Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
nik533
(Rulka @ Feb 19 2009, 09:34 PM) *
Пожалуйста! А лучше приезжайте в Киев и поите пивом biggrin.gif


(nik533 @ Feb 19 2009, 09:39 PM) *
Дык... А работать когда?!! huh.gif
Забрали свидетельство - не рабртали, пить - не работать; печень лечить - не работать... rolleyes.gif


Хотя приезжайте, у нас тут развлекуха, особенно на Крещатике. Космос так боится что вышвырнут, сгоняет "любимых бабушек", коммунальников, студентов... Хотя нет студенты были только в первый день, им денег за митинг не дали (Лёня кинул, мол в списках нет и денег не положено) и они дальше не выходят - противно честно говоря... Народ (Электорат) имеют как только хотят, платное мед обслуживание (в поликлинике прием у терапевта 130грн.), хотят ввести налог на спутниковые тарелки, на кондиционеры...
И когда это все закончиться?!!
tit
Да везет некоторым, но не всем. Деснянская стойче всех. Ничего не отдает. Может до завтра им дойдет. Подскажите кто-нибудь тел.Лекаря -позвонила бы ему напрямую.
AlUs
(nik533 @ Feb 19 2009, 09:48 PM) *
[color=#3366FF][/color]
Хотя приезжайте, у нас тут развлекуха, особенно на Крещатике. Космос так боится что вышвырнут, сгоняет "любимых бабушек", коммунальников, студентов... Хотя нет студенты были только в первый день, им денег за митинг не дали (Лёня кинул, мол в списках нет и денег не положено) и они дальше не выходят - противно честно говоря... Народ (Электорат) имеют как только хотят, платное мед обслуживание (в поликлинике прием у терапевта 130грн.), хотят ввести налог на спутниковые тарелки, на кондиционеры...
И когда это все закончиться?!!

Зато у Вас бесплатные концерты мэра. Хотя, если серьёзно, то это беспредел. Скоро он введёт вам налог на воздух. А дурной пример заразителен. Если вовремя не остановить этого маньяка, где гарантия, что в других городах мэры не начнут ему подражать. Не в смысле песен, а в смысле обдираловки.
сорбит
(vital_bvm @ Feb 19 2009, 06:33 PM) *
Всім доброго вечора.
Ознайомився з планом Кабміну сприянню бізнесу...
Чергова профанція дій і не більше. А ось те, шо обговорюється в кабінеті п.Кужель (щодо планки доходів 500тис./1 млн. для ПП-спрощенців) нам варто проаналізувати.
Скажіть, колеги, хтось може зараз РЕАЛЬНО прогнозувати свої обороти на цей або наступний рік? І таким чином прийняти для себе планку податку 200 грн. або 500грн.(вже чути від них - до 800 грн.)
Особисто я - ні. Але якщо вони (чиновники) вже почали смоктати цю тему, то будьте впевнені, досмокчуть до кінця і не на нашу користь.
То ж яка має бути наша позиція? Криза рано чи пізно мине, а прийняті урядом рішення залишаться...
Без сумніву 500 тис. в рік за сьогодняшніми цінами - межа виживання для підприємця і бажано було мати принаймні 1 млн. - це нам дасть можливість розвитку. Але в такому випадку старий єд.податок 200 грн. треба підвищувати. Запитання - за яким принципом? Пропозиції п.Кужель вважаю неприйнятними.
Пропоную наступне.
1.Межа обороту 500 тис. в рік визначає базову суму єдиного податку 200 грн. Так ми жили 8 років і не варто щось міняти.
2. При перевищенні в межах одного року доходів 500 тис. сума податку збільшується пропорційно отриманому доходу:
- від 500тис. до 600 тис. сума єд.податку складає 250 грн. (принцип простий - базові 200 грн. ділимо на 500 тис. Отримуємо 40грн. податку на кожні 100 тис. доходу. Додаємо ще 10 грн. - отримуємо крок підвищення суми єд.податку 50 грн. - ми не жадібні!)
- від 600 до 700 тис. - 300 грн. єд.податку.
і т.д. до доходу 1 млн. і максимальної суми єд.податку 450 грн.
Я би навіть пропонував вимагати збільшити планку єд.податку до 1,5 млн. в рік. Це принаймні відповідало б сумарній інфляції за минулі 8 років.
Що думає з цього приводу наша спільнота?
Не варто відкладати це питання на потім - краще випередити прийняття небажаного для нас рішення, ніж потім з ним боротися.

