Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Galina_
(Aleksey83 @ Jan 24 2009, 03:12 AM) *
Всем добрый вечер! Да уж, неделька выдалась еще той... Сначала кабмин, потом страйк во Львове, а сегодня Шустер Live. Я только что от туда вернулся. За эти три дня я для себя наконец-то увидел, что сплоченность, искренность, доброта и отзывчивость присутствуют в нашей стране. Мы все - народ Украины - мы все сплотились для одной цели - не мешайте нам ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!!!!! Украина - Львов показал и дал нам всем пример - вместе мы сила! Нам нужно дальше добиваться поставленных целей и задач! Дороги назад уже нет и наше "замечательное" правительство это понимает, именно по-этому они вышли на диалог с нами. Мы все себя еще покажем! Спасибо газете ЧП за этот замечательный форум, если бы не он, то не факт что мы бы все встретились под КМ. Спасибо всей Украине за поддержку! Спасибо Киеву за инициативу, гостеприимство ( чай, бутерброды и коньячок под конец от Rulki smile.gif ) и поддержку! Сейчас именно то время, когда мы можем заявить о себе с большой буквы, что мы НАРОД, который не может больше терпеть и молчать!!! Всем спасибо и до скорых встреч! Алексей, г. Львов

Мы всегда с тобой!
larusa12345
Молодці Львівські перевізники, ми їх підтримуємо. Ми також приїжали в Львів на страйк, і якщо треба поїдемо в Київ незадумуючись. Просимо підтримати нас.

Відпишіть може до когось перезвонювала Кужель, тому що до мене після ефіру вона дзвонила ( я їй під час ефіру написала пару есемесок)-но я невстигла взяти телефон, ну апотім до неї неможливо було дозвонитися.

Хто захоче до неї телефон, пишіть обовязково напишу.
искандер
(ТАЮ @ Jan 23 2009, 11:49 PM) *
...Я изменил свое мнение про запад Украины,в корне......,Львов -это взрыв .....ВЫ СУПЕР!!!!!
ОПЯТЬ МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!![size=4]НАРОД УКРАИНЫ!!!!!
...аж слезы на глазах.....smile.gif)))

Согласен на 100%. А главное МЫ - ИХ СДЕЛАЛИ 22.01 т.е В День Соборности Украины!
Alexx
Доброе утро всем!
Еще раз :
Кто знает - что значит "ДПА отримала наказ відновити св-ва ПДВ до 01.04.09"? Это сказала в прям эфире А. Кужель. Где официальная бумага об этом? Кто знает. Кто сможет - позвоните ей и спросите чем (какой официальной бумагой о) она руководствовалась говоря эту информацию? Очень хочется знать. Икогда ГНАУ разъяснит это своим подчиненным ГНИ на местах?
r-sa
Всем привет!

При поддержке Витал_Д пытался залить фрагменты передачи Шустера.
Сейчас залит (надеюсь успешно) файл с вопросом в прямом эфире ребят из Львова (149 Мб).

Кто не смотрел, попробуйте качнуть. Буду рад, если получилось.
http://depositfiles.com/files/mli4hczuz

Вскоре дам ссылку еще на 2 файла:
1) ответ Кужель - 162 Мб
2) эпилог (когда ЗАМЕРЗШИЕ люди разошлись и потом вернулись, когда о них наконец-то вспомнили) - 338 Мб
iridium
При попытке скачать выдает вот что:
Fatal error: Call to undefined function preg_match() in /usr/home/forj/htdocs/config.inc.php on line 2238
Katerok
Львову большущее спасибо!!!!
А где же Крым?Севастополь?Ребята отзовитесь?
У нас вообще глухота,никакой движухи.
Посмотрите на Львов,Харьков,Донецк,Днепропетровск!!!!!!!! Давайте у них учиться!!!!!
АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOMik
Я вчера пропустил кусочек передачи и не понял, что это за ОРОБЕЦ и чего она перетянула разговор на ГАЗ, после этого ИХ и заГАНЬБили ЛЬВОВЯНЕ (она потом быстренько совсем ушла из студии)?
iolena
Доброе утро. Львов потихоньку просыпается после вчерашнего. Ребята, если бы не перевозчики, которые позавчера выгнали на забастовку фуры - о нашей /общей/ проблеме не смогли рассказать на всю страну. Нам вчера не дали спросить о наболевшем не только для транспортника - откуда такая цена на топливо, о банках, которые задерживают платежи и т.д. Не журналисты, нет /кстати, цензуры не было , правда/. Ответа на главную просьбу- дайте выжить, не мешайте. мы хотим работать, не было услышано из-за тошнотворных разборок наших недолугих политиков. Их разговоры на тему "ты дурак - сам такой" не дали людям, стоявшим с 9-ти вечера в промозглую погоду, высказать дельные предложения для нашей с вами жизни. Поэтому надо объединяться и заявлять о себе не на словах в форуме. Спасибо за поддержку. Приятно читать теплые слова.
r-sa
(iridium @ Jan 24 2009, 10:20 AM) *
При попытке скачать выдает вот что:
Fatal error: Call to undefined function preg_match() in /usr/home/forj/htdocs/config.inc.php on line 2238



