Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Львовна
в Запорожье вернули, причем старое св-во без всяких пометок

В какой налоговой, если не секрет?
Вообще в Запорожье снимали с регистрации, кроме как "добровольно". Я имею ввиду были ли случаи именно у нас, когда свидетельство на руках, а вас онулировали сами налоговики?
Александр Харьков
(Leopold @ Feb 4 2009, 03:17 PM) *
А действительно - почему Вы не засчитываете? Я засчитываю на законных основаниях: есть налоговая накладная, напр. из того же МЕТРО? Кто и что мешает и Вам поставить это в налоговый кредит, если ЭТО используется в Вашей хозяйственной деятельности? Именно - в хоз.деятельности, а не идет на личное потребление. При этом Вы должны быть уверены, что имнно ЭТО Вы используете в хоздеятельности и докажете инспктору. Не хотите доказывать или не можете? Ну так кто ж Вам в таком случае доктор. Тогда платите в виде неучтенного законного кредита.

Александр Харьков, сорри за резкость, но не пишите Вы откровенной дурни в части кредита НДС. Ну чем постить статьи ХК, лучше потратьте это время на внимательное прочтение Закона об НДС - сэкономите массу времени и денег.
Специально для Вас - НДС считается по первому событию и где Вы вычитали про незасчитываемый кредит на непроданный товар. Ну не "туманите" Вы людей явным бредом. Читайте законы и нормально отстаивайте свою позицию перед ГНИ. Если где-то на местах тупые инспектора, то разъясняйте им, но повторяйте их бред. Еще раз, сорри, но это уже не первый раз такие посты от Вас.



Вы наверное не поняли основной цели введения товарного учета. Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ. Его именно и вводят для разделения используете или не используете вы товар/сырье/услугу в хоздеятельности в конкретном отчетном периоде. Это вы, да я , да многие, уважемые мною ЧП в этом легко разбираются. Поэтому логичным будет помощь в разъяснении особенностей упрощенки. Ну а если это вызывает раздражение, извините. Чем сильнее резонанс - тем ближе истина.


(Львовна @ Feb 4 2009, 03:40 PM) *
В какой налоговой, если не секрет?
Вообще в Запорожье снимали с регистрации, кроме как "добровольно". Я имею ввиду были ли случаи именно у нас, когда свидетельство на руках, а вас онулировали сами налоговики?


Дзержинский р-н
ShikO
НЕ заблуждайтесь !! ТиМошенники перекрыли кислород всей стране. не только нашему " хутору "
на 32000 поселенцев, общяемся с поставщиками ,( юред. на любой основе подткования) полный развал! НАРОД!!!!
Львовна
Дзержинский р-н

В Запорожье нет такого района. Я спрашивала именно по Запорожью.
grail
(elenka33 @ Feb 4 2009, 03:27 PM) *
А на сайта совета предпринимателей опять висит проект закона о едином налоге. Почитайте, интересно. Там и о 1%, и об оптовой торговле, и т.д., и об учёте, книге, которую должна разработать налоговая. А главное - все отчисления по зарплате - как у юр лиц, и никакого 42% зачета единого налога в ПФ.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ


Можно ссылку, пересмотрел всё но найти не смог. unsure.gif
elenka33
(grail @ Feb 4 2009, 04:06 PM) *
Можно ссылку, пересмотрел всё но найти не смог. unsure.gif



http://www.radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html
Nadegdavc
(Львовна @ Feb 4 2009, 03:40 PM) *
В какой налоговой, если не секрет?
Вообще в Запорожье снимали с регистрации, кроме как "добровольно". Я имею ввиду были ли случаи именно у нас, когда свидетельство на руках, а вас онулировали сами налоговики?

