Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Vasyl
Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.

А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то что там 8 Марта!

С праздником нас всех!!! tongue.gif
сорбит
(IgYa @ Feb 23 2009, 11:24 AM) *
пришел ответ от Кужель на мое письмо
"Уважаемый Игорь Иванович! То, что Вы видели в эфире канала Интер - это не интервью, а тщательно смонтированная вырванными из контекста словами провокация. К сожалению, судя по вашему письму, она удалась. Александра Кужель (если вы обратитесь к ее многочисленным интервью в газета и журналах), неустанно повторяет, что ЕН устарел, но СЕЙЧАС НЕ ВРЕМЯ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ. Александра Кужель как глава Госкомпредпринимательства за месяц работы отменила постановление 1118, инициировала пересмотр в сторону уменьшения транспортного сбора, сейчас работает группа по уменьшению рыночного сбора и ведется работа по персмотру многих других законов и постановлений. Дав (единственная из всех политиков)в прямом эфире свой номер мобильного телефона, Александра Кужель знакома с проблемами малого и среднего бизнеса по нескольким тысячам звонков и ежедневных личных встреч.
Мы очень надеемся, что вы научитесь оценивать деятельность людей не по смонтированным провокаионным телевизионным роликам, а по настоящим делам."

http://chp.com.ua/index.php?code=6006&show_all=YESS biggrin.gif Это тоже монтаж !?
dusya
На что я ответил, бог с Вами какая такая амортизация, я даже таких слов не знаю у меня "спрощена система обліку та оподаткування". В общем, больше она к вопросу о компьютере не возвращалась.
А когда отбирали свидетельство по НДСу, то инспектор напомнила про "условную продажу", но я опять сказал, что никаких остатков у меня нету. Она и не настаивала.
[/quote]

Здравствуйте, коллеги! Александр Харьков, Сорбит - огромное СПАСИБО за совет и помощь!

Забудьте про условную продажу раз и навсегда. Мы не ведем бух.учет. В прошлом я бухгалтер.Есть опыт работы на общей системе и на едином. Обращайтесь.
[/quote]

И Вам, 7, наше огромное одесское СПАСИБО!!! На душе полегчало! Чувствую, что еще не раз обращусь к Вам за советом.
Еще раз благодарю!!!

А также от имени всех одесситок хочу поздравить всех наших славных защитников с праздником!!!

Так пусть в бокале булькает и плещется,
Когда надежно обеспечен тыл!
Успехов Вам,
Защитники Отечества,
в сей славный
День Вооруженных Сил!

РЕБЯТА! ВСЕМ - УДАЧИ И ПРЦВЕТАНИЯ!!!
Александр Харьков
Я думаю, стоит Александру Владимировну озадачить проблемой на местах относительно поквартальной отчетности. А именно привести в полное соответствие с законом об НДС, указом о "спрощеній системі оподаткування" и письмом ДПАУ №8230/7/16-1517 от 21.04.2008 действия налоговиков и упорядочить поквартальную отчетность по НДС для всех ЧПЕНов с 01.01.09г. без исключений и без подачи заявы (именно так как сказано в письме ДПАУ). А на сегодняшний день не все ЧПЕНы подают ДЕКУ поквартально. Что скажет предпринимательская общественность?
IgYa
Согласен, Киевская налоговая Харькова наклоняет на помесячную сдачу, видимо от них требуют ежемесячного плана по НДС, вот на нас и отрываються
eav
(Александр Харьков @ Feb 23 2009, 10:38 AM) *
Начала "за здравие", а кончила..... Я изначально предупреждал, что разглагольствование относительно величины ЕН и способа его начисления чистой воды провокация.


Совершенно с Вами согласна, эти предупреждения звучали не один раз от начала нашей дискусиии, но почему-то все свято верели в благие намерения властьимущих. Думаю больше
не найдется людей надеющихся на то, что у правителей есть малейшее желание помочь или
улучшить наше положение.
искандер
(ShikO @ Feb 23 2009, 11:25 AM) *
А я никогда и не довеляра Кужель и всем остальним " слугам народа " они думали и всегда будут дудать только о всоих интересах. Так что НАРОД, НАЧНИ ДУМАТЬ САМ О СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ!!!

