довольно много усилий, чтобы отбить этой группе всякую охоту заниматься в дальнейшем общими проблемами.[/quote
Мы можем задать этот вопрос Rulka....она связующее звено...


"Да уж, при коммунистах дышалось легко, даже слишком легко, особенно, кто помнит... ohmy.gif"

...лично я помню булочки по 3 коп.(смешно стало),но я и не говорю что там не было минусов,но были и бооольшие плюсы!!!!
ТАЮ
Rulka проверь личку!
сталкер
(Rarka @ Jan 28 2009, 04:26 PM) *
Поздравляю всех нас с победой, пусть не большой, пусть не полной, пусть не окончательной, но победой!
И в этой победе главная заслуга тех, кто 2 дня стоял по Кабмином, а потом продолжал бороться в Киеве, во Львове, Одессе, Харькове, Донецке и т.д.
Низкий поклон нашему Киевскому АКТИВУ, доведшему дело до логического завершения, огромная Вам благодарность от всех ЧП Украины, даже от тех, кто не знает кому они обязаны за такое решение вопроса.
А вот О.Продан, А.Кужель, Головко, О.Сахненко.... нужно поблагодарить за то, что в данной ситуации они оказались немногими из числа огромной армии ВИСОКОПОСАДОВЦІВ, выполнившими свою работу. Ведь остальные палец о палец не пошевелили, хотя продолжают получать свою (ой как далеко не кризисную) зарплату из бюджетных денег.

ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ - вот слова, от которых даже структура воды улучшается


Похоже на игру в подкидного дурака unsure.gif
искандер
(VaVa @ Feb 4 2009, 01:02 AM) *
Уважаемый!!! А что имено Вы сделали для ОТМЕНЫ постановы 1118???
У меня тоже большой ассортимент товара... но думаю, что из любого положения можно будет найти выход!!!

День командировки и возвращение, как в другой мир. Мадам,извините если что. Именно Я, призывал не вестись на "добровольность" и начиная с 16.01 просил НЕ СЛИВАТЬ!, не слушать ЮСТАСОВ и минимизаторов leopoldov, не давать ТЕМ права сказать, что большинство ЧП "поняло и строго добровольно..." Именно Я вместе с abra, elenka33,rulka,litera,medvegonok, ТАЮ, Витал Д и К. создавал "пресс", надеюсь в унисон, на ТЕХ, и будил любых защитников. Именно Я,голосуя с 2004г. за ПР и проживая в городе, который 70% голосов отдал ПР, предостерегал не сползать на "цветность". Именно Я в городе 45 тыс. открыл тему со "своим реальным мордом" на группе "Желтоводцы", которую читает каждый второй НАЛОГОВИК города, где призывал "не сдаваться" и действовать (одноклассники.ру; Мавроди Александр Иванович, 54 года, г. Желтые Воды). Именно Я, готов и сейчас поддержать "актив", который ПЕРВЫМ, а особенно "та черненькая", ВПРЯГСЯ за всех НАС. Респект!!! HOHOL,SEMEN 75,ALEXX , другим защитникам elenka33!!!
А чего не сделал? Я не стал ИСТЕРИЧНО визжать по поводу и без, как Александр Харьков, при этом "посыпая" всех сомнительными сентециями уровня теоретика-бизнесмена;
не стал, как SHIKO, с пеной у рта "оранжировать" за мемориалы впереплетку с подорожанием колбасы;
А особенно Я не стал,как GRAIL "маниакальній любитель учета и честный НДСник,демонстрировать свою ДУРЬ. Потому, что я, плательщик НДС с 1998 года, как ЧП, уверен-не нужно ЧЕЛОВЕКУ, который занимается запчастями или стройматериалами, включать предметы "личного" потребления . Зачем? Объем жалко, это непрофильно, а значит-чревато! Дальше нужен РАСХОД, на кого-то, а это "красная тряпка" налоговикам, или будете "кашлять" им же. Ваш,GRAIL, сегодняшный КАРАУЛ только подтвердил мне Вы -не в теме, или со "своим" заданием.
Поэтому...ОБА МОИ ЧПЕН+НДС- со СТАРЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ НДС, работают, а налоговики за "их,как местных" защиту на городской группе и за твердость уважают больше. ЛЮБОМУ!!! готов "сбросить" факсом.
Я в бизнесе с 1992 года и если бы ОНИ "ввели" №1118 ЗАКОННО, дав всем НАМ возможность ПЕРЕСТРОИТЬСЯ и выбрать себе путь, то Я бы,пожалуй, не ввязывался. Видел многое, А ТЕПЕРЬ Я,как Львов -только ультиматумы, а не обсуждать, как нас зарежут больно или не больно.
VaVa-если вопрос о "минимайдане" 21.01. : извините НЕ СТОЯЛ, 54г. и восемь лет 2-я группа бронхиальная астма, мороз=прямой пипец, а потеплеет ПРИЕДУ, буду с бейджем, узнаете.
Rulka
(ТАЮ @ Feb 4 2009, 09:35 PM) *
Rulka проверь личку!


