Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
(Без суеты @ Jan 16 2009, 05:11 PM) *
В ветке
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4482
есть конкретика, что будут делать в Донецке. Молодцы!

В этой же ветке в ворохе сообщений потерялась информация об акции под стенами КМУ в среду, когда Продан будет отстаивать ЧПЕН+НДС, где может собраться наибольшее число протестующих.
Пять, двадцать пять или пятьдесят участников в каком-то городе пресса и, тем более, центральная власть не заметит. А в Киеве реально получить массовость и, соответственно, резонанс.

Нанятых студентов и пенсионеров не рассматриваю.

Общественники (кураторы ветки http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4482), давайте какую-нибудь оперативную информацию в своей ветке об этой акции.
Будет ли она вообще?
Может из Киева кто-то что-то прояснит?



Не нужно разбрасывать всех по веткам..а наоборот нужно с группировать Всех.
Я так и не понял о чем договорились на сег. заседании,ничего хорошего?
ЮСТАС (КИЕВ)
Почему я принял такое решение:

1. Решение по нашему вопросу будут рассматривать в среду (при самых хороших раскладах).
2. Какое решение и когда приймут неясно.
3. Работать надо сегодня.

PS. Все (кроме Лекаря) нас поддерживают.
Leopold
(дядя VOVA @ Jan 16 2009, 04:31 PM) *
Ребята даваите без политики .... живём в одном государстве и попали в одну яму

ИМХО, наоборот - надо активно отражать политическую составляющую: это правительство БЮТ, за БЮТ большинство нас и голосовали и верили, что они будут защищать нас, людей которые реально работают и обеспечивают работой не только себя, а и семьи своих работников.
А получается - что именно нас они и пытаются задавить как нарождающийся средний класс.
Мое предложение - активно писать во все офис БЮТа, что такими действиями они потеряют свой электорат не только в нашем лице, а и в лице наших родных, друзей, работников и их семей.
Пусть они четко понимают, что на следующих выборах мы будем самыми активныи агитаторами против БЮТ.
Словоблудие и вешание лапши на уши своим избирателям должно быть наказано.
nataliaital
Навстречу кризису
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу.

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Lilia
(nataliaital @ Jan 16 2009, 05:08 PM) *
вот мне самой интересно! Увы в любом случае объясняться придётся уже в судах т.к теперь уже чётко ясно, что до 20-го мы сами должны принять для себя решение и об "условной" продаже или не продаже, и о том, какие цифры декларировать за декабрь! А всё остальное разгребать уже после заседаний 21-го.

Якщо не розрулиться. То я думаю потрібно домовлятись, щоб перейти на заг. систему, а на єдиний зареєструвати кума, брата, свата. А, що тільки у ВР кумовя? Тоді не доведеться робити умовний продаж. На заг системі не буду вести діяльність, відповідно буду показувати нульові. Подивимось хто від цього виграє. laugh.gif

Однак потрібно стояти на своєму.
ТАЮ
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 05:16 PM) *
Почему я принял такое решение:

1. Решение по нашему вопросу будут рассматривать в среду (при самых хороших раскладах).
2. Какое решение и когда приймут неясно.
3. Работать надо сегодня.

PS. Все (кроме Лекаря) нас поддерживают.

Да если бы не МЫ все тут ....твой вопрос вообще никто бы не поднимал,не говоря об рассмотрении,читай все с начала....

Умник не путай людей!!! читай форум с начала!!!!
Alexx
(kharkov1 @ Jan 16 2009, 02:12 PM) *
По Харьковским телеканалам сегодня в19-30 будут освещать нашу проблему. "Фора", "Фаворит" "АТВК", люди смотрите, думайте подключайте друзей, знакомых. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Не сдавайтесь!!!

А в Днепропетровске - какой канал будет освещать эту проблему. Подскажите если знаете.
ЮСТАС (КИЕВ)
Поддерживаю Lilia
ТАЮ
(Lilia @ Jan 16 2009, 05:20 PM) *
Якщо не розрулиться. То я думаю потрібно домовлятись, щоб перейти на заг. систему, а на єдиний зареєструвати кума, брата, свата. А, що тільки у ВР кумовя? Тоді не доведеться робити умовний продаж. На заг системі не буду вести діяльність, відповідно буду показувати нульові. Подивимось хто від цього виграє. laugh.gif

Однак потрібно стояти на своєму.