По моему убеждению Вы точно подметили итоги наших "месячных"(противостояний): ЭТИ "защитники" думают только о себе, а ДУДЯТ-о своих успехах в борьбе за нас. Особенно остро прочувствовалось на "круглом столе" в Днепре- прошла "команда", срочно позвали "публику-народ-предпринимателей", сделали вид, что послушали (а многих и не дослушали), ...и разошлись. Тягостное впечатление.
Думаю: идет повсеместная попытка ВЫПУСТИТЬ наш "пар в свисток".
Katerok
А кто-нибудь знает,что это за новый гражданский рух "За Украину".
Хохлушка
Все есть уже на сайте,а " осадок остался".Теперь налоговой будет ой как не просто просить авансы!!!
Во Львове так просто шелковые!!!!!
VaVa
а меня нету " в живых" на сайте дпа!!!
tit
Налоговики обещают свирепствовать
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) планирует в феврале перевыполнить на 2% план поступлений от налогов и сборов.

Об этом сообщил председатель ГНАУ Сергей Буряк.

«По состоянию на 23 февраля собрано 4,789 млрд грн налогов и сборов. Для того чтобы выполнить план, нам необходимо собрать еще 2,286 млрд грн. В разрезе налогов мы планируем в феврале выполнить план на 102%», - цитирует ЛигаБизнесИнформ слова Буряка.

Кроме того, председатель ГНАУ выступает за введение моратория на повышение налоговых ставок.

Напомним, плановые поступления в Госбюджет в январе от налогов и сборов были перевыполнены на 6%.
nebo
(tit @ Feb 24 2009, 11:09 AM) *
Напомним, плановые поступления в Госбюджет в январе от налогов и сборов были перевыполнены на 6%.

А Вы покопайтесь в нете и узнаете за счет чего "перевыполнили"!! Это бумажные цифры, а не факт!!!

(ShikO @ Feb 23 2009, 12:25 PM) *
А я никогда и не довеляра Кужель и всем остальним " слугам народа " они думали и всегда будут дудать только о всоих интересах.

Вот-вот. Они просто НА РАБОТЕ! День до вечера...
tit
(nebo @ Feb 24 2009, 08:25 AM) *
А Вы покопайтесь в нете и узнаете за счет чего "перевыполнили"!! Это бумажные цифры, а не факт!!!


Да это все понятно, только крови то будет........
gloria
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я від 18 лютого 2009 р. N 176-р Київ
Про затвердження плану заходів з виконання у 2009 році Національної програми сприяння розвитку малого підприємництва в Україні



http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=176-2009-%F0

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=994_860
Andryey
Ух ты... классные лозунги... dry.gif
7133
Аха...очередная показуха! cool.gif
Katerok
(gloria @ Feb 24 2009, 11:25 AM) *
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я від 18 лютого 2009 р. N 176-р Київ
Про затвердження плану заходів з виконання у 2009 році Національної програми сприяння розвитку малого підприємництва в Україні
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=176-2009-%F0

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=994_860

Придумать и написать можно что угодно.
Проблемы начинаются при исполнении на местах.
Selena
Добрый день ! Давно не заходила, народу поубавилось- все работают! smile.gif
Если у кого-то еще остались проблемы с свидетельством НДС- ТО -вот появилось наконец письмо ГНАУ,
почему -то датированное 07.02.2009, хотя на сайте ГНАУ его не было и нет.

Про відновлення з 1 січня 2009 року дії свідоцтв платників податку на додану вартість



20 лютого 2009


ДПА України з питання відновлення з 1 січня 2009 року дії свідоцтв платників податку на додану вартість, анульованих відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 20 грудня 2008 № 1118, надала відповідні доручення органам державної податкової служби на місцях щодо забезпечення виконання відповідних процедур із врахуванням вимог чинного законодавства, нормативних актів Кабінету міністрів України, заяв платників податків та доручено забезпечити своєчасне та якісне їх обслуговування.





ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ


Від 07.02.09 №1373/5/17-0416


Державна податкова адміністрація України на виконання підпункту 12 пункту 3 Протоколу № 8 засідання Кабінету Міністрів України від 04.02.2009 щодо опрацювання питання відновлення з 1 січня 2009 року дії свідоцтв платників податків на додану вартість, анульованих відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 № 1118 повідомляє наступне.

