Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Витал_Д
20 декабря 2008 г. было утверждено Постановление Кабинета Министров Украины № 1118, ущемлявшее законное право частных предпринимателей-плательщиков единого налога одновременно быть и плательщиками налога на добавленную стоимость, что воспрепятствовало ведению ими бизнеса, и, следовательно, пополнению местных и общегосударственного бюджета.

Благодаря поспешному выполнению постановления местными налоговыми органами предприниматели понесли значительные убытки, начались увольнения наемных работников, обострились многие другие проблемы. В случае продолжения действия этого постановления увеличился бы и без того немалый уровень безработицы, ухудшилась бы выплата пенсий и зарплат «бюджетникам».

В результате категорического неприятия этого постановления со стороны предпринимателей Украины, поддержке людей, небезразличных к будущему Украины, а также отдельных представителей власти, занявших честную, гражданскую позицию, некоторых средств массовой информации и просто неравнодушных к происходящему правовому беспределу людей, это постановление 28 января 2009 г. было отменено и права предпринимателей полностью восстановлены.

Мы, предприниматели-плательщики единого налога и налога на добавленную стоимость, выражаем в связи с этим огромную благодарность:

- Председателю Совета предпринимателей при КМ Украины Продан Оксане Петровне;

- Председателю Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Кужель Александре Владимировне;

- депутату от фракции «Блок «Наша Украина – Народная самооборона» Ляпиной Ксении Михайловне;

- Уполномоченному ВР Украины по правам человека Карпачевой Нине Ивановне;

- предпринимателям и просто неравнодушным людям, принявшим непосредственное участие в информировании общественности и акциях протеста;

- редакции газеты «Частный предприниматель»;

- телеканалам "Первый деловой", «5-й канал», К1, ТРК «Украина»;

- сотрудникам налоговых инспекций, понявшим ситуацию и не требовавшим от предпринимателей незаконной сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС.

Ввиду отмены постановления №1118 мы уверены, что налоговые органы, как центральные, так и на местах, не будут чинить препятствий в возврате «добровольно» сданных свидетельств плательщика единого налога и НДС, а также восстановят их днем фиктивного аннулирования, т.е. 31.12.2008 г.

Искренне предлагаем органам власти Украины продолжить открытый и честный диалог с предпринимателями Украины ради ее будущего, ради свободы и процветания в интересах всего общества.

С уважением, предприниматели Украины.
iridium
Карпачева? Напомните пжл где и когда.
Витал_Д
(iridium @ Jan 28 2009, 10:58 PM) *
Карпачева? Напомните пжл где и когда.

Давайте так - пусть это письмо, перед тем как окончательно отдавать "Частному предпринимателю", просмотрят киевляне, непосредственно участвовавшие во всех этих переговорах. Если они скажут Карпачевой - "да", то оставляем, "нет" - убираем. Но не я предложил Карпачеву - посмотрите выше. ph34r.gif
NICK 65 Кременчуг
(elenka33 @ Jan 28 2009, 10:34 PM) *
Могу очень серьёзно возразить. За круглым столом на переговорах мы такого "компромиса" не выпрашивали. И те, кто там был, прекраснно помнят, что конечным вариантом с налоговой было вписывать в книгу доходов не по кассовому методу, как было раньше, а по первому событию при выписке налоговой накладной. Таким образом умырали почти все заявленые схемы. Плюс государство искючало возможность выписки налоговых наклыдных на 1 млн с выручкой в 300 тыс. А ведение приходов-расходов по номенклатуре обсуждалось, как очень непонятный и трудоемкий для чп вариант.

Да уж писанины тут столько добавится, что придётся ещё как минимум одного бухгалтера нанимать... Если у меня более 3000 наименований товара, то могу себе только представить... unsure.gif
elenka33
Второй и третий абзацы письма начинаются с одинаковой фразы. Некрасиво.
iridium
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 11:03 PM) *
Давайте так - пусть это письмо, перед тем как окончательно отдавать "Частному предпринимателю", просмотрят киевляне, непосредственно участвовавшие во всех этих переговорах. Если они скажут Карпачевой - "да", то оставляем, "нет" - убираем. Но не я предложил Карпачеву - посмотрите выше. ph34r.gif


Ок
Витал_Д
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:07 PM) *
Второй и третий абзацы письма начинаются с одинаковой фразы. Некрасиво.

Принимаю, сейчас исправлю sad.gif
Spider
- сотрудникам налоговых инспекций, понявших ситуацию и не требовавших от предпринимателей незаконной сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС.

