Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доплата в ПФ (Голосование)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Pauk
Темы с опросом еще небыло
Лично мое мнение - зажрались государственные чиновники, я не намерен обеспечивать их пенсией! Буду писать заявления в ПФ итд. Радует то что проводятся митинги - люди просыпаются
Inet
Цитата(Pauk @ Oct 14 2010, 09:25 PM) *
Темы с опросом еще небыло
Лично мое мнение - зажрались государственные чиновники, я не намерен обеспечивать их пенсией! Буду писать заявления в ПФ итд. Радует то что проводятся митинги - люди просыпаются

О каком заявлении в ПФ вы говорите?
Pauk
В соседней теме прикрепили архив с примером заявленияhttp://depositfiles.com/files/zndym8hmh
Caballist
Паук прошу вас добавить в голосование пункт "НЕ ПЛАЧУ поскольку ЗУ «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» не соответствует Конституции Украины и ЗУ "Про систему оподаткування"
Лично я отношусь к этой категории.

А вот по поводу отмены перспективы не радужные. Поймите ведь для протаскивания закона через мин юст и верх раду без общественных слушаний с нарушением регламента, возможно в одним случае - Каждому депутату и чиновнику который ставил свою визу на законе и голосовал за него ПРОПЛАЧЕНЫ конкретные деньги наличкой к(и не в гривнах!, а стоит это удовольствие миллионы долларов). А теперь ведь ИМ нужно его ОКУПИТЬ. За свои ведь денежки они ж.. порвут кому угодно, за копейку эти продажные твари удушатся. Результат - геноцид народу.
Inet
А чего народ так вяло голосует, че жалко?

CMOS
Цитата(Inet @ Oct 16 2010, 07:36 PM) *
А чего народ так вяло голосует, че жалко?


Опрос не полный. Я вот, например, пока ещё думаю. Всё больше склоняюсь к мысли Caballistа, но окончательного решения ещё не принял.
deivan
по нашим нормам, Закон имеет наивысшую юридическую силу.
это вам не самопальное постановление кабмина, как при юльке.
этот закон предательский по отношению к народу, но невыполнять его поодиночке нельзя.
МОЖНО - ТОЛЬКО СООБЩА.
но это уже революция, а наш народ - вялый, негодный, отравленный равнодушием и пофигизмом.

поэтому, - пока буду платить. но закопанный пулемет ждет своего часа...
CMOS
Цитата
этот закон предательский по отношению к народу, но невыполнять его поодиночке нельзя.

А выполнять его тоже нельзя. Потому как тогда будут нарушены другие законы.

Цитата
наш народ - вялый, негодный, отравленный равнодушием и пофигизмом.

И это - самая большая наша проблема...
Inet
Цитата(CMOS @ Oct 16 2010, 08:54 PM) *
Опрос не полный. Я вот, например, пока ещё думаю. Всё больше склоняюсь к мысли Caballistа, но окончательного решения ещё не принял.

Цель опроса, насколько я понимаю, чисто для статистики, понять насколько мы пополним ПФУ, а ударяться в причины почему, так или иначе поступил, это уже для другого опроса.
Поэтому, ответьте либо "ДА", либо "НЕТ".
CMOS
Inet, Вы перестали пить коньяк по утрам? wink.gif
"Да" или "нет" я, например, смогу ответить не раньше 21 октября.
Pauk
То что по телевизору не показали или не делают на этом акцент - В Николаеве на акцию протеста против Налогового кодекса собралось более 5 тысяч человек
Inet
Цитата(CMOS @ Oct 17 2010, 12:59 AM) *
Inet, Вы перестали пить коньяк по утрам? wink.gif
"Да" или "нет" я, например, смогу ответить не раньше 21 октября.

Я была где-то замечена в распитии горячительных напитков?

Ладно, Вашего ответа мы все будем ждать 21.10. smile.gif
krus
Цитата
Вы перестали пить коньяк по утрам?

Я тоже считаю, что вариантов ответа недостаточно.
Сам лично, по-видимому, платить буду. Хотя считаю, что данные нормы закона противоречат уже существующим. А в случае неуплаты, по логике вещей, я должен обратиться в суд, что сделать не готов по причине слабой юридической грамотности. В случае с прошлогодним постановлением было проще - понятно, что ЗУ имеют большую юр. силу чем постановления.
CMOS
Цитата(Inet @ Oct 17 2010, 09:27 AM) *
Я была где-то замечена в распитии горячительных напитков?