Питання реєстрації та анулювання реєстрації платників податку на додану вартість відповідно до законів України, Указів Президента України та постанов Кабінету Міністрів України визначенні Положенням про реєстрацію платників податку на додану вартість, затвердженим наказом Державної податкової адміністрації України від 01.03.2000 № 79, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 03.04.2000 за № 208/4429, із змінами (далі - Положення).

До Положення не вносились зміни у зв’язку з прийняттям постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 № 1118. А отже після скасування названої постанови немає необхідності у внесенні змін до Положення.

Робота органів державної податкової служби щодо реєстрації платників податку на додану вартість проводиться відповідно Порядку взаємодії між структурними підрозділами органів державної податкової служби з питань реєстрації та обліку платників податків, затвердженого наказом державної податкової адміністрації України від 28.02.2007 № 110.

Програмно-технічні засоби формування та ведення реєстру платників податку на додану вартість дозволяють здійснювати реєстрацію та анулювання реєстрації платників податку на додану вартість, а також відміну анулювання такої реєстрації.


Державною податковою адміністрацією України із зазначеного питання надані відповідні доручення органам державної податкової служби на місцях щодо забезпечення виконання відповідних процедур із врахуванням вимог чинного законодавства, нормативних актів кабінету Міністрів України і врахуванням заяв платників податків та доручено забезпечити своєчасне і якісне їх обслуговування.



Заступник Голови С.І. Лекарь
tit
(Selena @ Feb 24 2009, 10:58 AM) *
Добрый день ! Давно не заходила, народу поубавилось- все работают! smile.gif
Если у кого-то еще остались проблемы с свидетельством НДС- ТО -вот появилось наконец письмо ГНАУ,
почему -то датированное 07.02.2009, хотя на сайте ГНАУ его не было и нет.

Про відновлення з 1 січня 2009 року дії свідоцтв платників податку на додану вартість

А Вы заметили у нас все делается задним числом, просто не верю, что письмо было написано, но не отправлено по назначению. Видать после последнего общения с Продан и Кужель все-таки мы достучались и до Лекаря.
Из-за стойких инспекторов нас не успели изменить в реестрах и в "живых" нас нету, а только в анулированных.А сайт ДПА с данными уже обновили. Обидно. sad.gif
Selena
(tit @ Feb 24 2009, 02:27 PM) *
А Вы заметили у нас все делается задним числом, просто не верю, что письмо было написано, но не отправлено по назначению. Видать после последнего общения с Продан и Кужель все-таки мы достучались и до Лекаря.
Из-за стойких инспекторов нас не успели изменить в реестрах и в "живых" нас нету, а только в анулированных.А сайт ДПА с данными уже обновили. Обидно. sad.gif


Скорее всего оно было отправлено, но почему то очень засекречено dry.gif -как всегда, а 20 оно появилось на сайте регуляторной политики http://dkrp.gov.ua:8080/,но переискав весь интернет в свободном чтении я его не нашла . Оно есть на лига-закон ,но платный доступ,а с какого числа появилось- неизвестно.
Но поражает другое!!- некомпетентность начальников отделов и инспекторов налоговой.
Оказывается существует приказ №110, которым они пользуются целый год, и в котором указано что им можно делать, а что нельзя ,а они не могут выйти из ситуации!!! Это ж надо столько ждать, чтобы им ткнули носом в этот приказ. unsure.gif
tit
(Selena @ Feb 24 2009, 12:50 PM) *
Оказывается существует приказ №110, которым они пользуются целый год, и в котором указано что им можно делать, а что нельзя ,а они не могут выйти из ситуации!!! Это ж надо столько ждать, чтобы им ткнули носом в этот приказ. unsure.gif

Скорее всего многие незнают о существовании №110 или не знают что в нем написано.
Елена
(tit @ Feb 24 2009, 02:27 PM) *
просто не верю, что письмо было написано, но не отправлено по назначению.


Все гораздо проще. Из номера письма видно, что оно было направлено в какое-то министерство (может в Кабмин), а не в налоговые. Так что у каждого письма свое назначение. Перед Кабмином отчитались, а что делать налоговикам на местах не сказали. Все просто замечательно.
Katerok
(tit @ Feb 24 2009, 03:23 PM) *
Скорее всего многие незнают о существовании №110 или не знают что в нем написано.

