Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
AlUs
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234

Они не то что хотят здоровой конкуренции, они её не приемлют как таковую. Если со всем своим арсеналом средств не могут конкурировать с кустарями ФОПами, то грош им цена. Они хотят назад в совок. Чтобы не было альтернативы их ширнепотребу. И мы ходили все одинаковые в сталинских френчах и резиновых калошах.

(elen maman @ Feb 7 2009, 11:11 AM) *
Даааааааааааааааа!
А эти монстры-гиганты производства ...куда лезут?! tongue.gif
Это называется - кинуть кость (мелкий бизнес) под поезд,
чтобы свою шкуру спасти, ублажив этот самый поезд и присовокупив просьбу:
"Просимо підтримати вітчизняних виробників товарів легкої промисловості,
які працюють в правовому полі і повністю сплачують всі податки
до державного бюджету і позабюджетних фондів."
А остальные ...типа ...не в правовом поле!!!
Какое блин-ПРАВО, такое и блин-ПОЛЕ!!!! cool.gif

+100
Babka_Yogka
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234



Да уж, легкая промышленность жжет. Конечно, все ФОПы занимающие эту же нишу - ей как кость в горле - конкуренты еще те - легкие на подъем, быстро регирующие на изменение на потребности рынка. А еще больше им мешают китайцы. Вот в этом направлении пусть и борются - больше толка для отечественных производителей будет.
Spider
Звернення керівників підприємств ВАЖКОЇ промисловості до Прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко
Читаем..
(Шутка!)
А мы таки олигархи...
iolena
(AlUs @ Feb 7 2009, 11:09 AM) *
Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів та основних фондів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.

!!!
Витал_Д
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 10:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка
http://Rnat.org.ua/node/235.
Звернення керівників...


Цитата: "...кампанія на протидію даної Постанови, яка розгортається окремими суб’єктами малого підприємництва та підтримується (на жаль) персонально Головою Державного комітету з питань регуляторної політики та підприємництва п. Кужель О.В. є зухвалим і неприкритим лобіюванням приватних інтересів та існуючих схем отримання прибутків за рахунок використання різних систем оподаткування, а не за рахунок створення своїм трудом добавленої вартості."

Мне очень хочется посмотреть в глаза автору этой фразы, да и всем подписавшимся под ней, очень хочется ph34r.gif .
А еще мне хотелось бы, хотя бы на недельку, пригласить его поработать вместо меня, а я бы тем временем позанимался вместо него сочинением всяких обращений.

18 лет Украина терпит таких вот "авторов", 18 лет!

Люди, доколе???!!!!
VaVa
(Babka_Yogka @ Feb 7 2009, 11:46 AM) *
Да уж, легкая промышленность жжет. Конечно, все ФОПы занимающие эту же нишу - ей как кость в горле - конкуренты еще те - легкие на подъем, быстро регирующие на изменение на потребности рынка. А еще больше им мешают китайцы. Вот в этом направлении пусть и борются - больше толка для отечественных производителей будет.


есть там такой товарищ О.Б.Соколовський-владелец ПП "Текстиль-контакт", так вот ему мы с Лешей (аброй) дорогу то и переходим... он то цены до потолка поднимает, тогда как мы можем их опустить до минимума. Вот и бесится нещасный!!! wink.gif
Babka_Yogka
А в подписи под обращением - ЗАО, ООО да концерны. Интересно, сколько в составе того концерна таких же ФОПов, которые производят продукцию на основных фондах какого нибудь ЗАО легкой промышленности и реализуют через свою торговую сеть?
VaVa
(Babka_Yogka @ Feb 7 2009, 11:56 AM) *
А в подписи под обращением - ЗАО, ООО да концерны. Интересно, сколько в составе того концерна таких же ФОПов, которые производят продукцию на основных фондах какого нибудь ЗАО легкой промышленности и реализуют через свою торговую сеть?

даже не сомневайтесь wink.gif
Lilia
(AlUs @ Feb 7 2009, 11:09 AM) *
Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів та основних фондів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.