В Виннице, в ГНИ ,вообще об отмене не слышали.НЕ пудрите мозги, МИЛЕЙШИЙ.
У нас , как одна страна , или как??? АНАРХИЯ. А БАТЬКУ МАХНО почему? не признали ВЕЛИКИМ УКРАИНЦЕМ.!
VaVa
Проект



З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності

суб’єктів малого підприємництва


http://radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html
grail
(elenka33 @ Feb 4 2009, 04:10 PM) *


Спасибо!

elenочка33, а какого числа Вы были на передаче у Шустера?
Вы были в студии или во Львове на улице?
Хочу найти ту передачу и еще разок Вас заценить!
rolleyes.gif
nataliaital
grail biggrin.gif да Вы, батенька гурман biggrin.gif
Nadegdavc
(grail @ Feb 4 2009, 04:14 PM) *
Спасибо!

elenочка33, а какого числа Вы были на передаче у Шустера?
Вы были в студии или во Львове на улице?
Хочу найти ту передачу и еще разок Вас заценить!
rolleyes.gif

А передача Шустер Laif не "сарай.", туда не каждого пускают.
Александр Харьков
(Львовна @ Feb 4 2009, 04:01 PM) *
В Запорожье нет такого района. Я спрашивала именно по Запорожью.


Сорри, это я так отреагировал на упоминание родины. biggrin.gif
омикрон
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 04:11 PM) *
В Виннице, в ГНИ ,вообще об отмене не слышали.НЕ пудрите мозги, МИЛЕЙШИЙ.
У нас , как одна страна , или как??? АНАРХИЯ. А БАТЬКУ МАХНО почему? не признали ВЕЛИКИМ УКРАИНЦЕМ.!

Никто вам мозги не пудрит.
Запорожье, налоговая Ленинского р-на: никакого давления, ни какого террора, пожвонили в середине января, попросили приехать и получить письмо, в котором сообщалось о постанове №1118, её содержание. Решение, сказали, принимайте сами, заставить вас не можем. В 20-х числах позвонили и предложили выбор системы. Мы сказали спасибо, подумаем. Всё. В понедельник 02.02.09 сдали декл. за январь без един. вопроса. Это лично моя история.
А знакомый "доброволец" отказник от НДС, во вторник написал заявление на возврат св-ва НДС, в сязи со скасуванням №1118, и в этот же день получил своё же св-во назад.
Причем в Запорожье нет насколько я знаю ни одного ЧПЕН, который находил бы себя а анульованных на сайте ДПА.
ТАК ЧТО НИКТО ВАМ, УВАЖАЕМАЯ, ГОЛОВУ НЕ МОРОЧИТ.
grail
(elenka33 @ Feb 4 2009, 04:10 PM) *


Если примут такую редакцию - 80% единоналожников закроется.
Это только, например, для сапожника, который самостоятельно своими руками оказывает мелкие услуги населению.

Если такой закон примут: МАЛОМУ БИЗНЕСУ - СМЕРТЬ...
Nadegdavc
[quote name='nataliaital' date='Feb 4 2009, 04:15 PM' post='17311']
grail biggrin.gif да Вы, батенька гурман :Dqu
Вот дружок, я тоже ему говорю: - на "черненькую" сайт другой .вот там и....
Львовна
Запорожье, налоговая Ленинского р-на: никакого давления, ни какого террора, позвонили в середине января, попросили приехать и получить письмо, в котором сообщалось о постанове №1118, её содержание.

Вот и я о том же. В разных городах налоговики ведут себя по разному. Значит в нашем городе умные юристы. А если возвращать начали у нас, то и по всей Украине должны вернуть.
Єднання Николаев
(elenka33 @ Feb 4 2009, 04:10 PM) *

