Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
ТАЮ
Костянтин Ващенко: Із півтора мільйона безробітних не менш як 10% піде в малий та середній бізнес / 14.01.2009.
Ув.Костянтин Ващенко пойти можно только на х....,с Вашими идеями, Вы и тех кто уже в бизнесе по миру пускаете....
мое мнение.
7133
(svg @ Jan 21 2009, 12:21 PM) *
Мне кажеться можно сделать лучше.

Просто все говорят "надо объединяться". А как? Я предложил. Пусть кто может предложит лучше.


То что надо объединяться, никто и не спорит.
Но...союзам, которые стоят на страже интересов предприятий и крупного бизнеса чужды интересы малого бизнеса!

Если уж речь о названии, я бы предложила так:
"Независимый Союз Частных Предпринимателей Украины",
или
"Украинский Союз Малого Бизнеса".
ТАЮ
svg
Пусть Нас объединит Оксана Продан,в каждом регионе по одному представителю(от нее),а они(представители)пусть организовывают своих людей(СПД)...что нужно делать скорее...
Я думаю никто против не будет...главное сдвинуть с места эту идею,а там она сама поедет,с нашей помощью...
svg
(elen maman @ Jan 21 2009, 12:26 PM) *
То что надо объединяться, никто и не спорит.
Но...союзам, которые стоят на страже интересов предприятий и крупного бизнеса чужды интересы малого бизнеса!

Если уж речь о названии, я бы предложила так:
"Независимый Союз Частных Предпринимателей Украины",
или
"Украинский Союз Малого Бизнеса".



Да назвать можно как угодно, даже одной буквой. Давайте решим - надо ли это. Если надо то как и в какие сроки это будем делать. А то уже 4,5 тыс. постов, и только 100 чел возле КМУ (хотя я лично считаю, что это ДОСТИЖЕНИЕ и снимаю шляпу перед организаторами). Разговаривать мы все умеем, но надо ведь стремиться к конечному положительному результату).
ТАЮ
elen maman я поддерживаю...и готов...
svg
(ТАЮ @ Jan 21 2009, 12:31 PM) *
svg
Пусть Нас объединит Оксана Продан,в каждом регионе по одному представителю(от нее),а они(представители)пусть организовывают своих людей(СПД)...что нужно делать скорее...
Я думаю никто против не будет...главное сдвинуть с места эту идею,а там она сама поедет,с нашей помощью...


Опять же, кто угодно, хоть Ющенко! Давайте предложения как, когда. Давайте встретимся с О.Продан и обговорим вопрос.
Просто идея уже поехала! но если ее не подталкивать она остановится как было с помаранчевой революцией. Я лично пытаюсь учиться на своих ошибках (не всегда правда получается).
ТАЮ
Ув. svg
организаторами являются ВСЕ без исключения,посетители форума(кто активно,кто пассивно),которым не безразличен "произвол" властей...
так что если и хотите снять шляпу,снимите ее перед зеркалом....
Плательщик НДС с 2005
(Zero The Hero @ Jan 21 2009, 12:17 PM) *
Сегодня мне выдали акт об аннулировании св-ва НДС. Но мы нашли выход. Делаем поставки декабрем, что бы товар поставили на приход и весь первый квартал будем подвозить новый за нал. Кабмину и лично Юлии Володымиривне большой привет tongue.gif

Не очень понятно...

(elen maman @ Jan 21 2009, 12:26 PM) *
"Украинский Союз Малого Бизнеса".

Это лучше!
svg
smile.gif ТАЮ лично я пока только треплюсь (будем надеяться хоть чуть-чуть в тему), так что шляпу пока снимать рано.

По поводу поставок Декабрем, по моему чревато:
1) здан звит по ЄН с оборотом (до 5/01);
2) у меня НДС помесячный, так что уже сдан.