Видать никто из налогоплательщиков не принес в налоговую распечатанный наказ №110.Поэтому они о нем и не знают. biggrin.gif
Selena
(Katerok @ Feb 24 2009, 03:39 PM) *
Видать никто из налогоплательщиков не принес в налоговую распечатанный наказ №110.Поэтому они о нем и не знают. biggrin.gif


это точно!!! biggrin.gif А вы думаете его так просто найти ? Вот сейчас пересмотрела пол интернета и не нашла , хотя месяц назад я его нашла , но почему-то не сохранила.
Uka
Уважаемые коллеги по несчастью, прошу прояснить ситуацию. Я ЧПЕН + НДС. Свидетельство НДС сдала добровольно-принудительно (не выдавали св-во ЕН ). Аннулировали его с 31.12.2008. После приостановления действия Пост КМУ №1118 я 27.01.2009 написала заявление восстановить регистрацию меня плат. НДС и мое св-во плат. НДС с момента аннулирования (с 31.12.2008). По состоянию на 20.02.2009 с утра была в аннулированных на сайте ДПА. К вечеру после обновления сайта ситуация следующая: старое свидетельство в аннулированных с 28.02.2009, а с 28.02.2009 у меня появился новый номер. Получается, что мне восстановили временно старое св-во НДС, а потом его еще раз аннулировали("за ініціативою платника"),и выписали почему-то новое. Районная налоговая убеждает, что все нормально, меня восстановили с момента аннулирования, но подтвердить это можно только записью на сайте ДПА. Сейчас у меня на руках нет ни старого св-ва НДС (только ксерокопии), ни нового, ни какого-либо документального подтверждения .Как в этом случае убедить контрагентов , что налоговые накладные, которые я теперь должна буду выдать за январь-февраль действительны? Ведь это сейчас все гладко, а чуть поутихнет-неизвестно чего ждать. Что посоветуете? Спасибо всем, кто боролся и отстаивал права предпринимателей.
Katerok
http://www.licasoft.com.ua/component/lica/...1&view=text
Здесь можно посмотреть наказ №110
Selena
(Katerok @ Feb 24 2009, 04:04 PM) *
http://www.licasoft.com.ua/index.php/compo...mp;id=x000CC071
Здесь можно посмотреть наказ №110


Спасибо! почитаем.
puzik
Новый "прикол" местной налоговой: на прошлой недели попросили подъехать в налоговую к начальнику по ФО по личному вопросу(при этом напомнив?!?! о проверке, которая прошла 10м-цев назад), а именно - оказывается, в этом году бюджете не предусмотрена статья расходов на хоз нужды налог. инсп., поэтому убедительно просят на добровольных началах помоч и перечислить средства (кто сколько может laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) на счет благотворительного фонда, а те уже потом "помогут" НИ.... нет не только слов, но уже и эмоций...
puzik
Кто может подсказать как мне правильно поступить в следующей ситуации: Вызвали меня в налоговую на встречную проверку. Мой постоянный покупатель (юр.лицо) проходит аудит, закупки - минимум 5-6 в месяц. Мне дали список всех моих выданных накладных этой фирме за 3года и попросили сделать копию и заверить печатью. Я возмутилась, что это слишком большой объем работы, (типа документы подшиты - это 36 папок распороть, а затем снова сшить + больше 100 листов копий). Тогда попросили хотя бы реестр накладных, где выделить галочкой именно этого покупателя. Первый раз столкнулась с подобным и не знаю своих правомерных действий
tit
(puzik @ Feb 24 2009, 05:24 PM) *
Кто может подсказать как мне правильно поступить в следующей ситуации: Вызвали меня в налоговую на встречную проверку. Мой постоянный покупатель (юр.лицо) проходит аудит, закупки - минимум 5-6 в месяц. Мне дали список всех моих выданных накладных этой фирме за 3года и попросили сделать копию и заверить печатью. Я возмутилась, что это слишком большой объем работы, (типа документы подшиты - это 36 папок распороть, а затем снова сшить + больше 100 листов копий). Тогда попросили хотя бы реестр накладных, где выделить галочкой именно этого покупателя. Первый раз столкнулась с подобным и не знаю своих правомерных действий

