Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За кого голосовать на этих президентских выборах?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Александр Харьков
Интересно, что в английском языке графа "проти всіх" называется "ни за кого" или "никто из указанных" (none of the above), что по сути отличается от понятия "против всех".
7133
Реябята! А у меня предложение такое - раз нам выбирать из того что есть, ипо принципу, кто меньше гадости сделал, то может тогда как-то по кандидатам пройдемся и напишем их "достопримечательности", чтобы лучше можно было определиться в "добре и зле"?!
Потому что я например склоняюсь к мысли, что на фоне ЮВТ и ВФЯ=ангел!
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 22 2009, 12:56 PM) *
на фоне ЮВТ и ВФЯ=ангел!


+1

А Йуля, не долго думая, уже использует методы ВФЯ, фантазия закончилась:
"За весомый вклад в развитие медицины, образования, модернизацию системы здравоохранения Тимошенко присвоено звание почетного профессора Тернопольского государственного медицинского университета им. И.Я. Горбачевского. "
Правда она себе добавила слово "почетный", а это естественно покруче будет проффесорства ВФЯ. laugh.gif
Selena
Возник провокационный вопрос ....

Есть ли в нашей стране женщина, которая составила бы конкуренцию госпоже Ю ???!!!!
7133
Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
А шо??? tongue.gif

Зато я не тока умная, но и справедливая! rolleyes.gif
Александр Харьков
Цитата(Selena @ Dec 22 2009, 01:45 PM) *
Возник провокационный вопрос ....

Есть ли в нашей стране женщина, которая составила бы конкуренцию госпоже Ю ???!!!!


У меня тоже есть вариант: моя теща.
Selena
Цитата(Александр Харьков @ Dec 22 2009, 01:53 PM) *
У меня тоже есть вариант: моя теща.



Что , еще умнее ??? biggrin.gif biggrin.gif
Александр Харьков
Цитата(Selena @ Dec 22 2009, 01:56 PM) *
Что , еще умнее ??? biggrin.gif biggrin.gif


На порядок. Отлично ведет хозяйство, не лезет в мои дела. С ней запросто можно сесть и выпить коньяку.
7133
А как насчет Богословской??!! huh.gif
Хохлушка
Так как она никуда не лезет,значит она и есть теща Александра!!!
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 22 2009, 06:12 PM) *
А как насчет Богословской??!! huh.gif


wacko.gif

Не дай бог!
7133
Цитата(Александр Харьков @ Dec 22 2009, 06:22 PM) *
wacko.gif

Не дай бог!


Обоснуйте... blink.gif
От как раз ЮВТ противосоять может! laugh.gif biggrin.gif
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 22 2009, 06:32 PM) *
Обоснуйте... blink.gif
От как раз ЮВТ противосоять может! laugh.gif biggrin.gif


У Богословской риторика продажной женщины на пенсии. Вы слышали её любимый ответ на критику?
"Вы моральный урод!". А относительно её юридического опыта я бы на её месте вообще не заикался. Потому что даже не имея юридического образования Богословскую иногда можно поймать на том, что она несет откровенный бред. Я думаю комментарии излишни. И вообще, я бы её не обсуждал. Слишком много чести.
7133
ОКи! Спасибо! ВАм, харьковчанам, виднее! Она ж из Харькова вроде...
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 22 2009, 06:46 PM) *
ОКи! Спасибо! ВАм, харьковчанам, виднее! Она ж из Харькова вроде...


Я предпочитаю это умалчивать.
TAXES-REDUCE
Цитата(elen maman @ Dec 22 2009, 12:56 PM) *
Реябята! А у меня предложение такое - раз нам выбирать из того что есть, ипо принципу, кто меньше гадости сделал, то может тогда как-то по кандидатам пройдемся и напишем их "достопримечательности", чтобы лучше можно было определиться в "добре и зле"?!
Потому что я например склоняюсь к мысли, что на фоне ЮВТ и ВФЯ=ангел!