+1000%. До того ж хай платять ыз чистого доходу 33,2% у ПФ, а не тільки на фонд заробітної плати. tongue.gif
искандер
(Витал_Д @ Feb 4 2009, 11:18 AM) *
Почитайте все вот это:

"Новый пенсионный закон: как украсть 200 миллиардов"

по адресу

http://www.unian.ua/rus/news/news-298716.html



http://news.meta.ua/go.php?to=2009-02-11727406
А может все-таки ума хватит у гаранта "отжать" объединенную "разноцветную" братву от корыта.
7133
(искандер @ Feb 7 2009, 12:13 PM) *
http://news.meta.ua/go.php?to=2009-02-11727406
А может все-таки ума хватит у гаранта "отжать" объединенную "разноцветную" братву от корыта.


Ума-то может и хватает, да...не даётся...эта самая братва, кусается!
Толку-то иметь Ум, а не иметь ПОЛНОМОЧИЙ?!
Хохлушка
Народ!!!!! Посмотрите на дату- 30 января,а появилось только сегодня когда ищут крайнего и ж... в мыле по всей Украине у всей налоговой как теперь свое г.... "добровольное" красиво отгрести.

Я работала на швейной фабрике от швеи до комсорга.Бояться они секонд-хенда ,а оборот всех вместе взятых СПД это пошив одной фабрики за месяц и сидят они все на "давальческом сырье" и отправляют изделия за границу.Все это для поддержания авторитета Кабмина и создания мысли что были ОЧЕНЬ уважительные причины,ОЧЕНЬ много вреда от эд+ПДВ!!!!!!!!!

Все страдают от них: и бюджет ,и легкая промышленность и потепление глобальное(чем черт не шутит )
наверняка не без их участия.
А иначе что- в Кабмине сидят дураки которые не владеют ситуацией,или ЮВТ подписывает все не глядя!НЕТ! Все под контролем для ОБЩЕГО БЛАГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Не тешьте себя иллюзиями,что Вы конкурент какой-то фабрики. За одну смену шьют 590 рубашек(бригада 40 человек) Смена с 8 до 15.
AlUs
Цитата: P.S. Не тешьте себя иллюзиями,что Вы конкурент какой-то фабрики. За одну смену шьют 590 рубашек(бригада 40 человек) Смена с 8 до 15.
Шьют за одну смену, а продают 590 рубашек конечному потребителю за это же время?
Babka_Yogka
(Хохлушка @ Feb 7 2009, 12:16 PM) *
Народ!!!!! Посмотрите на дату- 30 января,а появилось только сегодня когда ищут крайнего и ж... в мыле по всей Украине у всей налоговой как теперь свое г.... "добровольное" красиво отгрести.

Я работала на швейной фабрике от швеи до комсорга.Бояться они секонд-хенда ,а оборот всех вместе взятых СПД это пошив одной фабрики за месяц и сидят они все на "давальческом сырье" и отправляют изделия за границу.Все это для поддержания авторитета Кабмина и создания мысли что были ОЧЕНЬ уважительные причины,ОЧЕНЬ много вреда от эд+ПДВ!!!!!!!!!

Все страдают от них: и бюджет ,и легкая промышленность и потепление глобальное(чем черт не шутит )
наверняка не без их участия.
А иначе что- в Кабмине сидят дураки которые не владеют ситуацией,или ЮВТ подписывает все не глядя!НЕТ! Все под контролем для ОБЩЕГО БЛАГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Не тешьте себя иллюзиями,что Вы конкурент какой-то фабрики. За одну смену шьют 590 рубашек(бригада 40 человек) Смена с 8 до 15.


По поводу конкуренции, я думаю что все таки конкуренты - если брать наш внутрений рынок. а по поводу отправки изделий за границу - наверно это все таки исключение, а не практика, или я давно не работала в легкой промышленности.
ТАЮ
(elen maman @ Feb 7 2009, 12:15 PM) *
Ума-то может и хватает, да...не даётся...эта самая братва, кусается!
Толку-то иметь Ум, а не иметь ПОЛНОМОЧИЙ?!


