Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Vadim Gertov
(nebo @ Feb 2 2009, 05:14 PM) *
И если скасовано, то каким числом? Не 30.12.08 же? Значит целый месяц действовало и СПД сдали с-ва "добровольно". Какой теперь возврат?



Да, тем кто реально собственноручно написал заяву на переход на обычную систему "задним числом" может быть несладко. Учитывая если если налоговики этот вопрос направят в "нужном" направлении.... ph34r.gif

повезло тем, кто отсиделся ничего не подавал (заяв по выбору упрощенной или снятия с НДС) и его оставили на едином и не сняли с НДС. Таким можно смело сказать: "Родились в рубашке" rolleyes.gif
Vasyl
(Vadim Gertov @ Feb 2 2009, 04:22 PM) *
повезло тем, кто отсиделся ничего не подавал (заяв по выбору упрощенной или снятия с НДС) и его оставили на едином и не сняли с НДС. Таким можно смело сказать: "Родились в рубашке" rolleyes.gif



Или с УМОМ и без особой боязни в душе!!!!!
ТАЮ
(Leopold @ Feb 2 2009, 04:19 PM) *
Cкасовано=відмінена, по логике єто значит. что Постанова отменена вроде ее и не было. Опять же по логике, все, действия, кот. были произведены на основании этой Постановы - признаются недействительными. Это так должно быть.
Как будет? - ????

возобновить св-ва НДС не получиться...должны выдать новое с новыми рег. номерами....вопрос только от какого числа?!

повезло тем, кто отсиделся ничего не подавал (заяв по выбору упрощенной или снятия с НДС) и его оставили на едином и не сняли с НДС. Таким можно смело сказать: "Родились в рубашке"



не так уж все просто,я не писал заявление,меня ГНАУ аннулировало 31.12.08. без моего ведома!!!!
IgYa
И если скасовано, то каким числом? Не 30.12.08 же?


кужель на словах где-то сказала, что скасувалы прошлым годом - 31/12/2008

Хотя власть творить произвол, шо хочу, то и ворочу. Опять же нововведения по увеличению предела и максим. ставки ЕН каким макаром приняты будут? Небось опять постановление наваяют?
VaVa
(ТАЮ @ Feb 2 2009, 05:31 PM) *
возобновить св-ва НДС не получиться...должны выдать новое с новыми рег. номерами....вопрос только от какого числа?!

если новое, то тогда попадаем под "умовний продаж"- при проверке приколупаются 100%
ТАЮ
(VaVa @ Feb 2 2009, 04:34 PM) *
если новое, то тогда попадаем под "умовний продаж"- при проверке приколупаются 100%

Так и есть...но Кужель обещала что внесут изменения в закон НДС и условной продажи не будет.если я правильно понял ее.

Хотя: П.....ть не мешки таскать!!!
Vadim Gertov
(ТАЮ @ Feb 2 2009, 05:39 PM) *
Так и есть...но Кужель обещала что внесут изменения в закон НДС и условной продажи не будет.если я правильно понял ее.

Хотя: П.....ть не мешки таскать!!!



Это уже смешно... условная продажа у ЧП в связи со сменой ветра в виду принятия Постановы КМУ 1118 - это очень часный случай... Т.к. понятие "условная продажа" используется в налогообложении по НДС гораздо шире: например в связи со внятием с регистрации плательщиками НДС ЮРЛИЦ .... и т.д. Так что убить "условную продажу" Кужель не хватит мочи.... (ударение на "о"). Это чистый популизм..... Она что изменения в Закон по НДС сможет провести в верховной раде???? Смешно ХА ХА ХА blink.gif

Чистый популизм .... отрабатывает доверие Юли .... . Не верю.
medvegenok
Налоговики за "наклоненных" премию получат.
Vadim Gertov
(medvegenok @ Feb 2 2009, 05:52 PM) *
Налоговики за "наклоненных" премию получат.



Полюбому rolleyes.gif
nataliaital
если новое, то тогда попадаем под "умовний продаж"- при проверке приколупаются 100%

чтобы этого небыло, я кидала рекомендации что делать, не переживайте раньше времени, вот когда будет разъяснение ГНАУ-а оно обязательно будет, тогда и обсудим и разложим по полочкам свои действия-сейчас смысла нет гадать на кофейной гуще. Не накручивайте друг друга.

http://sta.gov.ua/control/uk/index
обратите внимание на верхнюю строчку жирным шрифтом-неужели до кого-то там начало доходить???
medvegenok
http://www.vovremya.info/news/1233583267.html
Leopold
(ТАЮ @ Feb 2 2009, 04:31 PM) *
возобновить св-ва НДС не получиться...должны выдать новое с новыми рег. номерами....вопрос только от какого числа?!