Добрый вечер ! Простите , но я не могу понять , кто и зачем запустил и раскручивает эту тему ? Разве не понятно что это всё для того чтобы отвлечь нас от реальних проблем ? Разве вы не видите как работает наша "ВР" ? Поймите , прошу вас , что внести какие либо изминения в" Указ 727" или вовсе его отменить , это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ! Наглядный пример "Постанова №1118" ! Да , еще , прошу прежде чем что-то предлагать , сначала изучите "Указ 727" и все нормативные акты что с этим указом связаны , не плохо бы почитать газетку "Частный предприниматель" , там очень грамотно и доходчиво написано . А самая большая помощь от кабмина - это нам не мешать !!!
AlUs
(сорбит @ Feb 19 2009, 09:57 PM) *
Добрый вечер ! Простите , но я не могу понять , кто и зачем запустил и раскручивает эту тему ? Разве не понятно что это всё для того чтобы отвлечь нас от реальних проблем ? Разве вы не видите как работает наша "ВР" ? Поймите , прошу вас , что внести какие либо изминения в" Указ 727" или вовсе его отменить , это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ! Наглядный пример "Постанова №1118" ! Да , еще , прошу прежде чем что-то предлагать , сначала изучите "Указ 727" и все нормативные акты что с этим указом связаны , не плохо бы почитать газетку "Частный предприниматель" , там очень грамотно и доходчиво написано . А самая большая помощь от кабмина - это нам не мешать !!!

+100
Spider
(IgYa @ Feb 19 2009, 09:11 PM) *
Страниц 10-15 назад кто-то приводил ссылку на проверку кодов ИНН (списком в txt файле) на сайте Днепропетровской налоговой.
Повторите ссылку, пожалуйста, никак этот пост найти не могу.

Ниже привожу ссылочку

http://dpa.dp.ua/section.phtml?l1=8&l2=52&l3=6806

Сюда также можно попасть с главной страницы сайта Днепропетровской налоговой, кликнув на зелененький баннер вверху Нова електронна послуга запит дійсних ІПН
Кстати, эту возможность открыла для себя из рассылки "Частного предпринимателя". Удобно использовать, когда много ИНН-ов, если один - то с сайта ДПАУ. База данных используется та же самая.
Mahsud
(nik533 @ Feb 19 2009, 09:48 PM) *
[color=#3366FF][/color]
Хотя приезжайте, у нас тут развлекуха, особенно на Крещатике. Космос так боится что вышвырнут, сгоняет "любимых бабушек", коммунальников, студентов... Хотя нет студенты были только в первый день, им денег за митинг не дали (Лёня кинул, мол в списках нет и денег не положено) и они дальше не выходят - противно честно говоря... Народ (Электорат) имеют как только хотят, платное мед обслуживание (в поликлинике прием у терапевта 130грн.), хотят ввести налог на спутниковые тарелки, на кондиционеры...
И когда это все закончиться?!!


Чувствую только когда пойдет раздача вил ...
Ivan_R
Добрый вечер. Посоветуйте что делать. Св-во ПДВ забрали добровольно-принудительно. Заявление на восстановление ещё не писал(слишком поздно наверное одумался, думал что ГНА даст адекватное разьяснение и все вернется на круги своя). Вопрос вот в чем - каков срок ответа на такое заявление(и будет ли толк). Второе - что делать с декларацией за январь(в случае если восстановят). Инспектору звоню каждый день - ответ один "Только новая рег-я". Просто нет желания подставлять инспектора (вполне приятная женщина.Они люди подневольные.) и в свою очередь за свою ж... тоже "страшно". И если зарегестрироваться по новому, не будет ли проблем (при проверке, посколько сейчас все молчат о условной продаже) с условной продажей. Заранее спасибо за помощь.
svg
(Ivan_R @ Feb 19 2009, 11:19 PM) *
Добрый вечер. Посоветуйте что делать. Св-во ПДВ забрали добровольно-принудительно. Заявление на восстановление ещё не писал(слишком поздно наверное одумался, думал что ГНА даст адекватное разьяснение и все вернется на круги своя). Вопрос вот в чем - каков срок ответа на такое заявление(и будет ли толк). Второе - что делать с декларацией за январь(в случае если восстановят). Инспектору звоню каждый день - ответ один "Только новая рег-я". Просто нет желания подставлять инспектора (вполне приятная женщина.Они люди подневольные.) и в свою очередь за свою ж... тоже "страшно". И если зарегестрироваться по новому, не будет ли проблем (при проверке, посколько сейчас все молчат о условной продаже) с условной продажей. Заранее спасибо за помощь.


Пишите заявление на восстановление старого свидетельства (образцы есть в предыдущих постах). То что ГНА даст адекватное разъяснение - врядли - они нарушили закон когда отбирали свидетельства, теперь нарушают когда их восстанавливают. Ни тогда ни сейчас никаких адекватных разъяснений не было и быть не могло, т.к. это правовой нигелизм и произвол.