как-то, не пойму почему, но не согласуется. Понявших... не требовавших... rolleyes.gif
elenka33
(NICK 65 Кременчуг @ Jan 28 2009, 11:07 PM) *
Да уж писанины тут столько добавится, что придётся ещё как минимум одного бухгалтера нанимать... Если у меня более 3000 наименований товара, то могу себе только представить... unsure.gif

Причем бухгалтера на полный рабочий день с оплатой внеурочных...
Витал_Д
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 11:08 PM) *
Уже исправил cool.gif



(Spider @ Jan 28 2009, 11:08 PM) *
- сотрудникам налоговых инспекций, понявших ситуацию и не требовавших от предпринимателей незаконной сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС.

как-то, не пойму почему, но не согласуется. Понявших... не требовавших... rolleyes.gif

В полном соответствии с правилами русского языка - не сомневайтесь, со стилистикой все в порядке wink.gif
Natali KN
(gari @ Jan 28 2009, 09:57 PM) *
Люди добрые! Помогите!!!
Частный предприниматель, плательщик единого налога и плательщик НДС с апреля 2000 года, г. Харьков. Вид деятельности - торговля. Работа - реальная. С 2000 года пережил 4 проверки, в данный момент прохожу 5-ю. То, что происходит, трудно описать словами. Это просто МАРАЗМ величиной с СЛОНА! Во все времена, при проверке "доначисляли" НДС, но сумма была реальная. То, что происходит сейчас - минимум 8000 грн при налоговой нагрузке в 1 % !!! Налоговики негласно ссылаются на какой-то ВНУТРЕННИЙ документ по проверкам в новом виде. Если кто-то слышал, или видел, просьба поделиться! Как нам быть?! Прошу откликнуться - это ожидает всех!!!



Єтот маразм "свои подводные инсткукции"- типа 5% от оборота без ПДВ, т.е. 5% от сумма оборота за проверяемый период без ПДВ согласно отчетности. Если оплаты ПДВ были меньше, как у Вас "налоговая нагрузка 1%".
elenka33
(Spider @ Jan 28 2009, 11:08 PM) *
- сотрудникам налоговых инспекций, понявших ситуацию и не требовавших от предпринимателей незаконной сдачи свидетельств плательщика единого налога или НДС.

как-то, не пойму почему, но не согласуется. Понявших... не требовавших... rolleyes.gif

сотрудникам налоговых инспекций, которые понимали незаконность постановления и не требовали сдавать свидетельства плательщика единого налога или НДС.
Мне кажеться так проще и лучше
Витал_Д
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:13 PM) *
сотрудникам налоговых инспекций, которые понимали незаконность постановления и не требовали сдавать свидетельства плательщика единого налога или НДС.
Мне кажеться так проще и лучше

Я понял (наконец, дошло sad.gif ), о чем идет речь и подправил, надеюсь, окончательно - скоро я забуду, где стоит моя кровать sad.gif
elenka33
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 11:15 PM) *
Я понял (наконец, дошло sad.gif ), о чем идет речь и подправил, надеюсь, окончательно - скоро я забуду, где стоит моя кровать sad.gif

А я судя по всему давно забыла дорогу к кровати. Уже часа 4 собираюсь, а то последних 3 дня совсем мало удавалось поспать
NICK 65 Кременчуг
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:09 PM) *
Причем бухгалтера на полный рабочий день с оплатой внеурочных...

Дай бог, чтобы ещё и по выходным не приходилось писать... Да уж ситуёвина как медаль имеет две стороны: с одной стороны хорошо, что отменили Постанову а с другой стороны теперь нам подкинут столько работы, что сами начнём думать как уйти от этой системы... Как говорится хрен редьки не слаще!
Spider
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:18 PM) *
А я судя по всему давно забыла дорогу к кровати. Уже часа 4 собираюсь, а то последних 3 дня совсем мало удавалось поспать

Игромания перешла в форумоманию... biggrin.gif
Витал_Д
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:18 PM) *
А я судя по всему давно забыла дорогу к кровати. Уже часа 4 собираюсь, а то последних 3 дня совсем мало удавалось поспать

А Вы разве не дома? Это я еще на работе и только сейчас уйду с нее, проклятой ph34r.gif

(Spider @ Jan 28 2009, 11:20 PM) *
Игромания перешла в форумоманию... biggrin.gif

+++ biggrin.gif
VaVa
(iridium @ Jan 28 2009, 11:58 PM) *
Карпачева? Напомните пжл где и когда.

напоминаю dry.gif
20.01- у нас состоялся ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ (по блату) в Фонде Карпачевой, 1,5 часа довольно таки продуктивной беседы, так что читайте форум ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
elenka33
Хочу обратить внимание всех!

