Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
(abra @ Jan 27 2009, 11:13 PM) *
[size=3]Здравствуйте!

По поводу Терехина: нам необходимо узнать адреса БЮТ по Украине и закидать их письмами с требованием "надавить" "по партийной линии" на Терехина, как ярого противника единого налога - должно помочь...


текст письма....произвольный,или кто то выложит грамотный....
Alexx
(abra @ Jan 28 2009, 12:13 AM) *
Здравствуйте!

Рулька вернется завтра - ночь сегодня была бессонной - готовилась, теперь отсыпается.

По поводу Терехина: нам необходимо узнать адреса БЮТ по Украине и закидать их письмами с требованием "надавить" "по партийной линии" на Терехина, как ярого противника единого налога - должно помочь...

По поводу свидетельств: А.К. потребовала от представителей налоговой инспекции максимально учитывать пожелания ЧПЕН+НДС в вопросе возврата Свидетельств. Как пример привела процедуру восстановления Св-ва НДС при утере - пообещала, что никаких изменений в номерах не будет.
Кто Св-ва не сдавал - работает как в 2008году.
Запись видео со встречи будет выложена завтра (ее уменьшат, т.к. сейчас 4 Гб)

Для киевлян - наш сбор остается в силе. Мы определились с датой В ПЯТНИЦУ, 30 января, в 19-00 по адресу: ул. Академика Доброхотова, 11. Трансфер от м.Житомирская wink.gif))


З.Ы. Спасибо всем, кто поддержал нас и откликнулся на просьбу приехать Ферсту, Лене и Леше (Львов), Саша (Донецк), Свете и К (Харьков).

Завтра же постараюсь узнать в Днепре и выложу! И закидаем мы их в его лице сильно. Еще бы булыжники подключить с рэльсами! Было бы на верочку!!!! cool.gif
Leopold
(drog @ Jan 27 2009, 11:12 PM) *
И если учесть еще что НДС на ввоз товаров по импорту 82,2 млрд, так полный пипец smile.gif

ГНАУ "импортный" НДС за НДС не считает - у них свой план, у таможни - свой.
Я за прошлый год по импорту почти 100 тысяч НДС таможне уплатил. Это на Киевской региональной - все абс. по белому. Как конец квартала - всем предлагаю "лишний НДС", чтоб минуса не было - иначе сразу проверка. Какое там возмещение???
Galina_
(abra @ Jan 28 2009, 12:13 AM) *
Здравствуйте!

Рулька вернется завтра - ночь сегодня была бессонной - готовилась, теперь отсыпается.

По поводу Терехина: нам необходимо узнать адреса БЮТ по Украине и закидать их письмами с требованием "надавить" "по партийной линии" на Терехина, как ярого противника единого налога - должно помочь...

По поводу свидетельств: А.К. потребовала от представителей налоговой инспекции максимально учитывать пожелания ЧПЕН+НДС в вопросе возврата Свидетельств. Как пример привела процедуру восстановления Св-ва НДС при утере - пообещала, что никаких изменений в номерах не будет.
Кто Св-ва не сдавал - работает как в 2008году.
Запись видео со встречи будет выложена завтра (ее уменьшат, т.к. сейчас 4 Гб)

Для киевлян - наш сбор остается в силе. Мы определились с датой В ПЯТНИЦУ, 30 января, в 19-00 по адресу: ул. Академика Доброхотова, 11. Трансфер от м.Житомирская wink.gif))


З.Ы. Спасибо всем, кто поддержал нас и откликнулся на просьбу приехать Ферсту, Лене и Леше (Львов), Саша (Донецк), Свете и К (Харьков).

Спасибо Вам большое за усердие, щедрое сердце , большую душу, которая трепетно ко всему отнеслась.
ТАЮ
(IgYa @ Jan 27 2009, 11:19 PM) *
Трындец, вижу только один выход, кстати о нем говорила осенью ПР - резкое сокращение минимум в 10 раз админаппарата страны, уж очень дорого обходяться нам эти паразиты. Депутатов на хер воще зарплаты лишить -не заслужили!!!

100%...если мы хотим влиять на все...может поддержим это?
VaVa
(abra @ Jan 28 2009, 12:13 AM) *
[size=3]

По поводу свидетельств: А.К. потребовала от представителей налоговой инспекции максимально учитывать пожелания ЧПЕН+НДС в вопросе возврата Свидетельств. Как пример привела процедуру восстановления Св-ва НДС при утере - пообещала, что никаких изменений в номерах не будет.
Кто Св-ва не сдавал - работает как в 2008году.

Леша, а шо делать тем кто сдал- ниговорили? sad.gif
Leopold
(abra @ Jan 27 2009, 11:13 PM) *
По поводу Терехина: нам необходимо узнать адреса БЮТ по Украине и закидать их письмами с требованием "надавить" "по партийной линии" на Терехина, как ярого противника единого налога - должно помочь...

Это бесполезно: этот нарцисс не совсем адекватен по отношению к единоналожникам. Кроме того, не забывайте, законом об НДС в этой дебильном виде с изменениями по объему превышающими сам Закон мы обязаны именно ему.
Alexx
(ТАЮ @ Jan 28 2009, 12:24 AM) *
100%...если мы хотим влиять на все...может поддержим это?

Ну канэчно, паддэржым! Скажу более - Как кричал и.о. Ивана Васильевича - "Во-о-о-о-о-о-о-о-оо-о-н!"
abra
(VaVa @ Jan 27 2009, 11:24 PM) *
Леша, а шо делать тем кто сдал- ниговорили? sad.gif


Сказала, что те, кто сдал Св-ва "добровольно", точно так же их и получат, причем поручила в разъяснениях прописать механизм, по которому полученное свидетельство будет дубликатом сданого.
litera
(abra @ Jan 27 2009, 11:13 PM) *
Здравствуйте!