Инспектора в основном по одному все нормальные (хотя моя под конец этого цирка уже начала срываться), но по Конституции у нас никто не обязан выполнять противоправные приказы, так что все что они делали - и их вина тоже.

Декларацию сдавайте (хотя моя инспектор от греха подальше мне сказала чтоб сдавал поквартально - а мне и лучше).

Восстановление старого свидетельства - никакой условной продажи. Анулирование старого и получение новго - см. Закон об НДС.

Главное стойте на своем, перечитайте форум, чтоб знать чем аргументировать свою точку зрения в налоговой.
сорбит
(Ivan_R @ Feb 19 2009, 11:19 PM) *
Добрый вечер. Посоветуйте что делать. Св-во ПДВ забрали добровольно-принудительно. Заявление на восстановление ещё не писал(слишком поздно наверное одумался, думал что ГНА даст адекватное разьяснение и все вернется на круги своя). Вопрос вот в чем - каков срок ответа на такое заявление(и будет ли толк). Второе - что делать с декларацией за январь(в случае если восстановят). Инспектору звоню каждый день - ответ один "Только новая рег-я". Просто нет желания подставлять инспектора (вполне приятная женщина.Они люди подневольные.) и в свою очередь за свою ж... тоже "страшно". И если зарегестрироваться по новому, не будет ли проблем (при проверке, посколько сейчас все молчат о условной продаже) с условной продажей. Заранее спасибо за помощь.

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=1201 Для общего развития tongue.gif , а самое главное не забывайте что Вы "ФОП ЕДИНЩИК " !!! и Вы не обязаны вести бух -учет . И какая может быть "дека" за январь , если Вы в январе небыли платильщиком ПДВ smile.gif Вот Вам еще , читайте .http://consultant.parus.ua/_advice_view.asp?rnx=04P5C35f6c20ef7e65f182fee2215a5f92f2e
Витал_Д
Всем доброе утро! Форумчанам: мне в личку и Вам,
наверное, тоже, пришло сообщение от некоего mirfirker.
Это - спам. Просто удалите сообщение, ничего больше не делая.
К админам просьба удалить юзера с ником mirfirker.
Удачи!
smile.gif
7133
ОК! Спасибо за предупреждение! rolleyes.gif
Александр Харьков
(nik533 @ Feb 19 2009, 09:48 PM) *
[color=#3366FF][/color]
Хотя приезжайте, у нас тут развлекуха, особенно на Крещатике. Космос так боится что вышвырнут, сгоняет "любимых бабушек", коммунальников, студентов... Хотя нет студенты были только в первый день, им денег за митинг не дали (Лёня кинул, мол в списках нет и денег не положено) и они дальше не выходят - противно честно говоря... Народ (Электорат) имеют как только хотят, платное мед обслуживание (в поликлинике прием у терапевта 130грн.), хотят ввести налог на спутниковые тарелки, на кондиционеры...
И когда это все закончиться?!!


А правда, что в Киеве прием у гинеколога тоже платный и камеры наблюдения в кабинете, чтоб не воровали??? blink.gif
IgYa
Ниже привожу ссылочку

http://dpa.dp.ua/section.phtml?l1=8&l2=52&l3=6806

Сюда также можно попасть с главной страницы сайта Днепропетровской налоговой, кликнув на зелененький баннер вверху Нова електронна послуга запит дійсних ІПН
Кстати, эту возможность открыла для себя из рассылки "Частного предпринимателя". Удобно использовать, когда много ИНН-ов, если один - то с сайта ДПАУ. База данных используется та же самая.


УРА, спасибо, записал!
Zero The Hero
(сорбит @ Feb 20 2009, 12:10 AM) *
И какая может быть "дека" за январь , если Вы в январе небыли платильщиком ПДВ smile.gif


Но нас то восстановили с 01.01, по крайней мере, я так написал в заявлении на восстановление своего св-ва smile.gif
Александр Харьков
"18 лютого 2009 року в Національному університеті державної податкової служби України відбулося виїзне засідання Комітету Верховної Ради України з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією.
Голова ДПА України Сергій Буряк повідомив, що минулого року податківцями викрито понад 200 „конвертаційних” центрів. Введення додатку №5 до декларацій з ПДВ надало можливість ефективніше боротися з контрабандою, незаконним відшкодуванням податку на додану вартість." !!!!!!

Понятно, додаток №5 это действенное противоядие против контрабанды и незаконного возмещения НДС. Контрабанда стоп!!! Чем больше пудем подавать бумажек, тем эффективнее и комфортнее будет боротся со злостными уклонистами от уплатов налогов. Вот только контрабандисты и возмещёнщики этого пока ещё не знают.

