Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
VaVa
Заливать не умею sad.gif , но по ссылке, которую я дала- можно ее посмотреть в любое время! cool.gif

Ира с Лешей- вы звезды телеэкрана!!! rolleyes.gif
Mickl
Привет звездам телеэкрана!!!
Записал с УТ-1 и выложил: http://upload.com.ua/get/900695253/
файл 80МВ. Записал только репортаж, от комментария тошнило, писать не стал
VaVa
на сайте Киевской ДПА появилось "розьяснення", только почему то в "новостях" blink.gif

http://www.kyivsta.gov.ua/index.htm
До відома приватних підприємців — платників єдиного податку!
ДПА у м. Києві повідомляє, що Кабінет Міністрів України 28 січня 2009 року прийняв постанову № 45 „Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. № 1118” щодо реєстрації платниками податку на додану вартість фізичних осіб-підприємців які мають свідоцтво про сплату єдиного податку (лист ДПА України від 04.02.2009 № 2102/7/17-0417)
Александр Харьков
В среду на Комитете ВР "З питань промислової і регуляторної політики та підприємництва" будет рассматриваться законопроект К. Ляпиной о моратории. Я считаю, необходимо его поддержать от имени предпринимателей.


Законопроект та пояснювальна записка:
"http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34275"

Проект
вноситься народним
депутатом України
К.М. ЛЯПІНОЮ


ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до статті 22 Закону України “Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності”

Верховна Рада України постановляє:

I. Доповнити статтю 22 Закону України “Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності” (Відомості Верховної Рада України, 2007, № 29, ст. 389) частиною четвертою такого змісту:
“4. Встановити до 1 січня 2010 року мораторій щодо здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності органами державної влади та органами місцевого самоврядування, їх посадовими чи службовими особами суб’єктів малого підприємництва”.

II. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування.
2. Кабінету Міністрів України забезпечити неухильне виконання цього Закону.


Голова Верховної Ради України В.М. ЛИТВИН
VaVa
(Александр Харьков @ Feb 9 2009, 11:39 AM) *
В среду на Комитете ВР "З питань промислової і регуляторної політики та підприємництва" будет рассматриваться законопроект К. Ляпиной о моратории. Я считаю, необходимо его поддержать от имени предпринимателей.
Законопроект: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...;pf35401=134016
Пояснювальна записка: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...;pf35401=134096

слишком хорошо, что бы быть правдой sad.gif
Александр Харьков
Проект
вноситься народними депутатами України
В.А. КИРИЛЕНКОМ
К.М. ЛЯПІНОЮ
В.М. В’ЯЗІВСЬКИМ
А.В. ПАРУБІЄМ

П О С Т А Н О В А
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
Про внесення змін до Регламенту Верховної Ради України


Верховна Рада України постановляє:
1. У Регламенті Верховної Ради України (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2009, № 1-2, 3-4, ст.1) доповнити:

статтю 31 частиною четвертою такого змісту:
“4. Розгляд законопроектів за скороченою процедурою з питань оподаткування, регулювання господарської (підприємницької) діяльності, а також із соціальних питань, забороняється”;
статтю 117 частиною третьою такого змісту:
“3. Розгляд законопроектів на пленарному засіданні Верховної Ради, у разі порушення строків надання народним депутатам законопроектів, підготовлених до другого чи повторного другого читання, висновку головного комітету та інші супровідні документи, передбачених частиною першою, забороняється”.




Голова Верховної Ради України В.М. ЛИТВИН
zloePP
Полтава.городская налоговая сказали паисать по-новой заявление и регистрироваться по-новой платниками НДС, а в межрайонной полтавской сказали что пока точно не известно за сегодня точно скажут но должны вернуть старые свидетельства.Дурдом - эт в одном городе такое творят уже местные налоговики,
VaVa
А какие у кого новости с налоговых???

А какие у кого новости с налоговых???
Витал_Д
(VaVa @ Feb 9 2009, 10:54 AM) *
А какие у кого новости с налоговых???