Рулька вернется завтра - ночь сегодня была бессонной - готовилась, теперь отсыпается.

По поводу Терехина: нам необходимо узнать адреса БЮТ по Украине и закидать их письмами с требованием "надавить" "по партийной линии" на Терехина, как ярого противника единого налога - должно помочь...

По поводу свидетельств: А.К. потребовала от представителей налоговой инспекции максимально учитывать пожелания ЧПЕН+НДС в вопросе возврата Свидетельств. Как пример привела процедуру восстановления Св-ва НДС при утере - пообещала, что никаких изменений в номерах не будет.
Кто Св-ва не сдавал - работает как в 2008году.
Запись видео со встречи будет выложена завтра (ее уменьшат, т.к. сейчас 4 Гб)

Для киевлян - наш сбор остается в силе. Мы определились с датой В ПЯТНИЦУ, 30 января, в 19-00 по адресу: ул. Академика Доброхотова, 11. Трансфер от м.Житомирская wink.gif))


З.Ы. Спасибо всем, кто поддержал нас и откликнулся на просьбу приехать Ферсту, Лене и Леше (Львов), Саша (Донецк), Свете и К (Харьков).


Хочу уточнить, что пресс служба А.К. настоятельно просила, подписывать все свои письма, в соответствии с законом "о зверненях громодян"... указывать Ф.И.О... и обязательно, дом. адресс, иначе, письма не рассматриваються.
А.К. просила Вас, дорогие регионалы... найти региональных представителей БЮТ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО, накатать телегу на Терёхина, сказала, что это может быть, действенным методом.
Дорогие, не поленитесь, пожалуйста... сделайте это.
Ну и, возможно, лично Терёхину.
Galina_
(IgYa @ Jan 28 2009, 12:19 AM) *
Трындец, вижу только один выход, кстати о нем говорила осенью ПР - резкое сокращение минимум в 10 раз админаппарата страны, уж очень дорого обходяться нам эти паразиты. Депутатов на хер воще зарплаты лишить -не заслужили!!!

1000%
r-sa
(litera @ Jan 27 2009, 10:28 PM) *
Документ, о приостановлении 1118, уже завизирован, но не Терёхиным, он отказался, не угодны мы ему...


Эх, ребята...
Прошу простить, что не по теме. При слове "терехин" у большинства автомобилистов кулаки сжимаются уже несколько лет, поскольку эта особь давно участвует в дерибане под громким названием "підтримка національного аФФтовыробныка". Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Назаренко (он же еще недавно соподельник Терехина в автотеме) закладывает Терехина, сообщая реальную причину новых поборов в виде транспортного сбора, а именно - Укравтодор - БАНКРОТ! (Впрочем, как и вся Украина, к сожалению).
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum...pic.php?t=20276

Интервью терехина:
http://focus.in.ua/article/economy/56508/2.html

Еще раз сорри за оффтоп. Просто около года мониторю автофорум и хочу сказать, что вникнув в тот беспредел, что творится на отечественном авторынке , в очередной раз убеждаешься, что народ (учитывая количество автолюбителей в стране) они держат за:
1) лохов - которые БУДУТ покупать нормальные импортные авто по БЕШЕНЫМ ценам
2) быдло, которое не жаль - если в случае аварии не выживет, сидя за рулем "славуты" или "китайца" (это для тех, кто не потянет п.1). Кстати, вы не забыли, что американские авто небезопасны !!! (у них поворотники красные, а не оранжевые) blink.gif , зато "китайцы" все сертифицированы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Еше раз извиняюсь.
Наболело...
abra
(Leopold @ Jan 27 2009, 11:26 PM) *
Это бесполезно: этот нарцисс не совсем адекватен по отношению к единоналожникам. Кроме того, не забывайте, законом об НДС в этой дебильном виде с изменениями по объему превышающими сам Закон мы обязаны именно ему.


НО, по словам А.К., он держит нос по ветру, когда внутри партии к нему возникают вопросы.
+ Что мы теряем?
Alexx
(litera @ Jan 28 2009, 12:29 AM) *
Хочу уточнить, что пресс служба А.К. настоятельно просила, подписывать все свои письма, в соответствии с законом "о зверненях громодян"... указывать Ф.И.О... и обязательно, дом. адресс, иначе, письма не рассматриваються.
А.К. просила Вас, дорогие регионалы... найти региональных представителей БЮТ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО, накатать телегу на Терёхина, сказала, что это может быть, действенным методом.
Дорогие, не поленитесь, пожалуйста... сделайте это.
Ну и, возможно, лично Терёхину.

А если это будет коллективное письмо, то в нем ФИО, адреса всех?
Galina_
(litera @ Jan 28 2009, 12:29 AM) *
Хочу уточнить, что пресс служба А.К. настоятельно просила, подписывать все свои письма, в соответствии с законом "о зверненях громодян"... указывать Ф.И.О... и обязательно, дом. адресс, иначе, письма не рассматриваються.
А.К. просила Вас, дорогие регионалы... найти региональных представителей БЮТ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО, накатать телегу на Терёхина, сказала, что это может быть, действенным методом.
Дорогие, не поленитесь, пожалуйста... сделайте это.
Ну и, возможно, лично Терёхину.

ок!
litera
(Alexx @ Jan 27 2009, 11:33 PM) *
А если это будет коллективное письмо, то в нем ФИО, адреса всех?



Не скажу, нужно посмотреть закон о зверненях...
Но, думаю, что надо, сделать же это не так сложно...