100%
tit
"Просимо підтримати вітчизняних виробників товарів легкої промисловості, які працюють в правовому полі і повністю сплачують всі податки до державного бюджету і позабюджетних фондів.
Соколовський О.Б. - президент Об‘єднання роботодавців «Укрлегпром»
Запропонував вивести народ до Кабінету Міністрів України з вимогами відмінити скасування постанови Кабінету Міністрів України № 1118 від 20.12.2008."
Сами в первую очередь не поддерживают своего витчизняного выробныка. Все из импортного сырья, а наше с/х уже давно согнулось, им не нужна ни кожа ненужна , ни льон, ни шерсть, все импорт - давальческое сырье - а насколько я понимаю из давальчиского сырья где-то %70-80 возвращается обратно, а у нас ничего не остается, хлам всякий - брак да и только. И вообще где их продукция!!!! АУ! Что предпрениматели не берут на реализацию????
Ни молочному ни мясному производству не нужен также витчизняный выробнык!!!!!! В молоке - нет молока, а в колбасе - мяса!!!! sad.gif Шосткинский молокозавод своим коровам сказал, что их молоко им не нужно!!! ( у них есть сухое).
Я знаю одно, если предприятие выпускает хорошие вещи, качественные, то для покупателя уже меньше интересует, что эта вешь стоит дороже чем китайская. Не успел купить наски или трусы, а они после первой стирки разлезлись. Так за такое качество нам же как покупателям такие горе выробникы должны еще и доплачивать!!!! Воронину мешают ЧПЕН+НДС? Если честно, то не узрела ни единого довода, чем мешаю ЧПЕН+НДС легонькой промышленности!! sad.gif

Сегодня в Деснянском р-не г.Киева: те кто написал отказ от единого - тем сразу выдают свидетельства ЕН, те кто написал заяву на отказ от НДС -пишут новые заявы и платят 17 грн., а каким числом - не в курсе (не мой случай), или кому не горит, то ждут еще более конкретных разъяснений., тех кого анулировала налоговая подают заявы про анулирование актов, будут на основании этих заяв писать акт про анулирование акта!!!! А вообще инспектора на местах в шоке, выиграли те кто, как говорят сами налоговики, "недобдел" (т.е. кто не анулировал НДС), а те кто "перебдел" выкручиваются как знают.
Lilia
http://rnat.org.ua/node/235
Просимо підтримати вітчизняних виробників товарів легкої промисловості, які працюють в правовому полі і повністю сплачують всі податки до державного бюджету і позабюджетних фондів.


Відрахування до позабюджетних фондів? У нас на фабриках половину людей звільнили, однак ті якимось чином ходять на роботу. Так про які податких у правовому полі вони говорять? huh.gif
kharkov1
Совсем недавно общалась с "Отечественным" производителем, который брызгал слюной и рассказывал, как хорошо, что гривна рухнула, это мол поможет отечественному производителю.
В ходе беседы у этого отечественного производителя прозвучала фраза, что надо будет промониторить цены у конкурентов с импортной продуцией, чтобы не продешевить(а то, так можно не 20у.е. заработать, а 0,2у.е.) и когда ему был задан вопрос - почему это Отечественный производитель не считает свою прибыль в гривне? И почему он не считает просто доходность своего бизнеса и исходя из этого выставляет цену? Ответ был таким: можно на одном заказе не дозаработать 200 000 грн.
Вот и напрашивается вопрос зачем им надо душить малый бизнес?
Да чтобы свои доходы в условиях отсутсвия конкуренции взвинчивать до необозримых пределов.
Galina_
http://www.zn.ua/2000/2675/65331/
7133
«Голодный, злой, без денег»!!!

Я бы немного изменила:
"голодный, злой, готов на ВСЁ!" cool.gif
восток7
(Рада підприємців при КМУ @ Feb 7 2009, 11:24 AM) *
СПД - платники ПДВ - альтернативна думка

http://Rnat.org.ua/node/235.

http://Rnat.org.ua/node/234


6 % - ЕСЛИ ЭТО ХОРОШО. ТО Я ПЛАЧУ 6-8 % ОТ ВАЛА НДС + ЕН. МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА ЭТИМ СУБЬЕКТАМ НАДО ПОДНЯТЬ СТАВКУ С 6% ДО 10% ????.
а теперь о здравом смысле.
Поднимать налоги можно.
Если есть с чего .
А если спрашивают " где продают вилы ".
Значит в консерватории что-то надо исправить.