А это с какой радости? А дубликаты что уже отменили?
ИМХО, будет принято решение по всем скорее всего - дубликаты. Потому как новое свидетельство задним числом Вам никто не выдаст, а при дате с напр. 01.02.09 - выпадает месяц и плюс, хочется признавать это или нет, но по ЗАКОНУ Вы обязаны насчитать условную продажу на остатки и эти остатки у Вас будут на 01.02. без налогового кредита. Это по Закону и налоговики будут пробивать этот вариант.
Поэтому ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное решение - дубликат или признание действующим (для тех кто не сдал) старого свидетельства.
По переходу на ОС: мна напр. в налоговой сами сказали написать в заяве - "в зв"язку з прийняттям Постанови №1118, якою було змінено умови оподаткування...". Заяву я подал 14.01. так что формально они не имели права переводить меня на ОС. Опять же - конфликт интересов. Но посмотрим как будут развиваться события. Самое прикольное, что разобравшись с ОС и имея несколько СПД возможностей для минимизации на порядок больше. И с оборотом не надо гемороиться. А наценка может на Ос и 1% быть, а напр. суточные за границу 40$, аренда любого имущества в пределах амортотчислений - у меня затраты, у арендодателя - нет даже подоходного и так далее. Так что если не вернут взад, то еще и доплачивать будут tongue.gif .
Единственное чего не хочется - это бумажной возни вместо реальной работы. Но если заставят...
Vadim Gertov
(nataliaital @ Feb 2 2009, 06:02 PM) *
чтобы этого небыло, я кидала рекомендации что делать, не переживайте раньше времени, вот когда будет разъяснение ГНАУ-а оно обязательно будет, тогда и обсудим и разложим по полочкам свои действия-сейчас смысла нет гадать на кофейной гуще. Не накручивайте друг друга.

http://sta.gov.ua/control/uk/index
обратите внимание на верхнюю строчку жирным шрифтом-неужели до кого-то там начало доходить???


ДОХОДИТЬ?????
Исходя из указанной Вами фразы "В деле налогов следует принимать в соображение не то, что народ может дать, а то, что он может давать всегда.


Шарль Монтескье (1689-1755), французский филолог"

... лично я могу сделать только один вывод: ТОТ КТО ЕЕ ПОМЕСТИЛ ПРОСТО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАМИ. ph34r.gif
Leopold
(nataliaital @ Feb 2 2009, 05:02 PM) *
http://sta.gov.ua/control/uk/index
обратите внимание на верхнюю строчку жирным шрифтом-неужели до кого-то там начало доходить???

Не дай бог они это возмут на вооружение: это Вы читаете первую часть, а они ТОЛЬКО вторую - т.е. ВСЕГДА.
nataliaital
Vadim Gertov ну видимо каждый видит то, что хочет..типа "стакан наполовину пуст, стака наполовину полон"
Vadim Gertov
(nataliaital @ Feb 2 2009, 06:15 PM) *
Vadim Gertov ну видимо каждый видит то, что хочет..типа "стакан наполовину пуст, стака наполовину полон"



Согласен. Только вот когда такое говорят налоговики я сомневаюсь что это сделано с целью трактовать в пользу налоговплательщиков.... да и к этой фразе норму конфликта интересов не приложишь... не норматив это )

А стакан на самом деле .... Сначала был пуст, в него налили до краев, а потом отпили половину biggrin.gif Согласитесь, ведь изначально стаканы всегда пусты cool.gif
ТАЮ
(Leopold @ Feb 2 2009, 05:10 PM) *
А это с какой радости? А дубликаты что уже отменили?



