Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
drog
Поддерживаю Готов проплатить, давайте расчетный счет
litera
[quote name='medvegenok' date='Jan 19 2009, 02:39 PM' post='12906']

Медвеженок, большое человеческое и предпринимательское спасибо, за проделанную работу!!!!!!!!!!
First
ЗАПОРОЖЬЕ.

Сегодня в 18:00 в холе кинотеатра "ДОВЖЕНКО" состоится сбор подписей под коллективным пиьсмом.
тел.: +38067-618-24-69 - Алексей.


Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА. При себе иметь печать.
Xomka
medvegenok огромное спасибо!!! smile.gif

Готова поддержать материально. будет счётик скину деньги.
дядя VOVA
Готов платить за конференцию! Реквизиты!!!!!!!!!
Редакция ЧП
21 января 2009 года на заседании правительства Госкомпредпринимательства и Совет предпринимателей при КМУ планирует инициировать рассмотрение вопроса об отмене постановления КМУ от 20.12.2008 г. № 1118 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 16 марта 2000 г. № 507".
В этот же день предполагается проведение предпринимателями акции протеста под зданием Кабмина Украины.
На этих мероприятиях запланировано присутствие представителей редакции газеты "Частный предприниматель".
Предлагаем предпринимателям присоединиться к обращению к премьер-министру Украины Ю. Тимошенко по поводу отмены постановления № 1118.
http://chp.com.ua/index.php?code=5791&show_all=YESS
Rulka
[quote name='medvegenok' date='Jan 19 2009, 02:39 PM' post='12906']
Огромное СПАСИБО!!!! Это просто неоценимая помощь! Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
medvegenok ! Мы в долгу перед Вами! Как минимум под КабМином должны поить Вас горячим чаем с самыми вкусными конфетами!))
HOHOL
(yulia @ Jan 19 2009, 02:50 PM) *
готова поддержать, жду счет и инфу.
спасибо всем, кто не безразличен!!!

Готов поддержать материально ! Давайте реквизиты !
Буду в среду под кабмином, со мной + 4
Кто будет ехать на машинах берите с собой родственников , друзей , и всех не равнодушных...
Grafon
21.01.2009 возле кабмина нас 4 чел Прошу ответ
jeans
готов платить. Давайте реквизиты, а то Надра задеживают платеж на сутки.
Grafon
За что платить?
главбух
(Xomka @ Jan 19 2009, 03:02 PM) *
medvegenok огромное спасибо!!! smile.gif

Готова поддержать материально. будет счётик скину деньги.

присоединяюсь
abra
20 січня 2009 року у вівторок о 12.00 в прес-центрі інформагентства „Укрінформ” за адресою: м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16 ініціативна група фізичних осіб-підприємців України за підтримки Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу „Єднання” проведе прес-конференцію на тему: „Знищення малого бізнесу чиновниками – шлях до зубожіння українського народу”.

В заході візьмуть участь:
- керівник ініціативної групи приватних підприємців Марина Чуріна;
- голова Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу Наталія Кожевіна;
- політолог, голова дискусійного клубу „Відкрите коло” Микола Єременко.

Учасники прес-конференції висвітлять порушення Кабміном законних прав приватних підприємців на спрощеній системі оподаткування та розкриють соціальні-економічні наслідки незаконних актів уряду

Організаційні питання та попередній запис за тел. 59-29-671 Донський Олексій
litera
(First @ Jan 19 2009, 02:57 PM) *
ЗАПОРОЖЬЕ.

Сегодня в 18:00 в холе кинотеатра "ДОВЖЕНКО" состоится сбор подписей под коллективным пиьсмом.
тел.: +38067-618-24-69 - Алексей.


Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА. При себе иметь печать.


1. Посодействовать, использовать Ваши полномочия, в приостановлении действия постановления КМУ №1118 от 20.12.2008. «Про внесение изменения постановлению КМУ от 16 марта 2000г.№507.
2. Не допустить, принятия в Верховном Совете проекта закона про внесение изменений в Закон Украины «Про налогообложение прибыли предприятий».
3. Не допустить принятия проекта закона про упрощённую систему налогообложения учёта и отчётности субъектов малого бизнеса, в его, теперешней редакции.
4. Создать проект, либо содействовать созданию Закона Украины «Про упрощённую систему налогообложения, учёта и отчётности малого бизнеса», который содействовал бы развитию малого бизнеса в Украине. С дальнейшим рассмотрением и принятием его в Верховном Совете Украины.
Это должно внести окончательную ясность, во всех вопросах физических особ, предпринимателей, плательщиков единого налога и ПДВ,
yura11
Нанимаю бус на 19чел есть пока 10. Винничина поддержит!
Grafon
Я спросил за что платить, фигня, встретимся возле кабмина 21 ОКЕЙ? Юльку порвать, придурка с бородой разорвать, вопрос по существу: плакати кто даст, а о без плакатов пасть рвать буду, а то как? утром думал да не хочу, да как нибудь всё образуется. Нет не образуется, надо к кабмину. У меня всё, но без меня семя рухнет,