Об этом вообще не может быть и речи!!! не для этого все это!!!! даже не нужно поднимать этих разговоров!!!!!!!!!
Alexx
(Galina_ @ Jan 16 2009, 02:25 PM) *
Поддерживаем! г. Львов

Поддерживаем, Днепропетровск
iolena
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 05:16 PM) *
Почему я принял такое решение:

1. Решение по нашему вопросу будут рассматривать в среду (при самых хороших раскладах).
2. Какое решение и когда приймут неясно.
3. Работать надо сегодня.

PS. Все (кроме Лекаря) нас поддерживают.

я не понимаю ваших решений, перейти можна и через месяц, только в следуйщем квартале тебе разрешат работать с ПДВ
ТАЮ
(Alexx @ Jan 16 2009, 05:20 PM) *
А в Днепропетровске - какой канал будет освещать эту проблему. Подскажите если знаете.



Ты видимшь некоторые ............. сдались и нас на это толкают!!!! ЗАСЛАННЫЕ КОЗАЧКИ 100% не слушайте их!!!!!!!!!
ЮСТАС (КИЕВ)
Я прогматик. Всегда называю вещи своими именами. И реально смотрю на слож. ситуацию. Работаю 8 лет в режиме ЕН+ПДВ. Я не призываю вас поступать как я. Просто высказывю свою тактику поведения по отношению к КМУ и ГНИ.
ТАЮ
(Leopold @ Jan 16 2009, 05:17 PM) *
ИМХО, наоборот - надо активно отражать политическую составляющую: это правительство БЮТ, за БЮТ большинство нас и голосовали и верили, что они будут защищать нас, людей которые реально работают и обеспечивают работой не только себя, а и семьи своих работников.
А получается - что именно нас они и пытаются задавить как нарождающийся средний класс.
Мое предложение - активно писать во все офис БЮТа, что такими действиями они потеряют свой электорат не только в нашем лице, а и в лице наших родных, друзей, работников и их семей.
Пусть они четко понимают, что на следующих выборах мы будем самыми активныи агитаторами против БЮТ.
Словоблудие и вешание лапши на уши своим избирателям должно быть наказано.

100%
Leopold
Надо в любом случае готовиться и к худшему варианту: анулируют св.плат.НДС.
Самое страшное в этом случае - НДС на остатки, тот кто работал и планировал в будущем работать, создавал склад, наращивал товарные остатки, покупал оборудование - попадает по полной.
Если у кого-то есть предложения как минимизировать этот удар - давайте делиться.
Я планирую, по возможности, все что можно с потенциальных неплательщиков НДС - передать одному, кот. в крайнем случае перейдет на ОС с НДС, а также передав через цепочку СПД-шников товар СПД на ОС чтобы максимально увеличить стоимость товара и товарных остатков на ОС, чтобы вообще им не фига не платить с реализации на ОС. Благо, до сдачи декл. по НДС еще 20 дней есть. Если им можно задним числом анулировать свидетельства, значит и нам надо т"спасаться" задним числом.
elenka33
Расскажу о ситуации во Львове. Я веду бухгалтерию нескольких единщиков+НДС. В разных районах города в ГНи разные способы заставить сдать свидетельство плательщика НДС. В одном прямо отказывают в получении свидетельства единого налога, пока не сдала свидетельство НДС. В усной форме аргументируют это негласным указанием начальника. А без свидетельства единого налога работать не можем - клиенты не платят, пока не предоставиш его копию. Вот и получается, что своих денег не увидиш без единого. А на то, что обязаны были его выдать до 17.12.2008 и официального отказа не присылали - ответ простой: "пишите жалобы, всё тому же начальнику..."
В другом районе просто не приняли декларацию по НДС за декабрь. В третьем - пугают налоговой полицией и постоянными проверками. По некоторым ЧП свидетельство НДС пришлось сдать, но в причине сдачи в пункте о причине сдачи писала " Постанова КМУ № 1118 от 20.12.2008 г по требованию ГНИ ... района".
В общем выкручивают руки, как могут.
Я тоже проголосовала за акцию протеста, нельзя разрешать "ИМ" разрушить возможность нам самим обеспечивать себя работой. А в государственную поддержку я давно уже не верю.
Очень надеюсь, что акция протеста даст позитивные плоды.
yurr808
(Lilia @ Jan 16 2009, 05:20 PM) *
Якщо не розрулиться. То я думаю потрібно домовлятись, щоб перейти на заг. систему, а на єдиний зареєструвати кума, брата, свата. А, що тільки у ВР кумовя? Тоді не доведеться робити умовний продаж. На заг системі не буду вести діяльність, відповідно буду показувати нульові. Подивимось хто від цього виграє. laugh.gif

Однак потрібно стояти на своєму.


