Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
oksanap
НЕ БЫЛО ВЧЕРА ВСЕ ЗРЯ, И РЕЗУЛЬТАТ СЕГОДНЯ БУДЕТ
puzik
КИЕВ, пожалуйста, вы же столица, Вас должно быть много!!!!! не подведите. Мы будем за вас держать кулаки!!!!!
Полтава.
zaz968
цена вопроса

им кажется , что они соберут с нас 2-3 млрд - путем
аннулирования свид и условной продажи
Mickl
Новости по К1: http://upload.com.ua/get/900661616/
36МВ, нажимать кнопку "подождать и скачать бесплатно"
Не дождетесь!
Ирочка,Леша и все ребята кто был -огромное - огромное спасибо спасибо Вам за все!
НЕТ возможности приехать -простите. Мы гордимся Вами!

Если сегодня будет возможность, делайте как можно больший акцент не только на отмену НДС.

А на то,что это начало уничтожения самозанятых людей,которые сами кормят себя и еще платят деньги в бюджет, т.е. кормят других.Просто мы оказались первые по которым ударили.

И кто думает отсидется или перестроится на других системах - глубоко ошибаются, что это получится.

А насчет уклонения от налогов и нелегальных схем обналичивания - куда нам до их газовых, экспортных и сельхоз тем. Которые все знают и никто не трогает. Причина не в этом.

1.Снятие с НДС
2.Снятие с валовых расходов юрлиц закупок у нас
3.Когда все окажутся на рынке -подъем рыночного сбора в 2000 раз и все.

Все это очень серьйозно и многие об этом не подозревают.
Попробуйте это сказать в интервью (если оно будет), чтобы люди узнали.

Одесса
puzik
Один влиятельный человек расказал причину всех "опусканий народа": в Украине богатых независимых людей %15-18 ; на краю бедных (одинокие пенсионеры, малоимущие) - %7-8 ; Остальная прослойка населения худо-бедно, но сами себя содержат и не заглядывают в рот правительсту. Так вот, таких-то, самостоятельных от государства(не зависимых от гос. пенсий, гос.з/пл и другий подачек от "слуг народа"), и опасется наша "мама" , поэтому ей надо всех поставить на колени, чтобы не дай Бог.... Короче, боится она нас, ведь нас много и мы сила, а до взрыва осталось только поджеч спичку. Если только у нее получиться - все мы будем в кабале. НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ УБИТЬ НАШ КЛАСС!
FLP Kharkov
Видео с К-1 Супер качество!!!!!!!!!! Качать не надо!!!!!!!!!!!!
http://rutube.ru/tracks/1437594.html?v=175...236b7e9321f40b7
AlUs
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - РЕЄСТРАЦІЯ ПЛАТНИКОМ ЄДИНОГО ПОДАТКУ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Поздравления не принимаю
паровозик
Просыпайся народ! Неужели мы ,украинцы, тупее всех.Где наше самоуважение.Нас топчут,нам гадят на голову,а мы молчим.Эта хохлятская -моя хата скраю,сейчас не пройдет.Барыги с Барабашово-следующие Вы!Не стойте сторонними наблюдателями.Эта машина раздавит всех!Где ваше самосознание.Или его убили в корне коммунисты за 70 лет террора над своим народом.Народ проснись!
Мы же не быдло .Нас ведут на убой ,а мы молчим.Где та искра,чтобы расжечь пламя народной борьбы за свои права.Народ подымайся.Время пришло!
ИРИНА Львов
Доброе утро всем!
Мне акт про анулирование пришел вчера, хотя на сайте Податковой я
еще являюсь плательщиком НДС.
Львовяне! где и когда проходит акция во Львове?
Дайте хоть какие - то координаты.
iolena
(AlUs @ Jan 22 2009, 08:38 AM) *
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - РЕЄСТРАЦІЯ ПЛАТНИКОМ ЄДИНОГО ПОДАТКУ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Поздравления не принимаю

Однозначно в суд. Тут важно его решениею Это когда по суду хочешь вернуть деньги - это проблематично /исполнительная служба работает плохо/, а тут - 100% выигрыш. Исковое заявление смотрите выше по форуму. В Львов продрал еле глаза и выезжает уже на забастовку транспортников у нас. Требование по постанове злосчастной 1118 есть. Смотрите новости . По сведениям, гораздо больше каналов согласились ее освещать. А от себя - огромное человеческое спасибо тем интеллигентным и умным людям, с которыми стояли вчера под КМ. Давайте вместе отстоим свое право на работу