Я еду в Киев, а Ви куда? blink.gif
litera
(abra @ Jan 19 2009, 03:14 PM) *
20 січня 2009 року у вівторок о 12.00 в прес-центрі інформагентства „Укрінформ” за адресою: м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16 ініціативна група фізичних осіб-підприємців України за підтримки Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу „Єднання” проведе прес-конференцію на тему: „Знищення малого бізнесу чиновниками – шлях до зубожіння українського народу”.

В заході візьмуть участь:
- керівник ініціативної групи приватних підприємців Марина Чуріна;
- голова Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу Наталія Кожевіна;
- політолог, голова дискусійного клубу „Відкрите коло” Микола Єременко.

Учасники прес-конференції висвітлять порушення Кабміном законних прав приватних підприємців на спрощеній системі оподаткування та розкриють соціальні-економічні наслідки незаконних актів уряду

Організаційні питання та попередній запис за тел. 59-29-671 Донський Олексій




ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ, НА ПРЕСС_КОНФЕРЕНЦИЮ, сегодня, до 17.00 по телефону 592 96 71

КИЕВЛЯНЕ, ПРОЯВЛЯЙТЕ АКТИВНОСТЬ,, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!
brujo
На прессконференцию приходить для поддержки?
Grafon
Что Вам сказать 73 читателя? Красивие и умние
СПД Сергей
Я сегодня вступил в профсоюз работников малого и среднего бизнеса "Єднання" г. Николаев. Сегодня в Киев на засидание кабмина выезжает делегация от этого профсоюза. Собран большой материал что касается нас и рыночников. Будут на цифрах доказывать что нас ожидает при переходе на общую систему. И как сократятся поступление от НДС в районные бюджеты. Привожу еще раз пример:
Ленинская налоговая в месяц от малалого бизнеса получает гдето 180 тыс. грн. из них окола 140 тыс. грн. платят ЕН+НДС. Мне интересно в других городах по районым инспекциям какие цифры?
главбух
(СПД Сергей @ Jan 19 2009, 03:32 PM) *
Я сегодня вступил в профсоюз работников малого и среднего бизнеса "Єднання" г. Николаев. Сегодня в Киев на засидание кабмина выезжает делегация от этого профсоюза. Собран большой материал что касается нас и рыночников. Будут на цифрах доказывать что нас ожидает при переходе на общую систему. И как сократятся поступление от НДС в районные бюджеты. Привожу еще раз пример:
Ленинская налоговая в месяц от малалого бизнеса получает гдето 180 тыс. грн. из них окола 140 тыс. грн. платят ЕН+НДС. Мне интересно в других городах по районым инспекциям какие цифры?

да кто же цифры огласит((( налоговая прикрывала свою ж..., списывая на единщиков недобор по НДС и прибыли. они ж не больные, сейчас озвучить реальную цифру, сколько дает малый и средний бизнес в бюджет
Rulka
abra! У Вас почт ящик переполнен!
По поводу завтрашней конференции (номер тел, я так поняла, Ваш дан? не отвечает): какие нужны действия? Приезжать/нет, в смысле нужна ли "группа поддержки"?
Grafon
пАЦАНИ,ОТВЕЧАЙТЕ,21 Я БУДУ ВОЗЛЕ КАБМИНА, КТО ЕЩЁ?
litera
(Rulka @ Jan 19 2009, 03:37 PM) *
abra! У Вас почт ящик переполнен!
По поводу завтрашней конференции (номер тел, я так поняла, Ваш дан? не отвечает): какие нужны действия? Приезжать/нет, в смысле нужна ли "группа поддержки"?



Пишите на p.luda@list.ru
medvegenok
(Vasyl @ Jan 19 2009, 02:22 PM) *
Читали, обычная украинская ЖАБА давит. Коменты писать это не налоги платить!!!

Народ, а кто в курсе, информация с http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search является официальной??
Если да, кто как это можно использовать при возможных последующих исках???
На сегодняшний день, согласно данных сайта ГНА, я плательщик НДС!!!!!


ПОВТОРЯЮ распечатайтесь с сайта налоговой так, чтоб была видна дата
yulia
(Grafon @ Jan 19 2009, 03:37 PM) *
пАЦАНИ,ОТВЕЧАЙТЕ,21 Я БУДУ ВОЗЛЕ КАБМИНА, КТО ЕЩЁ?