А действительно, у кого-то новости про заседание есть? Жаль, что в КМУ нет расшифровки стенограммы в Интернете как в ВР.
ТАЮ
....мое мнение:это должна быть не ЗАВИСИМАЯ организация,представляющая интересы НАРОДА,без какого либо сближения не с какой полит. силой...это должно быть прописано в уставе организации...
grafit
(medvegenok @ Jan 21 2009, 11:21 AM) *
А я к ним отношусь с опаской. Как говорится "форму доклада знают"


А че можно докладывать после общения одной общественной организации с другой. Общественная организация безлика и представляет интересы определенного круга людей (без имен и фамилий) со схожими интересами. Я, например, настрочил кучу писулек, во все организации которые выкладывались на форуме, подписался своим именем, указал свои данные. Думаю так поступили многие. Все равно, в случае провала нашей нынешней затеи, во многих налоговых призовут к ответу, конкренто, пофамильно, тех кто упирался.
litera
(svg @ Jan 21 2009, 12:35 PM) *
Опять же, кто угодно, хоть Ющенко! Давайте предложения как, когда. Давайте встретимся с О.Продан и обговорим вопрос.
Просто идея уже поехала! но если ее не подталкивать она остановится как было с помаранчевой революцией. Я лично пытаюсь учиться на своих ошибках (не всегда правда получается).


С Оксаной, уже говорили по этому поводу. Вернёмся к этому вопросу, после решения 1118
ТАЮ
Опять же, кто угодно, хоть Ющенко!


НЕЕЕЕТ только не Ющ. нужно ниже искать,кто ближе к нам...

Рада підприємців при КМУ есть новости? хоть что-то...Народ нервничает.....
svg
Да пошутил я про Ющенко wink.gif)

А про безотносительность к полит силе: я 100 проц согласен. Не они нами должны пользоваться, а мы ими. Депутаты - это слуги народа, а не "предводители дворянства". Цитируя лозунг одной акции "ДОСТАЛИ..." они уже прикрывать народом свои личные финансовые интересы.

Насколько я понимаю демократия - это когда политик для тебя что-то сделал хорошее, а ты его поддержал, а так как у нас.
Katerok
(ТАЮ @ Jan 21 2009, 12:44 PM) *
....мое мнение:это должна быть не ЗАВИСИМАЯ организация,представляющая интересы НАРОДА,без какого либо сближения не с какой полит. силой...это должно быть прописано в уставе организации...

Все это красиво на словах,а в реалии ..... Все союзы и организации подобного толка начинали с таких же красивых идей,а заканчивается все одинаково(http://www.taxadvisers.org.ua и др.)
Видимо по другому у нас нельзя.
ТАЮ
(Katerok @ Jan 21 2009, 12:55 PM) *
Все это красиво на словах,а в реалии ..... Все союзы и организации подобного толка начинали с таких же красивых идей,а заканчивается все одинаково(http://www.taxadvisers.org.ua и др.)
Видимо по другому у нас нельзя.

...по совести..но в целом я согласен...
svg
(Katerok @ Jan 21 2009, 12:55 PM) *
Все это красиво на словах,а в реалии ..... Все союзы и организации подобного толка начинали с таких же красивых идей,а заканчивается все одинаково(http://www.taxadvisers.org.ua и др.)
Видимо по другому у нас нельзя.


Да уж. К сожалению. Но какое-то ведь время они работали как надо (хоть некоторые). И второе, ведь Вам никто не мешает принимать активное участие в деятельности организации и формировать ее политику (извините за ругательствоsmile.gif)

Плюс не новость, что 90 проц фирм закрываются в течение первых 5 лет работы, что касается организаций, то мне кажется это относится в такой же мере, разве только они не закрываются, а становятся статистами при политических партиях.
medvegenok
А че можно докладывать после общения одной общественной организации с другой.

Речь идет не об этом. Есть неофициальная информация о том, что они помогают налоговикам.
kant
Какие новости с баррикад и с кабмина?
svg
(medvegenok @ Jan 21 2009, 01:01 PM) *
А че можно докладывать после общения одной общественной организации с другой.

Речь идет не об этом. Есть неофициальная информация о том, что они помогают налоговикам.



Еще раз говорю, принимайте активное участие и не давайте никакой информации кому либо. Давайте учится говорить не ОНИ а МЫ. Все в стране происходит с нашего молчаливого согласия
litera
(svg @ Jan 21 2009, 12:53 PM) *
Да пошутил я про Ющенко wink.gif)

А про безотносительность к полит силе: я 100 проц согласен. Не они нами должны пользоваться, а мы ими. Депутаты - это слуги народа, а не "предводители дворянства". Цитируя лозунг одной акции "ДОСТАЛИ..." они уже прикрывать народом свои личные финансовые интересы.