Всем привет!!!
Этот проект в основном взят из Проекта налогового кодекса

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=62564

http://search.ligazakon.ua/TEHNO/l_news_im...;file/roz18.doc
и его немного исковеркали.
Вчера был на круглом столе в г. Николаеве.
Круглый стол инициировал профсоюз Еднання. Проходил под эгидой Торгово-Промышленной Палатой г. Николаева.
Один из вопросов который рассматривали, был проект закона ЕН.
Присутствовали: зам нач. обл. ГНАУ, представители ТПП, местные депутаты, профсоюзы, банки, предприниматели с нашей обл.
По данным ГНАУ Николаевской обл.:
В 2008г. Было зарегистрировано предпринимателей плательщиков ЕН почти 42000
Которые в бюджет области заплатили чуть больше 27 млн. грн. ЕН
А плательщики ЕН+НДС заплатили 7,5 млн. НДС
На 01.01. 2009 около 32100 чел.
Пошел резкий поток закрытия предпринимателей
Свидетельство НДС сдало 366 чел.
О возврате св. НДС представители ГНИ ответили возвращать будем как написано в законе, (по-новому ставить на учет).
Поражает тот отток ЧП, которые закрывают свою деятельность.
Андрей 1973
(grail @ Feb 4 2009, 04:38 PM) *
Если примут такую редакцию - 80% единоналожников закроется.
Это только, например, для сапожника, который самостоятельно своими руками оказывает мелкие услуги населению.

Если такой закон примут: МАЛОМУ БИЗНЕСУ - СМЕРТЬ...



А ЕСЛИ ЕЩЕ ЗАКОН ПРО ВАЛОВЫЕ ЗАТРАТЫ ЮРЛИЦ, КОГДА НЕЛЬЗЯ С ЕН РАБОТАТЬ?????

ЧТО ТОГДА???
grail
(Андрей 1973 @ Feb 4 2009, 04:45 PM) *
А ЕСЛИ ЕЩЕ ЗАКОН ПРО ВАЛОВЫЕ ЗАТРАТЫ ЮРЛИЦ, КОГДА НЕЛЬЗЯ С ЕН РАБОТАТЬ?????

ЧТО ТОГДА???


Так и без запрета валовых затрат для юр лиц это смерть малому бизнесу.
А если еще и юрлиц уберут из списка клиентов единоналожников,
тогда единый налог будет возможен для кафе и микро магазинчиков торгующих только в розницу....

КАРАУЛ!
Nadegdavc
(омикрон @ Feb 4 2009, 04:37 PM) *
Никто вам мозги не пудрит.
Запорожье, налоговая Ленинского р-на: никакого давления, ни какого террора, пожвонили в середине января, попросили приехать и получить письмо, в котором сообщалось о постанове №1118, её содержание. Решение, сказали, принимайте сами, заставить вас не можем. В 20-х числах позвонили и предложили выбор системы. Мы сказали спасибо, подумаем. Всё. В понедельник 02.02.09 сдали декл. за январь без един. вопроса. Это лично моя история.
А знакомый "доброволец" отказник от НДС, во вторник написал заявление на возврат св-ва НДС, в сязи со скасуванням №1118, и в этот же день получил своё же св-во назад.
Причем в Запорожье нет насколько я знаю ни одного ЧПЕН, который находил бы себя а анульованных на сайте ДПА.
ТАК ЧТО НИКТО ВАМ, УВАЖАЕМАЯ, ГОЛОВУ НЕ МОРОЧИТ.

В огороде бузина, а у вас в " Киеве дядька"!

(омикрон @ Feb 4 2009, 04:37 PM) *
Никто вам мозги не пудрит.
Запорожье, налоговая Ленинского р-на: никакого давления, ни какого террора, пожвонили в середине января, попросили приехать и получить письмо, в котором сообщалось о постанове №1118, её содержание. Решение, сказали, принимайте сами, заставить вас не можем. В 20-х числах позвонили и предложили выбор системы. Мы сказали спасибо, подумаем. Всё. В понедельник 02.02.09 сдали декл. за январь без един. вопроса. Это лично моя история.
А знакомый "доброволец" отказник от НДС, во вторник написал заявление на возврат св-ва НДС, в сязи со скасуванням №1118, и в этот же день получил своё же св-во назад.
Причем в Запорожье нет насколько я знаю ни одного ЧПЕН, который находил бы себя а анульованных на сайте ДПА.
ТАК ЧТО НИКТО ВАМ, УВАЖАЕМАЯ, ГОЛОВУ НЕ МОРОЧИТ.