(AlUs @ Jan 22 2009, 08:38 AM) *
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - РЕЄСТРАЦІЯ ПЛАТНИКОМ ЄДИНОГО ПОДАТКУ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Поздравления не принимаю

Однозначно в суд. Тут важно его решениею Это когда по суду хочешь вернуть деньги - это проблематично /исполнительная служба работает плохо/, а тут - 100% выигрыш. Исковое заявление смотрите выше по форуму. В Львов продрал еле глаза и выезжает уже на забастовку транспортников у нас. Требование по постанове злосчастной 1118 есть. Смотрите новости . По сведениям, гораздо больше каналов согласились ее освещать. А от себя - огромное человеческое спасибо тем интеллигентным и умным людям, с которыми стояли вчера под КМ. Давайте вместе отстоим свое право на работу
восток7
Добрый день . я тоже попал под эту роздачу подарков. Взял калькулятор и хренею. ЕН + НДС потолок вала за год 300 тыс. грн. Если совершить чудо и получить за год 50 % чистой прибыли ( фантастика ) берем делим на курс EURO и делим на 12 месяцев. получим 1200 в месяц. Люди без помощи державы создали себе рабочие места и пашут не требуя достойной пенсии на будущее. оплаты лечения. больничных. 40 часовой рабочей недели. дешевых кредитов на развитие бизнеса. ПЛАТЯТ НАЛОГИ И БЕСКОНЕЧНЫЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ. ЗА ЗАРПЛАТУ УБОРЩИЦЫ В ЕВРОПЕ !!!! что то в этой стране не правильно. по логике нам должны еще доплачивать . за создание рабочего места. ph34r.gif
Alexx
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - ІНШІ ВИПАДКИ, ПЕРЕДБАЧЕНІ ЗАКОНОДАВСТВОМ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Но, письмо с актом еще не получил!!!
apelsin
Ребята!!! Вы вместо описание - "как же так все получилось" пришли бы к КМУ сегодня!!!! к 11.00. !!! Очень нужны люди!!!!
Alexx
На какой странице образец иска? Подскажите!
Кстати, ма были вчера у стен КМУ, но т.к. из Днепра надо было уезжать. Сегодня не сможем. НО мы с ВАМИ!
Витал_Д
(AlUs @ Jan 22 2009, 08:38 AM) *
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - РЕЄСТРАЦІЯ ПЛАТНИКОМ ЄДИНОГО ПОДАТКУ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Поздравления не принимаю

То же самое. Еще вчера на этом же сайте я был зарегистрирован как плательщик НДС, а сегодня - уже нет. Мне кажется, что кабмин сейчас тянет резину под разными предлогами, а тем временем ГНАУ в срочном порядке начала аннулировать св-ва. Отсюда вывод - они УВЕРЕНЫ в своем выигрыше. Жаль, что я далеко от Киева,- приехал бы обязательно. В Донецке поучаствовал, в кадр попал, милицейский тоже. Бог с ними. Но нас мало. Вчера пришла в голову идея привлечь народ (а многие понятия не имеют о творящемся беззаконии) через Одноклассники.ру. Если среди вас есть люди, хорошо знающие работу этого сайта, напишите,- надо придумать способ массового извещения его пользователей о происходящем.
yurr808
(Alexx @ Jan 22 2009, 10:13 AM) *
На какой странице образец иска? Подскажите!


На 107
AlUs
(Витал_Д @ Jan 22 2009, 10:16 AM) *
То же самое. Еще вчера на этом же сайте я был зарегистрирован как плательщик НДС, а сегодня - уже нет. Мне кажется, что кабмин сейчас тянет резину под разными предлогами, а тем временем ГНАУ в срочном порядке начала аннулировать св-ва. Отсюда вывод - они УВЕРЕНЫ в своем выигрыше. Жаль, что я далеко от Киева,- приехал бы обязательно. В Донецке поучаствовал, в кадр попал, милицейский тоже. Бог с ними. Но нас мало. Вчера пришла в голову идея привлечь народ (а многие понятия не имеют о творящемся беззаконии) через Одноклассники.ру. Если среди вас есть люди, хорошо знающие работу этого сайта, напишите,- надо придумать способ массового извещения его пользователей о происходящем.