Мы в 2007 году проходили встречную проверку - предоставили копии документов (налоговые накладные, расходные накладные) и реестров по данному покупателю и периоду который запрашивали. Все прошло безболезнено.
сорбит
(puzik @ Feb 24 2009, 07:24 PM) *
Кто может подсказать как мне правильно поступить в следующей ситуации: Вызвали меня в налоговую на встречную проверку. Мой постоянный покупатель (юр.лицо) проходит аудит, закупки - минимум 5-6 в месяц. Мне дали список всех моих выданных накладных этой фирме за 3года и попросили сделать копию и заверить печатью. Я возмутилась, что это слишком большой объем работы, (типа документы подшиты - это 36 папок распороть, а затем снова сшить + больше 100 листов копий). Тогда попросили хотя бы реестр накладных, где выделить галочкой именно этого покупателя. Первый раз столкнулась с подобным и не знаю своих правомерных действий

http://www.yur-gazeta.com/ru/oarticle/1330/ smile.gif

(сорбит @ Feb 24 2009, 09:00 PM) *

http://www.marazm.org.ua/tax_fiz/4_71.html biggrin.gif Ну , очень !!!
сорбит
(puzik @ Feb 24 2009, 07:24 PM) *
Кто может подсказать как мне правильно поступить в следующей ситуации: Вызвали меня в налоговую на встречную проверку. Мой постоянный покупатель (юр.лицо) проходит аудит, закупки - минимум 5-6 в месяц. Мне дали список всех моих выданных накладных этой фирме за 3года и попросили сделать копию и заверить печатью. Я возмутилась, что это слишком большой объем работы, (типа документы подшиты - это 36 папок распороть, а затем снова сшить + больше 100 листов копий). Тогда попросили хотя бы реестр накладных, где выделить галочкой именно этого покупателя. Первый раз столкнулась с подобным и не знаю своих правомерных действий

Добрый вечер ! Дайте им то , чего написано в запросе , и не оттягивайте время .В запрос должен быть за подписю нач ДПИ. Впротивном случае подставите своего постоянного покупателя mad.gif
nik533
(puzik @ Feb 24 2009, 07:24 PM) *
Кто может подсказать как мне правильно поступить в следующей ситуации: Вызвали меня в налоговую на встречную проверку. Мой постоянный покупатель (юр.лицо) проходит аудит, закупки - минимум 5-6 в месяц. Мне дали список всех моих выданных накладных этой фирме за 3года и попросили сделать копию и заверить печатью. Я возмутилась, что это слишком большой объем работы, (типа документы подшиты - это 36 папок распороть, а затем снова сшить + больше 100 листов копий). Тогда попросили хотя бы реестр накладных, где выделить галочкой именно этого покупателя. Первый раз столкнулась с подобным и не знаю своих правомерных действий

Требуете официальное письмо с запросом (с № исходящего и перечнем НН которые подали Ваши контрагенты). Сверяете по пунктам (по НН - сумма, число, № НН и.т.д). Если нет расхождений, даете (в письменном виде) разъяснение (ну придется повозится, но это не сравнимо с тем что от Вас требуют - в том контексте как Вам сообщили), если расхождений нет, даете ответ о отсутствии расхождений или есть расхождения там-то и там-то.
Но это все можно делать если Вам хочется "по глумиться"... А если у Вас нормальные отношения с инспектором, то идете к Вашим контрагентам и передаете суть разговора им, они сами заинтересованы в этом письме и пишут его сами, а Вы только ставите закорючку и печать. желательно это все потом проверить wink.gif у них могут быть чисто механические ошибки, тогда туго будит обоим...
сорбит
(nik533 @ Feb 24 2009, 09:31 PM) *
Требуете официальное письмо с запросом (с № исходящего и перечнем НН которые подали Ваши контрагенты). Сверяете по пунктам (по НН - сумма, число, № НН и.т.д). Если нет расхождений, даете (в письменном виде) разъяснение (ну придется повозится, но это не сравнимо с тем что от Вас требуют - в том контексте как Вам сообщили), если расхождений нет, даете ответ о отсутствии расхождений или есть расхождения там-то и там-то.
Но это все можно делать если Вам хочется "по глумиться"... А если у Вас нормальные отношения с инспектором, то идете к Вашим контрагентам и передаете суть разговора им, они сами заинтересованы в этом письме и пишут его сами, а Вы только ставите закорючку и печать. желательно это все потом проверить wink.gif у них могут быть чисто механические ошибки, тогда туго будит обоим...

