Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
7133
(mari @ Jan 19 2009, 11:22 AM) *
напишу заявление на переход на общюю систему в феврале


Бред! Все системы нлогообложения работают ТОЛЬКО поквартально!!!
И общая система н/о и ЕН!!!
искандер
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 11:54 PM) *
а я и не думаю что будет легко...я хочу вернуть все как было...а по поводу того что говорила Ю. она много говорила и я за нее на майдане не мерз и мне не стыдно...а Вы,мерзли...косвенно и Вы виноваты в этом....

Я тоже был в 2004 г. ЯРЫЙ противник Леди Ю и К, но сейчас это не имеет никакого значения, т.к. ОНИ, независимо от ИХ цветов НЕ МОГУТ начать со своих "кошельков". Я открыл ЧП в сентябре 1998 г, выходили из того кризиса жестко и начинали с обязательной продажи валюты. А сейчас: У ОРАЖЕВЫХ больше импорта, у БЕЛОГОЛУБЫХ экспорта, у тех и других банки и "сети". Зайдите на сайт налоговой " по налоговым ямам и обналу" сплошь одни ООО И ЧП_предприятия, а не ФЛ.Эти аргументы-бред офф сивый кобыл! Просто нужны бабки "на хапок", потому как если бы хотели по закону, ввели бы эту бредятину со 2-го или 3-го квартала. А так МАХНОВЩИНА, отбирать у слабейших.
litera
ПОВТОР!!!! ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!
Господа и дамы!
Пожалуйста, на этот e-mail: p.luda@list.ru, направьте информацию, кто собираеться в среду быть под КабМин, оставьте координаты и кол-во человек, которое планирует быть вместе с Вами… и, желательно регион. Я попытаюсь систематизировать, и проанализировать, сколько же из Вас идейных, по настоящему активны и не пустотрёпят тут, от безделия.
Если, кол-во людей, будет приличным, может есть смысл выходить с протестом, В противном случае, рассмешим охрану у входа в КабМин.

Пример сообщения: Вася, из Кацапетовки, со мной 5 человек, контактный телефон ……….. ( кто боиться, телефон не обязательно)

На данный момент 22 заявления . Итого: 47человек.

ЕСЛИ ВАС КОСНУЛАСЬ ЭТА ПРОБЛЕМА, ЕСЛИ ВАС ВОЗМУЩАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ,!!!

СДЕЛАЙТЕ, ХОТЬ ЧТО ТО, В ПОМОЩЬ СЕБЕ И СВОЕМУ БИЗНЕСУ!!!!
Vasyl
(ТАЮ @ Jan 18 2009, 11:33 PM) *
.....ну я тоже думаю что тайнаsmile.gif...



Кстати, по поводу банков. Их наши "фискальные органы" тоже не слабо прессуют. Мне в банке пытались подсунуть на подпись "лист-згоду", что я как-бы не против того, что банк будет давать инфу по моему счёту "КОНТРОЛЮЮЧИМ ОРГАНАМ ТА ІНШИМ ОСОБАМ". Вот вам и "БАНКІВСЬКА ТАЄМНИЦЯ". Кому интересно - могу это письмо на мыло сбросить!!!
Jil
(Vasyl @ Jan 19 2009, 11:52 AM) *
Кстати, по поводу банков. Их наши "фискальные органы" тоже не слабо прессуют. Мне в банке пытались подсунуть на подпись "лист-згоду", что я как-бы не против того, что банк будет давать инфу по моему счёту "КОНТРОЛЮЮЧИМ ОРГАНАМ ТА ІНШИМ ОСОБАМ". Вот вам и "БАНКІВСЬКА ТАЄМНИЦЯ". Кому интересно - могу это письмо на мыло сбросить!!!




Мне интересно! kyz83@mail.ru
litera
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.


1. Пресс-конференция будет стоить в средннем 400 у.е. в зависмости от места проведения.

К примеру в Главреде можно договориться за 1500.гривен в час. В УНИАНе час будет стоить 4000 гривен. В Укринформе - 1500 гривен.



2. Оптимальной структурой пресс-конференции, на мой взгляд, является оглашение тремя выступающими следующих пунктов по такой хронологии:

- Вступительное слово модератора пресс-конференции об обещаниях Тимошенко способствовать малому и среднему бизнесу. Далее модератор предлагает рассмотреть реальные шаги правительства в этом направлении и передает слово первому выступающему.

Первый выступающий детально рассказывает о сути постановления №1118. Особое внимание акцентирует на последствиях принятия этого постановления для предпринимателей. (Разжевавать нужно все очень детально и терпеливо, поскольку суть проблемы понятна частным предпренимателям, но не обязательно журналистам и широкой общественности.)

Затем модератор передает слово второму выступающему (юристу). Юрист расказывает о незаконности постновления.

Затем слово передается третему выступающему. (политологу), который расписывает социальные последствия для страны, которые наступят в результате удушения малого и среднего бизнеса.

