Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
(ТАЮ @ Jan 26 2009, 08:07 PM) *
поставить ограничение ВАЛОВЫХ ЗАТРАТ = (равным) ограничению ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ

(т.е. чтобы на приход тоже нельзя было поставить более 500 тыс в год)

ещё в контексте + ограничить общую суму выписанных за один год налоговых накладных максимальным размером оборота при едином налоге (предложение Оксаны)[/b]
ну...можно и так попробовать,теория....как покажет себя на практике?нужно обмозговать,хотя что то + в этом чувствую....

...и вообще это касается только определенный круг лиц,к нам это далеко не относиться...(ко мне так точно).
Nasredin
У меня выходит 11,3%
Львовна
Я тоже работаю. На сайте всегда числилась плательщиком НДС. Из налоговой позвонили 20.01.09 и только поставили в известность, что есть такое постановление 1118. На мой ответ, что буду судиться, сказали, что только известили о постановлени и всё. Телефонный звонок - это ж не закон. Имею все разрешения, в частности разрешение на торговлю в данном месте. Чего простаивать?
Почему в разных городах налоговики ведут себя по-разному? Ответ очевиден: Они сами не знают что делать.
nata v
Почитайте! Статья " Кужель взяли в дело" в газете "Деловая столица" Сайт: www.dsnews.com.ua

Досье: Люди
Александра Кужель Владимир Литвин
Кужель взяли в дело. Новая защитница бизнеса обещает пролоббировать снижение транспортного сбора и осчастливить «упрощенцев»
Экономика


Ключевые слова: Александра Кужель Владимир Литвин
Natali KN
(Rulka @ Jan 26 2009, 07:41 PM) *
[b]Дорогие форумчане, кто не участвовал в добровольных взносах и ещё желает это сделать, - пополните Алексею телефон, мы тут "зашиваемся" с суммами на связь....
Так же по возможности поддержите ваших координаторов по регионам!


а теперь очередное предложение - ВЫСКАЖИТЕ ПЛИЗ СВОЁ МНЕНИЕ!!!!
Чтобы исключить схемы а-ля
***
"покупка квартиры за 12 млн (соотв, выставления 2 млн в налоговый кредит), далее аренда на 500 тыс. в год (соотв, налоговые обязательства 83 333,33 в год) --- и в результате неоплата НДС 24 года"
***

поставить ограничение ВАЛОВЫХ ЗАТРАТ = (равным) ограничению ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ

(т.е. чтобы на приход тоже нельзя было поставить более 500 тыс в год)

ещё в контексте + ограничить общую суму выписанных за один год налоговых накладных максимальным размером оборота при едином налоге (предложение Оксаны)
[/b]

З рекомендаціям покищо, не спішу. Але при сьгоднішній ситуації
1. Якщо при переході з ЕП+ПДВ на ЕП без ПДВ згідно "закону про ПДВД"
Давайте подивимося, коли показують умовні продажі за....
...основними фондами
Тут усе просто. ПДВшні зобов'язання ви нараховуєте тільки на ті основні фонди (далі — ОФ), які купували з вхідним податком, включаючи його до ПК. Зрозуміло,
за тими фондами, щодо яких свого часу було збільшено ПДВ, доведеться показати податкові зобов'язання за умовним продажем. При цьому пам'ятайте: як, правило, звичайна ціна буває нижчою ніж закупівельна, оскільки ОФ, перебуваючи в експлуатації, швидше за все втратили цінність. Звісно, це не стосується нерухомості. Не секрет, що ціна на неї останнім часом дуже нестабільна.
АЛЕ Ж ПРОПОНУЮТЬ ЛІКВІДУВАТИ ПДВ БЕЗ УМОВНОЇ ПРОДАЖІ - ТОЖ СКІЛЬКИ ПДВ БУЛО ВІШКОДОВАНО ЗА СХЕМОЮ І МОЖЕ БУТИ ПОДАРОВАНО,
eav
(Nasredin @ Jan 26 2009, 09:25 PM) *
У меня выходит 11,3%


ЧОГО ДОВГО МУЧЕТЕСЬ, ШУКАЄТЕ ЯК СЕБЕ НАКАЗИТИ, І ТАК НАКАЗАНІ ПО ЗАВ'ЯЗКУ. ПОСТАВТЕ ЗРАЗУ 100% І МОЖЕ ТОДІ ЗАДОВІЛЬНЕТЕ АПЕТИТИ.
ФОП Андрей
Ребята! Ну они же не идиоты! Они же всё хорошо видят, могут всё проследить и понять без всяких проверок (особенно учитывая дод.5), кто работает, а кто отмывает, кого можно трогать, а за кого и по голове дадут.

100%
У меня были ошибки в дод.5 Сидел рядм с инспектором разбирались что, где и почему?
Небольшые манипуляции "мышью" и весь твой бизнес "голенький" на мониторе!
Дело двух-трех минут, а грамотному инспектору вникнуть и сравнить еще десять-пятнадцать минут и если укрываешЬ то .................................................
pilin
(eav @ Jan 26 2009, 08:06 PM) *
ДО ВІДОМА ВСІХ КЕРУЮЧИХ І КОНТРОЛЮЮЧИХ!!! У КОЖНОЇ ПОДАТКОВОЇ ІНСПЕКЦІЇ Є СВОЯ СТАТИСТИКА. І НАМ ЇЇ ДОВОДИЛИ, ЯК ПЛАНИ СОЦЗМАГАННЯ. ПОЧИНАЛОСЯ НА ПОЧАТКУ РОКУ З 1% ВІД ВД ДО КІНЦЯ - СТАЛО 3%. І ПРО ЯКІ МЛН. ВИ ТУТ ГОВОРИТЕ - НЕ РОЗУМІЮ. МОЖЛИВО ТАКА СИТУАЦІЯ НЕ ВСЮДИ.

