Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Rulka
(Rulka @ Jan 20 2009, 07:20 PM) *
Коль, я бы всё таки настаивала аж 4 строчки не делать... может из этих 3-х сделать 4 транспоранта? только по-уже, не метр в высоту, а?

Тогда


Схаменіться!!!
Сьогодні постанова № 1118 - завтра біржа праці?

"Хотим платить НДС!
Верните плательщикам единого налога НДС!!!"

"Постанова 1118 порушує конституційні
та цивільні права підприємців!"

пойдут узенькими по 60 см, например.

А

Напоминаем - Вы обещали
поддержку малому бизнесу!
Постановление № 1118 его УБИВАЕТ!!!


этот пусть метровый в высоту, даже 1.20 получится smile.gif
И "УБИВАЕТ" сделай бОльшим шрифтом, ок?


"Поверніть платникам єдиного податку
право сплачувати ПДВ!"

это классно, давай его вместо русского варианта!



Мы же все вместе плакаты будем держать, они будут в контексте хорошо читаться маленькими фразами... я думаю...
ТАЮ
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 20 2009, 07:23 PM) *
А что тут объяснять! Наврала она, может она имела ввиду НДС. Сколько платили, столько и будете платить НДСа. А про следующее она забыла: из полученного предпринимателем за отчетный период валового дохода исключаются расходы, связанные с получением дохода, и полученный чистый доход подлежит обложению налогом с дохода по ставке 15%. Кроме того, с чистого дохода уплачиваются взносы в Пенсионный фонд Украины по ставке 33,2%.

...так и есть!!...трет она,волнорез запускает,успокаивает толпу...хрен выйдет!!!!
Демон
(Rulka @ Jan 20 2009, 07:24 PM) *
Мы же все вместе плакаты будем держать, они будут в контексте хорошо читаться маленькими фразами... я думаю...



да кстати последние два будут размером 0.4х3.1 метра
а большие 0.8х3.1 м.

на рисунке пропорции выдержаны тоесть выглядеть будут именно так как на рисунке, только больше smile.gif
Rulka
(Rulka @ Jan 20 2009, 07:09 PM) *
на почту прислали варианты лозунгов в стихах:

Ми ЄДиний ПДВ
Працювати хочем
Постанови відмініть
Працювати будем!!!

Юля довгая коса
Нащо ти нас нищиш
Голод нас чекає
Якщо ти рішення приймаєш.
м.б. так?:

"Ми ЄдиНий ПДВ
працювати хочем!
Постанови відмініть, -
Працювати мусим!!!


або
Юля довгая косА
Нащо ти нас нищиш
Не совай свого носА
В то, шо ти не смислиш!

но то є дуже грубо, то я так, шуткую мальохоsmile.gif

а ваще я против оскорблений каких-либо...
сталкер
Один плакат обязательно на английском языке


HANDS OF SMALL BUSINESS!!![size=6]
Демон
через пятнадцать минут начинаю делать последний вариант - если возражений больше нет.
Ок?
Rulka
(Демон @ Jan 20 2009, 07:44 PM) *


да кстати последние два будут размером 0.4х3.1 метра
а большие 0.8х3.1 м.

на рисунке пропорции выдержаны тоесть выглядеть будут именно так как на рисунке, только больше smile.gif



в первый всё таки поставила первой строкой "Схаменіться!!!"
а третью строку убрала бы.... требование отменить в каждом втором плакате...


HANDS OF SMALL BUSINESS!!! тоже можно один как-то придумать, возместят завтра денюжку, делай!
iolena
МЫ НЕ КОНВЕРТАТОРЫ!
Rulka
(сталкер @ Jan 20 2009, 07:47 PM) *
Один плакат обязательно на английском языке
HANDS OF SMALL BUSINESS!!![size=6]


это 100% правильное написание?
сталкер
CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS
Rulka
Только что говорила с Оксаной Продан.
По поводу Вашего вопроса о:

"Вопрос:зачем собирать Турчинову 22-го людей,если за день до этого постановление может быть отменено?
Ответ :21-го Постановление не отменят. "

1)нарада была назначена ранее, просто в неё включили ещё и наш вопрос. Потому и 22-го.
2)постановление 1118 должны отменить завтра (ОНО ВЕДЬ НЕ ЗАКОННО!!!). Но должны же разобраться хто сие "учиныв".. наказать... принять меры...