посмотрите, сейчас ЭРУ... там, о ПФ... и о ЕН
gloria
(litera @ Jan 27 2009, 11:29 PM) *
Хочу уточнить, что пресс служба А.К. настоятельно просила, подписывать все свои письма, в соответствии с законом "о зверненях громодян"... указывать Ф.И.О... и обязательно, дом. адресс, иначе, письма не рассматриваються.
А.К. просила Вас, дорогие регионалы... найти региональных представителей БЮТ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО, накатать телегу на Терёхина, сказала, что это может быть, действенным методом.
Дорогие, не поленитесь, пожалуйста... сделайте это.
Ну и, возможно, лично Терёхину.



litera у вас есть примерное содержание письма? если можно скинте я подредактирую и отправлю от 3-х Чп
drog
(Alexx @ Jan 27 2009, 11:33 PM) *
А если это будет коллективное письмо, то в нем ФИО, адреса всех?

Нет только кого нибудь одного, для ответа
litera
(gloria @ Jan 27 2009, 11:52 PM) *
litera у вас есть примерное содержание письма? если можно скинте я подредактирую и отправлю от 3-х Чп



Нет конечно... творите, импровизируйте... я не успела ещё написатьwink.gif
Пожалуйтехь, на г-на Терёхина, что душит малый бизнес, а политика партии БЮТ... поддержка малого бизнеса... ну и 1118, в красках обрисуйте...wink.gif
Удачи
Alexx
(drog @ Jan 28 2009, 12:53 AM) *
Нет только кого нибудь одного, для ответа

ОК!

Выложите, пжлста, какой-то текст г-ну Терехину и БЮТ, я то я в этом немного слабоват. Подредактировать смогу. Присылайте на alex7724@i.ua
ТАЮ
(Alexx @ Jan 28 2009, 12:10 AM) *
ОК!

Выложите, пжлста, какой-то текст г-ну Терехину и БЮТ, я то я в этом немного слабоват. Подредактировать смогу. Присылайте на alex7724@i.ua

для всех нужно выложить...я тоже слабоват.
litera
(Alexx @ Jan 28 2009, 12:10 AM) *
ОК!

Выложите, пжлста, какой-то текст г-ну Терехину и БЮТ, я то я в этом немного слабоват. Подредактировать смогу. Присылайте на alex7724@i.ua



Люби друзи, милые, дорогие...
наваяйте что то сами... гляньтн на Рульку, человек валиться с ног...
Пожалуйста, давай те каждый, немножко напряжется, и что то сделает... а не будет надеяться на других.
"инициативная группа"... попросту устаёт, у всех есть семьи, и ещё и работа.
Помогите Вы, нам, пожалуйста...
ТАЮ
(litera @ Jan 28 2009, 12:16 AM) *
Люби друзи, милые, дорогие...
наваяйте что то сами... гляньтн на Рульку, человек валиться с ног...
Пожалуйста, давай те каждый, немножко напряжется, и что то сделает... а не будет надеяться на других.
"инициативная группа"... попросту устаёт, у всех есть семьи, и ещё и работа.
Помогите Вы, нам, пожалуйста...

чем? наваять не грамотно....???
Хохлушка
Уважаемый ,господин Терьохин! Хотим выразить восторг и удивление Вашими великими теориями экономического развития в Украине!!! Видимо только человек,который преподавал в известнейших ВУЗАХ мира может так точно и молниеносно определить причины кризиса бюджета и простые способы его мгновенного наполнения!!!!!Малый бизнес благодарит за такое внимание!!!! Какой же он малый если это из-за него настал мировой кризис!!!! В том числе и в Украине!!!! Ваши студенты в Англии следят за Вашими предложениями по улучшению наполнения и др.и пр. и ,наверное,плачут от счастья ,что Вы уехали подальше от них к нам.А мы всегда рады принять гения экономики дома!!!!Но мы тоже не равнодушны к проблемам !!!!Перечитывая известную сказку о Чипполино полны удивления почему до сих пор Вы не ввели налог на воздух!!! Подумайте!!!!! Как много и быстро можно собрать!!!! Конечно,исключительно для плательщиков эдиного и ПДВ и только в валюте!!!!!
Любим Вас нежно и не забудем никогда!!!
С наслаждением следим за Вашей карьерой!!!!
Мелький КРУПНЫЙ бизнес.
Nadegdavc
(elen maman @ Jan 27 2009, 07:37 PM) *
Цитата:
"Тем не менее документ (это про 1118!) просуществовал недолго: после окончания новогодних каникул лоббисты всех мастей организовали масштабную кампанию по отмене вредного с их точки зрения решения Кабмина."

Ребята-лоббисты! ph34r.gif cool.gif
А акция-то под КМУ оказывается была ШИРОКОМАСШТАБНОЙ!!!
laugh.gif rolleyes.gif cool.gif

"КМУ Однако все же пойдет на отмену своего постановления, вызвавшего столько эмоций: в условиях финансового кризиса команда Юлии Тимошенко как никогда настроена идти на конкретные уступки бизнесу в надежде, что и предприниматели не оставят ее просьбы в части наполнения казны без ответа."

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Я тоже !. не дождетесь что бы они шли на уступки во вред своим интересам. в стране олегархо-бюрократического капитализма ,малый бизнес болжен быть истреблен как КЛАСС.
kharkov1
(Nashata @ Jan 27 2009, 09:32 AM) *
[
2. ДА! НДС=обязательство-кредит (по Закону)

А почему Вы не учитываете, что у кого-то может быть своя специфика работы, которая не позволяет этот пункт принять?
Надо обсуждать все предложения, но обсуждать!
Aлександp1
(Хохлушка @ Jan 28 2009, 08:39 AM) *
Уважаемый ,господин Терьохин! ...
Мелький КРУПНЫЙ бизнес.