Inet, не-не-не! Ответьте "да" или "нет" wink.gif

Цитата
-- Я сказала, отвечай -- да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
-- Представь себе, трудно, -- вмешался Карлсон.
-- Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай -- да или нет?
У фрекен Бок перехватило дыхание, казалось, она вот-вот упадет без чувств. Она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.
-- Ну вот вам, -- сказал Карлсон с торжеством.
-- Повторяю свой вопрос: ты перестала пить коньяк по утрам?
-- Да, да, конечно, -- убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок. Но тут она совсем озверела.
-- Нет! -- закричала она, совсем потеряв голову.
Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать: -- Нет, нет, не перестала!
-- Жаль, жаль, -- сказал Карлсон. -- Пьянство к добру не приводит.
Силы окончательно покинули фрекен Бок, и она в изнеможении опустилась на стул.
Inet
Цитата(CMOS @ Oct 17 2010, 10:26 PM) *
Inet, не-не-не! Ответьте "да" или "нет" wink.gif

Я поняла, что вы решили меня довести как Фрекен Бок laugh.gif

А я и ответила на простой вопрос, только Вам не видно. tongue.gif
Pauk
Сегодня отнес заявление в ПФ (спасибо Kabalist)... Я только зашел в кабинет с документами в руках как на меня накинулась такая крепленая стерва что таких раньше не видал. Гавкает (не кречит) и возмущается - примерно дословно - "ЧПшкики дураки думают им что-то поможет..." ставит входящий штамп (и не ставит вх. номер) и отправляет в другой кабинет для беседы.

Там сидит более уравновешенный сотрудник который говорит тоже самое - "что это не поможет, тратите только свое время и наше "и уговаривает заплатить до 20.10.2010. При этом оказывается государство плохо спонсирует ПФ и у них нет канцелярии и я должен пойти на почту и купить им конверт с маркой дабы получить от них ответ! Естественно я говорю доплачивать не буду и конверты с марками покупать тоже не буду! Она - "тогда месяц будешь ждать ответ".

...Вспоминаю что еще на штампе должен номер стоять, иду снова в кабинет стервы - она тупо делает вид что чем-то занята, думаю подожду, прошло минут 10 ставить мне номер и что-то ворчит в след...

P.s. Подобная ситуация была в налоговой - их тоже государство канцелярией не снабжают и меня отправили за КАНЦЕЛЯРСКОЙ СКРЕПКОЙ в соседнюю дверь где удобно расположился мини-магазинчик канцтоваров. Позор таким гос. учреждениям и государству нашему где люди себя не умеют держать в руках и вымагают производить дополнительные расходы.

P.s.s Мне интересно - у меня должна висеть книга отзывов и предложений а в гос. учреждениях подобное есть? Чтоб я мог написать им свой отзыв.
Wladd1990
У нас "семейный бизнес", был. Сегодня оплатили за 2 ЧП 1400 грн (комиссия почти 15 грн, тоже + ощадбанку.)
Жалко денег в пустоту.
Вот спросить в ПФ о своих взносах? с 2000 года было всегда 200 грн (и отчисления в ПФ выше минималки) + общая (то за 1 год оплатили больше чем за 10 smile.gif ) Где мои деньги? мне ответили-минималка!!!! и пояснили - такое у нас е-тое государство.

ЗАКРЫВАЕМСЯ!
Все продали!
Остатков нет, денег нет!
Работать и иметь с прибыли в 1 гривну 40 копеек (в самом оптимистическом прогнозе) нет желания. Мне от государства с моих 60 копеек-только обязанности и ВСЕ.
Я не РАБ!!!!
wertyu
всем доброго дня , сегодня носил декларацию и вся толпа с одним и тем же вопросом " как закрывать деятельность"

соглавен с предыдущем буду закрываться работать ради того чтобы кормить непонятно кого не буду.

еще такой момент если здесь есть юристы у меня просьба от всего нашего коллектива чтобы он составил правельно текст заявления или иска в пенсионный по поводу доплаты ( для тех кто заплатил есть же наверно зацепки типа о принудительном несоотв. каким то нормам поборам ) для коллективной подачи и отдельно чтобы каждый мог написать и отнести в суд или пенсионный.