Ок.
Тоже думал об этом.
А потом создадим публичный черный список депутатов и госчиновников, чтобы в дальнейшем любая партия или лидер боялись замараться об это д...о.
Только аудитория у нас жиденькая и довольно пассивная.
Не исключено, что не президентские выборы их больше интересуют. А парламентские. Возможно, досрочные.
SanSanich
Я вот что подумал. А ведь за Тигипко многие собираются голосовать..... Тема интересная могла бы получиться. Если бы Тигипко занял третье место в первом туре, то тут и карты можно открывать. Янек объявит его офисиально премьером в случае своей победы и все, кто проголосует за Тигипко, отдадут во втором туре Янеку свои голоса. И так можно было бы отодвинуть кастрюлю с украинским борщом от Юльки. Но увы, этому не суждено случиться, к сожалению sad.gif. Ведь саблезубая сфальсифицирует результаты sad.gif. А за Тигидыбка и Янека никто на майдан не пойдёт.
Selena
Вот так да !!!!!


ПРОЕКТ
вноситься народним депутатом України

В.В. Макеєнком


ПОСТАНОВА
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про утворення Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України
з питань розслідування фактів ухилення Прем’єр-міністра України Юлії Володимирівни Тимошенко від сплати податків....
Хохлушка
http://play.ukr.net/chanels/show/id/76/#lp...806bf&dvd=0
Такому народу все по ...
Olga business-consultant
Цитата(TAXES-REDUCE @ Dec 22 2009, 07:28 PM) *
Ок.
Тоже думал об этом.
А потом создадим публичный черный список депутатов и госчиновников, чтобы в дальнейшем любая партия или лидер боялись замараться об это д...о.
Только аудитория у нас жиденькая и довольно пассивная.
Не исключено, что не президентские выборы их больше интересуют. А парламентские. Возможно, досрочные.

Я считаю,что аудитория здесь не така уж и жиденькая и не пассивная-этот форум популярен.Не все регистрируются и обсуждают,но читаю нас в нужных кругах,т.к. видно,когда реагируют.
Хохлушка
http://republic.com.ua/politics.php?id_show=14567
Теперь я точно не за Тигипка.Мне он просто не нравился,теперья поняла почему.
7133
Цитата(Хохлушка @ Dec 23 2009, 12:39 PM) *
http://republic.com.ua/politics.php?id_show=14567
Теперь я точно не за Тигипка.Мне он просто не нравился,теперья поняла почему.


Фигассе...Спасибо за инфу!
А ещё экономист...
Это талант надо иметь ТАК бездарно про*рать кучу денег!!!
Не...нельзя емудоверять бюджет страны...не хозяин...
Хоть на ЯВФ и гонят, но он ХОЗЯИН!!!
Причем хозяин-практик, а не ...грёбаный теоретик!
Levik
Цитата(elen maman @ Dec 23 2009, 01:30 PM) *
Фигассе...Спасибо за инфу!
А ещё экономист...
Это талант надо иметь ТАК бездарно про*рать кучу денег!!!
Не...нельзя емудоверять бюджет страны...не хозяин...
Хоть на ЯВФ и гонят, но он ХОЗЯИН!!!
Причем хозяин-практик, а не ...грёбаный теоретик!

То что ЯВФ Хозяин соглашусь с этим, но только как-то зубы он плохо показывает, а вот что касается статьи это пресса, а ей верить не всегда можно. А голосовать за Тигипко можно хотя бы за то что он не рассказывает всем, о том что кроме квартиры в Днепропетровске 52 м кв, у ниго ничего за душой нет да и выглядет солидно не стыдно и миру такого показывать
Хохлушка
К сожалению миру давно нас... кого им показывают.А с этой точки зрения-Юля модель!
Александр Харьков
Цитата(Хохлушка @ Dec 23 2009, 12:39 PM) *
http://republic.com.ua/politics.php?id_show=14567
Теперь я точно не за Тигипка.Мне он просто не нравился,теперья поняла почему.