Здравствуйте, все!
В Донецке придумали кое-что новое. Сегодня я принес им заявление о восстановлении св-ва с 31.12.2008, они его не приняли и заявили, что если я хочу вернуть аннулированное св-во, то должен написать резюмирующую часть заявления так: "прошу восстановить свидетельство плательщика НДС № ХХХХХХХ датой его регистрации 25.12.2006г.". На первый взгляд ничего страшного я не нашел и поэтому написал так, как они требовали. Но потом все-таки начали обуревать мысли - есть ли в такой формулировке какие-то подводные камни, если не для меня, то для моих контрагентов? Юристы, есть идеи? Что это за очередное изобретение налоговиков?
Александр Харьков
В Харькове в Дзержинской и Червонозаводской ГНИ утром сообщают, что нужно написать заявление в канцелярию о восстановлении действия свидетельства ПДВ с 31.12.08г. Текст практически повторяет приводившийся ранее на форуме.
AlUs
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 11:06 AM) *
Здравствуйте, все!
В Донецке придумали кое-что новое. Сегодня я принес им заявление о восстановлении св-ва с 31.12.2008, они его не приняли и заявили, что если я хочу вернуть аннулированное св-во, то должен написать резюмирующую часть заявления так: "прошу восстановить свидетельство плательщика НДС № ХХХХХХХ датой его регистрации 25.12.2006г.". На первый взгляд ничего страшного я не нашел и поэтому написал так, как они требовали. Но потом все-таки начали обуревать мысли - есть ли в такой формулировке какие-то подводные камни, если не для меня, то для моих контрагентов? Юристы, есть идеи? Что это за очередное изобретение налоговиков?

Меня только что пригласили в налоговую по тому же поводу?
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 11:06 AM) *
Здравствуйте, все!
В Донецке придумали кое-что новое. Сегодня я принес им заявление о восстановлении св-ва с 31.12.2008, они его не приняли и заявили, что если я хочу вернуть аннулированное св-во, то должен написать резюмирующую часть заявления так: "прошу восстановить свидетельство плательщика НДС № ХХХХХХХ датой его регистрации 25.12.2006г.". На первый взгляд ничего страшного я не нашел и поэтому написал так, как они требовали. Но потом все-таки начали обуревать мысли - есть ли в такой формулировке какие-то подводные камни, если не для меня, то для моих контрагентов? Юристы, есть идеи? Что это за очередное изобретение налоговиков?


Возможно у тебя мой случай, т.е. на твоем старом свидетельстве штампонули "АНУЛЬОВАНО".
Теперь им надо выписать на новом бланке, за тем же номером и датой выдачи. И как мне объяснила инспектор, эта процедура идет с регистрацией через ДПА (Киев.)
VaVa
(Александр Харьков @ Feb 9 2009, 12:10 PM) *
Возможно у тебя мой случай, т.е. на твоем старом свидетельстве штампонули "АНУЛЬОВАНО".
Теперь им надо выписать на новом бланке, за тем же номером и датой выдачи. И как мне объяснила инспектор, эта процедура идет с регистрацией через ДПА (Киев.)

А у Вас была "добровольная сдача" или акт???
Александр Харьков
У меня был шантаж в обмен на Свидетельство ЕН. Но 3-ПДВ я написал: "на підставі Постанови КМ №1118 від 20.12.08р."
Babka_Yogka
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 11:06 AM) *
Здравствуйте, все!
В Донецке придумали кое-что новое. Сегодня я принес им заявление о восстановлении св-ва с 31.12.2008, они его не приняли и заявили, что если я хочу вернуть аннулированное св-во, то должен написать резюмирующую часть заявления так: "прошу восстановить свидетельство плательщика НДС № ХХХХХХХ датой его регистрации 25.12.2006г.". На первый взгляд ничего страшного я не нашел и поэтому написал так, как они требовали. Но потом все-таки начали обуревать мысли - есть ли в такой формулировке какие-то подводные камни, если не для меня, то для моих контрагентов? Юристы, есть идеи? Что это за очередное изобретение налоговиков?


возможно еще надо написать "ввиду незаконого аннулирования"
AlUs
(VaVa @ Feb 9 2009, 11:14 AM) *
А у Вас была "добровольная сдача" или акт???