Я тоже из Донецка. Тоже стоял с плакатом возле здания облгосадминистрации. Готов в случае необходимости ехать в Киев. Хотя сегодня, к сожалению не смог. На одноклассниках в форуме разместил воззвание:
ПОДДЕРЖИТЕ АКЦИЮ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-ЕДИНЩИКИ ХОТЯТ И МОГУТ ПЛАТИТЬ НДС!"!!!

По ссылке http://petition.org.ua/?action=view&id=102524 МОЖЕТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПЕТИЦИИ Президенту Украины - он первый субъект права, имеющий полномочия остановить действие Постановления Кабмина своим Указом.

По ссылке http://www.chp.com.ua/yesnds.php присоединитесь к Зверненню підприємців до Прем’єр-міністра Юлії Тимошенко

По ссылке http://www.kchp.com.ua/akcia Присоединись к АКЦИИ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-ЕДИНЩИКИ ХОТЯТ И МОГУТ ПЛАТИТЬ НДС!"
С mail.ru разослал всем адресатам из адресной книги.
Разместил на собственном интернет ресурсе.
Советую сделать это всем, кто может.
ТАЮ
....все...аннулировали...бунт...поднимаем бунт!!!!объединяемся с водителями...
http://dostali.io.ua/

народ нас не считают за людей..ОБИДНО!!!!!
Crysis
А ну подорвали свои задницы и поехали все сейчас под кабмин.




Если все на что вы способны - потрындеть на форуме то я вас сьем.

Кризис
Львовна
Я еще плательщик НДС (только что проверила). Как это получается, что одних сняли с регистрации, а других нет. Я страницы с регистрацией сохраняю. Пусть они покажут заявление на снятие с НДС, подписанное моей рукой.
Alexx
Вы сохраняли страницы с сайта, где вас ещё не лишили НДС? Всем, кто ещё этого не сделал - СДЕЛАЙТЕ!!! Там указано число, т.е. сегодняшний день.
ТАЮ
ехать под КМУ и кричать???? уже кричали,Нас кто-то услышал(кроме Продан),кто?!
НИКТО!!!!!
нужно закидать КМУ яйцами и помидорами....и вообще

ДОСТАЛИ ВВВВНАТУРЕ!!!!!!!!!!!!!!![color=#FF0000]

На форуме есть Одесситы? пишите в личку....нам нужно объединить мысли и действия!!!!
Одесса-Мама отзовись....
medvegenok
Вывод: НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ!!! rolleyes.gif
[/quote]

Правду говорите, сама из "бывших", умных там не любят - это факт.
Artemiy
Запорожские предприниматели желают удачи всем митингующим!!!!! Мы с Вами!!!! Приехать в Киев к сожалению не получиться... Но мы прилагаем максимум усилий для решения проблемы на месте. Мы верим в победу!!!!!!!!
Alexx
(yurr808 @ Jan 22 2009, 11:22 AM) *
На 107

Огромное спасибо!!! Сегодня уже буду готовить и ждать акта!

(Crysis @ Jan 22 2009, 11:36 AM) *
А ну подорвали свои задницы и поехали все сейчас под кабмин.




Если все на что вы способны - потрындеть на форуме то я вас сьем.

Кризис

Вчера был, но увы уехал, так что не смогу сегодня. НО! если будут след мероприятия - обязательно буду и не один.

(Львовна @ Jan 22 2009, 11:40 AM) *
Я еще плательщик НДС (только что проверила). Как это получается, что одних сняли с регистрации, а других нет. Я страницы с регистрацией сохраняю. Пусть они покажут заявление на снятие с НДС, подписанное моей рукой.
Alexx
Вы сохраняли страницы с сайта, где вас ещё не лишили НДС? Всем, кто ещё этого не сделал - СДЕЛАЙТЕ!!! Там указано число, т.е. сегодняшний день.

Увы, не сохранял насколько помню!
volodi4ka
Народ! надо бороться! я с Донецка! Где сбор?
ТАЮ
Начхали власти на мнение Народа-так чихнем братцы так чтоб их снесло с ихних теплых кабинетов!!!!!
Чувствуете как власти далеко от нас,стучи стучи ....никто не слышит!!!!
Нагибайся как хочешь,делай что хочешь Народ,а мы пока пожируем за ваш счет...

Мы – граждане своей страны, которые просто хотят нормально жить.[color=#FF0000]
Витал_Д
(Alexx @ Jan 22 2009, 10:56 AM) *
Увы, не сохранял насколько помню!