Даже опубликованное постановление об отмене 1118 - не инструкция для налоговой. Развитие всех остальных событий с возвратом и возобновлением свидетельств плательщиков НДС зависит от официального разъяснения налоговой Украины - это единственный указатель к действиям налоговых инспекторов на местах. От этого же разъяснения будет зависеть судьба прожиты в январе дней, пока 1118 было действительным. Подумайте, это серьёзная проблема, которая коснёться каждого при первой же проверке.
7133
(elenka33 @ Jan 28 2009, 11:24 PM) *
Хочу обратить внимание всех!

Даже опубликованное постановление об отмене 1118 - не инструкция для налоговой. Развитие всех остальных событий с возвратом и возобновлением свидетельств плательщиков НДС зависит от официального разъяснения налоговой Украины - это единственный указатель к действиям налоговых инспекторов на местах. От этого же разъяснения будет зависеть судьба прожиты в январе дней, пока 1118 было действительным. Подумайте, это серьёзная проблема, которая коснёться каждого при первой же проверке.


+ 100%!!!!!!!!!!!! cool.gif cool.gif cool.gif
elenka33
(Spider @ Jan 28 2009, 11:20 PM) *
Игромания перешла в форумоманию... biggrin.gif

В игры времени нет играть, а на форуме пишу редко. Стараюсь писать по-существуи дома мне легче написать, на работе своих проблем и дел невпроворот, накопилось... Учитывая, что за неделю 2 поездки в Киев, забастовка транспортников, съемки у Шустера и т.д. Думала прошлая неделя была тяжёлой, но эта не легче. Нервов не хватает. Всем спокойной ночи.
ТАЮ
Витал_Д Я считаю что политиков нужно вообще исключить из письма благодарности...слишком как то...мы тут с Вами не довольны ихними решениями и...тут же благодарность выписываем...Вы же взрослые люди и все понимаете...выезжают на таких,пользуясь ситуацией...
Хотя хотелось бы ошибаться.
Но это мое мнение...решение будет коллективным!

А сайту и ЧП в натуре респект и уважуха!!! biggrin.gif
iridium
(VaVa @ Jan 28 2009, 11:23 PM) *
напоминаю dry.gif
20.01- у нас состоялся ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ (по блату) в Фонде Карпачевой, 1,5 часа довольно таки продуктивной беседы, так что читайте форум ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Личный прием -и что? У меня тоже состоялся личный прием в налоговой.Свидетельства НДС не здал.ЕН получил.
Как публичный политик госпожа Карпачева где и когда выступила в поддержку ЧПЕН за отмену постановы?
Natali KN
ПЕРША ВИМОГА
1.Cкасування постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507», як такоїї що суперечить чинному законодвству. Відповідно вимагати поновлення свідотств платників ПДВ та повернення свідотств платників ЕП з 1.01.09 СПД, які були позбавленні до врегулювання питання з постановою.

(IgYa @ Jan 26 2009, 10:22 AM) *
Цитата:Я бы написал последнее предложение более категорично: "Требовать аннулирования незаконно оформленных актов аннулирования свидетельств НДС" - таким образом автоматически свидетельство НДС продолжает свое БЕЗПРЕРЫВНОЕ ДЕЙСТВИЕ!

Категорично незгідна, тому що
1.Багато підприємців інспектори ДПІ в добровільно-примусовому порядку зобовязували писати заяву про перехід на ЕД без ПДВ на бланку ДПІ. А це вже значить, що СПД здав добровільно свідоцтво ПДВ і все законно! До постанови про анолювання №1118.
2.Інший варіант, підприємців інспектори ДПІ в добровільно-примусовому порядку зобовязували писати заяву про перехід на загальну систему з ПДВ на бланку ДПІ. А це вже значить, що СПД здав добровільно свідоцтво ЕП і все законно! Зновуж, до прийняття постанови проскасування , якої ще нема!
3. Це анулювання свідоцтва ПДВ згідно акта, те про що пишете ВИ IgYa.
Я підприємець з 1990 року. В 2005 році Азаров при уряді Януковича вже анульовував ПДВ для підприємців. В мене планова перевірка в жовтні 2006 - інспектор конкретно призначає зустрічні перевірки на цей період.
Підприємці, друзі, зрозумійте! Податкавий інспектор працівник карального органу, зобовязаний отримувати від Вас звіти і карати штрафами за порушення законодавства. Це їх обовязок.
Ваш обовязок робити максимально вигідно для себе непорушуючи закон!