а разве я против дубликата?!...за что купил,за то продал...у меня эта инфа с консультации ГНАУ
iolena
(Vadim Gertov @ Feb 2 2009, 04:22 PM) *
Да, тем кто реально собственноручно написал заяву на переход на обычную систему "задним числом" может быть несладко. Учитывая если если налоговики этот вопрос направят в "нужном" направлении.... ph34r.gif

повезло тем, кто отсиделся ничего не подавал (заяв по выбору упрощенной или снятия с НДС) и его оставили на едином и не сняли с НДС. Таким можно смело сказать: "Родились в рубашке" rolleyes.gif

Не повезло даже тем. кто не отсиживался и ничего не сдавал! Аннулировали . "Родиться в рубашке" тут невозможно - коснется всех, если ничего не делать.!
Vadim Gertov
(iolena @ Feb 2 2009, 06:29 PM) *
Не повезло даже тем. кто не отсиживался и ничего не сдавал! Аннулировали . "Родиться в рубашке" тут невозможно - коснется всех, если ничего не делать.!


Коснется тех, кто сам написал заяву и тех кого перевели насильно. А те кто ничего не писал и их насильно не "скинули" с плательщиков НДС не пострадали.
Grant
(Leopold @ Feb 2 2009, 05:10 PM) *
Так что если не вернут взад, то еще и доплачивать будут tongue.gif .
Единственное чего не хочется - это бумажной возни вместо реальной работы. Но если заставят...

100%...при правильном подходе на общей системе можно даже и тех 200грн (которые платили по ЕП) не платить...только время тратить на это прийдется...государство от этого врятли чтото возымеет
sunny
http://smi.liga.net/articles/IT090537.html
В субботу в Киеве прошел первый Всеукраинский съезд представителей малого и среднего бизнеса. На съезд в Украинском доме приехали более 500 делегатов из разных регионов Украины.
Moderator
Читайте завтрашний "Урядовый курьер". В нем должны опубликовать ПКМУ № 45 от 28.01.2009 г.
Теперь очередь за ГНАУ...
7133
ГНАУ ...потому и молчит, что НЕ ЗНАЕТ, как реально вернуть всё красиво на свои места, чтобы не противоречило законодательству!!!!
Надо было в Постанове про отмену №1118 добавить один маааааааленький пунктик (как в старыом 2005г.) - все нововведения от принятия этой постановы не имеют юридических последствий для ЧПЕНов+НДС с момента опубликования №1118 идо её отмены.
grail
(elen maman @ Feb 2 2009, 06:11 PM) *
ГНАУ ...потому и молчит, что НЕ ЗНАЕТ, как реально вернуть всё красиво на свои места, чтобы не противоречило законодательству!!!!
Надо было в Постанове про отмену №1118 добавить один маааааааленький пунктик (как в старыом 2005г.) - все нововведения от принятия этой постановы не имеют юридических последствий для ЧПЕНов+НДС с момента опубликования №1118 идо её отмены.


Ага, чтобы исками о возмещении убытков завалили?
Тогда уже в приложении к "отмене-постановы" сразу и образцы исков в суд в word-формате нужно было бы добавить. tongue.gif
tit
(medvegenok @ Feb 2 2009, 02:52 PM) *
Налоговики за "наклоненных" премию получат.

Премий не получат - у них одна задача удержаться на своем месте.
Сегодня тоже была в налоговой, сказали когда прийдет бумага, тогда и приходите, а пока разъяснений нет, то и ..... никто ничего не делает!!!!!!!!!!!!
Alexx
(Leopold @ Feb 2 2009, 06:10 PM) *
А это с какой радости? А дубликаты что уже отменили?
ИМХО, будет принято решение по всем скорее всего - дубликаты. Потому как новое свидетельство задним числом Вам никто не выдаст, а при дате с напр. 01.02.09 - выпадает месяц и плюс, хочется признавать это или нет, но по ЗАКОНУ Вы обязаны насчитать условную продажу на остатки и эти остатки у Вас будут на 01.02. без налогового кредита. Это по Закону и налоговики будут пробивать этот вариант.
Поэтому ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное решение - дубликат или признание действующим (для тех кто не сдал) старого свидетельства.
По переходу на ОС: мна напр. в налоговой сами сказали написать в заяве - "в зв"язку з прийняттям Постанови №1118, якою було змінено умови оподаткування...". Заяву я подал 14.01. так что формально они не имели права переводить меня на ОС.

"в зв"язку з прийняттям Постанови №1118, якою було змінено умови оподаткування..." - ну нельзя менять условия в теч года - есть правила, установленные Законом! А если так - то свою же заяву можно опротестовать, как не соответствие законам!
искандер
(nataliaital @ Feb 2 2009, 03:40 PM) *
ну начинайте-раз вам так не терпится. Подстрекать все умеют.