Я тоже Донецкий. Св-во НДС сдал "добровольно". Писал заяву на восстановление с 31.12.08. Сейчас вызывают написать новое заявление на восстановление. Сказали, что пришло распоряжение с области. Деталей не знаю. Но ранее налоговик сказал, что наши бланки лежат целые.
искандер
(VaVa @ Feb 9 2009, 10:43 AM) *
слишком хорошо, что бы быть правдой sad.gif


А вдруг! Кто может быстро "прокачать" эту инфу, тогда ведь нужна МАССОВАЯ поддержка с нашей стороны.обращениями,петициями, письмами и т.д. Актив- проясните ситуейшен!
СПД Ирина
Запорожье, Жовтневая налоговая - отдаёт свидетельства ЕН , которые были выписаны по декабрьскому заявлению. rolleyes.gif Необходимо только поставить подпись о получении.
Витал_Д
(Александр Харьков @ Feb 9 2009, 11:10 AM) *
Возможно у тебя мой случай, т.е. на твоем старом свидетельстве штампонули "АНУЛЬОВАНО".
Теперь им надо выписать на новом бланке, за тем же номером и датой выдачи. И как мне объяснила инспектор, эта процедура идет с регистрацией через ДПА (Киев.)

Дай Бог, чтоб так и было, мне тоже говорили о Киеве. Но в нашей стране, как мы уже все знаем, все возможно. Если я пишу в заявлении "датой регистрации", то тем самым я косвенно указываю на недействительность этого св-ва все это время?! Юристы, где Вы?
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 11:45 AM) *
Дай Бог, чтоб так и было, мне тоже говорили о Киеве. Но в нашей стране, как мы уже все знаем, все возможно. Если я пишу в заявлении "датой регистрации", то тем самым я косвенно указываю на недействительность этого св-ва все это время?! Юристы, где Вы?


Тогда предлагаю такой текст Заявления:

ЗАЯВА

В зв’язку з прийняттям Постанови Кабінету Міністрів України від 28 січня 2009 р. N 45 „Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118”, керуючись пунктом 3 статті 5 Цивільного Кодексу України та листом ДПА №2102/7/17-0417 від 04 лютого 2009 р. прошу скасувати акт анулювання мене як платника податку на додану вартість та відновити дію Свідоцтва платника ПДВ № 82271859 з 31.12.2008 року без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.


Тут все нейтрально и не акцентируется на способе восстановления Свидетельства. Инспектору меньше головняка.

(искандер @ Feb 9 2009, 11:31 AM) *
А вдруг! Кто может быстро "прокачать" эту инфу, тогда ведь нужна МАССОВАЯ поддержка с нашей стороны.обращениями,петициями, письмами и т.д. Актив- проясните ситуейшен!


О заседании Комитета ВР по этому законопроекту мне сообщила Оксана Продан. Она там тоже будет присутствовать. Я уже обратил внимание ХКП на рассмотрение этого Законопроекта. Вероятно надо обратить на него внимание и Кужель.

Голова Комитета: Королевська Наталія Юріївна
Контактні дані:
Тел: 255-21-14 (приймальня)
Факс: 255-32-41
Ел. пошта: Korolevska.Nataliia@rada.gov.ua


Ляпіна Ксенія Михайлівна
Контактні дані:
Тел: 255-35-85
Факс: 255-33-95
Ел. пошта: Liapina.Kseniia@rada.gov.ua


Секретаріат:
Шестопалова Вікторія Павлівна Завідувач секретаріату
Тел: 255-31-89
Ел.пошта: shestopalova@rada.gov.ua
Мортіков Сергій Олександрович Заступник завідувача секретаріату
Тел: 255-31-88
Ел.пошта: mortikov@rada.gov.ua
Літвінов Юрій Олексійович Заступник завідувача секретаріату
Тел: 255-31-87
Ел.пошта: litvinov@rada.gov.ua
Витал_Д
(Александр Харьков @ Feb 9 2009, 11:59 AM) *
Тогда предлагаю такой текст Заявления:

ЗАЯВА

В зв’язку з прийняттям Постанови Кабінету Міністрів України від 28 січня 2009 р. N 45 „Про скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 р. N 1118”, керуючись пунктом 3 статті 5 Цивільного Кодексу України та листом ДПА №2102/7/17-0417 від 04 лютого 2009 р. прошу скасувати акт анулювання мене як платника податку на додану вартість та відновити дію Свідоцтва платника ПДВ № 82271859 з 31.12.2008 року без будь-яких фінансових та адміністративних стягнень.
Тут все нейтрально и не акцентируется на способе восстановления Свидетельства. Инспектору меньше головняка.