Если у Вас есть знакомый компьютерщик, попросите его вытянуть из кэша (он знает, что это такое) те страницы, которые Вы посещали.
Львовна
(Alexx @ Jan 22 2009, 09:59 AM) *
Сегодня на сайте ГНА нашёл себя в списках аннулированных свидетельств НДС.
Дата анулювання свідоцтва - 31.12.2008
Причина анулювання свiдоцтва - ІНШІ ВИПАДКИ, ПЕРЕДБАЧЕНІ ЗАКОНОДАВСТВОМ
Пiдстава анулювання свiдоцтва - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПЛАТНИКА
Но, письмо с актом еще не получил!!!


Если вы не писали заявления - данный факт - должностное преступление, предусмотренное статьёй УК Украины "О препятствии предпринимательской деятельности".
В связи с чем, есть основание обратиться в прокуратуру о пресечении преступной деятельности.

НУЖНЫ ЮРИСТЫ!!!
Витал_Д
(volodi4ka @ Jan 22 2009, 11:00 AM) *
Народ! надо бороться! я с Донецка! Где сбор?

Вы имеете в виду в Донецке сбор? Что-то я такого не слышал. HOLOD, Вы здесь? Может, организуем в Донецке еще раз, помасштабнее?
Львовна
Alexx
В любом случае, свидетельство у вас на руках. А при аннулировании оно сдается. Вы же его не сдавали? Только суд.

Если ЗАПОРОЖЬЕ одуплится, буду поднимать всех водителей.
ТАЮ
Вот это все что происходит в стране точно ГЕНОЦИД Украинских граждан сто пудов!!!!

Как нам выжить?! как?!


нужно объединяться и с водилами и с рядовыми гражданами...нас прессуют со всех сторон...если Вы еще не заметили!!!
СПД Сергей
(ТАЮ @ Jan 22 2009, 11:08 AM) *
Вот это все что происходит в стране точно ГЕНОЦИД Украинских граждан сто пудов!!!!

Как нам выжить?! как?!

Переехать в Гондурас. Я думаю что там такого нет. ШУТКА!
Alexx
(Львовна @ Jan 22 2009, 12:03 PM) *
Если вы не писали заявления - данный факт - должностное преступление, предусмотренное статьёй УК Украины "О препятствии предпринимательской деятельности".
В связи с чем, есть основание обратиться в прокуратуру о пресечении преступной деятельности.

НУЖНЫ ЮРИСТЫ!!!

Акт - то я еще не получил на руки. Он был отправлен заказным. Скорее всего не буду отмораживаться от получения акта, что-быстрее действовать.
После получения:
1. Позовну заяву в ГНИ, а затем с копией о полцучении - в суд!
2. Подам по рекомендации Алексея из Запорожья заяву на рег НДС, помотрим какой ответ в письм форме дадут - и потом снова в суд, в случае отказа.
3. Заяву (позов) в прокуратуру (нарушение УК Укр).
БУДУ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА.
Только вот не знаю, - за 20 дн января уже поставил товар, выполнил услуги и выдал налоговые клиентам. И еще закупки у меня в янв были с НДС. Что с этим делать - не знаю пока. А завтра снова работы и поставки товаров запланированы - ???
grail
Народ!
А разве возможно анулировать 31.12.2008?
Акты пишут этим годом, а анулируют 31.12.2008?
Я пока есть на сайте ДПАУ в зарегистрированных.
gloria
Апеляції платників податків

Скарга (заява)
на податкове повідомлення-рішення (рішення)

http://sta.gov.ua/doccatalog/document?id=126380

Как Вы думаете этим можно ореагировать на Акт ?
vital_bvm
Народ"! Подключитесь к петиции "Проти знищення приватних підприємців" по ссылке:
http://petition.org.ua/?action=view&id=102524
Осталось каких-то 75 голосов и петиция пойдет укрпочтой по всем адресам.
medvegenok
Всем кто решит судиться, в изложенном на форуме иске есть нюансы, не хочу светить какие. Будете подавать - через личку всем скажу
AlUs
(Львовна @ Jan 22 2009, 10:40 AM) *
Я еще плательщик НДС (только что проверила). Как это получается, что одних сняли с регистрации, а других нет. Я страницы с регистрацией сохраняю. Пусть они покажут заявление на снятие с НДС, подписанное моей рукой.
Alexx
Вы сохраняли страницы с сайта, где вас ещё не лишили НДС? Всем, кто ещё этого не сделал - СДЕЛАЙТЕ!!! Там указано число, т.е. сегодняшний день.