Р.S. А ЯК ЖЕ ЮРИДИЧНІ, ВИХОДИТЬ ТАМ ОДНА СВЯТІСТЬ.

НЕ ЗНАЮ, ЯК ВАС А МЕНЕ ДУЖЕ ЗАЧІПАЄ ТЕ, ЩО З МЕНЕ РОБЛЯТЬ ЗЛОДІЯ, ЛЮДИ БЕЗ МОРАЛІ.


+1000% ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! Закон об НДС - в том числе. Или кто-то думает по-другому? Почему эти уроды на меня смотрят не как на законопослушного гражданина, плательщика налога, а как на потенциального преступника, которого окружают колючей проволокой и спрашивают: "Тебе для счастливой жизни какой лучше ток пустить по проволоке - 220В или 380В".
Или я сейчас опять кого-то обидел?
Fishka
Грузовые перевозки - 2,6 % НДС каждый месяц, но постоянно просят увеличивать, вначале деятельности даже просили дать наличными, мы подняли скандал
дядя VOVA
(silk @ Jan 26 2009, 08:16 PM) *
НДС поквартально от 6 до 18% в квартал. В январе 2008 вызывал нач. районной ГНИ и упрашивал платить больше(после взбучки в Киеве) и это при моих процентах, а в 2009 уже я плохой(4 квартал 2008 всего 18 %).
Проблема не в НДС, а в пустом пенсионном фонде - правители хотят хотя бы одноразово, а если и получатся, о и многоразово

По итогам 2008г платил 3% НДС ( по неволе), считаю НДС надо платить... но по докам!!! А не по желанию ГНИ
Втоже время вижу откаты на госах по бюджету и отмывку на фирмах!!!......
Наши объёмы там ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому и пробить кабмин НАМ возможно в полной мере и неполучится, думаю максимум - это приостановление действия...а это всего отсрочка до конца 2009г..... это не упадничество а реалии последних трёх недель... НЕТ у НАС ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ЛОББИ!!! А Совет при КМУ неплохие ребята... вот только рычагов у них ...МАЛОВАСТО БУДЕТ... хотя очень хочу ОШИБИТЬСЯ!!!
Готовлю иск. Буду решать ТАМ хотя это небыстро
eav
(Rulka @ Jan 26 2009, 09:18 PM) *
а напишите ещё вид деятельности


И ЕЩЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ.


ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!! ЧТО ВИ ДЕЛАЕТЕ?!!!!!!!! (ВАС БЬЮТ, А ВЫ СПИНУ ПОДСТАВЛЯЕТЕ!!!)
Natali KN
(Rulka @ Jan 26 2009, 12:53 AM) *
регистрируемся на нашем сайте!!!!!!!!
http://biznes-forum.org.ua/component/community/


"Невозможно найти удаленній сервер" - как зайти на сайт!
Rarka
(pilin @ Jan 26 2009, 08:33 PM) *
+1000% ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! Закон об НДС - в том числе. Или кто-то думает по-другому? Почему эти уроды на меня смотрят не как на законопослушного гражданина, плательщика налога, а как на потенциального преступника, которого окружают колючей проволокой и спрашивают: "Тебе для счастливой жизни какой лучше ток пустить по проволоке - 220В или 380В".
Или я сейчас опять кого-то обидел?


Вы абсолютно правы!!!
Мы пытаемся придумать себе % от валовго дохода, ниже которого нельзя платить НДС??? МАРАЗМ!!!!
А как ограничить % бюджетного возмещения, которое получают наши олигархи????
Для того, чтобы развеять иллюзии, приведу пример:
Только что открытый ЧП получает от заказчика 31 марта 200N года предоплату в размере 60.000грн. Других хоз.операций пока нет. В декларации за март он должен показать к уплате в бюджет 10.000грн. И никто его не спросит, а сколько ему надо закупить материалов и т.п. для выполнения работ. Может вся разница между выручкой и затратами у него в итоге составит только 7.000грн., но 10.000 он уже должен отдать государству. И никто ему не скажет, мол ты пока не плати всю сумму, а плати только необходимые 1 или 3 или 5% (не суть важно) от вал.дохода. Заберут все 10.000грн. и не подавяться. Надо же Ахметову НДС чем-то из бюджета возмещать...
litera
[quote name='Rulka' date='Jan 26 2009, 07:41 PM' post='15371']
Дорогие форумчане, кто не участвовал в добровольных взносах и ещё желает это сделать, - пополните Алексею телефон, мы тут "зашиваемся" с суммами на связь....
Так же по возможности поддержите ваших координаторов по регионам!