Дык, но он один любит "грохотать", смотрите какой у нас имидж, нас оказывается чуть ли не олигархи от налоговой и Минфина "отбили". Так-то. А статья СЕГОДНЯ вышла, может ничего и не кончилось, есть ли у автора куда ему отписать.
http://ukrrudprom.ua/digest/CHastnaya_gizn.html
Alexx
Завтра. кстати, с утра пораньше поеду в ГНИ - подам письма (зарегистрирую):
покварталка НДС (поставлю перед фактом - посмотрим на реакцию),
письмо о том, что я естьна сегодня ЕН+НДС и плевать на 1118 и на анулирование на сайте. Ведь акт я так и не получил, св-во ЕН получил (правда потрепался я с ними по умному) и св-во НДС у меня на руках. Правда, со слов инспектора, решение об анулировании было 16.01.09 и отправлено мне. Анулировали по инициативе налоговой (заяв никаких не писал) по причине "інші випадки". Кто знает? Может акт у них забрать - нет акта - нет суда! А наказать ой как хочется. В принципе не факт что получится!
И письмо на отмену аннулирования со ссылкой на постанову 45! Надеюсь, завтра в УК будет опубликовано ОНА!
Не захотят регистрировать в канцелярии - устрою скандал! Не вопрос. Новости с передовой буду здесь выкладывать. Если кто хочет письма - напишите (я собрал их из всех что были).
УДАЧИ МНЕ!
Витал_Д
(Alexx @ Feb 2 2009, 07:10 PM) *
Завтра. кстати, с утра пораньше поеду в ГНИ - подам письма (зарегистрирую):
покварталка НДС (поставлю перед фактом - посмотрим на реакцию),
письмо о том, что я естьна сегодня ЕН+НДС и плевать на 1118 и на анулирование на сайте. Ведь акт я так и не получил, св-во ЕН получил (правда потрепался я с ними по умному) и св-во НДС у меня на руках. Правда, со слов инспектора, решение об анулировании было 16.01.09 и отправлено мне. Анулировали по инициативе налоговой (заяв никаких не писал) по причине "інші випадки". Кто знает? Может акт у них забрать - нет акта - нет суда! А наказать ой как хочется. В принципе не факт что получится!
И письмо на отмену аннулирования со ссылкой на постанову 45! Надеюсь, завтра в УК будет опубликовано ОНА!
Не захотят регистрировать в канцелярии - устрою скандал! Не вопрос. Новости с передовой буду здесь выкладывать. Если кто хочет письма - напишите (я собрал их из всех что были).
УДАЧИ МНЕ!

Удачи! wink.gif
Alexx
(искандер @ Feb 2 2009, 08:06 PM) *
Дык, но он один любит "грохотать", смотрите какой у нас имидж, нас оказывается чуть ли не олигархи от налоговой и Минфина "отбили". Так-то. А статья СЕГОДНЯ вышла, может ничего и не кончилось, есть ли у автора куда ему отписать.
http://ukrrudprom.ua/digest/CHastnaya_gizn.html

Значит, КРУПНОМУ БИЗНЕСУ спасибо? Ха! А под КМ кто стоял? Фирташ и др оллигархи?

Витал_Д! Думаешь - ничего не получится? Хочу быть оптимистом!
Витал_Д
(Alexx @ Feb 2 2009, 07:16 PM) *
Значит, КРУПНОМУ БИЗНЕСУ спасибо? Ха! А под КМ кто стоял? Фирташ и др оллигархи?

Витал_Д! Думаешь - ничего не получится? Хочу быть оптимистом!

Как раз наоборот, уверен - получится. Как по мне, то этих нахлебников надо поменьше бояться и побольше давить любыми законными путями. Ищите и обрящете! wink.gif
Витал_Д
(sunny @ Feb 2 2009, 06:03 PM) *
http://smi.liga.net/articles/IT090537.html
В субботу в Киеве прошел первый Всеукраинский съезд представителей малого и среднего бизнеса. На съезд в Украинском доме приехали более 500 делегатов из разных регионов Украины.

Форумчане, кто из Вас может дать больше информации по этому съезду (кто реально за ним стоит, хоть это и вряд ли когда-то выяснится, что обсуждали, кто выступал, к чему призывал, что конкретно приняли, желательно решение съезда, если у кого-то есть)? Спасибо.
NICK 65 Кременчуг
(Vasyl @ Feb 2 2009, 04:29 PM) *
Или с УМОМ и без особой боязни в душе!!!!!