вобщем, всё логично.
Так что не переживайте!!!
Наше дело правое!!!
Мы победим!!!


(сталкер @ Jan 20 2009, 07:56 PM) *
CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS




я за!!!!
надо делать!!!
oksanap
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 06:05 PM) *
Рада підприємців при КМУ. Вопрос к Вам.По Вашему мнению...завтра вопрос разрешиться в Нашу пользу?Как Вы чувствуете ситуацию....?[color=#FF0000]



Я думаю, что скорее примут постановление об отмене, чем нет.
В любом случае примут решение, которое отсрочит разделение систем.
Но надеюсь, что об отмене.

Оксана Продан
Демон


но больше не сделаю просто уже не из чего (не в деньгах вопрос - материал я ночью не закуплю)
ТАЮ
Rulka спасибо...а как можно наказать виновных...ох как я этого бы хотел...и не только по постановлению №1118.
Rulka
(Демон @ Jan 20 2009, 08:06 PM) *


но больше не сделаю просто уже не из чего (не в деньгах вопрос - материал я ночью не закуплю)

Супер! Ты умничка!!!
Отправляй в работу!!!!!!!

Народ тебя не забудет!!!!!!
ТАЮ
Демон молодца...жму руку...
высший класс

на англицком думаю не нужно...они все равно не поймутsmile.gif)))))
litera
(oksanap @ Jan 20 2009, 08:04 PM) *
Я думаю, что скорее примут постановление об отмене, чем нет.
В любом случае примут решение, которое отсрочит разделение систем.
Но надеюсь, что об отмене.

Оксана Продан



Оксана Петровна, большая благодарность за участие.
Как и когда можно будет узнать о решении КМУ... так как время пошло на часы, налоговая, во всё раздаёт акты об анулировании...
Врядли, налоговая, сможет легко и оперативно, дать делу обратный ход.
Rulka
Сегодня на прес-конференцию приехал один ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, который сделал плакат, по-моему, на обычном ватмане (сори, не спросила как Вас величать). Пресы не было, не перед кем ими было махать... но всё же... пригодится завтра!!!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Сделайте на завтра ещё один, плиззззз!!!!
Вот такой:

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

Спасибо!!!
ТАЮ
Оксана Продан большое Вам спасибо,человеческое[size=4],Мы Я этого не забуду,то что Вы стали рядом с Нами когда нам стало плохо...
Rulka
ЗАВТРА напротив КабМина встречаемся с 9-00 до 9-30!!!
(Оксана Продан уверяет, что работа КМ начинается с 10-00)
Все регионы!!! Мы Вас ждём!!!
Кто спрашивал ближайшее метро - Майдан Незалежности. От туда до Европейской пл. 200метров, а там вверх 500 метров мимо стадиона Динамо. Адрес ул. Грушевского, 12/2
Акцентирую, что встречаемся !!! НАПРОТИВ !!! КабМина, на тротуарчике будем стоять с плакатами, т.к. акция не санкционирована. Никаких политических лозунгов, только по теме!!!

регистрируйтесь - пишите мне в мыло office-dostavka@ukr.net или звоните 8 (050) 648 10 26 Ирина.
Буду всех систематизировать и выкладывать периодически информацию здесь на форуме.
С.А.
(IgYa @ Jan 20 2009, 06:39 PM) *
предлагаю
"Хочу платить НДС!"
"Единоналожникам - НДС"
вы учтите, что плакаты должны быть понятны не только вам, но и прохожим (или телезрителям), возможно они тоже ЧПЕНы

с маленькой поправочкой "Хочу платить законный НДС"
litera
(oksanap @ Jan 20 2009, 08:04 PM) *
Я думаю, что скорее примут постановление об отмене, чем нет.
В любом случае примут решение, которое отсрочит разделение систем.
Но надеюсь, что об отмене.

Оксана Продан


Оксана Петровна, пользуюсь возможностью задать ещё один вопрос?
Что с законопроектом 3518 о прибыли юр.лиц. Ведь, этот законопроект, автоматически, наносит нам такой же удар как и постановление 1118? Какие шансы у этого законопроекта?
искандер
(ТАЮ @ Jan 20 2009, 08:21 PM) *
Оксана Продан большое Вам спасибо,человеческое[size=4],Мы Я этого не забуду,то что Вы стали рядом с Нами когда нам стало плохо...