а теперь очередное предложение - ВЫСКАЖИТЕ ПЛИЗ СВОЁ МНЕНИЕ!!!!
Чтобы исключить схемы а-ля
***
"покупка квартиры за 12 млн (соотв, выставления 2 млн в налоговый кредит), далее аренда на 500 тыс. в год (соотв, налоговые обязательства 83 333,33 в год) --- и в результате неоплата НДС 24 года"
***

поставить ограничение ВАЛОВЫХ ЗАТРАТ = (равным) ограничению ВАЛОВОЙ ПРИБЫЛИ

(т.е. чтобы на приход тоже нельзя было поставить более 500 тыс в год)

ещё в контексте + ограничить общую суму выписанных за один год налоговых накладных максимальным размером оборота при едином налоге (предложение Оксаны)

[/q

Ребяткшки, милые... всё это возможно, но уже никак не 500 тыс., а хотя бы 1 млн... не знаю как у Вас... мои цены привязаны к дол. по сравнению с прошлым годом, цены выросли в 2 раза... а по сравнению с позапрошлым.... ((( 2,5...
Это приведёт только к тому, что мы опять начнём выкручиваться, и открывать по 2-3 СПД
Zero The Hero
Я не совсем понимаю желание отдельных форумчан увеличить самим себе налоговый груз.
Igor H.
"Передаю от Игоря, КОТОРЫЙ 2 дня СТОЯЛ ПОД КАБМИНОМ, всем вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ каких-то 18 Человек и ЛЬВОВ, нифига бы вам не обломилось!!!!
А второй день только эти 18 человек!!!!!!!!!!!!!!
И что вы сейчас благодаря этим людям не в Ж.... практически дословно... обещалась передать, - читайте, наслаждайтесь!"

Это Ирина от меня. В общем, это был не упрек, а скорее посыл “Не сидите по норам в следующий раз. А вдруг и эти восемнадцать не придут".
Мне кажется Система (госаппарат) логично должна стремиться к своему Идеалу – вы работаете как можно более интенсивно, а мы оставляем вам сумму, необходимую на физиологическое выживание, а остальное забираем в виде налогов и разворовываем, платим пенсии, з/п бюджетникам и т.д. И виноваты именно МЫ, поскольку это МЫ им позволяем, склонив голову. Поэтому надо организовываться и давить, отбиваться, брыкаться! Как оказалось МЫ ЭТО МОЖЕМ! И это дает РЕЗУЛЬТАТ. За нас это не сделают их псевдодемократические институты, нанятые на наши же деньги для имитации бурной деятельности.
Фантазия: «Если народ Украины переместить на Британские острова, то Маргарет Тэтчер вполне может эволюционировать в Юлию Тимошенко». Почему нет – соблазн велик, сопротивления нет.
Насчет среды и внеочередного заседания – готов ждать результат под КМУ. Новости раньше узнаешь и вообще приятно провести время в хорошей компании. Все- таки может суперцивилизованно будем поступать, когда у нас будет Тэтчер?
eav
(Rarka @ Jan 26 2009, 09:48 PM) *
Вы абсолютно правы!!!
Мы пытаемся придумать себе % от валовго дохода, ниже которого нельзя платить НДС??? МАРАЗМ!!!!
А как ограничить % бюджетного возмещения, которое получают наши олигархи????
Для того, чтобы развеять иллюзии, приведу пример:
Только что открытый ЧП получает от заказчика 31 марта 200N года предоплату в размере 60.000грн. Других хоз.операций пока нет. В декларации за март он должен показать к уплате в бюджет 10.000грн. И никто его не спросит, а сколько ему надо закупить материалов и т.п. для выполнения работ. Может вся разница между выручкой и затратами у него в итоге составит только 7.000грн., но 10.000 он уже должен отдать государству. И никто ему не скажет, мол ты пока не плати всю сумму, а плати только необходимые 1 или 3 или 5% (не суть важно) от вал.дохода. Заберут все 10.000грн. и не подавяться. Надо же Ахметову НДС чем-то из бюджета возмещать...


СПАСИБО, НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛИСЬ УМНИЕ РЕЧИ. А ТО ВСЕ НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ , ЧЕГО ЕЩЕ ОТДАТЬ, ТА ХОТЯ КОЖУ ИЗ СЕБЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ МАЛО.
Витал_Д
(Igor H. @ Jan 26 2009, 09:05 PM) *
"Передаю от Игоря, КОТОРЫЙ 2 дня СТОЯЛ ПОД КАБМИНОМ, всем вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ каких-то 18 Человек и ЛЬВОВ, нифига бы вам не обломилось!!!!
А второй день только эти 18 человек!!!!!!!!!!!!!!
И что вы сейчас благодаря этим людям не в Ж.... практически дословно... обещалась передать, - читайте, наслаждайтесь!"

Это Ирина от меня. В общем, это был не упрек, а скорее посыл “Не сидите по норам в следующий раз. А вдруг и эти восемнадцать не придут".
Мне кажется Система (госаппарат) логично должна стремиться к своему Идеалу – вы работаете как можно более интенсивно, а мы оставляем вам сумму, необходимую на физиологическое выживание, а остальное забираем в виде налогов и разворовываем, платим пенсии, з/п бюджетникам и т.д. И виноваты именно МЫ, поскольку это МЫ им позволяем, склонив голову. Поэтому надо организовываться и давить, отбиваться, брыкаться! Как оказалось МЫ ЭТО МОЖЕМ! И это дает РЕЗУЛЬТАТ. За нас это не сделают их псевдодемократические институты, нанятые на наши же деньги для имитации бурной деятельности.
Фантазия: «Если народ Украины переместить на Британские острова, то Маргарет Тэтчер вполне может эволюционировать в Юлию Тимошенко». Почему нет – соблазн велик, сопротивления нет.
Насчет среды и внеочередного заседания – готов ждать результат под КМУ. Новости раньше узнаешь и вообще приятно провести время в хорошей компании. Все- таки может суперцивилизованно будем поступать, когда у нас будет Тэтчер?