Привет!
Существует, существует группа.... хотя все уже устали этими проблемами изо дня в день заниматься... на форуме здесь гораздо легче клацать на клаве...
С Кужель связь не держим, говорю всем (общаемся со всеми в основном по телефону), чтобы писали ей в комитет по поводу неувязок в действиях налоговых а также о несогласии на ведение учета. Кто по телефону общался, те обещали это сделать...
Ну а мы, в свою очередь, попытаемся подъехать (никак не можем собраться, может, завтра?) с этими вопросами.
Пробуем придумать каким образом достучаться... всем, кому интересно - лучше звоните.

С Оксаной Продан связывались исключительно для разъяснений. Про действия налоговых и своё несогласие на учет пишите и ей тоже! Чем больше мнений, тем больше шансов на реакцию!

А про то, что пишут - не парьтесь, люди ведь все разные. Не стоит ждать благодарности, вот и обидно не будет. Главное - со своей совестью не ругаться))
Охоту давно отбили (не только мне), но принципиально будем добивать результат... иначе очень жаль затраченых усилий. А ещё лучше - займитесь кто-то! Мы свои соображения по поводу куда можно обращаться выложим!

З.Ы. личку посмотрела, напишу... минут через 30, ок?
First
ЗАПОРОЖЬЕ


ВНИМАНИЕ.


ЗАВТРА В 13 ЧАСОВ НА ФЕСТИВАЛЬНОЙ СОСТОИТСЯ АКЦИЯ!
ВОПРОСЫ: кредиты, транспортный сбор, рыночники, мы (ЕН + НДС).
Будет озвучена резолюция с требованиями предпринимателей по этим вопросам.

ВСЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ЕН + НДС БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Акцию проводим не мы, но мы к ней присоединяемся.
Тел. +38067-618-24-69 - Алексей.


P.S. 12 февраля форум в ДК Орбита на 15:00, собираются общественные организации.
Более подробно выложим информацию через пару дней.
VaVa
(искандер @ Feb 4 2009, 09:56 PM) *
День командировки и возвращение, как в другой мир. Мадам,извините если что. ........
VaVa-если вопрос о "минимайдане" 21.01. : извините НЕ СТОЯЛ, 54г. и восемь лет 2-я группа бронхиальная астма, мороз=прямой пипец, а потеплеет ПРИЕДУ, буду с бейджем, узнаете.

Прошу прощения, если обидела ... видимо в тот момент Ваш пост вызвал у меня такую реакцию..
Давайте жить дружно (с) Леопольд
ТАЮ
Ув. Форум давайте переедем на другую ветку ,для общих обсуждений....(мы тут не по теме ваяем)
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showforum=12
модератор ЧП специально создал для нас...
там же есть Координаты желающих участвовать в создании предпринимательских организаций

Та вы шо !!! не кусайтесь!!! помните: Наша сила в единстве!!!
Хохлушка
Люди !!!!! Вспомните,что мы все пострадавшие!!!!! Не тратьте время и силы попусту!!!!
" Не мечите жемчуг перед свиньями."