В огороде бузина, а у вас в " Киеве дядька"!
Виктория*
У меня нет слов, одни эмоции... mad.gif
Если его примут... ohmy.gif blink.gif
восток7
Что бы работать под этим Законом по любому нужен бухгалтер. И еще придется не работать. а бесконечно ходить с отчетами по фондам . и собирать справки. И это осуществляя деятельность по Украине. ????? Такой Закон могут принять только политические самоубийцы. Он хуже чем ОС.
Это просто кормушка качать взятки.
омикрон
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 04:54 PM) *
В огороде бузина, а у вас в " Киеве дядька"!
В огороде бузина, а у вас в " Киеве дядька"!


я ничего вам доказывать не собираюсь
восток7
(омикрон @ Feb 4 2009, 05:37 PM) *
Никто вам мозги не пудрит.
Запорожье, налоговая Ленинского р-на: никакого давления, ни какого террора, пожвонили в середине января, попросили приехать и получить письмо, в котором сообщалось о постанове №1118, её содержание. Решение, сказали, принимайте сами, заставить вас не можем. В 20-х числах позвонили и предложили выбор системы. Мы сказали спасибо, подумаем. Всё. В понедельник 02.02.09 сдали декл. за январь без един. вопроса. Это лично моя история.
А знакомый "доброволец" отказник от НДС, во вторник написал заявление на возврат св-ва НДС, в сязи со скасуванням №1118, и в этот же день получил своё же св-во назад.
Причем в Запорожье нет насколько я знаю ни одного ЧПЕН, который находил бы себя а анульованных на сайте ДПА.
ТАК ЧТО НИКТО ВАМ, УВАЖАЕМАЯ, ГОЛОВУ НЕ МОРОЧИТ.


Юристы !!! Это же прецедент. НА основании действий ДПА г. Запорожье. Другие ДПА выглядят нарушителями. А страна ОДНА.
Babka_Yogka
(восток7 @ Feb 4 2009, 05:02 PM) *
Юристы !!! Это же прецедент. НА основании действий ДПА г. Запорожье. Другие ДПА выглядят нарушителями. А страна ОДНА.


у нас не прецедентное право, к сожалению, в этом случае
Александр Харьков
А вот ещё прецендент.
ЧПЕН аннулирован как плательщик НДС и, не зная этого, продолжал предоставлять клиентам налоговый кредит по НДС. А не знание, как мы знаем, не освобождает...
Nadegdavc
РЕБЯТА! надо нам создать свой сайт. на котором соберутся все предприниматели ( на нас ведь держится эта страна ) и решить, как спасти СТРАНУ. И ТиМошенники нам не в помошь.!
У них свое измерение реальности.
nataliaital
А ЕСЛИ ЕЩЕ ЗАКОН ПРО ВАЛОВЫЕ ЗАТРАТЫ ЮРЛИЦ, КОГДА НЕЛЬЗЯ С ЕН РАБОТАТЬ?????ЧТО ТОГДА???

думаю юрики тоже в долгу не останутся и суммы валовых доходов резко уменшатся.
Aлександp1
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 04:11 PM) *
В Виннице, в ГНИ ,вообще об отмене не слышали.НЕ пудрите мозги, МИЛЕЙШИЙ.
У нас , как одна страна , или как??? АНАРХИЯ. А БАТЬКУ МАХНО почему? не признали ВЕЛИКИМ УКРАИНЦЕМ.!

Не обижайте Махна сравнениями с нашей властью. У него как раз был порядок в этих вопросах!
Махно, кстати, это тоже Запорожье!
Nadegdavc
(Львовна @ Feb 4 2009, 04:44 PM) *
Вот и я о том же. В разных городах налоговики ведут себя по разному. Значит в нашем городе умные юристы. А если возвращать начали у нас, то и по всей Украине должны вернуть.

А Вам спичку не дать, что бы губу закатать?
zloePP
идет война против ЧП как класса сначала несправедливыми законами теперь бездействием которое губит нас / уходят клиенты да и деньги заканчиваются без работы сидеть/ и уверены что им это пройдет безнаказанно.первый пункт отмена 1118 второй отставка КМ инаказание виновных иначе нас и дальше будут топтать,тем более по второму пункту нас поддержут и другие силы
Александр Харьков
(Aлександp1 @ Feb 4 2009, 05:10 PM) *
Не обижайте Махна сравнениями с нашей властью. У него как раз был порядок в этих вопросах!
Махно, кстати, это тоже Запорожье!