"Найголовнішим пріоритетом в організації оперативно-службової діяльності підрозділів по боротьбі з корупцією визначено протидію хабарництву, - про це сказав перший заступник начальника податкової міліції – начальник управління по боротьбі з корупцією в органах ДПС Володимир Баканов. Зокрема, у 2008 році за фактами одержання хабарів щодо податківців порушено 51 (АЖ!!!!) кримінальну справу. При цьому майже половину з них – за матеріалами підрозділів по боротьбі з корупцією в органах ДПС."
helgi
г Полтава
сегодня с утра пизвонила инспектор и попросила прийти забрать моё восстановленное всидетельство.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ОТМЕНЕ ПОСТ. №1118
наконец-то можно начинать нормально работу, вот только клиенты юр.лица порозбегались, прийдёться по новой собирать.
AlUs
Уважаемые коллеги, друзья по несчастью, все те, кому до сих пор не вернули свидетельство НДС! Привожу телефон по которому просили обращаться: (044)2724591. Мне только что звонили с этого телефона (это ГНА), интересовались как дела с возвратом свидетельства. Я думаю, что это эхо заседания Совета по предпринимательству при КМУ с участием наших предпринимателей (спасбо им). Так что действуйте.
sergey 7
Насчет маратория на поднятие налогов.
Вчера сдавал декларацию НДС инспектор сообщила что теперь коэфициэнт налоговой нагрузки составляет 2,41% а не 1% как раньше. Декларацию приняли но на будущее просили учесть.
edgar
(AlUs @ Feb 20 2009, 09:43 AM) *
Уважаемые коллеги, друзья по несчастью, все те, кому до сих пор не вернули свидетельство НДС! Привожу телефон по которому просили обращаться: (044)2724591. Мне только что звонили с этого телефона (это ГНА), интересовались как дела с возвратом свидетельства. Я думаю, что это эхо заседания Совета по предпринимательству при КМУ с участием наших предпринимателей (спасбо им). Так что действуйте.




только-что звонил им. пообещали помочь.
и все таки, если вернут свидетельство в ближайшие дни, что делать с отчетом за январь ???
часть моих контрагентов показали меня, часть нет.
Андрей 1973
(IgYa @ Feb 19 2009, 09:11 PM) *
Страниц 10-15 назад кто-то приводил ссылку на проверку кодов ИНН (списком в txt файле) на сайте Днепропетровской налоговой.
Повторите ссылку, пожалуйста, никак этот пост найти не могу.



http://dpa.dp.ua/section.phtml?l1=8&l2=52&l3=6806
Mahsud
(edgar @ Feb 20 2009, 09:56 AM) *
только-что звонил им. пообещали помочь.
и все таки, если вернут свидетельство в ближайшие дни, что делать с отчетом за январь ???
часть моих контрагентов показали меня, часть нет.


Я тоже звонил - сказали что знают, назвали мои данные и сказали, что сегодня должны все решить, ждите звонка своего инспектора. Ждем, ждем уже второй месяц заканчивается.
nik533
Вернулся с налоговой (вчера перенесли разговор на утро)...
Попросили написать новое заявление на "скасування раніше поданої заяви" (хотя 10 дней назад я подавал подобное заявление). Сказали что отправят в отдел регистрации и на следующей неделе можно будит получить новое свидетельство со старым номером (выдадут дубликат). По поводу отчета за январь, сказали что я отчеты уже сдаю поквартально (спасибо, хоть меня об этот предупредили, а то "я така затукана, така затуркана"). Заявление на переход на поквартальную отчетность не подавал и гложит сомнение на сколько это законно. Могут при проверке сделать квадратные глазки и сказать что этого небыло (ведь "информировали" устно).

Все кто в Деснянской налоговой (Киев), идите пишите заявление. Похоже это последняя налоговая которая СТОЙКО отстаивала "ЗАКОН"!

P.S. подскажите кто работает на поквартальной отчетности:
До какого числа следующего месяца после конца квартала сдавать отчет?
До какого числа платить НДС?
7133
Кварталный срок сдачи отчетности = +40 дней по окночании квартала!!!
Оплата + 10 дней от последнего дня срока сдачи отчета.

А чтобы не было подводных камней в будущих проверках, попросите свою налоговоую в последней декларации за декабрь сделать отметку, что вместе с декл. вами подана и заява на квартальный период.
nik533
(Mahsud @ Feb 20 2009, 10:11 AM) *
Я тоже звонил - сказали что знают, назвали мои данные и сказали, что сегодня должны все решить, ждите звонка своего инспектора. Ждем, ждем уже второй месяц заканчивается.

Не ждите!!! Идите и добивайтесь. Под лежачий камень вода не течет...