если можно сделайте объяснения по тому как должны прореагировать в песионном на такую бумагу.

может возможно создать отдельную тему где будут представлены образцы реальных документов с которыми можно идти воевать со всеми ( нет сил уже надо что то делать и как то противостоять этому всему)

спасибо заранее всем откликнувшемся.
Tany_K
Цитата(wertyu @ Oct 19 2010, 05:21 PM) *
всем доброго дня , сегодня носил декларацию и вся толпа с одним и тем же вопросом " как закрывать деятельность"

соглавен с предыдущем буду закрываться работать ради того чтобы кормить непонятно кого не буду.

еще такой момент если здесь есть юристы у меня просьба от всего нашего коллектива чтобы он составил правельно текст заявления или иска в пенсионный по поводу доплаты ( для тех кто заплатил есть же наверно зацепки типа о принудительном несоотв. каким то нормам поборам ) для коллективной подачи и отдельно чтобы каждый мог написать и отнести в суд или пенсионный.

если можно сделайте объяснения по тому как должны прореагировать в песионном на такую бумагу.

может возможно создать отдельную тему где будут представлены образцы реальных документов с которыми можно идти воевать со всеми ( нет сил уже надо что то делать и как то противостоять этому всему)

спасибо заранее всем откликнувшемся.


Здесь посмотрите http://pidprukr.ucoz.ua/index/rimma_bilocerkivska/0-85
alexsheva
Цитата
При этом оказывается государство плохо спонсирует ПФ и у них нет канцелярии

ПФ самостоятельная, самодостаточная хозрасчетная структура со своими счетами. Государство дает деньги на ПФ только в исключительных случаях. Например, если ликвидатор на ЧАЭС отсудил пенсию положенную по закону. Это идет из бюджета... А так они варятся в "собственном соку" и получают на зарплату сверхприбыли, которые они украли у своего народа!!!
А теперь собственно по теме. Скачал на соседней ветке пакет документов. Пошел в наш городской "Правовий простір" на консультацию. Юристы помогли все заполнить, конкретно проконсультировали до мелочей. Сегодня 19.10.2010 г. сдал документы в свой ПФ. Там даже и не пикнули. На все их вопросы были мои ответы по сути, подкрепленные законодательством. Не надо бояться госчиновника! Пусть они нас боятся, потому, что мы их кормим.
CMOS
Цитата(Inet @ Oct 17 2010, 09:27 AM) *
Ладно, Вашего ответа мы все будем ждать 21.10. smile.gif


Я с опережением графика - можно? wink.gif
Не платил и не собираюсь.
LenaEl-Leyl
Цитата(Pauk @ Oct 18 2010, 09:17 PM) *
P.s.s Мне интересно - у меня должна висеть книга отзывов и предложений а в гос. учреждениях подобное есть? Чтоб я мог написать им свой отзыв.


Вы можете написать жалобу в вышестоящий ПФУ на действия/бездействия их работника, ссылаясь на ЗУ "О государственной службе" (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3723-12&p=1287509016734856), т.к. работники ПФУ - госсулужащие это я точно знаю:
Стаття 3. Основні принципи державної служби
Державна служба грунтується на таких основних принципах:
служіння народу України;
демократизму і законності;
гуманізму і соціальної справедливості;
пріоритету прав людини і громадянина;
професіоналізму, компетентності, ініціативності, чесності, відданості справі;
персональної відповідальності за виконання службових обов'язків і дисципліни;
дотримання прав та законних інтересів органів місцевого і регіонального самоврядування;
дотримання прав підприємств, установ і організацій, об'єднань громадян.
Стаття 5. Етика поведінки державного службовця
Державний службовець повинен:
сумлінно виконувати свої службові обов'язки;
шанобливо ставитися до громадян, керівників і співробітників, дотримуватися високої культури спілкування;
не допускати дій і вчинків, які можуть зашкодити інтересам державної служби чи негативно вплинути на репутацію державного службовця.
Caballist
Цитата(Tany_K @ Oct 19 2010, 06:11 PM) *
Римма молодец. грамотный юрист. советую прислушаться к ее советам.
limon
Всем привет! Помогите! Работаю на предприятии (основное место работы) и являюсь единщиком. Платить или нет?
alexsheva
Цитата(limon @ Oct 19 2010, 09:26 PM) *
Платить или нет?