Как бухгалтер заявляю: все обвинения по ПДВ полный бред для лохов!!!!!
Почему???
Я купила на 1млн товара
первый вариант: заплатила,но не продаю-жду возврата ПДВ!!! За него должна отдать взятку до 10
% налоговой.Очень выгодный бизнес!!!!
второй вариант: не заплатила-жду возврата ПДВ,взяла дома из тумбочки на взятку за возврат ПДВ,а
мой продавец в любом случае заплатил ПДВ!!! Это еще выгодней!!!! А ПДВ возвращают реально где-то через 5-6 месяцев! Три месяца только по Закону ПДВ ждут, может перекроется минус на плюс.
Теперь про честную работу.
Есть у меня фирма-опт.От двух до пяти накладных в месяц,ЗП не меняется в течении года.Проверяющие дуреют,что найти!!! И все равно они считают ,что мы нечестно работаем.
Просто у них понятие честности другое!!!!
Соврать,приписать,обмануть,украсть податковую накладную при проверке,настучать на товарища по комнате вершина порядочности!!!!!!!!!!!! А все остальное " от лукавого" !!!!!
И нужно воспринимать всю эту систему как дождь или ветер,которые существуют вне зависимости от нашего желания!!!!!
Просто себя нужно любить и уважать и не даваться так легко на их разводки!!!!
сталкер
[

С Оксаной Продан связывались исключительно для разъяснений. Про действия налоговых и своё несогласие на учет пишите и ей тоже! Чем больше мнений, тем больше шансов на реакцию!

...она наверно в лесу живет и ничего не знает... unsure.gif
ТАЮ
(сталкер @ Feb 4 2009, 10:35 PM) *
[

С Оксаной Продан связывались исключительно для разъяснений. Про действия налоговых и своё несогласие на учет пишите и ей тоже! Чем больше мнений, тем больше шансов на реакцию!

...она наверно в лесу живет и ничего не знает... unsure.gif

...еще недавно помню О.Продан посещала форум...
-может у нее что-то случилось,проблемы?

...или запретили....
VaVa
...зафіксовано факт вимагання та отримання податківцем хабара на суму 4500 гривень за ненарахування податкових зобов’язань....

http://sta.gov.ua/control/uk/publish/artic...mp;cat_id=45661
litera
(искандер @ Feb 4 2009, 09:56 PM) *
День командировки и возвращение, как в другой мир. Мадам,извините если что. Именно Я, призывал не вестись на "добровольность" и начиная с 16.01 просил НЕ СЛИВАТЬ!, не слушать ЮСТАСОВ и минимизаторов leopoldov, не давать ТЕМ права сказать, что большинство ЧП "поняло и строго добровольно..." Именно Я вместе с abra, elenka33,rulka,litera,medvegonok, ТАЮ, Витал Д и К. создавал "пресс", надеюсь в унисон, на ТЕХ, и будил любых защитников. Именно Я,голосуя с 2004г. за ПР и проживая в городе, который 70% голосов отдал ПР, предостерегал не сползать на "цветность". Именно Я в городе 45 тыс. открыл тему со "своим реальным мордом" на группе "Желтоводцы", которую читает каждый второй НАЛОГОВИК города, где призывал "не сдаваться" и действовать (одноклассники.ру; Мавроди Александр Иванович, 54 года, г. Желтые Воды). Именно Я, готов и сейчас поддержать "актив", который ПЕРВЫМ, а особенно "та черненькая", ВПРЯГСЯ за всех НАС. Респект!!! HOHOL,SEMEN 75,ALEXX , другим защитникам elenka33!!!
А чего не сделал? Я не стал ИСТЕРИЧНО визжать по поводу и без, как Александр Харьков, при этом "посыпая" всех сомнительными сентециями уровня теоретика-бизнесмена;
не стал, как SHIKO, с пеной у рта "оранжировать" за мемориалы впереплетку с подорожанием колбасы;
А особенно Я не стал,как GRAIL "маниакальній любитель учета и честный НДСник,демонстрировать свою ДУРЬ. Потому, что я, плательщик НДС с 1998 года, как ЧП, уверен-не нужно ЧЕЛОВЕКУ, который занимается запчастями или стройматериалами, включать предметы "личного" потребления . Зачем? Объем жалко, это непрофильно, а значит-чревато! Дальше нужен РАСХОД, на кого-то, а это "красная тряпка" налоговикам, или будете "кашлять" им же. Ваш,GRAIL, сегодняшный КАРАУЛ только подтвердил мне Вы -не в теме, или со "своим" заданием.
Поэтому...ОБА МОИ ЧПЕН+НДС- со СТАРЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ НДС, работают, а налоговики за "их,как местных" защиту на городской группе и за твердость уважают больше. ЛЮБОМУ!!! готов "сбросить" факсом.
Я в бизнесе с 1992 года и если бы ОНИ "ввели" №1118 ЗАКОННО, дав всем НАМ возможность ПЕРЕСТРОИТЬСЯ и выбрать себе путь, то Я бы,пожалуй, не ввязывался. Видел многое, А ТЕПЕРЬ Я,как Львов -только ультиматумы, а не обсуждать, как нас зарежут больно или не больно.
VaVa-если вопрос о "минимайдане" 21.01. : извините НЕ СТОЯЛ, 54г. и восемь лет 2-я группа бронхиальная астма, мороз=прямой пипец, а потеплеет ПРИЕДУ, буду с бейджем, узнаете.