Если требуют повторной регистрации:

1) СМС Кужель на мобилку: = Кужель Александра Владимировна == 80504696391 примерный текст: {такая-то} налоговая отказывается вернуть свидетельство плательщика НДС, требуют повторной регистрации

2) Отправьте телеграмму такого содержания:
Адрес: 01011, м. Київ, Арсенальна 9/11
Кому: Голова ДКП Кужель
"Станом на хх лютого ДПІ {такого-то} району м.{такого-то города} відмовляють розгляді заяви повернення свідоцтва ПДВ без будь-яких матеріальних та адміністративних стягнень вимагають нової реєстрації ігнорують Постанову КМ 45 підприемець {ФИО} м {такого-то города}."
nik533
(Владимир2009 @ Feb 19 2009, 07:10 PM) *
Повидимому сегодня проходит какая-то налогово-магнитная буря.......

Это в среду на встрече с Кужель был выброс энергии, вот и до налоговых докатилось
Александр Харьков
Еще два адреса для телеграмм:

1)Адрес: 01008, м. Київ, вул. Грушевського 12/2
Кому: Прем'єр-міністр Тимошенко

2)Адрес: 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська пл. 8.
Кому: Заступник голови ДПА Лекарь
Leopold
(elen maman @ Feb 20 2009, 10:50 AM) *
А чтобы не было подводных камней в будущих проверках, попросите свою налоговоую в последней декларации за декабрь сделать отметку, что вместе с декл. вами подана и заява на квартальный период.

Раньше было просто - с заявой на ЕН подаешь и заяву "на встановлення кв.периода" и к началу года у налоговой порядок - они знают, когда от тебя ждать декларашку.
Проблема как всегда из-за того, что з-ны пишут одни, а выполняют их другие: если я был квартальным плательщиком, то согласно З-на я должен подать заяву на квартал вместе с последней декларшкой за год, т.е. до 10.02.09, пока она дойдет по канцеляриям будет и 20-е - срок подачи за январь месячным плательщикам. Ну и понятно какой бардак будет в налоговой. Поэтому они так и сделали - все равно основная масса ЕН - квартальные плательщики, это одно из преимуществ и я был очень удивлен, что многие сдают по-месячно. .
Но как всегда, налоговая доходит до идиотизма в своем рвении исполнять руководящие письма-мурзилки: очевидно, что знаменитое письмо от 21.04.08 по поводу квартального периода "автоматом" - выдумка налоговой, нигде ни в Законе (НДС) ни в Указе этого нет, но у меня напр. ОТКАЗАЛИСЬ принимать заяв на квартальный период, ссылаясь на это письмо. Но поскольку, налоговой ничего не стоит сегодня накатать одну мурзилку. а завтра - другую, прямо противоположную, то я напр. все равно зарегистрировал (почти обманным путем - в пачке других документов) заяву. Потому как есть закон, а письма сегодня есть, а завтра приходит другой лекарь и пишет новые.
Rulka
(AlUs @ Feb 19 2009, 09:37 PM) *
Замётано. Какое пиво предпочитаете? Я, хоть и дончанин, но "Сармату" предпочитаю "Оболонь".


А, любое, главное - чтобы компания хорошая была!!! smile.gif
AlUs
http://news.mail.ru/politics/2383988
Цитата:...экс-президент Украины (Кучма) убежден, что у правительства есть возможности для поддержки реального сектора экономики и их надо задействовать. "Это и ослабление налоговой нагрузки, и кредитная поддержка..."
При всех своих достоинствах и недостатках Кучма понимал, что если ввести реальный налог, то препринимателям проще платить и работать официально, чем уходить в тень и искать себе приключения на одно место и ввёл единый налог. Тем самым убил двух зайцев. Поступления в бюджет выросли в 30 раз и предприниматели почувствовали себя увереннее. Как говорится и волки сыты и овцы целы. За это ему благодарен.
Rulka
Ребята! Давайте хотя бы те, кто получил реальную помощь не зажмём эти 20 грн в месяц и "приєднаємося" к нашему объединению в составе "Еднання". Пишите мне на почту или ищите на форуме, Лёша выкладывал угоду и статут.
AlUs
(Rulka @ Feb 20 2009, 12:03 PM) *
А, любое, главное - чтобы компания хорошая была!!! smile.gif

Насчёт компании - с хорошим человеком, почему бы и не выпить? Ждите в гости. Предлагаю "Царское село". Там такой классный швейцар-чернокожий щирый украинский хлопец в вышиванке предлагает стопарик на посошок...
P.S.Мне тут уже говорили на форуме Ваши земляки, что у Вас есть теперь на что посмотреть, кроме общеизвестных достопримечательностей (Крещатика, Андреевского спуска и т.д.), например на поющего мэра.
Babka_Yogka
[quote name='Rulka' date='Feb 20 2009, 12:18 PM' post='19012']
Ребята! Давайте хотя бы те, кто получил реальную помощь не зажмём эти 20 грн в месяц и "приєднаємося" к нашему объединению в составе "Еднання". Пишите мне на почту или ищите на форуме, Лёша выкладывал угоду и статут.
[/quote


Готова присоединиться.
Funtik
(Rulka @ Feb 20 2009, 12:18 PM) *
Ребята! Давайте хотя бы те, кто получил реальную помощь не зажмём эти 20 грн в месяц и "приєднаємося" к нашему объединению в составе "Еднання". Пишите мне на почту или ищите на форуме, Лёша выкладывал угоду и статут.