+100
Natali KN
[quote name='Rulka' date='Jan 26 2009, 07:41 PM' post='15371']
Дорогие форумчане, кто не участвовал в добровольных взносах и ещё желает это сделать, - пополните Алексею телефон, мы тут "зашиваемся" с суммами на связь....
Так же по возможности поддержите ваших координаторов по регионам!


[b]а теперь очередное предложение - ВЫСКАЖИТЕ ПЛИЗ СВОЁ МНЕНИЕ!!!!
Чтобы исключить схемы а-ля
***
"покупка квартиры за 12 млн (соотв, выставления 2 млн в налоговый кредит), далее аренда на 500 тыс. в год (соотв, налоговые обязательства 83 333,33 в год) --- и в результате неоплата НДС 24 года"
***

В эту же тему:Обратите внимание на одну реплику в официальном заявлении пресс-службы Турчинова:
«Також було прийнято рішення не оподатковувати придбані основні фонди при переході громадян зі спрощеної системи оподаткування на загальну.»

Имелся в виду, наверное, переход с плательщика НДС на неплательщика???
Попытаемся проанализировать эту ошибку. Мне кажется, она допущена не случайно, а как следствие закономерности: люди, делающие подобные ошибки в своих заявлениях, ничего не смыслят в том, о чем делают заявления. А наши народные избранники, управляющие экономикой страны, в большинстве своем, нихрена (пардон за грубость)не смыслят в том, чем они управляют. Потому у нас и результат в экономике Украины за 17 лет удручающий.

ОСЬ ВАМ ПРИЧИНА І НАСЛІДОК! ВСЕ ВОНИ "ЗЛОДІАРХИ" РОЗУМІЮТЬ!
silk
НДС такой у меня по документам и все правильно, ничего кроме относящегося к работе(шелкография) не закупается. В последний квартал ничего не закупал, ибо все расходники в евро, а его цена космос.Вру, коммунальные и транспортные в гривне, но даже такая ситуация устраивает(пока).По НДС не надо ничего придумывать, есть декларация и додаток №5 - любая неточность и на ковер.6 лет харьковская фирма(юр лицо) работала,выписывала НН и с ведением додатка №5 через месяц начались проблемы.Оказывается, несуществует такой фирмы, а проблема в том что налоговая при выдаче свидетельства ошиблась в цифре("2" поменяли на "3") - вот вам и пример что все видно.(ГНИ извенения ни кому не принесла, а люди бабки потратили на звонки, ксерокопии с заверениями, а главное время потеряно).Не придумывайте с НДСом, все видно ,все прозрачно. Среди ЕН+НДС действительно немало тех, кто помогает юрлицам уходить от налога на прибыль-вот и есть проблема, ведь на данный момент это вполне законно.Вот и отсюда ноги растут и отмены нам НДС и проект о незачтении в валовые затраты услуги, закупки у ЧПЕНов - мы расходный материал, война есть война.Стране надо пенсии, содержание всех гос. структур вот и надо выбить почву у тех ,кто уходит от налога на прибыль, подоходного и т. п. Думайте над этим,хотя в стране есть ученые и пусть думают тоже.Все таки, по-моему, будет логичнее доплата В ПФ до минимума,чем сочинения по НДС.Нам надо показать что и мы понимаем проблемы государства(какое бы оно не было), но ипоказать что свои идеи и "свое" будем отстаивать до конца.
Rarka
http://kchp.com.ua/
Газета "Консультант частного предпринимателя" предлагает присоединится к еще одной акции.
Не знаю, насколько это эффективно, но проголосовать, я думаю, стоит.
Alexx
О чем мы здесь говорим? Ну все обсудили, все высказали свои мысли и предложения! А РЕЗУЛЬТАТ? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? То, что мы стояли под КМУ 21 и 22 или прямой эфир Савика! ВЛАСТЬ НА ЭТО ВСЕ ПОЛОЖИЛА... Сколько доказов надо? Они будут обещать, обещать и все. Может что-то сделают, примут на время мол отстаньте. Поживите пока, пока мы не придумаем что-то похлеще и "немного" позаконнее". И мы проглотим. Нас всего 50-70? (Это те которые общаются на форуме) А где остальные 31930 чел да плус просто ЕН, да еще рыночники и др?
Нам надо не постановы какие-то останавливать или законы (хотя для начала это НАДО! - ведь работать и кушать сейчас хочется), а ВЛАСТЬ СБРАСЫВАТЬ, ЗАМЕСТИ И ВЫБРОСИТЬ КАК СОР из избы! Вот! Акции одновременные по всей Украине! Блокирование всех крупных городов транспортниками, палатки под всеми ветвями власти, пробки на дорогах. МАЙДАН, проснитесь! Если нет, то всем нам грош цена! И будем мы под ними ходить и существовать! Цинизму их и наглости нет предела! Ух - как же меня ДОСТАЛИ! А ВАС?
Вот - выложил все свои эмоции здесь! НЕ МОГУ!...
puzik
[ Поэтому надо организовываться и давить, отбиваться, брыкаться! Как оказалось МЫ ЭТО МОЖЕМ! И это дает РЕЗУЛЬТАТ. За нас это не сделают их псевдодемократические институты, нанятые на наши же деньги для имитации бурной деятельности.