Завершает пресс-конференцию первый выступающий, который озвучивает требования предпренимателей к власти, а также рекомендации самим предпрепренимателям до конца бороться за статус плательщика НДС. Он также должен пообещать власти многолюдные митинги протеста.



3. Особое внимание стоит уделить подготовке к трудным и провокационным вопросам журналистов от БЮТ, которые захотят выставить предпренимателей в самом дурном свете - как уклонистов от уплаты налогов, а постановление как законное.



4. Нужно желательно уже в понедельник определить выступающих, оплатить помещение и разослать пресс-анонсы. Также нужно перезвонить всем профильным журналистам лично.



5. После пресс-конференции нужно договориться с рядом ток-шоу о том, что кто-нибудь из выступивших на пресс-конфернции придет и раскроет тему более детально.



Это далеко не весь перечень нюансов, которые нужно учесть для успеха. Более детально их обсудить можно при встрече.

П.С. Сейчас организацией такой пресс-конфернции никто не занимается. Я предлагаю ей заняться, поскольку без общественного резонанса борьба частных предпренимателей обречена на поражение.

ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТУПИЛО НАМ!!! ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?
DMA
Cегодня сдал декларацию, спрашивал у инспектора, сколько таких осталось ЕН и плател. ПДВ, говорит- у него я и еще один клиент, а сегодня уже никого не останется (анулируют). В среду пригласил на проверку по контрагентам. А я еще и под. накладную успел выписать :-)
Да, интересный факт, охрану то у нас уволили в здании обласной налоговой , незнаю, что прижало или как...
Всем удачи в борьбе за правое ДЕЛО!!!
Теперь буду читать с 60 стр. чтобы ничего не пропустить.
IgYa
litera

поддержу
главбух
(litera @ Jan 19 2009, 12:23 PM) *
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.
1. Пресс-конференция будет стоить в средннем 400 у.е. в зависмости от места проведения.

К примеру в Главреде можно договориться за 1500.гривен в час. В УНИАНе час будет стоить 4000 гривен. В Укринформе - 1500 гривен.



2. Оптимальной структурой пресс-конференции, на мой взгляд, является оглашение тремя выступающими следующих пунктов по такой хронологии:

- Вступительное слово модератора пресс-конференции об обещаниях Тимошенко способствовать малому и среднему бизнесу. Далее модератор предлагает рассмотреть реальные шаги правительства в этом направлении и передает слово первому выступающему.

Первый выступающий детально рассказывает о сути постановления №1118. Особое внимание акцентирует на последствиях принятия этого постановления для предпринимателей. (Разжевавать нужно все очень детально и терпеливо, поскольку суть проблемы понятна частным предпренимателям, но не обязательно журналистам и широкой общественности.)

Затем модератор передает слово второму выступающему (юристу). Юрист расказывает о незаконности постновления.

Затем слово передается третему выступающему. (политологу), который расписывает социальные последствия для страны, которые наступят в результате удушения малого и среднего бизнеса.

Завершает пресс-конференцию первый выступающий, который озвучивает требования предпренимателей к власти, а также рекомендации самим предпрепренимателям до конца бороться за статус плательщика НДС. Он также должен пообещать власти многолюдные митинги протеста.



3. Особое внимание стоит уделить подготовке к трудным и провокационным вопросам журналистов от БЮТ, которые захотят выставить предпренимателей в самом дурном свете - как уклонистов от уплаты налогов, а постановление как законное.



4. Нужно желательно уже в понедельник определить выступающих, оплатить помещение и разослать пресс-анонсы. Также нужно перезвонить всем профильным журналистам лично.



5. После пресс-конференции нужно договориться с рядом ток-шоу о том, что кто-нибудь из выступивших на пресс-конфернции придет и раскроет тему более детально.



Это далеко не весь перечень нюансов, которые нужно учесть для успеха. Более детально их обсудить можно при встрече.

П.С. Сейчас организацией такой пресс-конфернции никто не занимается. Я предлагаю ей заняться, поскольку без общественного резонанса борьба частных предпренимателей обречена на поражение.

ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТУПИЛО НАМ!!! ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?


откройте Веб-мани кошелек, я скину 100 грн.
DWW
(litera @ Jan 19 2009, 12:23 PM) *
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.
1. Пресс-конференция будет стоить в средннем 400 у.е. в зависмости от места проведения.

К примеру в Главреде можно договориться за 1500.гривен в час. В УНИАНе час будет стоить 4000 гривен. В Укринформе - 1500 гривен.



2. Оптимальной структурой пресс-конференции, на мой взгляд, является оглашение тремя выступающими следующих пунктов по такой хронологии:

- Вступительное слово модератора пресс-конференции об обещаниях Тимошенко способствовать малому и среднему бизнесу. Далее модератор предлагает рассмотреть реальные шаги правительства в этом направлении и передает слово первому выступающему.

Первый выступающий детально рассказывает о сути постановления №1118. Особое внимание акцентирует на последствиях принятия этого постановления для предпринимателей. (Разжевавать нужно все очень детально и терпеливо, поскольку суть проблемы понятна частным предпренимателям, но не обязательно журналистам и широкой общественности.)