+512
Может опубликовать хозяевам сайта, как открытое письмо Терехину от предпринимателей?
Rulka
огромное СПАСИБО всем, кто предоставил данные (уплата НДС в % отношении от годового оборота)

вводить такого не будут(это в первую рочередь для тех, кто был против инфа)
но до тех, кто разрабатывает сейчас изменения, дошло, что и 1% - это нормально!
Александр Харьков
(Leopold @ Jan 27 2009, 06:50 PM) *
Не пиши чушь, если не знаешь: начиная с МОМЕНТА регистрации с 2002 г. сразу же подал заявление об установлении квартального периода и ни разу не сдавал месячной декларации по НДС.
Более того, в апреле 2008 года налоговая издала письмецо согласно кот. ВСЕ плательщики единого налога являются квартальными плательщиками НДС без подачи заявления на установлении квартального периода.
Почитай письмо на будущее http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209
ЗЫ. Если оно нам еще пригодится....


Мерси, почитал внимательно и не раз, каждую буковку. В этом письме всех делят на две категории. Если выручка больше 300 000 - то ты, сука, суслик потенциальный укрыватель налогов. А где решение суда?

(Rulka @ Jan 28 2009, 09:20 AM) *
огромное СПАСИБО всем, кто предоставил данные (уплата НДС в % отношении от годового оборота)

вводить такого не будут(это в первую рочередь для тех, кто был против инфа)
но до тех, кто разрабатывает сейчас изменения, дошло, что и 1% - это нормально!



Ждемс повесток.
Rulka
(kharkov1 @ Jan 28 2009, 08:58 AM) *
А почему Вы не учитываете, что у кого-то может быть своя специфика работы, которая не позволяет этот пункт принять?
Надо обсуждать все предложения, но обсуждать!




Светланка, привет!
Ты уже тоже тут?
Отдохнула уже?

Но у тебя ведь тоже всё по кругу... разве ты резерв не формируешь себе? (это я о том, что по первому событию покажешь и НДС надо заплатить)

Я по первому событию и так работаю... и с отсрочками тоже продаю... бывает и 3 месяца, и пол-года...

Разве у тебя выписаных НН за 2008 больше 500т получилось?



(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 09:23 AM) *
Ждемс повесток.





зря ты так))) мы только цифры, во-первых, сказали
А во вторых, акцентировалли иненно на том, что среднее 3-5 %, но есть и 1%!!!!!! И это честная работа! Что не надо требовать большой процент!!!!

и ещё по поводу повесток... я даже себе записывала только % и вид деят-ти))) так что нифига не помню по кому именно инфа))
и свою инфу, кто видел, тоже дала.

(Igor H. @ Jan 26 2009, 09:05 PM) *
Фантазия: «Если народ Украины переместить на Британские острова, то Маргарет Тэтчер вполне может эволюционировать в Юлию Тимошенко». Почему нет – соблазн велик, сопротивления нет.
Насчет среды и внеочередного заседания – готов ждать результат под КМУ. Новости раньше узнаешь и вообще приятно провести время в хорошей компании. Все- таки может суперцивилизованно будем поступать, когда у нас будет Тэтчер?


+100!!!!!!!!!!!
IgYa
огромное СПАСИБО всем, кто предоставил данные (уплата НДС в % отношении от годового оборота)


и вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Харьков
(Galina_ @ Jan 27 2009, 06:33 PM) *



Есть такая наука математика, занимательная вещь.
Имеем задачку собрать 80 млр. грн. НДС с единщиков.
Допустим я как единщик зарабатываю на продаже делая наценку 20%. Затрат у меня нету, ни на аренду, ни на транспортые расходы ни на канцелярию. Не возмущайтесь, я же говорю - ДОПУСТИМ.
Отсюда получается, что с вершка я заплачу 20 делим на 6 = 3,333 единицы НДС.
В идеале моя годовая выручка 500 000 грн. Значит я за год уплачу 500 000 х 3,333 % = 16666,67 грн НДС.
А теперь посчитаем, сколько должно быть в стране ФОПов единщиков платящик НДС, чтобы ЮВТ собрала с них за год 80 млрд. грн. НДС 80 000 000 000 / 16 666,67 = 4 799 999 человек.

Народ, подскажите мне сколько у нас физлиц единщиков плательщиков НДС, имеющих выручку в пол миллиона и имеющих чистый доход 65 000 в год?
Александр Харьков
(Rulka @ Jan 28 2009, 09:20 AM) *
огромное СПАСИБО всем, кто предоставил данные (уплата НДС в % отношении от годового оборота)

вводить такого не будут(это в первую рочередь для тех, кто был против инфа)
но до тех, кто разрабатывает сейчас изменения, дошло, что и 1% - это нормально!


Ещё раз говорю. Я НЕ "РЫЖИЙ", я такой же как и все. По чему мне надо считать НДС по этакому, а аннам ахматовым и их предприятиям как раньше. ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕ, ОДНИ ПРАВИЛА ИГРЫ. Мы не изгои, мы самозанятые, мы не просим государство платить за наше переобучение в Центрах занятости, платить нам пособие по безработице. Мы сами зарабатываем, платим налоги, у нас отпуск только на НГ 1- 7 и на майские 1,2,3, у нас ненормированый рабочий день и неделя. Мы платим за газ и электричество и содержим свои семьи. НЕ МЕШАЙТЕ НАМ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rulka
(lugan @ Jan 27 2009, 10:03 AM) *
О чем мы говорим?Налоговая продолжает выписывать акты,через 20 дней штрафы,ничего не хотят слушать об отсрочке вступления в силу постановления КМУ Украины № 1118 до 1 апреля,официально не получали документа,значит работать не можете.К кому обращаться,кто знает?В суд...