Я об этом писала на 244 стр.! Но на форуме наверное украинского не читают или не понимают.
nik533
(дядя VOVA @ Jan 28 2009, 05:19 PM) *
А получится так: решение об отмене вступит в силу примерно с 29-30.01.09г.
И разрешит работу с НДС+ЕН с даты вступления в силу отмены пост.1118 то есть к 29-30.01.09г.
Так как старое не восстановить, оно уже исключено из реестра, следовательно АКТ об аннулировании был действителен - т.е. имел силу некоторое время
ГНИ предложит выдать новое св.НДС, для этого ЧПЕН пишет заяву опять же 29-30.01
И получает той же датой 29-30.01 св.НДС
Получается что те кто выписывал НН за январь выписывали их незаконно???

Для разработки механизма необходимо внести изменения в положение о порядке регистрации плательщиков налогов.
И думаю ещё в некоторые подзаконные акты
ВОТ И ПОЛУЧЕЕТСЯ О...ПА!!!


Это очень напоминает казнь инакомыслящих - те кто сдал с-ва получат новые и НН они не выписывали... А те кто "брыкался" получат по заслугам и НН их им вернут покупатели с "благодарностью"...
Демон
видео с Кужель А.В.

http://biznes-forum.org.ua/component/ccboa...m=1&topic=8
VaVa
(iridium @ Jan 29 2009, 12:41 AM) *
Личный прием -и что? У меня тоже состоялся личный прием в налоговой.Свидетельства НДС не здал.ЕН получил.
Как публичный политик госпожа Карпачева где и когда выступила в поддержку ЧПЕН за отмену постановы?

ничо rolleyes.gif
если вы не в теме, то простите...
из письма -благодарности имя Карпачевой не исчезнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАЮ
Я бы добавил в конце:от лица народа Украины просим правоохранительные органы обратить внимание на этот инцидент и наказать виновных....ну что-то в этом роде..
а че ...может что выгоритsmile.gif))
NICK 65 Кременчуг
(ТАЮ @ Jan 28 2009, 11:47 PM) *
Я бы добавил в конце:от лица народа Украины просим правоохранительные органы обратить внимание на этот инцидент и наказать виновных....ну что-то в этом роде..
а че ...может что выгоритsmile.gif))

Это вряд ли, ибо ворон ворону глаз не выклюет!!!
Витал_Д
(ТАЮ @ Jan 28 2009, 11:37 PM) *
Витал_Д Я считаю что политиков нужно вообще исключить из письма благодарности...слишком как то...мы тут с Вами не довольны ихними решениями и...тут же благодарность выписываем...Вы же взрослые люди и все понимаете...выезжают на таких,пользуясь ситуацией...
Хотя хотелось бы ошибаться.
Но это мое мнение...решение будет коллективным!

А сайту и ЧП в натуре респект и уважуха!!! biggrin.gif

Немного проясню ситуацию относительно моего мнения - я вообще был против такого типа письма, собираясь поблагодарить тех, кого именно я считаю заслуживающими благодарностей, в личном порядке (я вообще не воспринимаю некоторых деятелей из списка как людей, уважаемых мною mad.gif ). Но меня попросили предприниматели-киевляне, наиболее активно отстаивавших интересы всех нас (вот уж кого надо благодарить smile.gif ), взять на себя поручение по подготовке такого письма, не обращая внимания на мои личные симпатии и антипатии, так что, не обессудьте,- я включил в письмо ВСЕ предлагавшиеся фамилии и прошу их оставить. Вот так. sad.gif
Alexx
Закон про ПДВ
"7.8.2. Платник податку, обсяг оподатковуваних операцій якого за минулі дванадцять місячних податкових періодів не перевищував суми, зазначеної у підпункті 2.3.1 пункту 2.3 статті 2 цього Закону, може вибрати квартальний податковий період. Заява про вибір квартального податкового періоду подається податковому органу разом з декларацією за наслідками останнього податкового періоду календарного року. При цьому квартальний податковий період починає застосовуватися з першого податкового періоду наступного календарного року. "

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 21.04.2008 р. N 8230/7/16-1517
"Враховуючи норми Указу та зазначені вище зміни, внесені до Закону України "Про податок на додану вартість", платник податку на додану вартість, який є суб'єктом спрощеної системи оподаткування та платником єдиного податку, повинен подавати податкові декларації з податку на додану вартість не щомісячно, а щоквартально, у тому числі і у випадку, коли обсяг оподатковуваних операцій з поставки ним товарів (послуг) протягом будь-якого періоду з початку застосування квартального податкового періоду перевищував 300 тис. грн. (без податку на додану вартість), і у випадку, коли він є зареєстрованим платником податку на додану вартість менше дванадцяти календарних місяців.