(AlUs @ Feb 7 2009, 12:09 PM) *
Пропоную підприємства легкої промисловості позбавити можливості бути платниками ПДВ з 31.12.08. Зобов'язати їх зробити умовний продаж залишків товарів та основних фондів станом на 31.12.08 з перерахуванням ПДВ в бюджет до 31.01.09 з виплатою штрафів за прострочення. Тим самим зробивши їх конкурентоспроможними у порівнянні з ФОП.

+++++++ ph34r.gif
восток7
(VaVa @ Feb 7 2009, 12:55 PM) *
есть там такой товарищ О.Б.Соколовський-владелец ПП "Текстиль-контакт", так вот ему мы с Лешей (аброй) дорогу то и переходим... он то цены до потолка поднимает, тогда как мы можем их опустить до минимума. Вот и бесится нещасный!!! wink.gif


опа. " Текстиль-контакт " . Это тема моей супруги. Если эта фирма останется монополистом и уничтожит конкурентов в виде ФОП.
вы знаете почему в Голландии жители не вешают шторы на окна домов ?
Это долгая история. И виноваты в этом испанцы.
А у нас причиной будут высокие цены.
Уничтожение мелкого бизнеса =это уничтожение конкурентной среды=обдирание населения своей страны.
Мы не работаем с этой фирмой !
У НИХ ОЧЕНЬ ДОРОГО.
искандер
(Витал_Д @ Feb 7 2009, 11:54 AM) *
18 лет Украина терпит таких вот "авторов", 18 лет!
Люди, доколе???!!!!
[/b][/size]

Не рви сердце,Витал Д, "Укрлегпром" отрабатывает взносы этих "витч.вироб."Заглянь на главную
http://rnat.org.ua/
там,таких ассоциаций, как собак нерезанных. Каждому дай преференции, облегчения,просят даже кабалу для ПТУшников-обязательную отработку 2-3года. Это как шакалы, по одному-срань, а вместе стая!
Поэтому для них: целевые программы, субвенции,давальческие схемы и прочее, а нам "пресс".
Эти "виробники" собирают "шкоды" в Закарпатье, "шевроле" и "ланосы" в Запорожье, шьют костюмы из имп. ткани, на имп.оборудовании, с имп. гудзиками и подкладкой, некоторые с имп. работягами. НО ОНИ В СТАЕ. А на нас-потому,что МЫ ПОПУЛЯРНЫ и ЗАСТАВИЛИ!
Кто бы услышал "моську", лай бы она на забор, а вот на СЛОНА!, сразу пиар.
Может бросили бы ботинком в Ю.В, крику было бы тоже, хотя плагиат.
Один из присутствующих"туканов" доблеялся до того, что ОБВИНИЛ предпринимателей с "Рынка 7-й км" в том, что "...они у меня ПОКУПАЮТ... ЗА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ 50% (вкурись!) объема производимой продукции, а значит.....НЕ ПЛАТЯТ налоги" В попу бы целовал взасос, урод.
Главный ИХ враг-sekond hand. Для тех,кто "лепил" таврии главный враг-семилетний фольксваген, так и тут. Может потому и неконкурентоспособны, что посадили "над собой" это прожорливое стадо дармоедов и "отлучены" от подачек (ввиду скудности бюджета).
А Воронину, у которого собирался этот хурал советую обратиться к Вакарчуку(мин.обр.), если своему "сыну-музыке" уделил места больше, чем "Битлз", то может и обяжет ВСЕХ выпускников ДОБРОВОЛЬНО приходить на экзамены или тесты одетыми только от Воронина-кутюр) . Дурь заразительна.
Витал_Д
(искандер @ Feb 7 2009, 08:13 PM) *
Не рви сердце,Витал Д, "Укрлегпром" отрабатывает взносы этих "витч.вироб."Заглянь на главную
http://rnat.org.ua/