Если эти догадки самый страшный Тигипковский копромат, то от подавляющего большинства других проходных кандидатов у Вас вообще волосы должны стоять дыбом.
Кстати, в этой статейке красной линией проходит утверждение, что почти всё его состояние заработано честным, ну ладно, я поправлюсь, отностиельно честным способом. Чего не скажешь о других. wink.gif
А вы будете за Тягнибока голосовать?
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 23 2009, 01:30 PM) *
Фигассе...Спасибо за инфу!
А ещё экономист...
Это талант надо иметь ТАК бездарно про*рать кучу денег!!!
Не...нельзя емудоверять бюджет страны...не хозяин...
Хоть на ЯВФ и гонят, но он ХОЗЯИН!!!
Причем хозяин-практик, а не ...грёбаный теоретик!


Ага. Бык в коровнике тоже ХОЗЯИН и практик к тому же. laugh.gif
Александр Харьков
А зачем мне модель-президент? Мне нужен Президент - Действующий Образец.
Хохлушка
Нет.Я вообще не планировала.Мне никто не нравится.А так как я не вижу особой разницы между ними и не верю в какое-нибудь улучшение от смены слагаемых ,я и не пойду вообще.Наверное...
7133
О! Реябата, над нами ещёи колдуют! laugh.gif
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3193044
Александр Харьков
Цитата(Хохлушка @ Dec 23 2009, 02:05 PM) *
Нет.Я вообще не планировала.Мне никто не нравится.А так как я не вижу особой разницы между ними и не верю в какое-нибудь улучшение от смены слагаемых ,я и не пойду вообще.Наверное...


Ну, это же безразличие. Все 18 - одинаковые. Каждый человек неповторим и оригинален. Когда каждый будет ответственен за свой выбор, тогда и начнуться изменения. Если мы выбрали Президента, то мы должны заставить его работать на своё благо. Кто-бы он ни был. Хоть Пупкин, которому все до одного места. Но когда на него "надавят" 38 миллионов (или сколько там у нас имеет право голоса), то он БУДЕТ работать на народ.
TAXES-REDUCE
Цитата(Хохлушка @ Dec 23 2009, 12:39 PM) *
http://republic.com.ua/politics.php?id_show=14567
Теперь я точно не за Тигипка.Мне он просто не нравился,теперья поняла почему.

Если комсомольский бонза становится банкиром этого уже достаточно, чтобы такого кадра люстрировать до конца жизни.
При помощи комсомольских ВТК производилась массовая обналичка в конце 80-х начале 90-х.
За один компьютер IBM PC-XT или позже PC-AT (сейчас многие даже не знают, что это такое), впаренный комсомольцами под руководством парторганов госпредприятиям и госорганизациям покупался вагон металла или угля и дальше по кругу.
ВСЕ РАЗВАЛИЛИ И РАЗГРАБИЛИ КОММУНИСТЫ И КОМСОМСОМОЛЬЦЫ.
Хохлушка
Я не виноватая.А я работала освобожденным комсоргом швейной фабрики.
Грабят очень высоко.А кто они -комсомольцы,анархисты-все равно.

Проблема в том,что я абсолютно не планирую на кого-то надавливать и кого-то заставлять.Поэтому я не вижу никакого смысла учавствовать в выборах все равно кого.Для меня они все 18 одинаковые и неинтересные.Единственное что заставит ,может быть, меня пойти на выборы-это сделать западло Юле.Больше нет ни одной причины.
7133
Цитата(Хохлушка @ Dec 23 2009, 03:00 PM) *
Единственное что заставит ,может быть, меня пойти на выборы-это сделать западло Юле.Больше нет ни одной причины.


Поддерживаю!!!! И у меня тот же ...аргумент!

Кстати, у меня давновопрос крутится: какого ваще они хотят в Президенты??? если законодат-во не четкое, и Президент - фигура практически никакая, слабая пешка, можно сказать! Надо хотеть в Премьеры (по крайней мере больше возможностей!)! Обясните хто-нить...малограмотной деревне!!!
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Dec 23 2009, 03:39 PM) *
Поддерживаю!!!! И у меня тот же ...аргумент!

Кстати, у меня давновопрос крутится: какого ваще они хотят в Президенты??? если законодат-во не четкое, и Президент - фигура практически никакая, слабая пешка, можно сказать! Надо хотеть в Премьеры (по крайней мере больше возможностей!)! Обясните хто-нить...малограмотной деревне!!!