Всё верно !!! Цыфра в цыфру , буква в букву !!! biggrin.gif
helgi
(puzik @ Feb 24 2009, 06:48 PM) *
Новый "прикол" местной налоговой: на прошлой недели попросили подъехать в налоговую к начальнику по ФО по личному вопросу(при этом напомнив?!?! о проверке, которая прошла 10м-цев назад), а именно - оказывается, в этом году бюджете не предусмотрена статья расходов на хоз нужды налог. инсп., поэтому убедительно просят на добровольных началах помоч и перечислить средства (кто сколько может laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) на счет благотворительного фонда, а те уже потом "помогут" НИ.... нет не только слов, но уже и эмоций...


Это случайно не налоговая Полтавы?
Semen75
ВСЕМ ПРИВЕТ! Нас тут мало уже, НО хочется узнать, а кто на сайте восстановлен (Свидетельство на руках)? Я все заявы написал ещё 06.02.2009, а инспектор говорит ждите...
А что у народа? huh.gif
helgi
(Semen75 @ Feb 25 2009, 11:10 AM) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! Нас тут мало уже, НО хочется узнать, а кто на сайте восстановлен (Свидетельство на руках)? Я все заявы написал ещё 06.02.2009, а инспектор говорит ждите...
А что у народа? huh.gif

Я на сайте восстановлена 19.02.2009 вечером (свидетельство было на руках, аннулировали по иннициативе налоговой).
По моему ваш инспектор вас разводит.
Александр Харьков
Восстановлен в электронном реестре 20-го, только что позвонили из налоговой и попросили приехать забрать восстановленное свидетельство.

"http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish/article?art_id=116297&cat_id=33070"
"http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish/article?art_id=116303&cat_id=33070"
Александр Харьков
УВАГА! ВНИМАНИЕ!!!


Проект "Закону про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва"
Номер,дата реєстрації: 4112 від 25.02.2009
Сесія реєстрації: 4 сесія VI скликання
Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Останній етап: Передано на розгляд керівництву (25.02.2009)
Ініціатор(и) законопроекту: Сенченко А.В. VI скликання
Веліжанський С.К. VI скликання
VaVa
(Александр Харьков @ Feb 25 2009, 04:39 PM) *
УВАГА! ВНИМАНИЕ!!!
Проект "Закону про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва"
Номер,дата реєстрації: 4112 від 25.02.2009
Сесія реєстрації: 4 сесія VI скликання
Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Останній етап: Передано на розгляд керівництву (25.02.2009)
Ініціатор(и) законопроекту: Сенченко А.В. VI скликання
Веліжанський С.К. VI скликання



ссылку!!!!!!! blink.gif
Spider
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=34573

это ссылка на сайт Верховной Рады. Текст они пока не выложили. Напрягает то, что оба депутата - из БЮТ. blink.gif
Marrgosha
(Spider @ Feb 25 2009, 05:39 PM) *
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=34573

это ссылка на сайт Верховной Рады. Текст они пока не выложили. Напрягает то, что оба депутата - из БЮТ. blink.gif

Очень хочется знать, что эти гады еще нафантазировали? Дадут нам когда-нибудь спокойно жить ?!!!!!!!!!! ohmy.gif
Rulka
(sprinter @ Feb 23 2009, 03:37 AM) *
Уважамые посетители форума! Пишу первый раз - только не нужно колкостей по этому поводу в мой адрес: на "бородатый" вопрос - А ты был под Кабмином? - даю положительный ответ. Дело не в этом.Сегодня ночью на "Интере" в программе "Підсумки тижня" прошел сюжет о малом предпринимательстве. Показали производство сосисок в Германии, а далее - выступление А.Кужель, из которого следует, что 200 грн. ЕН - это очень мало, а 500000 грн. оборота (как она сказала - "легализации")- это много. К тому же не в тему употребив слово "взятка". Ребятя! Это очень нехороший симптом. Очевидно, уважаемой г-же министру нужно напоминать, что свой "дубль в должности" она совершила на волне протестных настроений по поводу 1118 и др.наездов. Рулька! Звони О.Продан. Алексей! Звони Н.Кожевиной, и я позвоню.