Спасибо, искандер, утешил... unsure.gif
Голова-то все понимает, но воспринимать как жизненную необходимость не хочет почему-то - может, отсечь ее, проклятую?! ohmy.gif
Понимает, что в еще отпущенные мне годы не придется ей увидеть идиллию Канады или Австралии, но в нашей стране.
Понимает, но хочет, чтоб хотя бы дети наши жили не хуже австралийцев!
А народ спит, слушая во сне сказки про прорыв, про 10 шагов, про покращення вже сьогоднi... - похоже, плевать этому народу на своих детей - лучше спать.
Вот что противно, и мириться с этим не хочется. ph34r.gif
ТАЮ
(Витал_Д @ Feb 7 2009, 08:30 PM) *
Спасибо, искандер, утешил... unsure.gif
Голова-то все понимает, но воспринимать как жизненную необходимость не хочет почему-то - может, отсечь ее, проклятую?! ohmy.gif
Понимает, что в еще отпущенные мне годы не придется ей увидеть идиллию Канады или Австралии, но в нашей стране.
Понимает, но хочет, чтоб хотя бы дети наши жили не хуже австралийцев!
А народ спит, слушая во сне сказки про прорыв, про 10 шагов, про покращення вже сьогоднi... - похоже, плевать этому народу на своих детей - лучше спать.
Вот что противно, и мириться с этим не хочется. ph34r.gif

да уж...+1
ТАЮ
....ждем Понедельник...устал от "не работы"....
мне лично,вся эта канитель в государстве,напоминает службу в армии(кто служил ,поймет):
-не спеши выполнять приказ,за ним может последовать команда"отставить"!

...абсурд...


PS:Я думаю все скоро пройдет,иначе.....
искандер
(Витал_Д @ Feb 7 2009, 08:30 PM) *
Вот что противно, и мириться с этим не хочется. ph34r.gif [/b]


Товарищ ВЕРЬ, взойдет она,-звезда пленительного счастья !
И на обломках...ЭТОЙ ВЛАСТИ... напишут наши имена!

p.s. Все 1118 спартанцев-протестантов. ("актив" будет барельефом!)Вспомнились, свои, ТЕ, которые 300 героев (Фермопилы!).
Хохлушка
Утештесь-хоть Австралия и занимает первое место по уровню жизни а жить там очень нелегко!!!! У нас родня 15 лет живет в Мельбурне.А бюрократы там похлеще наших!!!! Однажды четыре часа сидели в больнице с ребенком ,который поломал руку в школе и никто ничего не делал пока не выяснили кто оплатит страховку медицинскую!!!!

А почему до сих пор молчит Макдональдс!!!!!! У него же явные конкуренты с продажей булочек !!!!!!!!
Витал_Д
(ТАЮ @ Feb 7 2009, 10:30 PM) *
PS:Я думаю все скоро пройдет,иначе.....

А мой жизненный опыт говорит мне почему-то: нет, не пройдет, и начало только подкрадывается... sad.gif

(искандер @ Feb 7 2009, 10:36 PM) *
Товарищ ВЕРЬ, взойдет она,-звезда пленительного счастья !

Никогда САМА не взойдет, разве что зажечь! Только вот немного желающих факел взять в руки sad.gif

(Хохлушка @ Feb 7 2009, 10:55 PM) *
Утештесь-хоть Австралия и занимает первое место по уровню жизни а жить там очень нелегко!!!

Да дело ведь не в Австралии (можно было Данию назвать, или Финляндию, или...) - в любой стране есть свои сложности. Дело даже не в проблемах, а в количестве этих проблем и их источниках! ph34r.gif
Leopold
(VaVa @ Feb 7 2009, 11:55 AM) *
есть там такой товарищ О.Б.Соколовський-владелец ПП "Текстиль-контакт"......