Ну я же уже объяснял конкретно по Йуле. Вот вы зашли в ювелирку, а там такааааааая цацка лежит. Ну хочется же. Вот для Йули президентство это цацка. Получить во чтобы то ни было. Пусть даже через труп продавца или разрушив магазин до основания... Вы обратите внимание на её риторику: основная мысль - стать президентом страны. А должна быть другая цель - сделать Украину процветающей. И не имеет значения на каком посту. Можно и улицы подметать лучше всех. А её "не виноватая я" вообще пипец. Ну не дают тебе работать, не можешь ты так работать, так какого рожна ты лезешь в президенты. Йуля, ты что уверена, что там дадут работать?!
7133
Ну...допустим по ЮВТ я поняла...несбывашаяся мечта детства - хочу эту игрушку и всё тут!!!
А остальные???!!!
Ведь и дурак даже понимает, что при нынешнем раскладе Конституции, Президент ничего не решающая фигура, а сам внести изменения в Конституцию он не может, и фактически обречен бессильно выполнять решения депутатов или шантажировать Премьера....
Тупо...и глупо...и ваще...печально!!!
Надо сначала определиться и ввести ХТО ГЛАВНЫЙ в стране, и тока после этого выбирать!
А счас...это бессмысленно!
ИрВладимировна
Цитата(Александр Харьков @ Dec 18 2009, 03:06 PM) *
Если,чисто теоретически, сейчас президентом станет Йуля, то мучится нам ещё 10 лет.

А, Вы, оптимист! Если Юля, то это навсегда.
SanSanich
Цитата(ИрВладимировна @ Dec 23 2009, 07:28 PM) *
А, Вы, оптимист! Если Юля, то это навсегда.


Юля навсегда? Она что, будет жить вечно? smile.gif
7133
Цитата(SanSanich @ Dec 23 2009, 07:20 PM) *
Юля навсегда? Она что, будет жить вечно? smile.gif


При таком раскладе...мы раньше просто подохнем! ...а она останется! cool.gif
Хохлушка
Не бойтесь! Наркоманы долго не живут.Весело-это да! Но не долго...
TAXES-REDUCE
Пока одни эмоции.
Давайте конкретнее.
Кто и в чем виноват.
По пунктикам.
С привлечением защиты.

Предлагаю, для начала ограничиться ВАЮ, ЮВТ, ВФЯ, ВМЛ.
Хохлушка
Кто виноват-все знают.
Что делать-вот вопрос?
SanSanich
Цитата(TAXES-REDUCE @ Dec 24 2009, 02:30 AM) *
Пока одни эмоции.
Давайте конкретнее.
Кто и в чем виноват.
По пунктикам.
С привлечением защиты.

Предлагаю, для начала ограничиться ВАЮ, ЮВТ, ВФЯ, ВМЛ.


Я думаю, что не нам судить и винить. Мы можем конечно возмущаться что они там все воры и живут ну точно не на свою зарплату, но всё это лирика и она никому не нужна. Лично я могу себе позволить просто дать оценку личностям этих людей ибо личность характеризует поступки и принципы человека.

ВАЮ - В целом видно что он болеет за страну и хотел бы здесь изменить жизнь людей в лучшую сторону. Но он не боец. Он не может ни психологически, ни физически конкурировать с такими акулами как ЮВТ, ВФЯ и прочими бойцами политического фронта. ВАЮ нужна мощная поддержка и он получил её в 2004 году. Однако "крыша" требует, чтобы ей отстёгивали и как видите после отказа ВАЮ отстёгивать крыше у него начались проблемы. Причём крыша нынче опускает рейтинги ВАЮ и у него уже нет практически никаких шансов на победу, да и в случае победы у него однозначно нет мощной команды, которая бы порвала в клочья блоки ЮВТ и ВФЯ. Другими словами я б сказал что мне очень жаль, что ВАЮ эмоционален, слабоволен, бесперспективен и не имеет мощной и правильной команды.