я уже поднимала этот вопрос.... это не первое интервью такое... что ж, грустно... так же можно было видеть на конференции 18-02 отношение Кужель к нашей проблеме. А Оксане Продан ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Думаю, что благодаря её действиям все критические ситуации со св-вами НДС урегулированы.
А по поводу звонков Продан и Кожевиной.... напишите мне в личку или позвоните... на этот счет есть мнение, подтверждённое не раз... не хочу здесь его афишировать...
Александр Харьков
Прикол даже не в том, что оба депутаты БЮТ, а в том, что я о них раньше не слышал. blink.gif

(Rulka @ Feb 26 2009, 09:24 AM) *
я уже поднимала этот вопрос.... это не первое интервью такое... что ж, грустно... так же можно было видеть на конференции 18-02 отношение Кужель к нашей проблеме. А Оксане Продан ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Думаю, что благодаря её действиям все критические ситуации со св-вами НДС урегулированы.
А по поводу звонков Продан и Кожевиной.... напишите мне в личку или позвоните... на этот счет есть мнение, подтверждённое не раз... не хочу здесь его афишировать...



http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish...mp;cat_id=33070
http://dkrp.gov.ua:8080/control/uk/publish...mp;cat_id=33070
nik533
Вернули свидетельство, на новом бланке со старым номером и датой регистрации
Радости на душе мало - два месяца коту под хвост - урок на будущее
На сайте налоговой в аннулированных, но посмотрим 2-3 марта (ближайшее обновление сайта)
Leopold
(nik533 @ Feb 26 2009, 06:23 PM) *
Вернули свидетельство, на новом бланке со старым номером и датой регистрации
Радости на душе мало - два месяца коту под хвост - урок на будущее
На сайте налоговой в аннулированных, но посмотрим 2-3 марта (ближайшее обновление сайта)

ИМХО, действительно - радоваться нечему: главное - внесение в базу. Я напр., не сдавал вообще свидетельства, а в базе - до сих пор аннулирован., хотя в ГНИ уверяют, что все Ок, просто дело техники. Но сейчас начнется обработка декларашек за январь - и начнется гемор с контрагентами - все ж по базе.
Alexx
(Leopold @ Feb 26 2009, 10:43 PM) *
ИМХО, действительно - радоваться нечему: главное - внесение в базу. Я напр., не сдавал вообще свидетельства, а в базе - до сих пор аннулирован., хотя в ГНИ уверяют, что все Ок, просто дело техники. Но сейчас начнется обработка декларашек за январь - и начнется гемор с контрагентами - все ж по базе.

Он уже начался!!! Полный пипец!
Aлександp1
Кабинет министров Украины назначил Сергея Третьякова заместителем главы Государственного комитета Украины по регуляторной политике и предпринимательству.
Как Вам новость?
7133
(Aлександp1 @ Feb 27 2009, 11:42 AM) *
Кабинет министров Украины назначил Сергея Третьякова заместителем главы Государственного комитета Украины по регуляторной политике и предпринимательству.
Как Вам новость?


biggrin.gif laugh.gif cool.gif laugh.gif cool.gif laugh.gif cool.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif
..... истерический смех!!!!

Типа морально укрепляют Кужель, чтоб не переметнулась на сторону предпринимателей! cool.gif
Витал_Д
Здравствуйте, Все!

Обращаюсь в этот форум, поскольку именно здесь все начиналось.
В группе "Нет произволу" сейчас около 1400 участников и число их растет.

Параллельно идет работа над созданием учредительных документов новой
общественной организации, новой по многим признакам. Главная цель
создаваемой организации - не борьба за власть (желающих и без нас
предостаточно), а изменение системы власти. Некоторые подробности - в группе.
Полная информация - позже, после окончания разработки документов.

Сейчас назрела необходимость определиться окончательно с названием
и символикой организации соответственно ее целям.

Приглашаю Вас принять участие в этом простом-непростом деле.
Предложения принимаются до 03.03 по названию, до 10.03 - по символике.
Можно направлять через этот форум, через личку, через группу "Нет произволу",
через eMail reggies{dog}meta.ua
Спасибо за помощь и Всем удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.