Чем больше мы сейчас будем предлагать для Них наши условия, тем больше для нас их и приймут!!! Не делайте этого. Все должно остаться по-старому, кроме увеличить с 500тыс до .....И может ставку ЕН согласно инфляции. Коль для нас 500тыс уже мало, надо согласиться и с тем, что 200грн. ЕН тоже не деньги.
И еще. В пятницу я общалась с инспектором и мне четко сказала, что пришел указ из обл.налоговой вернуть анулирования свидетельств НДС и по желанию ЧП анулировать заявы о переходе на об.систему, вот только как это делать инспекторам не объяснили, а те в свою очередь тоже ума не приложат , вот и выжидают конкретных объяснений. В пятницу я получила св-ва ЕН без проблем.
Zero The Hero
(puzik @ Jan 26 2009, 09:18 PM) *
Коль для нас 500тыс уже мало, надо согласиться и с тем, что 200грн. ЕН тоже не деньги.


Вот с этим согласен. Но, вполне возможно, что у большей части единоналожников и эти 500 тысяч в год не набегают.
Alexx
Нам необходима наша власть. Цивилизованная, честная (не знаю конечно где ее найти - власть по своей сути лживая и беспардонная, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ, что-бы свой же народ уничтожать, проводить ГЕНОЦИД нации, сдавать все нац интересы страны, которую мы, простые граждане так отвоевывали у "загарбників", отстаивали свою независимость), которая бы отстаивала наши интересы, свобода Украинцев, а не сдавала нац интересы, не унижала нас, тех, кто действительно работает и не пиарится на ТВ.
ТАЮ
(puzik @ Jan 26 2009, 09:18 PM) *
[ Поэтому надо организовываться и давить, отбиваться, брыкаться! Как оказалось МЫ ЭТО МОЖЕМ! И это дает РЕЗУЛЬТАТ. За нас это не сделают их псевдодемократические институты, нанятые на наши же деньги для имитации бурной деятельности.

Чем больше мы сейчас будем предлагать для Них наши условия, тем больше для нас их и приймут!!! Не делайте этого. Все должно остаться по-старому, кроме увеличить с 500тыс до .....И может ставку ЕН согласно инфляции. Коль для нас 500тыс уже мало, надо согласиться и с тем, что 200грн. ЕН тоже не деньги.
И еще. В пятницу я общалась с инспектором и мне четко сказала, что пришел указ из обл.налоговой вернуть анулирования свидетельств НДС и по желанию ЧП анулировать заявы о переходе на об.систему, вот только как это делать инспекторам не объяснили, а те в свою очередь тоже ума не приложат , вот и выжидают конкретных объяснений. В пятницу я получила св-ва ЕН без проблем.

200 грн. не деньги...согласен...но сейчас...и 500 тыс.нет...
elenka33
Привет всем!
Хочу сказать коротко, а то времени даже почитать совершенно нет.
Не надо выдумывать велосипед или какую-то другую машину по поводу налогооблажения единщиком.
У нас всех единственная задача - вернуть возможность платить НДС. И работать.
А менять хоть немного систему налогооблажения в период кризиса, когда половина знакомых уже думают, как прожить на пенсию своих (слава Богу) ещё живих робителей в ихней же квартире - это глупо. От этого ни государство, ни мы не выиграем.
Мы же не подопытные кролики, на которых можна ставить экперименты на выживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сейчас надо требовать оглашения со стороны КМУ официальной отмены 1118 (документальное), а так же получить чёткий механизм возвращения уже сданых свидетельств и возобновления действия ещё не сданых, но анулированых свидетельств (опять таки документально).

А слова без бумажки - сами знаете- Это всего лиш слова. Их к делу не пришить нельзя.
Rarka
(Alexx @ Jan 26 2009, 09:26 PM) *
Нам необходима наша власть. Цивилизованная, честная (не знаю конечно где ее найти), которая бы отстаивала наши интересы, свобода Украинцев, а не сдавала нац интересы, не унижала нас, тех, кто действительно работает и не пиарится на ТВ.


Рецепт один - страна другая (из монолога жены Петросяна, не помню как ее зовут) sad.gif
elenka33
И ещё раз хочу напомнить!