Может кто подскажет что это?
У меня сервер выдал: "Загрузка успешно завершена" (т.е. залил на сервер)
Katerok
У меня успешно (пока) закачивается.
gloria
Рух самозахисту розгортається на Прикарпатті[size=5]

Під егідою «Громадського форуму Івано-Франківська» створений координаційний комітет захисту приватних підприємців та громадян міста, які, як наголошують його засновники, потерпіли від необдуманої політики влади всіх рівнів, Національного банку України та комерційних банків. До нього увійшли представники підприємств і навчальних закладів, таксисти, перевізники, звичайні люди, що брали кредити. Обіцяють долучитися забудовники і працівники ринку.



http://news.join.ua/read/39/23/65/9/
СПД Сергей
(gloria @ Jan 24 2009, 10:48 AM) *
Рух самозахисту розгортається на Прикарпатті[size=5]

Під егідою «Громадського форуму Івано-Франківська» створений координаційний комітет захисту приватних підприємців та громадян міста, які, як наголошують його засновники, потерпіли від необдуманої політики влади всіх рівнів, Національного банку України та комерційних банків. До нього увійшли представники підприємств і навчальних закладів, таксисти, перевізники, звичайні люди, що брали кредити. Обіцяють долучитися забудовники і працівники ринку.
http://news.join.ua/read/39/23/65/9/

Если они в вашем регионе реально поддерживают Вас. То почему бы Вам не поддержать их. Только надо сначала разузнать не поднимут ли они потом националистические флаги. Какие идеи они поддерживают.
Демон
Доброе утро всем!
Ребята вернусь к теме этого форума и этой ветки в частности.
Нужно изложить идеи как сделать так, чтобы налоговая не сомневалась в нашей честности.
Об этом просили и Кужель и Продан.

У каждого из Вас своя специфика - у кого то торговля у кого то производство у кого то еще чтото - пожалуйста продумайте что нам предложить чтобы потом Лекарь и иже с ним не рассказывали что предприниматели что то скрывают.

Предложения убедительно прошу выкладывать вот тут
http://biznes-forum.org.ua/index.php?optio...m=2&topic=5
zaz968
Сухой остаток

1 оставить ЕН+НДС

2 обьявить налоговые каникулы : гнау в отпуск без содержания на полгода

3 иначе - страйк суть простая - у ЕН+НДС на ОСН валовые доходы сравниваем с валовыми
расходами
и не платим законно вообще ничего
kant
Итак, прежде всего хочу сказать огромное спасибо Львовянам. Вы молодцы! Девушке, которая выступала (Елена, если не ошибаюсь) - особый респект от соседей из Ровно!
Я делал на месте, чего мог. У нас по моей инициативе появилась вот эта статья: http://www.gazeta.rv.ua/?n=13618 , где я давал комментарий)
Теперь ближе к делу: я получил ПЕРВОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо из налоговой. Правда, не заказное, но тем не менее)))
Письмо номер такой-то от 22 января, в котором написано следующее: "СПД такой-то, ИПН такой-то, ДПІ повідомляе, що, відповідно постанови КМУ такої-то (повторяеться текст постановы слово в слово), и дальше:
Отже, Вам терміново необхідно подати до ДПІ заяву на анулювання свідоцтва платника ПДВ."
Конец цитаты. И все, ни сроков, ни угроз. Странно, кому-то еще такое приходило?
Кому ничего не аннулировали, когда в налоговую собираетесь на свидание?
zaz968
(Демон @ Jan 24 2009, 11:00 AM) *
Доброе утро всем!
Ребята вернусь к теме этого форума и этой ветки в частности.
Нужно изложить идеи как сделать так, чтобы налоговая не сомневалась в нашей честности.
Об этом просили и Кужель и Продан.