Затем модератор передает слово второму выступающему (юристу). Юрист расказывает о незаконности постновления.

Затем слово передается третему выступающему. (политологу), который расписывает социальные последствия для страны, которые наступят в результате удушения малого и среднего бизнеса.

Завершает пресс-конференцию первый выступающий, который озвучивает требования предпренимателей к власти, а также рекомендации самим предпрепренимателям до конца бороться за статус плательщика НДС. Он также должен пообещать власти многолюдные митинги протеста.



3. Особое внимание стоит уделить подготовке к трудным и провокационным вопросам журналистов от БЮТ, которые захотят выставить предпренимателей в самом дурном свете - как уклонистов от уплаты налогов, а постановление как законное.



4. Нужно желательно уже в понедельник определить выступающих, оплатить помещение и разослать пресс-анонсы. Также нужно перезвонить всем профильным журналистам лично.



5. После пресс-конференции нужно договориться с рядом ток-шоу о том, что кто-нибудь из выступивших на пресс-конфернции придет и раскроет тему более детально.



Это далеко не весь перечень нюансов, которые нужно учесть для успеха. Более детально их обсудить можно при встрече.

П.С. Сейчас организацией такой пресс-конфернции никто не занимается. Я предлагаю ей заняться, поскольку без общественного резонанса борьба частных предпренимателей обречена на поражение.

ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТУПИЛО НАМ!!! ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?

Куда перечислять деньги, готов хоть сейчас
Vasyl
(litera @ Jan 19 2009, 12:23 PM) *
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.
1. Пресс-конференция будет стоить в средннем 400 у.е. в зависмости от места проведения.

К примеру в Главреде можно договориться за 1500.гривен в час. В УНИАНе час будет стоить 4000 гривен. В Укринформе - 1500 гривен.



2. Оптимальной структурой пресс-конференции, на мой взгляд, является оглашение тремя выступающими следующих пунктов по такой хронологии:

- Вступительное слово модератора пресс-конференции об обещаниях Тимошенко способствовать малому и среднему бизнесу. Далее модератор предлагает рассмотреть реальные шаги правительства в этом направлении и передает слово первому выступающему.

Первый выступающий детально рассказывает о сути постановления №1118. Особое внимание акцентирует на последствиях принятия этого постановления для предпринимателей. (Разжевавать нужно все очень детально и терпеливо, поскольку суть проблемы понятна частным предпренимателям, но не обязательно журналистам и широкой общественности.)

Затем модератор передает слово второму выступающему (юристу). Юрист расказывает о незаконности постновления.

Затем слово передается третему выступающему. (политологу), который расписывает социальные последствия для страны, которые наступят в результате удушения малого и среднего бизнеса.

Завершает пресс-конференцию первый выступающий, который озвучивает требования предпренимателей к власти, а также рекомендации самим предпрепренимателям до конца бороться за статус плательщика НДС. Он также должен пообещать власти многолюдные митинги протеста.



3. Особое внимание стоит уделить подготовке к трудным и провокационным вопросам журналистов от БЮТ, которые захотят выставить предпренимателей в самом дурном свете - как уклонистов от уплаты налогов, а постановление как законное.



4. Нужно желательно уже в понедельник определить выступающих, оплатить помещение и разослать пресс-анонсы. Также нужно перезвонить всем профильным журналистам лично.



5. После пресс-конференции нужно договориться с рядом ток-шоу о том, что кто-нибудь из выступивших на пресс-конфернции придет и раскроет тему более детально.



Это далеко не весь перечень нюансов, которые нужно учесть для успеха. Более детально их обсудить можно при встрече.

П.С. Сейчас организацией такой пресс-конфернции никто не занимается. Я предлагаю ей заняться, поскольку без общественного резонанса борьба частных предпренимателей обречена на поражение.

ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТУПИЛО НАМ!!! ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?


Не вопрос, номер счёта?
искандер
(DWW @ Jan 19 2009, 12:39 PM) *
Куда перечислять деньги, готов хоть сейчас

Подтверждаю, давай счет, готов хоть сейчас.
litera
(DMA @ Jan 19 2009, 12:29 PM) *
Cегодня сдал декларацию, спрашивал у инспектора, сколько таких осталось ЕН и плател. ПДВ, говорит- у него я и еще один клиент, а сегодня уже никого не останется (анулируют). В среду пригласил на проверку по контрагентам. А я еще и под. накладную успел выписать :-)
Да, интересный факт, охрану то у нас уволили в здании обласной налоговой , незнаю, что прижало или как...
Всем удачи в борьбе за правое ДЕЛО!!!
Теперь буду читать с 60 стр. чтобы ничего не пропустить.



Мой инспектор, а это центральная налоговая города Киева, сообщила, что я, такой "УРОД", который не сдал свидетельство, один остался, и это на весь, огромнейший район.
Сказала, что все остальные, законопослушные, и порядочные, в отличае от меня... и что я её подвожу, её ждут взыскания, а меня, ждут не лёгкия времена, даже, постановление анулируют...