Заяву про застосування податкового періоду, що дорівнює календарному кварталу, платник єдиного податку надавати не повинен. "

Не стыковка получается!
ГДЕ НА ОФИЦ САЙТЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ-ТО МОЖНО НАЙТИ ЭТО ПИСЬМО ДПА? Дайте пож ссылку![color=#FF0000]
DUTY
Девчата(а именно дамы тут главные активисты), вы чему радуетесь??? Отменили незаконное постановление1118, ну и хорошо, так оно НЕ ЗАКОННОЕ было!!! В любом суде обжаловать можно было есть ЗАКОН про ПДВ он З А К О Н !!!
Но готовится ЗАКОН про ЕДН и там мы идём на компромисс.
Это не допустимо. Мы сдаём позиции. После этих "торгов", то что мы получим нас не устроит!!!
Вы посмотрите на что мы соглашаемся: Мы согласны вести товарный учёт!!!! Это тот крючок на который НАС всех поймает ДПИ. Почему они ненавидят ЕН+ПДВ, "ямы налоговые"?? 104 СПДшника из 32 000, это мизер, сама Кужель говорит, что цена вопроса мелочь. Так о чём речь? В этом дело? В этих нарушениях? Та у Юриков их просто тьма, и уголовных дел не счесть!!! НЕ в этом вопрос, а в том, что ВАС не тронешь, Вы ЕД заплатили, НН учли и ВСЁ!!!!!!!!!!! С нас взятки гладкти!!! Мы ни кому ни чего не должны больше!!! Меня инспектор знать не хочет и что я делаю ей не интересно, потому, что всё платится во время!!!!
А результат Ваших, так называемых компромиссов --- товарный учёт !!!! Это торба !!!
И ты со своими саморезами 12 500 наименований, и ты со своими красками, всем вам каюк, потому, что ни кто из вас Никогда не сможет всё чисто на складе показать!!!! Учесть, пересчитать по накладным как надо в "чистую" по одной причине, что не ошибается тот кто не работает и потому, что ВСЕ, повторяю ВСЕ покупают товар за нал и так же продают!!!! И все это знают, и делают так потому, что по другому при существующей системе налогообложения нельзя заработать,жить, нормально трудится. Очень легко покажу, что свести концы с концами на 500 000 грн в год, всё по белому. нельзя!!!!!! и Оксане об этом писал.
И теперь ВАШ компромисс НАС же и за горло возьмёт, любая проверка не сходится касса, остаток на складе? Всё ты должен, но не только в казну а в карман, и праздник будет у инспекторов и очень быстренько со мной они все познакомятся.
Парадигма: не идти на компромисс, сохранить ЧПЕН как был!!! За это и бороться!!!!
искандер
(abra @ Jan 28 2009, 08:25 PM) *
[size=5]

для всех киевлян
30.01.08г, в пятницу в 19.00 состоится встреча ЧПЕН (уже не важно с НДС или без него)
по адресу ул. Ак. Доброхотова, 11.
По вопросам звоните 59-29-671

БРАТЬЯ БОРЦЫ-ПРОТЕСТАНТЫ!!! С победой в одном бою!
1)Предлагаю "вбрасывать" на киевскую встречу( и другим) вопросы по Вашему мнению важные:
- все таки оргструктура ЭТИХ САМОДОСТАТОЧНЫХ людей:
-выяснить у приглашенных "первоочередные" новые атаки КМУ, ГНАУ, Минфина и т.д.
обсуждать И МОНИТОРИТЬ, а не визжать.
-а может два вида ЕН+НДС, 1-й видsad.gifдо 500т.=200 грн ЕН); 2-й вид (до 1 млн=400грн ЕН), это если не пробьем корректировку на % инфляции.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО предложение по доходной части бюджета, НЕ УСЛОЖНЕНИЕ УЧЕТА,а увеличение отчислений в бюджет, в обмен на прекращение ДЕРГАНИЙ СПД, в тч проверками.
-предлжение по мораторию проверок хотя бы на год.
-решение вопроса ОПТа.
2) Александр Харьков и "новые штыки", не распыляйтесь на слова, наш КАБМИН еще даст вам повод "погулять по Киеву и др. городам, здесь были ,кстати БОЙЦЫ! (ЮСТАС), но смыты вносили.
Эйфория пройдет- готовтесь к БИТВАМ!
elenka33
[quote name='Демон' date='Jan 28 2009, 11:44 PM' post='16160']
видео с Кужель А.В.