Насколько я понимаю демократия - это когда политик для тебя что-то сделал хорошее, а ты его поддержал, а так как у нас.


\Сергей, оставьте свой телефон. "инициативная группа" свяжиться с Вами.
Хотелось бы спросить, Вы наш, Вы из предпринимателей?
Пишите на p.luda@list.ru
7133
(medvegenok @ Jan 21 2009, 01:01 PM) *
Речь идет не об этом. Есть неофициальная информация о том, что они помогают налоговикам.


Стопудово!!!
Ина свои заседания приглашают другу-друга.
И налоговая заручается поддержкой (типа в протокое записано!).
yurr808
Интересно налоговая задолженность по НДС является достаточной причиной для досрочного разрыва депозита в банке?
ТАЮ
(svg @ Jan 21 2009, 01:03 PM) *
Еще раз говорю, принимайте активное участие и не давайте никакой информации кому либо. Давайте учится говорить не ОНИ а МЫ. Все в стране происходит с нашего молчаливого согласия

еще я добавил бы не"Я" а "МЫ"....в дальнейшем...
grafit
(Katerok @ Jan 21 2009, 12:55 PM) *
Все это красиво на словах,а в реалии ..... Все союзы и организации подобного толка начинали с таких же красивых идей,а заканчивается все одинаково(http://www.taxadvisers.org.ua и др.)
Видимо по другому у нас нельзя.


А не надо заглядывать на много лет вперед, если организация начинает изменять идеям ее создателей, то рано или поздно на ее место придет другая, молодая и более энергичная.
ТАЮ
(elen maman @ Jan 21 2009, 01:04 PM) *
Стопудово!!!
Ина свои заседания приглашают другу-друга.
И налоговая заручается поддержкой (типа в протокое записано!).

а нам рядовым гражданам,можно попасть на такое заседание?
svg
Да я из них, то есть нас. У меня два ЕН+НДС (я и жена) плюс ПП. Поэтому пока за НДС не очень парюсь. Есть еще способы решить проблему.

Хотя считаю, что если захотят ГНИ, то нас с этой условной продажей так взгреют, что мало не покажется. И не отвертимся мі от их внутренних распоряжений? порядков и писем кроме как через суд и все вместе. Я имею в виду? что по мнению налоговиков СПД-ФЛ имел право включать в декларацию налоговій кредит только после факта продажи єтого купленного товара или оказания услуги связанной с єтим ОФ.

Телефон щас сброшу. Мыло в svg_mesh.com.ua.
ТАЮ
(ТАЮ @ Jan 21 2009, 01:10 PM) *
а нам рядовым гражданам,можно попасть на такое заседание?

стоп...Вы хотите сказать что некоторые организации неофициально подтвердили постановление №1118 и нынешнюю позицию властей?
СПД Сергей
(svg @ Jan 21 2009, 12:42 PM) *
smile.gif ТАЮ лично я пока только треплюсь (будем надеяться хоть чуть-чуть в тему), так что шляпу пока снимать рано.

По поводу поставок Декабрем, по моему чревато:
1) здан звит по ЄН с оборотом (до 5/01);
2) у меня НДС помесячный, так что уже сдан.

А действительно, у кого-то новости про заседание есть? Жаль, что в КМУ нет расшифровки стенограммы в Интернете как в ВР.

Звит сдан. А оплату можно провести этим месяцем на валовый доход отгрузка не повлияет. Доход считается по получению денежных средств.
svg
(СПД Сергей @ Jan 21 2009, 01:17 PM) *
Звит сдан. А оплату можно провести этим месяцем на валовый доход отгрузка не повлияет. Доход считается по получению денежных средств.



Ну да! Погорячился не подумал.
Katerok
(grafit @ Jan 21 2009, 01:09 PM) *
А не надо заглядывать на много лет вперед, если организация начинает изменять идеям ее создателей, то рано или поздно на ее место придет другая, молодая и более энергичная.