И я готов. Что делать?
З.Ы. А ну да, написано же - ПИШИТЕ НА ПОЧТУ smile.gif
Александр Харьков
(AlUs @ Feb 20 2009, 12:12 PM) *
http://news.mail.ru/politics/2383988
Цитата:...экс-президент Украины (Кучма) убежден, что у правительства есть возможности для поддержки реального сектора экономики и их надо задействовать. "Это и ослабление налоговой нагрузки, и кредитная поддержка..."
При всех своих достоинствах и недостатках Кучма понимал, что если ввести реальный налог, то препринимателям проще платить и работать официально, чем уходить в тень и искать себе приключения на одно место и ввёл единый налог. Тем самым убил двух зайцев. Поступления в бюджет выросли в 30 раз и предприниматели почувствовали себя увереннее. Как говорится и волки сыты и овцы целы. За это ему благодарен.



Ну так Кучма же ничего нового не изобрел у нас же ещё в 1991 году был принят закон "Про систему оподаткуванння", в котором сказано:

Стаття 3. Принципи побудови та призначення системи оподаткування

Принципами побудови системи оподаткування є:
......
- економічна обгрунтованість - встановлення податків і зборів
(обов'язкових платежів) на підставі показників розвитку
національної економіки та фінансових можливостей з урахуванням
необхідності досягнення збалансованості витрат бюджету з його
доходами;
.......

А влупить налоги можно и в 10 и в 20 раз. Только придут ли они в бюджет?
Rulka
(AlUs @ Feb 20 2009, 12:28 PM) *
Насчёт компании - с хорошим человеком, почему бы и не выпить? Ждите в гости. Предлагаю "Царское село". Там такой классный швейцар-чернокожий щирый украинский хлопец в вышиванке предлагает стопарик на посошок...
P.S.Мне тут уже говорили на форуме Ваши земляки, что у Вас есть теперь на что посмотреть, кроме общеизвестных достопримечательностей (Крещатика, Андреевского спуска и т.д.), например на поющего мэра.


уже ждём smile.gif
сорбит
(sergey 7 @ Feb 20 2009, 09:51 AM) *
Насчет маратория на поднятие налогов.
Вчера сдавал декларацию НДС инспектор сообщила что теперь коэфициэнт налоговой нагрузки составляет 2,41% а не 1% как раньше. Декларацию приняли но на будущее просили учесть.

Уплата налогов по уровню налоговой нагрузки, а не по данным налоговой отчетности — это нонсенс. В правовом государстве такого в принципе не должно быть. Ведь ст.8 Конституции Украины провозглашен принцип верховенства права в Украине. Органам исполнительной власти предоставлено право осуществлять свои полномочия в установленных Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины (ст.6). Правовой порядок в Украине базируется на основах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством (ст.19).

Ни один законодательный или нормативный акт Украины не дает права налоговикам начислять налоговые обязательства налогоплательщикам по показателям налоговой нагрузки. Игнорирование налоговиками положений налоговых законов и принуждение налогоплательщиков уплачивать налоговые обязательства без учета показателей налогового учета являются давлением на налогоплательщиков. А это — нарушение ст.13 Закона о ГНС, которой установлено, что «должностные лица органов государственной налоговой службы обязаны соблюдать Конституцию и законы Украины, другие нормативные акты, права и охраняемые законом интересы граждан, предприятий, учреждений, организаций, обеспечивать выполнение возложенных на органы государственной налоговой службы функций и в полной мере использовать предоставленные им права… Убытки, причиненные неправомерными действиями должностных лиц органов государственной налоговой службы, подлежат возмещению за счет средств государственного бюджета».
tit
(AlUs @ Feb 20 2009, 10:28 AM) *
Насчёт компании - с хорошим человеком, почему бы и не выпить? Ждите в гости. Предлагаю "Царское село". Там такой классный швейцар-чернокожий щирый украинский хлопец в вышиванке предлагает стопарик на посошок...
P.S.Мне тут уже говорили на форуме Ваши земляки, что у Вас есть теперь на что посмотреть, кроме общеизвестных достопримечательностей (Крещатика, Андреевского спуска и т.д.), например на поющего мэра.