Уже неделю, после отмены 1118, за форумом только наблюдаю, издали... не пишу, не призываю, не произвожу никаких действий, для борьбы, за наше правое дело.... Так же, поступает и остальная "Киевская инициативная группа"...да, мы были среди тех...abra, elenka33,rulka,litera,medvegonok, ТАЮ, Витал Д ...кто создавал "пресс".
Форум, регулярно, стараюсь прочитывать, и с иронией наблюдаю, за "новыми активистами", которые, уже на готовом результате, начали махать руками, и хаять, всю проделанную работу.
ТМУ, это не наша инициатива, а навязанное условие, за отмену 1118. Но, легче, присоединиться к Александо Харьков, и прочим "критикам" чужих действий, и искать виновных.
Пожалуйста "НОВЫЕ АКТИВИСТЫ" "БОРЦЫ ЗА МАЛЫЙ БИЗНЕС" оторвите свой зад от стульчиков, а пальчики от клавиатуры, и, возьмите, инициативу на себя, не на словах, а на деле...
Добейтесь отмены ТМУ, увеличте оборот до 1млн, инициируйте налоговые каникулы, соберите толпу под КабМином, забросайте уряд, Кужель и ВР письмами и требованиями, а не засоряйте форум, своими истеричными наездами. Вы сделайте, а мы зайдём на форум, и дадим оценку Вашим действиям, и расскажем, о Ваших ошибках. Милости просим, во главу малого бизнеса.
А если сделать, ничего не можите и не хотите, не беритесь осуждать, это не Ваше право.

Хочу поблагодарить Вас, от имени тех, кто хоть что то делал... ребята, Вы крепко отбили охоту, своей критикой и поиском виновных. И теперь, с чистым сердцем, Мы уступаем Вам место, вперёд, дерзайте biggrin.gif
Львовна
искандер
уверен-не нужно ЧЕЛОВЕКУ, который занимается запчастями или стройматериалами, включать предметы "личного" потребления . Зачем? Объем жалко, это непрофильно, а значит-чревато! Дальше нужен РАСХОД, на кого-то, а это "красная тряпка" налоговикам, или будете "кашлять" им же.

Очень правильно сказано. Видно у нас вид деятельности одинакоый. wub.gif
VaVa
Наташа, не кипятись... rolleyes.gif
пусть тебя утешает мысль, что все что мы делали-мы делали в первую очередь для СЕБЯ!!! wink.gif
litera
(VaVa @ Feb 4 2009, 11:06 PM) *
Наташа, не кипятись... rolleyes.gif
пусть тебя утешает мысль, что все что мы делали-мы делали в первую очередь для СЕБЯ!!! wink.gif



Виктория, я не за себя кипячусь.... а за тех людей, которых, лихо поливают грязью...
Я делала, и продалжаю делать для себя.
ТАЮ
litera...да уж развал полный,если не будем вместе стоять...все...мне и так кажется что нас начинают пережевывать по тихому...