Оказывается , этот крендель уже стал "отечественным выробником": - забыл наверно как контрабас таскали ото всюду еще ТекстильКонтактом, и как СЕЙЧАС этот защитник легпрома завалил китайской ниткой, фурнитурой, швейными машинками всю страну, а также рос.тканями, белорусской фурниторой. Кто б уже голос поднимал. Да и Текстерно - это структура Текстиля - выкупили в свое время за копейки.
Ну и остальная компания соответсвтующая - что там Воронин от "Желани" оставил?
Ну а "Чимбару" и "Чексилу" надо понимать не дают ЕН кожу выделывать и ткани производить? Конкуренты. Хапнуть даром предприятия смогли, а запустить нормально производство и сбыт ума не хватает, вот и ищут врагов.
сталкер
[quote name='Leopold' date='Feb 7 2009, 11:04 PM' post='17773']
Оказывается , этот крендель уже стал "отечественным выробником": - забыл наверно как контрабас таскали ото всюду еще ТекстильКонтактом, и как СЕЙЧАС этот защитник легпрома завалил китайской ниткой, фурнитурой, швейными машинками всю страну, а также рос.тканями, белорусской фурниторой. Кто б уже голос поднимал. Да и Текстерно - это структура Текстиля - выкупили в свое время за копейки.
Ну и остальная компания соответсвтующая - что там Воронин от "Желани" оставил?
Ну а "Чимбару" и "Чексилу" надо понимать не дают ЕН кожу выделывать и ткани производить? Конкуренты. Хапнуть даром предприятия смогли, а запустить нормально производство и сбыт ума не хватает, вот и ищут врагов.

Так это же основной бизнес теперешней "элиты"
Сначала хапнуть нашару заводик а потом получить дотацию из бюджета(типа национальный производитель) в который мы ежемесячно
перечисляем бабки unsure.gif ...ну да Бог им судья...
edgar
[b] Киев, мы будем выходить под Кабмин? Давайте решать когда. Меня контрагенты штурмуют - я им налоговые выдаю, хотя на са сайте меня анулировали. Дальше тянуть нельзя. Давайте договариваться о дате!!!
VaVa
(edgar @ Feb 7 2009, 11:49 PM) *
[b] Киев, мы будем выходить под Кабмин? Давайте решать когда. Меня контрагенты штурмуют - я им налоговые выдаю, хотя на са сайте меня анулировали. Дальше тянуть нельзя. Давайте договариваться о дате!!!

я думаю, что надо не под КМ выходить, а под ГНАУ!!! cool.gif
Leopold
Еще в тему защитников "от легпрома":
Где была та же Изовит, когда в Киеве уничтожали крупнейшие фабрики легпрома - швейные: им.Смирнова-Ласточкина, Юность, швейную фабрику Украину вообще с землей сровняли, обувную "Кияны" и "Киев" (были огромные обувные ф-ки на Пимоненко и на Подоле, теперь как и на месте швеек - бизнес-центры) - это из гигантов швейки и обувки и только по Киеву.
Надо думать, тоже происки СПД на ЕН с НДС.
Понятно, что эта муть затеяна Соколовским, этот "отечественный производитель" хочет монопольно весь импорт по легпрому из Китая под себя подмять.
А если для остальных "руководителей" вся проблема в СПД, именно они им не дают организовать производство и сбыт, то рабочим надо просто гнать таких горе-керовников пока их фабрики не постигла судьба вышеупомянутых.
kharkov1
(искандер @ Feb 7 2009, 08:13 PM) *
Не рви сердце,Витал Д, "Укрлегпром" отрабатывает взносы этих "витч.вироб."Заглянь на главную
http://rnat.org.ua/
там,таких ассоциаций, как собак нерезанных. Каждому дай преференции, облегчения,просят даже кабалу для ПТУшников-обязательную отработку 2-3года. Это как шакалы, по одному-срань, а вместе стая!

Заметьте эта стая провела заседание 30.01.09, через день после отмены Постановы №1118.
Если мы Предприниматели будем организованы, мы тоже сможем такие мероприятия проводить во время и организованно отстаивать свои права и на наших заседаниях тогда тоже будут присутствовать министры.
Надо возвращаться к вопросу о наших объединениях. Все здесь пишут правильно, но только мы пишем здесь сами для себя, а власти нас будут слышать только тогда, когда мы к ним будем обращаться вместе и наши действия будут скоординированы.
Хохлушка
К сожалению ,в этой стране тебя слышат когда ты шумишь!