Решать Вам! Могу только подсказать откуда взяты документы для подачи заявления в пенсионный
http://depositfiles.com/ru/files/zndym8hmh
http://pidprukr.ucoz.ua/index/rimma_bilocerkivska/0-85
Заполняйте, несите в ПФ, регистрируете на втором экземпляре.
galatea
Плачу налог 124 грн. Сколько я должна доплатить в пенсионный фонд?Если я не сделаю, то какая будет пеня?
mars
Цитата(galatea @ Oct 20 2010, 02:19 PM) *
Плачу налог 124 грн. Сколько я должна доплатить в пенсионный фонд?Если я не сделаю, то какая будет пеня?

242.74 грн*3мес. =728,22 (888*33,2%=294,82 124*42%=52,08 294,82-52,08=242,74)
пеня 10% от суммы + админ. штраф от 155 грн если правильно помню
Tany_K
Цитата(galatea @ Oct 20 2010, 02:19 PM) *
Плачу налог 124 грн. Сколько я должна доплатить в пенсионный фонд?Если я не сделаю, то какая будет пеня?


2) за несплату (неперерахування) або несвоєчасну сплату
(несвоєчасне перерахування) страхувальниками страхових внесків, у
тому числі донарахованих страхувальниками або територіальними
органами Пенсійного фонду, накладається штраф у розмірі 10
відсотків своєчасно не сплачених сум.{ Абзаци перший - четвертий
пункту 2 частини дев'ятої замінено одним абзацом згідно із Законом
N 1074-VI ( 1074-17 ) від 05.03.2009 }

Одночасно на суми своєчасно не сплачених (не перерахованих)
страхових внесків і фінансових санкцій нараховується пеня в
розмірі 0,1 відсотка зазначених сум коштів, розрахована за кожний
день прострочення платежу;

об админштрафах ничего нет
beatrix
Вставлю и свои пять копеек. 642 гривны в квартал - сумма небольшая, на благосостоянии не скажется. И я бы давно уже ее уплатила, если бы у нас было нормальное государство. А поскольку они там, наверху, с жиру бесятся и относятся к народу как к скотине, тогда пусть идут ко всем чертям. Коллеги, да это же просто унизительно - отдавать этой мрази свои кровные! Если для вас они лишние, лучше отдайте в детский дом или приют для животных. А единщикам нужно переходить на ОС, менять систему расчетов и слать в налоговую пустышки. Я думала закрываться, но сейчас, наверное, поступлю именно так.
Да, кстати, ВОПРОС: если не носить письмо в ПФ, а просто послать заказным с описью - прокатит? Просто мне дороги мое время и нервная система. Особенно второе rolleyes.gif
alexsheva
Цитата(beatrix @ Oct 20 2010, 04:07 PM) *
А единщикам нужно переходить на ОС, менять систему расчетов и слать в налоговую пустышки. Я думала закрываться, но сейчас, наверное, поступлю именно так.

Золотые слова!
Цитата
Да, кстати, ВОПРОС: если не носить письмо в ПФ, а просто послать заказным с описью - прокатит? Просто мне дороги мое время и нервная система. Особенно второе rolleyes.gif

Я так и делаю! Во-первых, экономлю время и нервы, во-вторых, так быстрее наступает обратная реакция от ПФ. К пакету документов я "пристегиваю" выдержки "Закона про информацию"... Единственное, высылайте заказным с уведомлением. Корешки квитанций, желательно, хранить вечно rolleyes.gif На обратной стороне для себя напишите куда ушло письмо и дату.

beatrix
alexsheva, спасибо! smile.gif


snikers
Здравствуйте.
Я правильно понял что мне, как единщику из вот этого: http://depositfiles.com/ru/files/zndym8hmh нужно только 1 Обгрунтування проти сплати ПФУ и 8 Заява про злочин до Прокуратури (якщо отримаєте вимогу про сплату з ПФУ) ?
Уже 21-ое число. Только сегодня узнал что опять ввели доплаты в ПФsmile.gif
krus
В общем - не платил я. Как говорил тот же Азаров: "Да пошли они" Пусть это будет моя личная "акція непокори"
Объясните только, в чем смысл написания и отправки письма в ПФ, а то я, по-видимому, просмотрел.
И еще. Тоже задаюсь вопросом: каким образом работать дальше (при худшем исходе).
Caballist
Если вы получили ответ из пенсионного с ВИМОГОЮ про сплату.
Читать..!!!
alexsheva
Цитата(krus @ Oct 22 2010, 10:29 AM) *
В общем - не платил я. Как говорил тот же Азаров: "Да пошли они" Пусть это будет моя личная "акція непокори"

Мои апплодисменты!!!
Цитата
Объясните только, в чем смысл написания и отправки письма в ПФ, а то я, по-видимому, просмотрел.