Условные продажи никто не отменил. Свидетельства анулированы 31.12.2008.
Вывод: последний отчетный период - декабрь (или 4 квартал). Декларации сданы. А кто и всех нас показал в этой декларации условную продажу?
Alexx
(Rarka @ Jan 26 2009, 10:30 PM) *
Рецепт один - страна другая (из монолога жены Петросяна, не помню как ее зовут) sad.gif

Но ЭТО моя страна! И я хочу гордиться ею, а не каким-то там Гондурасом или еще какой-то. Почему я должен бежать. Пусть они бегут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где же патриотизм. Находите его в глубине души. Подымайте.
ТАЮ
(elenka33 @ Jan 26 2009, 09:27 PM) *
Привет всем!
Хочу сказать коротко, а то времени даже почитать совершенно нет.
Не надо выдумывать велосипед или какую-то другую машину по поводу налогооблажения единщиком.
У нас всех единственная задача - вернуть возможность платить НДС. И работать.
А менять хоть немного систему налогооблажения в период кризиса, когда половина знакомых уже думают, как прожить на пенсию своих (слава Богу) ещё живих робителей в ихней же квартире - это глупо. От этого ни государство, ни мы не выиграем.
Мы же не подопытные кролики, на которых можна ставить экперименты на выживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас надо требовать оглашения со стороны КМУ официальной отмены 1118 (документальное), а так же получить чёткий механизм возвращения уже сданых свидетельств и возобновления действия ещё не сданых, но анулированых свидетельств (опять таки документально).

А слова без бумажки - сами знаете- Это всего лиш слова. Их к делу не пришить нельзя.

-поддерживаю-
silk
Да,кстати. вот такая ситуация. На 12.01 09 заказов ббыло на сумму около 8000, Ндс к оплате вышел бы 1200 грн, 2 клиента отказались по причине № 1118. А "Приват банку " пофигу - ему просто надо(как мне сказали, у них ест юристы в Киеве и Днепре, пусть разбираются), вообщем, осталось общей суммой 1800грн(государство потеряло 900 грн НДС), но проюлема не в этом.Проблема в том, что клиенты не хотят дальше работать пока не прояснится ситуация полностью( есть даже такие, которые не будут работать если я буду на ОС+НДС мы страхуемся).Вот теперь как "отмыться"?Я себя в г... не окунал, меня поставили задним числом и задним местом.
Я не собираюсь искать схемы, буду открывать "ООО" и платить на ЕН+НДС, а он на ЕН без НДС - вот реалия жизни.Дядя Вова, вы правы, нам жить в лучшем случаи до конца 2009, но в суд все равно в апреле буду подавать,даже если и подведут "законную" базу, а налоги буду платить по граничному сроку
7133
По поводу НДС:
Предприниматель! А ты сдаёшь Дод.№5??!
И знаешь о его назначении?!


Так КАКОГО х*ена ЕЩЁ надо чиновникам?!
И так ВСЁ максимально прозрачно!!!!!!

По поводу налоговой нагрузки:
- если сдавать в эл. виде+Реестр налоговых накладных = как можно говорить о ПЛАНОВОЙ цифре налоговой нагрузки?! Всё опять же максимально ПРОЗРАЧНО! Надо что, выбросить накладную, чтобы только тупо выдержать ту цифру, которую хочет ГНИ?!
- поэтому утвердить % нагрузки - это БРЕД! Каждый месяц % колеблется в зависимости от хоз.деят-ти!
AlUs
(elenka33 @ Jan 26 2009, 09:27 PM) *
Привет всем!
Хочу сказать коротко, а то времени даже почитать совершенно нет.
Не надо выдумывать велосипед или какую-то другую машину по поводу налогооблажения единщиком.
У нас всех единственная задача - вернуть возможность платить НДС. И работать.
А менять хоть немного систему налогооблажения в период кризиса, когда половина знакомых уже думают, как прожить на пенсию своих (слава Богу) ещё живих робителей в ихней же квартире - это глупо. От этого ни государство, ни мы не выиграем.
Мы же не подопытные кролики, на которых можна ставить экперименты на выживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас надо требовать оглашения со стороны КМУ официальной отмены 1118 (документальное), а так же получить чёткий механизм возвращения уже сданых свидетельств и возобновления действия ещё не сданых, но анулированых свидетельств (опять таки документально).

А слова без бумажки - сами знаете- Это всего лиш слова. Их к делу не пришить нельзя.

+100
Alexx
(silk @ Jan 26 2009, 10:34 PM) *
Да,кстати. вот такая ситуация. На 12.01 09 заказов ббыло на сумму около 8000, Ндс к оплате вышел бы 1200 грн, 2 клиента отказались по причине № 1118. А "Приват банку " пофигу - ему просто надо(как мне сказали, у них ест юристы в Киеве и Днепре, пусть разбираются), вообщем, осталось общей суммой 1800грн(государство потеряло 900 грн НДС), но проюлема не в этом.Проблема в том, что клиенты не хотят дальше работать пока не прояснится ситуация полностью( есть даже такие, которые не будут работать если я буду на ОС+НДС мы страхуемся).Вот теперь как "отмыться"?Я себя в г... не окунал, меня поставили задним числом и задним местом.
Я не собираюсь искать схемы, буду открывать "ООО" и платить на ЕН+НДС, а он на ЕН без НДС - вот реалия жизни.Дядя Вова, вы правы, нам жить в лучшем случаи до конца 2009, но в суд все равно в апреле буду подавать,даже если и подведут "законную" базу, а налоги буду платить по граничному сроку