Хорошо, условная продажа не нужна. Но как произвести реальную продажу? Через кума с потерей НДС? Это таже условная продажа только с отсрочкой!
Катенька
Знаете, у нас в налоговой даже перейти на общую не разрешают......хотя я не стала бы этого делать....мне все равно на какой системе быть, мне НДС нужен, и все равно не стала бы....вопрос принципа, неужели мы согласны жить в государстве, где какой-то Лекарь может своим одним лишь желанием заставить нас дрожать от его идиотских, незаконных указаний...неужели в нашей стране, которую мы все так любим, нет верховенства Закона, Конституции.....они полностью своим постановлением подорвали доверие к себе.......мое свидетельство аннулировано 31,12,08......по акту....в суд пойду....буду материальный ущерб требовать, напишу заявление в правоохранительные органы про превышение служебных полномочий......достали они меня...пойду на акции протеста.....в любом случае они ни копейки от меня не получат......или по закону.......или пошли они...
nataliaital
Это конечно замечательно, что сегодня состоялось заседание "Ради підприємців", но почему же оно не состоялось ещё 21 декабря, если как писали в этой теме раньше многие нардепы были "с самого принятия" постановы в курсе? Недоработали! Почему не вспомнили о Законе "Про державну підтримку малого підприємництва". Для кого он вообще существует?
Alexx
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 03:18 PM) *
А Вы народ согласны???? не слышу мнений....

ДА!!!
Без суеты
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 05:16 PM) *
Не нужно разбрасывать всех по веткам..а наоборот нужно с группировать Всех.


Может, Вы, в курсе, о заданном мною вопросе? Или интереснее терять время на перечитывание о бледном министре и пр.
Наверное, прислушались к Вашему мнению и стягивают все в одну ветку.

ПС Ничего личного
ЮСТАС (КИЕВ)
Читайте законы !!!
Я остался без ЕН но с ПДВ.
Как только всё устаканиться верну себе ЕН.
Буду как и раньше ЕН+ПДВ.

А гавкать на меня ненадо.
ТАЮ
(elenka33 @ Jan 16 2009, 05:26 PM) *
Расскажу о ситуации во Львове. Я веду бухгалтерию нескольких единщиков+НДС. В разных районах города в ГНи разные способы заставить сдать свидетельство плательщика НДС. В одном прямо отказывают в получении свидетельства единого налога, пока не сдала свидетельство НДС. В усной форме аргументируют это негласным указанием начальника. А без свидетельства единого налога работать не можем - клиенты не платят, пока не предоставиш его копию. Вот и получается, что своих денег не увидиш без единого. А на то, что обязаны были его выдать до 17.12.2008 и официального отказа не присылали - ответ простой: "пишите жалобы, всё тому же начальнику..."
В другом районе просто не приняли декларацию по НДС за декабрь. В третьем - пугают налоговой полицией и постоянными проверками. По некоторым ЧП свидетельство НДС пришлось сдать, но в причине сдачи в пункте о причине сдачи писала " Постанова КМУ № 1118 от 20.12.2008 г по требованию ГНИ ... района".
В общем выкручивают руки, как могут.
Я тоже проголосовала за акцию протеста, нельзя разрешать "ИМ" разрушить возможность нам самим обеспечивать себя работой. А в государственную поддержку я давно уже не верю.
Очень надеюсь, что акция протеста даст позитивные плоды.



А чято им еще делать? кстати в Облю суде в Одессе уже в курсе Нашей проблемы(связи) говорят: ГНИ проиграют дела в любом случае 100% даже благодарности не нужноsmile.gif меня это взбодрило!!!!