+100. Именно так !!!!
Alexx
(Витал_Д @ Feb 2 2009, 08:30 PM) *
Как раз наоборот, уверен - получится. Как по мне, то этих нахлебников надо поменьше бояться и побольше давить любыми законными путями. Ищите и обрящете! wink.gif

Спасибо за поддержку! По поводу нахлебников (клерков) согласен очень сильно и полностью. Именно давить буду завтра. По крайней мере буду стараться!
Хохлушка
Закон № 2181" Про порядок погашення зобов"язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами від 21 грудня 2000 року№ 2181-ІІІ"(Полностью можете найти в инете по названию)
Стаття 4.1.2.
Прийняття податкової декларації є обов"язком контролюючого органу.Податкова декларація приймається без попередньої перевірки
зазначених у ній показників...Відмова службової особи прийняти з будь яких причин або висування нею будь-яких передумов ( вкл.зміну показників...)забороняється та розцінюється як перевищення служб.повноважень,тягне за собою дисципл.та матеріальну відповідальність.


По теме: была утром в налоговой.Сама видела кучу актов об анулир. ПДВ от 24,01,09 .А это была суббота!!! Но не отправили,видимо поняли,что перестарались.Ничего они не знают и знать не хотят!!!! Сказали ждать ОФИЦИАЛЬНОГО письма от налоговой ,что наше св-во восстановлено( по акту анулир.).
Сколько ждать неизвестно. Но народ злобствует,особенно те,которые себе приписали выручку,чтобы " избежать умовн0го продажу".В таких случаях назад точно уже ничего не вернуть.
Из хороших новостей у них в компах вирус!!!!!! tongue.gif
ТАЮ
(Moderator @ Feb 2 2009, 06:03 PM) *
Читайте завтрашний "Урядовый курьер". В нем должны опубликовать ПКМУ № 45 от 28.01.2009 г.
Теперь очередь за ГНАУ...

...теперь очередь за Нами smile.gif я своего инспектора до истерики довел...завтра опять пойду...

Так долго это все доходит оттуда к исполнителям...капец.
Там будет разъяснения и механизмы востановления НДС или эта просто постанова №45?!?!?
если второе...то пипец и февралю будет!!!
Витал_Д
(Витал_Д @ Feb 2 2009, 07:42 PM) *
Форумчане, кто из Вас может дать больше информации по этому съезду (кто реально за ним стоит, хоть это и вряд ли когда-то выяснится, что обсуждали, кто выступал, к чему призывал, что конкретно приняли, желательно решение съезда, если у кого-то есть)? Спасибо.

"ЧП"! Может быть, Вы можете помочь с этим вопросом? Очень надо! sad.gif
Leopold
(Хохлушка @ Feb 2 2009, 08:41 PM) *
... Из хороших новостей у них в компах вирус!!!!!! tongue.gif

В головах у них вирус. И страх за свою шкуру, зарплату и место.
О чем говорить, если зам.нач.налоговой в пятницу 30.01. отказывалась выдать мне св.ЕН, требуя сначала сдать св.НДС. Не рядовой инспектор, а руководитель, причем достаточно высокопоставленный. А вы хотите, чтоб рядовые на местах шевелилсь.
asunson
Скажите, есть у кого-то образец письма на действия налоговой по аннулированию св-ва плат.НДС? Только что узнала на сайте, что аннулировали. Скиньте, пож ,ссылку, нет времени искать сейчас, или ,если можно на ящик. sahark@ukr.net
Leopold
Да, похоже ГНАУ так просто не сдастся: еще утром на сайте ГНАУ св.НДС было, вечером - анулировано. Заметьте, сегодня - 02.02.09, Постанова уже отменена, на сайте висит оф.обнародование, а им пофиг - жизнь у них идет своим чередом и похоже они тупо пытаются протянуть повторную регистрацию с даты подачи заявы.
Витал_Д
Итак, нас, участников группы "Предприниматели и все-все-все" - 500! Открылись форумы, пополняются фотоальбомы. Уверен, что мы делаем полезное и необходимое дело для всех, в том числе и Вас, форумчане! Кто из вас еще сомневается, зайдите на Одноклассники, найдите там Виталий Демиденко Украина Донецк, присоединитесь к группе, посмотрите, а если не понравится - Вы можете тут же выйти.
Удачи всем!
Хохлушка
По привычке проверила своего СПД на сайте.Нет ни среди анулир. ни среди действующих.Прикольно!Может сайт обновляют.
AlUs
Ничего не понимаю в "Урядовом Курьере" опубликована постанова №45
(http://ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=600), а на
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...e=12&user=a
Постанова 1118 чинна, да ещё и популярна. Нонсенс. Может это инерционность модераторов?
tit
(AlUs @ Feb 3 2009, 06:27 AM) *
Ничего не понимаю в "Урядовом Курьере" опубликована постанова №45
(http://ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=600), а на
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...e=12&user=a
Постанова 1118 чинна, да ещё и популярна. Нонсенс. Может это инерционность модераторов?