http://biznes-forum.org.ua/component/ccboa...m=1&topic=8
[/quot
Я чего-то не понимаю в этом видео. там явно не совпадает звук с изображением. В чем проблема? Кто-то ещё это заметил?
ТАЮ
(Витал_Д @ Jan 28 2009, 11:59 PM) *
Немного проясню ситуацию относительно моего мнения - я вообще был против такого типа письма, собираясь поблагодарить тех, кого именно я считаю заслуживающими благодарностей, в личном порядке (я вообще не воспринимаю некоторых деятелей из списка как людей, уважаемых мною mad.gif ). Но меня попросили предприниматели-киевляне, наиболее активно отстаивавших интересы всех нас (вот уж кого надо благодарить smile.gif ), взять на себя поручение по подготовке такого письма, не обращая внимания на мои личные симпатии и антипатии, так что, не обессудьте,- я включил в письмо ВСЕ предлагавшиеся фамилии и прошу их оставить. Вот так. sad.gif

....Пусть все выскажутся по этому поводу.
но напомню, речь идет только о политиках...
Юля тоже славно пела,они артисты...изначально с истока(я там был)...планировалась не политическая акция протеста,то есть без каких либо флагов и т.п.

Опять же ,это мое мнение...пусть все выскажутся по этому поводу...
Не спешите сдавать письмо в работу!!!!
iridium
(VaVa @ Jan 28 2009, 11:46 PM) *
ничо rolleyes.gif
если вы не в теме, то простите...
из письма -благодарности имя Карпачевой не исчезнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот этот ответ уже попахивает политикой и пиаром вышеупомянутой госпожи !
elenka33
(DUTY @ Jan 29 2009, 12:01 AM) *
Девчата(а именно дамы тут главные активисты), вы чему радуетесь??? Отменили незаконное постановление1118, ну и хорошо, так оно НЕ ЗАКОННОЕ было!!! В любом суде обжаловать можно было есть ЗАКОН про ПДВ он З А К О Н !!!
Но готовится ЗАКОН про ЕДН и там мы идём на компромисс.
Это не допустимо. Мы сдаём позиции. После этих "торгов", то что мы получим нас не устроит!!!
Вы посмотрите на что мы соглашаемся: Мы согласны вести товарный учёт!!!! Это тот крючок на который НАС всех поймает ДПИ. Почему они ненавидят ЕН+ПДВ, "ямы налоговые"?? 104 СПДшника из 32 000, это мизер, сама Кужель говорит, что цена вопроса мелочь. Так о чём речь? В этом дело? В этих нарушениях? Та у Юриков их просто тьма, и уголовных дел не счесть!!! НЕ в этом вопрос, а в том, что ВАС не тронешь, Вы ЕД заплатили, НН учли и ВСЁ!!!!!!!!!!! С нас взятки гладкти!!! Мы ни кому ни чего не должны больше!!! Меня инспектор знать не хочет и что я делаю ей не интересно, потому, что всё платится во время!!!!
А результат Ваших, так называемых компромиссов --- товарный учёт !!!! Это торба !!!
И ты со своими саморезами 12 500 наименований, и ты со своими красками, всем вам каюк, потому, что ни кто из вас Никогда не сможет всё чисто на складе показать!!!! Учесть, пересчитать по накладным как надо в "чистую" по одной причине, что не ошибается тот кто не работает и потому, что ВСЕ, повторяю ВСЕ покупают товар за нал и так же продают!!!! И все это знают, и делают так потому, что по другому при существующей системе налогообложения нельзя заработать,жить, нормально трудится. Очень легко покажу, что свести концы с концами на 500 000 грн в год, всё по белому. нельзя!!!!!! и Оксане об этом писал.
И теперь ВАШ компромисс НАС же и за горло возьмёт, любая проверка не сходится касса, остаток на складе? Всё ты должен, но не только в казну а в карман, и праздник будет у инспекторов и очень быстренько со мной они все познакомятся.
Парадигма: не идти на компромисс, сохранить ЧПЕН как был!!! За это и бороться!!!!