давайте перейдем на ветку
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showforum=12
Общие вопросы предпринимательских объединений
будем обсуждать все вопросы там,общие...
я и сам тут привык,вот только чтобы админ не был против wink.gif что не по теме...
ТАЮ
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showforum=24

просмотров вон сколько,а черкнуть лень что ли в своем "городе"?!?!чтобы было всем понятно сколько и чего...
для Нашего удобства старались,что бы не тыкались мыкались...а сразу координировали действия.
dic
(Galina_ @ Feb 4 2009, 03:06 PM) *
Елена 33 ,была категорически против введения учета.!!!! Проанализируйте с стр 230.....и поймете, кто подталкивал предпринимателей писать расчеты и % для того что бы потом это все вручить в руки совету предпринимателей. В даный момент этого предпринимателя на форуме нет, но если у него будет мужество он сам признается, что сделал большую ошибку. . Вчера при встрече с Кужель и Продан (во Львове) , Елена33 еще раз поднимала вопрос о товарном учете, но Продан сказала,что уже поздно , так как расчеты были предоствлены самыми предпринимателями. Не ищите виновных и бо во многом виновваты сами , один просил, другой писал.


А почему поздно? Надо опять выходить к КМУ с акцией протеста. Упрощенная система должна быть - упрощенной!
sunny
Litera!Пожалуйста,не расстраивайтесь Вы так!Хотя мне очень стыдно за тех людей,которые обвиняют Вас,а также elenku33,rulku и др.активистов.Ну как же так можно?!
ТАЮ
(dic @ Feb 4 2009, 11:37 PM) *
А почему поздно? Надо опять выходить к КМУ с акцией протеста. Упрощенная система должна быть - упрощенной!

...мне кажется нужно выходить не на акцию протеста по упрощенной системе, а с требованием КМУ в отставку...

(dic @ Feb 4 2009, 11:37 PM) *
А почему поздно? Надо опять выходить к КМУ с акцией протеста. Упрощенная система должна быть - упрощенной!

...мне кажется нужно выходить не на акцию протеста по упрощенной системе, а с требованием КМУ в отставку...
ShikO
(искандер @ Feb 4 2009, 09:56 PM) *
День командировки и возвращение, как в другой мир. Мадам,извините если что. Именно Я, призывал не вестись на "добровольность" и начиная с 16.01 просил НЕ СЛИВАТЬ!, не слушать ЮСТАСОВ и минимизаторов leopoldov, не давать ТЕМ права сказать, что большинство ЧП "поняло и строго добровольно..." Именно Я вместе с abra, elenka33,rulka,litera,medvegonok, ТАЮ, Витал Д и К. создавал "пресс", надеюсь в унисон, на ТЕХ, и будил любых защитников. Именно Я,голосуя с 2004г. за ПР и проживая в городе, который 70% голосов отдал ПР, предостерегал не сползать на "цветность". Именно Я в городе 45 тыс. открыл тему со "своим реальным мордом" на группе "Желтоводцы", которую читает каждый второй НАЛОГОВИК города, где призывал "не сдаваться" и действовать (одноклассники.ру; Мавроди Александр Иванович, 54 года, г. Желтые Воды). Именно Я, готов и сейчас поддержать "актив", который ПЕРВЫМ, а особенно "та черненькая", ВПРЯГСЯ за всех НАС. Респект!!! HOHOL,SEMEN 75,ALEXX , другим защитникам elenka33!!!
А чего не сделал? Я не стал ИСТЕРИЧНО визжать по поводу и без, как Александр Харьков, при этом "посыпая" всех сомнительными сентециями уровня теоретика-бизнесмена;
не стал, как SHIKO, с пеной у рта "оранжировать" за мемориалы впереплетку с подорожанием колбасы;
А особенно Я не стал,как GRAIL "маниакальній любитель учета и честный НДСник,демонстрировать свою ДУРЬ. Потому, что я, плательщик НДС с 1998 года, как ЧП, уверен-не нужно ЧЕЛОВЕКУ, который занимается запчастями или стройматериалами, включать предметы "личного" потребления . Зачем? Объем жалко, это непрофильно, а значит-чревато! Дальше нужен РАСХОД, на кого-то, а это "красная тряпка" налоговикам, или будете "кашлять" им же. Ваш,GRAIL, сегодняшный КАРАУЛ только подтвердил мне Вы -не в теме, или со "своим" заданием.
Поэтому...ОБА МОИ ЧПЕН+НДС- со СТАРЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ НДС, работают, а налоговики за "их,как местных" защиту на городской группе и за твердость уважают больше. ЛЮБОМУ!!! готов "сбросить" факсом.
Я в бизнесе с 1992 года и если бы ОНИ "ввели" №1118 ЗАКОННО, дав всем НАМ возможность ПЕРЕСТРОИТЬСЯ и выбрать себе путь, то Я бы,пожалуй, не ввязывался. Видел многое, А ТЕПЕРЬ Я,как Львов -только ультиматумы, а не обсуждать, как нас зарежут больно или не больно.
VaVa-если вопрос о "минимайдане" 21.01. : извините НЕ СТОЯЛ, 54г. и восемь лет 2-я группа бронхиальная астма, мороз=прямой пипец, а потеплеет ПРИЕДУ, буду с бейджем, узнаете.