А может вопрос в это переломное время поставить по другому- не РЯДОМ, а ВО ГЛАВЕ?
После победы, или во времена не дай Боже, "реакции" можно обсудить к примеру ПСК (ПАРТИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА),с электоратом уставшим отбиваться от "кавалерии дилетантов-временщиков. Это и СПД и ООО, рыночники, "перевозчики", их родственники и наемные рабочие, т.е все кого не устраивают дискредитировшие идеи Майдана приспособленцы.Свидетельство НДС от ноября 1998 года НЕ СДАЛ!
Пусть пугают, мы уже этих "хомячков" отбоялись. Главное -НА МАЙДАН!
Rulka
(С.А. @ Jan 20 2009, 08:29 PM) *
с маленькой поправочкой "Хочу платить законный НДС"



уже всё в работе.
ТАЮ
(искандер @ Jan 20 2009, 08:48 PM) *
А может вопрос в это переломное время поставить по другому- не РЯДОМ, а ВО ГЛАВЕ?
После победы, или во времена не дай Боже, "реакции" можно обсудить к примеру ПСК (ПАРТИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА),с электоратом уставшим отбиваться от "кавалерии дилетантов-временщиков. Это и СПД и ООО, рыночники, "перевозчики", их родственники и наемные рабочие, т.е все кого не устраивают дискредитировшие идеи Майдана приспособленцы.Свидетельство НДС от ноября 1998 года НЕ СДАЛ!
Пусть пугают, мы уже этих "хомячков" отбоялись. Главное -НА МАЙДАН!

пусть и так...главное что с Нами а не против Нас...
apelsin
Ирина, сколько уже зарегистрировалось на завтра человек???

Я еще агатирую на другом форуме, но пока полная тишина.
Хохлушка
Львов.
Угрожают меньше,начали выдавать св-во единого,декларацию ПДВ сдала без проблем.Даже одному инспектору сказала что отменили пост.очень уверенным голосом,а ОН ПОВЕРИЛ!!!!Вывод-ДПА
абсолютно не знает фактически ситуацию.Пришло письмо с 17/01 по 27/01 явиться для добровольной
сдачи ПДВ.Значит до 27/01 не анулируют сами.

Завтра телефон гарячей линии с нач.ДПА Львова по
вопросам прив.пидпр.8-0322-97-38-77 с 11,00 до 12,00.

Звоните люди,пусть попробует что-то умное квакнуть по нашей теме.Самый убойный вопрос:как посчитать остатки товара,если не было учета склада.
Rulka
(apelsin @ Jan 20 2009, 09:07 PM) *
Ирина, сколько уже зарегистрировалось на завтра человек???

Я еще агатирую на другом форуме, но пока полная тишина.

на сегодня что-то активность закончилась... это знак, и я пойду покушать.. а то с этой подготовкой только завтрак получился)))

Всего пока 88 человек

Детализирую:
4 чел - Вінницька обл
59 чел - Львівська обл
5 чел - Шостка (Сумська обл)
2 чел - Черкаси
8 чел - Київ - буде більше, сьогоднішні присутні на прес-конференйії будуть майже всі (це близько 30 чоловік)
7 чел - неизвестно откуда.. информацию не оставили
3 чел - Хмельницкий
Вчерашняя регистрация дала 110 человек. На вскидку по списку -32
Итого выходит 166
Это радует!
Регистрируемся!!!
buliga
Сегодня на прес-конференцию приехал один ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, который сделал плакат, по-моему, на обычном ватмане (сори, не спросила как Вас величать). Пресы не было, не перед кем ими было махать... но всё же... пригодится завтра!!!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Сделайте на завтра ещё один, плиззззз!!!!
Вот такой:

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS



Сделаю!!!
Rulka
(buliga @ Jan 20 2009, 09:26 PM) *
Сегодня на прес-конференцию приехал один ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, который сделал плакат, по-моему, на обычном ватмане (сори, не спросила как Вас величать). Пресы не было, не перед кем ими было махать... но всё же... пригодится завтра!!!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Сделайте на завтра ещё один, плиззззз!!!!
Вот такой:

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

Сделаю!!!