еще раз повторяю - их всех интересует условная продажа и желание получить 1-3 млрд
мы работаем
мы НЕ должны доказывать свою честность
даже при ОСН можно построить работу с нормальной рентабельностью - но нужно вести полную
бухгалтерию
leha Dnepr
Вчера,как только узнал об отмене постановления ,полетел в налоговую.Перед этим написал заявление об восстановлении в ка-ве ен.Мне сразу ответили что сверху ничего еще не поступало,но в инэте видели.Как только поступит выдадут,но число выдачи будет со дня прихода распоряжения, плюс на св-ве ндс поставят отметку-действительно до 31.03.2009.Казна пуста и её нужно пополнять,деньги ен идут на местный бюджет,по сему не знаеш что лучше.А бороться с беспределом властей надо,ни синие ни оранжевые,никто нам не поможет.Кроме как нас доить, они ничего не придумают.Азаров в свое время увеличил ен,хотя хотел задушить нас вообще.Сбросить полит элиту,все они одинаковые,а пока подождать весны.Низкий поклон всем участникам акций,во всех регионах.
Демон
(zaz968 @ Jan 24 2009, 11:22 AM) *
еще раз повторяю - их всех интересует условная продажа и желание получить 1-3 млрд
мы работаем
мы НЕ должны доказывать свою честность
даже при ОСН можно построить работу с нормальной рентабельностью - но нужно вести полную
бухгалтерию


У меня тоже закрадались такие идеи - но я тогда поставлю проблему так.
Нужна условная продажа - тогда я закрываюсь - у меня на счету гривен 300 осталось и с такими постановами непонятно что предвидится - и фиг что вообще получат, а ндс с условной продажи неуплачу так как нечем.


Хотя есть надежда что Кужель все таки реализует свои слова о том что никаких условных продаж не будет.
zaz968
(Демон @ Jan 24 2009, 11:27 AM) *
У меня тоже закрадались такие идеи - но я тогда поставлю проблему так.
Нужна условная продажа - тогда я закрываюсь - у меня на счету гривен 300 осталось и с такими постановами непонятно что предвидится - и фиг что вообще получат, а ндс с условной продажи неуплачу так как нечем.
Хотя есть надежда что Кужель все таки реализует свои слова о том что никаких условных продаж не будет.



унести ноги не выйдет - ЧП отвечает своим имуществом
SOMik
Мне неоднократно, в течении 2-х недель, звонила инспектор и ОЧЕНЬ просила прийти сдать свидетельство НДС - не пошёл. Вчера с утра позвонил ей сам, спросил когда можно прийти получить свидетельство ЕН, обижено ответила: в приемные дни - вторник, четверг и бросила трубку.
iridium
http://www.intv-inter.net/ здесь можно найти канал ТРК "Украина" и запись передачи Шустер LIVE
СПД Сергей
(Демон @ Jan 24 2009, 11:00 AM) *
Доброе утро всем!
Ребята вернусь к теме этого форума и этой ветки в частности.
Нужно изложить идеи как сделать так, чтобы налоговая не сомневалась в нашей честности.
Об этом просили и Кужель и Продан.

У каждого из Вас своя специфика - у кого то торговля у кого то производство у кого то еще чтото - пожалуйста продумайте что нам предложить чтобы потом Лекарь и иже с ним не рассказывали что предприниматели что то скрывают.

Предложения убедительно прошу выкладывать вот тут
http://biznes-forum.org.ua/index.php?optio...m=2&topic=5

не могу зарегистрироваться
Демон
(СПД Сергей @ Jan 24 2009, 11:40 AM) *
не могу зарегистрироваться


Там на почту активация вообще то приходит, но я вас уже включил можете войти
r-sa
Ссылки на 2 файла:

1) ответ Кужель - 162 Мб
http://depositfiles.com/files/ksjqst90z

2) эпилог (когда ЗАМЕРЗШИЕ люди разошлись и потом вернулись, когда о них наконец-то вспомнили) - 338 Мб
http://depositfiles.com/files/hgz3max9b
brujo
На видео с Кужель я услышала вопрос о том что делать тем предпринемателям которые уже показали налоговый кредит (влючив в него остатки) в декларации за декабрь (или за 4 кв.), и уже здали её в налоговую.