Этим Вы официально заявляете УПФУ о том, что они нарушают Закон и Вы, учитывая их низкую юридическую грамотность, ставите их в известность, что незнание Закона не освобождает их от ответственности за неправомочные действия...
Цитата
И еще. Тоже задаюсь вопросом: каким образом работать дальше (при худшем исходе)

Что Вы имеете ввиду? Нас поставят "лицом к стенке" и... ph34r.gif ???!!!
Не боись! Мы живем пока еще в правовом государстве!
Пишем в прокуратуру "Заяву про злочин"
Код
До прокуратури _________________________
(у порядку нагляду за виконання законів
органами дізнання і досудового слідства
відповідно до ст.227 КПК України)

ЗАЯВА ПРО ЗЛОЧИН
(в порядку глави 8 КПК України)
скоєний проти – мене, громадянина України, ....

Я давал ссылку на пакет документов. Почитайте! И запомните, страх - наш первейший враг! Почитайте статьи Риммы Белоцерковской...
alexsheva
Цитата(Caballist @ Oct 22 2010, 12:17 PM) *
Если вы получили ответ из пенсионного с ВИМОГОЮ про сплату.
Читать..!!!

Не могу скачать! Говорит нет прав.. mad.gif Другие доки в этой теме скачивал без проблем! Хэлп ми!
krus
Цитата(alexsheva @ Oct 22 2010, 03:13 PM) *
Что Вы имеете ввиду?

Пытаюсь просчитать возможные варианты. Сейчас нахожусь на ЕН с НДС. После принятия азаровского НК (это и есть худший вариант) времени на какую либо адаптацию не будет (максимум месяц - 15 декабря заяву на ЕН надо писать). Вот и пытаюсь смоделировать различные варианты работы - с их минусами и плюсами (?).
Цитата
Этим Вы официально заявляете УПФУ

Эту перчатку обязательно бросать или можно втихаря не уплатить?
alexsheva
Цитата(krus @ Oct 22 2010, 03:04 PM) *
Пытаюсь просчитать возможные варианты. Сейчас нахожусь на ЕН с НДС. После принятия азаровского НК (это и есть худший вариант) времени на какую либо адаптацию не будет (максимум месяц - 15 декабря заяву на ЕН надо писать). Вот и пытаюсь смоделировать различные варианты работы - с их минусами и плюсами (?)

Поищите в своем регионе общественную организацию "Правовий простір". Так-же можете задать этот вопрос на страничке Риммы Белоцерковской. Найдите телефоны "Правовий простір"... Есть масса вариантов. Юристы отвечают быстро, корректно и бесплатно.
Цитата
Эту перчатку обязательно бросать или можно втихаря не уплатить?

Если бросите перчатку Вам обязательно, согласно Закона "О информации", дадут официальный ответ. Дальше с этит документом будете действовать по обстоятельствам. Если работать "втихаря", ИМХО, на Вас наложат штраф, пеню и другие поборы вплоть до передачи взыскания с ответчика на ДВС (есть такой закон, минуя судовые инстанции...). А так у Вас будет щит и меч, и, если научиться правильно пользоваться, то Вы будете неуязвимы. По крайней мере, пока не изменят Закон. Но тут уже вступает в силу действие Конституции. А это уже, совсем другая история! tongue.gif
Vital_75
Поддерживаю krus и Азарова: "Да пошли они". Не платил я.
ppen
Пугают уже:
Упрощенцев прижмут: им не простили митингов против власти


Генеральная прокуратура Украины намерена инициировать ужесточение ответственности за уклонение от уплаты взносов в Пенсионный фонд.
http://mignews.com.ua/ru/articles/47305.html
snikers
Цитата(ppen @ Oct 22 2010, 08:12 PM) *
Пугают уже:
Упрощенцев прижмут: им не простили митингов против власти