Многие из лишенным ПДВ не хотят восстанавливаться.Налоговая шепчет,что все равно отменят только позже.Многие верят!!!!!!!!!
kharkov1
(Хохлушка @ Feb 8 2009, 11:28 AM) *
К сожалению ,в этой стране тебя слышат когда ты шумишь!

Шуметь надо не по одному! По одному нас растопчат и ноги потом вытрут.
Нужны реальные объединения предпринимателей. В Харькове это "Харьковский Клуб Предпринимателей", вчера состоялась встреча, на которой был поднят вопрос об аналогичных объединениях в других городах. "ХКП" готов помочь предпринимателям из других городов объединиться. Заходите на сайт и оставляйте свои заявки. Для начала будете учавствовать в нашем клубе заочно, а когда в Ваших городах появятся группки предпринимателей Вы сможете начать работу уже в своем городе, как отдельные организации.
Хохлушка
Как бывший комсомольский работник не приемлю никаких организаций!!! Осадок остался!!!!!!!!
искандер
(Хохлушка @ Feb 7 2009, 10:55 PM) *
Утештесь-хоть Австралия и занимает первое место по уровню жизни а жить там очень нелегко!!!! У нас родня 15 лет живет в Мельбурне.А бюрократы там похлеще наших!!!! Однажды четыре часа сидели в больнице с ребенком ,который поломал руку в школе и никто ничего не делал пока не выяснили кто оплатит страховку медицинскую!!!!


А может потому и первое место, что даже в такой "дикой" ситуации для них ЗАКОН на первом месте и они всех, вновь приехавших и, не очень этот закон уважающих, ЗАСТАВЛЯЮТ так жить. Бросьте на улице "жвачку" в Сингапуре-100 долл. штраф и им плевать, что ты "руссо туристо", выбросте на автобане в Германии пластиковую бутылку или обертку из окна авто, там достаточно одного звонка любого бюргера и штраф. Можете себе представить одуревшего от водки английского полицмена, влетающего на джипе в центре Ливерпуля в подземный переход , а потом выскакивающего, как черт из табакерки круша вокруг все и вся. Это звенья одной цепи. Когда главный "бэтмэн-спаситель" страны, организовавший это стадо "своим очередным примыканием" на ВСЮ СТРАНУ говорит КОМУ законы, а кому подзаконные акты-это не слова, это ИХ позиция.
А по поводу организаций повторюсь: НИКТО и НИКОГДА за зарплату "на амбразуру" не ляжет, тем более если эта "амбразура" еще и окошко кассы. Гораздо важнее НАШЕ с вами сплочение. Вон съезд прошел ну и что? Да и с факелами, Витал Д, боюсь, что будет как в Греции-"пожгут" больше НАС, а у ТЕХ в Конче-Заспе заборы ой высокие и охраняют их по-серьезному.


(kharkov1 @ Feb 8 2009, 12:02 PM) *
Шуметь надо не по одному! По одному нас растопчат и ноги потом вытрут.
Нужны реальные объединения предпринимателей. В Харькове это "Харьковский Клуб Предпринимателей", вчера состоялась встреча, на которой был поднят вопрос об аналогичных объединениях в других городах. "ХКП" готов помочь предпринимателям из других городов объединиться. Заходите на сайт и оставляйте свои заявки. Для начала будете учавствовать в нашем клубе заочно, а когда в Ваших городах появятся группки предпринимателей Вы сможете начать работу уже в своем городе, как отдельные организации.