Удалите из неё искуственно проданные активы, т.е. сделайте реальную декларацию, и подайте её в налоговую с пометкой "Нова" (вверху поставить галочку), если вы подаете по-квартально, или, если вы сдаете помесячно - "Уточнююча". Если вы поквартальщик, то нову, без каких-либо санкций, вы можете подать до 8-9 февраля (т.е. в течении 40 дней после окончания отчетного периода).
ТАЮ
(СПД Сергей @ Jan 24 2009, 10:51 AM) *
Если они в вашем регионе реально поддерживают Вас. То почему бы Вам не поддержать их. Только надо сначала разузнать не поднимут ли они потом националистические флаги. Какие идеи они поддерживают.

Привет всем.100% поддерживаю.
СПД Сергей
Нород я бы хотел услышать коментарии:
Вспомните у нас некоторых уже открыты счета расчетные оп НДС, если ввести отдельно счет НДС то многие ямы от падут. Остануться только КОНКРЕТНЫЕ, с Конкретной крышей.
KTV
(СПД Сергей @ Jan 24 2009, 12:06 PM) *
Вспомните у нас некоторых уже открыты счета расчетные оп НДС, если ввести отдельно счет НДС то многие ямы от падут. Остануться только КОНКРЕТНЫЕ, с Конкретной крышей.

В свое врем от этих спецсчетов отказались из-за того, что там замораживались бы 16,7% ваших денег (сумма НДС). Их можно было бы использовать ТОЛЬКО на оплату НДС и ни на что другое. Еле-еле от них СПД отбились - ведь тогда бы почти 1/5 часть от вашего дохода нельзя было вам свободно использовать.
По приложению 5 к декларации по НДС элементарно вычисляются фиктивные и/или искусственно дорогие продажи от ЧПЕНов - здесь не надо выдумывать никаких схем новых. ГНИ это великолепно знает, просто им нужно под любым надуманным предлогом скачать с нас деньги mad.gif
ТАЮ
(СПД Сергей @ Jan 24 2009, 12:06 PM) *
Нород я бы хотел услышать коментарии:
Вспомните у нас некоторых уже открыты счета расчетные оп НДС, если ввести отдельно счет НДС то многие ямы от падут. Остануться только КОНКРЕТНЫЕ, с Конкретной крышей.

дополнение №5 у НДС и так все вроде контролирует....
по моему они просто ищут блох...как бюджет залатать
brujo
(СПД Сергей @ Jan 24 2009, 12:06 PM) *
Нород я бы хотел услышать коментарии:
Вспомните у нас некоторых уже открыты счета расчетные оп НДС, если ввести отдельно счет НДС то многие ямы от падут. Остануться только КОНКРЕТНЫЕ, с Конкретной крышей.

Эти счета по НДС были очередной шуткой налоговой, непродуманный указом и т.д. Реально их вести очень сложно. Поэтому они не прижились.
Те ямы о которых они говорят, это же под их же крышей делается, а все эти указы - для видимости деятельности.
KTV
(brujo @ Jan 24 2009, 12:18 PM) *
Эти счета по НДС были очередной шуткой налоговой, непродуманный указом и т.д. Реально их вести очень сложно. Поэтому они не прижились.

В первую очередь, они не прижились из-за сопротивления и возмущения СПД smile.gif
Демон
Ребята не забываем создавать групы по городам

http://biznes-forum.org.ua

Пока что есть только Киев и Ровно.

Кто готов быть организатором в своем городе пожалуйста создавайте там группу
IgYa
Вспомните у нас некоторых уже открыты счета расчетные оп НДС, если ввести отдельно счет НДС то многие ямы от падут. Остануться только КОНКРЕТНЫЕ, с Конкретной крышей.


Слава богу их около года назад закрыли, мне извещение из банка приходило.
ТАЮ
Демон спасибо за ресурс...но так что-то трудно там ориентироваться...или я просто не привык еще? без обид<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>
IgYa
Демон
чето сайт глючит, ни город прописать не могу, ни дату рождения поменять, ответ попытался написать с цитатой - не получилось
Витал_Д
Доброе утро всем присутствующим!

Сегодня я, наконец, выспался и обнаружил наличие кучи мыслей на разные темы. Можно поделиться?