Кужель сказала обращаться к ней и она "будет драться за каждого" (в контексте, см. видео, давала ссылку)
СПД Сергей
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 09:58 AM) *
Ещё раз говорю. Я НЕ "РЫЖИЙ", я такой же как и все. По чему мне надо считать НДС по этакому, а аннам ахматовым и их предприятиям как раньше. ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕ, ОДНИ ПРАВИЛА ИГРЫ. Мы не изгои, мы самозанятые, мы не просим государство платить за наше переобучение в Центрах занятости, платить нам пособие по безработице. Мы сами зарабатываем, платим налоги, у нас отпуск только на НГ 1- 7 и на майские 1,2,3, у нас ненормированый рабочий день и неделя. Мы платим за газ и электричество и содержим свои семьи. НЕ МЕШАЙТЕ НАМ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю!!!
Закон Один для всех!!! В том числе и для Президента, КабМина, депутатов всех уровней.
Им свободно экономические зоны и офшоры. Нам упрощенка + НДС.
Aлександp1
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 09:46 AM) *
Есть такая наука математика, занимательная вещь.
Имеем задачку собрать 80 млр. грн. НДС с единщиков.

80 млрд/32тысЧП=2 500 000 с одного ЧП!
Это возможно, если прибыль+зарплата работников будет 2 500 000*6=15 000 000грн.
Поэтому я вчера вечером и писал, может кабмин придумал увеличить максимальную сумму для ЧП. А также, придумал КАК ЧП+НДС поиметь такую прибыль?
Galina_
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 10:58 AM) *
Ещё раз говорю. Я НЕ "РЫЖИЙ", я такой же как и все. По чему мне надо считать НДС по этакому, а аннам ахматовым и их предприятиям как раньше. ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕ, ОДНИ ПРАВИЛА ИГРЫ. Мы не изгои, мы самозанятые, мы не просим государство платить за наше переобучение в Центрах занятости, платить нам пособие по безработице. Мы сами зарабатываем, платим налоги, у нас отпуск только на НГ 1- 7 и на майские 1,2,3, у нас ненормированый рабочий день и неделя. Мы платим за газ и электричество и содержим свои семьи. НЕ МЕШАЙТЕ НАМ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Умничка! Золотые слова! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Александр Харьков
Взял на параллельной ветке, подредактировал, отправил пока что только Яценюку. Смысла отправлять ЮВТ, Терьохину и компании не вижу смысла.


Шановний Арсенію Петровичу.
Я приватний підприємець зареєстрований з березня 200__-го року як суб’єкт підприємницької діяльності – фізична особа, є платниками єдиного податку та БУВ платником податку на додану вартість, зареєстрованим за своїм добровільним рішенням (згідно п.2.1., п.2.2., ст.2 Закону про ПДВ), і як платник цього податку, на протязі всього часу сплачував податки вчасно і в повному обсязі, пройшовши за час своєї діяльности дві перевірки.
Постанова №1118 КМ України унеможливлює мою подальшу діяльність, як суб’єкта підприємницької діяльності, так як у мене залишається транспортний засіб, що є предметом застави банку, оскільки придбаний у кредит, який я тепер не маю змоги виплачувати, а також товарні залишки, за які потрібно сплатити ПДВ до 30 січня 2009 року на що немає коштів. Окрім того, залишилися несплачені борги за отримані товари та матеріали 2008 року. Зі мною як НЕ ПЛАТНИКОМ ПДВ відмовились працювати мої контрагенти з якими я підписав договори на 2009-й рік. З січня 2009 року я не готовий працювати на загальній системі оподаткування з-за відсутності касових апаратів, програмного забезпечення ПК та відсутності у штаті досвідчених бухгалтерів, сам я маю вищу технічну освіту.
Постанова №1118 КМ України порушує:
- мої конституційні та цивільні права на свободу зайняття підприємницькою діяльностю, забезпечені загальними положеннями Конституції України та п.1.4 статті 3 Цивільного кодексу України. Порушено статті 19 та 22 Конституції України.
Відповідно до ст.19 Конституції правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачене законодавством. Постанова КМУ про роз’яснення нормативно-правового акта не може бути віднесена до законодавчого акта, вона є роз’яснюючим актом. Більш того, відповідно до статті 22 Конституції при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод. А відповідно до статті 2 Закону України «Про податок на додану вартість» платником ПДВ може бути будь-яка особа, яка за своїм добровільним рішенням зареєструвалася платником такого податку.
14 січня державний інспектор ДПІ в телефоній розмові повідомив мене, про те, що свідоцтво платника Єдиного податку я зможу отримати тільки в обмін на заяву про анулювання мене як платника ПДВ, а також у разі відмови буде складений акт про примусове анулювання, відповідно до Закону про ПДВ та вказаної Постанови №1118. Я був вимушений виконати вимогу інспектора.
КМУ у своїй Постанові порушив цілий ряд законів:
1. Відповідно до п. 2, 4 Указу Президента України від 3 липня 1998 року №727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва», ФОП спрощена система оподаткування для суб'єктів малого підприємництва може застосовуватися поряд з діючою системою оподаткування, обліку та звітності, передбаченою законодавством, на вибір суб'єкта малого підприємництва.
2. КМУ у своїй Постанові №1118 фактично вніс зміни до порядку справляння ПДВ з ФОПів. А це суперечить статті 1 Закону України «Про систему оподаткування», відповідно до якої механізм справляння податків і пільги щодо оподаткування не можуть встановлюватися або змінюватися іншими законами України, крім законів про оподаткування. Зміни і доповнення до законів України про оподаткування стосовно надання пільг, зміни податків, механізму їх сплати вносяться до законів України про оподаткування не пізніше, ніж за шість місяців до початку нового бюджетного року і набирають чинності з початку нового бюджетного року.
3. КМУ було порушено закріплений в ст. 3 цього ж Закону такий принцип побудови системи оподаткування, як рівність, недопущення будь-яких проявів податкової дискримінації, тобто забезпечення однакового підходу до суб'єктів господарювання (юридичних і фізичних осіб, включаючи нерезидентів) при визначенні обов'язків щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів). Тим самим КМУ порушив частину 2 статті 19 Конституції України, відповідно до якої органи державної влади зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Постанови Кабінету Міністрів України є актами цивільного законодавства, і, згідно п.4 статті 5 Цивільного колексу України «Якщо постанова Кабінету Міністрів України суперечить положенням цього Кодексу або іншому закону, застосовуються відповідні положення цього Кодексу або іншого закону».
Ст.2 Закону про ПДВ.
2.3. Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку у разі:
2.3.1. Коли загальна сума від здійснення операцій з поставки товарів (послуг), у тому числі з використанням локальної або глобальної комп'ютерної мережі, що підлягають оподаткуванню згідно з цим Законом, нарахована (сплачена, надана) такій особі або в рахунок зобов'язань третім особам, протягом останніх дванадцяти календарних місяців сукупно перевищує 300 000 гривень (без урахування податку на додану вартість).
11.42. Установити, що коли фізична особа - суб'єкт підприємницької діяльності одночасно зареєстрована платником податку на додану вартість і є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, на неї поширюється порядок нарахування та сплати податку на додану вартість відповідно до цього Закону.
Закон 2181:
”якщо нормативні акти,закони и др. док. суперечать один одному по одному и тому ж питанню-питання вирішується на користь платника податків.”
Бюджетний Кодекс України п. 3 ст 27: Закони України, які впливають на формування доходної чи видаткової частини бюджетів, повинні бути офіційно оприлюднені до 15 серпня року, що передує плановому. В іншому разі норми відповідних законів, що впливають на формування доходної та/або видаткової частини бюджетів, застосовуються не раніше початку бюджетного періоду, наступного за плановим.
2. Абз.1 ст. 1 ЗУ «Про систему оподаткування»: Встановлення і скасування податків і зборів (обов'язкових платежів) до бюджетів та до державних цільових фондів, а також пільг їх платникам здійснюється Верховною Радою України, Верховною Радою Автономної Республіки Крим і сільськими, селищними, міськими радами відповідно до цього Закону, інших законів України про оподаткування.
3. Стаття 3. ЗУ «Про систему оподаткування» Принципи побудови та призначення системи оподаткування абз. 10: компетенція - встановлення і скасування податків і зборів (обов'язкових платежів), а також пільг їх платникам здійснюються відповідно до законодавства про оподаткування виключно Верховною Радою України, Верховною Радою Автономної Республіки Крим і сільськими, селищними, міськими радами.
Що робити нам приватним підприємцям!? Розмови про тимчасову відмову постанови КМ № 1118 до 01.04.09р. не є вирішенням наших проблем. Чому нас державні мужі принижують обзиваючи „податковими ямами”, „дірками в економіці”, „інструментом для ухилення від сплати податків”. А ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” №3158 зовсім є ДОМОВИНОЮ ДЛЯ ПРИВАТНИХ ПІДПРИЄМЦІВ. Про це „чорному по білому” сказано у Висновку Головного науково-експертного управління: „Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку”
Тобто суцільне знищення Приватних Підприємців як класу.
Як приватний підприємець і як громадянин України приєднуюсь до всіх потерпаючих приватних підприємців, до речі однією з яких є і моя дружина, прошу Вас у межах ваших повноважень як Депутата Верховної Ради допомогти нам відстояти свої права і:
1 . Домогтися відміни, а не відтермінування постанови КМ № 1118 від 20.12.08р.
2. Сприяти створенню та прийняттю ЗАКОНА УКРАЇНИ «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва».
3. НЕ допустити прийняття Верховною Радою України ЗАКОНА «Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (щодо виплат з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника)» зареєстрованого під номером 3518 від 22.12.2008.