Именно так, практически слово в слово, я и написал заявление. И именно его налоговики отказались принять, дальше - писал уже выше.
Правда сейчас, еще раз все обдумав, я пришел к выводу, что меня одолел, наверное, синдром чрезмерного недоверия. Мне кажется, что все-таки хватит мозгов у налоговиков не использовать предложенную ими формулировку в каких-то некрасивых оборудках - уж слишком это было бы нагло и подло, других слов не могу подобрать. Так что, надеемся на лучшее. Удачи всем!
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 12:10 PM) *
Именно так, практически слово в слово, я и написал заявление. И именно его налоговики отказались принять, дальше - писал уже выше.
Правда сейчас, еще раз все обдумав, я пришел к выводу, что меня одолел, наверное, синдром чрезмерного недоверия. Мне кажется, что все-таки хватит мозгов у налоговиков не использовать предложенную ими формулировку в каких-то некрасивых оборудках - уж слишком это было бы нагло и подло, других слов не могу подобрать. Так что, надеемся на лучшее. Удачи всем!


Вообще то они обязаны принять. Тогда можно сделать так. Отнести в канцелярию Заяву (в 2-х екз. обязательно), девочка поставит штамп о принятии. Через пару часов звонишь в Канцелярию и узнаёшь входящий номер и на кого отдано. Все это помечаешь на своем экз. и предъявляешь инспектору......
После этого у меня сразу объявился человек, в чьих руках судьба моего Свидетельства ПДВ.
Витал_Д
(Александр Харьков @ Feb 9 2009, 12:28 PM) *
Вообще то они обязаны принять. Тогда можно сделать так. Отнести в канцелярию Заяву (в 2-х екз. обязательно), девочка поставит штамп о принятии. Через пару часов звонишь в Канцелярию и узнаёшь входящий номер и на кого отдано. Все это помечаешь на своем экз. и предъявляешь инспектору......
После этого у меня сразу объявился человек, в чьих руках судьба моего Свидетельства ПДВ.

Спасибо, Саша, но я уже все сделал, а здесь просто поделился своими подозрениями, надеюсь, что они окажутся безосновательными.
7133
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 11:45 AM) *
Если я пишу в заявлении "датой регистрации", то тем самым я косвенно указываю на недействительность этого св-ва все это время?! Юристы, где Вы?


Я думаю, что беспокоиться нечего, т.к. Вы ведь просите ВОССТАНОВИТЬ св-во, а какой датой (с 31.12.08 или дата рег.) - для Вас неважно, главное чтобы РАБОТАЛО весь период (в т.ч. и период простоя вынужденного)!!!
А то, что восстанавливают с момента регистрации, то это скорее всего просто процедура такая (ведь программке не объяснишь все словами, там есть только четко забитые формулировки) и налоговики видно придумали как обмануть эту "умную" программку, чтобы и Св-во оставить то же самое и новое не регистрировать и чтобы разрыва в периодах не было.
Поэтому я бы не переживала и не беспокоилась, чего и Вам советую!!!
Это нормальный выход.
medvegenok
Мне кажется что вполне логично было бы просить выдать дубликат свидетельства. Влпрос о том, кто его "потерял" ведь при этом никто не будет выяснять. Вы получаете свидетельство со старым номером. Утерю свидетельства не надо подтверждать заявлением в милицию.
7133
Вот именно, что заявление выдать с момента регистарции как раз и несет в себе суть - выдача как вместо утерянного!!!
Так что бояться точно нечего!