хочу заметить, что на форуме большинство девушек, если я не ошибаюяь tongue.gif
litera
(Grafon @ Jan 19 2009, 03:37 PM) *
пАЦАНИ,ОТВЕЧАЙТЕ,21 Я БУДУ ВОЗЛЕ КАБМИНА, КТО ЕЩЁ?

ПОВТОР ИНФОРМАЦИИ

СРЕДА!!! КабМИН!!!


Пожалуйста, на этот e-mail: p.luda@list.ru, направьте информацию, кто собираеться в среду быть под КабМин, оставьте координаты и кол-во человек, которое планирует быть вместе с Вами… и, желательно регион. Я попытаюсь систематизировать, и проанализировать, сколько же из Вас идейных, по настоящему активны и не пустотрёпят тут, от безделия.
Если, кол-во людей, будет приличным, может есть смысл выходить с протестом, В противном случае, рассмешим охрану у входа в КабМин.

Пример сообщения: Вася, из Кацапетовки, со мной 5 человек, контактный телефон ……….. ( кто боиться, телефон не обязательно)

На данный момент нас около 80 человек

ПРОЯВЛЯЙТЕ АКТИВНОСТЬ!
дядя VOVA
Получил протокол по заседанию Совета прдпринимателей при Кабмине
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry12943
medvegenok
(Xomka @ Jan 19 2009, 04:02 PM) *
medvegenok огромное спасибо!!! smile.gif

Готова поддержать материально. будет счётик скину деньги.


Всем пожалуйста, главное не сдавайтесь. Если кто-то реально пойдет в суд, обращайтесь - расскажу как правильно платить пошлину и что дальше говорить на возражения налоговой.

(abra @ Jan 19 2009, 04:14 PM) *
20 січня 2009 року у вівторок о 12.00 в прес-центрі інформагентства „Укрінформ” за адресою: м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16 ініціативна група фізичних осіб-підприємців України за підтримки Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу „Єднання” проведе прес-конференцію на тему: „Знищення малого бізнесу чиновниками – шлях до зубожіння українського народу”.

В заході візьмуть участь:
- керівник ініціативної групи приватних підприємців Марина Чуріна;
- голова Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу Наталія Кожевіна;
- політолог, голова дискусійного клубу „Відкрите коло” Микола Єременко.

Учасники прес-конференції висвітлять порушення Кабміном законних прав приватних підприємців на спрощеній системі оподаткування та розкриють соціальні-економічні наслідки незаконних актів уряду

Організаційні питання та попередній запис за тел. 59-29-671 Донський Олексій


Если есть вопросы, могу попробовать как юрист дать на них четкие ответы
Zero The Hero
Был сегодня в налоговой еще раз. Инспектор сказала, что никаких заявлений и отказов писать не нужно. Они сами, автоматически, аннулируют моё свидетельство плательщика НДС актом от 31 декабря и потом акт либо вышлют почтой, либо ознакомят меня с ним в инспекции. На мой вопрос, почему один из моих контрагентов в Днепре, такой же ЧПЕН с НДС, написал отказ от ЕН и перешел на общую систему, сказали, что в нашей налоговой инспекции, такое не практикуется. Вот так biggrin.gif Короче, прощай НДС на первый квартал.

(дядя VOVA @ Jan 19 2009, 03:47 PM) *
Получил протокол по заседанию Совета прдпринимателей при Кабмине
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry12943


Оттуда же:


Вирішили: доручити Раді підприємців при Кабінеті Міністрів України та Державному Комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва
1. звернутися до Уряду щодо невідкладного скасування постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 «Про внесення зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 16 березня 2000 р. N 507» (21.01.2009р.);
2. звернутися до Державної податкової адміністрації України щодо призупинення активного виконання постанови Кабінету Міністрів України від 20.12.2008 р. №1118 до відповідного рішення Уряду;


И что они, звэрнулысь хоть куда-нибудь?
СПД Сергей
(Zero The Hero @ Jan 19 2009, 03:53 PM) *
Был сегодня в налоговой еще раз. Инспектор сказала, что никаких заявлений и отказов писать не нужно. Они сами, автоматически, аннулируют моё свидетельство плательщика НДС актом от 31 декабря и потом акт либо вышлют почтой, либо ознакомят меня с ним в инспекции. На мой вопрос, почему один из моих контрагентов в Днепре, такой же ЧПЕН с НДС, написал отказ от ЕН и перешел на общую систему, сказали, что в нашей налоговой инспекции, такое не практикуется. Вот так biggrin.gif Короче, прощай НДС на первый квартал.
Оттуда же:
И что они, звэрнулысь хоть куда-нибудь?