З повагою, приватний підприємець: ______________________________.
00000, Харків, вулиця ім. 300-річчя Свободи Підприємницької діяльності, 1
тел. (050)0000000000
(063)0000000000


(искандер @ Jan 27 2009, 07:12 PM) *
Александр Харьков: А нельзя ли как нибудь нырнуть в статистику и посмотреть мучающий многих вопрос, сколько все таки СПД ЕН+НДС по сост.на 01.01.200д, сколько всего СПД, заодно посмотрим представляем ли мы электоральную ценность по ИХ меркам, или МЫ "погрешность", которую в расчет не берут. Скоро ведь ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ- кандидаты.....ТЕ ЖЕ!



Учитывая существующую дірку в бюджете, ЮВТ готова из "кошек делать белок на рабоче-крестьянские" 1000 грн. на выплаты по вкладам Сбербанка СССР. Так что хоть я бы и один в Украине был ФОП ЭП НДС-ник, с меня бы все равно ОНА пыталась бы сделать "колбасу".
tit
Привет всем. Мы тут ломаем голову кто платит, а кто нет.
Зайдите на сайт ДПА http://www.kyivsta.gov.ua/ и там по районнам есть статистика зарегистрированых и тех кто платит налоги отдельно по юр. и отдельно по физ.
nataliaital
(tit @ Jan 28 2009, 10:13 AM) *
Привет всем. Мы тут ломаем голову кто платит, а кто нет.
Зайдите на сайт ДПА http://www.kyivsta.gov.ua/ и там по районнам есть статистика зарегистрированых и тех кто платит налоги отдельно по юр. и отдельно по физ.