Спасибо. Итак, сначала к Коле (Демон):
1. Через ПМ я уже писал о необходимости отредактировать статическое содержание сайта - много ошибок, что не есть хорошо, как по мне.
2.Глючит скрипт регистрации - я несколько раз пытался зарегистрироваться, но письмо на мой ящик так и не пришло, в т.ч. через "забытый" пароль.
3.Если есть возможность уговорить провайдера, было бы неплохо организовать при сайте файлообменку с простым и понятным интерфейсом, чтобы мы могли обмениваться записями видео, шаблонами разных документов и т.п.

Теперь по поводу ЕН+НДС. Прежде, чем я выдам свои размышления на эту тему, мне бы хотелось услышать от представителей ГНИ конкретные претензии - что именно им не нравится в существующей системе: учет остатков, возможность закупки товаров, не предназначенных для хоз.деятельности, с налоговым кредитом, что-то еще? То есть, чтобы решить задачу, надо бы определиться с исходными условиями этой задачи. Чем четче будут сформулированы условия, тем легче решится эта задача. А я пока слышал о каких-то мифических махинациях с НДС через СПД с ЕН. Что касается отдельного счета по НДС, то лично я категорически против и на то есть основания.

Итак, кто может конкретно сформулировать - что именно не устраивает государство в существующей системе ЕН+НДС? Оксана, может быть Вы сможете раздобыть какое-то заключение, какие-то расчеты, обоснования и т.п.? Я понимаю, что Вы не имеете непосредственного отношения к ГНАУ и тем не менее обращаюсь к Вам.

Всем удачи!
Демон
(ТАЮ @ Jan 24 2009, 12:34 PM) *
Демон спасибо за ресурс...но так что-то трудно там ориентироваться...или я просто не привык еще? без обид<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>


похоже не привык.
В общем там все просто кто был в какой то социальной сети типа в контакте думаю разберутся.

Наш сайт тоже по принцыпу соц. сети, плюс форум.

Честно говоря я раньше тоже не очень пользовался соц. сетями, поэтму постарался насколько получилось адаптировать это для наших задач. По ходу буду работать дальше.

Чтобы создать групу нужно выбрать закладку Профиль и там найти кнопочку Старт новой групы
При создании групу нужно будет отнести к одной из категорий - организатор, технический отдел, юрист, финансист

Витал_Д

1. Ошибки редактирую по ходу дела - просто у меня тоже работа есть smile.gif
2.Аккаунт активировал - попробуй войти с теми данными что регистрировался - вообще то письмо с активацией ушло может у тебя спаморезалка какая то его зарубила?
3. По поводу файлообменника там такая функция есть когда войдете под свои ником идете на закладку Профиль->Добавить фото
единственное ограничение этот хостинг рассчитан на 300Мб места если превысим придется сбрасываться чтобы расшириться.
HOHOL
Добрый день всем !
НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ !
Пробовал раз десять ......
Нет письма со ссылкой для активации учетной записи sad.gif
Витал_Д
Меня, кажется, понесло. С Вашего позволения я понажимаю еще кой-какие клавиши:

Как Вы могли заметить, я перестал зазывать Вас посетить другую ветку, посвященную идее единого налога с доходов. Думаете, я забыл об этой идее? Нет, более того, после дискуссий и осмысления всего происходящего, пришел к выводу, что внедрение такой налоговой системы действительно решило бы массу проблем. Как раз сейчас, когда экономика практически стоит, а бюджет дырявый,- наиболее подходящее время для перехода на новую систему. Тем не менее, я стал противником такого перехода.

Знаете почему? Нет, не потому, что все рухнет (рухнет, скорее, при существующих порядках). И не потому, что надо 10 лет на отработку новой системы - это просто неправда.

Причина же изменения моей позиции в том, что любая радикальная реформа может быть успешной только тогда, когда власть и народ доверяют друг другу, когда власть прислушивается к мнению народа, а народ понимает, что предпринимаемые реформы ему же во благо и поэтому готов простить власти неизбежные ошибки во время реформы. Согласны?

Сейчас, увы, дай Бог, чтобы не кончилось все беспорядками, а то и гражданской войной. Какие уж тут радикальные реформы!
ТАЮ
"Сейчас, увы, дай Бог, чтобы не кончилось все беспорядками, а то и гражданской войной. Какие уж тут радикальные реформы!"