Что и следовалось доказать, нас "УРОДОВ" свели к минимуму, а те кто выжил и выстоял, добьют проверками и предвзятостью от налоговой

Вот и доказывай, что "МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!"
zloePP
litera без вопросов поддержу
Galina_
(litera @ Jan 19 2009, 01:23 PM) *
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.
1. Пресс-конференция будет стоить в средннем 400 у.е. в зависмости от места проведения.

К примеру в Главреде можно договориться за 1500.гривен в час. В УНИАНе час будет стоить 4000 гривен. В Укринформе - 1500 гривен.



2. Оптимальной структурой пресс-конференции, на мой взгляд, является оглашение тремя выступающими следующих пунктов по такой хронологии:

- Вступительное слово модератора пресс-конференции об обещаниях Тимошенко способствовать малому и среднему бизнесу. Далее модератор предлагает рассмотреть реальные шаги правительства в этом направлении и передает слово первому выступающему.

Первый выступающий детально рассказывает о сути постановления №1118. Особое внимание акцентирует на последствиях принятия этого постановления для предпринимателей. (Разжевавать нужно все очень детально и терпеливо, поскольку суть проблемы понятна частным предпренимателям, но не обязательно журналистам и широкой общественности.)

Затем модератор передает слово второму выступающему (юристу). Юрист расказывает о незаконности постновления.

Затем слово передается третему выступающему. (политологу), который расписывает социальные последствия для страны, которые наступят в результате удушения малого и среднего бизнеса.

Завершает пресс-конференцию первый выступающий, который озвучивает требования предпренимателей к власти, а также рекомендации самим предпрепренимателям до конца бороться за статус плательщика НДС. Он также должен пообещать власти многолюдные митинги протеста.



3. Особое внимание стоит уделить подготовке к трудным и провокационным вопросам журналистов от БЮТ, которые захотят выставить предпренимателей в самом дурном свете - как уклонистов от уплаты налогов, а постановление как законное.



4. Нужно желательно уже в понедельник определить выступающих, оплатить помещение и разослать пресс-анонсы. Также нужно перезвонить всем профильным журналистам лично.



5. После пресс-конференции нужно договориться с рядом ток-шоу о том, что кто-нибудь из выступивших на пресс-конфернции придет и раскроет тему более детально.



Это далеко не весь перечень нюансов, которые нужно учесть для успеха. Более детально их обсудить можно при встрече.

П.С. Сейчас организацией такой пресс-конфернции никто не занимается. Я предлагаю ей заняться, поскольку без общественного резонанса борьба частных предпренимателей обречена на поражение.

ВОТ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ПОСТУПИЛО НАМ!!! ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?

Готовы!
mari
Укажите счет, куда слать деньги.
главбух
неужели правда, что нас так мало?! всего 32 тыс... на разводняк (пардон за мой французский) смахивает...
Люсьена
Ребята прошу прощения,немного выпала из темы во сколько в среду акция и где конкретно встречаемся. Если это еще в силе или уже нет.
Плательщик НДС с 2005
(litera @ Jan 19 2009, 12:23 PM) *
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?


Куда высылать деньги и еще
создайте. пожалуйста, отдельную тему по этому вопросу! А в этой нужно дать ссылку на новую тему.
IgYa
главбух, к сожалению нас, активных, с трудом сотня насобирается...
Vasyl
Народ, а кто в курсе, информация с http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search является официальной??
Если да, кто как это можно использовать при возможных последующих исках???
На сегодняшний день, согласно данных сайта ГНА, я плательщик НДС!!!!!
zloePP
(главбух @ Jan 19 2009, 12:50 PM) *
неужели правда, что нас так мало?! всего 32 тыс... на разводняк (пардон за мой французский) смахивает...

не , просто нету единого центра, который все действия координировал, я на другом сайте прочел что сегодня люди поехали в Kиев из Черкас,просто мы в иформационной блокаде счас и никто не знает куда обращаться.Прескоференция нужна и нада что бы на ней сказали хоть какие-то кординаты к кому обращаться для присоединения к общей акции.
Плательщик НДС с 2005
(litera @ Jan 19 2009, 12:46 PM) *
Что и следовалось доказать, нас "УРОДОВ" свели к минимуму, а те кто выжил и выстоял, добьют проверками и предвзятостью от налоговой

Вот и доказывай, что "МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!"

Говорить можно все, что угодно - запугивают!!! А проверками они и "хороших" добивают. Состою в своей налоговой на "хорошем счету", а проверяют регулярно раз в год и дерут!!! За это обещают не приходить в магазин, все равно приходят и опять обещают! Теперь забью на "доброту"


(IgYa @ Jan 19 2009, 12:53 PM) *
главбух, к сожалению нас, активных, с трудом сотня насобирается...

А родственники, друзья, пусть не налогоплательщики, ведь у каждого с 3-5 человек наберется, вот уже и 3-4 сотни!
litera
[quote name='litera' date='Jan 19 2009, 12:23 PM' post='12849']
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
СЕЙЧАС, ГРУППА АКТИВИСТОВ, ИЗ НА (вкол.ве. 2 человек) ЗАНИМАЕТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИИ
ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!!

[s]ПОТРЕБУЮТЬСЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, В РАЗМЕРЕ 400 у.е.. ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ВОЗМОЖНО, НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, т.к аbra будет закладывать свои деньги.

только что звонил abra.
подтвердил, пресс-конференция завтра, в 11.
Сейчас, будет встреча и обсуждение вопросов Пресс-конференции
Дополнительная информация, по поводу организации и оплаты, будет вывешина на форуме, после обеда, abra
искандер
(главбух @ Jan 19 2009, 12:50 PM) *
неужели правда, что нас так мало?! всего 32 тыс... на разводняк (пардон за мой французский) смахивает...

Может кто знает как "нырнуть" в гос.статистику. Я думаю точно -это развод, судя по нашему городу должно быть не менее 80-90 тыс. сабель.
главбух
(zloePP @ Jan 19 2009, 12:57 PM) *
не , просто нету единого центра, который все действия координировал, я на другом сайте прочел что сегодня люди поехали в Kиев из Черкас,просто мы в иформационной блокаде счас и никто не знает куда обращаться.Прескоференция нужна и нада что бы на ней сказали хоть какие-то кординаты к кому обращаться для присоединения к общей акции.



обалдеть, я из Черкасс, ничего не слышала о планирующейся поездке((((
zloePP
(главбух @ Jan 19 2009, 01:00 PM) *
обалдеть, я из Черкасс, ничего не слышала о планирующейся поездке((((

http://www.unian.net/ukr/news/news-295140.html
IgYa
Cегодня сдал декларацию, спрашивал у инспектора, сколько таких осталось ЕН и плател. ПДВ, говорит- у него я и еще один клиент, а сегодня уже никого не останется (анулируют). В среду пригласил на проверку по контрагентам.


C каких это пирогов в среду? требуйте направление на проверку, после получения предписания у вас есть 10 дней. Ежели они идут на принцип, так пусть выполняют это в законодательном порядке!
главбух
надо партию создавть для защиты предпринимателей. или профсоюз независимый[u]
Люсьена
Люди ау.Подскажите,готова ехать и уже зарегистрировалась на сайте,мне написали что я уже 1700 это правда,но судя по вашим даным только сорок человек готовы идти, так что делать........
главбух
(zloePP @ Jan 19 2009, 01:03 PM) *

пипец, вы комменты под той статьёй читали?! да, имидж у нас, ФОП ЕН, еще тот...
Vasyl
(главбух @ Jan 19 2009, 01:11 PM) *
пипец, вы комменты под той статьёй читали?! да, имидж у нас, ФОП ЕН, еще тот...



Читали, обычная украинская ЖАБА давит. Коменты писать это не налоги платить!!!

Народ, а кто в курсе, информация с http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search является официальной??
Если да, кто как это можно использовать при возможных последующих исках???
На сегодняшний день, согласно данных сайта ГНА, я плательщик НДС!!!!!
главбух
(Vasyl @ Jan 19 2009, 01:22 PM) *
Читали, обычная украинская ЖАБА давит. Коменты писать это не налоги платить!!!

Народ, а кто в курсе, информация с http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search является официальной??
Если да, кто как это можно использовать при возможных последующих исках???
На сегодняшний день, согласно данных сайта ГНА, я плательщик НДС!!!!!



и будете оным, пока Вам не вручат экземпляр акта. Акт обязаны вручить под расписку на следующий день после аннулирования св-ва пл. НДС.

(Vasyl @ Jan 19 2009, 01:22 PM) *
Читали, обычная украинская ЖАБА давит. Коменты писать это не налоги платить!!!

Народ, а кто в курсе, информация с http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search является официальной??
Если да, кто как это можно использовать при возможных последующих исках???
На сегодняшний день, согласно данных сайта ГНА, я плательщик НДС!!!!!



и будете оным, пока Вам не вручат экземпляр акта. Акт обязаны вручить под расписку на следующий день после аннулирования св-ва пл. НДС.
И НДС будете плаить до даты аннулирования св-ва.
Плательщик НДС с 2005
(главбух @ Jan 19 2009, 01:27 PM) *
и будете оным, пока Вам не вручат экземпляр акта. Акт обязаны вручить под расписку на следующий день после аннулирования св-ва пл. НДС.
и будете оным, пока Вам не вручат экземпляр акта. Акт обязаны вручить под расписку на следующий день после аннулирования св-ва пл. НДС.
И НДС будете плаить до даты аннулирования св-ва.

Да, но в акте они пишут, что св-во ан-но 31/12, хоть это и незаконно. На сайте я еще тоже плательщик НДС
Artemiy
Частные предприниматели г. Запорожья, которые не согласны с постановление КМ № 1118 СЕГОДНЯ 19.01.2009г в 16.00 собраться возле здания Облгосадминистрации (Пл. Фестивальная) для подписания общего письма к КМ Украины.
IgYa
Да, но в акте они пишут, что св-во ан-но 31/12, хоть это и незаконно


ГНАУ - ОПЛОТ БЕЗЗАКОНИЯ в стране! почему бы этот момент не отразить в своих письмах и требованиях к различного рода депутатам?
litera
(Люсьена @ Jan 19 2009, 01:06 PM) *
Люди ау.Подскажите,готова ехать и уже зарегистрировалась на сайте,мне написали что я уже 1700 это правда,но судя по вашим даным только сорок человек готовы идти, так что делать........