В том то и дело,что РАНО или ПОЗДНО.А в союзе,который предлагается организовать (не зависимый,народный и т.д.) дажа самая маленькая измена идеям убивает смысл всей организации.
Вот вышвырнут нас физиков из обоймы,пооткрываем ООО и т.п.,наймем рабочих,чтобы за нас вкалывали и тогда будем организовывать союзы и объединения в поддержку себя и народа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А пока,по честнику,мне некогда всем этим заниматься.Хотя и хотелось бы.
tatos
набирала только что на моб. Rulka, стоят, ждут. Прессы нет, один телеканал. О.Продан сказала, что обязательно выйдет и все сообщит, но не раньше 16.00. А что показывали на 5 канале
Iren_V
Информация, фото и видео о вчерашнем "митинге" в Харькове

http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=132
Aлександp1
(grafit @ Jan 21 2009, 12:45 PM) *
Все равно, в случае провала нашей нынешней затеи, во многих налоговых призовут к ответу, конкренто, пофамильно, тех кто упирался.

Налоговики - как собаки, они чувствуют чужой страх. Мне только сегодня вручили уведомление о наличии указа, хотя был с 12.01 там четвертый раз. На мои корректтные (в смысле без скандала) замечания отмалчивались (инспектор и начальник). Некоторых доводили до слез, истерик... и те покоро сами сдавали НДС, им даже не предлагали переход на ОС. НЕ БОЙТЕСЬ их!
Я тоже писал письма, подписывался и ставил печать под коллективными письмами... Уверен - не посмеют тронуть!
Вы часто видели, чтобы питбулей пинали ногами? А змей?
svg
(Katerok @ Jan 21 2009, 01:23 PM) *
В том то и дело,что РАНО или ПОЗДНО.А в союзе,который предлагается организовать (не зависимый,народный и т.д.) дажа самая маленькая измена идеям убивает смысл всей организации.
Вот вышвырнут нас физиков из обоймы,пооткрываем ООО и т.п.,наймем рабочих,чтобы за нас вкалывали и тогда будем организовывать союзы и объединения в поддержку себя и народа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А пока,по честнику,мне некогда всем этим заниматься.Хотя и хотелось бы.


А кому есть когда? Вот у меня ЧП и 20 чел персонала, так я когда был только СПД-ФЛ работал 12 часов в сутки, а теперь 18 часов. Количество элементов системы только увеличивает ее сложность и повышает возможность поломки.

А организация и нужна для того, чтобы каждый потратил 1 час в неделю своего времени, а в итоге получил результат круглосуточной работы.

Вы можете в течении 1 часа составить исковое заявление в суд или написать аргументированную жалобу в налоговую? Судя по постам тех кто может здесь процентов 10, а остальные - это те кому надо но он не может.

Зато этот человек может что-то другое. И т.д. и т.п. Современные технологии - великое дело. Даже не борясь с властью, а создав общими усилиями информационный ресурс мы сможем влиять на общественное мнение (да надо сильно постараться). Посмотрите на этот форум.
litera
(svg @ Jan 21 2009, 01:33 PM) *
А кому есть когда? Вот у меня ЧП и 20 чел персонала, так я когда был только СПД-ФЛ работал 12 часов в сутки, а теперь 18 часов. Количество элементов системы только увеличивает ее сложность и повышает возможность поломки.

А организация и нужна для того, чтобы каждый потратил 1 час в неделю своего времени, а в итоге получил результат круглосуточной работы.

Вы можете в течении 1 часа составить исковое заявление в суд или написать аргументированную жалобу в налоговую? Судя по постам тех кто может здесь процентов 10, а остальные - это те кому надо но он не может.

Зато этот человек может что-то другое. И т.д. и т.п. Современные технологии - великое дело. Даже не борясь с властью, а создав общими усилиями информационный ресурс мы сможем влиять на общественное мнение (да надо сильно постараться). Посмотрите на этот форум.


ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!
FLP Kharkov
Работаю! Выписываю налог. накладные! А в душе трясет!
Клиенты начали звонить, спрашивать - что и как. Не хотят платить!
Просят сбросить св-во ед. налога на 2009г. Которое я не получал еще! Св-во НДС на руках!
Не знаю что делать если придут с актом об анулировании НДС с уведомлением о вручении!
И не знаю, забирать св-во ед. налога на 2009г., т.к. я писал заяву на анулирование заявления ед. налога на 2009г 14,01,09 в связи с постановлением 1118. Подскажите, как лучше поступить!!!!!!!!!!!!!!!
ТАЮ
(litera @ Jan 21 2009, 01:35 PM) *
ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!

Москва не сразу строилась...если оооочень захотеть можно в космос полететьsmile.gif у нас получиться,нужно только желание.....

Давайте !!!!
svg
(litera @ Jan 21 2009, 01:35 PM) *
ДАВАЙТЕ СТАРАТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!


Так я и призываю.

Один в поле не воин, но нас даже по скромным подсчетам заинтересованных чиновников 2000 чел.. А еще и прочие СПД, которые пострадают если уберут нас, а те кто пострадает в результате следующих наездов на бизнес?

Да, а действительно интересно, может кто-либо знает реальные факты помощи существующих общественных организаций малому бизнесу (ну на вскидку). Хотелось бы посмотреть на их опыт. Может быть это и не относится к данной теме, но ведь нам все равно ждать решения КМУ.
yulyashka
мы все очень активно обсуждаем НДС!
а что с нами будет после принятия постановления "проект Закону України «Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” ?????
http://forum.meta.ua/topic/t/55280.html
svg
(ТАЮ @ Jan 21 2009, 01:40 PM) *
Москва не сразу строилась...если оооочень захотеть можно в космос полететьsmile.gif у нас получиться,нужно только желание.....

Давайте !!!!



ДАВАЙТЕ!

Но только что давать? Я же говорю, что лично мне эта организация ради самой организации не нужна.

Предлагаю:
1) До 23.01 создать инициативную группу минимум из 10 чел. по подготовке документов для регистрации (я их составлю, но есть цели, задачи и т.п. которые надо обсудить и согласовать).
2) Решить где и как будем регистрировать организацию. Опять же вариантов несколько. Нужен юрист (из присутствующих) почитать закон про ОО.
3) Создать руководящие органы ОО.
4) Создать информационный ресурс. Нужны програмисты чтоб сделать это быстро (если нет среди нас, у нас масса знакомых. Напр. кто знает администратора этого сайта?)

И дальше поехали.
ТАЮ
(yulyashka @ Jan 21 2009, 01:46 PM) *
мы все очень активно обсуждаем НДС!
а что с нами будет после принятия постановления "проект Закону України «Про внесення змін до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств” ?????
http://forum.meta.ua/topic/t/55280.html

читайте форум
yulyashka
проект Закону України «Про внесення змін
до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”

Законопроектом вносяться зміни до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств”, запровадження яких дозволить вирівняти податкове
навантаження по виплатах з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника. Зокрема, пропонується не включати до складу валових витрат
платника податку витрати, які сплачуються фізичній особі-підприємцю, що сплачує єдиний податок, за: придбані у нього товари, роботи і послуги;
нараховані на користь такої особи роялті, проценти, та інші виплати за борговими зобов’язання. Крім того, пропонується визначити, що орендар не
збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке
нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.
При обґрунтуванні запропонованого підходу у Пояснювальній записці йдеться про певні диспропорції, що існують в оподаткуванні прибутку при
залученні, зокрема, фінансових посередників. Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття
законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку.
Узагальнюючий висновок: законопроект може бути прийнятий за основу.

Керівник Головного управління В.Борденюк

Вик. Н.Чечетова, Т.Ануфрієва
FLP Kharkov
Работаю! Выписываю налог. накладные! А в душе трясет!
Клиенты начали звонить, спрашивать - что и как. Не хотят платить!
Просят сбросить св-во ед. налога на 2009г. Которое я не получал еще! Св-во НДС на руках!
Не знаю что делать если придут с актом об анулировании НДС с уведомлением о вручении!
И не знаю, забирать св-во ед. налога на 2009г., т.к. я писал заяву на анулирование заявления ед. налога на 2009г 14,01,09 в связи с постановлением 1118. Подскажите, как лучше поступить!!!!!!!!!!!!!!!
den2212
Это еще что. Почитайте проект податкового кодекса, который лоббируют и власти и опозиция. Там вообще мрак!
svg
(yulyashka @ Jan 21 2009, 01:50 PM) *
проект Закону України «Про внесення змін
до Закону України
“Про оподаткування прибутку підприємств”