Вы супер!!!!

Вы регистрировались? (у меня в почте или по телефону или вчера у p.Luda)
ТАЮ
(искандер @ Jan 20 2009, 08:48 PM) *
А может вопрос в это переломное время поставить по другому- не РЯДОМ, а ВО ГЛАВЕ?
После победы, или во времена не дай Боже, "реакции" можно обсудить к примеру ПСК (ПАРТИЯ СРЕДНЕГО КЛАССА),с электоратом уставшим отбиваться от "кавалерии дилетантов-временщиков. Это и СПД и ООО, рыночники, "перевозчики", их родственники и наемные рабочие, т.е все кого не устраивают дискредитировшие идеи Майдана приспособленцы.Свидетельство НДС от ноября 1998 года НЕ СДАЛ!
Пусть пугают, мы уже этих "хомячков" отбоялись. Главное -НА МАЙДАН!

поддерживаю

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

что это означает в переводе?смысл?!
VaVa
Видео с пресконференции 20.01.2009 (сори за качество- снимали на кпк)

http://video.mail.ru/mail/furnitura2004/9


фотки оттуда же


http://foto.mail.ru/mail/furnitura2004/1/
Не дождетесь!
Очень жаль, что так поздно обнаружился этот форум. Ребята, мы с Вами.НДС и единый не сдаем, держимся.
kharkov1
Харьковчане! Срочно! Кто может ехать в Киев?
ТАЮ
(Не дождетесь! @ Jan 20 2009, 10:43 PM) *
Очень жаль, что так поздно обнаружился этот форум. Ребята, мы с Вами.НДС и единый не сдаем, держимся.

Добро пожаловать...

Кто то даст свой вариант перевода?
у меня выходит: Руки малого бизнеса, я так понимаю?! что за лозунг?
Rulka
ЗАВТРА напротив КабМина встречаемся с 9-00 до 9-30!!!
(Оксана Продан уверяет, что работа КМ начинается с 10-00)
Все регионы!!! Мы Вас ждём!!!
Кто спрашивал ближайшее метро - Майдан Незалежности. От туда до Европейской пл. 200метров, а там вверх 500 метров мимо стадиона Динамо. Адрес ул. Грушевского, 12/2
Акцентирую, что встречаемся !!! НАПРОТИВ !!! КабМина, на тротуарчике будем стоять с плакатами, т.к. акция не санкционирована. Никаких политических лозунгов, только по теме!!!

регистрируйтесь - пишите мне в мыло office-dostavka@ukr.net или звоните 8 (050) 648 10 26 Ирина.
Буду всех систематизировать и выкладывать периодически информацию здесь на форуме.
Spider
HANDS OFF SMALL BUSINESS! (две буквы F) - руки прочь от малого бизнеса

Только надо ли на английском.
elenka33
Уважаемые КИЕВЛЯНЕ! Мы скоро выезжаем со Львова ! В 9.30 будем в Киеве!
Дома остаются дети, незаконченые дела, огромный вал работы. Нас немного. Но мы в "Тельняшках".

Кому не безразлична судьба предпринимателей - приходите завтра на акцию протеста! Поддержите нас ! Вас же так много!

Мы хотим работать открыто, платить налоги, спать спокойно и не надеемся на государство. Мы сами можем прокормить наши семьи, только надо добится возможности нормально работать!

Я твердо верю в успех наших начинаний, Бог нам в помощ!

ЛЬВІВ ПРОТИ № 1118

До встречи!
Rulka
(Spider @ Jan 20 2009, 11:00 PM) *
HANDS OFF SMALL BUSINESS! (две буквы F) - руки прочь от малого бизнеса

Только надо ли на английском.


hands off пассивное участие
ТАЮ
да...но у них с одной"F"

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

......нужно предупредить...кто знает(того кто будет делать),сообщите....
buliga
г. Обухов Киевская обл., Костя и Людмила тел. (044) 353-17-32

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

......нужно предупредить...кто знает(того кто будет делать),сообщите....