Я около часа назад написала по-поводу переговоров за круглым столом. И никто там на товарный учет не соглашался. Очень неприятно читать, что становишся в ваших глазах убийцей малого бизнеса. И то, к чему мы пришли по-поводу первого события, исходило из возможного поднятия оборота до 1 мнл, о которых говорила А. Кужель. Почитайте. А мне становиться очень больно и обидно .
Selena
[quote name='Alexx' date='Jan 29 2009, 12:00 AM' post='16165']
Закон про ПДВ
"7.8.2. Платник податку, обсяг оподатковуваних операцій якого за минулі дванадцять місячних податкових періодів не перевищував суми, зазначеної у підпункті 2.3.1 пункту 2.3 статті 2 цього Закону, може вибрати квартальний податковий період. Заява про вибір квартального податкового періоду подається податковому органу разом з декларацією за наслідками останнього податкового періоду календарного року. При цьому квартальний податковий період починає застосовуватися з першого податкового періоду наступного календарного року. "

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 21.04.2008 р. N 8230/7/16-1517
"Враховуючи норми Указу та зазначені вище зміни, внесені до Закону України "Про податок на додану вартість", платник податку на додану вартість, який є суб'єктом спрощеної системи оподаткування та платником єдиного податку, повинен подавати податкові декларації з податку на додану вартість не щомісячно, а щоквартально, у тому числі і у випадку, коли обсяг оподатковуваних операцій з поставки ним товарів (послуг) протягом будь-якого періоду з початку застосування квартального податкового періоду перевищував 300 тис. грн. (без податку на додану вартість), і у випадку, коли він є зареєстрованим платником податку на додану вартість менше дванадцяти календарних місяців.

Заяву про застосування податкового періоду, що дорівнює календарному кварталу, платник єдиного податку надавати не повинен. "

Не стыковка получается!
[size=4]ГДЕ НА ОФИЦ САЙТЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ-ТО МОЖНО НАЙТИ ЭТО ПИСЬМО ДПА? Дайте пож ссылку![/

Вроде бы оно и так , но в принципе мне не трудно подать заявку в конце года с последней декларацией. Кто-то сегодня сбрасывал http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209.
Вроде оно.
Alexx
В Днепропетровске также планируем на след неделе собрание предпринимателей. О дате, времени и месте будет сообщено позже. Если что звоните мне на тел с понедельника!
Прделагаю всем активистам по всей Украине встретиться в понедлькин вечерком на форуме и обсудить результаты скорого опубликования постановы про скасування 1118 и дальнейшие действия! Ведь нас ожидают новые битвы с властью.
А еще я думаю, что надо все-таки как-то добить их - подача в суд о моральном и материальном возмещении и наказании виновных. НАРУШЕН ЗАКОН! Неужели все так и спустится на тормозах?

Вроде бы оно и так , но в принципе мне не трудно подать заявку в конце года с последней декларацией. Кто-то сегодня сбрасывал http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209.
Вроде оно.


Да и мне не трудно, но как-то упустил из виду. Опоздал наверное.
Витал_Д
Рекламная пауза.

Нас - участников группы "Предприниматели и все-все-все" на Одноклассниках - 250!

Кто из Вас посмел не записаться? Спешите - количество сидячих мест ограничено!
DUTY
(elenka33 @ Jan 29 2009, 01:09 AM) *
Я около часа назад написала по-поводу переговоров за круглым столом. И никто там на товарный учет не соглашался. Очень неприятно читать, что становишся в ваших глазах убийцей малого бизнеса. И то, к чему мы пришли по-поводу первого события, исходило из возможного поднятия оборота до 1 мнл, о которых говорила А. Кужель. Почитайте. А мне становиться очень больно и обидно .


Всё очень внимательно читаю, потому, что сегодня решается наше будущее. И про компромисс с товарным учётом читал, и про то что бухгалтера человек решил уже нанять, и про выписки накладных не более чем на лимит дохода. И не надо обижаться, мы тут все деловые люди и вопрос очень серьёзен.
elenka33
И теперь ВАШ компромисс НАС же и за горло возьмёт, любая проверка не сходится касса, остаток на складе? Всё ты должен, но не только в казну а в карман, и праздник будет у инспекторов и очень быстренько со мной они все познакомятся.
Парадигма: не идти на компромисс, сохранить ЧПЕН как был!!! За это и бороться!!!!
[/quote]


А кассу никто вести и не должен, и сверять её никто не имеет пока права. И о ведении тов остаткой говорили, как о неприемлимом варианте.
Жаль, что те, кто был вчера в Киеве на переговорах, уже спят, уставшие.
Вот она, благодарность людская...
Витал_Д
(elenka33 @ Jan 29 2009, 12:24 AM) *
А кассу никто вести и не должен, и сверять её никто не имеет пока права. И о ведении тов остаткой говорили, как о тнепремлимом варианте.
Жаль, что те, кто был вчера в Киеве на переговорах, уже спят, уставшие.
Вот она, благодарность людская...