Я ,очень не долго живу в этой стране .не застал ни Лазаренков.ни купонов.ни ТиМошенницу когда ее по ИНТЕРПОЛ вылавливали . Может и "громыхаю"-скорее это взгляд на чрезмерную терпимость .будте не с бейджем (не знаю .что такое),но лучше будте с моноклем -как Англичанин ,вас ничто не выведет из себя.На сегодня КПД ваших действий равен 0.А ярлыки уже пораздавали и Александру Харьков и мне досталось на орехи.Не хотите собирать на мемориал не собирайте,просто "неблагодарные потомки"опять скажут : Почему молчали?Почему не узнали подлецов под масками ангелов? Что им ответите?Мне можете не отвечать .
Galina_
(ТАЮ @ Feb 5 2009, 12:45 AM) *
...мне кажется нужно выходить не на акцию протеста по упрощенной системе, а с требованием КМУ в отставку...
...мне кажется нужно выходить не на акцию протеста по упрощенной системе, а с требованием КМУ в отставку...

+1000%
Витал_Д
(ТАЮ @ Feb 4 2009, 11:45 PM) *
...мне кажется нужно выходить не на акцию протеста по упрощенной системе, а с требованием КМУ в отставку...


Этого мало. Пока действует нынешняя система подготовки, проведения и контроля выборов (всех уровней), ничего не изменится, сколько бы кто ни тасовал министров или депутатов. Подтверждений тому несть числа. mad.gif

И наезжающим на других "радикалам". Вы, уважаемые, когда говорите Ваши "правильные" речи, пользуетесь двойными стандартами. Вы ведь не ведете себя в своем бизнесе так, как призываете вести себя людей, которым должны бы спасибо сказать (или хотя бы промолчать, если язык костенеет)? С такой жесткостью можно и не у дел оказаться, а? blink.gif
А кроме того, ошибочка вышла и Вы рановато руками замахали - драка еще не закончилась - по большому счету она еще и не начиналась, а Вы уже повылазили. Страна с ужасающей скоростью двигается к точке кипения - вот когда будет драка! Тогда и узнает страна своих героев - кто на самом деле чего стоит. Давайте, покажите, что Вы не только на женщин из-за кустов можете лаять, но и власть покусать, а? ph34r.gif
искандер
(ShikO @ Feb 4 2009, 11:47 PM) *
Я ,очень не долго живу в этой стране .не застал ни Лазаренков.ни купонов.ни ТиМошенницу когда ее по ИНТЕРПОЛ вылавливали . Может и "громыхаю"-скорее это взгляд на чрезмерную терпимость .будте не с бейджем (не знаю .что такое),но лучше будте с моноклем -как Англичанин ,вас ничто не выведет из себя.На сегодня КПД ваших действий равен 0.А ярлыки уже пораздавали и Александру Харьков и мне досталось на орехи.Не хотите собирать на мемориал не собирайте,просто "неблагодарные потомки"опять скажут : Почему молчали?Почему не узнали подлецов под масками ангелов? Что им ответите?Мне можете не отвечать .