Если Власти научаться слушать народ,и будут открывать дверь,даже на слабый стук,я думаю ничего подобного не произойдет.
Витал_Д
(Демон @ Jan 24 2009, 12:44 PM) *
2.Аккаунт активировал - попробуй войти с теми данными что регистрировался - вообще то письмо с активацией ушло может у тебя спаморезалка какая то его зарубила?
3. По поводу файлообменника там такая функция есть когда войдете под свои ником идете на закладку Профиль->Добавить фото
единственное ограничение этот хостинг рассчитан на 300Мб места если превысим придется сбрасываться чтобы расшириться.

Понял, спасибо, уже вошел. Но это только подтверждает наличие глюка в скриптах. Письма с активацией как не было, так и нет, в том числе среди спама, ладно, Бог с ним, с письмом.
Если найду время, я поищу в своем архиве данные по бесплатному хостингу без таких ограничений - было время, занимался.
Еще раз спасибо.
leggo
кто из города-героя РОВНО?! ждём на http://biznes-forum.org.ua/component/community/
Демон
(Витал_Д @ Jan 24 2009, 01:04 PM) *
Понял, спасибо, уже вошел. Но это только подтверждает наличие глюка в скриптах. Письма с активацией как не было, так и нет, в том числе среди спама, ладно, Бог с ним, с письмом.
Если найду время, я поищу в своем архиве данные по бесплатному хостингу без таких ограничений - было время, занимался.
Еще раз спасибо.


smile.gif это не бесплатный хостинг
Витал_Д
(Демон @ Jan 24 2009, 01:22 PM) *
smile.gif это не бесплатный хостинг

Тем более. Если надо будет переехать, проблем не будет?
Витал_Д
Создана группа "Донецк" по адресу

http://biznes-forum.org.ua/component/community/groups/viewgroup?groupid=39.

Прошу всех дончан и жителей области присоединиться, хотя бы затем, чтобы определиться - сколько нас, небезразличных?
DIRBIZ
(Демон @ Jan 24 2009, 01:22 PM) *
smile.gif это не бесплатный хостинг

не могу зарегиться, по ссылке перекидывает на ошибку
kant
leggo из города РОВНО тут я и еще несколько человек пробегало.
Зарегаюсь позже, ща нет глючит неподетски.
pilin
(Витал_Д @ Jan 24 2009, 12:37 PM) *
Теперь по поводу ЕН+НДС. Прежде, чем я выдам свои размышления на эту тему, мне бы хотелось услышать от представителей ГНИ конкретные претензии - что именно им не нравится в существующей системе: учет остатков, возможность закупки товаров, не предназначенных для хоз.деятельности, с налоговым кредитом, что-то еще? То есть, чтобы решить задачу, надо бы определиться с исходными условиями этой задачи. Чем четче будут сформулированы условия, тем легче решится эта задача. А я пока слышал о каких-то мифических махинациях с НДС через СПД с ЕН. Что касается отдельного счета по НДС, то лично я категорически против и на то есть основания.

Итак, кто может конкретно сформулировать - что именно не устраивает государство в существующей системе ЕН+НДС? Оксана, может быть Вы сможете раздобыть какое-то заключение, какие-то расчеты, обоснования и т.п.? Я понимаю, что Вы не имеете непосредственного отношения к ГНАУ и тем не менее обращаюсь к Вам.

Всем удачи!


+100% Неплохо бы начать именно с этого!
elenka33
Привет всем!
Хочу поблагодарить всех за тёплые слова и слова поддержки по поводу вчерашней передачи на ТРК.
Я еще не знаю, как всё это выглядело со стороны и с экранов тв, но личные впечатления меня переполняют. Я не ожидала такого размаха во Львове, учитывая немноголюдность присутствующих под КМУ в Киеве.
Огромное спасибо транспортникам Львова и Львовской области за организованность и сплочённость.
Масштабность акции 22.01 во Львове, вчерашняя организация. У них очень много сугубо транспортных проблем (многие из них юр лица), но благодаря им мы смогли донести в прямом эфире и свои требования относительно ЕН+НДС.

А ещё хочу поблагодарить канал ТРК "Украина" и лично Мустафу - он отличный ведущий и просто хороший человек. А ещё оператора Алексея и всю их команду.

Вчера Львовские предприниматели показали, что мы можем добиться того, чтоб к нам прислушались.

А официальных приказов в налоговой о возврате свидетельств пока нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.