Да уж поющего мера вы нигде не увидите!!! smile.gif А как поет? а репертуар? blink.gif
edgar
Я тоже звонил - сказали что знают, назвали мои данные и сказали, что сегодня должны все решить, ждите звонка своего инспектора. Ждем, ждем уже второй месяц заканчивается.




ЧАС НАЗАД ЗАБРАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО.
возможно звонок в ДПА помог, т.к., сразу через полчаса звонит инспектор - мол приходи с копией заявы на восстановление.
друзья, не сдавайтесь
если че, пишите totkrank@mail.ru
dusya
(Leopold @ Feb 20 2009, 12:30 PM) *
Раньше было просто - с заявой на ЕН подаешь и заяву "на встановлення кв.периода" и к началу года у налоговой порядок - они знают, когда от тебя ждать декларашку.
Проблема как всегда из-за того, что з-ны пишут одни, а выполняют их другие: если я был квартальным плательщиком, то согласно З-на я должен подать заяву на квартал вместе с последней декларшкой за год, т.е. до 10.02.09, пока она дойдет по канцеляриям будет и 20-е - срок подачи за январь месячным плательщикам. Ну и понятно какой бардак будет в налоговой. Поэтому они так и сделали - все равно основная масса ЕН - квартальные плательщики, это одно из преимуществ и я был очень удивлен, что многие сдают по-месячно. .

Привет от одесситов!
Ребята, создается впечатление, что каждая налоговая это "государство в государстве"
1) Каждый год до 15 декабря мы подаем "Заяву на прав застосування спрощ.системи оподаткування,обліку та звітності" + "Додаток" к ней + Дали при последней подаче "Памятку підприємцю" в которой четко расписаны сроки подачи отчета ЧПЕН - кварталы.
2) Что касается Декларации по НДС - подаете последнюю декларацию за год +"Заява про вибір квартального звітного(податквого) періоду" Додаток№1 + в декларации на четвертой странице обязательно надо поставить галочку, о том, что вы подаете эту "заяву.." (третья строка сверху).
Когда она дойдет до канцелярии - не ваша проблема. Главное, что вы подали ее в бумажном/письменном виде.
После этого отчитывайтесь поквартально и не имейте проблем каждый месяц.
Leopold
(dusya @ Feb 20 2009, 02:41 PM) *
...2) Что касается Декларации по НДС - подаете последнюю декларацию за год +"Заява про вибір квартального звітного(податквого) періоду" Додаток№1 + в декларации на четвертой странице обязательно надо поставить галочку, о том, что вы подаете эту "заяву.." (третья строка сверху).
Когда она дойдет до канцелярии - не ваша проблема. Главное, что вы подали ее в бумажном/письменном виде.
После этого отчитывайтесь поквартально и не имейте проблем каждый месяц.

Читайте внимательно - эти клоуны умудряются ОТКАЗЫВАТЬСЯ принимать "заяву...." Вот до чего додумались: типа не положено и так автоматом квартальщики. Для них не Закон главное, а их письма. Речь и шла именно об этом. И о маразме, что доходит до того, что чтобы поступить по Закону надо к ним хитрость применять. Вот где идиотизм.
dusya
Если покупки были до 31.12.2005 года - забудьте о любой условной продаже - считайте, что вы просто ничего не покупали. Вне зависимости - была у Вас проверка или нет: "срок исковой давности" по НДС - 3 года, декларашка за 2008-й уже должна быть сдана, т.е. все - уже закрыт 4-й кв. 2005 года.

[/quote]
Спасибо !!! Леопольд, Александр (Харьков),Витал Д, Елен Маман!!! Огромное южное теплое вам спасибо от одесситов!!!
1) Последняя плановая проверка была в мае 2007г.
2) Товарных остатков нет. Но к сожалению!? некоторая оргтехника была приобретена и 2006-07 годах.
3) В налоговой сказали, чтобы оформить "условную продажу" мы сами себе должны выписать налоговую накладную, сами себе должны оценить свою оргтехнику по "звичайній цені" т. е. по рыночной цене !?, сами себе продать, насчитать налоговые обязательства и заплатить эту
сумму НДСа !!! При этом дали понять,что если оценишь "дешево", то при следующей проверке проверяющие могут переоценить и доначислить НДС + "штрафик". Ура!!! А то, что мы все эти годы работали на этой оргтехнике, платили налоги и т.д. никого не касается.
4) Никаких ссылок на законодательные акты, юридически вразумительных пояснений касающихая ЧПЕН и "условной продажи" обнаружить не удалось.
5) Коллеги! Если кто-то владеет еще какой нибудь информацией -поделитесь! ПЛЗ!
Заранее всем спасибо!!!
Александр Харьков
(dusya @ Feb 20 2009, 03:15 PM) *
Если покупки были до 31.12.2005 года - забудьте о любой условной продаже - считайте, что вы просто ничего не покупали. Вне зависимости - была у Вас проверка или нет: "срок исковой давности" по НДС - 3 года, декларашка за 2008-й уже должна быть сдана, т.е. все - уже закрыт 4-й кв. 2005 года.
Спасибо !!! Леопольд, Александр (Харьков),Витал Д, Елен Маман!!! Огромное южное теплое вам спасибо от одесситов!!!
1) Последняя плановая проверка была в мае 2007г.
2) Товарных остатков нет. Но к сожалению!? некоторая оргтехника была приобретена и 2006-07 годах.
3) В налоговой сказали, чтобы оформить "условную продажу" мы сами себе должны выписать налоговую накладную, сами себе должны оценить свою оргтехнику по "звичайній цені" т. е. по рыночной цене !?, сами себе продать, насчитать налоговые обязательства и заплатить эту
сумму НДСа !!! При этом дали понять,что если оценишь "дешево", то при следующей проверке проверяющие могут переоценить и доначислить НДС + "штрафик". Ура!!! А то, что мы все эти годы работали на этой оргтехнике, платили налоги и т.д. никого не касается.
4) Никаких ссылок на законодательные акты, юридически вразумительных пояснений касающихая ЧПЕН и "условной продажи" обнаружить не удалось.
5) Коллеги! Если кто-то владеет еще какой нибудь информацией -поделитесь! ПЛЗ!
Заранее всем спасибо!!!