Заметно,что недолго, но это пройдет. Простительно насчет Лазаренко и купонов, да и по тимошенкам "громыхайте" как хотите. Только НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ с пеной по десять раз, или переходите на политпорталы, денег может срубите.
Мое КПД? Все ПЯТЬ МОИХ ЧП как работали,так и работают, НИКОМУ НИЧЕГО не сдавали, и все люди на них.Сами оцените. При этом я точно ВИНОВАТ,что многих не убедил-НЕ СЛИВАТЬ! Вам на потомков еще нужно ой как хорошо "напрячься", а я как настоящий дед спрашиваю- не нравятся ярлыки, скажите "ШО ВЫ КУРИТЕ?"
p.s.
бейдж-это то,что висит на лацкане пиджака, на шее, просто спереди-на нем"морда лица" и,как правило ФИО. Чаще на двух языках. (лацкан знаете что такое?)
Витал_Д
(искандер @ Feb 5 2009, 12:44 AM) *
бейдж-это то,что висит на лацкане пиджака, на шее, просто спереди-на нем"морда лица" и,как правило ФИО. Чаще на двух языках. (лацкан знаете что такое?)

tongue.gif
elenka33
(Spider @ Feb 4 2009, 06:08 PM) *
На сайте

http://radakmu.org.ua/uk/project_by_member/

под номером 16. Проект Закону України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" (проект внесено Громадським Форумом Львова)

Проект закона на самом деле внесли львовяне?

А этот Проект как же? http://www.radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html
Что-то разницы не вижу.

Я первый раз слышу, чтоб Львов такое предлагал. Бред. На сколько общалась с людьми, которые с первого дня поддерживали отмену 1118, никто ничего не предлагал, тем более нового закона об ЕН.
Rulka
Для Галины))
Галечка! "Спэшили фо ю":
1) Знаешь, не будем рассматривать мои взгляды на жизнь и политику в частности... это по поводу если бы предложили "айда в КМ"....
но... такие нафиг там им не нужны... потому как:
не смотря на то, что ты тут "ВАЯЛА", никогда не подставлю и буду отстаивать интересы всех и твои в том числе

2) а за "ДЕВОЧКУ" отдельное спасибо, порадовала rolleyes.gif )))))))
elenka33
[Извините за резкость, если кого обидел. Но - НАБОЛЕЛО!!!
Просто не могу спокойно читать, когда кто-то например обвиняет в чем-то Elenku33. А ведь она то как раз и сделала намного больше, чем кто-либо здесь из ЧП. Это она не побоялась выступисть по телеку на шоу Савика! Это она ездила на круглый стол к Кужель и отстаивала как могла НАШИ ПРАВА и СВОБОДЫ. И у кого-то (не помню у кого - выше есть) еще "поднимается" язык ее в чем-то обвинять?
Лена - ты просто молодец!!!!!!!!!!! Супер! Так держать! Вот какие нам надо люди!!! И такие люди как она меня вдохновляют идти и бороться! Вот Вам Запад и Восток!! Какая конфронтация? Это политики все надумали! Ганьба ИМ!!!
[/quote]


Я очень рада (и не побоюсь сказать в открытую на форуме), что есть ещё ЛЮДИ на белом свете, которых объединяют не материальные интересы, а человечекий фактор и банальная интуиция. У меня она развита. Надеюсь, не подведёт. И я в чём -то благодарна судьбе, что дала мне возможность найти людей, которые меня понимают с полуслова. Я не революцинер, я обычный человечек, который зарабатывает своим детям на жизнь. Никогда не думала, что это зайдет так далеко в политику,что буду стоять под КМУ, ездить на забастовки, мои знакомые не верили, я и сама не думала.
НО НЕ ЖАЛЕЮ, Я нашла много интересных людей!
Львов, Днепропетровск, Киев, Донецк, Харьков, Запорожье, Полтава... .............................................
Вы все молодцы! И Ваша поддержка для меня очень важна (особенно, когда обвиняют в чём-то)

Нет правды в нашей стране. "Век живи, век учись, а всё-равно дураком помрёш!".
Хохлушка
Любі друзі!!!!!!
А почему такая неадекватная реакция на любую критику!!!!!!!!!!!!

Собака лает-караван идет!!!!!!

Ну не нравиться кому-то, ну и что?????

Не нужно даже тратить свою драгоценную энергию!!!!!!

Вы же не обижаетесь на комара,который кусает!!!!!

И,пожалуйста,не нужно добавлять себе баллы" я за всех стояла" !!!!!!

Мы и так ОЧЕНЬ благодарны!!!!!!!!!

Не унижайте себя оправданьями и препирательствами!!!

Мы же все воспитанные,интеллигентные люди!!!!!

Активистам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.