ПОВТОРЯЮ!!!! ВНИМАНИЕ!!!
Господа и дамы!
Пожалуйста, на этот e-mail: p.luda@list.ru, направьте информацию, кто собираеться в среду быть под КабМин, оставьте координаты и кол-во человек, которое планирует быть вместе с Вами… и, желательно регион. Я попытаюсь систематизировать, и проанализировать, сколько же из Вас идейных, по настоящему активны и не пустотрёпят тут, от безделия.
Если, кол-во людей, будет приличным, может есть смысл выходить с протестом, В противном случае, рассмешим охрану у входа в КабМин.

Пример сообщения: Вася, из Кацапетовки, со мной 5 человек, контактный телефон ……….. ( кто боиться, телефон не обязательно)

На данный момент около 60 человек.

СЕЙЧАС ИДЁТ РАБОТА, ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ СМИ,
АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!
Galina_
БЕРЕМ ПРИМЕР!
Автолюбители Одессы собираются перекрыть центр города в знак протеста

19 января, 13:10

Терпение автолюбителей лопнуло, и они решили протестовать против «грабительских и антинародных решений правительства». 5-го февраля в Одессе состоится акция под названием «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения».

У организаторов мероприятия накопилось множество требований к власти. Они против грабительского сбора за страхование автогражданской ответственности. Согласно новым распоряжениям правительства, рассказывает организатор акции Игорь Калинин, владельцы «железных коней», у которых объём двигателя больше чем 2.2 литра, должны будут заплатить государству сумму в 7.5 раз большую, чем раньше.

И.Калинин: акциз на бензин подскочил с 60 до 110 гривен за тонну. На заправках к цене на бензин прибавилась 1 гривна. И это притом, что общемировые цены падают, а мы приближаемся к летним ценам. Мы против увеличения штрафов. В условиях кризиса мы их просто не потянем – слишком большие. Минимальный – 80 гривен, и до 800 гривен. Причём надо платить в течение короткого срока, и даже оплатить штаф — проблема – везде беспорядок и неразбериха.

Организатор акции Игорь Калинин считает, что правительство Украины пытается переложить свои проблемы на плечи рядовых граждан.

И.Калинин: это попытки заполнить пустоту бюджета. Они хотят, чтобы мы заплатили за то, что они наворовали. Не выйдет. На этот раз будет не так: «Помитинговали и разъехались». Нас очень много.

Организаторы акции обнародовали план своего мероприятия. Они проедут по Одессе автоколонной, проведут митинг и даже, чтобы подтвердить серьёзность своих намерений, грозятся перекрыть движение в центре города.
kharkov1
сейчас на канале АТВ/К записывается передача по теме УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА, смотрите ефир с 16-00 на канале ФОРА ,свидетельства не сдаваете.Повторяю-сегодня c 17-00 ОТКРЫТОЕ заседание Харьковского клуба предпринимателей пл. Свободы 8. 3 эт. в помещении пресцентра Майдан свободы (стекляшка)м.Университет. ПРИХОДИТЕ все кто желает остатся в бизнесе!!!!
Rarka
Я из г.Сумы
Утром отправила по двум ЧП на ЕН+НДС (никаких заявлений не писала и св-в не отдавала) декларации за декабрь в электр. виде. Что-то долго нет ответа????

Готова финансово поучаствовать в организации встречи с прессой.
Есть какие-нибудь безналичные реквизиты для перечисления денег?
litera
(Rarka @ Jan 19 2009, 01:56 PM) *
Я из г.Сумы
Утром отправила по двум ЧП на ЕН+НДС (никаких заявлений не писала и св-в не отдавала) декларации за декабрь в электр. виде. Что-то долго нет ответа????

Готова финансово поучаствовать в организации встречи с прессой.
Есть какие-нибудь безналичные реквизиты для перечисления денег?


только что звонил abra.
подтвердил, пресс-конференция завтра, в 11.
Сейчас, будет встреча и обсуждение вопросов Пресс-конференции
Дополнительная информация, по поводу организации и оплаты, будет вывешина на форуме, после обеда, abra


СЛЕДИТЕ ЗА СООБЩЕНИЯМИ НА ФОРУМЕ!!!
Редакция ЧП
(litera @ Jan 19 2009, 01:39 PM) *
ПОВТОРЯЮ!!!! ВНИМАНИЕ!!!

СЕЙЧАС ИДЁТ РАБОТА, ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ СМИ,
АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!