Днепропетровск, по информации ALEXXа вроде бы тоже собирается на 13.02.2009 г, в дальнейшем эти эти объединения и должны "продвигать наши идеи", НО после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО виртуального обсуждения, а в будущем (надеюсь!) и виртуального, СТРОГОГО голосования.
edgar
после выхода 118 пошла мгновенная реакция, они испугались и отменили.
сейчас реакции нет. упускаем момент. предлагаю на 13.02 собираться.
Alexx
date='Feb 8 2009, 04:02 PM' post='17786']

Днепропетровск, по информации ALEXXа вроде бы тоже собирается на 13.02.2009 г, в дальнейшем эти эти объединения и должны "продвигать наши идеи", НО после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО виртуального обсуждения, а в будущем (надеюсь!) и виртуального, СТРОГОГО голосования.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
13.02 в любом случае Днепр! Все, кому не безразлична своя судьба и судьба своих детей!
Еще раз повторяю: 13.02.09 - время и место - дополнительно сообщу!
Я уже писал как-то с самого начала этого форума: в каждом областном центре - инициат группа (или по другому будет называться) - и обязательно не под какой-либо политической партией ! В каждой группе - 1-3 чел ответственных (председатель и помощники). В Киев также группа и куратор ВСЕХ!
Из каждй области по 1-3 чел с куратором - это есть организационная группа! Любую проблему рассматриваем на местах, делаем выводы в письменной форме и встреча в Киеве (или заочно на отдельном форуме), обсуждение, принятие решений и наши требования и предложения - власти (не важно какой). Далее повторное рассомтрение через 2-3 недели и принятие сообща единых позиций (возможно за круглым столом с участием представителей власти)! Вот так и работать!
Главное начать! И время играет против нас! Так что за след неделю необходимы результаты встреч.
Vasyl
Я - ЗА!!!
Babka_Yogka
(Хохлушка @ Feb 7 2009, 10:55 PM) *
А почему до сих пор молчит Макдональдс!!!!!! У него же явные конкуренты с продажей булочек !!!!!!!!



А почему молчит Укрзалезниця?????? Ей ведь ЧПЕНы с НДС перевозчики мешают быть монополистами!!!
Витал_Д
(Vasyl @ Feb 8 2009, 05:18 PM) *
Я - ЗА!!!

Я тоже. ph34r.gif
edgar
не совсем понял...

13.02 в Днепре для всех? или в Киеве 13.02 тоже будет?
искандер
(edgar @ Feb 8 2009, 05:43 PM) *
не совсем понял...

13.02 в Днепре для всех? или в Киеве 13.02 тоже будет?


Вот поэтому и просили обозначить регионы, что бы можно было через "личку" организовываться. Хочешь приезжай. А вообще МЫ должны быть как "минитмены" готовы ВСЕГДА, т.к. ОНИ слышат и видят НАС только из своих респектабельных кабинетов.
VaVa
Репортаж о котором говорила Рулка


http://tvline.org/ru/
выбираем НТН, сегодняшнюю дату, 18.00- "агенты вплыву", на 15-той мин передачи показывают нашего Игоря wink.gif
Alexx
(edgar @ Feb 8 2009, 06:43 PM) *
не совсем понял...

13.02 в Днепре для всех? или в Киеве 13.02 тоже будет?

Это Днепропетровский регион. Кто еще сможет из др областей - конечно приезжайте, если там нет групп! Это ОЮЩЕЕ ДЕЛО! ДА БУДЕТ С НАМИ СИЛА УКРАИНСКОГО ДУХА!!!!

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что подобные мероприятия пройдут в каждом регионе! Возмлжно устроить конференц-связь между городами на это время? Было бы хорошо что-бы эти встречи произошли одновременно 13.02 в одно и тоже время. Дайте предложения - утром, днем или вечером!
И давайте определимся до 10.02 вечера, что-бы можно было договориться о помещениях!
Rulka
(VaVa @ Feb 8 2009, 06:57 PM) *
Репортаж о котором говорила Рулка


http://tvline.org/ru/
выбираем НТН, сегодняшнюю дату, 18.00- "агенты вплыву", на 15-той мин передачи показывают нашего Игоря wink.gif


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Кто-то может записать себе на винт?????
Rulka
Кто-то может залить передачу на УТ-1 в 23-00 ???
никто не знает, что именно будут тм показывать....

заранее благодарны)))
выставляемся)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.