Да, обращение будет 20, 21 на кабмине
Rulka
abra сегодня сделал объявление о прес-конференциии:

20 січня 2009 року у вівторок о 12.00 в прес-центрі інформагентства „Укрінформ” за адресою: м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 8/16 ініціативна група фізичних осіб-підприємців України за підтримки Всеукраїнської профспілки працівників малого та середнього бізнесу „Єднання” проведе прес-конференцію на тему: „Знищення малого бізнесу чиновниками – шлях до зубожіння українського народу”.

Желающие поддержать участников - сбор в 11-45 по вышеуказанному адресу!
Настоятельная просьба подготовить лозунги и транспоранты, отражающие Ваши проблемы, требования, предложения!


Предлагайте кто сможет заняться подготовкой транспорантов для всей группы!!!
дядя VOVA
[quote Короче, прощай НДС на первый квартал.[/quote]
ПРОЩАЙ НДС МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО СУД!!! РАБОТАЙ ДАЛЬШЕ !
Я например продолжаю и буду продолжать работать
yurr808
(Zero The Hero @ Jan 19 2009, 03:53 PM) *
Короче, прощай НДС на первый квартал.

Отменят постановление - можешь подать заявление и на второй день стать плательщиком НДС
Rulka
Желающие поддержать участников прес-кноференции, которая будет проходить 20 января (то бишь, завтра) в 12.00 по адресу г. Киев ул. Богдана Хмельницкого, 8/16 (метро Театральная) - сбор в 11-45 по вышеуказанному адресу!
Настоятельная просьба подготовить лозунги и транспоранты, отражающие наши проблемы, требования, предложения!
Предлагайте кто сможет заняться подготовкой транспорантов для всей группы!
!!
brujo
На сколько идти под кабмин??? На 9 ? Продублируйте пожалуйста еще раз све объявление о митинге!

Ребята, предлагаю всем активно распостранить информацию о митинге на известных вам форумах! НЕ все знаю об этом форуме, нас больше чем 60 человек которые уже зарегистрировались. Но не все еще даже занают об этом законе!!!
Мне, например, налоговая позвонила токо в субботу, а это этого момента жили себе спокойно в неведении.
vital_bvm
ВСЕМ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИЙТИ ПОД КАБМИН - ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ПЕТИЦИЕЙ ПО ССЫЛКЕ:

http://petition.org.ua/?action=view&id=102524
AlUs
(medvegenok @ Jan 19 2009, 03:49 PM) *
Всем пожалуйста, главное не сдавайтесь. Если кто-то реально пойдет в суд, обращайтесь - расскажу как правильно платить пошлину и что дальше говорить на возражения налоговой.
Если есть вопросы, могу попробовать как юрист дать на них четкие ответы

Что делать таким как я. Сдал св-во плательщика НДС под давлением ГНИ. Пытался забрать, не отдают. Написал заявлене и письмо на имя начальника. В секретариате зафиксировали. Сказали, что ответ через 15 дней.
ТАЮ
добрый день,форум.Я так и не понял куда скидывать деньги на расходы?Может на Visa лучше...по поводу банка Надра...у нас тоже задерживают платежи...Одесса появилась на форуме...откликнитесь....
medvegenok
(ТАЮ @ Jan 19 2009, 05:35 PM) *
добрый день,форум.Я так и не понял куда скидывать деньги на расходы?Может на Visa лучше...по поводу банка Надра...у нас тоже задерживают платежи...Одесса появилась на форуме...откликнитесь....

Хи-хи, я Одесса
Galina_
Шановні підприємці Львівщини, кому не байдужа наша доля , прошу обєднуватись для поїздки у м. Київ.Виїзд з м. Львова планується 20.01.09 о 23-00. Бажаючим приєднатись просимо телефонувати 80677104511 Евгенія.
yura11
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.
Oleg
Из Донецка едет кто в Киев?
СПД Сергей
(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Прекротите геноцид предпринимателей как Класс

(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Наши налоги кормят Вас. Вы работаете на нас.
yura11
Надо коротше!
ТАЮ
(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Отъеб.....от народа!!!!
СПД Сергей
(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Не услышете нас. Нас приедет 2 500 000

(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Вы уничтожайте будущий средний класс
medvegenok
(yura11 @ Jan 19 2009, 05:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Загибайтесь сами
yura11
(ТАЮ @ Jan 19 2009, 04:55 PM) *
Отъеб.....от народа!!!!

Уже лутше!НО культурней надо!?
СПД Сергей
(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Лож что мы неплатим налоги

(yura11 @ Jan 19 2009, 04:43 PM) *
Дайте хороших лозунгов на транспаранты!Но коротких.

Мы тудяги Вы дармоеды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.