Законопроектом вносяться зміни до Закону України “Про оподаткування прибутку підприємств”, запровадження яких дозволить вирівняти податкове
навантаження по виплатах з розподіленого прибутку при наявності фінансового посередника. Зокрема, пропонується не включати до складу валових витрат
платника податку витрати, які сплачуються фізичній особі-підприємцю, що сплачує єдиний податок, за: придбані у нього товари, роботи і послуги;
нараховані на користь такої особи роялті, проценти, та інші виплати за борговими зобов’язання. Крім того, пропонується визначити, що орендар не
збільшує валові витрати на суму нарахованого (сплаченого) лізингового платежу за наслідками податкового періоду, в якому здійснюється таке
нарахування (сплата), у разі коли такі платежі здійснюються на користь фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок.
При обґрунтуванні запропонованого підходу у Пояснювальній записці йдеться про певні диспропорції, що існують в оподаткуванні прибутку при
залученні, зокрема, фінансових посередників. Погоджуючись у цілому з пропозиціями проекту водночас слід звернути увагу на те, що у разі прийняття
законопроекту платник податку на прибуток не буде зацікавлений у будь-якій співпраці з фізичними особами - платниками єдиного податку.
Узагальнюючий висновок: законопроект може бути прийнятий за основу.

Керівник Головного управління В.Борденюк

Вик. Н.Чечетова, Т.Ануфрієва



Насколько я понимаю, это экспертный висновок Главного юридического управления ВРУ? Тогда они проверяли его по форме, а не по суте. Таких управлений в Раде и КМУ много, а субъектов законодательной инициативы только трое:
1) Президент,
2) КМУ,
3) народный депутат (висновок дает комитет ВРУ).

И определять позицию нужно лишь по висновкам этих инстанций. А вообще, тут уже говорили - это начало спланированного наступления на ЧПшников. Не нужны мы им как клас. Они делают покупки в дорогих бутиках и супермаркетах, а дома им строят крупные фирмы и ДУС.
den2212
[quote name='FLP Kharkov' date='Jan 21 2009, 01:54 PM' post='13572']
Работаю! Выписываю налог. накладные! А в душе трясет!

Если есть возможность у Ваших клиентов, чтобы Вы выписывали им налоговые накладные декабрем. Это будет один из правильных вариантов. Потому, что есть вероятность что клиентам не признают ваши накладные.
Zero The Hero
(Плательщик НДС с 2005 @ Jan 21 2009, 12:37 PM) *
Не очень понятно...


Нельзя сказать, что это решение проблемы, но, по крайней мере, хоть первый квартал как то работать можно будет. А потом, конечно, переход на ОС, со второго квартала, если постанову не отменят.
medvegenok
(FLP Kharkov @ Jan 21 2009, 02:54 PM) *
Работаю! Выписываю налог. накладные! А в душе трясет!
Клиенты начали звонить, спрашивать - что и как. Не хотят платить!
Просят сбросить св-во ед. налога на 2009г. Которое я не получал еще! Св-во НДС на руках!
Не знаю что делать если придут с актом об анулировании НДС с уведомлением о вручении!
И не знаю, забирать св-во ед. налога на 2009г., т.к. я писал заяву на анулирование заявления ед. налога на 2009г 14,01,09 в связи с постановлением 1118. Подскажите, как лучше поступить!!!!!!!!!!!!!!!


св-во ЕН должны были выдать уже давно. Нужно написать, что нарушают Указ Президента пункт 4, а письмо это считать претензией перед судом.
yulyashka
самеое страшное, что законопроект поддержало уже 206 депутатов Рады.
я занимаюсь производством корпусной мебели и мои основные заказчики юр. лица.
если у меня "заберут" НДС, да еще и запретят "юрикам" работать с единщиками, я, боюсь, "не выживу".
я сама бухгалтер уже 16 лет и знаю, как вести бухучет производства, (что прийдется делать при общей системе).
И как быть????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.