Да не расстраивайтесь Вы так - всем не угодишь! Жизнь - это сплошные компромиссы, главное, чтобы не приходилось идти на компромиссы со своей совестью. Не так ли? huh.gif
Alexx
Вроде бы оно и так , но в принципе мне не трудно подать заявку в конце года с последней декларацией. Кто-то сегодня сбрасывал http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209.
Вроде оно.
Да и мне не трудно, но как-то упустил из виду. Опоздал наверное.
[/quote]


Кстати, спасибо за ссылку. А вот еще вопрос - известно ли, когда и где это письмо было опубликовано. И действует ли оно нас сегодняшний момент.
sunny
elenka, не обращай внимание на высказывание "некоторых"...Большое тебе человеческое спасибо за проделанную работу!!!!!!
elenka33
(DUTY @ Jan 29 2009, 12:24 AM) *
Всё очень внимательно читаю, потому, что сегодня решается наше будущее. И про компромисс с товарным учётом читал, и про то что бухгалтера человек решил уже нанять, и про выписки накладных не более чем на лимит дохода. И не надо обижаться, мы тут все деловые люди и вопрос очень серьёзен.

Я тоже считаю, что мы не анекдоты почитать решили.
А о том, что они всё же намерены привести к тов учету - узнала сегодня.
Вчера было по-другому.
И представителю налоговой Инне Ивановне я несколько раз говорила, и на встрече, и даже когда все уходили, что разъяснение налоговой - это будет тем самым ключиком, с помощью которого, можна решить много неувязок. И с возвратом свидетельств, и с зависшими в воздухе днями между 31.12.08 и 29.01.09, и с условной проажей в декабрьской декларации. И единственными изменениями, на которые мы согласились - это было писать доход по первому событию.
Не хочу больше писать, иду спать. Устала.
Alexx
(elenka33 @ Jan 29 2009, 01:24 AM) *
И теперь ВАШ компромисс НАС же и за горло возьмёт, любая проверка не сходится касса, остаток на складе? Всё ты должен, но не только в казну а в карман, и праздник будет у инспекторов и очень быстренько со мной они все познакомятся.
Парадигма: не идти на компромисс, сохранить ЧПЕН как был!!! За это и бороться!!!!
А кассу никто вести и не должен, и сверять её никто не имеет пока права. И о ведении тов остаткой говорили, как о тнепремлимом варианте.
Жаль, что те, кто был вчера в Киеве на переговорах, уже спят, уставшие.
Вот она, благодарность людская...

Лена, не обращай внимания. Лучше отдохни!!!
Selena
Вы знаете, я вот читаю вечерние комментарии, и ко мне приходит мысль ,что люди ,которые провели такую работу, еще й останутся виноватыми . Это называется у нас - инициатива наказуема.
Так нельзя! Всем не угодиш , и как раз на форуме уже почти никого нет из организаторов сегодня.
Не обижайте людей! Они сделали все возможное. В дальнейшем будем стараться предотвратить всякие погрешности в законах mad.gif
Rulka
По поводу вопроса Светы....
(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 04:17 PM) *
1. Кабмин в Киеве.
2. Я подал письмо в Налоговую до отмены 1118 с требованием вернуть свидетельство.
3. Сейчас обдумываю Позов до господарського суду.
К сожалению у меня нету юридического образования. Воспользоваться услугой юриста стоит денег.
Вот если кто подсказал бы процедуру судового розгляду!
Массовые акции "Долой" в данной ситуации мне не кажутся особенно действенными, в таких ситуациях больший результат дает напосредственный контакт и знание Законов. Да и потом, я с горечью вспоминаю 22, 23, 24 ноября 2004-года, Харьков Площадь Свободы - Сумская - Площадь Конституции.... Ну это так, ностальжи.


можно небольшую поправку? у нас как-бы регистрация была... тех, кто под КабМин приехал... а Вас чего-то не числится.... или вы маскировались?
Ellena
(Alexx @ Jan 28 2009, 08:27 PM) *
Вроде бы оно и так , но в принципе мне не трудно подать заявку в конце года с последней декларацией. Кто-то сегодня сбрасывал http://www.dpa.dp.ua/print.phtml?l1=7&l2=15&l3=7209.
Вроде оно.
Да и мне не трудно, но как-то упустил из виду. Опоздал наверное.
Кстати, спасибо за ссылку. А вот еще вопрос - известно ли, когда и где это письмо было опубликовано. И действует ли оно нас сегодняшний момент.

стр. 77 Журнал "Вісник податкової служби України", №46-47, 2008 год, грудень.
Спеціальний випуск "ПДВ"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.