ЕЕ же сегодня только опубликовали, а модераторы прийдутна работу только к 9-00!!! Всем тяжело, но не спешим впереди паровоза!!
Хохлушка
ПОПУЛЯРНА!!!!!!!!!!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AlUs
Не разобрался насчёт дискуссии по поводу квартальной отчётности по НДС. У меня два ЧПЕН+НДС. По обоим отчитывался поквартально. В 2008 г. по одному ЧПЕНу превысил оборот 300000 без НДС, по второму нет. Так как мне быть. Подавать заяву на покварталку или нет? На сегодняшний день по обоим ЧПЕН не являюсь плательщиком НДС как "принудительно доброволец". Отчёт по НДС ещё не подавал. Так как мне быть? Подавать заяву на покварталку или нет? Подскажите кто в курсе.
Александр Харьков
(Grant @ Feb 2 2009, 05:54 PM) *
100%...при правильном подходе на общей системе можно даже и тех 200грн (которые платили по ЕП) не платить...только время тратить на это прийдется...государство от этого врятли чтото возымеет


Не забывайте, если с Единого налога у вас автоматом денежку в ПФ перечисляют, то на ОС вы это должны будете делать ежемесячно, даже если вы не выдаете зарплату "в натуре", а отчисления будьте добры заплатить. И по трактовке самого ПФ эти отчисления насчитываются из расчета не менее чем от минимальной зарплаты. Плюс, в УК есть статейка уголовная за задержку или не выплату. Беря все выше указанное во внимание, при проверке ПФ-ом вам насчитают сумму недоплат плюсик штрафы, которые между прочим считаются не по схеме + 50 %, а нарастающим итогом.
Кстати, мысли не придуманные. Все было с реальным ЧПОС.
kobets_aa
Цитата(Андрей 1973 @ Feb 2 2009, 02:11 PM)

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnpd?npdList_stind=21

пункт №39


Хочу добавить, что эта Постанова еще не опубликована нигде (вроде), а потому это только НАМ для успокоения. А так чинна 1118.



СЕЙЧАС СМОТРЕЛ ССЫЛКУ П.39 ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ТО ЭТО УВОЛЬНЕНИЕ ХОРОШКОВСКОГО
helgi
(Alexx @ Feb 2 2009, 07:10 PM) *
Завтра. кстати, с утра пораньше поеду в ГНИ - подам письма (зарегистрирую):
покварталка НДС (поставлю перед фактом - посмотрим на реакцию),
письмо о том, что я естьна сегодня ЕН+НДС и плевать на 1118 и на анулирование на сайте. Ведь акт я так и не получил, св-во ЕН получил (правда потрепался я с ними по умному) и св-во НДС у меня на руках. Правда, со слов инспектора, решение об анулировании было 16.01.09 и отправлено мне. Анулировали по инициативе налоговой (заяв никаких не писал) по причине "інші випадки". Кто знает? Может акт у них забрать - нет акта - нет суда! А наказать ой как хочется. В принципе не факт что получится!
И письмо на отмену аннулирования со ссылкой на постанову 45! Надеюсь, завтра в УК будет опубликовано ОНА!
Не захотят регистрировать в канцелярии - устрою скандал! Не вопрос. Новости с передовой буду здесь выкладывать. Если кто хочет письма - напишите (я собрал их из всех что были).
УДАЧИ МНЕ!



Я Вас поддерживаю!!. Я оказалась в такой же ситуации. НДС мне анулировали, акта я ещё не видела и в налоговой молчат, отнесла два письма с просьбой о восстановлении. Сижу и жду (чувствую себя полным лохом, которого кинули).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.