ЮВТ - Этот кандидат точно знает что ему нужно. Она имеет достаточно мощную команду. Победа в выборах для неё - это первый шаг к получению абсолютной власти в стране. Так как после победы её блока в парламентских выборах она получает достаточно мощные рычаги управления. Относительно премьера, то здесь я думаю сыграет свою роль её хитрость. В её команде работают отличные комбинаторы. Поверьте мне, премьер будет тот, который должен быть. Если надо будет положить несколько миллионов украинцев для достижения поставленной цели, то они не задумываясь это сделают. Уверен, если надо будет пролить кровь людей, то она будет пролита в необходимом количестве. Я бы не рекомендовал поддерживать её кандидатуру, потому что этот человек не думает о стране, о людях, живущих в этой стране. Это спортсменка, комсомолка и просто красавица. Для неё политика - это спорт или шахматная партия, в которой очень много пешек, которых она разменяет ради своей победы. С её победой у нас продолжится хаос, нищета, будут расти налоги, наш долг перед МВФ будет увеличиваться гораздо быстрее и на значительно бОльшие суммы. Также мы будем продолжать жрать ГМО, нам будут колоть низкосортные прививки, купленные за самую высокую цену за самый высокий откат, мы скоро все сдохнем, причём кто от чего, кто от алкоголизма, кто от голода, а кто просто так сдохнет от безисходности (

ВФЯ - Отличий между этим кандидатом и ЮВТ практически нет. И там и там банда, коррупция и беспредел. ВФЯ - более беспощаден и жесток. Команда у него более криминализированная. С их приходом к власти в стране возобновится авторитарный режим с криминальным уклоном. Будем жить по понятиям и за непослушание будем опущены. Плохо это или хорошо? Вы знаете, сложно сказать. Я бы не стал утверждать, что зоновские понятия - это на 100% зло. Просто там всё жёстко. Возможно нашей стране сейчас и нужен именно такой президент. Но боюсь что ВФЯ также как и ЮВТ плевать хотел на свою страну и на свой народ. Поэтому с такой властью мы также будем дохнуть от голода, ГМО, алкоголизма, но ещё будем бояться пёр*нуть без разрешения. Таким образом, можно сделать вывод, что ВФЯ=ЮВТ=ЗЛО ДЛЯ УКРАИНЫ

ВМЛ..... Эт что - Литвин чтоли? Для меня это вообще не фигура и не кандидат. Это пешка в большой политической игре. Как личность он слаб, как боец - тоже никакой. Хитрый, скользкий и на людей ему также начхать как и всем остальным.

В общем, хотел голосовать за Тигидыбка, но передумал. Первый тур - Ющенко. А во втором........ Думаю что во втором туре надо уезжать из страны. Нехорошо как-то планеты становятся. Какбы войны не было (((
Хохлушка
Так расскажите еще про ТЫГЫДЫБКА.А то неувязочка получается.
Мне казалось ,что он конкретное Доктор Зло.

Мысль об эмиграции и разводе посещает человека один раз и уже не уходит от него всю жизнь.
М.Жванецкий.

Зачем ждать до второго тура,если так страшно жить. rolleyes.gif
Olga business-consultant
Очень сложно определиться человеку думающему.А ставки делают на тех людей,кого уже довели до такого уровня,что они проголосуют только за продуктовый набор,полученный от конкретного кандидата или за обещание вылечить зубы ( у меня приятельница в избирательном штабе-там такооое,просто в глову здровомыслящую не придет) и думать в другую сторону не будут.
а начсет войны-думаю,что те люди,которые остались жить в Украине не настолько патриотичны,чтобы идти на баррикады.В стране нет идеологии.Массовку можно собрать только за большие деньги.Даром поедет только медсестра или учительница-они считают себя людьми подневольными,им голову не поднять и не выделиться без риска вылететь с работы.
И кто его знает,за кого голосовать...И за бугор бы уехал,да там никто не ждет...Семья,родители,друзья все тут живут.а сайт знакомств чтоль выйти,сменить пару и уехать в какие нибудь Нидерланды unsure.gif
SanSanich
Ну, ладно. Уговорили. Останусь. В крайнем случае можно ж уйти в лес и организовать партизанский отрядик (из одного человечка) и бороться за лучшую жизнь в стране. Взрывать эшелоны с водочкой и ГМО продуктиками. А что, отрощу бороду, надену телогреечку, куплю автоматик, гранатки и снайперскую винтовочку, вырою земляночку и буду потихоньку бороться за свободу демократии в стране..... по ночам, а днём тихо работать на заводике токарем-фрезеровщиком и получать 200грн/месяц. Когда меня поймают, то в медицине появится новая разновидность серийных маньяков: маньяк-разбойник smile.gif)))
Александр Харьков
Цитата(TAXES-REDUCE @ Dec 24 2009, 01:30 AM) *
Пока одни эмоции.
Давайте конкретнее.
Кто и в чем виноват.
По пунктикам.
С привлечением защиты.