Точнее, Гуляйполе, но область Запорожская.
Львовна
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 05:13 PM) *
А Вам спичку не дать, что бы губу закатать?

Я пытаюсь поддержать людей.
Александр Харьков
(zloePP @ Feb 4 2009, 05:16 PM) *
отставка КМ


Главное чтобы туда не приехал другой Цирк.
zloePP
(Александр Харьков @ Feb 4 2009, 05:22 PM) *
Главное чтобы туда не приехал другой Цирк.

тот цирк тоже так же быстро уедет если будет чудить. когда они поймут это тогда подобного не повторится,а пока все безнаказанно тиМошенники и тиМошенницы будут истреблять нас.Или мы их или они нас - это война
p.s. звонил в налоговую сказали забыть о НДС и вообще они в курьере такого закона не нашли
nataliaital
и вообще они в курьере такого закона не нашли

естественно -это же не закон а "постанова".
Nadegdavc
(Aлександp1 @ Feb 4 2009, 05:10 PM) *
Не обижайте Махна сравнениями с нашей властью. У него как раз был порядок в этих вопросах!
Махно, кстати, это тоже Запорожье!
А может Запорожье, нам нового МАХНО даст, а то нас уже Галичина с Днепропетровской косой
довели до" жебрачества"
Александр Харьков
(zloePP @ Feb 4 2009, 05:29 PM) *
тот цирк тоже так же быстро уедет если будет чудить. когда они поймут это тогда подобного не повторится,а пока все безнаказанно тиМошенники и тиМошенницы будут истреблять нас.Или мы их или они нас - это война
p.s. звонил в налоговую сказали забыть о НДС и вообще они в курьере такого закона не нашли


Это не шутка!? Закон об НДС упразнили?! ohmy.gif
А за что же тогда в Бюджет платить?!

(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 05:36 PM) *
А может Запорожье, нам нового МАХНО даст, а то нас уже Галичина с Днепропетровской косой
довели до" жебрачества"


А может все таки таки Сумщина с Днепропетровщиной!? biggrin.gif
7133
Кому-то в Правительстве ВЫГОДНО загнать ЧПФЛ в тень!!!
Другого вывода нету...
А потом, как обычно на белом коне, типа СПАСТИ ... от своего же произвола!
И при этом пи*деть на всех углах, расхваливая свои спасительные действия!

Вы что, ничего не поняли?!
Власть НАРОШНО создает препятствия, чтобы потом показательно показать как с этими препятствиями бороться! Это проверенный и постоянно-используемый в политике и госструктурах приемчик!!!
А сколько при этом ... вымрет-разорится... их не**ёт! cool.gif

Изменить что-либо можно ТОЛЬКО изменив власть в стране в целом и в госструктурах в частности. ph34r.gif

ХАЧУ маааааааааааааленькую атомную бомбочку... на них всех! cool.gif
zloePP
(nataliaital @ Feb 4 2009, 05:32 PM) *
естественно -это же не закон а "постанова".

соль не в этом ,люди реально показали что плевали они на меня ,нам мои проблемы не зависимо от того прав я или нет.И что никто им ничего не зделает за это,я не удивлюсь если тиМошенница сама дала такое распоряжение что бы налоговая не исполняла эту постанову,ведь наказывать если что бут она,и это все от безнаказанности. И если в судебном порядке наказать не получится, значит надо накаывать по законам улицы,не мы начали эту войну
Александр Харьков
(elen maman @ Feb 4 2009, 05:40 PM) *
ХАЧУ маааааааааааааленькую атомную бомбочку... на них всех! cool.gif


Предлагаю в личке обсудить финансовый вопрос. Есть несколько предложений в зависимости от тротилового эквивалента.