Вау!!!! Я ЛЮБЛЮ К. Ляпину!!! Респект и уважуха!!! rolleyes.gif
Это УЖЕ раельные слова, реального экономиста-депутат с мозгами!

Цитата из её пояснит.записки к законопроекту про мораторий:
"Треба зазначити, що не зважаючи на досить чітке встановлення рамкових вимог щодо здійснення державного нагляду (контролю) спеціальним Законом України “Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності”, деякі органи державного нагляду (контролю) не привели свої нормативно-правові акти у відповідність до зазначеного закону, а ДПАУ взагалі, всупереч Конституції України, ігнорує цей закон. В умовах кризи та недостатнього фінансування відповідних контролюючих органів державний нагляд (контроль) набуває ознак тиску, а іноді корупційного тиску. Це відволікає часові та фінансові ресурси малого підприємництва, яких не достатньо в кризовий період. У той же час суб'єкти малого підприємництва явно складають мінімальний ризик для держави та громадян."!!!
apelsin
только что звонила в налоговую оболонского района г. Киева - сказали, что будут восстанавливать свидетельство со старым номером и воостановят 01.01 09г.. Когда это точно будет - сказать не может,но сказала не переживать и работать по старому свидетельству. ( у меня только его копия - я добровольно-принудительно его сдала).
Александр Харьков
(Витал_Д @ Feb 9 2009, 12:40 PM) *
Спасибо, Саша, но я уже все сделал, а здесь просто поделился своими подозрениями, надеюсь, что они окажутся безосновательными.


Подозревать будем, пока в руки не дадут живое Свидетельство.
biggrin.gif
HOHOL
Только что вернулся с "фронта" ..... ГНИ г. Полтава
Сдал НДС за квартал ... без проблем ..., что само по себе даже обидело (был настроен на борьбу)..
Что бы "выпустить пар" решил проведать своего инспектора ипоинтересоваться ее успехами в восстановлении меня плательщиком НДС (ничего не писал ...ничего не сдавал ...все на руках, и на сайте ДПІ числюсь в рядах плательщиков)...., она , с 12.01.2009 активно прозванивала и грозилась анулировать актом
Инспектору "повезло" - заболела ....
А мне ,понятное дело, как раз наоборот ....
Пробовал "покусать " начальника отдела ..... предложила написать заявление, по форме , на восстановление плательщиком с даты регистрации....(типа утеряное)... но с новым номером !
Я отказался !
Поскольку из дому были уже заготовлены "свои " заявления (с нашего форума )- зарегистрировал их в канцелярии и один экземпляр сдал...
Потом вернулся к начальнику отдела физ.лиц. и показав зарег. копию сказал , что у меня есть все основания считать себя плательщиком НДС : оба свидетельства на руках , все отчеты и декларации поданы в срок , все проплачено , и я на сайте ДПІ среди "живых" .....так что работал , работаю , и буду работать !!! На что она только посетовала на наше ...цитата ... "дебильное государство"....
Вобщем вернлся не солоно хлебавши - так никого и не покусал sad.gif
Витал_Д
(HOHOL @ Feb 9 2009, 02:52 PM) *
Только что вернулся с "фронта" ..... ГНИ г. Полтава
Сдал НДС за квартал ... без проблем ..., что само по себе даже обидело (был настроен на борьбу)..
Что бы "выпустить пар" решил проведать своего инспектора ипоинтересоваться ее успехами в восстановлении меня плательщиком НДС (ничего не писал ...ничего не сдавал ...все на руках, и на сайте ДПІ числюсь в рядах плательщиков)...., она , с 12.01.2009 активно прозванивала и грозилась анулировать актом
Инспектору "повезло" - заболела ....
А мне ,понятное дело, как раз наоборот ....
Пробовал "покусать " начальника отдела ..... предложила написать заявление, по форме , на восстановление плательщиком с даты регистрации....(типа утеряное)... но с новым номером !
Я отказался !
Поскольку из дому были уже заготовлены "свои " заявления (с нашего форума )- зарегистрировал их в канцелярии и один экземпляр сдал...
Потом вернулся к начальнику отдела физ.лиц. и показав зарег. копию сказал , что у меня есть все основания считать себя плательщиком НДС : оба свидетельства на руках , все отчеты и декларации поданы в срок , все проплачено , и я на сайте ДПІ среди "живых" .....так что работал , работаю , и буду работать !!! На что она только посетовала на наше ...цитата ... "дебильное государство"....
Вобщем вернлся не солоно хлебавши - так никого и не покусал sad.gif