я не увидела статиски по ЕН+НДС там просто сказано физ.лица и это не "наш" показатель
СПД Сергей
Да скоро выборы!!!
Но ни за одну партию которая сейчас в парламенте ни я ни моя семья и близкие знакомые голосовать не будут. Я думаю таких уже немало. Вот только за кого голосовать пока не знаю.
Galina_
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 11:07 AM) *
Взял на параллельной ветке, подредактировал, отправил пока что только Яценюку. Смысла отправлять ЮВТ, Терьохину и компании не вижу смысла.
Шановний Арсенію Петровичу.
Я приватний підприємець зареєстрований з березня 200__-го року як суб’єкт підприємницької діяльності – фізична особа, є платниками єдиного податку та БУВ платником податку на додану вартість, зареєстрованим за своїм добровільним рішенням (згідно п.2.1., п.2.2., ст.2 Закону про ПДВ), і як платник цього податку, на протязі всього часу сплачував податки вчасно і в повному обсязі, пройшовши за час своєї діяльности дві перевірки.
Постанова №1118 КМ України унеможливлює мою подальшу діяльність, як суб’єкта підприємницької діяльності, так як у мене залишається транспортний засіб, що є предметом застави банку, оскільки придбаний у кредит, який я тепер не маю змоги виплачувати, а також товарні залишки, за які потрібно сплатити ПДВ до 30 січня 2009 року на що немає коштів. Окрім того, залишилися несплачені борги за отримані товари та матеріали 2008 року. Зі мною як НЕ ПЛАТНИКОМ ПДВ відмовились працювати мої контрагенти з якими я підписав договори на 2009-й рік. З січня 2009 року я не готовий працювати на загальній системі оподаткування з-за відсутності касових апаратів, програмного забезпечення ПК та відсутності у штаті досвідчених бухгалтерів, сам я маю вищу технічну освіту.
Постанова №1118 КМ України порушує:
- мої конституційні та цивільні права на свободу зайняття підприємницькою діяльностю, забезпечені загальними положеннями Конституції України та п.1.4 статті 3 Цивільного кодексу України. Порушено статті 19 та 22 Конституції України.
Відповідно до ст.19 Конституції правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачене законодавством. Постанова КМУ про роз’яснення нормативно-правового акта не може бути віднесена до законодавчого акта, вона є роз’яснюючим актом. Більш того, відповідно до статті 22 Конституції при прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод. А відповідно до статті 2 Закону України «Про податок на додану вартість» платником ПДВ може бути будь-яка особа, яка за своїм добровільним рішенням зареєструвалася платником такого податку.
14 січня державний інспектор ДПІ в телефоній розмові повідомив мене, про те, що свідоцтво платника Єдиного податку я зможу отримати тільки в обмін на заяву про анулювання мене як платника ПДВ, а також у разі відмови буде складений акт про примусове анулювання, відповідно до Закону про ПДВ та вказаної Постанови №1118. Я був вимушений виконати вимогу інспектора.
КМУ у своїй Постанові порушив цілий ряд законів:
1. Відповідно до п. 2, 4 Указу Президента України від 3 липня 1998 року №727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва», ФОП спрощена система оподаткування для суб'єктів малого підприємництва може застосовуватися поряд з діючою системою оподаткування, обліку та звітності, передбаченою законодавством, на вибір суб'єкта малого підприємництва.
2. КМУ у своїй Постанові №1118 фактично вніс зміни до порядку справляння ПДВ з ФОПів. А це суперечить статті 1 Закону України «Про систему оподаткування», відповідно до якої механізм справляння податків і пільги щодо оподаткування не можуть встановлюватися або змінюватися іншими законами України, крім законів про оподаткування. Зміни і доповнення до законів України про оподаткування стосовно надання пільг, зміни податків, механізму їх сплати вносяться до законів України про оподаткування не пізніше, ніж за шість місяців до початку нового бюджетного року і набирають чинності з початку нового бюджетного року.
3. КМУ було порушено закріплений в ст. 3 цього ж Закону такий принцип побудови системи оподаткування, як рівність, недопущення будь-яких проявів податкової дискримінації, тобто забезпечення однакового підходу до суб'єктів господарювання (юридичних і фізичних осіб, включаючи нерезидентів) при визначенні обов'язків щодо сплати податків і зборів (обов'язкових платежів). Тим самим КМУ порушив частину 2 статті 19 Конституції України, відповідно до якої органи державної влади зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Постанови Кабінету Міністрів України є актами цивільного законодавства, і, згідно п.4 статті 5 Цивільного колексу України «Якщо постанова Кабінету Міністрів України суперечить положенням цього Кодексу або іншому закону, застосовуються відповідні положення цього Кодексу або іншого закону».
Ст.2 Закону про ПДВ.
2.3. Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку у разі:
2.3.1. Коли загальна сума від здійснення операцій з поставки товарів (послуг), у тому числі з використанням локальної або глобальної комп'ютерної мережі, що підлягають оподаткуванню згідно з цим Законом, нарахована (сплачена, надана) такій особі або в рахунок зобов'язань третім особам, протягом останніх дванадцяти календарних місяців сукупно перевищує 300 000 гривень (без урахування податку на додану вартість).
11.42. Установити, що коли фізична особа - суб'єкт підприємницької діяльності одночасно зареєстрована платником податку на додану вартість і є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, на неї поширюється порядок нарахування та сплати податку на додану вартість відповідно до цього Закону.
Закон 2181:
”якщо нормативні акти,закони и др. док. суперечать один одному по одному и тому ж питанню-питання вирішується на користь платника податків.”
Бюджетний Кодекс України п. 3 ст 27: Закони України, які впливають на формування доходної чи видаткової частини бюджетів, повинні бути офіційно оприлюднені до 15 серпня року, що передує плановому. В іншому разі норми відповідних законів, що впливають на формування доходної та/або видаткової частини бюджетів, застосовуються не раніше початку бюджетного періоду, наступного за плановим.
2. Абз.1 ст. 1 ЗУ «Про систему оподаткування»: Встановлення і скасування податків і зборів (обов'язкових платежів) до бюджетів та до державних цільових фондів, а також пільг їх платникам здійснюється Верховною Радою України, Верховною Радою Автономної Республіки Крим і сільськими, селищними, міськими радами відповідно до цього Закону, інших законів України про оподаткування.
3. Стаття 3. ЗУ «Про систему оподаткування» Принципи побудови та призначення системи оподаткування абз. 10: компетенція - встановлення і скасування податків і зборів (обов'язкових платежів), а також пільг їх платникам здійснюються відповідно до законодавства про оподаткування виключно Верховною Радою України, Верховною Радою Автономної Республіки Крим і сільськими, селищними, міськими радами.
Що робити нам приватним підприємцям!? Розмови про тимчасову відмову постанови КМ № 1118 до 01.04.09р. не є вирішенням наших проблем. Чому нас державні мужі принижують обзиваючи „податковими ямами”, „дірками в економіці”, „інструментом для ухилення від сплати податків”. А ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” №3158 зовсім є ДОМОВИНОЮ ДЛЯ ПРИВАТНИХ ПІДПРИЄМЦІВ. Про це „чорному по білому” сказано у Висновку Головного науково-експертного управління: „Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку”
Тобто суцільне знищення Приватних Підприємців як класу.
Як приватний підприємець і як громадянин України приєднуюсь до всіх потерпаючих приватних підприємців, до речі однією з яких є і моя дружина, прошу Вас у межах ваших повноважень як Депутата Верховної Ради допомогти нам відстояти свої права і:
1 . Домогтися відміни, а не відтермінування постанови КМ № 1118 від 20.12.08р.
2. Сприяти створенню та прийняттю ЗАКОНА УКРАЇНИ «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва».
3. НЕ допустити прийняття Верховною Радою України ЗАКОНА «Про внесення змін до Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" (щодо виплат з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника)» зареєстрованого під номером 3518 від 22.12.2008.