Кстати, я тоже работаю с очень крупной компанией (самой крупной в Укр по кол-ву сети супермаркетов) и выполнил уже работ с НДС больше, чем 15 тыс. А там юристы и бухг грамотные - очень. Мне пока ничего не говорят, хотя я им говорил по поводу 1118. Вот так. Работаю как и рангьше. Т.к. уверен в незаконности 1118!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если что - в суд! И точка!
eav
(Alexx @ Jan 26 2009, 10:18 PM) *
О чем мы здесь говорим? Ну все обсудили, все высказали свои мысли и предложения! А РЕЗУЛЬТАТ? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? То, что мы стояли под КМУ 21 и 22 или прямой эфир Савика! ВЛАСТЬ НА ЭТО ВСЕ ПОЛОЖИЛА... Сколько доказов надо? Они будут обещать, обещать и все. Может что-то сделают, примут на время мол отстаньте. Поживите пока, пока мы не придумаем что-то похлеще и "немного" позаконнее". И мы проглотим. Нас всего 50-70? (Это те которые общаются на форуме) А где остальные 31930 чел да плус просто ЕН, да еще рыночники и др?
Нам надо не постановы какие-то останавливать или законы (хотя для начала это НАДО! - ведь работать и кушать сейчас хочется), а ВЛАСТЬ СБРАСЫВАТЬ, ЗАМЕСТИ И ВЫБРОСИТЬ КАК СОР из избы! Вот! Акции одновременные по всей Украине! Блокирование всех крупных городов транспортниками, палатки под всеми ветвями власти, пробки на дорогах. МАЙДАН, проснитесь! Если нет, то всем нам грош цена! И будем мы под ними ходить и существовать! Цинизму их и наглости нет предела! Ух - как же меня ДОСТАЛИ! А ВАС?
Вот - выложил все свои эмоции здесь! НЕ МОГУ!...


ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЭТОТ ЭФИР ЧЕТКО ПОКАЗАЛ ИХ ЛИЦО!!! ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО УДАСТСЯ ОТСИДЕТСЯ!!! ДОСТАНУТ ВСЕХ!!! УКРАИНА НЕ СПИ ПРОСИПАЙСЯ!!!!!!!!!
НЕ ДАЙТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!!!
iolena
(Alexx @ Jan 26 2009, 09:32 PM) *
Но ЭТО моя страна! И я хочу гордиться ею, а не каким-то там Гондурасом или еще какой-то. Почему я должен бежать. Пусть они бегут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где же патриотизм. Находите его в глубине души. Подымайте.

+100
eav
(Alexx @ Jan 26 2009, 10:18 PM) *
О чем мы здесь говорим? Ну все обсудили, все высказали свои мысли и предложения! А РЕЗУЛЬТАТ? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? То, что мы стояли под КМУ 21 и 22 или прямой эфир Савика! ВЛАСТЬ НА ЭТО ВСЕ ПОЛОЖИЛА... Сколько доказов надо? Они будут обещать, обещать и все. Может что-то сделают, примут на время мол отстаньте. Поживите пока, пока мы не придумаем что-то похлеще и "немного" позаконнее". И мы проглотим. Нас всего 50-70? (Это те которые общаются на форуме) А где остальные 31930 чел да плус просто ЕН, да еще рыночники и др?
Нам надо не постановы какие-то останавливать или законы (хотя для начала это НАДО! - ведь работать и кушать сейчас хочется), а ВЛАСТЬ СБРАСЫВАТЬ, ЗАМЕСТИ И ВЫБРОСИТЬ КАК СОР из избы! Вот! Акции одновременные по всей Украине! Блокирование всех крупных городов транспортниками, палатки под всеми ветвями власти, пробки на дорогах. МАЙДАН, проснитесь! Если нет, то всем нам грош цена! И будем мы под ними ходить и существовать! Цинизму их и наглости нет предела! Ух - как же меня ДОСТАЛИ! А ВАС?
Вот - выложил все свои эмоции здесь! НЕ МОГУ!...


ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЭТОТ ЭФИР ЧЕТКО ПОКАЗАЛ ИХ ЛИЦО!!! ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО УДАСТСЯ ОТСИДЕТСЯ!!! ДОСТАНУТ ВСЕХ!!! УКРАИНА НЕ СПИ ПРОСИПАЙСЯ!!!!!!!!!
НЕ ДАЙТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!!!
Galina_
(Rulka @ Jan 26 2009, 08:48 PM) *
Ещё выскажитесь пожалуйста по поводу предложения Светланы из Харькова, - НДС за год не менее Х% от ВАЛОВОГО ДОХОДА. Что скажете?

И она просила Вашу статистику, кто сколько в процентьном отношении уплатил НДС (статисику взять за год) (ну и кто, конечно, не против обнарадовать тут свои данные, суммы не надо, только % )

ИРИНА! ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ АГЕНТ КАБМИНА? ЛЮДИ ДОБИВАЮТСЯ ЗАПРЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЯ,А ВЫ ИМ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ НАЛОГИ,ПРЕКРАТИТЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Rarka
(Alexx @ Jan 26 2009, 09:32 PM) *
Но ЭТО моя страна! И я хочу гордиться ею, а не каким-то там Гондурасом или еще какой-то. Почему я должен бежать. Пусть они бегут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где же патриотизм. Находите его в глубине души. Подымайте.


Я тоже патриотка, в лучшем смысле этого слова.
То была риторическая реплика, от безвыходности.....
Alexx
(eav @ Jan 26 2009, 10:40 PM) *
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЭТОТ ЭФИР ЧЕТКО ПОКАЗАЛ ИХ ЛИЦО!!! ЛЮДИ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО УДАСТСЯ ОТСИДЕТСЯ!!! ДОСТАНУТ ВСЕХ!!! УКРАИНА НЕ СПИ ПРОСИПАЙСЯ!!!!!!!!!
НЕ ДАЙТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОБОЙ!!!!!