Генеральная прокуратура Украины намерена инициировать ужесточение ответственности за уклонение от уплаты взносов в Пенсионный фонд.
http://mignews.com.ua/ru/articles/47305.html

Не знаю что ответить.
Пусть ещё введут ответственность за то, что унитаз не смыл общественный... как можно указ президента расценивать выше чем закон? кто он такой? это что ж получается... любой указ так можно расценивать? За указ директора рабочим любого предприятия "пойти убить друг друга" потом не будет ответственности? указ же выше закона... что за бред?
alexsheva
Цитата(snikers @ Oct 23 2010, 01:35 AM) *
Не знаю что ответить.
Пусть ещё введут ответственность за то, что унитаз не смыл общественный... как можно указ президента расценивать выше чем закон? кто он такой? это что ж получается... любой указ так можно расценивать? За указ директора рабочим любого предприятия "пойти убить друг друга" потом не будет ответственности? указ же выше закона... что за бред?

Французы нам показывают как нужно бороться за свои права! Пока будем придерживаться тактики "моя хата скраю"- задавять поодиночке. Мы для них "быдло" пытыющееся сказать о себе гордо "Я -хомо сапиенс!". Вступайте в ряды борцов з а свои права "Правовий простір"!
lokra
Подскажите, пожалуйста. Мой муж и работает, и является СПД (сдает в аренду собственное недвижимое имущество), на основной работе идут отчисления в ПФ, и с единого налога тоже отчисления идут, нужно что-то доплачивать в ПФ как СПД-ку.
КЛЕР
Читайте внимательно форум, там все разъяснялось - да, согласно летнему закону - должен как СПД... Суммы - смотрите http://chp.com.ua/pensfund.php
aneli
Цитата(КЛЕР @ Oct 23 2010, 10:27 AM) *
Читайте внимательно форум, там все разъяснялось - да, согласно летнему закону - должен как СПД... Суммы - смотрите http://chp.com.ua/pensfund.php

Відкрито провадження по закону №6673 щодо додаткових внесків до Пенсійного фонду
http://pidprukr.ucoz.ua/load/oleksandr_tom...fondu/1-1-0-595

Я так понимаю с доплатами можно повременить
КЛЕР
Ну, наконец лед тронулся... Правда, "поки сонце зійде, роса очі виїсть..." В смысле, пока выйдет нормальное решение КонстСуда, ПФ всех неуплативших успеет.... поиметь.
aneli
Цитата(КЛЕР @ Oct 23 2010, 11:08 AM) *
Ну, наконец лед тронулся... Правда, "поки сонце зійде, роса очі виїсть..." В смысле, пока выйдет нормальное решение КонстСуда, ПФ всех неуплативших успеет.... поиметь.

Та да.. mad.gif
Время много упущено, хорошо если до 20 января будет какой-то результат
alexsheva
Цитата(КЛЕР @ Oct 23 2010, 10:08 AM) *
Ну, наконец лед тронулся... Правда, "поки сонце зійде, роса очі виїсть..." В смысле, пока выйдет нормальное решение КонстСуда, ПФ всех неуплативших успеет.... поиметь.

Откуда такой пессимизм? Вы наверное не читали этот документ Якщо отримана ВИМОГА про сплату недоїмки від Пенсійного фонду України
lokra
Цитата(КЛЕР @ Oct 23 2010, 10:27 AM) *
Читайте внимательно форум, там все разъяснялось - да, согласно летнему закону - должен как СПД... Суммы - смотрите http://chp.com.ua/pensfund.php


Да, но на основной работе идут отчисления в ПФ. И в сумме - отчисления в ПФ на основной работе и отчисления с единого налога как с СПД - получается больше минимального взноса в ПФ в месяц. Надо ли в этом случае доплачивать в ПФ.
КЛЕР
Цитата(lokra @ Oct 24 2010, 12:10 PM) *
Да, но на основной работе идут отчисления в ПФ. И в сумме - отчисления в ПФ на основной работе и отчисления с единого налога как с СПД - получается больше минимального взноса в ПФ в месяц. Надо ли в этом случае доплачивать в ПФ.


А для Вас новость, что у нас не все, что логично, - законно?
У наших законотворцев логика и законность стоят в разных углах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.