Молодца!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
С.А.
Сегодня ответ из налоговой- подождите еще пару дней. Сил больше нет, клиенты возмущаются. Киевляне, обращаюсь к вам с огромной просьбой, крик о помощи
Совет предпринимателей при КМУ будет проводить открытые встречи с предпринимателямиhttp://www.chp.com.ua/index.php?code=5911&show_all=YESS
кто-нибудь сходите!!!!
VaVa
http://www.business.ua/i837/a24817/
Кужель отвечает...
AlUs
Представники малого й середнього бізнесу взялися за свій порятунок ???
http://portal.lviv.ua/news/2009/02/09/150158.html
Fibi
(HOHOL @ Feb 9 2009, 02:52 PM) *
Инспектору "повезло" - заболела ....
А мне ,понятное дело, как раз наоборот ....
Вобщем вернлся не солоно хлебавши - так никого и не покусал sad.gif


Узнали б домашний телефон инспектора, да и "проведали" бы... biggrin.gif
Xamazyapiens
Люди, хотите прикол! Звонила тока в налоговую: У них там план пришел, чтоб ЕН+НДС в Меся платили ндс 2000 грн! на общей тож самое! т.е. свидетельства ндс они пытаются както вернуть,а свид. ен - тем кто перешел на общую, чтоб не потерять ндс - сидите ждите, вы нам опять нифига платить не будете зачем нам ен возвращать:у нас план есть!

Люди, хотите прикол! Звонила тока в налоговую: У них там план пришел, чтоб ЕН+НДС в Меся платили ндс 2000 грн! на общей тож самое! т.е. свидетельства ндс они пытаются както вернуть,а свид. ен - тем кто перешел на общую, чтоб не потерять ндс - сидите ждите, вы нам опять нифига платить не будете зачем нам ен возвращать:у нас план есть!
VaVa
так раньше считали % от продажи - должен быть не меньше 5%- это у них называлось "налоговая нагрузка"!!! rolleyes.gif

если они мне обеспечат соответствующий уровень продаж и поприводят клиентов - я тогда согласна и 3 тыщи платить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
litera
(AlUs @ Feb 9 2009, 03:50 PM) *
Представники малого й середнього бізнесу взялися за свій порятунок ???
http://portal.lviv.ua/news/2009/02/09/150158.html Представники малого і середнього бізнесу об’єдналися у громадську організацію, головне завдання якої – захищати підприємців від неправочинного податкового тиску та чиновницького свавілля. 31 січня в Києві створено Національний комітет порятунку бізнесу (НКПБ), а 6 лютого представництво комітету започатковано і на Львівщині. Про це повідомив сьогодні на прес-конференції у Львові голова правління Національного комітету порятунку бізнесу Львівської області Андрій Лалак.