Редакция "Частного предпринимателя" готова принять участие в акции под Кабмином. Направили Вам сообщение по e-mail: p.luda@list.ru
Отзовитесь.
DWW
-[b] документа, який свідчить, що згідно з відповідним
законодавчим актом особа, яка зареєстрована як платник податку на
додану вартість, звільняється від сплати цього податку, не є
платником податку або не має права на збереження статусу платника
податку (підстава - підпункт "в" пункту 9.8 статті 9 Закону
( 168/97-ВР );

Но ничего из перечисленного не относится к теперешней ситуации.
Без добровольного заявления оснований для анулирования НДС нет.[b[/b]


У меня в акте об анулировании фигурирует этот пункт,
подскажите кто сможет, почему ничего из перечисленного не относится к теперешней ситуации
Vasyl
Только что звонил куратор с налоговой!!
Не угрожал, только потухшим голосом просил до среды ХОТЯ БЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, будем сдавать свидетельство НДС или нет и сообщить ему!!! Сказали что думаем.
Свидетельство НДС и ЕН на 2009г. у меня на руках, а отчёт по НДС за 12,2008 сдали без проблем ещё в первой декаде января!!!
vital_bvm
Друзья! Наращиваем давление на гос.чиновников.
Присоединяйтесь к петиции Президенту Украины "Проти знищення приватних підприємців" по ссылке
http://petition.org.ua/?action=view&id=102524 . Обращайтесь ко всем своим партнерам, контрагентам, знакомым за поддержкой. Сайт автоматом будет рассылать по адресам АПУ, ВРУ, КМУ e-mail и письма.
medvegenok
Голові адміністративного суду
….. області
……
___________________________
м. …..


СПД
___________________________
м. ….


ПОЗОВНА ЗАЯВА

Я, СПД ….., отримав Свідоцтво про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця « » _______ року. У відповідності до положень Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва» я надав документи до ДПІ ….. району для отримання Свідоцтва про сплату єдиного податку. « » _______ року ДПІ …… надала мені змогу працювати за спрощеною системою оподаткування та видала Свідоцтво платника єдиного податку від « » ______ року. У зазначеному Свідоцтві вказано вид діяльності, яким я займаюсь, а саме: …….. Керуючись пунктом 4 (У разі коли суб’єкт малого підприємництва – фізична особа приймає рішення бути платником податку на додану вартість, на нього поширюється дія Закону України «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР) Постанови від 13 березня 2000 року №507 «Про роз’яснення Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727» я прийняв рішення бути платником податку на додану вартість. У відповідності до підпункту 3 пункту 1.2. статті 1 (фізична особа (громадянин, іноземний громадянин, особа без громадянства), яка здійснює діяльність, віднесену до підприємницької, або ввозить (пересилає) товари на митну територію України «выбираете в этой статье свой пункт») статті 2 «выбираете свой пункт» (Будь-яка особа, яка здійснює або планує здійснювати господарську діяльність та реєструється за своїм рішенням як платник цього податку), підпунктів 9.3. (или 9.4. (Якщо особа, на яку не поширюється дія пункту 2.3 статті 2 цього Закону, як платник податку, вважає за доцільне добровільно зареєструватись платником податку і відповідає вимогам підпункту 2.2. статті 2 цього Закону, така реєстрація провадиться за її заявою)), 9.6. («тоже каждый выбирает свое, если есть отличия» З урахуванням положень пункту 8.5. цієї статті заява про реєстрацію платника податку на додану вартість має бути подана податковому органу особами, що прийняли добровільне рішення про реєстрацію платника податку, не пізніше 20 календарних днів до початку податкового періоду, з якого такі особи вважатимуться платниками цього податку та матимуть право на податковий кредит і виписку податкових накладних) статті 9 Закону України «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР.
Керуючись вимогами Закону «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР та моїм правом на отримання Свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість, я надав необхідні документи до відповідного податкового органу, а саме ДПІ ….. та « » _____ року отримав Свідоцтво №….
На протязі всього часу у відповідності до чинного законодавства України я виконував свою підприємницьку діяльність, регулярно сплачував усі податки, у відповідності до підпункту 9 пункту 4 Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва» щорічно надавав до ДПІ …. розрахунки про сплату єдиного податку за звітні періоди, розрахунки про сплату податку на додану вартість, акцизного збору, а також платіжні доручення на сплату єдиного податку за звітний період з позначкою банку про зарахування коштів.
« » січня 2009 році отримав від ДПІ ….. району м. …… Акт про анулювання свідоцтва платника ПДВ від « » _______200 року. При цьому в зазначеному акті не вказано на підставі якого законодавчого документу було проведено анулювання мого свідоцтва.
Стаття 11.42 Закону України «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР свідчить про те, що коли фізична особа – суб’єкт підприємницької діяльності одночасно зареєстрована платником податку на додану вартість і є платником єдиного податку за спрощеною системою оподаткування, обліку та звітності, на неї поширюється порядок нарахування та сплати податку на додану вартість відповідно до цього Закону.
Підпунктом 9.8. статті 9 Закону України «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР встановлено, що реєстрація платника податку на додану вартість діє до дати її анулювання, яка відбувається у випадках, якщо:
а) платник податку, який до місяця, в якому подається заява про анулювання реєстрації, є зареєстрованим згідно з положеннями підпункту 2.3.1 пункту 2.3 статті 2 цього Закону (коли загальна сума від здійснення операцій з поставки товарів (послуг), у тому числі з використанням локальної або глобальної комп’ютерної мережі, що підлягають оподаткуванню згідно з цим Законом, нарахована (надана, сплачена) такій особі або в рахунок зобов’язань третім особам, протягом останніх 12 календарних місяців сукупно перевищує 300 000 гривень без урахування податку на додану вартість) більше двадцяти чотирьох календарних місяців, включаючи місяць реєстрації, та має за останні дванадцять поточних календарних місяців обсяги податкових операцій, менші за зазначеним пунктом;
б) ліквідаційна комісія платника податку, оголошеного банкрутом, закінчує роботу або платник податку ліквідується за власним бажанням чи за рішенням суду (фізична особа позбувається статусу суб’єкта господарювання);
в) особа, зареєстрована як платник податку, реєструється як платник єдиного податку або стає суб’єктом інших спрощенних систем оподаткування, які визначають особливий порядок нарахування чи сплати податку на додану вартість, відмінних від тих, що встановлені Законом, чи звільняють таку особу від сплати цього податку за рішенням суду або з будь-яких інших причин;
г) зареєстрована як платник податку особа обирає відповідно до цього Закону спеціальний режим оподаткування за ставками, іншими, ніж зазначені у статті 6 та статті 8-1 цього Закону;
ґ) особа, зареєстрована як платник податку, не надає податковому органу декларації з цього податку протягом дванадцяти послідовних податкових місяців або подає таку декларацію (податковий розрахунок), яка (який) свідчить про відсутність оподатковуваних поставок протягом такого періоду. А також у випадках, визначених законодавством стосовно порядку реєстрації суб’єктів господарювання.
Слід відзначити, що жодний із цих підпунктів не може бути застосовано до мене, так як у мене за останні двадцять чотири календарних місяці обсяги податкових операцій не менше 300 000 гривень, я не переходив на інші спрощенні системи де чинним законодавством мені не було б дозволено бути платником податку на додану вартість, у мене немає спеціального режиму оподаткування за ставками, іншими, ніж зазначені у статті 6 та статті 8-1 Закону «Про податок на додану вартість», мене не позбавлено статусу суб’єкта господарювання а ні за власним бажанням, а ні за рішенням суду, я регулярно та у визначені законодавством терміни надаю податкові розрахунки до ДПІ….
Таким чином, вважаю, що Акт ДПІ …. від «» січня 2009 року «Про анулювання Свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість від «» _____ року №..» є незаконним та порушує мої права, як громадянина України.
Виходячи з вищевикладеного, керуючись статтею 22 Конституції України, ст..ст 10,14, 186, Кодексу України про адміністративні правопорушення, статті 13 Закону України «Про державну податкову службу» від 04 грудня 1990 року № N 509-XII , Закону України «Про податок на додану вартість» від 03 квітня 1997 року №168/97-ВР, Указом Президента України від 03 липня 1998 року №727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва»,