З повагою, приватний підприємець: ______________________________.
00000, Харків, вулиця ім. 300-річчя Свободи Підприємницької діяльності, 1
тел. (050)0000000000
(063)0000000000

Нужно чтобы письма от всех нас (по регионам) были однотипные (с ФИО. ПОДПИСЬ.АДРЕС-обязательны)пусть знают что мы все за одно и вместе будем отстаивать свое право.
kharkov1
(Rulka @ Jan 28 2009, 09:34 AM) *
Я по первому событию и так работаю... и с отсрочками тоже продаю... бывает и 3 месяца, и пол-года...

Подумала и решила, что это наименьшее из зол, но 500тыс. надо повышать!!! и хотелось бы сейчас этот вопрос расшевелить( ну раз сейчас мы ведем диалог.)
shatl
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!!!
http://www.epravda.com.ua/publications/497ee1f14c7d6/

У нашей "власти" агония. Они умудрились за два месяца развалисть то, что строили долгие годы.
СПД Сергей
(kharkov1 @ Jan 28 2009, 10:19 AM) *
Подумала и решила, что это наименьшее из зол, но 500тыс. надо повышать!!! и хотелось бы сейчас этот вопрос расшевелить( ну раз сейчас мы ведем диалог.)

Да я уже давно кричу. Единый привязать к минимальному прожиточному минимуму х 3000
Rulka
(Александр Харьков @ Jan 27 2009, 11:08 AM) *
Существует вполне законное решение - переход ФОП на поквартальный отчет по НДС (мало кто об этом знает) я когда только регистрировался пытался сразу отчитываться поквартально ,на что в налоговой мне сказали, только после года работы. И шо вы думаете? Ни через год, ни через два, ни через пять. Такая норма существует только на бумаге, реально перейти на покварталку физлицам не дают.

я после года без проблем перевелась. Поквартально сдаю уже 4 года, при чем с прошлого года сообщили, что для этого заяву подавать ежегодно не надо (но я на всякий случай к последней декларации прикладываю и об этом ставлю в декларации пометку)
Александр Харьков
(СПД Сергей @ Jan 28 2009, 10:22 AM) *
Да я уже давно кричу. Единый привязать к минимальному прожиточному минимуму х 3000



И все же, я считаю, привязываться надо к инфляции. Но им, там на верху, глубоко до дупы, как мы считаем.
VaVa
из за таких к нам и приколупалися!!! sad.gif
http://www.kyivsta.gov.ua/news/2008/10/1001.htm
Rulka
(Александр Харьков @ Jan 27 2009, 11:48 AM) *
А теперь, кто хотел выкладок:
Показатели инфляции в Украине по годам (Госкомстат)
2000 - 25,8%%
2001 - 6,1 %
2002 - (-) 0,6%
2003 - 8,2 %
2004 - 12,3 %
2005 - 10,3 %
2006 - 11,6 %
2007 - 16,6%
2008 - 22,3 %
Исходя из Указа Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" в редакции Указа Президента Украины от 28.06.99 г. № 746
объем выручки от реализации за календарный год не должен превышать 500 000 грн.
Применимо к величине инфляции объем выручки логично должен составлять (не более) по годам
2001 - 629 000 грн.
2002 - 667 000 грн.
2003 - 663 000 грн.
2004 - 718 000 грн.
2005 - 806 000 грн.
2006 - 889 000 грн.
2007 - 993 000 грн.
2008 - 1 157 000 грн.
2009 - 1 415 000 грн.

Я думаю, просто, почти на пальцах, разжевал.
[color=#FF0000]



супер!!!!!
Александр Харьков
(СПД Сергей @ Jan 27 2009, 10:49 PM) *
я сначало думал что на Черноведским прикалуются. А теперь смотрю - реальный КОСМОС!!!


Господин Космос очччень умный мужик, он действует точно под копирку Григян-Телегиной.
Просто она об этом не кричит на каждом углу, а он не скрывает этого.
Вспомните кинутое когда-то Юлькой в массы "любі друзі", а кто же в "любих" у Космоса и Телегиной - "любимые бабушки". Простите, бабушки, я Вас тоже люблю но не той, не электроральной любовью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.