СУУУУУПЕРРРРРРРРРРР! Аж душа запевает! Когда есть поддержка и трезвое и адекватное понимание того, что сейчас происходит! Так давайте же достанем из глубины наш патриотизм, вспомним как нужно жестко и твердо отстаивать и добиваться своего и ПОЙДЕМ! МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, УКРАИНЕ, НАЗВАНИЕ КОТОРОЙ БЫ ПИСАЛИ В МИРЕ НЕ ПРОСТО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, А ВСЕМИ БУЛЬШИМИ. КТО ИЗ СПЕЦОВ КОМПЬЮТЕРЩИКОВ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ПРОСТЕЙШИЙ САЙТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕХ "НЕБАЙДУЖИХ"? СОЗДАЙТЕ, ВЫЛОЖИТЕ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО. И ДАВАЙТЕ. МЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ ЖДАТЬ! ИЛИ МЫ, ИЛИ ОНИ! тРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!

(Rarka @ Jan 26 2009, 10:45 PM) *
Я тоже патриотка, в лучшем смысле этого слова.
То была риторическая реплика, от безвыходности.....

Выход всегда есть. Нужно только немного поднапрячься и не унывать. И всегда идити на пролом вперед. Итогда - ОК!
Витал_Д
Ребята и девчата, добрый вечер!

Вы могли бы одну минуту уделить реальному делу? Мне нужен кто-то, кто зарегистрирован в Одноклассниках, но не вошел в мою группу. Не для того, чтобы агитировать Вас войти в нее, а для получения внешней ссылки на нее,- откликнитесь - я через ПМ, чтобы не засорять форум, объясню, что и как надо сделать. Спасибо.
litera
Вот и первые ласточки.... http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/149906
новые законопроекты, ко торые нас касаються...
Alexx
(litera @ Jan 26 2009, 10:49 PM) *
Вот и первые ласточки.... http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/149906
новые законопроекты, ко торые нас касаються...

Я так понял, что депутаты начали что-то делать? Или? Это намек, что все-таки ЕН+НДС планируют оставить (или только ЕН, но без НДС все-таки?)? Доплатить ПФ - ну это в принципе выход. Наверное. Ведь у нас есть дедушки, бабушки, родители, кто получают уже пенсию. Дай бог, что бы это повышение позитивно сказалось на пенсиях. А Не на депутатах!!! Е сли чего-то не так - поправьте!

А как Вам новость от ВР по поводу Стельмаха? Раз и чел 4 года безработный? Смех да и только! Мне в принципе Стельмах по барабану, но подход у ВР какой своеобразный! Факт! Может нам попросить ВР признать недействительный назначение того, кто придумал 1118? И проблема решена! Все его подписи - пустяк! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gloria
(Витал_Д @ Jan 26 2009, 09:48 PM) *
Ребята и девчата, добрый вечер!

Вы могли бы одну минуту уделить реальному делу? Мне нужен кто-то, кто зарегистрирован в Одноклассниках, но не вошел в мою группу. Не для того, чтобы агитировать Вас войти в нее, а для получения внешней ссылки на нее,- откликнитесь - я через ПМ, чтобы не засорять форум, объясню, что и как надо сделать. Спасибо.






скинте инструкции gloria_vika@mail.ru
litera
(Витал_Д @ Jan 26 2009, 09:48 PM) *
Ребята и девчата, добрый вечер!

Вы могли бы одну минуту уделить реальному делу? Мне нужен кто-то, кто зарегистрирован в Одноклассниках, но не вошел в мою группу. Не для того, чтобы агитировать Вас войти в нее, а для получения внешней ссылки на нее,- откликнитесь - я через ПМ, чтобы не засорять форум, объясню, что и как надо сделать. Спасибо.


есть такие... поясняйте...
kharkov1
Уважаемые предприниматели! Вам не подходит ни одно предложение, самое поддерживаемое предложение - это брать вилы!
А под Кабмином были единицы.
Так что же это просто разговоры?
Володимир_Львів
(Rulka @ Jan 26 2009, 07:48 PM) *
Ещё выскажитесь пожалуйста по поводу предложения Светланы из Харькова, - НДС за год не менее Х% от ВАЛОВОГО ДОХОДА. Что скажете?

И она просила Вашу статистику, кто сколько в процентьном отношении уплатил НДС (статисику взять за год) (ну и кто, конечно, не против обнарадовать тут свои данные, суммы не надо, только % )



270ТЫС ГРН ОБОРОТ за 2008год и 30тыс грн НДС, вид деятельности - продажа и обслуживание программного обеспечения, компьютерной и оргтехники, 90% клинтов - юрлица с НДС
С.А.
кто сильно соскучился- включите ICTV
дядя VOVA
(elen maman @ Jan 26 2009, 09:36 PM) *
- поэтому утвердить % нагрузки - это БРЕД! Каждый месяц % колеблется в зависимости от хоз.деят-ти!

Поддерживаю! Правила игры в части налогообложения ЕН+НДС сейчас менять НЕЛЬЗЯ ДА И НЕЗАЧЕМ!!!
И причин на это множество нехочу перечислять все!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.