Потому и просят сами сдать и подписать заявления
elenka33
(Катенька @ Jan 16 2009, 05:29 PM) *
Знаете, у нас в налоговой даже перейти на общую не разрешают......хотя я не стала бы этого делать....мне все равно на какой системе быть, мне НДС нужен, и все равно не стала бы....вопрос принципа, неужели мы согласны жить в государстве, где какой-то Лекарь может своим одним лишь желанием заставить нас дрожать от его идиотских, незаконных указаний...неужели в нашей стране, которую мы все так любим, нет верховенства Закона, Конституции.....они полностью своим постановлением подорвали доверие к себе.......мое свидетельство аннулировано 31,12,08......по акту....в суд пойду....буду материальный ущерб требовать, напишу заявление в правоохранительные органы про превышение служебных полномочий......достали они меня...пойду на акции протеста.....в любом случае они ни копейки от меня не получат......или по закону.......или пошли они...

И нам НДС очень нужен - работаем только по безналичному рассчёту и клиенты даже слышать не хотят о работе с неплательщиком НДС. В нашей стране дано нет верховенства Закона, Конституцию давно нарушают, как только могут, а судебная система - одно только название.... Больно, но факт, проверенный временем и опытом работы.
ЮСТАС (КИЕВ)
Они их пачками в автомате на "0" множат. Инспектор сказал, что это уже свершившийся факт.
IgYa
Юстас
пугают, а ты повелся
Lilia
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 05:22 PM) *
Об этом вообще не может быть и речи!!! не для этого все это!!!! даже не нужно поднимать этих разговоров!!!!!!!!!

Я розумію і Вас підтримую в цьому. Саме тому я до цього часу не здають. Однак серед нас є ті хто поспішив і здав свідоцтво. Можливо мої рекомендації їм допоможуть.
искандер
(Люсьена @ Jan 16 2009, 02:57 PM) *
Только что звонила в Секритариат,Голова ще неповернулась,,,, Вечером результат будет вывешен на сайте

ВЕРЮ, НАВЕРНОЕ У НИХ У ВСЕХ,,,ГОЛОВА ЩЕ НЕ ПОВЕРНУЛАСЬ,,, хотелось бы повернуть ИМ ее раз несколько.
IgYa
а выход такой есть - открываешь еще одного ФЛП на общей системе с НДС и работаешь, и не теряешь клиентов (счас за несколько дней это можно сделать). Ему же и остатки передать можно. Аннулировать задним числом - стремно для налоговой это! Шапок много может полететь!
min
(ЮСТАС (КИЕВ) @ Jan 16 2009, 05:38 PM) *
Они их пачками в автомате на "0" множат. Инспектор сказал, что это уже свершившийся факт.

простите непоняла "их пачками в автомате на "0" множат" кого или чего множат?
nataliaital
пугают, а ты повелся


даже если не пугают- есть Законы! и они имеют верх над постановами! И закон об НДС имеет приоритет в данном случае! В судах налоговая проиграет!
Владислав
раз уж пошли разговоры о судах, а я так понимаю, что без этого не обойдется. То проконсультируйте как это правильно сделать? На кого, за что(ну это вроде ясно), с какими требованиями, основываясь на чем? Какова вообще процедура?. Т.е если можно полный алгоритм с образцами заявлений и т.д. ( я думаю не только мне это будет интересно). И при этом если его "вылизать", чтоб все по одной откатанной схеме работали, то думаю и пользы будет больше
ТАЮ
(nataliaital @ Jan 16 2009, 05:46 PM) *
даже если не пугают- есть Законы! и они имеют верх над постановами! И закон об НДС имеет приоритет в данном случае! В судах налоговая проиграет!



100% сам пом. судьи сказал.
Демон
Немного пришел в себя после етого совета предпринимателей - попробую обрисовать как это увидел я.

Во первых пресса к тому времени как началось обсуждение 1118 разбежалась так что рассчитывать на то что нас услышать все не стоит.
Позиция Лекаря однозначна - выполнять это постановление а значит рубить всех с НДС, если сам не напишеш заявление то анулируют актами.

Мотивируют тем что ЕН+НДС это схема для ворования денег - лично я в это не верю схема для ворования денег это Власть+родственники.

Надо брать пример с рыночников - идти на митинги. Если в среду будет заседание надо собираться под кабмином и чем больше нас тем лучше. Ребята которые собираетесь во вторник в Донецке, было бы очень хорошо если бы вы приехали.
IgYa
Надо готовиться к судам, давайте юристы подсказывайте, чего, куда и как делать!
Катенька
В суде еще бы отбить ущерб......моральный, материальный....ведь сколько людей приостановило работу.....ведь подорвано доверие ко всем ЧПЕНам
Без суеты
(ТАЮ @ Jan 16 2009, 05:49 PM) *
100% сам пом. судьи сказал.