(zloePP @ Feb 4 2009, 05:42 PM) *
соль не в этом ,люди реально показали что плевали они на меня ,нам мои проблемы не зависимо от того прав я или нет.И что никто им ничего не зделает за это,я не удивлюсь если тиМошенница сама дала такое распоряжение что бы налоговая не исполняла эту постанову,ведь наказывать если что бут она,и это все от безнаказанности. И если в судебном порядке наказать не получится, значит надо накаывать по законам улицы,не мы начали эту войну


Накажут самых мелких исполнителей. Я беседовал с инспектором, тётка тоже в шоке. Она все понимает и даже то, что если что, то в итоге именно она будет крайняя.
Кира
(zloePP @ Feb 4 2009, 06:29 PM) *
тот цирк тоже так же быстро уедет если будет чудить. когда они поймут это тогда подобного не повторится,а пока все безнаказанно тиМошенники и тиМошенницы будут истреблять нас.Или мы их или они нас - это война
p.s. звонил в налоговую сказали забыть о НДС и вообще они в курьере такого закона не нашли

Звонила в налоговую, инспектор НИЧЕГО не знает! Зам.нач. была на нараде, они там думают и пока не знают как выходить с положения. Никаких разъяснений им ДПА не дает. Сказала ждать до понедельника. Вроде-бы тех, кто писал заявы на анул. будут регистрировать по-новому и выписывать нов.свидет., а те, что по инициативе податковой-никаких прогнозов. Но это все вилами по воде....
Продолжаю работать как прежде. Выписываю НН и не знаю чем это выльется.
Кира
Прогноз "погоды" http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=31591
Я, думаю, несколько смягченный.
Spider
На сайте

http://radakmu.org.ua/uk/project_by_member/

под номером 16. Проект Закону України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" (проект внесено Громадським Форумом Львова)

Проект закона на самом деле внесли львовяне?

А этот Проект как же? http://www.radakmu.org.ua/uk/accomodation/169.html
Что-то разницы не вижу.
zloePP
нада готовить ацию протета с перекрытием дорог,бессрочную иначе ничего не будет нас потихоньку сожрут
Хохлушка
Львов.
Транспортники бастуют.
Налоговая ждет второго пришествия чудотворца спасителя.
Говорят кто-то уже получил свое же св-во с обещанием платить ПДВ не меньше 2000 в месяц.
Официально каждый инспектор импровизирует ,одни говорят скасували-работайте,другие-пока не восстановят не работайте!!!!
Кира
И здесь жарят!http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=3&aid=66379
ТАЮ
(Nadegdavc @ Feb 4 2009, 05:09 PM) *
РЕБЯТА! надо нам создать свой сайт. на котором соберутся все предприниматели ( на нас ведь...

так был ведь....
http://biznes-forum.org.ua/

Демон помог...
tit
Сегодня была в налоговой Шевченковского р-на г.Киева- инспектор сказала, что отмена вступает в силу через 10 дней и после 13 февраля те кто сам написал заявление об отказе может подать заново 1-ПП заплатив 17 грн. и быть плательщиком, а для тех кого анулировали рецепт выхода еще не знают, т.к. с в системе не заложено востановление свидетельст и нужно чтобы програмисты чего-то там придумали, так что тех кого анулировали, сказали, процес востановления может продлиться до середины марта : unsure.gif
Zero The Hero
Прощу прощения, может подобный вопрос уже поднимался, но я давно не был на форуме, а прочесть последние 120 страниц терпения не хватит laugh.gif
Суть:
Свидетельства НДС меня лишили без моего согласия 31.12, акт вручили 20.01, потом постанову 1118 отменили, но до сих пор, на сайте налоговой, в списках плательщиков НДС меня нет. Сегодня был в налоговой, с целью прояснить ситуацию, инспектор сказала, что свидетельство я должен сдать, чтоб избежать штрафа в 170 грн и ждать, когда придет разъяснение о порядке восстановления свидетельств. Всё это время я не имею права выписывать налоговые накладные.
Что делать? Написать заяву в налоговую с просьбой восстановить аннулированное св-во? Если такая заява есть, скиньте кто-нибудь её текст, плз smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.