Ребята... кто об этом знает поподробнее?
Как можно связаться с комитетом, и что это у нас за защитники такие, появились ? )))))))))))))))))) Под какими флагами? biggrin.gif
Кира
Только что звонила в свою налоговую(напомню-заяву не писала, анульована по инициативе налоговой, свидетельство не отдавала)- они НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ!!!!! Те, кто написал заявы на "добровольное" "обрезание"- теперь (со слов податковой) АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО платят "умовний" продаж!!!!! Боже, ЛЮДИ!!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??!!!! Вы же, как бараны на бойне!!!! Ну как можно отстаивать права в стране, где рабская психология и абсолютное отсутствие собственного достоинства! По словам зам нач налоговой, проблемы только с теми, кого "лишила налоговая"- им ответят на заявы про анулирование актов об анулировании -"ЗГІДНО ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА....", т.е. хотите быть плательщиками- будьте, но напишите заявы-зарегистрируйтесь по-новой, уплатите "умовный продаж"- и платите ПДВ дальше. Всё упирается в ДПА Украины- у этого "органа" дивная импотенция-ничего не может- разъяснений нет, всё отдано на усмотрение местных податковых. А местные- это же хуже, чем "обезьяна с гранатой"!
helgi
(HOHOL @ Feb 9 2009, 02:52 PM) *
Только что вернулся с "фронта" ..... ГНИ г. Полтава
Сдал НДС за квартал ... без проблем ..., что само по себе даже обидело (был настроен на борьбу)..
Что бы "выпустить пар" решил проведать своего инспектора ипоинтересоваться ее успехами в восстановлении меня плательщиком НДС (ничего не писал ...ничего не сдавал ...все на руках, и на сайте ДПІ числюсь в рядах плательщиков)...., она , с 12.01.2009 активно прозванивала и грозилась анулировать актом
Инспектору "повезло" - заболела ....
А мне ,понятное дело, как раз наоборот ....
Пробовал "покусать " начальника отдела ..... предложила написать заявление, по форме , на восстановление плательщиком с даты регистрации....(типа утеряное)... но с новым номером !
Я отказался !
Поскольку из дому были уже заготовлены "свои " заявления (с нашего форума )- зарегистрировал их в канцелярии и один экземпляр сдал...
Потом вернулся к начальнику отдела физ.лиц. и показав зарег. копию сказал , что у меня есть все основания считать себя плательщиком НДС : оба свидетельства на руках , все отчеты и декларации поданы в срок , все проплачено , и я на сайте ДПІ среди "живых" .....так что работал , работаю , и буду работать !!! На что она только посетовала на наше ...цитата ... "дебильное государство"....
Вобщем вернлся не солоно хлебавши - так никого и не покусал sad.gif






А кто у вас инспектор?
Меня анулировали 31,12,08 по иннициативе налоговой и на сайте налоговой я числюсь в анулированных.
Написала два письма, отнесла в канцелярию.
Звонила инспектору и сказала ей, что если меня восстановят 31.12.08 я заплачу НДС, она сразу поинтересовалась сколько, когда узнала сумму сказала что будем обязательно решать.
Пока никаких решений.
(Как они меня уже задолбали)
medvegenok
http://obozrevatel.com/news/2009/2/9/284945.htm
Начинаем разъединятся?
И еще перл
«Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон,– продолжал Александр Турчинов.– Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять».
Витал_Д
(medvegenok @ Feb 9 2009, 05:16 PM) *
http://obozrevatel.com/news/2009/2/9/284945.htm
Начинаем разъединятся?
И еще перл
«Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон,– продолжал Александр Турчинов.– Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять».

medvegenok, откуда перл? sad.gif
medvegenok
была коллегия МВД на которой присутствовал Турчинов.
http://www.zavtra.com.ua/news/1/107594
Витал_Д
(medvegenok @ Feb 9 2009, 05:44 PM) *
была коллегия МВД на которой присутствовал Турчинов.
http://www.zavtra.com.ua/news/1/107594

Да, спасибо, нашел вот тут

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1115959
iolena
(litera @ Feb 9 2009, 04:18 PM) *
Ребята... кто об этом знает поподробнее?
Как можно связаться с комитетом, и что это у нас за защитники такие, появились ? )))))))))))))))))) Под какими флагами? biggrin.gif

Все львовяне, стоявшие под КМУ 21 января, представляли и ПРЕДСТАВЛЯЕМ только себя! Никакого отношения ни к какой партии НЕ ИМЕЕМ! Прочитали ссылку - обалдели! Впервые увидели сейчас.
nataliaital
(medvegenok @ Feb 9 2009, 05:44 PM) *
была коллегия МВД на которой присутствовал Турчинов.
http://www.zavtra.com.ua/news/1/107594
.
да, "коллегия" сильная. Походу наш кабмин во всю готовится к гражданке, если я правильно понимаю действия кабмина во время шума по 1118, когда мы тут выставляли проекты изменений по "чрезвычайному положению"...