ПРОШУ:

1. Скасувати Акт ДПІ …. Від «» січня 2009 року « Про анулювання Свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість від «» _____ року №..».



Дата подмись /Фамилия/


Додаток:
1. Копія Свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця від «»____ року – 1 арк.;
2. Копія Свідоцтва № про реєстрацію платника податку на додану вартість від «» __ року – 1 арк.;
3. Копія щорічних звітів про сплату єдиного податку - … арк..;
4. Копія Акту про анулювання Св-ва ПДВ – арк..
5. Копія документу, що підтверджує направлення одного екземпляру позовної заяви до ДПІ… - арк..,
6. Копія документу, що свідчить про сплату держмита та ІТЗ.
Artemiy
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ Г.ЗАПОРОЖЬЯ!!!!! Встреча переносится на 18.00 в холле кинотеатра Довженко. Возьмите с собой печать.
Rulka
'litera' date='Jan 19 2009, 12:23 PM' post='12849']
ВНИМАНИЕ, ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ [b]ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ !!!![/b]
ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ НА ЗАВТРА!!![/i]

**************************

ПОЖАЛУЙСТА, АКТИВНО ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,[/b]
abra уже занимаеться её организацией. Готовы ли вы будете сделать взносы в размере 100-150 грн. чтобы покрыть затраты на организацию?
[/quote]

+1
поддержу
yulia
(litera @ Jan 19 2009, 02:04 PM) *
только что звонил abra.
подтвердил, пресс-конференция завтра, в 11.
Сейчас, будет встреча и обсуждение вопросов Пресс-конференции
Дополнительная информация, по поводу организации и оплаты, будет вывешина на форуме, после обеда, abra
СЛЕДИТЕ ЗА СООБЩЕНИЯМИ НА ФОРУМЕ!!!


готова поддержать, жду счет и инфу.
спасибо всем, кто не безразличен!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.