Орфографию учли
Rulka
(elenka33 @ Jan 20 2009, 11:00 PM) *
Уважаемые КИЕВЛЯНЕ! Мы скоро выезжаем со Львова ! В 9.30 будем в Киеве!
Дома остаются дети, незаконченые дела, огромный вал работы. Нас немного. Но мы в "Тельняшках".

Кому не безразлична судьба предпринимателей - приходите завтра на акцию протеста! Поддержите нас ! Вас же так много!

Мы хотим работать открыто, платить налоги, спать спокойно и не надеемся на государство. Мы сами можем прокормить наши семьи, только надо добится возможности нормально работать!

Я твердо верю в успех наших начинаний, Бог нам в помощ!

ЛЬВІВ ПРОТИ № 1118

До встречи!


Ребята! Вы молодцы!!! Счастливой дороги!!! ЖДЁМ ВАС!!!
Oleg
Здесь репортаж 5-го канала: Донецк: Налоговый протест (выпуск новостей 20.01.09 в 14-00 и повтор в 22-00) (36мБ)

http://video.mail.ru/mail/oleg.melnik/1/1.html
yurr808
[color=#FF6666]Прошу
Руки прочь от - Hands off
Иначе тереятся суть фразы!!!
INKAS
(Rulka @ Jan 20 2009, 06:34 PM) *
ГДЕ МЫСЛИ НА СЧЕТ ТРАНСПОРАНТОВ?????

по регистрации сегодняшней - пока 57 человек!!

Результаты вчерашней регистрации (на p.luda@list.ru) 110 человек.

регистрируйтесь, ребятушки на почте или по тел, с форума инфу собирать не успеваю

А че указывать в регистрационных данных? smile.gif ПРОСВЕТИТЕ cool.gif
Rulka
(INKAS @ Jan 20 2009, 11:21 PM) *
А че указывать в регистрационных данных? smile.gif ПРОСВЕТИТЕ cool.gif

вот, кстати, от Вас ждём уточнений
город, контакты

(buliga @ Jan 20 2009, 11:11 PM) *
г. Обухов Киевская обл., Костя и Людмила тел. (044) 353-17-32

CMU!!!
HANDs OF SMALL BUSINESS

......нужно предупредить...кто знает(того кто будет делать),сообщите....

Орфографию учли



так поздно звонить?
INKAS
г. Киев. Михаил. 8-093-390-57-49. с группой поддержки))))))) небольшой
Rulka
(Oleg @ Jan 20 2009, 11:16 PM) *
Здесь репортаж 5-го канала: Донецк: Налоговый протест (выпуск новостей 20.01.09 в 14-00 и повтор в 22-00) (36мБ)

http://video.mail.ru/mail/oleg.melnik/1/1.html


Донецк МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

(INKAS @ Jan 20 2009, 11:32 PM) *
г. Киев. Михаил. 8-093-390-57-49. с группой поддержки))))))) небольшой

5 человек?

Всего пока 88 человек

Детализирую:
4 чел - Вінницька обл
59 чел - Львівська обл
5 чел - Шостка (Сумська обл)
2 чел - Черкаси
13 чел - Київ - буде більше, сьогоднішні присутні на прес-конференйії будуть майже всі (це близько 30 чоловік)
2 чел - неизвестно откуда.. информацию не оставили
3 чел - Хмельницкий
Вчерашняя регистрация дала 110 человек. На вскидку по списку -32
Итого выходит 166
Это радует!
Регистрируемся!!!
INKAS
[size=3]да. Только во без транспорантов. Стеснительные больно... smile.gif
Rulka
ЗАВТРА напротив КабМина встречаемся с 9-00 до 9-30!!!
(Оксана Продан уверяет, что работа КМ начинается с 10-00)
Все регионы!!! Мы Вас ждём!!!
Кто спрашивал ближайшее метро - Майдан Незалежности. От туда до Европейской пл. 200метров, а там вверх 500 метров мимо стадиона Динамо. Адрес ул. Грушевского, 12/2
Акцентирую, что встречаемся !!! НАПРОТИВ !!! КабМина, на тротуарчике будем стоять с плакатами, т.к. акция не санкционирована. Никаких политических лозунгов, только по теме!!!

регистрируйтесь - пишите мне в мыло office-dostavka@ukr.net или звоните 8 (050) 648 10 26 Ирина.
Буду всех систематизировать и выкладывать периодически информацию здесь на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.