Мой отчет по НДС пока не принимают-сказали бланк старый-завтра составлю на новом... rolleyes.gif
Igor H.
http://www.zn.ua/1000/1550/65357/
Коментарий психолога:
Да, ситуация тяжелая. Но на самом деле даже в условиях кризиса все будут чувствовать себя очень по-разному. Когда человек соглашается с тем, что это не общая, а его конкретная ситуация, тогда и выводов получается намного больше. Он перестает надеяться на то, что поменяется правительство, придет кто-то и всех спасет. Когда он начинает решать целую кучу конкретных проблем, то у него уже нет времени думать над тем, кто виноват и почему так. Он думает, куда бежать, что делать, как решать. И тогда общий стон сменяет пыхтение, вызванное преодолением, борьбой, а не капитуляцией.

— Значит, каждый сам по себе, значит, не граждане, а только мещане?

— У нас может быть альтернатива. Но тогда придется развивать профсоюзное движение и говорить о психологии свободного человека, которой мы никогда не имели, и о том, что за свободу, права и справедливость иногда приходится платить жизнью. В цивилизованных странах чуть что — все выходят на улицу. Но что означает выйти на улицу? Как минимум, подставить свою голову под удар. В их психологии это нормально. Ну а мы, я не хотел бы оценивать хорошо это или плохо, — люди, которые до конца верят, что и так переживут. Видимо, нас еще до конца происходящее не достало. Если достанет, то, наверное, это будет страшно, но тогда, возможно, что-то поменяется. Очевидно, в нас настолько сильна привычка терпеть и выживать в любых условиях, что вызвать протест может только невероятно сильный прессинг. С одной стороны, — это позитив. Мы поэтому не воюем ни с кем. А с другой, — социальные изменения происходят у нас в замедленном темпе, потому что никто не готов положить за них свою голову.
Очень хочется верить,что мы начали развивать эту альтернативу. Может наши дети будут жить в нормальной стране? Может и нам чуть обломится?Тогда пусть будет кризис- я готов потерпеть!
litera
(iolena @ Feb 9 2009, 05:56 PM) *
Все львовяне, стоявшие под КМУ 21 января, представляли и ПРЕДСТАВЛЯЕМ только себя! Никакого отношения ни к какой партии НЕ ИМЕЕМ! Прочитали ссылку - обалдели! Впервые увидели сейчас.



Отож )))))))))) Как много защитников, у нас появилось... когда проблемы уже решены......
На нас, ещё будут себе зарабатывать себе баллы разные политические прихлебатели......
искандер
(iolena @ Feb 9 2009, 05:56 PM) *
Все львовяне, стоявшие под КМУ 21 января, представляли и ПРЕДСТАВЛЯЕМ только себя! Никакого отношения ни к какой партии НЕ ИМЕЕМ! Прочитали ссылку - обалдели! Впервые увидели сейчас.


Как-то больно уж синхронно, на БЫВШИХ! "полярных" политических полюсах страны прямо "армия крайова" и"армия людова". Хоцца "срубить по легкому" политической капусты? За, гораздо более умеренные высказывания в Северодонецке таскали по взрослому. Беда не в "оранжевых или белоголубых", а втом,что Чорновила,Гетьмана, Кушнарева УЖЕ нет, а лазаренки, тимошенки и ющенки ЕЩЕ есть.
iolena
Увидели в местных новостях наших "защитников". Уже знаем, кто это. имеет отношение к перевозкам. На этапе формирования ассоциации /кстати, стихийной вначале/ перевозчиков / он приходил к нам. Видно, решил, что" сам с усами". Но, видать,силенок не хватило, упал под партию. Журналисты местного телевидения не поняли их требований.
nataliaital
(Igor H. @ Feb 9 2009, 08:54 PM) *
http://www.zn.ua/1000/1550/65357/
Коментарий психолога: Очень хочется верить,что мы начали развивать эту альтернативу. Может наши дети будут жить в нормальной стране? Может и нам чуть обломится?Тогда пусть будет кризис- я готов потерпеть!

ph34r.gif потерпеть??..Что именно? Кто знает до какой стадии дойдёт кризис? Что именно Вы собрались терпеть? Я чего-то не понимаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.