Честно говоря, не зная специфики вашей отчетности, трудно дать однозначный ответ, а бумаги Ваши мы посмотреть не можем. biggrin.gif
Давайте попробуем пойти от обратного и провести мозговой штурм.
Докажите нам что у вас ЕСТЬ остатки в виде товара или оргтехники. При этом Вам запрещено предъявлять любые документы датированные периодом до окончания последней проверки.
А мы сообща попробуем подсобить. wink.gif
С.А.
У меня две новости. В анулированных меня нет, но и в действующих тоже нет dry.gif
Александр Харьков
(С.А. @ Feb 20 2009, 04:00 PM) *
У меня две новости. В анулированных меня нет, но и в действующих тоже нет dry.gif


Все правильно, сегодня происходит обновление электронного реестра.
helgi
(С.А. @ Feb 20 2009, 04:00 PM) *
У меня две новости. В анулированных меня нет, но и в действующих тоже нет dry.gif


Проверте ещё. С утра я была в анулированых а сейчас уже восстановлена, на сайте налоговой
УРА!!!!!!
AlUs
(helgi @ Feb 20 2009, 04:30 PM) *
Проверте ещё. С утра я была в анулированых а сейчас уже восстановлена, на сайте налоговой
УРА!!!!!!

У меня та же история. YYYeeesss!!!
Витал_Д
(helgi @ Feb 20 2009, 04:30 PM) *
Проверте ещё. С утра я была в анулированых а сейчас уже восстановлена, на сайте налоговой
УРА!!!!!!


У меня то же - св-ва на руках еще нет (ни нового, ни старого),
а на сайте ГНАУ - восстановлен. Не буду кричать УРА, потому что
взгрустнулось почему-то,- кто догадается с трех раз, почему?

В общем, так. После всех этих событий, бессонных ночей,
мучительных размышлений, писем и звонков, наблюдения за всякими
партиями "защитников" и разочарования в них, я решил начать
формирование новой общественной организации "Нет произволу!".
Программа-минимум организации - смена правил игры, то бишь
законов о выборах, в этом государстве и назначение выборов в
соответствии с новыми правилами. Это для того, чтобы в
законодательную ветвь власти пришли новые люди, способные
к реформам.
Следующий шаг - формирование новой Радой органов власти переходного
периода и проведение радикальных реформ всех сфер жизни страны.
Если кто из Вас помнит мои посты, то он подтвердит, что я пытался
доказать - без КОМПЛЕКСНЫХ реформ всей системы ничего не изменится,
а сейчас, во время кризиса,- самое подходящее время для таких реформ.
Поддержите? Или, вернув статус плательщика НДС, успокоитесь?

AlUs
http://www.chp.com.ua/index.php?code=5999&show_all=YESS
Цитата: "Непонятно только, почему Комитет ограничился наведением порядков в документах только по нескольким видам ведения предпринимательской деятельности. Ведь в других сферах хозяйствования, в которых активно трудится малый бизнес, не меньше ненужных и мешающих работать регуляторных актов."
В самом деле, почему? А впрочем, может оно и к лучшему? Как в медицине - главный принцип: не навреди.
Nasredin
В Киеве Святошинская ГНА без проблем вернула св НДС и даже сегодня успел сдать декларацию
Если у кого то есть данные по проф организации скинте на Pagasiks@mail.ru
(в душе хочу вступить в профи надоело бороться одному)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.