Может он сам и помог бы ПРАВИЛЬНЫЙ иск составить?
Lilia
(yurr808 @ Jan 16 2009, 05:29 PM) *
Хорошо, условная продажа не нужна. Но как произвести реальную продажу? Через кума с потерей НДС? Это таже условная продажа только с отсрочкой!

Думаю, що продавати куму (ЕН) і відразу закуповувати той самий товар (ставити на приход) . А на заг. системі віртуально хай залишається у залишках. Пару років здавати пусті звіти, а далі буде видно. Напрямок вітру в нашій країні швидко міняється. dry.gif
Катенька
Скажите о каком воровстве может быть речь при такой отчетности по НДС......где все прозрачно?

Закон не даст вам отсрочки с условной продажей...к сожалению
Alexx
(HOHOL @ Jan 16 2009, 05:39 PM) *
Проголосовал в 16:43 - был 125 !

Проголосовал - 1800-й
Извините, но читаю последние извести по порядку не заметил.
nataliaital
Скажите о каком воровстве может быть речь при такой отчетности по НДС......где все прозрачно?

ну тут уж Лекарю лучше знать-видимо по себе судит
ТАЮ
Пуст вылаживают обратно в бюджет наворованные денежки в.ч. и тимошенко, я свои кровные потом заработанные не отдам....та и отдавать то большому счету не чего!!!! ПОСЛЕДНЕЕ хотят забрать !!! СУ......
IgYa
Мотивируют тем что ЕН+НДС это схема для ворования денег

даже если это и так, даже если ЧПЕНов с НДС мало, то все равно незаконными методами нельзя аннулировать. НАЛОГОВОЙ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ!
ТАЮ
Четко вражайте мысли....
андрей_полтава
Если всеже придется платить по остаткам считается все на чиная со стульев и принетров и заканчивая автотранспортом? unsure.gif Или малоценка не учитывается?
Без суеты
(Демон @ Jan 16 2009, 05:50 PM) *
...
Надо брать пример с рыночников - идти на митинги. Если в среду будет заседание надо собираться под кабмином и чем больше нас тем лучше. Ребята которые собираетесь во вторник в Донецке, было бы очень хорошо если бы вы приехали.


Общественники (кураторы ветки http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=4482), давайте какую-нибудь оперативную информацию в своей ветке об этой акции.
Будет ли она вообще?
Может из Киева кто-то что-то прояснит?

Плиз, нет столько Интернет-времени, чтобы перечитывать все посты. Вы же сами писали, что многие не имеют доступ к Нету или же могут ограничено пользоваться...
Katerok
Неужели налоговую в этом массовом аннулировании задним числом не подстраховали каким-нибудь подзаконным актом?Постановление законно или не законно это одно,а оформление задним числом документов-это должностное преступление. В постановлении четко написано,что мы должны сами сдать заявление на аннулирование и ни о каком аннулировании по инициативе ГНИ нет речи.Чем больше вникаю,тем меньше понимаю rolleyes.gif
ТАЮ
(андрей_полтава @ Jan 16 2009, 06:02 PM) *
Если всеже придется платить по остаткам считается все на чиная со стульев и принетров и заканчивая автотранспортом? unsure.gif Или малоценка не учитывается?

Все же ?! платить?! smile.gif)) я не могу,зачем думать об этом?? отстаивай свои интересы,для этого мы тут!!!
nataliaital
(андрей_полтава @ Jan 16 2009, 07:02 PM) *
Если всеже придется платить по остаткам считается все на чиная со стульев и принетров и заканчивая автотранспортом? unsure.gif Или малоценка не учитывается?

если не вспоминать о том, что СПД вообще не обязан вести бухгалтерский учет, а именно и учет остатков не должен вести, то Вы правильно поняли-придётся платит по-полной и за малоценку тоже. Только где описаны правила учёта амортизации у СПД ЕН? В каком нормативном доке?
tit
Если уж создавать ЧП только для обналичиваня, то нет никакого смысла быть плательщиком НДС. Это пусть они мозги не пудрят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.