Я сохранял, но может ли это считаться документом?
Витал_Д
(ТАЮ @ Jan 22 2009, 11:11 AM) *
Вот это все что происходит в стране точно ГЕНОЦИД Украинских граждан сто пудов!!!!

Как нам выжить?! как?!

Не паниковать, сохранять холодные головы. Протестовать с нарастающей силой. Поднимать народ, рассказывать людям о творящемся беспределе. Идти в любые Интернет-форумы, в первую очередь украинские, рассказывать там обо всем этом.

Вопрос к юристам: в случае, если НАШ суд "признает" действия правительства легитимными, что нужно и как лучше поступить, чтобы обратиться в Страсбург?
medvegenok
Вопрос к юристам: в случае, если НАШ суд "признает" действия правительства легитимными, что нужно и как лучше поступить, чтобы обратиться в Страсбург?
[/quote]
Для начала нужно пройти все инстанции "наших" судов, а потом в течении 6 месяцев подается иск в Европейский суд
Xamazyapiens
http://rapidshare.com/files/187543613/1.rar.html

Это фоты из-под Кабмина! 21.01.2009! в реальном размере!

Позже выложу размерами поменьше где нить в фотоальбомах!

Можно скачать только 10 раз!

PS Спасибо всем тем, кто вчера приехал, особое спасибо львовянам! И человеку, которій приобрел гроб (к сожалению не запомнил имени)!!!!

PPS с такими темпами "организованного" противостояния мы еще долго будем иметь ту власть, которая нас ИМЕЕТ!!!!!!
kharkov1
(vital_bvm @ Jan 22 2009, 11:16 AM) *
Народ"! Подключитесь к петиции "Проти знищення приватних підприємців" по ссылке:
http://petition.org.ua/?action=view&id=102524
Осталось каких-то 75 голосов и петиция пойдет укрпочтой по всем адресам.

Люди зарегеистрируйтесь, надо 500 голосов и петиция уходит!!!
7133
(kharkov1 @ Jan 22 2009, 11:25 AM) *
Люди зарегеистрируйтесь, надо 500 голосов и петиция уходит!!!


НЕ получается с одного адреса регистрировать несколько!!!!
Х*еново!
Aлександp1
(СПД Сергей @ Jan 22 2009, 11:12 AM) *
Переехать в Гондурас. Я думаю что там такого нет. ШУТКА!

Не может а точно нет такого беспредела! И я шутил только на 3%. Коллективная заявка на эммиграцию в Гондурас инициирует интерес не только нашей, но и иностранной прессы. А если они согласятся (вероятность 70%), эта страна мечта 90% жителей СНГ! Жаль посольство ближайше в Берлине, Быстро не удасться этого сделать.
Alexx
(medvegenok @ Jan 22 2009, 12:16 PM) *
Всем кто решит судиться, в изложенном на форуме иске есть нюансы, не хочу светить какие. Будете подавать - через личку всем скажу

Спасибо medvegenok.
Напишите мне тест письмо на alex7724@i.ua - только пустое письмо - и я с Вами свяжусь!
medvegenok
Если на родной земле свою честь отстоять не в состоянии, то в Гондурасе и подавно не получится dry.gif
HOLOD
(Витал_Д @ Jan 22 2009, 11:05 AM) *
Вы имеете в виду в Донецке сбор? Что-то я такого не слышал. HOLOD, Вы здесь? Может, организуем в Донецке еще раз, помасштабнее?


Разговаривали с Харьковым и Киевом
если сегодня на нас на...рут 3-4 дня на подготовку и под кабмин с палатками
Опыт уже получили

PS Огромное спасибо Харьковчанам Львовянам и Киеву
Наша основная ошибка в плохой скоординированности.
Если сегодня Нас прокатят Будем работать над ошибками ВСЕ ВМЕСТЕ!
grail
Беспредел!
Звонил в ДПИ куратору (Ивано-Франковск),
куратор сказал что в понедельник будет акт про анулирование 31.12.08 всех, кто остался.

С В О Л О Ч И.
gloria
(elen maman @ Jan 22 2009, 11:26 AM) *
НЕ получается с одного адреса регистрировать несколько!!!!
Х*еново!

с одного можно только в анкете указывать другой адрес, но реальный, я побыстрому создала еще два одреса и указала их. все вышло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.