Предлагаю, для начала ограничиться ВАЮ, ЮВТ, ВФЯ, ВМЛ.


Ну вот, как всегда нас оставили без выбора.
Вы бы спросили, какая аббревиатура в этом списке внесена ошибочно. А ведь одна из четырех сюда не вписывается точно, а возможно даже две.
Александр Харьков
Цитата(Хохлушка @ Dec 24 2009, 10:16 AM) *
Так расскажите еще про ТЫГЫДЫБКА.А то неувязочка получается.
Мне казалось ,что он конкретное Доктор Зло.

Мысль об эмиграции и разводе посещает человека один раз и уже не уходит от него всю жизнь.
М.Жванецкий.

Зачем ждать до второго тура,если так страшно жить. rolleyes.gif


Первый раз встречаюсь с фигурой Доктор Зло, который никоим образом и ни в каком виде не входит во власть. Ни в кАОлицию, ни в ОПА!зицию.
Александр Харьков
Цитата(Olga business-consultant @ Dec 24 2009, 10:18 AM) *
Очень сложно определиться человеку думающему.А ставки делают на тех людей,кого уже довели до такого уровня,что они проголосуют только за продуктовый набор,полученный от конкретного кандидата или за обещание вылечить зубы ( у меня приятельница в избирательном штабе-там такооое,просто в глову здровомыслящую не придет) и думать в другую сторону не будут.
а начсет войны-думаю,что те люди,которые остались жить в Украине не настолько патриотичны,чтобы идти на баррикады.В стране нет идеологии.Массовку можно собрать только за большие деньги.Даром поедет только медсестра или учительница-они считают себя людьми подневольными,им голову не поднять и не выделиться без риска вылететь с работы.
И кто его знает,за кого голосовать...И за бугор бы уехал,да там никто не ждет...Семья,родители,друзья все тут живут.а сайт знакомств чтоль выйти,сменить пару и уехать в какие нибудь Нидерланды unsure.gif


Я патриот и если надо буду отстаивать свою Землю, Родину с оружием в руках. Но извините, какое отношение к патриотизму имеют президентские выборы и "терки" между главными претендентами. Пускай между собой и воюют.
Александр Харьков
Цитата(SanSanich @ Dec 24 2009, 10:37 AM) *
Ну, ладно. Уговорили. Останусь. В крайнем случае можно ж уйти в лес и организовать партизанский отрядик (из одного человечка) и бороться за лучшую жизнь в стране. Взрывать эшелоны с водочкой и ГМО продуктиками. А что, отрощу бороду, надену телогреечку, куплю автоматик, гранатки и снайперскую винтовочку, вырою земляночку и буду потихоньку бороться за свободу демократии в стране..... по ночам, а днём тихо работать на заводике токарем-фрезеровщиком и получать 200грн/месяц. Когда меня поймают, то в медицине появится новая разновидность серийных маньяков: маньяк-разбойник smile.gif)))


А водку то за что? sad.gif
SanSanich
Цитата(Александр Харьков @ Dec 24 2009, 12:01 PM) *
А водку то за что? sad.gif


А потому что она дорого стОит. А я ж буду тихим токарем с низкой з/п и проходя мимо супермаркетов буду с вожделением смотреть на сверкающие витрины, переполненные красочными бутылочками, завораживающими и зовущими к употреблению их содержимого. И пару раз чуть не удавившись слюной приму решение пускать эшелоны с водочным продовольствием под откос. В итоге водки не будет и я буду злее, изощрённее и меня будет тяжело трезвым застать в расплох и вычислить. Трезвый токарь опаснее, пьяного партизана )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.